--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отмена пропусков!

О городе (основной)
2533
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
qwert50
11.06.2020
Нижегородская область отменяет QR-коды с 12 июня и открывает парки - губернатор. Очередной этап клоунады завершён!
7aladin
11.06.2020
А мне понравилось в сталкера играть.
qwert50
11.06.2020
Намордники отменили, при такой жаре жалко на законопослушных бабулек глядеть.
только куар-коды отменили и парки разрешили открывать. А так мы ещё на 1 этапе.
VIKINGS
11.06.2020
Тонкая, режиссура)
Никто их не отменял.
Caiman52
11.06.2020
У меня только 1 код за все время - рабочий пропуск, оставлю его скрин на память в телефоне, я был законопослушным, никуда не выходил :-D Пойду мусор за 2 месяца выкину и в магаз зайду, а то греча кончилась :-D :-D :-D
Туалетной бумаги прикупите.
Caiman52
11.06.2020
"Советская Правда" - наше все!)))
Blackpool
11.06.2020
Не было такой газеты ))
Да уж! Правда, Комсомольская правда, Пионерская правда, Советская Россия, Красная Звезда, Труд...
VIKINGS
11.06.2020
АиФ, для членов)
Blackpool
11.06.2020
Была даже "Горьковская правда", после переименованная в "Нижегородскую"
В общем, Правд до черта, а вот Советской не было ))
Да, согласен, был ещё Советский спорт...
Точно не было в каком нибудь городе Советске?
Blackpool
12.06.2020
Хитрый ход ))
Но в Вики пишут, что не было
Blackpool писал(а)
а вот Советской не было

Советская Россия была
Правды вообще нет)
vlad0711
11.06.2020
Сельская жизнь еще)))
VIKINGS
11.06.2020
ЕГЭ давно сдано?
Caiman52
11.06.2020
Не знаю что такое, но видимо поколению ЕГШников слово "сарказм" незнакомо и чуждо) Что и не удивительно.
Выкинуть мусор и сходить в ближайший магазин и так можно было без кода.
2 месяца эта балалайка длилась, а до этих всё ещё не допёрло, что не всегда нужны эти коды для выхода по делам :-)
Caiman52
11.06.2020
Ну почему же - у меня 2-е на работе каждый день в магазин оформляют - доброрубли собирают, чтобы потом на Ситикард положить :-D а теперь облом - приехали, больше денех не дают)
VVV
12.06.2020
а посцать на улице за углом?))
гречу 1 раз только варила )
правильно, гречу беречь надо, основной аншлаг осенью будет :-D
каких пропусков?
новости у Никитина в инстаграмме www.instagram.com/p/CBS17E4I-0u/
у меня был вроде какой-то рабочий, я не пользовалась
Официальный печатный орган областной власти - Инстаграм!
Докатились!!
VIKINGS
11.06.2020
Это так по всей стране)
comrade Venceremos писал(а)
Официальный печатный орган областной власти - Инстаграм!
Докатились!! ...

пойду подпишусь
kassa111
11.06.2020
А что нет то, ведь не Телеграм жеж! :-D
ну а что, это его подтверждённая личная страница, он её ведёт, отчитывается где был, что делал, опять же выкладывает обращения к горожанам, люди ему комментарии оставляют, вопросы задают, удобно)
Я наверное ретроград, но до сих пор привык, что российские федеральные законы вступают в официальную силу после их опубликования в "Российской Газете". Как это прописано в законодательстве. Не в твиттере, не в Инстаграмме, не на Ютюбе или пейсбуке, а именно в официальном государственном печатном органе. Для региональных законов существовали свои собственные официальные печатные издания.
И вдруг глава области пользуется для этого (вражеским) коммерческим ресурсом для гламурных кисок...
Как-то "невместно", я вам скажу.
так он, может, и печатается и в Российской газете и ещё много где, это я его просто в Инстаграме читаю )
Тогда и ссылки новостей должны были быть на официальный текст указов. Типа сайта Российской Газеты. А не на надпись на заборе, типа твиттера или инсты
zormax
12.06.2020
у них в крови, писать на стенках, шатать заборы
Не знаю, кто такие "они", но мне это не нравится
Интересует в связи с чем QR пропуска отменены? Создаётся впечатление что вирус отступает. Даже парад будет проведён. Аргументация все-же требуется.
vlad0711
11.06.2020
Интересует зачем их вообще вводили)))
VVV
12.06.2020
ну дык это тыщи раз ужо обсосано... для очередного эксперимента над людями.. и для того чтобы под шумок протащить очередные антинародные закончики..
ДимС
11.06.2020
Голосование грядёт, а потом хоть передохните все.
Куда ударение можно не уточнять уже?)
vlad0711
11.06.2020
Я думаю правильно "передохнУть")))
Устали все-передышка нужна))) Чай не звери))))
Тем более лето наконец-то *yahoo*
ДимС
11.06.2020
Уже не принципиально.
SVBat
11.06.2020
Потрясающая новость!)) В Москве, которая по коэффициенту распространения инфекции находится на первом этапе сразу плюшки третьего дали, а нам, поди ж ты, поломались, покривлялись и нате вам, гуляй рванина)))
Отменили коды и разрешили выходить из дома - это дали плюшки?
SVBat
11.06.2020
Там - выход из дома без ограничений по времени)) У нас, извините, до сих пор на два часа)))) Там - цирюльни открыли, у нас, извините, только под присмотром "большого брата". Там на след. неделе кафе и летние веранды, у нас даже в "теплице" посидеть нельзя, хотя в такую погоду нах оно надо))) Там - музеи и библиотеки, у нас ещё даже и разговоров об этом нет.
SVBat писал(а)
Там - музеи и библиотеки

Про них в том же сообщении Никитина в инстаграме сказано, открываются.
SVBat
11.06.2020
Точно!)) Не видел, правда не сказано, в какой именно форме они открываются, сказал в ограниченной. Может иж тоже камеры ставить заставят)) Заеду завтра в нашу, может открыто будет)
ЕОЕ
11.06.2020
А куда база данных по этим кодам денется так сказать "за ненадобностью" - не сказали? В каком то городе аналогичную базу вроде как уничтожили...
zormax
11.06.2020
Сергей Бордюрыч клятсвенно заверил что уничтожит
kassa111
11.06.2020
format: c/v...безусловно :-D...или s, уж точно не помню...
ЕОЕ писал(а)
В каком то городе аналогичную базу вроде как уничтожили...
zormax писал(а)
Сергей Бордюрыч клятсвенно заверил что уничтожит

Семёныч только обещает пока, и то, с оговоркой - после того, как закончатся все суды по нарушению режима, а вот Казань - УЖЕ, как сказали власти, уничтожила ВСЕ собранные на граждан данные!
ЕОЕ
11.06.2020
А наш только божился, что ни чего никуда не попадет. И, кстати, еще вопрос. С одной стороны - отменили. А вот его зам сказал, что у нас все плохо и возможно возвращение в исходную точку - самоизоляция, все закрывать и ни чего не открывать. Что ж такое расхождение то... получается - правая рука не знает, что делает левая.
Дзержинец писал(а)
уничтожила ВСЕ собранные на граждан данные!

Прилюдно сожгли сервера с данными? Если серьёзно, не знаю, как можно подтвердить удаление информации.
Andrey Af
11.06.2020
Ага, даже форматирование жестких дисков уже не поможет.
С нынешними облачными технологиями ещё попробуй разберись, где тот жёсткий диск находится.
Enic
11.06.2020
У меня вопрос, может кто знает.

Почему набережная на гребном канале перекрыта ?
Я сегодня на роликах туда собирался ехать кататься, а он перкурыли зачем то набережную
RaFaeL
11.06.2020
Там репетиция парада
Enic
11.06.2020
Спасибо
Helga7012
11.06.2020
Топливо у вертолётов кончилось. Летать - рать - гонять людей от берега реки и профилактировать прогулки нижегородцев оказалось дорого.
Andrey Af
11.06.2020
И квадрокоптеры все подбили уже?
Вот действительно говорится - сделай человеку плохо, а потом верни как было, и он будет счастлив.
E U9
11.06.2020
они всегда этим и пользуются.
Каких пропусков?
Созданных с целью откатов.
Lenass
11.06.2020
А я то думаю, что такое с погодой произошло. Эпичненько получилось )))
Когда ежедневно прибывало по 20 чел. зараженных в день на область - пропуска ввели.
А когда стало прибывать по 300 в день - отменили.
Очень смешно!
zormax
11.06.2020
циркачи то - остались )))
kassa111
11.06.2020
клоуны остались
VVV
12.06.2020
нееее... эт шуты доморощенные..
Andrey Af
11.06.2020
Так эти 300 бессимтомные.
GeK65
11.06.2020
Понятное дело, голосовать надо идти, без нарушений, а потом опять режим.
E U9
11.06.2020
дык всех переписали, деньги и систему обкатали, а далее смысл пропал.

пусть вводят, чтоб безмасочных принимали.
никакого спада заболеваемости не видно.
а безмасочные влияют на заболевания?
Andrey Af
11.06.2020
А какая маска правильная, зайца или волка? )))
kassa111
11.06.2020
наденем маски кроликов, слонов и алкоголиков(с)
E U9
11.06.2020
слушай, когда наихудшие последствия коснутся лично твоих родственников, например, я думаю, ты перестанешь шутки по этой тематике писать.
Andrey Af
12.06.2020
Пока наихудшие последствия коснулись меня и моих родственников по другим заболеваниям: онкология, сердечно-сосудистые заболевания. Но про это все как-то забыли с новомодным вирусом.
ISOpter
12.06.2020
крика, только крика
Мунка?
VIKINGS
11.06.2020
"Овца всю жизнь боялась волка, а съел её пастух."
Грузинская пословица.
GeK65
11.06.2020
*good*
Caesar
11.06.2020
Ура. Я прожил это время без единого куар кода! Меня теперь не чипируют )
Stev
11.06.2020
Caesar писал(а)
Ура. Я прожил это время без единого куар кода! Меня теперь не чипируют ) ...

аналогично
Caesar
11.06.2020
Зря мы наверно признались)
Stev
11.06.2020
пробьемся
нужен прорыв (с)
А Нижневолжскую набережную открыли для парковки?
Andrey Af
11.06.2020
Вечером там даже на тротуарах парковались, но в 200 метрах от перекрывающих парковки экипажей у Речного и Чкаловской.
qwert50
11.06.2020
А я вот не смог.... Работодатель гад оформил.
Caesar
11.06.2020
Если чо - отказывайся от показаний)) Гвори что это не ты)
Ну надо же.
А я и не вводил.
Это всё, что надо знать про Нижегородскую область.
То есть не успев наладить нормальную работу программы получения электронных пропусков , программу эту закрывают ?
Класс ......
Это , а сколько бабосов было впендюрено в эту программу ?
vlad0711
11.06.2020
Цель то не программа.Цель-как население реагирует на команду "вспышка справа".
Andrey Af
11.06.2020
Оформлял разовые пропуска с периодичностью 5 минут (это полный цикл кукушки-помощницы), номер заявки увеличивался на 100 примерно, т.е. за сутки оформлялось в лучшем случае 30000 пропусков. Ну и итоговый номер тоже об этом свидетельствует. А если номера еще и не подряд давались для пущей видимости...
RaFaeL
11.06.2020
И на какой цифре там это все закончилось?
Andrey Af
12.06.2020
Первые номера, которые получал, были 9+ млн, последние- ближе к 13 млн.
Теперь посчитают насколько управляемо население и что надо доработать.
mapcuk
14.06.2020
Не волнуйтесь, в Китае выборочно тестируют вторую волну. К осени будет у нас...
X-master
11.06.2020
qwert50 писал(а)
Очередной этап клоунады завершён!

Осень не за горами, поэтому очко лучше не разжимать )))
www.youtube.com/watch?v=BJ9AOO4WwLE
за все время ни разу не воспользовалась.
нарушали?
во все лопатки.
VVV
12.06.2020
"нарушать" антинародные законы и подобный бред, это не нарушение так то..
Праздник не должен пройти даром.
mkv
11.06.2020
Прошу грамотных граждан разъяснить причину разных способов продления/разблокировки транспортных карт:

1)
Если у вас месячный безлимитный проездной (школьный, студенческий, ЕСПА), то он с 12 июня автоматически продлится на июнь при оплате в общественном транспорте. Достаточно просто приложить транспортную карту к терминалу кондуктора. Терминал распечатает чек о продлении проездного и билет.

2)
Для продления проездных на 20 и 40 поездок необходимо с 12 июня приложить транспортную карту к устройству проверки баланса «Ситикард» (желтый терминал) на любой станции метро или в МФЦ Нижнего Новгорода. Также можно продлить эти проездные при помощи приложения «Ситикард» для Android-смартфонов с функцией NFC. Если эти способы не доступны, всегда можно обратиться в пункт обслуживания «Ситикард».
Важно! До продления проездного на 20 или 40 поездок не приобретайте новые поездки.

vk.com/wall-144691698_7233
Anselm
11.06.2020
сделанная через Ж система через Ж и работает)
mkv
11.06.2020
Через две Ж.
Вопрос: Почему через две, а не одну?
Anselm
11.06.2020
ну, руководствуясь принципом, что 2 головы лучше одной..
ISOpter
12.06.2020
щас 5Жы модно
В интернетах пишут, что эпидемия ковидлы началась сразу после первого запуска 5G
Anselm
12.06.2020
везет загнивающему западу, у них запустили, а у нас бесплатный ковид((
VVV
12.06.2020
ну дык усё элементарно, тафарисчЪ!!! обычная жоппа анатомически состоит как бэ из двух полужопий..)
mkv
12.06.2020
"Тупой и еще тупее" часть 2

радуют неизменно
Hillerien
11.06.2020
Носим с собой носок. На всякий случай.
Ну, это просто праздник какой-то!)
-=AKM=-
12.06.2020
а кто им парился особо?
люди разумные и так контакты с окружающим миром минимизировали, неразумные - забили сразу
все равно никто не проверял
Поразвлекались и хватит.
Osss
12.06.2020
ни разу никто не спрашивал хотя оттормаживали меня полисмены почти каждый день
Tom-Cat
12.06.2020
qwert50 писал(а)
Очередной этап клоунады завершён! ...

Вы прямо так уверены, что завершён?
Вирус победили что ли?
qwert50
12.06.2020
Вся эта показуха в "борьбе" с вирусом - клоунада.
VVV
12.06.2020
ты забыл добавить, что и сам вирус так же паникерская клоунада.. да, он есть.. но не так ужасен, как пытаются нам его представить. ИМХО
E U9
13.06.2020
среди знакомых моих(дальних и не очень) есть как болеющие, так и умершие(причем и молодые и старые). прям вот на 100% я не уверен что от вируса этого, но официальная позиция такая.
VVV
13.06.2020
так с этим я и не спорю. но на мой взгляд вирус называть очень опасным можно если любой может заболеть и течение болезни всегда будет в тяжелой форме. а по факту мы что имеем? многие (а скорей всего большинство) переносят этот ковид в бессимптомной форме. у некоторых, да, кашель и прочие симптомы, но лечатся амбулаторно. и уж совсем малая часть заболевших заканчивается реанимацией, ивл и летально.
E U9
13.06.2020
факт в том, что эта хрень не лечится. и она аки русская рулетка. кому то везет, кому то нет.
поэтому вижу неразумным сознательно увеличивать свои шансы подхватить эту херь.
PIBO
12.06.2020
Стоило отменить пропуска и число заражений сразу пошло вниз. Чтото не так с этими пропусками было, не передавался ли через них короновирус?
E U9
12.06.2020
стоило объявить дату опроса, как вирус капитулировать тут же начал. судя по сообщениям сми, буквально через пару часов в минздраве по этому поводу выступили.
FreeCat
13.06.2020
и уже вторые сутки падение :) . может он через пропуска передавался 8-) :-D ?
E U9
13.06.2020
эт когда менты одними (вероятно зараженными) перчатками весь день поток автомобилистов облапывали для проверки пропусков этих..
FreeCat
14.06.2020
да хз. но третий день в районе чуть больше 200, хотя несколько дней до этого было в районе выше 300 ...
E U9
14.06.2020
сколько надо, столько и напишут. это никак не проверить.
Astaf
12.06.2020
А что заболеваемость снизилась. Или мы делаем как у Собянина.
FreeCat
13.06.2020
а может если всей этой ерунды с "пропусками" не было бы - она была бы ниже :) ?
Урряяя...
jsn
12.06.2020
Нам без разницы. Глядишь еще и с 1 сентября дистанционка будет.
Вброс? пруфы где.
qwert50
13.06.2020
Только протрезвели?
Offline
13.06.2020
Не расслабляйтесь , 1 июля поправки в конституцию введут и вторую волну накатят ибо так решила партия...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов