--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аквапарк на Гагарина

О городе (основной)
9358
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
01.01.2018
Вчера проезжал по Гагарина мимо Тобольских казарм и увидел строящееся здание аквапарка.
У него такая огромная бетонная арка, как для моста. Сфотографировать за рулём не удалось.
opennov.ru/news/36064-stroit...ospekte-gagarina
Вы архитектор или как? В арках толк понимаете? Срочно в надзорные органы тогда! Или выспаться... :-D
Nautilus
01.01.2018
Пока конструкция из голого бетона, самая большая арка выглядит как для моста.
Хотел сфотографировать, но не смог. Это уменьшенная картинка из той, что в ссылка, а она крупная, с детализацией.
Ещё раз - Вы просто немного впечатлительны или что-то по сути есть? Про арки, сопромат, строительную механику и т.д.? :-)
Nautilus
01.01.2018
Вот, когда кто-нибудь (настоящий друг) выложит настоящие фотки, тогда обсудим, это впечатляет.
А что обсуждать собираетесь? Дизайн? Эпюру напряжений в верхней точке? Погоду за окном? Состояние психиатрии в РФ? :-D
Vero
01.01.2018
Юристище писал(а)
Дизайн? Эпюру напряжений в верхней точке? ...

мне вот это понравилось, я бы обсудила... про верхнюю точку - как оно держится и не падает?...
Что держится и куда падать ? Вы в строяк поступите, если так интересно или по изучайте сами... хотя не пойму реально. что и кого тут интересует... арковеды... новогодние! :-D

Пока по ссылке... ликбез...
strport.ru/stroitelstvo-domov/raschet-arki-osobennosti-pravila-i-primery

и немного посурьёзнее...
www.bstu.by/uploads/attachments/metodichki/kafedri/Метод.указания_трехш.арка.pdf
Vero
01.01.2018
нет... там очень сложно. Картинки понравились - люблю арки!
А вот ТС не сложно обсуждать то, не знает что... :-D
Nautilus
01.01.2018
Вот, как обещал, большая арка от аквапарка.
MAVR S
01.01.2018
На щите рекламном один фасад, по факту, что-то другое будет.
Пока что построили только правую половину здания. Слева от построенного копр стоит, бить сваи под фундамент второй половины здания, но сейчас не работает - видимо, не сезон )
vladmir
02.01.2018
Справа Автобан строит торговый центр.
А слева будет аквапарк с другими строителями.
Вон оно что, оказывается ))
*****
03.01.2018
Похоже на правую часть, не на центральную.
К проекту, как всегда, никакого отношения не имеет.
Vero
03.01.2018
Как-то сильно отличаются - может что другое строят, тксзть, по мотивам?...
Nautilus
03.01.2018
Это только ещё небольшой фрагмент постройки, без облицовки.
santia
01.01.2018
по-моему, это такая скрытая реклама типасайтика Открытый Нижний)
Возможно... иных мотивов кроме девиантных не наблюдаю...
Можете ведь здраво рассуждать, когда захотите !
16ninelll
01.01.2018
В первую очередь планируется открыть торговый центр.;-)
mirage76
01.01.2018
И на этом всё.
16ninelll
01.01.2018
Возможно, возможно.)
vladmir
01.01.2018
16ninelll писал(а)
В первую очередь планируется открыть торговый центр.;-)
===
И эта арка как раз будет вести в ту часть, где ТЦ, говорят.
вот тут про вас :)))
www.youtube.com/watch?v=DpD5PuUlLuI
16ninelll
03.09.2018
Казуистика.
ха-ха.. прикольный видос, только похвалы не ждите, это форум для нытья :)
К сожалению это не моё видео, просто понравилось))
Если сравнивать территории бывшего стадиона и аквапарка.
лав
05.11.2018
Всё верно, строящийся аквапарк и его территория, в точности повторяют всю территорию бывшего стадиона...
Вы так пошутили? На картинке справа специально для сравнения отмечена территория бывшего стадиона. По крайней мере строения.
лав
05.11.2018
При чём тут строение, вся территория относящаяся к стадиону, это ровно то, что сейчас занимает территория аквапарка. Даже на картинке чётко видно лесную границу, хотя кто там не был не поймёт. Стадион это не просто поле с дорожкой, а и прилегающая территория естественно.
лав
05.11.2018
Отличное видео, в точку !)
vp
01.01.2018
Ещё рановато туда идти :)
mirage76
01.01.2018
Больше всего этому аквапарку обрадуются хоккейные болельщики ). Будет куда машины ставить )
minotaur
04.01.2018
У тому времени Торпедо будет в пердиве.
Оригинальный аквапарк. без горок. Или они подземные будут?
Вы спец по аквапаркам? Горки не внутри будут смонтированы?
Фин
01.01.2018
- Говорить о конкретном числе бассейнов и горок рано, сейчас для нас главное - построить само здание, - отметил Саркис Микаелян.

сначала ТЦ построят
а там как получится
возможно, что сливы в писсуарах выдадут за аквагорки
Old voron
01.01.2018
Может, пусть построят сначала, а уже потом обосрете.:)
Фин писал(а)
- Говорить о конкретном числе бассейнов и горок рано

Оригинальная методика проектирования. Даже уникальная, я бы сказал.
spag10
01.01.2018
Сперва добейся.
А сколько лично ты построил аквапарков?
Если бы мы не построили там аквапарк, то его бы построили солдаты НАТО.
Crocodile
01.01.2018
spag10 писал(а)
Сперва добейся.

lurkmore.to/%D0%A1%D0%BF%D0%...0%B9%D1%81%D1%8F
Это точно. Только враги и дураки в парках строят.
mapcuk
02.01.2018
...во главе с Навальным и всякими амнуэлями...
Ну есть некоторый опыт посещения аквапарков в РФ и за рубежом. Мне ни разу не попадались невысокие здания (этот аквапарк высотой с трёхэтажный дом) БЕЗ выступающих конструкций горок. Либо горки там будут "детских" размерностей. Такое тоже возможно, но интересно будет только родителям маленьких детей.
Либо на представленном рендере просто решили не рисовать собственно горок, либо действительно здание имеет большую подземную этажность и горки уходят туда.
Вообще же на мой взгляд место выбрано очень странно. Для аквапарка. Для ТЦ - идеально. А аквапарк имело бы смысл построить ближе к склону, чтобы из него был красивый вид - на этой стороне обычно строится открытая терраса с бассейнами и небольшие открытые горки.
Ну либо рендер на картинке это только "первая очередь", собственно ТЦ, а не аквапарк, который будет достраиваться позже, позади ТЦ.
Кстати, аквапарк, совмещенный с ТЦ мне еще не попадался.
В общем чтобы можно было говорить предметно, нужен не рендер, а план или каркасная 3Д-схема.
Deathmaker писал(а)
(этот аквапарк высотой с трёхэтажный дом)

значительно выше.
через дорогу стоят казармы, ЕМНИП в 4 этажа - они выше.
Сейчас пойдём погулять, сфоткаю. Постараюсь с каким-нибудь масштабным предметом.
Поправка - казармы двухэтажные, т.е. меньше 10м. высоты.
Вот Вам для сравнения вид на казанский аквапарк (с далеко не выдающимися параметрами)
www.google.ru/maps/@55.81502...0!7i13312!8i6656
повернетесь на 180 градусов, увидите жилой дом, можете примерно посчитать сколько этажей (дом чуть ближе, метров на 20).
Казармы там разные, ближе к ДС - двухэтажные, около ворот экс-ракетного и ближе к Медицинской - трёхэтажные.
Вот фотка. Темно, правда, уже - казармы не удалось сфоткать, они за деревьями и не освещены вообще. Справа двухэтажный домушка, предположительно 7 метров. Потолки там высокие, я был внутри, в ЭТМе. Соответственно, строящееся здание представляется около 15-16 метров, это без учёта какой-то надстройки, которую колхозят там пятым этажом, но она только с другой стороны видна. Какое-нибудь тех. помещение, типа лифтовой.
Вот тут great-travel.ru/dostoprimech...zan-rossiya.html уверяют, что в Казани самая высокая горка 25 метров.
Как выяснилось, застройщики-армяне еще точно не знают, сколько и каких будет горок и будут ли они там вообще. Что-то подсказывает что нужно подождать.
ОК, будем подождать.
Там откос сзади и Ока. В аквапарке просто входное отверстие. Горки будут снаружи.
А вообще типичный азердизаен. Первое что получается - лоток для арбузов. А дальше посмотрим.
Последняя точка на линейке - начало склона.
ну и отлично, по льду самое оно
начало склона - это его верхняя точка. до нее еще 200м.
либо им придется вырубить парковую зону, либо гостям на открытой площадке придется наслаждаться видом на деревья. либо открытой зоны не будет.
впрочем, учитывая вышеозвученную методику проектирования, я бы сейчас вообще не стал обсуждать параметры "аквапарка".
mkv
01.01.2018
Вообще то на нарисованной линии находится стрельбище (пятно без деревьев), если кто не знал.
А внизу топы водоканала сделали себе хуторок с церквушкой, обнесённые шестиметровым забором.
Nautilus
01.01.2018
Это интересная подробность. Ожидаемо рядом с НВЗРКУ.
mkv
01.01.2018
Это охотничье стрельбище, отношения к училищу никогда не имело.
Dr.Re
03.09.2018
JobForFood писал(а)
Первое что получается - лоток для арбузов.

Упал под стол:)))
Это зря
Doncov
02.01.2018
Газпромовский на красной поляне совмещен с ТЦ.
И вид с бассейнов на горы замечательный.
Этажность оценить не могу, но наверху фудкорт (2 этаж) а чуть выше горки...
serzenit
02.01.2018
Deathmaker писал(а)
Кстати, аквапарк, совмещенный с ТЦ мне еще не попадался.

Сгоняй до кстова, там как раз такое уё**ще и ехать не далеко. На гагарина будет тоже...
MrKiller
02.01.2018
Дорогой друг, не гадайте.

У меня знакомая - строитель - имела отношение к проектированию этого здания.

Это обычный типичный ТЦ. Аквапарк - это прикрытие, потому что та зона предназначена для строительства спортобъектов.

На самом деле там аквапарк будет небольшим, не сильно больше чем в Кстово, а всё остальное здание - это обычный большой ТЦ с Магнитом и Летуалями
Doncov
02.01.2018
Если так, то грустно...
avt52
03.01.2018
Действительно так! То, что аквапарк это обычная "замануха" при большом ТРЦ это уже отработанный пиар-ход застройщиков. Впервые его использовал застройщик Дудкин в Автозаводском парке. Но у него там это не "прокатило"! Ему даже пришлось отказаться от названия объекта "аквапарк" и сменить его на "бассейн" по причине, что в парках разрешены только объекты спортивного назначения, а не РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО, коим и является АКВАПАРК. Более того сам аквапарк в ТРЦ не может удовлетворить в должной мере нижегородскую публику уже побывавшую в настоящих больших аквапарках.
Поэтому возникает сразу же вопрос: а нужно ли было строить торговый центр фактически в заповедной зоне отдыха нижегородцев? Не лучше ли было благоустроить уже существующий стадион для спортсменов и людей ведущих активный образ жизни?
MrKiller
03.01.2018
Да всем понятно что это коррупция, воровство и просто уже тотальное охреневание властей.

Но ничего не поделаешь.

Да здравствует очередной ТЦ! Слава всем Сорокиным и Шанцевым!
avt52
03.01.2018
Проект аквапарка в Автозаводском парке Шанцев лично представлял на международной выставке во Франции. И активистам общественникам потребовалось долгих пять лет на митингах, пикетах и окончательно в Верховном суде защищать свой парк от застройки. Мы выиграли!
Бороться надо за свои права!
Stri
01.10.2018
Что вы выйграли ?
Засранный парк ?
avt52
04.01.2018
Кстати, подписал ПОСТАНОВЛЕНИЕ
27.10.2008 N 4932
Об утверждении проекта планировки и межевания парковой зоны "Швейцария" и прилегающей территории по проспекту Гагарина в Приокском районе города Нижнего Новгорода
мэр В.Е. Булавинов. Сорокин к разделу парка "Швейцария" не причастен.
Интересна позиция Шанцева, которого удивил маленький размер самого аквапарка в ТРЦ, он потребовал увеличить размер аквапарка за счёт торговых площадей. Но вряд ли сейчас застройщик согласится на уменьшение прибыли, ведь собственно сам аквапарк является убыточным.
Вы уже поднасрли автозаводцам и с аквапарком и с виалуком на Петряевке. Не лезьте хоть в верхнюю часть, не гадьте там. Наслаждайтесь прогулками по спасённому пустырю и купанием в засранном земснряде.
Вообще-то, мне тоже странно. В Европе любой бассейн оснащен горками, выступающими снаружи. Есть даже прозрачные - ты катишься и видишь улицу. А здесь целый аквапарк! Честно говоря, когда я посмотрела на эту картинку, то первая мысль была - а где горки?! Но решила, что так как я не специалист, то просто не разбираюсь...
Deathmaker писал(а)
Кстати, аквапарк, совмещенный с ТЦ мне еще не попадался.

Далеко ехать не нужно) Кстово.
Pullse
03.09.2018
горки будут просто длинные))
Deathmaker писал(а)
Кстати, аквапарк, совмещенный с ТЦ мне еще не попадался.

Пожалуйста, ПитерЛенд - налево аквапарк, направо ТЦ. Там есть едальни, окна которых на водную зону выходят.
Едальня есть прямо внутри казанского. От этого он не стал ТЦ.
Учитесь читать и понимать прочитанное, в вашем возрасте пора бы уметь это делать. Есть ТЦ "Питерленд" и на территории этого ТЦ есть аквапарк.
andrey72
03.09.2018
Deathmaker писал(а)
аквапарк, совмещенный с ТЦ

а в Кстово ?
serzenit
04.09.2018
уже написали.
Юристище писал(а)
Вы спец по аквапаркам?

Он спец абсолютно во всех областях.
ну я, конечно, не такой великий историк как ты, да и в области глобальной экономики не могу тягаться. а уж твоё знание политических процессов поставит в тупик даже Вассермана.
ты 9 месяцев думал, что в ответ написать? Гений мысли.
"внутри" можно засунуть пару детских и купальную зону.
Вы хоть один нормальный аквапарк с "горками внутри" видели?
Не видел я аквапарков, не спец по ним... печалька...
стоит ли тогда лезть в тему?
ну ты же влез?
Bak$
01.01.2018
Я бы в аквапарк как нырнул бы! Я бы всю работу забросил бы - только в аквапарк ходил бы. Все мои мысли - когда же построют аквапарк?
А Вы разве где-то работаете? :-)
Bak$
01.01.2018
Я сам приду. Мне ли вам обьяснять, каким образом.:-)
Bak$ писал(а)
Я бы всю работу забросил бы - только в аквапарк ходил бы
Bak$
01.01.2018
Чё ты мне тут присылаешь?
Bak$
01.01.2018
Что-то я на взводе.
Друг мой Гоги рекомендовал Вас как грамотного человека.

Спишемся попозже? ОК?
Пишите в приват - разберёмся...
Astaf
01.01.2018
Для аквапарка самое охрененное место. Там пробка и так маленькая.
Z@ik@-nn
01.01.2018
жду -не дождусь открытия!
с Нартовой пешком будем ходить ))
а на арки не пофик ?
Z@ik@-nn писал(а)
с Нартовой

Андрей Константиныч в гробу, поди, перевернулся...
horntail
01.01.2018
Ага, вместе с Новеньким Прибоем :((
"Новенький Прибой" - я такого не слышала! Класс! :)
horntail
04.01.2018
Это давным-давно Юристище с юридического выкладывал.
Z@ik@-nn
04.01.2018
улыбнулись ?
и хорошо *good* :-D *dance1*
Vero
04.01.2018
а также с Лядовой, с Масковскаа, с Гагариной, с Рокосоовской ... дальше сами продолжите
kokon
01.01.2018
Строительство первого в Нижнем аквапарка началось на проспекте Гагарина
Сдать объект обещают в 2019 году
03.03.2017
З.Ы. Это подобие аквапарка. Аквапарк должен открытым быть, т.е. на открытом воздухе, с высокими горками.
www.youtube.com/watch?v=24yXBN3wE6k
Все так. Ледяные горки взбодрят.
mapcuk
02.01.2018
Зато экономия! Зимой горки заливать можно будет дворников местных нанимать. Каток опять же будет - конкуренция Дворцу Спорта...
В Геленджике открытый аквапарк работает вроде бы 4 месяца в году. У нас будет работать два :-D
mkv
01.01.2018
В Сормовском парке уже давно функционирует :-)
=-O
*****
03.01.2018
Точнее простаивает впустую. Что-то мало желающих плескаться без подогрева на открытом воздухе по нашим летам..
В Казани аквапарк часть горок (точнее - все крупные) имеет НА УЛИЦЕ. Готовы забиться на литр кальвадоса, что он работает 2 месяца в году?
Старт и финиш - в тепле.
Doncov
02.01.2018
В 2008 оказией был в пригороде Хельсинки, там был в аквапарке Серена (говорят крупнейший, погуглите). У него две части - открытая и крытая. Это ж не самая теплая страна, поэтому открытая часть, как мне помнится, закрывается в холодное время.
А вот аквапарк "Фламинго" кстати совмещен с ТРЦ, который находится непосредственно в Хельсинки. Что не нравится отдельным участникам форума.
Я не такой профессионал в комментировании, но куда то поездил и что-то посмотрел... Поэтому ИМХО, как построят, так и построят, по любому ВСЕ ходить будут.
Тем более, что построят больше чем в Казани (сейчас срач начнется).

Зная Агаси Аликяна, уверен что он сделает проект макисимально современным, учитывающим все тенденции и превосходящий близлежащие регионы...

:)
Anykey
05.01.2018
Лишь бы не как в Кстовском. Сходили разок, как-то не очень. Продолжаем ездить в Казань, если на выходные охото.
Dr.Re
03.09.2018
На выходные? А чего там делать? Однажды я в казанском аквапарке семь часов провел. Хоть и люблю я такое времяпрепровождение, но семь часов был уже перебор. Правда, я забыл взять шлепанцы, а там без них ой...
Разве что еще куда-нибудь съездить, но я там уже много где бывал, по третьему разу не особо интересно.
Anykey
03.09.2018
Хз, как-то получается ходить частями. То с друзьями, то с подругой, то с детьми. У сестры подрастают детишки, с ними, наверное тоже поеду )
В Казани можно просто провести выходные. Не Москва, конечно, но всё лучше деревни Гадюкино.
Dr.Re
03.09.2018
Я в Серене тоже в 2008 был. В августе. Было прохладно, открытая часть работала, но желающих было немного. Потом бегом в сауну:)
В Казани зимой наружную часть закрывают, но как только становится немного тепло, открываются некоторые бассейны, надо только через пленки проплыть. Лотки для арбузов там и зимой снаружи идут, через окно можно наблюдать, как там тела летят.
В Казани, кстати, горки куда круче финских! Самая жуткая горка в Серене - просто детский аттракциюн в сравнении с самой маленькой в Казани...
Old voron
02.01.2018
Какой открытый Аквапарк в нашей полосе, вы закусывайте:)
Архитектурная "идея" главного входа в гагаринский аквапарк, прям скажем - не новА:
А что там было раньше? Просто пустырь?
стадион
a126
02.01.2018
Очень хороший стадион.
да. покрытие беговых дорожек там отличное было даже в 90-е
Nautilus
02.01.2018
Я бегал по тем беговым дорожкам :-)
Толстые квадратные куски резины с соединением "ласточкин хвост".
ничего хорошего в этом стадионе не было, последние годы полностью развалился, зарос, там только собак выгуливали.
Ничего подобного, пока забор не поставили по утрам много народа там бегало и занималось, а днем в футбол студенты играли. Четыре года этот забор стоит и сотни деревьев вырубили, чтобы карман себе набить. Очередной ТЦ, кому он здесь нужен только не понятно.
Не ТЦ а многофункциональный центр с аквапарком... ТЦ там тоже будет, но лишь часть... Бывал я, в своё время, на этом "стадионе", он ещё в том веке был без слёз не взглянешь... Если у вас в жизненном приоритете стоит какое то дряхлое футбольное поле, на которое ходило три с половиной человека, вместо огромного аквапарка в 40 тыс квадратов и кучи других развлекательных объектов, которые будут в этом комплексе, ну я не знаю... нет слов... Наверное по этому город так со скрипом развивается, люди местами такие...
Вы агентом видимо здесь заделались, чтобы сей аквапарк во всех подобных темах защищать и писать хвалебные оды. Таких сказок от застройщика жители Зенита уже наслушались по самое не хочу. Лично мне подобное сооружение под моими окнами не нужно. И да, для меня стадион и зеленые насаждения важнее, чем очередной многофункциональный центр как Вы утвержаете. Мало видимо их в городе.
Попёрли клише, что то не по ним значит обязательно агент, купленный, заинтересованный и т.д..:)
Первое, покажите где и в каких темах, я ещё хоть слово писал про этот аквапарк ?? - наглое враньё !
Второе, нука назовите где у нас в городе ещё аквапарки ? которых видимо так много, аж надоели :)
И третье, лично мне нужно подобное сооружение под окнами, чем дряхлое никому не нужное поле... Зелени вам мало ? 20 метров в сторону ОГРОМНЫЙ парк Швейцария, наслаждайтесь... парковые зоны никто не трогает, и все вырубленные деревья на месте стройки, по закону застройщик компенсирует озеленением других территорий... Или в лес переезжайте там деревьев полно, а это город, который стремится к развитию...
Нафиг прогресс... заехали в цент города, теперь им ещё вид лесной из окна подавай, да что бы по грибы ходить и медведи водились... :) Потом сами же плачут, а что у нас так всё дремуче, то дело на западе...
nikom
03.09.2018
..и не только, деревья там были. Все вырубили.
mapcuk
02.01.2018
В тренде новейшего времени догадаться несложно: вместо полезного многим делают выгодное немногим...
avt52
02.01.2018
Нижегородцам с аквапарком не повезло: с одной стороны казанская Ривьера, а с другой Москва, собрали всех потенциальных любителей водных развлечений. Оказалось не рентабельно строить большой аквапарк в Нижнем Новгороде. Поэтому появилось сразу несколько проектов небольших аквапарков, входящих в ТРЦ, которые и должны были обеспечить их рентабельность. Реализован оказался только АТОЛЛ в Кстово. Очень удачный проект Нижегородского аквапарка в Мещере был остановлен Сорокиным (затрагивал его бизнес). На Автозаводе общественность сумела отстоять свой парк от застройки и прогнала застройщика аквапарка Дудкина на берег Оки. В парке Швейцария жители пытались протестовать против стройки в парке, но власть сумела продавить строительство вредного для жителей объекта. Решающую роль сыграл губернатор Шанцев, для которого строительство аквапарка в городе превратилось, наряду с проектом канаток через Оку, в своеобразный "пунктик".
Blackpool
02.01.2018
avt52 писал(а)
Очень удачный проект Нижегородского аквапарка в Мещере был остановлен Сорокиным (затрагивал его бизнес).

Считаете, что оттянул бы посетителей ТЦ 7 небо?
avt52
02.01.2018
Не знаю, что там сейчас, но место должно быть очень доходное.
FreeCat
02.01.2018
ДК.
Там был Клуб Зенитно-Ракетного училища, из которого когда то началось вещание Горьковского Телевидения (Любительский Теле-Центр, построенный силами офицеров училища) :-)
Doncov
02.01.2018
Да Вы что! интересно! искренне
FreeCat
04.01.2018
толко он сгорел, насколько я помню, в конце 70-х ... и очень долго там эти развалины были ...
Как это он там сгорел, если в 80-х годах мы туда на дискотеку в студентах ходили?
FreeCat
03.09.2018
ну значит чуть позже :) ... я точно не помню уже *pardon* ...
FreeCat
05.09.2018
но помню точно что в середине 80-х, когда там за ним в глубине книжный рынок был, он уже не работал *pardon* ...
В 83-84 гг. клуб ещё был.
FreeCat
05.09.2018
может быть :) ... я просто как раз в армии в это время был :) ...
А мы на дискотеку бегали к солдатикам по пятницам\субботам. :-D
FreeCat
06.09.2018
а горел то он когда :) ?
FreeCat
08.09.2018
неплохо ещё выглядит :) .
ну значит будем через бассейн по мосту анженерной работы, ходить.
R-D
03.01.2018
а сам торговый центр в этом аквапарке не больше водной зоны будет?
mirage76
03.01.2018
неее.... там аквапарк не больше бутика в этом торговом центре будет
Nautilus
03.01.2018
Низачто никогда не поеду в ТЦ в Аквапарке.
Зря.
В Казанском какой то сетевой магаз в аквапарке (я про старый если что).
Накупался, вышел. Затарился в магазине водкой и закуской по магазинным, а не ресторанным, ценам.
Сел, выпил, закусил.
Vero
04.01.2018
А еще сверху и чуть дальше построят Большой Стеклянный Купол, навесят ламп поярче и... будет там всегда светло и тепло! Навезут тропических растений для ландшафта, ананасы там, киви, персиковые деревья - вот это всё.
Nautilus
04.01.2018
Кажется, возле трц РИО стоят высокие искусственные пальмы. Хорошо смотрится.
Smil1
04.01.2018
мне одной не нравится внешний вид этого странного сооружения? Стол под скатёркой с голубой каёмочкой, бред......В нашем городе есть талантливые архитекторы...., а это что?
Nautilus
04.01.2018
Внешний вид для аквапарка - это уже второстепенно.
Трудно сделать изящным гигантское бетонное нагромождение.
Smil1
04.01.2018
хотелось бы видеть современное, конечно, надёжное и оригинальное сооружение, видимо основная идея-тц, это и обуславливает форму, тупо
Smil1 писал(а)
В нашем городе есть талантливые архитекторы

можно узнать их фамилии и реализованные проекты?
525
03.09.2018
У данного сооружения есть минус и большой. Это неготовность пр. Гагарина к дополнительному трафику автомобилей. После запуска сего заведения ситуация в тех краях сильно ухудшится.
Dr.Re
03.09.2018
Вы совершенно правы, только правозащитники успешно отстояли более подходящие места в свое время.
Nautilus
03.09.2018
На автобусе и троллейбусе очень хорошо добираться.
какая разница в чем стоять:)
Nautilus
03.09.2018
Предчувствую, что на аквапарковской парковке будут не только посетители вставать, а ещё и все самые умные, поэтому мест будет катастрофически не хватать. Поэтому туда надёжнее приезжать на общественном транспорте. Да и разворачиваться в сторону центра города неудобно совсем.
RK
03.09.2018
Сильно не ухудшится. Основной трафик как был, так и останется от хомячков, везущих себя к стулу в офисе на пл. Горького.
serzenit
04.09.2018
525 писал(а)
к дополнительному трафику автомобилей.

не готова не одна улица нино, поэтому трафик надо снижать, путем увеличения стоимости и неудобств для автомобилистов и развитием ОТ конечно.
Meg@VaD
04.09.2018
Может расстреливать сразу?
Надо ещё понять, зарабатываете ли вы столько, чтобы развился ОТ.
Dr.Re
05.09.2018
Чел чёт попутал. Дороги нужны и важны, и ездить по ним должно быть комфортно, быстро и безопасно. Для этого необходимо ограничить суточные колебания офисного планктона и пересадить его на развивающийся ОТ. Тогда, глядишь, можно будет нормально ездить по делам. Проще всего, конечно, было бы изначально не продавать солярисы в кредит, если чел офисный сиделец, но напокупали уже, и так сразу от этого не избавиться. Нужен продуманный план, на самом деле.
525
06.09.2018
Постепенный перевод парковок в платный режим существенно повлияет на хомячков.
Dr.Re
06.09.2018
Скажем так, первые полчаса должны быть бесплатными (плюс-минус), а дальше таки да. Денежка. Чтобы по полдня не занимали место. Но совсем запрещать остановку - это перебор. Даже если человек едет на ОТ, то при современном уровне развития единой оплаты поездок каждая остановка - это лишние 26 или 28 ру. Это тоже ненормально.
525
08.09.2018
Сиё уже детали.
Принцип прость: купил авто - позаботься о его стойле, не в ущерб обществу.
Dr.Re
10.09.2018
Это важные детали.
Действительно, многие покупают автомобили, не имея ни клочка земли для того, чтобы их где-то хранить. Теоретически, стало быть, все такие автовладельцы обязаны непрерывно ездить (это входит в ТН).
Я сам, когда жил в квартире, машину в гараже оставлял. Теперь у меня стоянка и возле дома своя, и на работе на закрытой территории. Прежде чем куда-то ехать, я изучаю вопрос стоянки, и если поставить там машину негде или это проблематично - я, скорее всего, просто не поеду в такое место. Крайне редко езжу на ОТ и такси, для меня это, уж извините, как пользование общей женщиной, да еще и в групповом варианте...
525
10.09.2018
Мы увы еще не доросли до момента когда автомобили будут продавать при наличии парковочного машино-места.
525
04.09.2018
Мысль ясна и правильная.
Osss
03.09.2018
Интересно какая там будет развязка транспортная.
Nautilus
03.09.2018
Проспект Гагарина практически не зацепят.
Osss
03.09.2018
Для такого комплекса нужна регулировка вьезда/выезда. Если вьезд еще как то можно совершить просто двигаясь по проспекту, то выезд на проспект по типу ожидания временного кармана когда никто не летит по Гаге, не сработает.
с лукойла на дворце постоянно выезжаю сразу в крайний левый, все работает .
Nautilus
03.09.2018
Это потому что перед Дворцом светофоры дают выехать
дык и тут дадут
Osss
03.09.2018
я тоже, но заправка и ТРЦ вещи несоизмеримые, а выезд будет только один.
525
03.09.2018
Трафик с заправки и трафик из ТРЦ как-бы совсем не одно и то-же.

1763 парковочных машиномест у Аквапарка и три соска в два ряда у АЗС...

Причем выезд с территории Аквапарка будет порой массовый с лагом в час или два, в зависимости от ценового предложения.
525
03.09.2018
Посетители телепортироваться будут?
Nautilus
03.09.2018
Ага, сквозь автобусы :-)
nickitoz
03.09.2018
На первой фото не хватает поющих фонтанов.
Самое забавное в этой теме - что воющие про "ах это будет ТЦ с двумя горками" не понимают простой вещи - в этом ущербном городе чистый аквапарк никто никогда не построит. Потому что нищебродам он будет не по карману, а туристов с деньгами тут никогда не появится. Им бы, дуракам, радоваться, что может хоть какой-то будет в этой дыре - но нет! им гораздо милее заброшенные стадионы и заросшие пустыри.

горькие люди из горького города. убогость, унылость и беспросветность. место проклято.
Интересно, что ты тут вообще делаешь, со своим примитивным, детским нытьём ?)
учусь у Вас взрослому задорному нытью.
Dr.Re
05.09.2018
Это наблюдается не только в строительстве аквапарков. В большой заднице в регионе находится, например, медицина, наука, торговля и бизнес. Проблема имеет глубокие корни и заключается в том, что НН находится в глубокой дыре между нацавтономиями на востоке и Москвой на западе.
Здесь нет ничего своего, вся логистика из Москвы, все центры в Москве либо в Казани (ну, может быть, что-то в Чебах есть). Как бы громко не кричали о том, что НН - карман России, столица, ять, реформ или там столица ПФО - от этого положение дел не изменится.
Есть тут хоть один человек, который не слышал бы фразу "под заказ из Москвы"? Вот и оно-то...
525
06.09.2018
Наш город славен не баблом, но заводами.
DismaL
06.09.2018
Все в этой жизни относительно. Съезди в Саранск и посмотри на их унылость и беспросветность.
А если НН сравнивать с златоглавой, то, да. У нас унылость, серость и нищета.
Dr.Re
10.09.2018
Поскольку я не смотрю эфирное тв, то когда уж приходится смотреть спутник или IPTV, то часто вижу московские новости, которые по эфиру перебиваются местными у нас.
Так я скажу, ощущение того, что в столице жизнь совершенно другая, год от года крепнет. Если раньше хотелось морского дауншифта, то теперь стало очевидно, что лучше стать московским пенсионером и пользоваться всеми благами, которые проистекают от того, что столица успешно ограбила всю страну. Зачем же, действительно, бедствовать за границей, когда совсем рядом такое чудо;)))
Pullse
01.10.2018
Саранск Нижнему только в размерах уступает ..
Anykey
30.09.2018
Deathmaker писал(а)
ущербном


обычно таковы компромиссные решения

уж лучше бы вообще не строили, Казань под боком, на самолетике меньше часа (хотя хз есть сейчас рейсы или нет, пару лет назад были) и Ривьера с панорамными окнами замечательная
Anykey
01.10.2018
UVT Aero так и возят за 3 тыр, прямой рейс (пт. вс.)
Doncov
23.12.2018
Есть новости по аквапарку на конец 2018 года?
Nautilus
23.12.2018
Срок сдачи объекта в эксплуатацию запланирован на вторую половину 2019 года.
aquamania.me/index.html#about
Там левое крыло неторопливо строят.
freshwill
10.05.2019
перенесли на год к сожалению - срок сдачи/открытия конец 2020
nn.dk.ru/news/gotovim-kupaln...2020-g-237118204
Nautilus
10.05.2019
Ну, вот, не дождемся, надо пока в других аквапарках купаться.
P.S
11.05.2019
Nautilus писал(а)
...

дешевле в Казанскии съездить чем в наш типа атолла
по крайней мере для отдыха "выходного дня" интенеснее
в нашем поставят 2 горки и цены как в Европе сделают
да как то пофиг,все равно сходят пяток раз и всем надоест

Зы Вангую там какой нить спар/пятерку быстрее откроют
нашим надоест так еще областные есть и жители ближайших городов.
Зенит будет прекрасным геттохостелом)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем