--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будьте аккуратны, покупая билеты на самолёт авиакомпании Азимут

В России
3514
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижегородцы, будьте аккуратны с этой авиакомпанией. Вчера, 7 января, был вылет из Минеральных вод в Нижний Новгород с промежуточной посадкой в Волгограде. Вылет по расписанию в 8:00. Ночью около 03:00 пришло извещение от авиакомпании, что вылет перенесён с 8:00 на 10:45. Отдыхали в Кисловодске, поэтому нужно было планировать трансфер в аэропорт, ночью пришлось будить водителя и просить не приезжать в 5:00 за нами. Договорились на 8:00. В 5:00 пришло уведомление, что рейс будет выполнен по расписанию в 8:00. Опять звоню водителю, собираемся в аэропорт за 10 минут. Не поели, не умылись, детей на руки? бегом. В аэропорту тем временем тянули с вылетом. Вылетели? долетели до Волгограда, там туман. КВС решил возвращаться в Минеральные Воды. Сели в Минеральных водах. КВС объявил, что в аэропорту встретит представитель авиакомпании Азимут. Выдали багаж. Пассажиры вышли из зоны прилёта и все, занавес. Нет никакого представителя. Нашли какого то молодого человека, который заявил о том, что представляет интересы авиакомпании Азимут. И знаете, что авиакомпания заявила через него людям? Рейс отменён. Возможен возврат денег, которые были потрачены на покупку авиабилетов. Больше вариантов нет, ибо рейс отменён из за невозможности сесть в Волгограде из-за тумана. Никакой воды, никаких гостиниц, ничего. С 10 утра люди с кучей детей, с грудничками стояли весь день в зоне вылета. То, что положено Пассажирам в такой ситуации не имеет значения для этой авиакомпании. Итог, только 8 человекам (двум семьям с маленькими детьми) удалось к вечеру, к 20:00 буквально выбить гостиницу и еду. Остальные не выдержали и ушли из аэропорта искать способ вернуться домой. Из за того, что в данный момент стоимость авиабилетов других авиакомпаний, а также поездов бьет рекорды, до 14 января эти две семьи буквально остались в заложниках. Именно на это число авиакомпания Азимут предложила вылет из Минеральных вод. Вот так, нижегородцы. Делайте выводы, стоит ли с ними иметь дело.
И да, забыл написать. Не помог никто: ни транспортная прокуратура, ни начальник аэропорта. Все бегали туда-сюда и хлопали глазками. Людей просто кинули 100 человек
И ещё важный момент: по слова начальника аэропорта, вопрос о размещении 2-х семей с маленькими детьми в гостиницам согласовал лично заместитель генерального директора авиакомпании Азимут. Лично 8 человек Остальным просто отказано. Прочувствуйте жадность и бесчеловечность данной конторы
Dr. Drugs
08.01.2022
Безымянный :) писал(а)
Не помог никто: ни транспортная прокуратура, ни начальник аэропорта. Все бегали туда-сюда и хлопали глазками. Людей просто кинули 100 человек

Вроде в России живешь, по-русски пишешь и ждешь помощи от кого-то?

Ну как дети, ей богу.
Т.е. надо было смириться и не беспокоить этих уважаемых господ. Тишина бы была и покой. Кинули 100 человек, ничего страшного. Это же Россия, все нормально.
bravoam
08.01.2022
Безымянный :) писал(а)
Т.е. надо было смириться и не беспокоить этих уважаемых господ.

надеюсь вы уже написали заявление в прокуратуру или какую-нибудь транспортную инспекцию перед тем, как писать тут на форуме?!
Написано заявление коллективное на месте в транспортную прокуратуру и мвд. Это было сделано сразу же, когда представитель Азимута сказал, что это ваши проблемы, типа пишите на почту и вернут деньги за билеты, что никаких гостиниц, питания и воды не будет
Dr. Drugs
08.01.2022
Безымянный :) писал(а)
Т.е. надо было смириться и не беспокоить этих уважаемых господ.

Ты пришел поделиться несправедливостью от авиакомпании на форум Нищего Новгорода.
Тебя тут просто не поймут.
Я решил рассказать своим землякам, что с ними эта авиакомпания может поступить таким образом. Покупаешь билет у них, будь готов
Обычная практика среди низкобюджетных авиакомпаний.
а нех никуда летать было, вирус только растаскиваете по стране. и в эропортах кучкуетесь, не соблюдая дистанцию.
Т.е. правильно поступили с людьми. Наверное можно этим оправдать такое поведение с ними. Точно
7aladin
08.01.2022
Цените то, что покатали и не убили. Остальное форс-мажор. В ресторан зайди и подними настроение. Спасибо, что живой. :-)
orix
08.01.2022
Да шо вы говорите! Типа мы в Африке живём?
7aladin
08.01.2022
Надо радоваться, что пилот принял решение на свое усмотрение, а не на оглядку на начальников. А то, как Качинского посадят в лесок...
На последнее бабло ездить надо пореже, тогда настроение будет получше. Открыл чемодан, достал денег и все вокруг станут добрее.
Я езжу не на последнее бабло. Когда против вас совершается мошенничество или обман, вы утираетесь и пожимая плечами дальше идете, да?
7aladin
08.01.2022
Тут недавно, в нашем аэропорте сам губернатор, разруливал и кормил пассажиров и ничего. А вы двое, из 100 пассажиров, уговорили Азимут выполнить закон, а теперь гадите(предупреждаете).
Дети подрастут, сложнее будет уговаривать. :-)
Ну да. В этой истории отрицательный персонаж явно я. Они, Азимут, красавцы. Буду гадить (предупреждать) и далее
Dr. Drugs
08.01.2022
orix писал(а)
Да шо вы говорите! Типа мы в Африке живём

По всем показателям как в Африке. Ну кроме погоды
"Нигерия в снегу" - отзыв о России, от основателя Google Сергея Брина.
Взаимодействие при таком форс-мажоре между авиакомпанией и пассажиром прописано законодательно. Игнорирование законов и нарушение прав человека со стороны Азимута не может быть оправдано тем, что не убили людей за их же деньги. Вы наверное шутите просто
Спасибо за предупреждение. Присматривалась к ним тоже в Мин. воды
Самое главное для меня донести информацию до людей, как эта компания себя ведёт. Пассажиры других авиакомпаний, таких как Аэрофлот и S7 с борта прямиком на автобусы садились и через 30 минут по гостиницам размещены
turner1
08.01.2022
Он не шутит. От просто долбоёб.
X-master
08.01.2022
Безымянный :) писал(а)
Т.е. правильно поступили с людьми.

Снявши голову по волосам не плачут.
Serj86
08.01.2022
Канатку там отремонтировали?
В Кисловодске, да. Работает.
Pingvin
08.01.2022
Выход один - Путину звони, страна же на ручном управлении, да...
PIBO
08.01.2022
Все перелеты сейчас х2 х3 к нормальным ценам. Новый год. А так - все эти провинциальные аэропорты 50/50, я бы лучше как планировал лететь из Сочей например
Фигасе... в октябре летал ими в Минводы, в ноябре родителей отправлял, взял себе еще билеты на апрель. 3тр рублей на круг - халява же, вот потому такие казусы и случаются:)
В итоге вы где сейчас? Я так понял две семьи с маленькими детьми - это вы?
BCT
08.01.2022
не поверишь, я в третьей декаде декабря летал из нижнего в Краснодар и назад прямым рейсом за общую сумму 3500. На поезде нет таких цен..
дык чо это не поверю, когда я сам это написал в сообщении, на которое ты ответил)
Да. Это мы.
Сейчас в гостинице. Ждём 14 числа для вылета. Билеты на ближайшие дни на семью стоят около 100-150 тыс. Не готов безвозвратно эту сумму платить. Если куплю билеты и улечу сам - это на руку Азимуту. Сам улетел типа, мы же предложили билеты на 14 число
Гостиница не за ваш счет?
И я надеюсь вы не просто сидите, а гулять ходите и ездите?
Ну и минутка позитива - у вас отпуск на целую неделю больше получится, я лично завидую:)
Нет. Гостиница за счёт авиакомпании. Гуляем конечно. Погода только плохая к сожалению, дожди. А на счёт дополнительного отпуска: на работе не особо обрадовались моей ситуации. Я запросил админ на эти дни. Возьму справку о зарплате неполученной за пять дней. Буду эти деньги предъявлять досудебном претензией.
Безымянный :) писал(а)
Гостиница за счёт авиакомпании.

ну хоть так
а в каком месте гостиницу дали, не в аэропорту надеюсь?
Судя по прогнозу ближайшая неделя без осадков, так что гуляйте:)
Хорошо вам провести остаток отпуска, вернуться, и отсудиться!
Спасибо за добрые слова!
Гостиница на окраине. Рядом автосервис для грузовиков. Место очень колоритное :)
на окраине чего?:)
Окраина города Мин. Воды
Дядь а взять машину и уехать домой не судьба? Зачем самолётом обязательно, не в Австралии же сидишь
3 детей из которых одному годик. Это пыткой будет для всех, включая водителя. Если бы не этот фактор, мы были бы дома уже
И на кой чёрт ты их потащил так далеко? Любимая русская забава, создать себе проблемы и героически их преодолевать
Минивэн закажи, там просторно и нормально разместитесь
2,5 часа полёта от НН. Я же не в Африку с ними на гужевой повозке в Того к обезьянам в джунгли.
2.5 часа а будешь теперь до 14го там куковать)
Против этого не поспоришь. По факту куковать теперь :) кто же знал, что кинут так
Потихоньку по прессе пошло..
Тзть "Найди себя на фото"(С);), думаю пассажирам можно и посудиться.
v1.ru/text/transport/2022/01/08/70364273/
Дрыныч писал(а)
3тр рублей на круг - халява же

вот на них она и закончилась))) это как ммм, кто то последний должен быть
нет, я еще в апреле полечу:)
а до меня еще много нижегородцев будет, и после тоже ттт)
тут до апреля мандражировать долго еще)))
пусть летают тогда...
BCT
08.01.2022
Если честно, то с любой компанией такие траблы..
Бывает, люди покупают бизнес места за 8.. за 15.. за 25 тысяч по отношению к другому креслу за 2500. И их так же посылают полем и лесом..
Мало кто доходит до суда.. но кто доходит, тот получает назад по полной программе.
Собирайте все чеки и отправляйте в суд. Им это дороже выйдет в конечном итоге. Если 100 человек потребуют возмещения за все расходы плюс моралка плюс судебные.
Пытались. Бесполезно. Форсмажор.
kemy
09.01.2022
С чего бы форс-мажор?
У меня на с7 развалился как то стык в Москве из Краснодара летел, когда там всё засыпало снегом
Ещё было 9 человек таких, так всём они купили билеты, а нас четверых аж Аэрофлотом отправили и до шарика из Домодедово на такси

Эти азимутовскте приколы с посадкой то в Волгограде, то а Саратове вообще не понятны - как маршрутка, ещё и бегаешь там с вещами по кругу час
Была похожая тема со стыковочным рейсом S7. Сначала два раза переносили рейс, потом вовсе его отменили. Юристы сказали что бесперспективно ибо сошлются на форс-мажор.
Этим и будем заниматься по возвращению.
Безымянный :) писал(а)
Именно на это число авиакомпания Азимут предложила вылет из Минеральных вод


а что юрист сказал?
PIBO
08.01.2022
Вот тут пилот говорит что посадка при плохой видимости осуществляется автопилотом
www.youtube.com/watch?v=3vTXRQr2-c8
Вот только вряд ли в аэропорту минвод есть необходимые системы
Vovchik*
08.01.2022
...в случае выполнения всех допусков на такую посадку в таких метеоусловиях (не только аэропорт): допуск аэропорта, допуск самолёта, допуск обоих пилотов
Претензий к экипажу нет. КВС решил не садиться, он прав на 100%. Вопрос тут о нарушении прав и издевательством над людьми.
Тут в Волгограде надо было садиться. КВС принял решение не рисковать, туман был с видимостью 80 метров. Он абсолютно прав, что вернул борт на аэропорт вылета. Вопросы только к административному персоналу Азимута.
в теории могли бы гибче поступить - лететь в Саратов или Пензу(тоже аэропорты куда Азимут летает), или даже до Нижнего Новгорода(тут конечно от кол-ва топливо зависело), тогда с меньшим числом пассажиров надо было бы разбираться.
Vovchik*
08.01.2022
Оставлю ссылку на эту новость в СМИ.
newsnn.ru/news/incident/07-0...u-mineralnyh-vod
опуская все остальное
КВС и экипаж - молодчики. не угробили никого, послав нахер всех ( а, думаю, там давление было нехилое и им еще влетит, похоже), посадили обратно - честь и хвала. с остальным разобраться можно будет и придется (ну жизнь такая)
Вам ...ну не позавидуешь тоже. жизнь чо
К КВС претензий нет ни у кого. Есть информация, что он сам был удивлён тем, что борт отправили в тупо по другому маршруту, вместо ожидания нормальных условий в Волгограде. Между прочим, через час после возвращения тумана в Волгограде не было. Все борты принимались. Поэтому нас просто кинули и все
kemy
09.01.2022
У всех лоукостеров очень плотный график и выбить самолёт из него на несколько часов проблема
Удивительно что не перевезли в Нижний без посадки - проще было бы разбираться с теми 15-20 которые до Волгограда - я много летал ими - видел сколько сходит-заходит
Это да. Можно было, если топлива хватало долететь до НН, там с погодой все было ок. Выбрали возврат в Минеральные Воды. Но факт в том, что через час после возврата погода в Волгограде была нормальная для посадки, туман ушёл. 7 января были отменены только 2 рейса из 16. Эти два рейса - это мы Минеральные Воды-Волгоград и Волгоград-НН. Наш самолёт авиакомпания тупо забрала у нас и передала на другие рейсы. Бизнес, ничего личного
Мда. Надеюсь, что их нахлобучат за такую выходку.
-=AKM=-
09.01.2022
очередной Очень Важный Пассажир обиделся на лоукостера, ржу
Bekas999
09.01.2022
Ну а чО......пишет эмоцию. Повзрослеет - научится не наступать в га*но по жизни. Дети учаться вести блоги. Перспективная ячейка общества, истинно
Тебе наверное 100 лет, не меньше
Bekas999
09.01.2022
ух ты.....наехали за ап.....нетипично...
А что, лоукостерам закон не писан?
Пока несправедливость не касается его лично, он веселится и улюлюкает. Такие люди были, есть и будут. Это нормально.
Дядь, когда тебе на жизненном пути где-нибудь по беспределу по щам надают или пинка под ягодицу, ты будь принципиален, просто поржи опять и не обижайся на этих хулиганов
Bekas999
09.01.2022
вот тут ты загрубил.....тебе эта пабеда куда настучала кроме самолюбия и кошелька?? жена прокляла??
minotaur
09.01.2022
Летайте самолетами Аэрофлота! (с)

Хоть и дорого, зато по расписанию и без таких вот факапов. Всякие Азимуты, Азуры, Уралэйры и ВИМ-Авиа надо об..ть и сжечь.
+
alg0r
09.01.2022
Нет рейсов из Нижнего. Да и из Москвы вроде всего один рейс в сутки аэрофлотовский в Минводы, остальные - Победа. Там, конечно, такой жести, как отмена начавшегося уже рейса, вроде не случалось, но свои заморочки тоже есть.
и по мне это сама надежная компания, но там за 3000 билетов не купить, думаю
а вот хрентам - в декабре в Питер слетал за 3тр туда-обратно:)
сам офигеваю, но что-то странное сново творится
мдааа, вам повезло, это бесплатно считайте!!!!
дык лет 15 только так и летаю)
Megavolt
09.01.2022
Летал как-то в Краснодар ими, вроде норм. Ну если косяк, то надо разбираться, конечно.
ап... другая тема об этой напомнила)
как прошел остаток отпуска и возвращение?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем