--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Площадь Минина. Митинг - обсуждение новости

Новости
23
567
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
belerofont
10.12.2011
Ведется прямая трансляция событий. Кондрашов на площади, но поодаль. Его "окучивают" по поводу качества уборки дорог от снега.http://nn-today.ru/2011/12/online-m10/

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12091168

Вперёд, Россия!
Vessel
10.12.2011
подостыли люди...

www.ustream.tv/channel/nnov-minina
slavirina
10.12.2011
Кондрашову респект. Вышел к людям, понимая ответственность.
Jeaman
10.12.2011
В президенты его, за смелость)
fisherm@n
10.12.2011
он стоял акурат около фсбшной газели, очень смелый гражданин!
mixmix
10.12.2011
:) ага. Рядом с полицейской газелью в уголке жался минут 15.
vladmirr
10.12.2011
Скрин из трансляции. Он не на митинге был, а смотрел со стороны (с краю) как проходит митинг.
Jeaman
10.12.2011
В оцеплении стоял)
на шухере!
vitz
11.12.2011
Никакого оцепления у него там небыло. Левый бок был прикрыт газелью, с зади в 2...3 метрах прогуливалась и отвлекалась на разговоры охрана в форме. Возможно были еще люди в штатском. Народу вокруг него было мало, я подошел и задал интересующий меня вопрос, ответ получил. Факт, от него до центра толпы (ступеньки памятника) было не более 5 метров.

Я думаю все знали, что он представитель власти и партии Единая Россия.

А вот почему небыло представителей от "Справедливой России" и "ЛДПР" мне непонятно. (Или они спрятались и никак не выделили себя)
Кондрашова не успели предупредить, что на митинг нельзя ходить, т.к. он (митинг) им (Кондашовым) не санкционирован, и в толпе будут террористы.

Начальник ГУ МВД по НО И.Шаев: "Пользуясь случаем, хочу, не в плане запугивания граждан, сообщить, что злоумышленники готовят через смертников серию взрывов в Нижнем в местах массового скопления людей".
не предупредить не могли.
рискуя жизнью...
vladmirr
11.12.2011
А может Шаев про Кондрашова и говорил?)) Иначе про кого? Остальные - обычные горожане и ответственные граждане, возмущённые фальсификациями, организованными едросами, воровством голосов. Едросы - уголовные преступники в этом контексте, их вполне следует опасаться.

А вообще фееричные мерзавцы, терроризировать горожан такими вещами - это покруче, чем позвонить про заложенную бомбу, которой нет. За ложное сообщение про бомбу в тюрягу сажают, а этих даже с должностей не попрут. Жулики и воры, одно слово (два).
Dr.Qy
12.12.2011
1.Откуда знает? :)
Jeaman
10.12.2011
Понятно, но хоть что)
Ну он должен был голым с памятника Минину джамп в толпу сделать, штоб показать свою смелость.
Главное : СТОЯЛ. А вот путин и медведев на Болотной не появлялись. Даже с учетом БТРов которые в Москве появились. могли бы рядом с БТР постоять, с народом поговорить. Узнали бы много нового о себе, о едросах.
nyusha87
10.12.2011
ну и правильно себя повели, что не пршили! нечего им там было делать - прекрасно знают, что это все провокация, финансируемая врагами России...а дураки, которые пошли на митинг, не понимают этого...
katalinn
10.12.2011
и кто это дураки???? те кто молчать не хотят??
В чем заключается провокационность? Они показали себя трусами- напугались собственного народа. Даже цари и то к народу выходили. Похоже только революция или переворот сможет что то изменить. Но революция, по крайней мере ливийский вариант у нас не пройдет. У нас, т.е. у народа нет плана, что должно быть далее. У нас нет вожака, который смог бы повести народ. Вожак должен быть такой как Ленин или Сталин. Пускай мудак, но лидер во всех отношениях. "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"(с). Жириновский лет 5-10 назад был бы класный вожак. И возможно наши солдаты мыли бы свои сапоги в Индийском океане. А пока там только америкосы сапоги моют. А наша армия свои границы сберечь не может. Едросы были кровососами ими же и останутся. Не Путин ли обещал, что с 8 года каждый россиянин будут получать долю от продажи газа и нефти за рубеж? Ага получили, с лета как поднимут цены на газ, это и будут проценты от продажи. Надеюсь ссылку давать на это не надо?
Ни кого не осуждаю и не поддерживаю, но 3,14...болов не жалую точно!
верашпирон писал(а)
Даже цари и то к народу выходили.

Из какого источника инфа? Проводили историческое расследование сами или чья-то работа? Приведите примеры и ссылки, только не из типо романа А. Толстого "Петр I", там их выводили, кстати, против их воли!
Хотелось бы узнать кого вы назвали пиздоболом? А речь шла в общем то не о царях. Поэтому просто забудьте слово "царь" которое я употребил неподумав. Кроме вас оно всем побоку. Речь идет о Кондрашове! Не надо уходить от темы!
Я по-русски читать не разучился и понимать так, как это написано.
Уточнения понял, спасибо за адекватность.
metoflex
11.12.2011
Вот делать им нечего на одной сцене с немцовым, митрохиными и прочими появляться..себя тоже уважать надо.
Если они митинг объявят, уж поверьте..150 тысяч ни капли не показатель))
Вожак, как не странно есть!!! И имеет истинно народную программу
www.volya-naroda.ru/ И пытается обойтись без революций. :)))
Meganuts
11.12.2011
Это и многое другое смотрите в программе "Время" на Первом канале))
Это кто дураки? По себе других не судят!!! Они все МОЛОДЦЫ ,что пришли на митинг высказали свои мнения о том что думают про "ВЛАСТЬ"и про честные выборы. Да всем уже давно известно что всё куплено, просто уже в доску обнаглели и НАРОДУ это всё надоело! РАСКУЛАЧИТЬ всю "ВЛАСТЬ" давно пора!
Это кто дураки? По себе других не судят!!! Они все МОЛОДЦЫ ,что пришли на митинг высказали свои мнения о том что думают про "ВЛАСТЬ"и про честные выборы. Да всем уже давно известно что всё куплено, просто уже в доску обнаглели и НАРОДУ это всё надоело! РАСКУЛАЧИТЬ всю "ВЛАСТЬ" давно пора!
Это кто дураки? По себе других не судят!!! Они все МОЛОДЦЫ ,что пришли на митинг высказали свои мнения о том что думают про "ВЛАСТЬ"и про честные выборы. Да всем уже давно известно что всё куплено, просто уже в доску обнаглели и НАРОДУ это всё надоело! РАСКУЛАЧИТЬ всю "ВЛАСТЬ" давно пора!
Все кто пришли на митинг МОЛОДЦЫ !!! Уважаю давно пора всё высказать в массовом порядке об этих ВОРах в креслах и уголовниках-чиновниках!
Все кто пришли на митинг МОЛОДЦЫ !!! Уважаю давно пора всё высказать в массовом порядке об этих ВОРах в креслах и уголовниках-чиновниках!
nyusha87
11.12.2011
Вам вбили это в голову, что вся власть - жулики и воры...думать надо уметь в правильном направлении, а не в том, в котором Вас заставляют думать...Вам плохо живется что-ли в нашей стране? По-моему, лучше чем сейчас у нас еще не было, так что живите и благодарите ту власть, которая сейчас есть...без нее Вас вообще не будет или будете у америкосов на побегушках...а все к тому и идет теми самыми митингами...
аБа
10.12.2011
Странно, что он! Он же "на хозяйстве"
Сорокин должен был придти
А Сорокин бздиловат, боится.
аБа
10.12.2011
Возможно..
Yazvochka
11.12.2011
день рождения Фантастики - некогда мужику. Праздновал...
+1000
metoflex
11.12.2011
абсолютно согласен..
не в его компетенции, однако, все равно приятно
ага а потом будете кричать на вилы***????
во сколько он вышел-то?
епть, не застал.
Я тоже что то не видел его....
Н111
10.12.2011
около 16 часов был ... рядом с машинкой (белой ГАЗелью) давал интервью ...
ясно, я где-то в 16.15 ушёл, поэтому и не заметил, наверное.
vitz
11.12.2011
Да с белой газелью (у которой камеры были на крыше)
Он никак не афишировал что приедет, поэтому и народа вокруг него было мало, в основном журналисты. Когда я спросил несколько человек, что там около газели, сказали что наверное от ЛДПР или от Справедливой России кто то приехал...
mkv
11.12.2011
Вот эта газелька ---->
это сарказм ?

не было Кондрашова


но респект полиции что не стали разгонять и вообще молодцы !
mixmix
10.12.2011
был сбоку для тв видимо. к народу не ходил.
metoflex
11.12.2011
Михаил, был..
в трансляции отвечал на вопросы горожан.
был, я ево видел....
в отличии от других ЕДРОсовцев - он был....нелюблю, но уважаю.
katalinn
10.12.2011
за смелость уважение
+1
vitz
11.12.2011
да кстати, хороший поступок.

А ведь мог под охраной с расчисткой поднятся в центр и агитировать за ЕдРо, пустить кучу речей какие они хорошие и что делают для народа (И руководство ЕдРа его бы поддержало, а может и премию бы выдало за риск). Но этого небыло, ограничился тем что постоял с краю на проезжей части, а журналисты и вопрошающие были на тротуаре и стояли как минимум на 50 мм выше его. Поэтому и не видно было его из толпы.
Что-то мало вериться в ответственность иного! Кто платит бабки, тот и правит балом!
stolar)
10.12.2011
Он молодец! Наверное будет лучшим МЭР.
Кондрашов к людям не вышел.
Он стоял, прижавшись к машине спецслужбы, окруженный полицаями.
Люди подходили к нему сами, спрашивали, у кого что наболело.

Маленькая ремарка.

В момент такого трогательного единения с народом, к Кондрашову подошел председатель инициативной группы жителей с ул.Ковалиха-Фрунзе (они около года борются против точечной застройки, инициаторы сбора подписей за отзыв депутата по 22 округу - О.В. Сорокина).
В руках у него были протоколы по одному из участков в Советском районе (знакомые дали) - реальные и введенные в систему ГАС ВЫБОРЫ.

Но Кондрашов отказался это комментировать, поскольку оказывается он не собирался говорить о политике - И ЭТО НА ПОЛИТИЧЕСКОМ МИТИНГЕ!!!!!
И за это ему "не респект".
metoflex
11.12.2011
на деле, это не в его компетенции так-то, отдуваться за остальных не совсем приятное занятие.
Все правильно, в компетенции Кондрашова только пилить бюджет и раздавать строительные подряды подконтрольных ему с Сорокиным фирмам
Meg@VaD
11.12.2011
Мне казалось - партия - объединение, где за косяки отвечают. И каждый член партии отвечает.
mkv
11.12.2011
Уточняю. Никто не окружал Кондрашова, там было несколько полицейских полковников, равнодушно смотрели по сторонам, команд никаких не давали и им ничего не докладывали. Котюсова ещё с ними видел.
Dr.Qy
12.12.2011
Ну он не самоубийца. За это его сразу бы выкинули с должности. А он, нам еще пригодится....:)
Вот и не совсем понятно - кому он пригодится: нам (жителям) или им (власти).
Проблема в том, что глава города (точнее две главы) - теперь не избираемы, а назначаемы.
Перед людьми за свои дела не отвечают и за "непереизбрание" не боятся.
Горнило выборов не проходят, а кресло получают посредством кулуарных договоренностей и вложенных средств.
slavirina
12.12.2011
это реально беда ((
Но мы это все тихо проглотили.

1. Приняли, как факт, что губернаторов не избираем.
Тогда нам власть объяснила (после террактов на Кавказе), что иначе гуребнаторов, которые не контролируют регион, не снять.

2. Потом мы, немного пошумев, согласились, что и мэров не избираем.
У власти был железный аргумент - чтобы криминал во власть не шел, а то их (криминальных мэров) не снять, они ведь всенародно избраны.

3. И уж ни у кого не вызвало вопросов, что депутатов мы больше не можем отозвать. Даже из Устава города такую статью убрали в этом году.
Избрать можем, а отозвать (за недоверие) нет.
И опять таки власти аргумент нашли: мы не можем отозвать депутатов-списочников, так уравняем всех депутатов в правах - чтобы не обидно было.

У нас избирательные права постепенно отнимали - и мы соглашались.
вот, да, а тут вдруг опомнились, неожиданно, что свободы нас лишают...
Причем все эти изменения были внесены в федеральные законы.
Вот бы спросить с депутатов ГосДумы того созыва (кстати, практически все депутаты вернулись в свои кресла) - для чего мы были так ущемлены в своих избирательных правах?
И что будет ими сделано, чтобы развернуть избирательное право назад в демократическое русло?
vitz
10.12.2011
Стоял около Газели. Охрана прогуливалась поодаль в метрах 3...5. Демонстрировал абсолютную доступность для горожан. Это то и удивило. Тетка от КПРФ была в ажиотаже. Агитировала за свою партию и звала на митинг 18 дек. Подписей (я думал будут) не собирали по поводу не честных выборов. Остальных партий не видел вообще.
Да какая разница, где была охрана, вплотную стояла или в 5 метрах.
Речь не об этом, а о том, что так глава администрации города не должен выходить к народу.

А то в "День народного единства" - они на трибуне, речи толкают, их видно и слышно со всех сторон.
А тут глава посетил мероприятие так, что этого 99% митингующих даже не заметили.

Такое ощущение, что это сделано для галочки, типа отметился, чтобы "придворные" журналисты потом написали.
Не общаются так с гражданами города.
Это понижает статус лица, "принявшего участие в митинге протеста".
vitz
12.12.2011
Вообще то он состоит в партии Единая Россия. И про его партию выкрикивали не совсем дружелюбные слова. Шанцева и Сорокина там тоже припомнили... А он стоял и молчал. Он этот митинг не согласовывал. Его партия была против этого митинга...
Какое нафиг "Это понижает статус лица, "принявшего участие в митинге протеста". "?
metoflex
11.12.2011
+1 мужик -молодец
slavirina
10.12.2011
KremlinRussia_ Президент России
Дмитрий Медведев принял решение выступить перед митингующими на Болотной площади.
покаиться надумал?
Барин каяться не хочут, Барин хочут выступать...
мда...
но потом передумал.
Бриг
10.12.2011
Его бы там освистали, как Путина...
ipbatman
10.12.2011
Edward*
10.12.2011
:D
Vessel
10.12.2011
зачётно)
RDS
10.12.2011
ааа :) так и есть бляха
Denis_
10.12.2011
Еб@нулся на отличненько!!! ))))
Классная картинка.
arm310986
10.12.2011
Навальному ее пришлите, когда из тюрьмы выйдет. Отрезвит слегка...
RoMih
10.12.2011
отлично
metoflex
11.12.2011
видел))

истина, чо)
мало народу...
slavirina
10.12.2011
в три было больше
и для нижнего это обалденный результат!
Viktorych
10.12.2011
Человек пятьсот точно было (судя по трансляции).
slavirina
10.12.2011
однозначно!
Jeaman
10.12.2011
В Новосибирске 2000 , и это из новостей)
Evgeny
10.12.2011
В Париже только больше 250 подписей собрали под письмом Медведеву!
Evgeny
10.12.2011
500 уместились бы на пятачке вокруг памятника.
Было около 3-4 тыс.
если все было так как Вы говорите, то я очень рада, жалко сама не смогла придти, работа...
мне кажется это наилучший вариант показать властям что народ не доволен( хотя они и сами это знают) потому что сжигание машин и драки ничего не решают, а делают только хуже! по примеру Ливии я думаю никто не хочет такого...и все таки до последнего надеюсь что власть одумается и исправит свои ошибки...
всё было хорошо, главное в следующий раз собрать ещё больше людей
katalinn
10.12.2011
когда будет следующий раз???
18.12.2011г
katalinn
10.12.2011
ну это будет уже митинг от кпрф, а они за что придут бороться?? за власть или за справедливые выборы??
Сегодняшнее мероприятие тоже должно было состояться под флагами КПРФ, но им не согласовали акцию протеста (как выяснилось сегодня утром) и они перенесли на 18-ое.
Т.е. погуляли на Минина сегодня неофициально.
metoflex
11.12.2011
не совсем так..
КПРФ просто хотели совместить с сегодняшним митингом..изначально организаторами митинга 10ого числа являлись непонятные люди..собственно таковыми и остались))
Кто такие "непонятные люди" - я знать не знаю. Меня и моих друзей приглашали на акцию ссылаясь на то, что коммунисты все там утрясли, с ними будет безопасно, ибо согласовано.
Если оргами были хрен знает кто, многие бы остались дома (а может и остались), узнав, что разрешение ими не получено, в кутузку мало кто желает....)))
metoflex
11.12.2011
Вас обманули))

разрешения не было))
Так это очевидно)
А смысл был туда идти?

Сейчас смотрела запись выступления Л. Парфенова на Болотной площади - вот это да, есть что послушать!!
В НиНо на такое никто не способен :(
metoflex
11.12.2011
так там есть люди, которые могут завести публику..а тут кто? пара фтыкателей?))

нереволюционный настрой у людей :)

лишь бы те 800 человек, что вышли, не заболели..:)
Romulus
11.12.2011
Какой настрой? Народ тупо потусить вышел, это ж видно жеж невооруженным глазом ж :). Когда еще выдастся такой прекрасный повод пиваса попить да потрещать о своем :)
metoflex
11.12.2011
сложилось впечатление, что пришло на непосредственно митинг 300-500 человек..а еще 300-500 просто посмотреть, сколько народу придет)) ну не забываем про туеву кучу фотографов, операторов)
+/- 1
Где-то я с вами согласна, где-то нет: обобщать не стоит, пожалуй. Просто у нас болото. Всегда так было. И нефиг бунтовать.
Romulus
11.12.2011
Про болото согласен.
Но болото с весьма широко представленным средним классом (городские пробки тому доказательство - у "бедного и обобранного правящей партией народа" почему-то очень много автомобилей. Причем в основном - иномарок. Где ж он, такой весь бедный, денег на них нарыл?

Ну а про огромное количество покупаемых квартир я вообще умолчу. Их, конечно, едроссы оптом скупают, чтоб простой люд из города выжить, ага :D.

Иногда нужно думать головой, а не жопой.
Я не написала - решила оставить при себе свои мысли, но предвидела ваш ответ - изложу всё ж))
Вот как вы считаете, какова была цель воззвания Минина и Пожарского? ИМХО, собрать деньги на ополчение с нижегородцев, не верю я, что ребята их сагитировали лично двинуть против интервентов ;)
vitz
11.12.2011
У "декабристов" тоже разрешения небыло
ru.wikipedia.org/wiki/Декабристы - ссылка не срабатывает
(ссылку скопировать и вставить в стр. браузера)

Если необходимо чего то добится от монарха, спрашивать у монарха бесполезно....
и куда они пошли потом?)
Blackpool
13.12.2011
Magie Noir писал(а)
многие бы остались дома (а может и остались), узнав, что разрешение не получено, в кутузку мало кто желает....)))

Magie Noir писал(а)
Сейчас смотрела запись выступления Л. Парфенова на Болотной площади - вот это да, есть что послушать!!
В НиНо на такое никто не способен :(

Разумеется, трусливые обыватели, падающие в обморок от полицейского свистка, вряд ли способны зажечь толпу яркой речью...
Na1L
11.12.2011
около 2000-2500 было народу. И это было прекрасно, для нереально пассивного НН-просто победа!
metoflex
11.12.2011
что выиграли?)
Na1L
11.12.2011
Выиграли граждански-активные граждане, которым не похуй. Выиграли свой голос, свое право не быть равнодушными. Плюс тот факт, что Кондрашев к нам вышел тоже уже что-то. Это лишь первые шаги, не сомневайтесь, прогресс есть, тем более с оглядкой на Мск и остальные города мира, где прошли митинги.

Пусть даже не принесет все это абсолютно всех ожидаемых результатов, но это уже показало, что в НН не все так тухло и уныло, как казалось ранее-есть те, кто не боится и искренен в своих действиях.

Время 5 утра, сумбур в голове, уж простите...
slavirina
11.12.2011
+много
zortrium
11.12.2011
Boroda MCMXXCII писал(а)
всё было хорошо, главное в следующий раз собрать ещё больше людей

скажите пожалуста - а зачем больше людей? к чему?
власть добровольно не отдается. - вывод ?
Только что по радио сказали, что пришло всего 200чел (((((
пиздёж-то какой.
С чего так решили? Смотрели телевещание? Надо было лично присутствовать :)
надо было, дэ
Н111
10.12.2011
они не уточнили, что "все были ещё и пьяные")))...

а что радио?
nataniel
10.12.2011
Радио передало те цифры, какие официально озвучила полиция. ГУВД тоже занижает планку. Тысяча была в общей сложности со всеми "проходящими", "сочувствующими" и наблюдателями.

З.Ы. Все до дома (или куда планировали) благополучно добрались? Никого после митинга не пригласили в отдел полиции?
я ещё не дома, но все благополучно :)
Katpava
10.12.2011
Я, кстати, пока ехала в машине с парнем по радио говорили, что народу мало, и когда мы приехали, оказалось правда, что говорили по радио. только вот радио не помню(((((
Город Ха писал(а)
Только что по радио сказали, что пришло всего 200чел (((((

Так может это ГУВД своих столько насчитало там?))
fisherm@n
10.12.2011
ну не знаю, как 3-4, но от 1,5 до 2-х - было точно!
две тысячи было 100%
Я всё-таки наставиваю на цифре 3-4, ибо толпу на глаз приучился считать.
Nick S
10.12.2011
Я был на месте, и там было не больше трёхсот человек.
Моя оценка - 250.
Плотно кучковались начиная от лестницы и до проезжей части, и то не очень, а у памятника было свободно.
MrKiller
10.12.2011
Ты просто не умеешь считать людей на массовых мероприятиях. А мне иногда приходится.

Моя хронология такая:

14-40: 400-500 (время моего прихода)

15-00: 700-800

15-15: около 1000

15-25: около 1200-1500

к 16-00 осталось около 1000.

Я просто так, для того, чтоб вам было на что опереться - только на другой стороне улицы Варварской. за переходом, можете подсчитать по фотографиям, в пике стояло около 100 человек.
Nick S
10.12.2011
Хм.. Наверно я и вправду херовый счетовод...
Я ожидал что толпа заполонит минина хотя бы на четверть, а не только сквер, и будет скандировать ещё дружнее.
Если заполнить минина на четверть - это уже будет под 10 тыщ.
Nick S
10.12.2011
Ну, вот это ТО ЧТО НАДО.
Nick S
10.12.2011
Погоди...так это ВЫ - тот двухметровый омоновец, который увёл провокатора Тосуева, вогнав ему в очко дубинку по самую рукоятку?0_О
да
Nick S
10.12.2011
Выражаю свою искреннюю благодарность.
metoflex
11.12.2011
скандировали очень печально, это да!

максимум 3-4 раза
Thoth
10.12.2011
Я в соседней теме вручную посчитал. Примерно так и получилось, по крайне мере для 15-00.

Thoth писал(а)
В области видимости я насчитал 600 голов.
Если сопоставить с другой фоткой, видно что людей на площадке перед памятником значительно больше. Часть голов просто не попадает в кадр из-за людей на переднем плане.
Возьмем погрешность 30%, т.е. будем считать что 3-е из десяти затерялись при подсчете.
Добавим 100 на заднем плане, в сквере за памятником.
Получается примерно 880 человек в начале митинга.
Вот на этом фото ТОЧНО 447 человек.
Она охватывает сектор примерно 1/3 - 1/4 от общей площади, занятой людьми на время фотосъемки.
То есть, ГАРАНТИРОВАННО в это время у памятника Минину собралось 1300 - 1700 человек.
Klo
11.12.2011
Вранье - было несколько тысяч, люди приходили-уходили.
Толпу на глаз это конечно очень хорошо, у меня знакомый рыбак когда что-то ловил всегда на глаз взвешивал получалось по три - четыре кг. Кинотеатр Россия, кстати, 1200 мест, на площади было не больше чем в кинотеатре, я уверен. Помнится грозилось выйти в разы больше.
mixmix
10.12.2011
Был там. Думаю было не менее 2000. Пол четвертого и все 3000. Порадовался.
maxuta
10.12.2011
Ага... 200 митингующих, остальные - СМИ и ОБШМОН... Взял себе белую ленточку на память...
Лучше бы бутерброд вместо ленточки дали. По крайней мере я пока стоял на улице именно так и думал.
Klo
11.12.2011
Бутерброд - дома или в кафе. Зачем приходили?
+++
скандировали лозунги скромно, да и для Нижнего почему 2000 - это много?!?!?! Город как бы у нас не маленький...
Да и собственно, 2000 я не увидела, много людей вообще мимопроходивших было.
granik
11.12.2011
2 000 много, потому, что такое у нас практически не бывает. Вот поэтому. Митинги более 1 000 человек у нас не каждый год бывают.
vitz
11.12.2011
3-4 т. перебор.
Я меряю "зелеными автобусами", они вместимостью 100 чел.. Думаю эту толпу можно было бы перевести 12....15 автобусами
Бриг
10.12.2011
Провинция, трусы и обыватели...
VVG69
10.12.2011
А вы сами с Москвы?Здесь болото и в этом болоте тонет всё.
Бриг
10.12.2011
И я из Нижнего, просто сейчас меня нет в городе. А в том что болото Вы правы на 100%
SweetLina
10.12.2011
Бриг писал(а)
И я из Нижнего, просто сейчас меня нет в городе. А в том что болото Вы правы на 100%

+1
унылый городок
sdfdas
10.12.2011
на мой взгляд две тыщи то набралось

смотрите сами
youtu.be/fs7DcIVcJjc
Смотря с какого ракурса снимать, что-то 500 явно не наблюдалось.
Viktorych
10.12.2011
Ну пусть будет стотыщпятьсот, я разве спорю ) Давно уж есть методики, как определить количество участников акции. А с развитием Инета они (методики) доступны почти каждому, так что лично для меня источники, как то: "заслуживающий доверия, но пожелавший остаться неизвестным", "авторитетный источник в таких-то структурах" и т.д. не являются источниками информации )
тыщи 3 было
metoflex
11.12.2011
ну знаете, до митинга кричали про 10 тысяч, про революции и перевороты..
поэтому эффект разочарования присутствует
beroni
11.12.2011
Почему в марлевых повязках вышли? Неужто гриппа боятся?
metoflex
11.12.2011
я слышал, что в марлевых повязках выходили нацисты-провокаторы.
Было много.
klosikbob
10.12.2011
Для нашего города и этот результат прекрасен.
Мои впечатления:

Митинг прошёл крайне удачно.
Людей масса, на мой взгляд, около 3-4 тысяч было.

Все на позитиве, провокаций никаких не было замечено.
В глазах людей видно неподдельную радость единства. Многие выражали друг другу благодарость за то, что пришли.

Естественно, призывали к перевыборам, оставке Путина, Шанцева.
slavirina
10.12.2011
как я вам завидую
возможно, я пропустила самое главное событие для нижнего за последние 20 лет...
валяюсь с температурой (((
к 18му поправляйтесь
что будет 18-го?
fisherm@n
10.12.2011
митинг КПРФ
klosikbob
10.12.2011
Сочувствую.Поправляйтесь.Давно не было так здорово.Людей было больше 1000.Очень много молодёжи,но совсем не было "нашистов".Были люди среднего и пожилого возраста.Никаких пьяных,никакой грубости.Если даже наш сонный город просыпается,то будем надеяться, грядут перемены.
Viktorych
10.12.2011
Призыв "Идем на Покровку" разве не провокация? Не зафиксировали, кто такую речугу толкнул? А надо бы по соплям надавать.
провокация, согласен.
Но в любом случае - туда бы пошли те, кому с пл. Горького уезжать.
Подростки.
Взрослых типа с минина увозят? )))
Amigo-NN
11.12.2011
В том то и дело, что это были далеко не подростки, а человек 5-7 годков так за 40. Пришлось к ним подойти и попросить не кричать более такого, и не подставлять людей под аресты. И что, мол, если у них имеется такое великое желание, то они могут самостоятельно отправиться в эту, как они выразились, "прогулку"
ivan1982
10.12.2011
На покровку кричал какой-то бородатый седой мужик, лет под 60. С бледным лицом. Я закричал "Стойте", правда не знаю услышали ли меня.
Судя по тому, что не пошли, услышали:)
Около нас стояла группка молодых ребят и девушек, они покричали, потом притихли. Зеленые совсем. "А че, прикольно - на Покровку все вместе...".
vvn54
10.12.2011
Чуров?
Сычъ
10.12.2011
ДокторКу?
ivan1982 писал(а)
На покровку кричал какой-то бородатый седой мужик, лет под 60. С бледным лицом.

Блин, Дохтур Ку-ку вездеССущ. :-)
Кто "речугу" толкнул наверное один из первых ушел, за зарплатой... И молодец, я вот как дурак потолкался три часа с лишним, а итог: ленточка и больное горло ((
Viktorych
10.12.2011
Бывает ) я, если честно, вообще любые массовые мероприятия не люблю, не важно, кем они организованы.
Да, я тоже не особо, просто подумал что событие будет исторического масштаба... Подумал, вот блин, будет что внукам рассказать, а тут... Народ был, я не спорю, но думал что будет гораздо больше...
Viktorych
10.12.2011
Ну и ладно, главное, что все мирно обошлось.
О да, я честно боялся немного ))
Viktorych
10.12.2011
Это нормально, обычный инстинкт самосохранения.
vitz
11.12.2011
А кто не боялся? Митинг не санкционирован, более того запрещен. Студентов НГТУ обзванивали старосты и предупреждали что отчислят если придут на митинг. + Небыло как таковых организаторов. + репрессии на опозицию, телеканал "Дождь" и др.
Добавте к этому отсутствие информации в СМИ о митинге (кроме опозиционной прессы). а вы когда нибудь до выборов интересовались о СМИ опозиции? Я нет, и понятия не имел что там у них есть. Единственное место где можно было узнать о митинге - это интернет форумы.
Добавте к этому десятки тем о том что "10 декабря на площади Минина все будут задержаны!!!" от kitten-juliya, "в НиНо едут внутренние войска как в Мск", Более того митинг получился спонтанным, после выборов прошло меньше недели. Еще за четыре дня до митинга информации что состоится какой то митинг в НН небыло вообще.
И какие действия применит власть "кнут" или "пряник"?
Это все существенно уменьшило количество участников. Более того, думаю все усастники были готовы к самому худшему, многие одели теплые вещи, взяли ксерокопии паспортов или паспорта, видео или аудиорегистрирующую аппаратуру, записали телефоны (некоторые взяли 2...3 трубки) тех кто как кажется может помочь, если увезут в КПЗ.

Люди пришедшие на митинг, были готовы к возможным последствиям. Те кто не был готов или напуган - не приходили.
а тут даже указано, кто призывал, 20 человек пошли
newsroom24.ru/news/full/4366
ну, а эффект какой от митинга? ну, затусили, ну речи потолкали. а дальше-то что?
а дальше ты вопрос задал, кися.
Вот в этом и эффект.
мда
ага.
А дальше - власть подумает, как следующий раз красть наши голоса и жулить на выборах.

Либо они откажутся от беспрецедетных приписок, либо усовершенствуют технологии массовой фальсификации.
спорим, что на выборах путина в марте еще хуже все будет?
granik
11.12.2011
Это как на войне. Тоже можно спрашивать.

- Ну убили немца ну и что? Какой эффект? Убили, а дальше то что?

И тд. И тп.

Митинг это один бой, если обсуждать военными терминами. Нужно много боев, чтобы выиграть войну.
Vessel
10.12.2011
самый лючший митинг - это спонтанный митинг
да-да-да
за него можно огрести и присесть
Это не митинг, а цирк. Нада было жечь машины и громить ветрины
Vessel
10.12.2011
в Нижнем никогда такого не будет...
birdy
10.12.2011
свою машину сожги, крыса

хотя, какая может быть у крысы машина
Na1L
11.12.2011
игрушечную пусть сожжет, пидарас цирковой :)
Jeaman
10.12.2011
+Зачётно)
Что там удачного. Масса народу да была. Но ничего не слышно вообще. Организаторам не респект. Хотя бы один "матюгальник" должен был быть. А то перекричать уличное движение нужно луженую глотку иметь
не знаю, я всё слышал нормально, хоть и не в центре толпы стоял.
я стоял и в цетре и внизу, когда Кондрашев подошел. На каждом нормальном массовом мероприятии должен быть громкоговоритель, это естественно, т.к народу много. Его не было. Этот странно. Люди ходили с айподами, дорогими камерами, а организаторы не могли нати "матюгальника" за 1,5тр, хотя на любом митинге КПРФ, ЛДПР они есть. Из этого я сделал вывод, что проигравшим партиям это массовое явление, как митинги глубоко пофигу, это просто стихийное выражение гражданской позиции простых людей
fisherm@n
10.12.2011
нельзя, тогда бы сразу начали разгонять
просто этот митинг был не согласован, поэтому и без оборудования.
Himik2
10.12.2011
митинг организован какими-то любителями, влсти вообще называют его незаконным. местные лидеры КПРФ обещали там быть, чтобы не допустить беспредел дубинок. посмотрите сайт местного отделения КПРФ, там всё есть: митинг "со звукоусиливающей аппаратурой" заявлен 18го.
Город Ха писал(а)
На каждом нормальном массовом мероприятии должен быть громкоговоритель, это естественно, т.к народу много. Его не было. Этот странно.

Громкоговоритель может быть ТОЛЬКО НА РАЗРЕШЕННОМ мероприятии.
Этот митинг НИКТО НЕ РАЗРЕШАЛ.
Именно поэтому НЕ БЫЛО ГРОМКОГОВОРЯЩЕЙ И ЗВУКОУСИЛИВАЮЩЕЙ ТЕХНИКИ.

Вы были НЕ НА МИТИНГЕ.
А на СХОДЕ ГРАЖДАН.
Punishment! Дайте определение схода. Есть четкое понятие митинга, пикета, шествия, их характеристрики в законе "О пикетах, митингах, шествиях и демонстрациях." А где вы нашли законодательное определение схода и статью, где сказано, что на сходах нельзя использовать звукоусиливавьшую аппаратуру?
Точно так. Это было стихийное мероприятие. И для меня (организатора нескольких пикетов) это было очевидно. В следующий раз захватите с собой громкоговорители на всякий случай. По-моему он стоит полторы тысячи (с батарейками). Только батарейки надо в запасе иметь, а то быстро садятся.
А кто организаторы? Мне кажется, их просто не было. Так что вопрос о матюгальнике может быть обращен к любому из присутствовавших. Вы вот почему его не принесли? :)
Забыл)))) Есть профессиональные политики. Людей обманули на выборах, смухлевали с подсчетом голосов в пользу ЕР, отобрав их у других партий. Соотвественно есть "обиженые" партии, в которых есть не только "матюгальники", но и люди, которые могут проводить данные мероприятия. Но данный стихийный "сход граждан" показал полную не заинтересованность партий бороться за голоса своих избирателей. Т.е избиратели пришли, а представителей партий я не видел. Выходит им пофигу. А жаль. Потому, что если бы с громкоговорителем был бы народный депутат, врядли его бы бросились бить полисмены
А вот это очень горький момент. КПРФ - было. А Яблоко? А СР?
Неужели было трудно просто прийти кому-то и перед народом поблагодарить и за голоса, и на наблюдателей на выборах, и за то, что сегодня люди пришли? Ведь это не стоит денег, это просто нормальный человеческий жест был бы... А там получается, что мы этим партиям пофиг, и наши усилия тоже. Не понимаю:(
вот кстати да, Митрохин в своих твитах отписался, что Яблоко участвует 10-ого, но видимо только в Москве...
Бочкарев отписался в своих твитах, что к сожалению уезжает на съезд партии СР в Москву, а так, видимо, с радостью собрался с народом
Amigo-NN
11.12.2011
КПРФ давно не оппозиция, и находится в полюбовном сговоре с ЕдРом. Или вы думаете, что спроста голоса поснимали у Яблока, ЛДПР, СР и прочих мелких, но усиленно добавили их ЕдРу и немного коммунистам?
У меня устойчивое ощущение того, что коммунистов власть осознанно нацелила "возглавить" протестные настроения в стране, чтобы расколоть возмущенный народ - новички пойдут за ними, а опытные - рассыпятся сами, так как их слишком мало и они неорганизованны. :(
Т.е. коммунисты успешно сделают то, что лучше всего умеют - приведут народ в тупик, но успешно поснимают по пути девиденды.
И кстати.... На пресконференции по итогам выборов в ОЗС сам Рябов (депутат от КПРФ) сказал, что еще до выборов они с ЕдРом обсудили на какие округа кто кого ставит. Т.е. если у ЕдРа сильный кондидат - коммунисты ставят слабого, но если у коммунистов сильный - то идет обратный прогиб. И вот только по одному городскому округу у них получилась накладка - сошлись два сильных кандидата, и там пришлось бороться
mixmix
10.12.2011
Не нужны никакие матюгаллники. Просто факт что пришла такая куча народа дорогого стоит.
Скорее всего использовать громкоговорители было запрещено.В ноябре был на "митинге"против платной рыбалки.Мало того,что разрешили только сквер у оперного,так ещё и мегафон запретили и народу было очень мало. Короче, все эти акции выглядят какими то детскими(1000-2000чел. в миллионнике) теперешнюю власть этим не проймёшь.Пока гром не грянет..президент не перекрестится,врядли они пересмотрят результаты выборов. Вся надежда на 18е,но кажется народа будет ещё меньше.
digryz
10.12.2011
Удачно то, что вообще собрались. Что не зассали и не заленились "в свой законный выходной".
В следующий раз те, кто потакая собственной лени говорил себе: -"Да чего я пойду - соберется 50 человек, никто и не заметит" тоже "оторвут жопу от интернета".
vvn54
10.12.2011
В следующий раз будет меньше, такие мероприятия идут с затуханием.
digryz
11.12.2011
Я имел в виду митинги не по именно этому конкретному поводу. Вот к примеру будет такое же нае...алово на президентских в марте - выйдет значительно больше.
vvn54
11.12.2011
Ну там скорее всего будут безальтернативные выборы.
katalinn
10.12.2011
да да:))) в следующий раз мы с мужем тоже подтянемся...в этот раз ребенка не было возможности с кем то оставить:)
granik
11.12.2011
Матюгальник - это уже митинг и повод для разгона и задержаний.

Пока люди стоят толпой и разговаривают без звукоусиливающей аппаратуры, никаких законных поводов для задержаний и репрессий не существует.
Boroda MCMXXCII писал(а)
Мои впечатления:

Митинг прошёл крайне удачно.
Людей масса, на мой взгляд, около 3-4 тысяч было.


Результаты будут?
SweetLina
10.12.2011
нет, всем, как обычно, похуй. особено власти
Distance
10.12.2011
+1 ко всему.
все прошло действительно позитивно!
было ощущение, что находишься среди своих...
.. среди своих...

Лесбиянок что ли? ))))))))))
Мысь
11.12.2011
Я тоже заметил естественность у всего этого дела, какое-то величие момента. Даже мусор - символизировал.
High
10.12.2011
Какой возраст пришедших?
От несовершеннолетних до почтенных седин.
да, гдето от 14-16 (крайне мало) до 60-70 (тоже мало).
Основной костяк 20-50
Jeaman
10.12.2011
Наши) Вместо пиратской, надо трамвайную партию создавать)
я там, кстати, про трамвай листовочки раздал - жаль, их мало у меня было.
Jeaman
10.12.2011
Трамвай, это тема, нужно стартовать, помнишь Борю Немцова, стартовал с дома на Б.Печёрской и ст.метро на Горького)
Viktorych
10.12.2011
Да уж, если бы не Боря, давно бы уже метро в Нагорной части было.
а если бы не Аверин, Гаранин, Грибов и Гойхман - у нас был бы нормальный общественный транспорт в городе. И трамваи бы никто не убивал.
sirokko
10.12.2011
Viktorych писал(а)
Да уж, если бы не Боря, давно бы уже метро в Нагорной части было.

Зачем на Борю всех собак навешивать? Зачем использовать долбаный штамп, даже два?
Первый: Боря виноват в том, что нет метро в верхней части.
Боря и его последователи хотели метро, но не защёт уродования площади Горького. В те дни на площади ставили палатки именно для того, что бы в центре её не начали ковырять. Власти это учли и, как видите, на площадь в настоящее время никто не покусился!
Второй: Боря хотел пересадить чиновников всех уровней на отечественные автомобили, якобы из-за того, что они не дорогие при покупке и при обслуживании.
Бред сивой кобылы. Этим он хотел сказать: Ездите на том, что имеете, как это делают чиновники в других странах Европы. Хотите на хороших отечественных, так давайте поднимать свой автопром. И я с ним в обоих случаях полностью согласен, хотя на дух его не переношу, но за дороги, и особенно за Московское шоссе, низкий поклон ему. Питерцы, хоть и их Путин у власти, до сих пор мучаются по бездорожью.
+ много по обоим пунктам
statik
10.12.2011
Не имея кобылы покупать тарантас, как-то глупо. Яму на площади вырыли бы мигом и она стояла бы десять лет. Главное, что метромоста не было. Построй его и копай. Да и место станции на пл. Горького неудачно в первый раз выбрали. Исправились. И на том спасибо.
Так что всему свое время!!!!
ЮМКа
10.12.2011
Ага, и коммунизм переливался бы всеми цветами радуги.
Viktorych
10.12.2011
Да ладно про коммунизм-то, Боря с....., но не дурак, он уже тогда искал и нашел "социальный лифт" )
я, кстати, ещё с Кузнецовым насчёт трамвая пообщался - он сказал, что предлагал альтернативную трассировку по Крупской, но ему отказали.
Jeaman
10.12.2011
Сам смотри, зачем метро в Сормово , когда можно согласовать работу метро и трамваев 6 и 7 маршрутов, чем плохо?и денег мало надо,так и с метро на Горьковской, Оперный , а там двойка есть, единый проездной и всё О.К.
Хинг
11.12.2011
Jeaman писал(а)
Сам смотри, зачем метро в Сормово

Действительно,и автозаводскую ветку закопать.До Пролетарки пусть ходят,а дальше траНвайи есть,бгг
Jeaman
11.12.2011
А зачем поверху строить сормовское метро?
Хинг
11.12.2011
Х.з.Мож там сложная ситуация с грунтовыми водами.В р-не ст Варя закопано несколько озёр,далее в Дарьино засыпанные болота,в 80-х там долгое время линзу откачивали.В ЦС речка в трубе....
Jeaman
11.12.2011
Так может хороший трамвай пустить по существующим путям
Хинг
12.12.2011
Трамвай куда,Варя - цс? Или Варя -Козино?
В первом случае ветка коротка - нерентабельно,во втором это не самая загруженная линия в Сормове.Да и жд не отдаст такой кусок.
Jeaman
10.12.2011
Зато какой трамвай на эти бабки можно сделать)
я-то это прекрасно понимаю.
Только Гаранина, Аверина и прочую пиздобратию тогда придётся от строительной кормушки отрывать. А они ой как не хотят.
theftp
10.12.2011
Одна листовка досталась активистке-крикунье из КПРФ. Она её быстро убрала в карман, почти не читая. Вроде бы сказала кому-то, что сегодня не для того собрались.
всё для того.
Я пожалел, что не успел побольше напечатать.
theftp
10.12.2011
Надо было встать повыше в центре толпы и спровоцировать лозунг "НЕТ ОТМЕНЕ ТРАМВАЕВ".
не совсем уместно было бы.
Хорошо что с детьми никто не пришёл, судя по видео (последняя шутка по поводу, да).
1May
10.12.2011
много молодёжи 17-22 лет... много взрослых пар... были и пенсионеры. В общем студенты и белые воротнички.
Кстати были преподы из институтов
Свою позицию показали, власть должна прислушиваться, Кондрашову респект, за выход в народ!
mezha
10.12.2011
А ИНФОРМАЦИЯ ВЧЕРА..БЫЛА ПРОТИВОРЕЧИВАЯ И МИТИНГ НЕ РАЗРЕШИЛИ..ЖАЛЬ ЧТО Я ПОВЕРИЛА И НЕ ПОШЛА
vvn54
10.12.2011
Так его и не разрешили, это и был не митинг, а "встреча с депутатом")))
Больше верьте ФСБ =)
Мне кажется, и 500 человек не было, а было, ну максимум человек 200, плюс всякие журналисты и менты естественно. Раздавали какие-то ленточки, себе взял. Впечатление в целом полного тухляка.
пхх, вы в 8 утра приходили? :)
irbis007
10.12.2011
уж не нашист ли это засланый ?
он самый
вот урод!
Н111
10.12.2011
нет... ему приказали написать на нн.ру 500 человек ... а он решил прогнуться и указал 200, думает, что ему за это премию выпишут ...
An25
10.12.2011
Был. не сказал-бы что около 500, скорее около 1-2 тыс.
вычислить очень просто 3-4 человека на кв. метр. общая площадь метров 600 квадратных
metoflex
11.12.2011
2400? куда уж реальнее

забита была площадь только у памятника..
при этом ходить можно свободно было..

моя оценка - 800 человек единовременно..ну если считать прохожих, то 1000 )
на фото около тысячи человек. ещё много было?
An25
10.12.2011
вот еще фотка --->
тут тоже не разобрать. но, думаю, что на первом фото половина народа запечатлена. значит всего будет около 2 тысяч.
An25
10.12.2011
Очень много молодых ребят. Их лица открыты и радостны. Не в пример вот этим:
www.youtube.com/watch?v=mEllw9EHIEw
очень не красивое лицо, стесняются ))
AngryBird
10.12.2011
"Медведев пообедал" )))
Elaine
10.12.2011
Просто все согнались в кучку, чтобы не замерзнуть, вот и получилось фотка, что типа народу до фига, на самом деле мало было, я конечно не такой считавод, но около 500, а может и меньше
theftp
10.12.2011
Не поленился, посчитал. Только на этой фотке около 350 человек, не считая тех, кто на остановке и на переходе.
Gerasimus
10.12.2011
Ну правильно, вы же из "Единой России". Чего тут удивляться?))) в нуле бюллетеней видите 50% голосов, а в массовой акции в 5 тыс. человек видите 200.

К окулисту бы хоть сходили
+++++))))
Н111
10.12.2011
+++++ ...
7x7
10.12.2011
У Единой России окулист называется проктологом!
А у оппозиции проктолог называется окулистом, поэтому куда не смотрит везде жопу видит...
Moraev
10.12.2011
)))У Вас что-то с глазомером не в порядке.
Пардонте, с других областей студентов на автобусах не привозили)))
Himik2
10.12.2011
Собирался пойти, но ПОБОЯЛСЯ: в официальных СМИ митинг назвали не санкционированным (читай: вас же предупреждали, что вам почки отобьют!) - пойду 18го декабря с КПРФ, они защита от уродов с дубинками!!! "ВОСШЕБНИКОВ" и их хозяев под СУД !!!
Ubik
10.12.2011
А несколько тысяч не побоялись, и никого из них не избили и не увезли
Nick S
10.12.2011
Ссыкло
Himik2
10.12.2011
есть такое дело :( на тупо лезть "давненько меня не месили" дури уже не хватает :(
вот главные провокаторы :
www.nn.ru/info/news/?news=12091129
Nick S
10.12.2011
Это не дурь, это гражданская позиция и долг.
Rnj-nj
10.12.2011
Митинг, в самом деле, согласовали в последний момент. примерно, за час до его начала.
Ulianov
10.12.2011
Не-е-е, митинг был согласован за пять минут до открытия только на 49% . Только спустя 3 часа, после закрытия митинга процент согласования дошел до отметки 100%
:)
vitz
11.12.2011
По моему мнению даже разрешеный митинг не гарант того что ОМОН не загребет...
Н111
10.12.2011
вам ВРАТЬ тут приказали ...
если бы вы были сегодня там, то точно бы видАли сколько было народу ...
1May
10.12.2011
200 человек это 3 автобуса
Борн
10.12.2011
3 ПАЗика.
3 больших автобуса - это около 400 человек.
1May
10.12.2011
тем более...
Ага, а может быть там половина людей это спецслужбы в штатском, поэтому и спокойно так все прошло ))
Ну может конечно чуть больше, но то что тухляк это точно. По анонсу ожидался блокбастер, а вышла что-то вроде малобюджетной комедии, вроде весело, задорно, но вот что-то не то, как-то без спецэффектов!
DerTrickster писал(а)
По анонсу ожидался блокбастер, а вышла что-то вроде малобюджетной комедии, вроде весело, задорно, но вот что-то не то, как-то без спецэффектов!

Ну, это для человека, который привык к столичным или питерским масштабам. В Нижнем оппозиционный митинг на 500 человек - это офигенное событие. А было там все же побольше 500, думаю, около тыщи

При этом если сравнить с аналогичным "митингом" в 2007 году, на который вышло полтора десятка профессиональных оппозиционеров ...
Нет, что то поменялось в городе и стране...
mister.shirokov писал(а)
Мне кажется, и 500 человек не было, а было, ну максимум человек 200, плюс всякие журналисты и менты естественно.

Ну, зачем так неуклюже врать-то?
GribNik
10.12.2011
Митинг очень порадовал тем что молодёжь на хочет жить в мире лжи и вранья который завёл в России Ельцин и его последователи. Народу было 1-1.5тыс. молодёжь в основном. Атмосфера была теплая.
Менты подогнали весьма близко аж 5 клеток на колёсах, потом оставили одну на всякий случай. Очень усердно снимали всех на видео.
Viktorych
10.12.2011
На объективность не претендую, смотрел в трансляции, видел только пару-тройку с белыми лентами. А как в реале было, не подскажете?
В реале у многих были белые ленты(не у всех конечно, это дело добровольное), были также люди и с красными лентами. Их прям там раздавали желающим.
чуть меньше половины были с лентами.
Мне моего белого свитера хватило :)
1May
10.12.2011
процентов у 70
Katavasia
10.12.2011
Для Нн много людей было, думаю около тысячи. Все мирненько, цивилизованно.
GribNik писал(а)
Митинг очень порадовал тем что молодёжь на хочет жить в мире лжи и вранья который завёл в России Ельцин и его последователи.

+ много

милиция, кстати, что в толпе ходила - тоже поддерживала всё происходящее, пусть и негласно.
IgorVK
10.12.2011
Да ну? Это как? Подмигивала и улыбалась?
подхрюкивала и подквакивала, ага.

Да просто рядом стоящий милиционер с кем-то общался на тему "как всё заебало" и выражал своё согласие.
IgorVK
10.12.2011
да ну? целый милиционер?
нет, блядь, его правая половинка
Декабристам не хватило коней
Нету сабель
Не слышно речей …
Прошел коммунистический хмель
Разбредаются пары
Вечерком сериалы ,
Тары бары , и бах на постель …
ни Ельцин развёл ложь. ложь была всегда. всегда власть лгала и будет лгать. другого способа удержать власть просто нет.
metoflex
11.12.2011
на катке тоже 1000 собирается.
честно, очень слабо..я думал, все гораздо лучше будет. очень плохая музыка (с)
Doni
10.12.2011
Народу было не сказал бы, что уж прям много. Думаю человек 500 может чуть больше, в основном молодёжь которая пришла за компанию, и не особо много тех, которые действительно пришли высказать своё недовольство.
pelegrim
10.12.2011
2000 народу точно было
Да, блин горелый, откуда 2000. Вы имеете ввиду вообще всех кто там был что ли? Мне вообщем-то пофиг, все равно я большего ожидал, но откуда такие цифры!? Такое ощущение, что Вы сами себя успокоить пытаетесь, чтобы не думать будто день зря прошел...
А если пофиг, то зачем так нервничать?

После подстчета по фотографиям (по головам) - ГАРАНТИРОВАННО было не менее 1000 человек на время съемки.
И это - факт.
irbis007
10.12.2011
к окулисту давно обращались?
pelegrim
10.12.2011
С метра легко
2g2
10.12.2011
Не смотря на то, что митинг не разрешен в 15-30 на мой взгляд было не менее 2 тысяч человек.
+1 2 тыр ибо люди не только там стояли , еще около кремля , у фонтана и так вокруг
Katpava
10.12.2011
Эх люди, где я было, когда было столько народу сколько вы пишете? Я вроде не спала))))) Я пришла на Минина со своим парнем и увидала я...народу не ахти...
UDAFF
10.12.2011
belerofont писал(а)
Вперёд, Россия!

Давай-давай)))))))))))))
Пишите на Серебряный дождь,по нему озвучивают смс
я был на Минина
кол-во участников митинга - около 1 500 человек
slavirina
10.12.2011
для Нижнего это очень круто
да ладно врать то.
Na1L
11.12.2011
Пошел вон, говнюк.
irbis007
10.12.2011
а у нашистов их вон гораздо меньше
MrKiller
10.12.2011
Митинг прошёл удачно, отдельный респект коммунистам - что пришли, и не давали ходу провокационным лозунгам, какие были)
Очень достойно себя вели, молодцы!

Было от 1500 до 1800 человек, не больше, но и не меньше, по объективным подсчетам (я как организатор многих культмассовых событий, знаю методики подсчета +) )

18 числа тоже приду.
pelegrim
10.12.2011
Пришёл народ ,не смотря на все уловки власти.Это и предупреждения о санкциях в отношение людей пришедших на неразрешённый митинг и опасность взрывов , провокаторов в интернете от власти.18 числа будет в 3 раза больше.
bantik
10.12.2011
репортаж ни о чём, только об орнанизации, слова одни и те же -"спокойно, корректно, уважительно". И непонятно зачем воопще эти люди собрались на митинги, чего хотят, чего требуют, чем не довольны.
ага, выставлено так, будто люди на субботник пришли. и какие-то тупые цифры, сколько человек пришло. наверное нужно, чтобы подготовить места на Соловках.
statik
10.12.2011
Фишка в том, что вообще можно было ничего не говорить. Просто выйти и постоять молча, пока всех сосчитают. Ведь тема заявлена. Если заметили, то по телевидению идет двойная бухгалтерия, например, в городе НН вышло 200 человек, реально около тысячи. Сложат вместе реальные цифры по стране и задумаются, не многовато ли недовольных. Да если не один раз а несколько раз соберутся. К этому добавились и "речи". Считаю, что это весьма серьезно.
Митинг прошел на УРА! Давольно много пришло народа (Если прикинуть, то где то от 1000 до 1800 человек), кто не согласен, что творится у нас в городе, да и в стране в целом.
Понравилось еще, что не было ни какого напора или давления со стороны полиции. Просто стояли, кто то снимал. Омон вообще сидел в машинах. Ходили только сотрудники полиции. Ни кого не дергали, ни кого не уводили. Хотя всегда считал, что наш город "Омон-сити", и так просто не один митинг не дадут провести. Очень рад одним словом, что я ошибался.
Himik2
10.12.2011
Кто в курсе, что там сейчас творится ? где прямая трансляция ?
в 17 00 уже все закончилось, все разошлись.
slavirina
10.12.2011
поздновато спохватились
Мой капюшон:)
К0Т
10.12.2011
Путина на свалку..значит Миронова президентом?
Для несанкционированного митинга и 500 человек это очень много. 1500 человек - это уже очень очень много. И это только авангард, вершина айсберга.
Правильный санкционированный митинг может собрать в разы больше.
Единомоментно на митинге было 1500чел.. Но толпа выглядела довольно внушительно. Огорчило отсутствие красных флагов и громкоговорителей(ничего слышно не было). Насторожило слишком большое количество студентов(трезвых), хотя некоторых подслушал, оказались вроде как идейные. Было скучно и холодно, слабо организовано, надеюсь 18 будет лучше.
slavirina
10.12.2011
когда я слышала, как дружно люди скандировали "Москва, мы с тобой!" или "Перевыборы!" было ни фига не скучно
и это было самое главное - в кои-то веки Нижний Новгород рот раскрыл
да, почитай 400 лет прошло...
slavirina
10.12.2011
вот мы и отметили юбилей!
по-настоящему!
Урряяя!!!!
Chemise
10.12.2011
+1
еще год остался..., 1412год, 1812год, 2012год, какая то закономерность складывается для Москвы,... почистить от чужаков
старый влад писал(а)
1412год

1612
блин,главную нижегородскую дату забыл
klosikbob
10.12.2011
Люди скандировали также :"путин вор!","Россия без Путина", "Шанцева в отставку!"
Brunetk@
10.12.2011
а что будет 18 числа?
Официальный митинг КПРФ?
Борн
10.12.2011
$$Микки$$Маус$$ писал(а)
Насторожило слишком большое количество студентов(трезвых)

Трезвые студенты, это подозрительно, согласен. :-)))))
вот меня не это насторожило, а мужик с пивасом расхаживающий, да и никто из студентов банально не рискнул, потому что по некоторым универам прошла инфа вообще не появляться студентам на этом митинге , мол, отчислим, конечно , бред, но кто-то явно испугался, а кто-то не рискнул лезть на рожон)
1May
10.12.2011
С митинга в НН.
Ехал туда и думал увидеть кордоны, скинхедов и омон... а увидел Россию в которой я хочу жить и которую хочу любить!
Народу было мне кажется тысячи 2... попозже достану камеру и посчитаю точнее.. Все потрясающе доброжелательные, светлые, многие улыбались. Стояли, много общались... никаких пьяных не видел... даже матного слова так и не услышал. Кричали лозунги... перед тем как кричали думали что кричать и не всё поддерживали. Раздавали ленточки и листовки, многи снимали на фото и телефоны. Было очень много женщин и девушек, я ожидал раза в два меньше.
Полиция из того что видел работала идеально. Я не видел задержаний, не видел попыток кого то ограничить. Большинство из них стояли в толпе по одному, многие общались с людьми. В толпе был например полковник. Даже в кремль пускали безпрепятственно, даже досмотра не видел. ДПСник стоял на светофоре и не давал переходить на красный, молодец. Вообще такое впечатление что полиции приказали быть "пусечками" и "зайками". Даже когда мимо ДПСника проехала машина и стала сигналить как угарелая поддерживая митинг, дпсник так проводил её взглядом, видимо подумал, и остонавливать не стал.
1May писал(а)
Ехал туда и думал увидеть кордоны, скинхедов и омон... а увидел Россию в которой я хочу жить и которую хочу любить!

о да!
1May
10.12.2011
женщина подбигает к полицескому и что то говорит про потерянного ребёнка... отворачивается и бежит обратно через дорогу. Полицейский ей кричит "какой возраст" она ему в ответ "6" и дальше бежать. Он бежит за ней, идут вместе дальше, разговаривают.
1May
10.12.2011
обратно в маршрутке ехали два студента... с ленточками... обсуждали ПЖиВ, митинг, влияние интернета, ели шоколад... Я сидел и улыбался...у самого в кармане плитка шоколада, ксерокопия паспорта, и телефон адвоката )
Реально, ехавшие на митинг были готовы к задержанию...
У меня еще несколько человек сидели "На телефоне" готовые выехать по моему требованию так сказать)
Bogy
10.12.2011
1May писал(а)
ксерокопия паспорта, и телефон адвоката )


Аналогично! я еще на всякий случай из карманов все вещи повынимал, а то вдруг полиция бы решила что я ключами кого хочу до смерти затыкать :)
Вот-вот:)
В ксерокопии на меня еще странно посмотрели и сказали - что это сегодня все с паспортами идут?
Сангрия писал(а)
Вот-вот:)
В ксерокопии на меня еще странно посмотрели и сказали - что это сегодня все с паспортами идут?

:-D !
Chemise
12.12.2011
)))))
1May писал(а)
Реально, ехавшие на митинг были готовы к задержанию...

И правозащитнички очень даже огорчались, ИМХО, что никаких задержаний не было и никто не кричал "Революция".
+1 был там:) встретил одноклассника:) в общем обстановка была хорошая , веселая , и просто гордость за нас людей , проходил дедушка лет под 60-65 сказал "молодцы , вам же жить с ними , боритесь " . Приду 18го обязательно. Так же были где то знакомые в толпе , потом созвонились , знакомая сказала что у нее муж голос сорвал :) пока скандировали.
1May
10.12.2011
1May
10.12.2011
1May
10.12.2011
slavirina
10.12.2011
Позор Единой России!!!
ой! знакомые лица..только странно, что полковник "по- гражданке" на митинг пришел :)))
statik
10.12.2011
Если кто заметил, то автомобили с омоном уехали до окончания митинга. Хорошо, что не было стычек. Дубинка весомый аргумент на спине, но не в политике. Если правительство сердится, значит не право!
pav753
10.12.2011
думаю было около 1 500 человек, но т.к. не было санкции на проведение, а соответственно звука, да ещё пугания ПОлиции о террактах, и другой чуши со всех сторон, думаю было бы больше. И если учесть, что это только люди которые узнали об этом из интернета ..... Завязалась беседа с одним из пришедших, оказался преподаватель института - студентам настоятельно не рекомендовали приходить на митинг!!!! Однако едро очкануло походу, пять пазиков с ПОлицией, пять камазов с омоном )))) ещё где то во дворах наверное заныкались.
Himik2
10.12.2011
После того, как мы добьёмся (ох,не скоро это будет!) соблюдения медвепутами элементарных законов, просто необходимо пересмотреть Закон о митингах и демонстрациях в сторону заявительного характера а не разрешительного, как сейчас. Да и вообще, многие законы законы медвепутоф антидемократичны и требуют ревизии. А ШЕСТЬ ЛЕТ ПРЕЗИДЕНСТВА В НЫНЕШНИХ УСЛОВИЯХ - УЗУРПАЦИЯ ВЛАСТИ !
Michell
11.12.2011
оно сейчас такое, носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер, придираются к техническим мелочам, типа митинг за 10 дней нужно согласовывать, пикет за 3 дня
Так по закону-то у нас митинги, пикеты и шествия и так носят уведомительный характер.
Nick S
10.12.2011
Позор всем кто побоялся придти!
Три сраных миллиона жителей, три тысячи человек вконтакте отметились что придут, а на площади тусует человек 250.
avm-nn
10.12.2011
не, ну больше было в несколько раз.
но согласен, могло бы быть еще больше.
Nick S
10.12.2011
Ну ладно, может я недооценил, на месте правда кажется что народу меньше, по фотам человек 500.
Да не в точной цифре дело мне кажется, смысл в том что народу пришло НАМНОГО меньше чем обещало. Повторюсь, я идти решил в последний момент, никому об этом заранее не говоря и что я увидел?! Где легионы протестующих?! Итог-то какой, я пока не понял...
sdfdas
10.12.2011
с этого ракурса всех не видно
вот панорамный обзор
youtu.be/fs7DcIVcJjc
avm-nn
10.12.2011
да, удачно с центральной точки снято.
спасибо.
slavirina
10.12.2011
ну простите!!!
грипп к постели приковал!!! (((
avm-nn
10.12.2011
Онищенко наколдовал ))
slavirina
10.12.2011
чтоб у него язык чирьями оброс!
или не язык...
почему Вы тогда,простите,сейчас не там к чему Вас приковало?
видимо,приковало как раз с 15-00 до 16-00,а потом колдовство рассеялось.
slavirina
10.12.2011
я в постели с четверга
и это не мешает мне следить за новостями благодаря технике
так мля многие смотрели в режими Он-Лайн... Типо мы с вами, пусть и не рядом....
slavirina
10.12.2011
не то (
Что не то? Смотреть в режиме ОнЛайн, и думать что ты там? это да... Но может человек не может показаться на людях, или он боится толпы, или полиции, или еще какая ни будь зараза его подхвотила или дома что случилось... Я пол сотни причин придумал за пять минут, что бы не быть там, но не одной лично не воспользовался, а пришел и поучаствовал!
еще один хуевый считовод
Nick S
10.12.2011
Блеть, я хотябы знаю как правильно пишется "счетовод".
он всё правильно написал.

"считовод" - от слова "читер".
Я не ходил. Здоров, свободен, не боюсь, просто не хочу. И почему мне позор?
vvn54
10.12.2011
+ много. До обеда работал, день прошел не зря.
За митингом наблюдал по трансляции в интернете.
Hurricane
10.12.2011
только что с митинга-замерз как собака.Такое чувство, что фотографов было не меньше, чем митингующих-у каждого второго фотоаппарат, ай-пад или камера.
Не понимаю, если КПРФ и Яблоко знали о митинге,то почему не организовали трибуну или хотя бы не раздали матюгальники?Ничего же не слышно было!
Митинг был не официальный. Если бы они начали более серьезнее кричать, ставить трибуну, и тд. Думую им потом нагоняй устроили... А так, все народ) Ни каких политиканов)
pav753
10.12.2011
у меня друг был с фототиком, но он не журналист .... про матюгалники - митинг не санкционирован, а значит применение громкоговорителей и прочей техники запрещено (выше уже писали и не раз) !!!!
digryz
10.12.2011
Фотики многие брали в качестве средства защиты - снимать друг-друга когда будут ласты крутить.
1May
10.12.2011
да... реально так... сам планировал если заберут не меня идти выручать из ОВД парней
Мне кажется, что хорошо, что их не было. Они к этому движению не имеют никакого отношения. Это что то новое.
digryz
10.12.2011
Плюсадын, как говорится.
Это были не политические игрища. Просто пришли люди и ещё раз проголосовали.
vladmirr
10.12.2011
digryz писал(а)
Это были не политические игрища

Чему был посвящён митинг? Фальсификациям на выборах.
Выборы - это политическое действо.
Кто сфальсифицировал выборы в свою пользу?
Властьимущие едросы во главе с Путиным.
vitz
11.12.2011
Он не правильно выразился. Это были не партийные игрища.
Millanna
10.12.2011
Gravitsapa писал(а)
Это что то новое.

А ведь это, действительно, что-то новое! САМИ собрались, сами пришли. НИКТО, оказывается, нам для этого НЕ НУЖЕН!
vvn54
10.12.2011
Может это и есть - Народный фронт?
klosikbob
10.12.2011
По настоящему Народный фронт не может поддерживать существующую власть.
vvn54
10.12.2011
Почему? Власть тоже неоднородна.
fromnino.livejournal.com/907.html
Немного фото.
Gerasimus
10.12.2011
Не было Сорокина там. Кондрашов был, а Сорокина не было
Там Борода уже дописал
digryz
10.12.2011
Был с 15 до 16, потом замерз.
Народу собралось от тысячи до полутора, навскидку. В подсчетах особого опыта не имею - вот снял чуть-чуть на телефон, для оценки масштаба происходящего.
https://picasaweb.google.com...?feat=directlin

Все (и милиция, кстати, тоже) предельно сдержанны и корректны. Не было пьяных.

Понравился заряд: "Пyтин-лыжи-Магадан" ))

Надеюсь что к людям приходит понимание того, что что-то можно делать. И что делать это - нужно.

Не будьте овощами.

Спасибо всем кто пришёл.
Millanna
10.12.2011
digryz писал(а)
Понравился заряд: "Пyтин-лыжи-Магадан" ))

речевка-огонь! :))
Плюсок! Остальное как-то тухло.
Был на митинге, Кондрашова не видел, зато видел Иосилевича :-)

Было человек 2000 - 2500. Единомоментно около 1500

Полиции рескпект, вмешиваться не стали. Провокаторов и проблем не надблюдалось.

Спасибо всем кто непобоялся прийти
Thoth
11.12.2011
А я вот видел Кондрашова. Он там даже интервью начал давать кому-то. А потом его окружили кольцо операторов из других СМИ и просто желающие поснимать с фотоаппаратами и телефонами.
был там,понравилась обстановка,напомнило видеоролик ... www.youtube.com/watch?v=jSwmW3OxquY
snake
12.12.2011
Офигенный ролик, спасибо.
Millanna
10.12.2011
Himik2
10.12.2011
Респект всем, кто пришёл! Я же - тварь дрожащая :(
Millanna
10.12.2011
не переживайте - впереди 18.12.2011
да и вообще..все только начинается..
diper
10.12.2011
Уже говорят про 24ое декабря.
Himik2
10.12.2011
Да, тёплые кремлёвские кресла быстро не покидают - нам придётся помёрзнуть !
Есть вообще (без привязки к происходящим событиям) городской ресурс о разрешенных администрацией митингах ?
palp
11.12.2011
Да похер, можно просто по субботам собираться.
Gerasimus
10.12.2011
Вобщем пока готовится новость - видеоролик от ннру

http://www.nn.ru/~momentsnn?MFID=193943&IID=3507044
pampa
10.12.2011
Если Вы не против, закинул Ваш ролик на youTube. ( www.youtube.com/watch?v=FWkq-RARwk4&feature=g-upl ) и разместил на social-nn.ru .
Авторство указал.
Удачи!
Gerasimus
10.12.2011
Ой, я всегда за :-)
slavirina
10.12.2011
Г-н Кондрашов, запомните: мы - не население. Мы - народ!
taylor
10.12.2011
politnn.org/news/narodnyj-protest-vozglavili-nacionalisty

Народный протест возглавили националисты
чуш не несите , небыло там никого с партий , там был именно народ
taylor
10.12.2011
вы точно сказали =) про партии в тексте по ссылке ничего не сказано.
Если честно не заметил))) Они возможно там были, но как то не националистски)))
Было несколько выкриков против евреев, это правда:(
Если честно, то не слышал. Предоставьте видеозапись и вообще если так и есть, то это разжиганием попахивает и нехорошо. Хотя полиция всё фиксировала на камеры, так что если что наверное привлечёт виновников.
Было, к сожалению. Я сначала слышала что-то про Тель-Авив, а потом на видео это попалось:
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4VPbxh8Y7l8#!
Около 00:50 секунды.
Заметьте, это не поддержали)))
Да. Народ довольно разумный был. Я только не поняла, откуда взялась эта дама с крестным ходом и патриархом Гермогеном:)
granik
11.12.2011
А как мы должны были там быть? И что значит "националистически"?

Группа наша прошла в самый центр, и лозунги заряжала постоянно. Журналистов подбегало много. Люди тоже интересовались.

Слава России всего один раз зарядили, больше не стали.
Вот уж не знаю, как вы должны были быть, я не являюсь вашим начальником. Но как было вчера, мне кажется правильным. Если бы митинг приобрёл националистическую окраску, то в целом бы многое мог потерять, как в плане поддержки людей(хотя многие и разделяют подобные настроения), так и в плане огребания от властей.
pav753
11.12.2011
эволюция - раньше был просто "бот", теперь "едробот" ))))
Thoth
11.12.2011
Чушь.
Romulus
11.12.2011
что чушь?
Мы с мужем смогли приехать только к 16 30. Чистые теплые носки, теплое и максимально закрытое нижнее белье, мало ли где ночевать придется. Телефоны с максимальной зарядкой и паспорта в кармане. На машине решили не ехать, взяли такси. Народ был. Около 1000 точно, подъезды на пл Минина были перекрыты.
http://www.nn.ru/~fotoru?MFID=200493
Все чинно - блинно. Спокойно. А шоу не хватало ;-)
а нахуя максимально закрытое то ? чтоб вошки в СИЗО не запрыгнули ?))))
были с бабой в шышнаццать, дошли до памятника, поторговали ебальниками и назад в машинку, крику было много, молодежи тоже, молодцы - респект !!!
зы: максимально закрытое белье не надевали...
Ну что Вы так серьезно все воспринимаете? Для тепла белье, ну и я порядков полицейских не знаю, мало ли, может обыскивать будут или разденут в участке, я ж - таки женщина %-)
slavirina
10.12.2011
не обращайте внимание, он озабочен темой интима
хочу потискать Ваши тити своими трудовыми ладонями... слаткая шаловница !)
Да не волнуйтесь: женщин в полиции обыскивают женщины-полицейские
даже перед женщиной- полицейским я не хочу стоять в кружевных стрингах ;-)
XavaSu
10.12.2011
да запугали всех шопипец...и взрывы, и аресты...
чинно-благородно все было)
Gestor
10.12.2011
Я очень рад происходящими в стране событиями. Наконец-то в России проснулось гражданское общество!!! Люди пришли выразить свою гражданскую позицию, сами пришли, не от партий или каких-либо движений, никто их туда не гнал, и это не может не радовать!!!
1906
10.12.2011
Gestor писал(а)
Наконец-то в России проснулось гражданское общество!!!

так же и заснут))))
Gestor
10.12.2011
Будем надеется, что все это будет иметь какое-то продолжение!
не гоните негатив!
slavirina
10.12.2011
+100000
statik
10.12.2011
В России до гражданского общества, как до Луны! Нужна система, а не стихия.
Gestor
10.12.2011
Но его зачатки, а именно желание людей выразить свою позицию, жить в правовом государстве, уже на лицо!!!
Michell
11.12.2011
гражданское общество именно стихия и ни что другое, любая организация и система от власти, т.е. позиция эта уже не гражданская, а навязана властью
так то вот
anselm
10.12.2011
все прошло хорошо blog.mlkr.ru/post14503
avol2783
10.12.2011
Был на митинге около 15:30. На мой взгляд было человек 500. Думал, будет больше.
DimoNj
10.12.2011
лолшто??
у нашистиков-едросят теперь главная задача убедить всех, что люди не пришли на митинг :))))))))

их даже фотографии не смущают, где явно видно 2-3 тысячи, а то и больше.
vvn54
10.12.2011
Сегодня в Нижнем Новгороде было еще одно мероприятие. Мне кажется народу там собралось поболее, чем на Минина
fantastika-nn.ru/?id=8621
там хомячки усердно лизнули сорокину.
Ну и хорошо, чо. Каждому своё.
Н111
10.12.2011
предлагаю... следующую акцию протеста (митинг) проводить в ТРЦ "Фантастика")))... т.к.
1. там нет угрозы от террористов ...
2. нет страшного "гриппа" ...
3. есть бесплатные туалеты ...
4. тепло (жалко полицейских... т.к. они были сегодня на работе (внеплановой) и мёрзли))) ) ...
slavirina
10.12.2011
сорокин прочтет ваше предложение - и его удар хватит
Н111
10.12.2011
третье мероприятие - похороны))) ...
klosikbob
10.12.2011
Отличная идея !Тепло,светло,есть готовая сцена для желающих выступить.
zloi52
10.12.2011
Н111 писал(а)
предлагаю... следующую акцию протеста (митинг) проводить в ТРЦ "Фантастика")))... т.к.

+100
Была там
Скучно:(
metoflex
11.12.2011
в стиле нн.ру:

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФАНТАСТИКИ СПЕЦИАЛЬНО ПРОВЕЛИ 10 декабря, чтобы на митинг пришло меньше народу! УРОДЫ!

:)
vvn54
11.12.2011
Ага, и сдавали ее в этот день несколько лет назад, зная о предстоящем митинге, вот уроды)))
metoflex
11.12.2011
это все Сурковская пропаганда)))
granik
11.12.2011
Это нормально. Когда в 1917 в Россию вернулся Шаляпин. То на его первый концерт в Петрограде рванула куча интеллигенции и бомонда. А утром они узнали, что в эту ночь большевики взяли Зимний.
vvn54
11.12.2011
Ждем Стаса Михайлова 18 декабря.
Romulus
10.12.2011
Как я понял, митинг был НУ ОЧЕНЬ МНОГОЛЮДНЫМ :D. Вот и увидели РЕАЛЬНЫЙ процент недовольных. Меньше 1 %. Валите ка вы в Германию. Там все заипись, и выборы, и власть, и бюрократия - все как вы любите.
mixmix
11.12.2011
Дурень. Хоть раз видел чтобы такая толпа народа собралась по своей воле? Я такое помню только когда с концертами за Ельцина ездили по всей стране.
pav753
11.12.2011
так чтож ты из омска сразу транзитом туда и не срулил ?!
Н111
11.12.2011
митинг был запрещённым ...
это пришли те кто был готов к поездке в полицию. ...
а такой вариант мог быть... мог быть. ...
Michell
11.12.2011
вы дебил? Активная часть недовольных это доли процента от общего количества недовольных. Кому лень, кому некогда, кто боится.
aliniya
10.12.2011
Был как и обещался . Все молодцы . Молодцы , что не побоялись прийти хотя : 1)администрация не разрешила митинг (т.е. засЦала собственного народа ) ,2) обещали взрывы террористов(т.е. в курсе,но ничего не делают) , 3) обещали атаку вирусов гриппа ,4) обещали снайперов , 5) отчислить студентов , 6) забрать всех в армию (а я там уже был ))) ) , 7) прочие межгалактические катастрофы . Спасибо милиции за корректное поведение . Даже ,как показалось , понимание ...
izNN
10.12.2011
zloi52
10.12.2011
полистал ваши фотки,
судя по ним - средний возраст митингующих не более 30лет
- и это радует.
Радует и то, что взрослые там тоже были. Не одна молодежь и старики.
Единомоментно было около 1500 человек (в пике). Никак не меньше тысячи - довольно часто пересчитывал с возвышения.

Во-первых, очень порадовала явка. В последние годы оппозиция при всех своих диких усилиях едва-едва могла набрать 100 человек - и те пенсионерами были, в основном.

А тут - самостоятельное решение людей. Хорошо бы сохранить этот принцип на будущее.

По поводу невыполненных обещаний в соц. сетях: есть специальные коэффициенты, на которые нужно делить число согласившихся, чтобы получить реальное число тех, кто придёт.

Для политических мероприятий эти коэффициенты очень высоки.

Например, когда в контакте были только две опции - пойду/не пойду - число согласившихся нужно было делить на 10.

Теперь, когда есть варианты "точно буду" и "возможно буду", "точных" нужно делить примерно на 3-5 (зависит от мероприятия), а "возможных" - вообще на двадцать.

Также существуют понижающие коэффициенты для переходов от "потенциально получившие приглашения" до "фактически получившие приглашения" и от "фактически получившие приглашения" до "формально согласившиеся прийти".

Оргам рекомендуется собирать статистические данные об этих коэффициентах, и через них оценивать качество своей работы.

Чем ниже коэффициенты - тем лучше.

Не разделяю восторгов по поводу поведения полиции: думаю, всем очевидно, что был приказ сверху никого не трогать.

Выборы ещё не закончились, и власть окончательно бы испортила себе карму силовыми действиями.

Это, впрочем, не означает, что я плохо отношусь к полиции (особенно к сотрудникам невысоких рангов). Просто сегодня у них не было особой возможности показать, как они готовы действовать в случае прямого приказа разгонять народ.

По крайней мере, все вы наверняка прекрасно помните, как вчера взламывали наши группы в контакте и запугивали террактами. Не говоря уж об угрозах в личных сообщениях.

Полагаю, стратегия у МВД была такая:

1) Разубедить как можно людей в том, что на митинг идти безопасно/целесообразно.
2) Тем, кто всё-таки придёт... внезапно разрешить всё. Тем самым они позволяют выпустить пар наиболее радикально настроенным людям, и одновременно показывают международным наблюдателям свою "демократичность".

В результате совмещения пункта 1 и 2 решается ещё одна цель - показать наблюдателям, что недовольных не так уж и много (о том, что людей запугивали, никто, конечно, не говорит).

Самый профессиональный спецназ был в центре толпы - в лице депутата Рябова (не видел, был Егоров или нет). Чтобы стоять там и вести поведение полторы тысячи человек в нужное русло, нужен действительно огромный политический и психологический опыт.

С какой стороны оценивать поступок Рябова - пока не знаю. Я бы оценил положительно при условии, что люди, которые были на площади, не сочтут согласие депутата за повод отказаться от дальнейшей борьбы за честные перевыборы.

Но, боюсь, некоторые именно так и решат: нас услышали - можно пойти по домам. Что? Они забыли о своём обещании? Эээ... но мы уже разошлись. Чёрт уж с ним - пускай оставят выборы, как есть.

У окраины толпы (со стороны Кремля) были трое... ммм... пассивных провокаторов (типа "тролль"). Когда я проходил мимо с листовками, вызвали меня на беседу. Однако в дискуссии проиграли, что вообще редкий случай для провокаторства на митингах, поэтому я решил, что это просто сторонники ЕдРа, не нанятые профессионально на этот митинг.

Мысли по поводу 18 декабря:

Хочется, чтобы люди расценивали это время как время ответа на действия власти, которая она предпримет с сегодняшней субботы до следующего воскресения.

Если власть проигнорирует наши требования, то лучше бы усилить своё давление (благо, и митинг будет санкционированным). Если будут сделаны какие-либо позитивные для нас выводы, то можно просто так же собраться, как сегодня, заявить о своей активной позиции.

Рекомендую всем помнить, что среди активистов КПРФ есть как вполне честные, боевые ребята, так и профессиональные выпускатели пара: такие толкнут речь - и вы уже расслабились и чувствуете гордость за своё правительство, которое, между тем, осталось тем же - только слух ваш успокоился.
18 декабря - митинг КПРФ.
24 декабря - второй митинг всероссийской акции протеста. Не думаю, что все, кто был сегодня, захочет встать под знамена КПРФ. Хотя надо признать, что КПРФ вела себя сегодня очень достойно.
Ну вот, а я подумал, что 18 - только у нас, а 24 - только в Москве.

Тогда про 24-е только два абзаца:

Хочется, чтобы люди расценивали это время как время ответа на действия власти, которая она предпримет с сегодняшней субботы до 24-го числа.

Если власть проигнорирует наши требования, то лучше бы усилить своё давление (благо, и митинг будет санкционированным). Если будут сделаны какие-либо позитивные для нас выводы, то можно просто так же собраться, как сегодня, заявить о своей активной позиции.
Совершенно верно. Только бы не забыть бы нам всем за рутиной.
Н111
10.12.2011
сегодня нижегородцы выступали не за партии, а за свай голос который у них украли воры с ЦИКа ...
пусть будут выборы честными...
и все признают победителя (партию)
и тогда победитель будет уважать оппозицию, а оппозиция - уважать партию победительницу ...
Не важно какие знамена.
И 18 и 24 нужно говорить о результатах выборов, которые были фальсифицированы.

Нужно приносить с собой протоколы (у многих, как выяснилось есть протоколы с УИКов).

Причем лучше делать распечатки протоколов с одного избирательного участка:
- протокол, полученный после подсчета результатов выборов на избирательном участке и
- данные введенные в систему ГАС ВЫБОРЫ (они в открытом доступе в инете на сайте облизбиркома).
Самое лучшее - с Канавинского района.
Там Сатаев беспредельничал - приписки были по 1000 человек за ЕдРо почти по каждому УИКу.

Это будет более убедительно и действенно, поскольку покричать просто так - смысла нет, а показать фальсификацию - это главное.
Тогда результат от митинга будет другой.
Может быть власть увидит, что больше воровать и жулить нельзя.
У нас люди не быдло, а гражданское общество.
А власть должна служить народу - так записано в Конституции РФ.
Maria Prima писал(а)
Не важно какие знамена.

Важно:(
Точнее, так: 18, когда коммунисты - важно, а 24, когда все - неважно.
ИМХО
Himik2
10.12.2011
Думаю, нельзя делить борьбу за право на демократические выборы на "нашу и не нашу" - нужно обьединиться ! Это общее дело и нужно поддерживать любую политсилу (а КПРФ - это силища!) в общей борьбе !
Himik2
10.12.2011
Кстати, всем предлагаю поддержать:
news.mail.ru/politics/7564781/

А лилипутик то задумался :
news.mail.ru/politics/7566531/?frommail=1
Это трудный вопрос на самом деле. Они ведь на своем митинге (5 декабря) не просто говорили о нечестных выборах, но и активно агитировали вступать в свои ряды. Я не готова повторять их лозунги.
Romulus
11.12.2011
Любопытно поглядеть на методику "неоднократного подсчета с возвышения" "более 1500 человек", которые двигаются. Вы что, у каждого из "более 1500" цвет и форму шапки запоминали? Ох, завидую вашей памяти...
Там было около 1500, а не точно более. Центр вообще не двигался, а это более 500 человек, поэтому с ними проблем не было. Остальные передвигались небольшими группами и, как правило, либо совсем покидали митинг, либо присоединялись, поэтому на погрешность подсчёта одномоментной численности это практически не влияет. Вот если бы считалось число людей, вообще посетивших митинг, то были бы проблемы.

Методика элементарная - подсчёт по головам группами по 10 человек. Начиная с одного края насчитываете несколько групп по десять человек, считая вдоль ряда одного из измерений площади (грубо говоря, например, длины), а ряды считая вдоль другого измерения (назовём её шириной). Когда заполняете групп пять, в голове формируется достаточно точное геометрическое представление о группе в 10 человек - вот им и начинаете дальше измерять - по рядам двигаясь также, как раньше. На каждой десятой группе (то есть, после каждой подсчитанной сотни человек), перепроверяете своё представление о 10 людях, считая очередную группу "вручную".

Каждый новый подсчёт начинаете с другого края площади, чтобы не было соблазна повторить результат по памяти, и чтобы проконтролировать предыдущие результаты.
Смотрю телевизор и плююсь, говорят, что все митинги проплачены Госдепом США. Может кто признается в какой подворотне америкосы деньги раздавали?
Н111
10.12.2011
это где так сказали? ...

а меня выходит "кинули"))) ...
так и знал, что америкозы обманут)))...
metoflex
11.12.2011
если и платят, до Вас деньги точно не дойдут) достаточно платить людям, которые пускают вирус..:)

наивно думать, что если МНЕ не платят, значит, никто за это деньги не получает ))
Н111
11.12.2011
см. на ))) ... - это раз ...
за 30 монет не продаюсь ( и за большую сумму тоже) - это два. ...

р.с. а касса где была?))) ...
metoflex
11.12.2011
откуда мне простому смертному знать?))

Мы, обычный народ, что-то поймем уже после того, как что-либо произойдет))
Himik2
10.12.2011
Ваще ящику НЕЗАЧЁТ ! им тока прокладки рекламировать :) журналюги подтвердили статус древнейшей профессии !
Сорокина ушла.
Ulianov
10.12.2011
смотрите дождь tvrain.ru и решайте сами
Кущ
10.12.2011
youtu.be/SS_2Yqg4cSQ видео с митинга
Мне показалось, или я вправду видел И.О.Силевича? Вроде как стоял слева от памятника (со стороны бывшего кафе "Олень"). Наверное, показалось. В-общем, зачОт. Хотя, думал, народу будет гораздо больше.
Коммунистам - нереспект за отсутствие "матюгальников".
Что, ЕдРо, соснули? :-D
slavirina
10.12.2011
я б вам тоже тюльпанчик подарила как участнику митинга
но (( кончились все нн-рубли
точнее, остался один, но на него ни хера не купишь ))
Я вам сам подарю. За активную гражданскую позицию.
slavirina
11.12.2011
:-)
slavirina
11.12.2011
день-то какой вчера прекрасный выдался!
Nat-ashka
10.12.2011
Тоже приезжали на митинг! Удивило , что не разогнали и было все мирно.Респект! Вот только вопрос в другом, да выразили не согласие, высказали мнение - это да, приятно что столько молодых людей выражает политическую активность! Но!! толку то вот.....Был бы толк от этого...
slavirina
10.12.2011
самый главный толк - люди впервые ощутили чувство единения друг с другом
не в праздник 4 ноября, который придумали натужно, а именно сегодня
это подействует на наше общество терапевтически, я не сомневаюсь
Nat-ashka
10.12.2011
это несомненно!
Himik2
10.12.2011
Хорошая мысль! надо поставить галочку: история-историей, а сегодняшний день больше походит на Праздник Народного пробуждения !

Митингующих пришли поддержать представители НРО КПРФ, которые объявили, что подали в Администрацию Нижнего Новгорода заявку на проведение митинга на площади Минина и Пожарского 18 декабря в 12:00. «Власть не имеет права на этот раз нам отказать», - заявили они.


С чего Вы это взяли, что это был представитель КПРФ?! Была рядом, когжа некий г-н вышел и сказал об этом, но когда его попросили , уточнить чтоже за партию он представляет, почему-то этот г-н умолчал, мол, неважно от какой. Как это неважно, когда он банально даже не представился, а ка я заметила, представители коммунистов не скрывались!!

А митинг так себе, рупор что ли взяли бы организаторы, но все молодцы, что собрались, не испугались, и адекватные люди Нижнего, опять-таки школоты много, да и журналистов:)

А полицейские красавцы, мирные, их не трогают, и они никого не трогают.
Была несанкция - нельзя рупоры и усил. средства. От КПРФ был Рябов, как минимум.
КПРФ были , знаю, видела и слышала
но на тот момент вышел и сказал о след.митинге точно не он
kolesov
11.12.2011
Нижегородское ополчение 2011 присоединяйтесь если вам не пох га будущее страны vk.com/club33008756
Что то вы там один совсем....Наверное и так много в контакте групп)
да, кстати: "Нижегородская губерния в 1812–1814 гг., формирование и боевые действия Нижегородского ополчения
Прошло 100 лет и что мы видем"
Да уж 200 почти лет прошло ;)
kolesov
11.12.2011
Нижегородское ополчение 2011 присоединяйтесь если вам не пох га будущее страны vk.com/club33008756
slavirina
11.12.2011
слишком радикально
Himik2
11.12.2011
об этом надо знать (там крутят рекламму, я не про неё):
www.bg.ru/stories/9763/
slavirina
11.12.2011
ага, я уже видела вчера
Eva-isq
11.12.2011
Вот по новостям показали Грызлов в президенты выдвинулся - даю 99 % что он выиграет выборы.
Схема проста 2 года назад он ушел из ЕР в оппозицию ( типа я не с вами), Думу выигрывает ЕР , а вот президент оппозиция - итог народ доволен )) и опять одурачен.. проверим после 4 марта 2012 )) "..Демократу́ра, Демокраду́ра (исп. democradura), Диктокра́тия (нем. Diktokratie), Диктабла́нда (исп. dictablanda) — политические режимы, в которых совмещаются черты демократии и диктатуры и обеспечивается возможность ненаказуемого игнорирования или нарушения интересов большинства или значительной части граждан.."
Раскрывая значение терминов, Шмиттер пишет:
В тех случаях, когда переходный период инициируется и навязывается сверху, прежние правители пытаются защитить свои интересы путём «прививки» авторитарных приемов вновь возникающему режиму. В тех случаях, когда они проводят либерализацию без демократизации (то есть когда они уступают некоторые индивидуальные права без согласия на подотчетность гражданам), возникающий гибридный режим получил название диктабланда (dictablanda). В тех же случаях, когда они, видимо, проводят демократизацию без либерализации (то есть когда выборы проводятся, но при условиях гарантированной победы правящей партии, исключения определённых общественно-политических групп из участия в них, или при лишении выбранных граждан возможности подлинного управления), был предложен неологизм демокрадура (democradura).
К реалиям современной России этот термин был, по-видимому, впервые применён на Западе канадским политологом Мишелем Рошем, опубликовавшим статью «Демократура Владимира Путина» (фр. «La démocrature de Vladimir Poutine») в монреальской газете «La Presse» (12 марта 2004)..
вот вам и реаль.. вот и дискус.. вообщем наверно понятно что теперь властвует у нас в стране, а еще оказывается про это писали книги еще аж 2006 году. Вот мы неграмотный народ..что-то кричим, суетимся, а ведь сами все сделали своими руками -" собираем теперь плоды выращенного"
slavirina
11.12.2011
демократура... хороший неологизм
Eva-isq
11.12.2011
Ну неологизм, он для простых людей, а для верхушки власти и Запада это уже не ново..
Искренне рад произошедшему.
рей
11.12.2011
Огромное спасибо всем кто приходил вчера!! Мы все молодцы!!
Процесс пошел, в следующий раз придет еще больше!
beroni
11.12.2011
Откуда такая уверенность?
Потому что много народу испугалось, вот и не пришли. А теперь убедились, что не страшно.
zortrium
11.12.2011
угу... процесс пошел.. в след раз будем в снежки играть и хороводики водить....

смысла в этих массовках? с гулькин простите...
Вы были вчера?
те, кто сидит жопой на диване - для них никогда нет толку, чо тут говорить :)
zortrium
11.12.2011
а кто хороводики водит - значит есть?

ну чо драть глотку даром - ну это как бы да зачотно...

а принимать МЕРЫ - это простите хомячкам что вышли поиграть в снежки - не подсилу - но сколько гордости то!!! Я ВЫШЕЛ!! Я ПРОТИВ!! Я ЗА СТРАНУ !!!... угу...
Na1L
11.12.2011
Идиот, домашний хомяк. Сиди дальше дома, без тебя хватает людей, которые понимают значение вчерашних акций по всему миру.

Люди создали гражданское общество в РФ 10.11.11. Вот те, что на фотографиях, в объективах телекамер. Это прекрасно.
Это только начало и того, что было до этого времени уже не вернуть, как бы народным врагам во власти этого не хотелось, не помогут им их деньги УЖЕ.
zortrium
11.12.2011
хорошо - прощу слово "идиот".. *(у вас аргументов не хватает - бывает.)

Люди "создали" - это как? что все? теперь колбаса по рублю чтоль будет? или водка по 3.62?

а значение акций... да никто ничего не сможет без ФИЗИЧЕСКОГО влияния. а тут просто сотрясание воздуха.

и да.. против кого воздух сотрясают - как им глубоко пох на ваши потуги...
Na1L
11.12.2011
1) Ой , спасибки, что простите!
2) Люди создали-это когда люди пришли, проявили свою гражданскую позицию, наплевав на провокации про смертников, жесткие разгоны ОМОНа, проблемы в учебе и т.д. и т.п. Люди НЕ БОЯТСЯ. Те, кто вышел 10го показали пример тем, кто выйдет позже.
3) Значение акции нельзя недооценивать, например, в нашем прекрасном городе к людям (а было нас ~2000) не побоялся выйти Кондрашов. Он вышел НА ДИАЛОГ. Т.е. уже 1й блин, который, как известно, всегда комом, получился не таким уж и комом.
4) Нет, им далеко не пофиг, именно по этой причине менты были адекватными, видно было, что нет установок для подавления мирных граждан. И так по всей стране (за редким исключением). Думающие и светлые люди были вчера едины по всему миру. Это рубеж, он был пройден.
Дальше-больше.

Наблюдайте, раз вам так удобнее, хомячки вы наши холеные, без вас думающих граждан хватит с запасом, будьте уверены!
Na1L
12.12.2011
Читать стоит как 10.12.2011, ошибся с месяцев, в прошлом живу еще, простите...
gurvinec
11.12.2011
в перёд не получиться
только топтание на месте
народ не тот
да и не Египет у нас
Да и холодно у нас.
Почему не получится, аргументы?
gurvinec
11.12.2011
MaratRever писал(а)
Почему не получится, аргументы?

а потому что большая часть народа сыта и довольна
особенно силовая её часть
военные не поддержат им повысили зарплату , как и сотрудникам полиции
Ну это только пока они морду от корыта не оторвали. Интернеты шагают по стране - поколение вросших в зомбоящик вымирает, оставшиеся начинают понимать, что за бугром живут гораздо лучше, вкалывая не то что бы больше.

И кстати, никто не запрещает одним из пунктов программы изменений сделать сохранение этого повышения з/п для военных и полиции.
нтернеты шагают по стране - поколение вросших в зомбоящик вымирает

и что? не факт, что интернет раскрутит революцию. у нас не Египет. народ выше интеллектом. не получится так просто всех поднять. потом, декларацию о свободе в ин-те заморозили. так что, теперь фсб будет ночевать в соцсетях.
интересно, а кто придумал белый цвет ленточек? почему не голубой или розовый?
оставшиеся начинают понимать, что за бугром живут гораздо лучше

можно подумать, что раньше не понимали. давно понимают.
"у нас не Египет. народ выше интеллектом. не получится так просто всех поднять"

Эээ... в контексте этой цитаты... вы, наверное, хотели написать "ниже интеллектом"?

"теперь фсб будет ночевать в соцсетях"

Ну, их никто не заставляет. Нравится - пускай сидят.

"интересно, а кто придумал белый цвет ленточек?"

Так это ж поддержка брэнда, придуманного Вашингтонским обкомом: "Снежная революция".

По-моему, симпатично звучит.

"можно подумать, что раньше не понимали. давно понимают."

Смотря кто. Если поспрашивать бабок/дедок, вросших в зомбоящик, то они вам расскажут про жидо-пидарасов, устраивающих парадные оргии на площадях Лондона и Парижа, про кризис в Европе и тупых американцев.
Thoth
11.12.2011
бла бла бла
usky
11.12.2011
10.12.11 Митинг в Нижнем Новгороде "За честные выборы" против фальсификации выборов в Государственную Думу


10 декабря 2011 г. в Н.Новгороде на площади Минина состоялся митинг против фальсификации выборов в Государственную Думу. Акция прошла в рамках всероссийской серии акций протеста, аналогичные акции прошли в Москве и других городах. Митинг в Н.Новгороде собрал более 2 тысяч человек. Это самая крупная акция протеста в Н.Новгороде за последние несколько лет.

Первоначально инициатива проведения митинга исходила от группы граждан, организовавших встречу в социальной сети. Для официального согласования митинга организаторы обращались в различные партии, и только Нижегородское отделение КПРФ согласилось подать в Администрацию уведомление о проведении данного митинга.

Однако Администрация города, без объяснения причин, оттянув срок согласования до последних дней накануне митинга, отказала в согласовании акции. Организаторам было предложено провести акцию в другой день. Другого места для проведения акции 10 декабря, как сообщали организаторы, предложено не было.

Накануне митинга, вечером 9 декабря по нижегородским телеканалам выступало руководство МВД Нижнего Новгорода, и призывало горожан 10 декабря сидеть дома и не ходить на митинг. Было заявлено, что митинг не согласован. Однако также было заявлено, что массовых задержаний граждан на митинге не планируется, и полиция будет действовать в рамках закона.

В школы было спущено распоряжение в экстренном порядке вызвать на занятия учащихся старших классов для проведения неплановых контрольных работ и "дней здоровья". Студентов в вузах предупреждали о том, что за участие в митинге будут отчислять, создавать проблемы в учебе.

Вечером 9 декабря была взломана созданная для координации митинга группа «Вконтакте», после чего в ней было повешено объявление об отмене митинга и переносе его на 18 декабря. На нижегородских форумах были сообщения о давлении на организаторов данной группы со стороны ФСБ.

Утром и днем 10 декабря площадь Минина была оцеплена полицией. У кремлевской стены выстроился ряд пустых автобусов (предназначаются для задержанных) и спецавтомобили с бойцами ОМОНа. В переулке у Театральной площади (в нескольких минутах ходьбы от пл. Минина) стояло несколько спецавтомобилей («Уралов») с военнослужащими. Власти готовились к задержаниям и подавлению демонстрантов по полной программе.

К назначенному времени на площадь Минина пришли представители всех политических партий, кроме «ЕР», однако символики и знамен не было. Также полиция запретила пользоваться мегафоном. Собралось около 1500 человек, затем подошло еще примерно столько же. Многие не дошли, возможно, побоявшись полиции. Хотя участники говорят, что полиция вела себя корректно, задержаний и применения насилия не было.

Перед собравшимися выступали депутаты НРО КПРФ: Н.Ф. Рябов и Владислав Егоров. Формально депутат имеет право в любом месте города в любое время провести встречу со своими избирателями, именно это и было использовано как повод для данного мероприятия. Выступления касались вопиющих фактов фальсификации выборов в пользу «ЕР». Н. Рябов обвинил в фальсификациях губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и отметил, что в Приокском районе уже началось рассмотрение иска КПРФ о приписке в количестве 10 000 голосов.

Выступали и другие ораторы. Как отмечают наблюдатели, особенно громко скандировали лозунги против Путина и «ЕР» группа молодых людей, про которых кто-то сказал, что они приехали для поддержки акции из Москвы. Большинство же собравшихся вели себя спокойно, и на призывы некоторых особо активных участников митинга «Вперед, на кремль!» говорили: «Этого не надо». Некоторые люди, возможно сотрудники полиции в гражданской одежде, подходили и отбирали плакаты с резкими лозунгами.

Основными лозунгами были: «Мы за честные выборы», призывали отменить признанные ЦИК результаты выборов, произвести пересчет голосов и наказать виновных в фальсификациях, в том числе главу ЦИК Чурова.

Также участники митинга скандировали "Путин вор!", "Украли мой голос!", "Шанцев - чемодан - Москва", "Шанцева в отставку!", "Путин - предатель России!", "Россия без Путина!".

На митинг в сопровождении полицейских генералов прибыл и глава администрации Н.Новгорода Олег Кондрашов. Он тоже выступил перед собравшимися и заявил, что «он с народом». Относительно отказа в согласовании митинга, О. Кондрашов ответил, что власти боялись беспорядков. На вопросы же касательно выборов глава администрации города отвечать отказался, сказав, что политические вопросы его не касаются, и он может ответить лишь на те вопросы, за которые он отвечает в городском хозяйстве.

О.Кондрашов был готов пообщаться с участниками митинга после своего выступления. Так, он побеседовал с лидером инициативной группы жителей Ковалихи Сергеем Ореховым и еще раз заверил его и представляемых им жителей, что Администрация не допустит продолжения уплотнительного строительства на пересечении улиц Ковалихинская и Фрунзе.

Митинг продолжался достаточно долго, примерно до 18 часов, пока все его участники окончательно не замерзли.

Ближе к концу митинга один из участников, предположительно член «Другой России», попытался возглавить шествие людей на улицу Большую Покровскую, однако с ним ушло всего около 20 человек, и шествие не состоялось.

На 18 декабря намечено провести еще один митинг, организатором которого выступило Нижегородское отделение КПРФ.
pravda.webstolica.ru/sobytija/miting-v-nizhnem-novgorode-protiv-103
да, так и было.
mkv
11.12.2011
usky писал
Утром и днем 10 декабря площадь Минина была оцеплена полицией.

Это не так, оцепления не было. Полицейские на площади присутсвовали, но их было очень мало, это же видно на фотографиях.
так говорили, что после переаттестации из бывшей ментовки все поувольнялись. не смогли набрать полицаев в нужном количестве :)))
ПС: может быть это была тайна :)
alex90aa
11.12.2011
мой любимый лозунг "Россия без Путина!"
vitz
11.12.2011
А мой - "Путин-лыжи-Магадан" :)
lumpen
11.12.2011
как вы ребята не садитесь, всё в музыканты не годитесь ©
gurvinec
11.12.2011
крылатая фраза
нет, спасибо))
но хит бы получился у того, кто написал Еду в Магадан))
Lpg
11.12.2011
Как и многие, когда ехал на митинг был готов к 15 суткам. Некоторых моих друзей отпугнуло то, что митинг был не санкционирован.

На мой взгляд было 1500-2000 человек, в основном молодёжь. Многие на долго не задерживались, поэтому думаю что митинг в целом посетило на порядок больше людей.

Надеюсь в следующий раз будет много людей всех возрастных категорий, не только молодых. Сейчас можно сделать скидку на малую информационную освещённость события.

Планирую прийти на все дальнейшие мероприятия.
Ух ты, даже митинг был...
slavirina
11.12.2011
здрасьте!
Моя просто командировка ехать...))) Красный флаг не успеть хватать... А будет ещё красный флаг махать? Я любой махать хотеть, только не давать Бригада развиваться...
Chemise
12.12.2011
у многих после митинга впечатлений положительных масса, надо "чаще встречаться" )))
да народ вообще потусить пришел ,пообщаться, так и было, а еще ко мне подошла бабушка и спросила, а что тут происходит, да потому что непонятно и правда, люди собрались ,такие молодцы, но я вот замерзла..
ИМХО умный у нас народ! его нужно беречь, холить и лелеять.
ПС: надо отдать должное журналистам "Серебряного дождя", за то что постоянно предостерегали от провокаций, необдуманных действий и т.д. молодцы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов