--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Всех коммунальщиков расстрелять!

Флуд / Юмор / Флирт
854
121
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IzStekla
04.03.2018
А что мешает нанять двух дворников на участок? По сменам. Чтоб в воскресенье убрали снег и наледь и чтоб в понедельник можно было идти по очищенным дорогам?
Легко у вас тут всё. Расстрелять! А денег где взять? Один суд, исполком, активисты?. Патроны тоже делают не бесплатно.
IzStekla
04.03.2018
Все они знают, где денег взять и у вас точно не спросят.

Люди устали уже ногами снег месить.
Ну это извините сезон не задался.
По мне лучше такая зима чем прошлое лето.
Хотя что ещё нас ждёт..
IzStekla
04.03.2018
А нам работодатель не скажет, сезон не задался, сидите дома, а мы вам зарплату будем платить. Я хочу ходить на работу по очищенным дорогам.
Люди приходят на работу уставшими, потому что пока идёшь столько снега ногами намесишь.
отличная зима, просто передвинулась на месяц, нынче шикарный февраль морозный и солнечный+ снежный и вьюжный март...
Летом увидим. Если такое же как прошлое - я сам пойду митинговать против! А, оно уже после выборов? Извините.. Пойду шубу поищу в кладовке, и дров где-нить..
в погоде всё проще, есть разные понятия, такие как количество осадков и средняя температура за год...если прошлое лето лило как из ведра, то в эту зиму и снега то не было...с температурами так же...
Заходил тут на сайт к физикам, почитать что они там трут за климат.
Пока мнения два.
1. А щито вы хотели?
2. Да мы сами офигели.
Вот весь скромный выбор на практике..
The best
04.03.2018
этож наш метод... банка и кофейная гуща...
гадать надо...
ДимС
04.03.2018
И рубают финики лопари,
А в Сахаре снегу - невпроворот!
Это гады-физики на пари
Раскрутили шарик наоборот.

И там, где полюс был - там тропики,
А где Нью-Йорк - Нахичевань,
А что мы люди, а не бобики,
Им на это начихать,
Им на это начихать!
А представьте на месте себя - таксу? Вот кому плакаться надо. Как ни представлю, слёзы душат..
Ksenonia
04.03.2018
Таксе на работу не надо. Выведут, справит нужду - и домой.
-=AKM=-
05.03.2018
где вы снег нашли?
я вот хоть и в НН в последнее время только на выходных бываю - вижу только лед
в питере снег видел, в москве видел, в волгодонске ростовской области и то видел, хотя юг. ну про екатеринбург вообще молчу. а в НН - только лед
Andrey Af
05.03.2018
Да ладно? Снега почти нет. Выпало ну высотой в подошву разве что. Притопчется и растает.
IzStekla
04.03.2018
Все работают, все платят налоги, коммунальные платежи. Мало чтоли? Вы вообще не о том сейчас говорите.
А они что не работают? Работают. Каждое утро вместо будильника. С 5 утра начинают скребеть и долбать.
Но если как сегодня навалило - это диагноз. Типа всем спать.
IzStekla
04.03.2018
А что мешает работать по сменам, каждый день, чтоб не в понедельник разгребать все то, что за выходные навалило. Не слишком ли круто для дворника пятидневка?
Климат вот такой... ничего не поделаешь.
Нас не фачит, диагноз у них или нет. Это их обязанность. Не нравится директору ДУКа? Пусть валит! Никто его не держит, как и руководство ЖЭКа и прочие дармоеды.
E U9
04.03.2018
отличная погода.
просто всех разогнать. и дворником тоже, чтоб по утрам лопатами не шаркали - не будили.
и пусть все идет своим чередом.
IzStekla
04.03.2018
А чем ещё, если не лопатами.

Вместо того, чтобы прийти на работу и работать в полную силу, люди тратят силы на мешание снега ногами и приходят на работу уже уставшими.
The best
04.03.2018
физический труд полезен.
IzStekla
04.03.2018
Занимайтесь
The best
04.03.2018
так да, в деревне нагреблась и намахалась лопатой)...
IzStekla
04.03.2018
Я продаю участок в области, а сейчас думаю, а зачем я буду его продавать? Поставлю там домик тыщ за 200 новый, печку- буржуйку, заведу кур, козу. Буду платить только по счетчикам за электричество.
Я плачу 2300 за 27 метров без счетчиков за что сейчас? За то что я живу в городе. Я на 2300 в деревне в месяц и наемся и нагуляюсь.
The best
04.03.2018
ээээ...деревня название)...извините за заблуждение... Опалиха Кстовский район....
Дом по цене квартиры это обман)
а так все рядовые жители деревни вышли и дружно гребут)... это для спальной деревни развлечение, а для города эксрим...
до остановки по тропинке в нн... с остановки до нпечёрской экстрим вдвойне...того и гляди водятлы задавят...ну зачем на пузатёринах выезжать)....
The best
04.03.2018
а ты не спи!...лопату в руки и вперёд....а то дворников не напасёшься на буржуев).
E U9
04.03.2018
мне вообще снег не мешает.
чем больше, тем лучше.
забавно смотреть как многие воют, неженки офисные
The best
04.03.2018
а я с тобой в согласии...
отрастили жшп и теперь в простом снегопаде стихию узрели...
а тут... и ноги подкачать и бисепцы трисыпцы наростить...и всего лишь с помошью лопаты и снегомахалки...
gurvinec
04.03.2018
идёт ?
не едет ?
E U9
04.03.2018
и так и сяк
ps наш общий знакомый, Сергей из Дружного при деле еще, не знай?
а то у меня БП комп запускать перестал, кондеры визуально живы, напругу по всем проводам тоже выдает номинальную, хз что с ним такое.
gurvinec
05.03.2018
привет хз года два уж как хз
съезди глянь расскажешь
отсоедини его от матери и замкни из широкой фишки зелёный и любой чёрный если запуститься то не бп
E U9
05.03.2018
так запускается, напругу должную по проводам выдает, но мать не стартует. приткнул с другого компа - завелась без проблем.
напруга есть, может ампеража недостаточно стало, может такое быть?
gurvinec
05.03.2018
ну не при запуске
емкости посохли просто во вторичной цепи
E U9
05.03.2018
в бп?
а как мне понять какие именно?
фотку нутрянки скину - сможешь понять какие именно ко вторичной цепи относятся, или может по емкости их можно как идентифицировать
gurvinec
05.03.2018
ок шли
или на почту
E U9
07.03.2018
БП походу материнку спалил, и с другого БП не пишит и в биос не выходит, только кулер проца включается..
gurvinec
07.03.2018
ну вот
E U9
07.03.2018
благо то был не основной комп, а так сказать вспомогательный. ввел в строй подменный системник пока.
но конечно неприятно это все
FreeCat
08.03.2018
E U9 писал(а)
и с другого БП не пишит и в биос не выходит

могли просто кондёры питания проца "вытечь". будет точно тот же резалт :) . и не всегда по виду сверху видно их :) .
E U9
08.03.2018
выпаивать все кондеры вокруг проца и смотреть их резиновые жопки?

при "работе" платы ни проц, ни мосты не нагреваются
E U9 писал(а)
отличная погода. <br> просто всех разогнать. и дворником тоже, чтоб по утрам лопатами не шаркали - не будили. <br> и пусть все идет своим чередом. ...

+элантра)
The best
04.03.2018
добавила элантре.
а кто будет работать вместо них? вы?
IzStekla
04.03.2018
А они работают?
как-то, да работают.
а если совсем их не будет? думаете, много желающих на эту работу? это раньше жилье давали после двухлетнего стажа. сейчас вряд ли
IzStekla
04.03.2018
Вот я даже не знаю, что вам сказать, не будет их, придут другие, свято место пусто не бывает.
Дайте им наконец уже прийти!!!
да я не против. но помню был такой период в какие-то годы 2000-е, что не было у нас долго дворников и уборщиц в доме, не шли гордые русские люди на такую зп. приходилось самим подъезды мыть по очереди (как я ненавидела это). и вот появились работяги, которые за копейки трут эти лестницы стабильно 2 раза в неделю и во дворе шкрябают каждое утро. хоть и на том спасибо
IzStekla
04.03.2018
Что-то коммунальные платежи приходят регулярно.
The best
04.03.2018
приходят платежи...только снега от них не меньше...
попу поднял и снег убрал... сам о себе не подумаешь, никто не подумает.
Представила, что будет если уберут дворников... Будет тоже самое, что после ухода Булавинова. 1 полоса из 2 более менее пригодна для проезда.
vp
04.03.2018
С утра возьму лопату и очищу часть парковки у дома и, наверное, вход в подъезд (если дворник не опередит).
Сегодня уже очищал, не сломался ))
IzStekla
04.03.2018
Вот ты знаешь, у меня тоже реальное желание раздобыть ломик и постучать лёд около дороги около пешеходного перехода, люди ждут друг- друга, чтоб подняться по этому льду и перейти дорогу. До кнопки вообще не дотянуться.

Но мы платим за это деньги. Мы работаем. Если мы все возьмём лопаты, то кто ж будет работать. Нам надо работать, чтоб получать зарплату, чтоб покупать еду, а не лопатой махать. Мы платим налоги, коммунальные платежи, мы должны получать услуги за свои деньги.
shadow_
04.03.2018
вполне может оказаться, что тех денег, которые вы платите, как раз и хватает на тех дворников с той производительностью, которую вы видите. Ведь может так быть, не так ли?

ЗЫ
Кстати в цветах хорошо убирают.
IzStekla
04.03.2018
Главное, чтоб ваших денег хватало.
The best
04.03.2018
а так ждать... у моря погоды).
Вон ту, во втором ряду третью слева, симпатитечнькую, погодите расстреливать!
IzStekla
04.03.2018
Ага, а потом она вас расстреляет.
Да мне ненадолго, я потом сдам обратно.
это узбек.
Ничего себе, какие узбеки бывают, оказывается!
все на одно лицо
А вот и нет.
ну если только линейкой расстояния измерить от глаз до носа, от лба до бровей и от щеки до щеки - то разные.
Злые Вы. :-)
The best
04.03.2018
так нельзя, надо всем сплотиться и вперёд грудью на стихию!
Об этом Вы Пастушке скажите, она никак не хочет сплачиваться воедино. :-)
alvako
06.03.2018
Хорошо, но потом расстрелять :-)
*five*
IzStekla писал(а)
А что мешает нанять двух дворников на участок?

Ничто не мешает. Но дворники, гады, раз в месяц будут требовать зарплату, что сводит на нет всю романтику вашего замысла.
The best
04.03.2018
да ладно!
это же увлекательно преодолевать препядствия... сохранить равновесие на льду поверх снега...
это отличная тренировка всех мышц и вестибулярного аппарата...
сразу деревня вспоминается... тропинки...этож романтика!
IzStekla
04.03.2018
Есть дороги в городе, они чётко предназначены для того, чтоб люди ходили по ним на работу, не прыгали не бегали, ничего не развивали. Дороги не чищены, пока по ним идёшь, намесишь ногами столько снега, что приходишь на работу уставшим. Кто мне платит зарплату?
The best
04.03.2018
аки нежные какие... наоборот физический труд бодрость приносит.
но, если в тягость, то надо с этим бороться. физкульпривет.
IzStekla
04.03.2018
Мы же не в деревне, мы в городе живём. Я за всю зиму ни разу не надела сапоги на каблуках. А я женщина, я хочу быть красивой, нравиться мужчинам.
The best
04.03.2018
а как эротично смотрится женщина в сапогах на каблуках и с лопатой...
это не стандартный шаблон с журнала)
Ksenonia
04.03.2018
Мужчинам только женщины на каблуках нравятся?
Мне вот фиолетово, что там обо мне окружающие мужчины думают. Пуховик, сапоги на скале надела - и пошла. Лучше о своем здоровье думать, чем о красоте для мужчин =)
Deacon
04.03.2018
Зачем? Все в рамках закона.
У вас есть обязанность платить деньги. Но у них нет обязанности убирать снег.
IzStekla
04.03.2018
А почему у них нет обязанности убирать снег? Разве я не должна ходить по чисто вычищенным дорогам без снега и льда?
Kolt
04.03.2018
...нашла где-то законодательный акт про должность твою ходить по чисто вычищенным дорогам без снега и льда?..
Deacon
04.03.2018
IzStekla писал(а)
А почему у них нет обязанности убирать снег?

Ну потому, что нет. Даже если мы эту обязанность найдем, что вряд ли, за ее невыполнение нет реальной ответственности.
есть у них обязанность, скажу больше 2 раза в день во время снегопада..
Deacon
04.03.2018
Если вас не затруднит, то "пруф" будьте добры. :)
ПРИ РУЧНОЙ УБОРКЕ снега он должен полностью убираться с тротуаров и внутриквартальных проездов со сгребанием снега в валы или кучи, а затем перекидываться на газоны и свободные участки территорий.
В дни снегопада:
- при толщине слоя до 2 см должно производиться подметание свежевыпавшего снега 1 раз в сутки;
- при толщине слоя свыше 2 см должно производиться сдвигание (движком, лопатой) свежевыпавшего снега - <<через каждые 3 часа во время снегопада>>.

ПРИ МЕХАНИЗИРОВАННОЙ УБОРКЕ перед проходом машин убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу, а во дворах - к местам складирования.
Сдвинутый с внутриквартальных проездов снег следует укладывать в валы или кучи, расположенные параллельно бортовому камню,
После прохода машин оставшийся снег, и также расположенный в недоступных для машины местах должен убираться вручную и укладываться в валы или кучи.

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ДОКУМЕНТОВ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖКХ:
<<Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда>>
(утв. Пост. Госстроя РФ от 27.09.2003 No 170)
<< ... 3.6.6. Периодичность уборки тротуаров принимается органом местного самоуправления в зависимости от интенсивности движения пешеходов по тротуарам (от класса тротуара)
... 3.6.14. Периодичность выполнения зимних уборочных работ по очистке тротуаров во время снегопада (сдвижка и подметание снега) следует принимать по табл. 3.2.

Таблица 3.2
Класс тротуара I - Периодичность, часов - через 3

Территории дворов (тротуары и внутриквартальные проезд) относятся к I классу.

... 3.6.22. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок. При отсутствии усовершенствованных покрытий снег следует убирать под движок, оставляя слой снега для последующего его уплотнения.
3.6.16. Убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу, А ВО ДВОРАХ - К МЕСТАМ СКЛАДИРОВАНИЯ.
3.6.17. Сдвинутый с внутриквартальных проездов снег следует укладывать в кучи и валы, расположенные параллельно бортовому камню или складировать вдоль проезда при помощи, как правило, роторных снегоочистителей.
3.6.18. На тротуарах шириной более 6 м, отделенных газонами от проезжей части улиц, допускается сдвигать снег на вал на середину тротуара для последующего удаления.
3.6.19. Работы по укладке снега в валы и кучи должны быть закончены на тротуарах I и II классов не позднее 6 ч с момента окончания снегопада, а на остальных территориях - не позднее 12 ч.
3.6.20. Снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах и с учетом местных условий на отдельных улицах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях при обеспечении сохранения зеленых насаждений.
3.6.21. Участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки, как правило, скалывателями-рыхлителями уплотненного снега. Сгребание и уборка скола должна производиться одновременно со скалыванием или немедленно после него и складироваться вместе со снегом....>>


<<Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04.2004 (утв. приказом Госстроя СССР в 2004 г.):

<<... 3.3.1. Для каждого вида работ по содержанию и ремонту жилищного фонда должна применяться (а при отсутствии - разрабатываться вновь) типовая технология выполнения работ.
... 4.2.3. Требования к содержанию придомовой территории:
... б) периодичность уборки тротуаров принимается органом местного самоуправления в зависимости от интенсивности движения пешеходов по тротуарам (от класса тротуара) отдельно для летней и зимней уборки;
в) суточный режим уборки должен приниматься с учетом работы предприятий муниципального образования. В первую очередь должны убираться (подметание, мытье, очистка от снега) тротуары и пешеходные дорожки к транспортным остановкам;
г) очистка тротуаров и внутриквартальных проездов во время снегопада должна быть начата с момента начала снегопада и завершена не позднее 6 - 12 ч (в зависимости от класса территории) после завершения снегопада.

Приложение 1
ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ, ВХОДЯЩИХ В ПЛАТУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ

1. Содержание общего имущества жилого дома

... е) санитарная очистка придомовой территории:
... холодный период:
уборка от снега и наледи площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решетки и приямка;
уборка снега с тротуаров и внутриквартальных проездов;

Приложение 1
Перечень и периодичность выполнения обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов
... 2.6. Сдвижка и подметание территории в дни без снегопада - территория 1 класса - раз в 3 часа...>>


<<Рекомендации по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда>> МДК 2-02.01 (утв. Приказом Госстроя России от 9 декабря 1999 г. N 139)

Часть 1. Нормы времени и нормы обслуживания на работы по санитарному содержанию домовладений
2. Уборка территорий домовладений
2.1. Организация труда и технология работ
... 2.1.4. Зимняя уборка включает: подметание и сдвигание снега, посыпка наледи песком или смесью песка с хлоридами, удаление снега и снежно-ледяных образований.
Неуплотненный, свежевыпавший снег толщиной слоя до 2 см подметается метлой, а свыше 2 см сдвигается с помощью движка.
2.1.5. При ручной уборке снег с усовершенствованных покрытий убирается полностью - "под скребок", с неусовершенствованных покрытий и с территорий без покрытий снег убирается не полностью - "под движок", при этом оставляется слой снега для его последующего уплотнения.
2.1.6. При механизированной уборке машинами снег высотой до 2 см убирается щеткой, при большей высоте снега - плугом и щеткой. Убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу, а во дворах - к местам складирования. Сдвинутый с внутриквартальных проездов снег следует укладывать в валы или кучи, расположенные параллельно бортовому камню, или складировать вдоль проезда при помощи, как правило, роторных снегоочистителей, или вывозить автотранспортом.
Погрузка снега на автотранспорт производится с помощью снегопогрузчиков или вручную.
На тротуарах шириной более 6 м, отделенных газонами от проезжей части улиц, допускается сдвигать снег в валы на середину тротуара для последующего удаления.
2.1.7. Участки территории, покрытые уплотненным снегом или льдом, убираются при помощи машин со скалывающим устройством или вручную. Удаление скола производится одновременно со скалыванием или немедленно после него с помощью спецмашин или вручную.
2.1.8. Для удаления отдельных образований льда толщиной до 2 см производится предварительная обработка этих образований хлоридами.
2.1.9. При гололеде производится посыпка территорий песком с помощью машин (с пескоразбрасывающим устройством) или вручную. Для посыпки применяется крупнозернистый и среднезернистый речной песок, не содержащий камней и глинистых включений. Песок предварительно просеивается через сито с отверстиями диаметром 5 мм.
2.1.10. Нормативы численности и нормы обслуживания на ручную уборку территории, приведенные в данном разделе, установлены дифференцированно, в зависимости от класса территории и типа покрытий.
В соответствии с <<Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда>> в зависимости от интенсивности пешеходного движения территории разбиваются на 3 класса:
I класс - до 50 чел./ч;
II класс - от 50 до 100 чел./ч;
III класс - свыше 100 чел./ч.
Интенсивность пешеходного движения определяется на полосе тротуара шириной 0,75 м по пиковой нагрузке утром и вечером (суммарно с учетом движения пешеходов в обе стороны).
Территории дворов (тротуары и внутриквартальные проезд) относятся к I классу.

Приложение 1
ПЕРИОДИЧНОСТЬ РАБОТ ПО УБОРКЕ ТЕРРИТОРИЙ ДОМОВЛАДЕНИЙ

... Подметание свежевыпавшего снега толщиной слоя до 2 см - 1 раз в сутки
в дни снегопада
Сдвигание свежевыпавшего снега толщиной слоя свыше 2 см во время снегопада - через 3 часа во время снегопада

2.2. Нормативная часть

2.2.1. Состав работ при ручной уборке территорий домовладений

2.2.1.1. Подметание свежевыпавшего снега толщиной до 2 см без предварительной обработки территории смесью песка с хлоридами.
Сгребание снега в валы или кучи.
2.2.1.5. Подметание свежевыпавшего снега толщиной слоя до 2 см после обработки смесью песка с хлоридами.
Сгребание снега в валы или кучи.
2.2.1.6. Сдвигание свежевыпавшего снега толщиной слоя более 2 см движком в валы или кучи.
2.2.1.7. Очистка территорий с усовершенствованными покрытиями от уплотненного снега скребком. Сгребание снега в валы или кучи.
2.2.1.8. Очистка территорий от наледи толщиной до 2 см без предварительной обработки хлоридами. Сгребание скола в валы или кучи.
2.2.1.9. Очистка территорий от наледи и льда толщиной более 2 см с предварительной обработкой хлоридами.
Скалывание разрушенной корки наледи ломом. Сгребание скола в валы или кучи.
2.2.1.11. Перекидывание снега и скола на газоны и свободные участки территорий с последующим равномерным разбрасыванием.
2.2.1.14. Очистка вручную участков, недоступных для уборки машиной. Сдвигание снега и наледи на полосу механизированной уборки.
2.2.1.15. Укладка снега в валы или кучи после механизированной уборки
Deacon
04.03.2018
Правила и нормы... рекомендации... перечень работ...
Не увидел обязанностей. А вот вы должны платить вне зависимости от качества услуг по выставленному счету. И эта обязанность прописана в ПП. И за невыполнение этой обязанности суд и приставы.
обязанности прописаны в договоре обслуживания вашего дома. написала ж вам, правад,сроки,отвественность, понятия и тд все там прописано. только по обязанностям жкх должно руководствоваться вот этими " рекомедации,правила и тд " , и вы их можете спросить " и за невыполнение суд и приставы"
Deacon
04.03.2018
Цыгане писал(а)
и вы их можете спросить " и за невыполнение суд и приставы"

Вы это серьезно? Т.е. придут приставы и заставят их почистить снег? :))
не надо троллить, я дала все нормальные выдержки по документам, ваше дело как с этим поступать..кстати Ук можно сменить, сделать перерасчет и тд..
я тоже могу сказать, пусть придут ко мне приставы,если я не буду платить и заставят меня платить, "вы это серьезно" ?
Deacon
05.03.2018
Приставы могут даже не приходить, а снять денежки с вашей карточки или запретить (к примеру) рег.действия на авто.
А какие РЕАЛЬНЫЕ методы действуют на УК? Никакие.
pecha
05.03.2018
Придут не приставы, придет жил инспекция и наложит штраф в пару окладов доп дворника.
Deacon
05.03.2018
Офигенная сумма. Когда только с нашего дома по строчке содержания и ремонты жилья, мы оплачиваем больше миллиона в год.
pecha
05.03.2018
сумма офигенная. содержание и ремонт на дом квартир на 150 - лям - ни о чем.
Deacon
05.03.2018
pecha писал(а)
на дом квартир на 150 - лям - ни о чем.

Ага, с учетом того, что за это делать ничего не надо. Дворника не видел, в подъездах убираются раз в 2 недели в лучшем случае. Вот только мусор вывозят регулярно :))
pecha
05.03.2018
Deacon писал(а)
Дворника не видел, в подъездах убираются раз в 2 недели в лучшем случае.

вы сами сайт жил инспекции найдете? Жопу от стула отрывать не надо. Лучше конечно если есть экаунт на гос услугах - там еще проще через домофонд.
Deacon
05.03.2018
pecha писал(а)
придет жил инспекция и наложит штраф в пару окладов доп дворника.

А снег так и не убран. Ну проходили это всё.
образовывайте тсж,
Deacon
05.03.2018
многие против. Мне их паяльником убеждать?
*pardon*
Мусор вывозит отдельный подрядчик, не тот, что дом обслуживает и в подъездах убирает. Но дворники тоже не ДУКовские (или их подрядчиков) чаще всего. Большинство домов отмежевали по отмостку и там чистить должны только "входные группы" (т.е. площадку перед подъездом до края тротуара), а остальное - организация чистящая дороги. Т.е. для ДУКа расходы на чистку снега во дворе и на внутриквартальных проездах - нецелевая трата денег. А с подрядчиков, которые улицы чистят, внутридворовую уборку строго не спрашивали. У них даже малой техники нет. Сейчас Белоруси на тротуары загоняют, где это возможно.
Жаловаться надо в АТИ, но не на ДУК, на коммунальщиков, чистящих дороги.
а также приложение к договору управления многоквартирным домом, хранится у вашего председателя,копию можно взять
У нас один. И сейчас, в данную минуту, он убирает этот самый снег и наледь около подъездов. А можно взять двоих-троих, которые ни хрена делать не будут.
ЗЫ чё, изстекла чтоль сделанная, что упасть боишься? :-D
IzStekla
04.03.2018
Падайте
Да ну нах)))
gurvinec
04.03.2018
недавно разговаривал с местным дворником
говорю сколько денег платят он мне 10 чистыми
за два участка а за другим участком дворник лишь числиться
сказали ему если не нравиться можешь уйти таджиков наймём
The best
04.03.2018
так и в строительстве так же...кто за ними переделывал сикось накось...
это гораздо дороже, чем изначально опытных русских нанять...
не гонялся бы поп за дешевизной(с).
IzStekla
04.03.2018
Да никого они не наймут.
Kolt
04.03.2018
...в Мск официальная такса за очитску авто от наледи снега - 2000 руб...значит, можно донести мысль...за деньги, да...ну, а по-другому их пока не научили...не коммунизм с его идеями у нас, да...
kokon
04.03.2018
Утром и вечером в снежную погоду, скидываться всем домом, на работу дворника. Интересно если площадь двора, площадями авто измерить, сколько десятков тыс руб. выйдет за одну чистку?
итого, сколько на карман кладет человек который ему зарплату платит?
Ksenonia
04.03.2018
У нас дворник летом получает 12, зимой (пока снег есть) - 15. Так вижу я его крайне редко. Больше недели ясно было - ни разу не видела. Когда выхожу на работу в 8, у других домов по пути на остановку дворники убираются, нашего не видно. Дворник только на наш дом, правда дом буквой Г, тротуара много.
Ksenonia
04.03.2018
Сегодня у соседнего дома снег машинкой убирали. Наш дворник снова не вышел. Завтра пойду месить снег :(
Хотя у нас самое заснеженное место - от нашего дома до другого соседнего дома и вдоль него - там то ли вообще не убирают, то ли раз за всю зиму.
-=AKM=-
05.03.2018
по нынешнему климату, случаи когда один дворник не справляется случаются два-три дня в году
вы готовы платить ему зарплату весь остальной год?
vivat
05.03.2018
а сколько, по вашему, должен стоить дежурный круглосуточный дворник?
т.е. такой которому нефиг делать когда нет снега
и который обязан быть в "рабочем состоянии" всегда
на случай урагана, снегопада, листопада.....
кстати....
вы собственник жилья или арендатор?
:-)
Tom-Cat
05.03.2018
Заголовок темы надо бы проверить на экстремизм.
Расстрел дворников:
www.youtube.com/watch?v=eIa7ZfJUeGU
У меня во дворе чищено. Вчера вечером нормально было, даже трактор ездил часов в 9 вечера...
У нас тоже все чисто, чистят регулярно. Хоть на велосипеде можно гонять ;) парковка у ФОКа тоже чистая.
Вечером очень понравилось освещение, 2 фото, что сейчас творится.
Folk
05.03.2018
IzStekla писал(а)
Всех коммунальщиков расстрелять!
А ннру перекрасить в зеленый цвет!
у нас все чисто, техника справляется. Нижняя часть города
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем