--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что с ценами на квартиры произошло?

Размышляем
37929
193
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу трактор
22 апреля в 11:31
Я просто, видать, не в теме :-)
Эпизод один, так сказать. В соцсети попался пост, спрашивала девушка, хотела квартиру сдать в Дзержинске. В районе хорошем, правда. За 25 тыс в месяц, и это двушка малогабаритка. А муж ей предлагал за 30 поставить, а потом скинуть, если что. А в комментах ей вообще предлагали выставить за 35 и типа за 30 сдаст. Я офигел :-) В Дзере на 30 в мес квартиру. Обычную, с небольшим метражом и без евроремонтов. И что, снимают?? Ну, видимо да.

Эпизод два. Авито в рекомендациях подкинул мне съем квартиры в не самом благополучном районе. Не самая большая однушка, на кухне на стенах краска синяя и она местами облезла. Постапокалиптический вид такой. 14 в месяц. После этого я подумал, что если такое за 14 снимают, то получше раза в 2 за 25 я уже не удивлюсь. Глянул комнаты на съем, 8-9-10 тыс. Я за 9 квартиру не самую стремную снимал когда-то. В 2019 году.

Ну и к чему я это. Решили мои родители продать квартиру, которая у них стоит. Она весьма после бабушки. Въехать и жить можно, но в перспективе там нужен ремонт. Риэлтор маме сказала, поставим за 2700, потом будем спускаться. 2700!! За однокомнатную квартиру. Сейчас реально цены такие на вторичку стали? А на новострои тогда сколько? В Нижнем тоже так?
Casher
22 апреля в 11:34
ты последние 2,5 года в спячке чтоли провел?
еще на машины цены глянь ))
Хочу трактор
22 апреля в 11:36
Да я понимаю, что подорожало, но прям настолько, чтоли :-) Ну и на машины понятно, импорт, санкции. А вторичка-то? Не новостройки даже
Casher
22 апреля в 11:38
Хочу трактор писал(а)
Ну и на машины понятно, импорт, санкции.


не правильное понимание... это называется инфляция, она влияет на все цены, на какие то больше, на какие то меньше
мы все платим инфляционный налог, если ни чего не будет предпринято на государственном уровне до кона лета, то получим еще один виток инфляции
Так что я бы на вашем месте пока не торопился с продажей квартиры
Dave
22 апреля в 12:06
на квартиры цены поднялись четыре года назад и без всякой инфляции
user_274076790
22 апреля в 12:23

Casher
писал(а)
если ни чего не будет предпринято на государственном уровне до кона лета, то получим

обесценивание всех накоплений в два раза, потому что ВСЁ в этой стране производится и закупается за $$$, а $$$ будут по 200. и всё к этому идёт. И бензин по 120. Ждите, рано или поздно будет. От 39 р за литр до 68.90 очень резво прошли, нет никаких препятствий к тому, чтобы дойти до 120.
Casher
22 апреля в 12:26
учитывая, что крупные банки в США начали снижать % по вкладам, значит в июле будут опускать в пиндостане % ставку, а это значит снова будут рисовать и снова будет инфляция...
и если раньше инфляция была с лагом пару месяцев в этот раз лаг будет много меньше от 10 дней до 2 недель максимум

учитывая что мы через импорт закупаем много, то ДА у нас так же будет инфляция. ИМХО вероятность того что удастся этого избежать минимальна
так что август месяц 20-25% ожидайте и по рублю и по доллару
user_274076790
22 апреля в 12:33
ну а что, выборы прошли... всё тихо спокойно. раз на улицу никто не вышел - значит можно народ дальше доить... в америках когда там выборы, осень? дедушка байден против молодого дедушки трампа... там то как раз будут тормозить изо всех сил. но тоже до выборов ) ну и плюс восток под вопросом. подожгут не подожгутЪ. в китае говорят, спрос на нефть то не особо, тоже давит на цены.
Casher
22 апреля в 12:35
не получится в штатах давить... уже крупные банки снижают ставки по вкладам, а это означает только одно - снижение ставки ФРС в июле реальность, а это равносильно инфляции

хотя если получится задавить и наш ЦБ сильно безобразничать не будет, тогда и у нас будет инфляция минимальная... но это маловероятно
200 руб за бакс это вообще фантастика, бензин под 100 вероятность, но не в этом году
user_274076790
22 апреля в 12:48

Casher
писал(а)
200 руб за бакс это вообще фантастика
когда $ был по 6 р 100 р тоже казались фантастикой. и по 27. и по 64. и по 72.
у рубля дна нет.
Casher
22 апреля в 12:50
тогда была другая ситуация в экономике США... после того времени слишком много $$ было напечатано
в экономике США жопа они падают с осени 2021, причем падение даже уже скрывать не удается
мир делится на валютные зоны и вероятность того что на курс зеленого через 5 лет будет вообще насрать очень высока
user_274076790
22 апреля в 14:18

Casher
писал(а)
после того времени слишком много $$ было напечатано
а сколько рублей было напечатано с 98го года? не много ?
Lect79
24 апреля в 11:37
Casher писал(а)
мир делится на валютные зоны и вероятность того что на курс зеленого через 5 лет будет вообще насрать очень высока

и что же будет вместо ?
Casher
24 апреля в 12:59
вместо? доллар ни куда не денется, им просто будут рассчитываться только в американской валютной зоне...
ну а держателей кучи счетов в долларе традиционно поимеют, например попросят время на проверку происхождения средств лет эдак 50 ))) ну если конечно половину от счета отдашь, проверят за 10 лет, если 90 % отдашь, то проверят завтра ))) американцы в плане отжатия средств редкие затейники )))
Lect79
24 апреля в 13:34
Casher писал(а)
вместо? доллар ни куда не денется,

вместо доллара в качестве мировой валюты.

ну а держателей кучи счетов в долларе традиционно поимеют - вот сейчас смешно было. всех миллиардеров и миллионеров планеты по твоему поимеют ? не наоборот ?
Casher
25 апреля в 09:07
мировых валют будет несколько, в том числе и доллар, просто ходить они будут внутри отдельных валютных зон, иногда слабо иногда чуть больше чем слабо пересекающимися друг с другом.

сейчас идет перестройка и смена элит.... финансовые воротилы в элите сейчас составляют около 70 %, при нормах начала прошлого века в 15%... в настоящее время идет возвращение к старым нормам, по итогам количество финансовых воротил в элите сократится раз в 10, потом отскочит раза в два, но это будут уже новые морды.
Так что количество периферийных (не США и не Англия) миллиардеров сократится практически в нули.
ISOpter
28 апреля в 22:39
Casher писал(а)
мир делится на валютные зоны и вероятность того что на курс зеленого через 5 лет будет вообще насрать очень высока

мы это с 2008г. слышим вроде
666XXX
22 апреля в 14:12
я вас немного разочарую , но 92 сейчас отдают по 37 и дт по 42 с ндс . правда от 3 тн .
user_274076790
22 апреля в 14:17
я вас немного разочарую, но я покупаю бензин на АЗС по 40 литров, а не по 3 тонны.
666XXX
22 апреля в 14:23
а это ваши личные проблемки .
user_274076790
22 апреля в 14:26
я так не думаю.
ISOpter
28 апреля в 22:42
666XXX писал(а)
но 92 сейчас отдают

а 76-ой?
А7
23 апреля в 19:56
Голда уже по 7+ за 999..
И это походу не предел....
ISOpter
28 апреля в 22:37
Casher писал(а)
Так что я бы на вашем месте пока не торопился с продажей квартиры

че, сирьозна?? отвецтвенна заявляешь?! а чего ждём, - так скть?

наблюдаю год за одной квартиркой 4комн. в одноподъездной брежневке из керамического кирпича - 8млн., и че-то не продается...
666XXX
22 апреля в 14:22
цены на машины в нормальных деньгах остались примерно 10 летней давности . например паджера в 12 году была 48 кбаксов и сейчас ровно столько же ( даже с учётом придури местных властей ) .
ХТНН
22 апреля в 21:56
Сейчас Паджеро 4,5 ляма? Ты прикалываешся? Китайский Монжаро 5 стоит
666XXX
22 апреля в 22:18
это ваш выбор непредсказуемой бяки из поднебесной ..
п.с. есть конечно отсутствие ассортимента и ограниченность по двигателю , но они есть . правда все 21 года выпуска .
ХТНН
22 апреля в 22:49
Причём тут мой выбор.
Ты сморозил, что паджеро у нас стоит как и в 2012 году, 48 тыщ$.
Я уж не говорю, что у нас вообще давно мне кажется паджеро не продаётся.
666XXX
23 апреля в 21:48
постараюсь сильно не бычить , но подморожен у тебя немножко интеллект .
ХТНН
23 апреля в 22:12
Ты слова в связный и логичный текст объединить не можешь, а интеллект подморожен у меня ))
Neo202
22 апреля в 11:37
Хочу трактор писал(а)...А что с ценами на квартиры произошло?
"Турбулентности !!... СЭР"_*(с)
(...Турбулентности - в том числе и на рынке недвижимости);
Цены определяет рынок,...на актуальный период времени...
Rockfor
22 апреля в 11:40
Хочу трактор писал(а)
2700!! За однокомнатную квартиру. Сейчас реально цены такие на вторичку стали?

по моему это очень дешево за однокомнатную. Зависит от места, возраста дома и метража, конечно
Хочу трактор
22 апреля в 12:09
Это Дзержинск
Rockfor
22 апреля в 13:30
в НН однушка может стоить 5 млн в обычной 9ти этажке (для сравнения))
ТопоДжиджо
22 апреля в 19:16
это с евроремонтом. панельки вполне себе за 4 ляма можно и прикупить
Rockfor
23 апреля в 11:06
в Верхних Печерах это без евроремонта )
ТопоДжиджо
23 апреля в 12:59
дорого
DEN_di
22 апреля в 11:45
Хочу трактор писал(а)
А что с ценами на квартиры произошло?

Они выросли.
она утонула (с)
HumptyDumpty
22 апреля в 20:33
"самолёт упал, потому что тяжелее воздуха"
antidot
22 апреля в 11:53
Черканул в личку.
Подпольщики
22 апреля в 11:56
Те, кому кредиты ещё дают - решили, что это нормально.
Хотя я бы за такую цену - даже дверь бы подержать отказался.
Хочу трактор
22 апреля в 12:09
Возможно. Мне тоже кажется, что дороговато
83 svetlana
вчера в 12:03
Какой район? Этаж, балкон, угловая?
В среднем нормальный ценник.
Брали в августе на Патоличева. Разброс от 2400(которые брали не глядя, как только публиковали объявление), до 4000.
Нам повезло, взяли за 2600. Хозяйка, правда, потом локти кусала, что продешевила. Даже была попытка не продавать.
Могу агенство посоветовать. До сих пор общаемся.
DEN_di
22 апреля в 12:43
Если перед человеком стоит жилищный вопрос, ему тридцатку за аренду лучше платить, или сороковку за ипотечный платёж?
Хочу трактор
22 апреля в 13:17
У меня ипотечный платеж гораздо меньше тридцатки даже. Правда и ипотека не новая, какие щас ставки я не знаю
Casher
22 апреля в 13:18
сейчас очень "веселые" ставки в районе 20%, а ипотека стала производной от слова "ипать"
с такой ставкой каждые 5 лет нужно покупать банку по квартире )))
DEN_di
22 апреля в 13:20
От многих факторов зависит размер платежа, я просто ориентируюсь на озвученную цену аренды.
Хочу трактор
22 апреля в 14:12
Ну вот да, проще так за свою платить ипотеку уже
ТопоДжиджо
22 апреля в 19:16
16 минималка
Подпольщики
22 апреля в 13:18
Когда-то людям не жилось спокойно, и они придумали - кредит.
Не они первые, конечно... там история на лет 100500 примерно. Да что дураков жалеть. Хотя кредит я брал однажды тоже.
DEN_di
22 апреля в 13:24
Почему "дураков"? Человек взял кредит и живёт в собственной квартире, а "умный", пока не накопит живёт на съёме и платит за аренду чужому дяде. Взявший кредит пожалуй поумнее будет :-)
Подпольщики
22 апреля в 14:01
За такие проценты, как сегодня по ипотеке - ростовщика когда-то могли и повесить. Я не шучу, просто, за шею, верёвкой.
DEN_di
22 апреля в 15:02
Да ладно-ка. Старуха процентщица, которую Раскольников замочил, <<процентов по пяти и даже по семи берет в месяц>>(с), а сейчас ипотека всего 20 годовых :-)
Pingvin
22 апреля в 16:44
НавеялО чЕ тО...
Сычъ
22 апреля в 16:02
А первоначальный взнос?
DEN_di
22 апреля в 16:14
Человеку, у которого ни копейки за душой, и в голову не придёт решать жилищный вопрос, а если пришло, значит первоначальный взнос имеется - машину продаст, родители накопили, наследство...
nikom
23 апреля в 15:13
если квартира - обеспечение кредита, то она не ваша, пока не выплатите кредит.
DEN_di
23 апреля в 16:29
Нет. Она моя, но в залоге у банка. Вот если я не выплачу кредит и банк её у меня отсудит, выплатив какую-то разницу - квартира станет принадлежать ему.
А7
23 апреля в 19:57
Долго осталось?
DEN_di
23 апреля в 21:01
Нет, всё закрыл.
marfusha6-1
22 апреля в 11:57
Хочу трактор писал(а)
Въехать и жить можно, но в перспективе там нужен ремонт. Риэлтор маме сказала, поставим за 2700

цена зависит: от района и инфраструктуры рядом, этажности, качества жилья (материал стен, перекрытий ... и пр.), планировки... и пр.
ремонтом можно улучшить квартиру.
но район и качество жилья...- как?!
Jen08
22 апреля в 11:59
Сейчас вторичку выгоднее покупать если за нал.... На новостройки льготная ипотека, которая на вторичку не действует вот цены на новострой и улетели...
Tom-Cat
22 апреля в 12:05
Хочу трактор писал(а)
А что с ценами на квартиры произошло?

Они стали справедливее и многополярнее.
Antro
22 апреля в 12:05
Надо с 21-м сравнивать. Просадка по вторичке. Ипотека 18%, вторичка встала. Новостройки ипотека 5% идет рост.
Большинство цен по вторичке это хотелки. Взял в прошлом октябре квартиру на вторичке за нал, в нормальном районе, среднем состоянии, хорошей историей почти на 30% дешевле чем они стоили в 21-м
user_280253909
22 апреля в 14:03
Это в долларах, скорее всего. В рублях хорошая вторичка выросла прилично.
Это наверняка нерезиновск))? Там уже 2-3 года ценники очень хорошо корректируются, когда покупатель с деньгами и готов к серьезному разговору))
Вполне вероятно что что скоро подобное и сюда дойдет
evpash@bk.ru
23 апреля в 10:42
Где рост? В ваших мечтах?



Продажи в нижегородских новостройках упали на треть в первом квартале 2024 года

Ирина Елфимова

17 апреля 2024

Продажи квартир в нижегородских новостройках снизились почти на треть в первом квартале 2024 года. В январе наблюдалось резкое проседание по сравнению с декабрем. В феврале ситуация несколько улучшилась, но в марте дальнейшего роста спроса не произошло. К таким выводам пришел GIPERNN.RU, изучив статистику регионального Управления Росреестра.





Источник: Gipernn.ru

За первый квартал текущего года на первичном рынке было заключено 2083 договора долевого участия (ДДУ), в то время как за аналогичный период прошлого года насчитывалось 3042 сделки. Таким образом, падение продаж у застройщиков составило примерно 32%. В марте 2024 года нижегородский Росреестр зарегистрировал 743 ДДУ на 36% меньше, чем в марте 2023-го.

https://m.gipernn.ru/zhurnal/zhile/no...
evpash@bk.ru
23 апреля в 10:45
Спрос на новостройки Москвы и области снизился вдвое
Спрос на новостройки Москвы и области снизился вдвое

Ранее специалисты не фиксировали таких резких падений показателя.

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Московского региона. Специалисты проанализировали изменение цен, количество и структуру сделок, долю ипотеки и объем предложения.



КОРОТКО О ГЛАВНОМ:

Спрос на рынке новостроек Московского региона в I квартале 2024 года снизился в два раза по сравнению с IV кварталом 2023-го. Но объем продаж остается выше, чем в I квартале 2023 года.

Ужесточение условий ипотеки в конце 2023 года значительно повлияло на спрос на недвижимость, вызвав падение объема продаж.

Вклад Новой Москвы в общее количество сделок увеличивается за счет роста спроса в этой локации, в то время как в Москве и Московской области показатели снизились.

Средние цены жилья в Московском регионе в I квартале 2024 года увеличились на 2,3%.

Объем предложения сократился на 4% из-за низкой активности девелоперов по выводу новых проектов.
ale-nn
22 апреля в 12:15
После сдачи рано или поздно придется ремонт делать.
Я тут от цен на выкладывание плитки офигел. От 2т хотят в области местные (хотел тут выложить 50кв м)
Antro
22 апреля в 12:28
Если это керамогранит с подрезкой то в целом не дорого
ale-nn
22 апреля в 12:35
я понимаю широкоформатный, но 20*80 по наливному полу - хз
2 тр за метр это очень лояльный ценник, хороший плиточник этот метр выкладывает минимум час считая со всеми работами
user_280253909
22 апреля в 12:38
Для Дуста дороговато. Раньше там снимали/покупали приезжие селяне, у которых денег не было на съем в НН. Как и в Балахне.
Хочу трактор
22 апреля в 13:17
Военные еще. Когда часть была
user_280253909
22 апреля в 14:01
Военным в Мулино проще жить, чтоб не ездить далеко на работу.
Хочу трактор
22 апреля в 14:11
Те, которые служили в дзержинской части :-) Им из Мулино как-то не ближний свет было. А те, кто там, то да проще Мулино, Новосмолино
user_280253909
22 апреля в 14:12
Не видел там ВЧ, только какой-то полигон был, помнится, у завода Свердлова.
Хочу трактор
22 апреля в 14:51
Да ладно-ка вам :-) Что там сейчас, не знаю правда. Говорят. ее расформировали частично или полностью. Но что-то там осталось еще. Не в том объеме уже как раньше.

А при заводе Свердлова это внутренние войска для его охраны
user_280253909
22 апреля в 16:09
Не знал, хоть и частенько бывал в Дзере.
Хочу трактор
22 апреля в 14:53
100-й танковый полк был раньше
Томка
22 апреля в 12:41
В смысле 2700 - это много?
Мы в 2015 однушку новую за 3500 продали. А сейчас 2024 год.. Давно уж цены космические))
Хочу трактор
22 апреля в 13:18
Так это Дзержинск. И квартира далеко не новая
Огран Алмазов
22 апреля в 13:54
Вы тут молодцы такие все конечно. Бывает однуха 50 мкв, а бывает треха 50 мкв. Вы метраж-то приписывайте когда деньгами меритесь :-D
user_280253909
22 апреля в 14:00
Однуха 50 с копейками почти червонец сейчас стоит. Потому, что подобные планировки только в дорогостоящих ЖК и приличных районах города встречаются. А вот треха пятидесятиметровая, это явно где-то в гетто, ветхий фонд и стоит копейки.
Antro
22 апреля в 14:58
Сейчас общий тренд идет, по крайней мере в мск, на уменьшение площади квартир. Евротрешка (она же двушка с гостинной) в 60 м2 это нормально в новостройках, в нормальных районах, со сдачей в 25-26 году. Балконы это вообще уже экзотика.
Так себе тренд надо сказать
user_280253909
22 апреля в 16:03
Мы втроем живем, 90 квадратов, с тамбуром если считать(на одну квартиру, без соседей!). Вот не скажу, что прям места много. А вот окна на разные стороны и просторные помещения, высокие потолки качество жизни повышают здорово! Как люди живут с десятиметровыми кухнями, а уж тем более пятиметровыми? Как может быть один санузел, если больше, чем двое жильцов? Как в доме может быть больше сотни квартир? Парковаться-то где? А один лифт... Если сломается-пешком ходить? Ага, на 17 этаж, с двумя пакетами...
Балконы классная тема, если с остеклением "в пол".
Другой разговор, что все это стоит денег, во-первых, а во-вторых, если смотреть НН, то в продаже на вторичке таких объектов очень немного и все они не дешевеют. Потому, что новое либо малогабаритное строится, либо ценник тоже ни разу не три копейки.
А вообще, меньше 25 метров на человека, это издевательство. Ни вздохнуть, ни пёрнуть.
666XXX
22 апреля в 16:54
25 метров для спальни вполне достаточно . зал конечно лучше ближе к 60 , а кухня в большинстве случаев больше 20 кв не нужна .
user_280253909
22 апреля в 19:04
Ну, примерно так и есть.
ТопоДжиджо
22 апреля в 19:14
у тебя ж 80 было,румяный
user_280253909
22 апреля в 20:11
88 с копейками, ну и тамбур. Велики не домой же тащить? Тем более, что на одну квартиру, планировка в подъезде очень удобная)))
ТопоДжиджо
22 апреля в 23:11
Чет каждый раз все больше и больше. Недавно писал что около 80, третий сральник построил?
user_280253909
23 апреля в 01:36
Это пишут завистники, каждый раз перевирая. Конечно, не просто жить в 1-2комнатной малогабаритке или трехкомнатном клоповнике в хрущевке, размером с однушку в нормальном доме, вот и зубоскалят)))
Вон, Евгений Михайлович про тещу нище что-то плетёт, ну писдабол же, стопроцентно-эталонный. А все почему? Потому, что он за всю жизнь на такое жилье не заработает, скорее всего, вот и не укладывается в его мозгах, что без тёщи можно справиться.
ТопоДжиджо
23 апреля в 12:52
Сергеич, ты прав как никогда .Все живут в хрущевках и яростно тебе завидуют
user_280253909
24 апреля в 08:56
Не все, но большинство. Процентов 80, если посмотреть на рынок жилья.
Ну человеку склонно стремиться к лучшему)))
Сидел шнырем, а расскажет что был смотрящим на отряде)))
ТопоДжиджо
22 апреля в 23:11
Перекупы веселые ребятишки
Про то и речь))). ну что такого что хатка на теще? Зато он в ней живет. Это тоже неплохо
user_280253909
23 апреля в 01:43
Евгений Михайлович С писал(а)
Сидел шнырем

Какой интересный опыт! И как оно там? Норм? Я не в курсе просто, т.к. судимостей не имел никогда. От сумы и тюрьмы не зарекаются, но эту сторону жизни предпочитаю по рассказам таких, как ты, кому не повезло, узнавать
Pingvin
22 апреля в 16:42
"Евротрешка (она же двушка с гостинной) в 60 м2 это нормально в новостройках" (с)

Это "хрущевка" называется!!!... (Никита Сергеевич не даст соврать, да)

Назад в прошлое, ага...
ТопоДжиджо
23 апреля в 12:53
60 метров это панель
трешка в хрущах не больше 55 метров
Томка
22 апреля в 14:16
Хорош придираться. Конечно, все это понимают.
user_281829704
22 апреля в 13:34
Зато у нас скрепы и духовность
Йошкин кот!
22 апреля в 13:54
да, это дорогого стоит!
Andrzej Duda
22 апреля в 15:47
не понял блд, ты хотел свободный рынок, целовал ноги пиндосам, а теперь что? теперь не нравится? пол поменял?
Огран Алмазов
22 апреля в 13:52
На трактор-то хватит?
Demanoid
22 апреля в 14:40
Это называется "Стабильность", ты не знал что ли :-D ?
Хочу трактор
22 апреля в 14:54
Хороша стабильность :-)
HumptyDumpty
22 апреля в 20:38
стабильно катимся вниз, чо не так
BESiK
22 апреля в 14:56
Ну 2700 за однушку я бы не сказал, что много. От места и дома зависит, но за такую цену она отстрелить должна в момент. Имхо )))
Хочу трактор
22 апреля в 15:44
Ну видимо в современных реалиях уже да. А я просто отстал от жизни :-)
Testosteron
22 апреля в 20:09
2700тр это в НН? Зачем продавать, проесть? Лучше сдайте, пригодится. Продавать надо, если нужно вложиться в бизнес или в лучшее жилье.
Хочу трактор
23 апреля в 13:12
Это Дзержинск. Сдавать никто не хочет. Заниматься и долбаться с квартирантами никому не надо. Был опыт уже
Testosteron
29 апреля в 08:51
У меня есть знакомые. У них 4 квартиры, три из которых стоят, заваленые хламом с помоек. Гаражи тоже завалены досками, окнами и другим говном. Они так же говорят, что долбаться не хочется, квартиранты плохие. Да, лучше оставить под хранение говна с помоек. Все равно же нахаляву достались.
Это их дело. У нас ничем не завалена квартира. Родители хотят продать. Каждому свое, кто-то сдает, кто-то не хочет
Testosteron
2 мая в 19:22
Хочу трактор писал(а)
Родители хотят продать.

У них внуков нет?
ISOpter
28 апреля в 22:53
Testosteron писал(а)
сдайте

в чём смысл этого действия? 15 тыщ в месяц что-то поменяют в жизни? можно будет по лишнему гамбургеру в день съедать?
Testosteron
29 апреля в 08:50
По мне так да. Лучше пятнашка сейчас, чем дырка от бублика потом. Есть какие-то мысли куда деть вырученое бабло? Бизнес, улучшение жилищных условий? Нет? Или как на автофоруме один имбицил продал квартиру чтобы внедорожник купить. Если нет бабла на внедорожник, то тем более не будет бабла на содержание его. О чем думают люди своими чахлыми мозгами?
ISOpter
2 мая в 11:01
Testosteron писал(а)
Бизнес, улучшение жилищных условий? Нет?

а если ничего и не надо в жизни, и собственно квартира тоже, - так и нахрена она тогда - тем более? Лишняя собственность - это обуза. В жилье надо жить, и за ним следить, иначе всё приходит в упадок...
Testosteron
2 мая в 19:20
Сдай за квартплату. *****.... неужели так сложно об этом додуматься? Сдай за 15шку с испытательным сроком 6 месяцев, если будут нормально себя вести, будет 10ка. Херовые из вас комерсы.
ISOpter
2 мая в 21:38
обойдутся
BESiK
23 апреля в 11:54
Цены гуляют. Я бы не стал продавать счас. Лучше сдайте.
ну типа да, то , что в 2017-18 можно было купить с причитаниями что дорого по 70 тр с небольшим за метр, новым, на вторичке сейчас стоит около 200 тр за метр.
больше чем х2.
но это ладно, условный центр и дом сданый в 18 году.
я когда сильно удивиться и порадоваться хочу, иду изучать цены на анкудиновский парк :)
Хочу трактор
22 апреля в 15:43

Последний_Диктатор
писал(а)
я когда сильно удивиться и порадоваться хочу, иду изучать цены на анкудиновский парк :)


Это ж *опа мира :-))
чтоб все осознать окончательно, рекомндую зайти на циан и посмотреть стоимость метра в это ЖМ
user_280253909
22 апреля в 16:07
Если первичка, там ипотекой заманивают халявной. Вторичку ты просто не продашь в АП, по цене того же Европейского или МаршалГрада. Просто потому, что это настоящая жопа мира, а не какое-то обидное прозвище, типа как в Новой Кузнечихе.
Там еще и прописка колхозная, с соответствующими неудобствами.
Malinka-nn
22 апреля в 17:08
Их сейчас через шоссе героев Донбасса соединили. Почти город стал. И плюс площади квартир в Анкудиновском парке большие. Знаю людей, кто уже третью квартиру там берут. Вот нравится им там, закаты, поля, романтика.
evpash@bk.ru
23 апреля в 10:51
Самый поганый район города. Серость, жуткая теснота, грязь.
ISOpter
28 апреля в 22:55
это вообще не город. А самый поганый район именно города - московский
Jen08
24 апреля в 07:54

user_280253909
писал(а)
Там еще и прописка колхозная, с соответствующими неудобствами.

Так вроде наоборот колхозная прописка это плюс... ОСАГО дешевле опять же.. Льготы какие то при поступлении в ВУЗЫ.. те как таковых минусов у нее я не вижу особо
К0ТИК
22 апреля в 20:21
Нечего и смотреть, достаточно того, что это Кстовский район ))
Bonus777
22 апреля в 16:23
+3
Хочу трактор писал(а)
потом будем спускаться. 2700!!

А сильно спускаться?
И сколько сейчас риэлтор просит за работу?
Хочу трактор
22 апреля в 16:35
Незнай. Она знакомая. Но мне кажется, тыщ 100 - то уж всяко заложила себе
Bonus777
22 апреля в 20:56
+4
Понятно!
К0ТИК
22 апреля в 20:24
Bonus777 писал(а)
И сколько сейчас риэлтор просит за работу?

Вы понимаете, одно дело продать квартиру с маткапиталлом и долями на троих детей, и совершенно другое с одним взрослым владельцем без прописанных, где гемора ноль, только в мфц прийти)))
В последнем случае и посредники нах не нужны - достаточно в мфц написать все гумажки прямо у оператора в окошке
Bonus777
22 апреля в 20:54
+4
К0ТИК писал(а)
с маткапиталлом и долями на троих детей,

Согласен! Там ещё надо разрешение рано, а оно начнёт мозги "канифолить". Конечно легче продать квартиру, если один собственник и чтобы он был там не прописан!)
Тигра-мур
23 апреля в 14:03
У покупателей тоже бывает маткапитал)
Вообще сейчас редко кто из покупателей приходит просто с пачкой денег. Чаще там цепочка из нескольких квартир с теми же ипотеками и маткапиталами. Или сертификаты какие-нибудь. Или покупка для администрации/расселенцев.
К0ТИК
23 апреля в 18:53
Так купить с маткапиталом проблем нет. Проблемы продать купленное за счет маткапитала
Тигра-мур
23 апреля в 19:03
Для продавца покупатель с маткапиталом это не самый лучший вариант.
Jen08
24 апреля в 07:56
Почему?
Тигра-мур
24 апреля в 08:42
Во-первых, деньги довольно долго идут - около месяца и больше. Во-вторых, что на мой взгляд ещё хуже, есть зависимость от покупателя - жди, пока он пойдет и все правильно оформит. Плюс дополнительные хлопоты с обременением.
Алексей Макаров
22 апреля в 16:45
Снимал год назад однушку в новостройке в НН за 17 тыс, приличная хата
Хочу трактор
22 апреля в 18:21
Да и я про то. говорят, в НН дешевле даже снять можно. У нас оборзевшие просто :-)
Да полным-полно предложений в районе 15 рублей за 1-к, искать тоже недолго. Вменяемых людей довольно много в этом бизнесе, что понимают простую истину - лучше 15 и сразу и надолго, чем 20 через месяц и потом через полгода снова искать арендатора. Это оборзевшие "инвесторы" и "риэлторы" хотят по 25-30 за насмерть убитые бомжатники, "потому что сейчас цены такие!" и "нам надо отбивать ипотеку!"
Хочу трактор
23 апреля в 10:13

Евгений Михайлович С
писал(а)
Это оборзевшие "инвесторы" и "риэлторы" хотят по 25-30 за насмерть убитые бомжатники, "потому что сейчас цены такие!" и "нам надо отбивать ипотеку!"


Думается мне так же. И если снимать, то не кидаться на первое попавшееся объявление
Вот-вот. Я описал реалии от моих знакомых, что немного думают при сдаче жилья. Получают стабильно и люди у них живут вменяемые. Не кидаются на 25 от крайнего мутняка с проблемами))), бо есть отрицательный опыт с пожарами, криминалом, неплатежами-выселениями и т.д.
К0ТИК
22 апреля в 20:27
На мостострое что ли или на сортировке?
В нормальных районах приличные однушки 25, от бабушки 20.
Это хотелки такие))), потом хотельщики неделями и месяцами "ждут своего арендатора")))
Алексей Макаров
22 апреля в 23:39
ЖК Новая кузнечиха. Квартира с нормальной мебелью и приличным ремонтом от застройщика.
Дороговато. Там "инвесторов" 90% и можно прогибать до упора
Ksenonia
23 апреля в 10:33
Друг мужа снимает однушку на пл.Свободы с подземной парковкой за 60 тысяч - вот я упала.
Это на яме дом который? Там всякой мути от администрации и бизнесов живет много))). Может не хатка, а связи и общение нужны)))?
Удачный год
28 апреля в 10:02
Кем он работает, если не секрет?
За 60 тыщ только начальнег с зарплатой минимум 200 разве что снимет.
Ksenonia
30 апреля в 09:52
Он работает в московской фирме. Они с женой приехали в Нижний, потому что у мамы жены проблемы со здоровьем.
ТеплушникЭр
22 апреля в 17:18

Хочу трактор
писал(а)
А на новострои тогда сколько? В Нижнем тоже так?

В Центре Сормова новостройки от 180 до 220 за м.кв.
180 это на котловане.
ТопоДжиджо
22 апреля в 19:12
Хочу трактор писал(а)
2700!! За однокомнатную квартиру. Сейчас реально цены такие на вторичку стали? А на новострои тогда сколько? В Нижнем тоже так?

треху надо ставить, потом спускаться, если весьма и коммуникации в порядке. хрущ?
новострои шестерину стоят и это однухи, милчеловек
Хочу трактор
23 апреля в 10:11

ТопоДжиджо
писал(а)
хрущ?


А хз. 33 квадрата, кухня метров 7. Комната большая. Балкон на оба окна, т.е. на комнату и кухню, большой. Но это балкон выносной, не лоджия. Дом при этом 9-этажный кирпичный (одноподъездный, свечка). Под окном в кухне вот этот хрущевский холодильник есть. Так-то неплохая квартира, если грамотно организовать ее.
ТопоДжиджо
23 апреля в 12:56
Панелька видимо, самые первые серии, блок, кирпич?
Дом каких годов производства?
Хочу трактор
23 апреля в 13:14

Хочу трактор
писал(а)
Дом при этом 9-этажный кирпичный (одноподъездный, свечка).


Ну вот же :-)) Яндекс пишет 1969 год
Хочу трактор
23 апреля в 13:14
В панельках нет хрущовских холодильников под окном. Там подоконники узкие
ТопоДжиджо
23 апреля в 14:31
кухня больно большая для хруща
Индивидуальных проектов было полно. Огромный минус проекта что нет капитальной лоджии в основной строительной конструкции, как в башне Вулаха (краснокирпичная свечка с лоджиями). Т.е. нельзя снести перегородку (она в башне не несущая) и расширить комнату на лоджию, а это сразу + 8 квадрат
Так себе хатка, особенно в дусте. Две лямки уже много без капремонта. Хотеть можно что угодно))), но спрос определяется платежеспособностью))))
GreatCornholio
23 апреля в 05:36
население Нижнего Новгорода так сильно растет, что жилье строится бешеными темпами и сразу раскупается.
Хочу трактор
23 апреля в 10:14
Так НН. А Дзер-то тут причем? :-)
GreatCornholio
23 апреля в 10:45
и в дзере тоже, раз строительство идет и квартиры разбирают вмомент
Это пузыри надувают, чтобы спекулянты пофиксили прибыли. А продажи пробили рекорды минимумов, что не удивительно, даже спекули уже не вваливают деньги, это стало явно бесполезно
GreatCornholio
24 апреля в 07:31
не знаю, какие рекорды побиты, а ценник то все равно выше вдвое стал
ипотека космос, поэтому и продажи низкие
Недикая орхидея
24 апреля в 07:35
Дорогие кредиты. Те, кто не могут купить за 7, они и за 6 не купят.
Правильно, потому что нет особой разницы, переплачивать 10 или 15 или 20 млн по факту)). Если платеж по кредиту стал в полтинник и это будет длиться минимум 10-15 лет и никак выплаченные деньги вернуть не получится при форс-мажорах - то не нужны такие кредиты
Drowt
23 апреля в 10:17
Зп выросли/инфляция, в страну приехала куча народу с украины.
Думается что в ближайшее время приедет еще больше, но уже хохлы кто в европе сейчас - хохлам призывного возраста с сегодняшнего дня запретили продлять паспорта за рубежем, и ЕС получило официальный документ от Киева, что всех с просроченными документами депортировать в Украину, Киев депортацию будет оплачивать. Поэтому у мыколы у кого заканчивается срок паспорта выбор невелик или уйти на нелегалку в ЕС, или на донбас или в РФ и просить гражданство-убежеще.
Вы видели что в шарике делается? Там толпы хохлов на фильтрацию стоят
Хочу трактор
23 апреля в 10:40
А у них типа денег куча на покупку жилья? Или как раз вот они и снимут за любые деньги типа
Drowt
23 апреля в 10:49
У кого то деньги очевидно есть на покупку, кто то в ипотеку, кто то снимает. В том же Дзержинске куча военного сейчас работающего в 3 смены, людям там платят... они снимают жильё.
Большое заблуждение про дустовские зряплатки
Там у бизнесов родовая травма - не платить)))
Полтос за счастье на рядовых позициях. И народца там не выбор, мало кто поедет в дЯревню Растяпино. Что было дЯревней то там и осталось
На заводы вахты возят из области. Нах им надо что-то там покупать по космическим ценникам. За лям можно дворец построить в родном селе и жить потом на проценты со вкладов с остатка накоплений
Там есть фирмочка что делает газожидкостные хроматографы, это спецы от какого-то отдела одного из заводов откололись. Лет 5 уже предлагают поработать у них конструктором. Но денег нет))), мол мы такие хорошие что сделай нам за шапку сухарей))), а там посмотрим. Просто умиляет))), что на ответы что давайте посмотрите в своих карманах, сразу обижаются на полгода, и это стабильно, потом новый круг поисков спецов)))
Хочу трактор
25 апреля в 11:41
Хромос что ли? :-))
Ага. Вродь бы в наукоемкой сфере должны быть ребята поумнее ларечников. Но нет
Хочу трактор
26 апреля в 17:01
Да про них легенды уж ходят. Знакомы работал у них, ушел давно на оклад вдвое больший. А у них все расценки 2013-го года по зарплатам
Antro
25 апреля в 12:39
У некоторых сертификаты есть
Да какая к х... украина?! Я долго-долго с маааськвичами работаю, там как раз каклы-инженеры сдриснули из маааськовских офисов весной-летом 22 года, и пока что-то новых не видно. Зряплатки подросли, и это хорошо. Днем с огнем ищут кого угодно, главное с гражданством РФ. Чурки уже не канают
Esyda
25 апреля в 10:14
2700000 дёшево вроде? Или это в Дзержинске?
Хочу трактор
25 апреля в 11:40
Дзержинск это, да
Qavai
28 апреля в 09:35
Ну макулатуры тебе выдадут, да
Удачный год
28 апреля в 09:57
Тебе трактор на голову наехал?
Какие 2700? Таких цен нет, минимум с год. С 3000+ однушки начинаются, после ссущихся маргиналов. Или это специальная провокация для раскрутки темы? То, что ты сотрудник ннру, пытающийся поддерживать сайт на плаву, давно понятно.
Да серьезно, что ли? Вот хоть навскидку даже. Речь-то про какой город идет, читал?
Извини, Трактор.))
Да ладно :-) Я вот и не знал, что ценники такие на квартиры. Чуть получше в Дзере и правда вот от 3х-4х. Охренеть... :-))
ISOpter
28 апреля в 22:33
Хочу трактор писал(а)
2700!! За однокомнатную квартиру

это в народной стройке на мончаге что ль?
В десятый, наверное, раз :-)) Дзержинск это. Не Нижний :-)
ISOpter
2 мая в 10:57
потому что надо это в стартовом посте указывать
В стартовом посте речь про Дзержинск так-то
ISOpter
2 мая в 21:41
в посте речь про то, что в Дзере дорого снимают. Про местоположение квартиры с ценой в 2.7 ничего не сказано.

Хочу трактор
писал(а)
В Нижнем тоже так?


Ну как бы финальный вопрос стартового поста :-) Подразумевает. что речь не про НН. Если не очевидно, то сорян :_)
Удачный год
30 апреля в 11:29
Да, ладно. Ты чё, обиделся? Я так, не обижайся.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем