--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А где шаурмисты берут электроэнергию?

Слухи и сплетни
663
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Софка
27.03.2013
У меня тут мысль созрела - киоски шаурмы должны потреблять очень много электроэнергии, ведь печка, или как там она у них называется, должна работать весь день. Наплыва посетителей у них нет. На Стрелковой (Сормовский район) открылось за зиму два киоска шаурмы. Спроса на нее нет. Ни разу не видела, чтобы там были покупатели. Как же они оплачивают счета?
Может они подключаются к домам рядом стоящим? Вот он и ОДН необъяснимый?
Отдельный вопрос: кто им дал разрешение на установку этих сараев, ведь ни канализации, ни водопровода там нет? Куда смотрят участковые?
a126
27.03.2013
Не трогай их. Они бездомных собак истребляют, полезное дело делают.
Да ладно. Кто будет гонятся за собаками, когда проще купить на базе тухлятину.
Gity
28.03.2013
всегда был интересен факт, раньше там где мясо там и собаки бездомные были, сейчас не встретишь тем более там где шаурмисты))))
гаг
Ну это не только шаурма, но и всякие пирожковые, аркисы, перекусы и т.д. Меня всегда интересовало, а они хоть руки моют иногда?
Avis
27.03.2013
Софка писал(а)
У меня тут мысль созрела - киоски шаурмы должны потреблять очень много электроэнергии, ведь печка, или как там она у них называется, должна работать весь день

Жертвы XXI века... :((( Энергии они много потребляют, а не электроэнергии. Ибо, энергия может быть в разных формах. Газовые баллоны у них там стоят; на ней печка и работает. Ну, а если нужна именно электроэнергия, то подключиться (и вполне законно иногда) к ближайшей "раздатке" вполне возможно.
А м.б. как раз, расходы на них, включаются в наши ОДН?)
ubel
28.03.2013
За этим собственники дома вообще-то должны следить
Там спираль и отражатель - этим мясо и готовят, как на электрошашлычнице.
AlexKB
28.03.2013
Не обязательно спираль, есть и закрытая газовая горелка. Электричества многовато нужно для такого гриля, киловатт 10 минимум. Это нужен трехфазный ввод обязательно.
Ничего не могу сказать - не видела близко, т.к. не ем ее и даже близко не подхожу...
Близко у стекла стояли отражатели, вот их видела несколько раз...
Irishasea
27.03.2013
А на Средном, в шаурмячную всегда очередь. Что рано утром, днем и вечером. Такое впечатление, что круглосуточно работают. Может они за всех и платют ))))
Какое-то там место видать заколдованное. Шаурму в других местах иногда наблюдаю, но очередей что-то ни разу не замечал, часто и ни одного человека не стоит.
Irishasea
27.03.2013
Вот-вот. Напротив шаурмячная, ни одного человека. А тут днем очередь человек 20 стоит. Наблюдала сцену: Парень простоял в очереди и заказал порядка штук 10 шаурмы, а за ним хвост, человек 15-20. Я думала, что парнишку разорвут. А он бедолага стоит и доказывает, что ему от целого отдела заказ был.
Ну так пусть эта шаурмячная останется, раз она хорошая. А остальные убрать.
Disya
27.03.2013
Дристанул - размазал по лавашу.Зачем канализация?
+
baZZilio
28.03.2013
Динамомашину крутят.
kokon
28.03.2013
Когда на Покровке шаурмой торговали, видел что из ближайших кафешек кабель выходил.
А я про другое думаю:
какая выживаемость у всех приезжих - лаваши, шаурмы, поп-корны ...... много всего... ?!
А вот наши русские будут сидеть и размышлять, как известная модель Линда Евангелиста :"Меньше, чем за 10 тысяч долларов я с постели не встану!" - так и сидят с размышлениями о жизни... бедные, но... гордые.
А приезжие врастают в нашу землю и историю всеми корнями, какими только можно...
Выживают они в основном воровством, грабежом, рэкетом.А лаваши, шаурму и поп-корн они в основном сами и потребляют. Так - прикрытие. Местному населению они в таком количестве не нужны.
katarkon
28.03.2013
По идее - "печка" от газового баллона работает :) Освещение - автомобильный аккумулятор + энергосберегающие лампы :) Санузел - дачный умывальник + дачный туалет :)
какой там туалет или умывальник может быть - там 2 кв м и все видно.
Озз
28.03.2013
Только город очистился от ларьков, стал выглядеть чище и цивилизованнее, теперь как плесень на всех площадях эти шаурмячки через 50 метров одна от другой. Я не против заведений общепита, и самой шаурмы в частности, качественной. Но надо как-то приводить это в порядок, интересны соображения нашей власти по этому поводу. Что дали контрольные проверки этих точек, например. Или все схвачено?
Вот и я об этом. Только Стрелковую облагородили, цивильно тут стало. Сейчас опять сараи понаставили. И работу их никто не проверяет.
zloi52
28.03.2013
так видимо местная администрация получает денег с них да и районые менты
alex07150
28.03.2013
С киосками то как раз проще . берут от столба . На это берется разрешение гор . сетей и оплачивают и подключение и потребляемое . Тут поверьте мимо не проскочат и заплатят хорошие деньги . а без разрешения можно нарваться на крупный штраф .А вот за подключенное в доме или к дому ДУК не следит . они же только деньги собирают с подрядчика а тому по фигу . и получается одним по фигу а другие никогда из конторы не выходят на место пока кто - нибудь не позвонит и не сообщит .Да и эл . энергия эта может подсчитываться 2 раза . один по установленному счетчику и еще раз в ОДН .не путайте с квартирами . потому что магазин окажется в отдельном списке и про него так случайно вроде можно забыть когда нужно будет минусовать из ОДН ... ..
R-D
28.03.2013
90% работают нелегально.
недавно по ТВ репортаж был - у вокзала- лица города для приезжих куча киосков у касс предварительных продаж - ВСЕ НЕЛЕГАЛЬНО ! работают уже не первый год.

ОТКАТЫ рулят:(
alex07150
28.03.2013
Это не значит что они не кому не платят ..
High
28.03.2013
Да, конечно это ОДН и все магазины первых этажей в жилых домах это тоже ОДН и ТЦ это тоже ОДН и за всё жильцы платят.
а может у них белки (в данном случае собаки) в колесе динамо машину крутят. выдохлась - пожалте на шампур!
B.B.K
28.03.2013
да, довольно рационально
блин, сдал идею бесплатно...
_aXeST_
28.03.2013
Вопросы вдогонку))
- в чем они моют руки ?
и
- куда они нужды срправляют?
Mapk
28.03.2013
Вы видели передвижной Макдак? Нет, потому что люди работают по одним и тем же корпоративным правилам по всему миру. И дешевле вложицо в собственную инфраструктуру, чем платить взятки и штрафы. При этом Макдак - лидер фастфуда, а индекс гамбургера - экономический индикатор.
Все эти говнокормушки - исключительно от коррупции и бедности. Так социальную функцию по трудоустройству российских граждан они не несут, в основном декларируют. Я против стритфуда в нестационарных точках именно из-за отсутствия должного контроля качества и санитарии. Исключением может быть кейтеринг от нормальных сетей во время массовых мероприятий и сезона.
Всяким ЧП Саакян нех делать на улицах. Сам это говно не ем и другим не советую.
Я тоже эту дрянь никогда не ем.
kolesov
28.03.2013
на стрелковой 3 "шаурмячечных " за зиму открылось....
А если они стоят не по разрешению (автоКакафе) то и зачнет у них нет разрешения от НижНовЭгогого ....

З.Ы. около года назад ходил устраиваться в "Слоёный ....." (тонар), и на вопрос а если проверка документы в порядке мне показали папку там около 100 листов (копий) различных разрешений было , а в "шаурмячичных" при беглом осмотре (окошко большое ) даже счётчиков невидно ..
Вот и я говорю там все видно: нет ни счетчиков, ни туалетов.
alex07150
28.03.2013
Кстати про Стрелковую .Лет 8 назад знаю подключали киоск сигаретный Гармония наверно и до сих пор стоит . Эл . энергию согласовывали подключить месяц и деньги выжимали . Так что не думайте что никому не перепало и все просто так стоит и никто не замечает .а если счетчиков нет то берется раз в 10 чем они там со всеми каминами могут нажечь . вопрос только куда эти деньги идут а не в том что Горэнерго не замечает . Вот вы бы не заметили если бы ваши деньги мимо вашего кармана уплывали ?
kolesov
28.03.2013
Я не помню про этот киоск ...по крайне мере я его не встречал...
Я, собственно, об этом и спрашивала с самого начала: Как они оплачивают электроэнергию, если у них нет покупателей? Или они ее не оплачивают, или работают в убыток?
Что- то мне не верится, что они работают себе в убыток.
Eternal
28.03.2013
Прямо сказать можно - воруют, думаю ни для кого не секрет. Прикрывают это надзирающие органы, которые должны этому противодействовать, соответственно кладут в карман некую сумму. Всем хорошо - у форумчан и жителей шаурма, у коррупционеров - все на мази.
mik-mak
28.03.2013
На конечной Щербинок около каждого ларька по дизель-генератору стоит (и работает).. Хотя, особо не приглядывался, может быть, тама и газовые баллоны..
а они и не оплачивают)
я конешно побояню, но все же:


ПАМИТКА ДЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ШАУРМА

Как и любой другой оружие, шаурма надо умет с ним хорошо обращатся. Если ты хочещь, щтобы твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколко важний вещи:
1. Всегда улибайся. Особено когда секретным ложечком кладещь в шаурма микроб. Когда руский гяур реактивний задница на унитаз плакать будет, он не на тебе подумает, а на свой наташа-жена. Потому щьто ты в чистый белий щапочка улибалься и два раза брат ему сказал, а жена хмурый суп халадильник забыл поставить, микроб сам родилься.

2. Будь осторожен с белий и красний соус. Помни, щьто они должен соединится толко у гяур в животе. Если ты нечяйно запачкаещь себе оба соус - понос может произойти прям у тебе в руках.

3. Правилно чередуй, когда ложит в шаурма микроб, а когда просто ложит. Если ты на виду у покупател идещь с лаваш в туалет - у него может быть подозрений.

4. Всегда делай толко хорощий шаурма для менты. Помни: сытый менты кусают толко своих. Пусть собак кущает завернутий в лепещька свинья, мент с шаурма в руке - это маленкий, но очен идеологический победа.

5. Аккуратно обращайся с куриный шаурма. Его надо делат нимнощько сырой, щьтобы вирус птичий грипп не погиб. Если специалный боевой курятина кончилься, можно исползоват московский ворона, но никто не должен видет, как ты викидываещь черный перо.

6. Если к тебе в палатка прищел санэпидстанция с микроскоп - не торопись взрывать свой палатка. Во-первый, может он просто прищел покущать и показать микроскоп вместо заплатить денги. Во-второй, вражеский санэпидстанция легко обмануть. Когда он положит шаурма в микроскоп, тебе нужьно посвистеть какой-нибудь нейтральный мелодия. Тогда весь микроб побежит на другой конец шаурма. Гяур тупой, думает, щьто нанотехнологий толко он один изобрел. А наш военный бактерий лучщий в мире! У него есть ущи и длинный ножки.

Примечаний
Воины шаурмы! Очен скоро ващ нелегкий борьба будет легче. Наши братья, водител газелей, идет к вам на помощь. Летом мы начнем продавать шаурма в марщрутках. Пусть гяуры ходит, ездит и бегает под себя!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов