--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы злые или говнистые ?

О городе (основной)
297
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ovchara
05.06.2011
Почему в Нижнем Новгороде, когда приходишь на новую работу, тебе совсем не помогают адаптироваться к незнакомой деятельности? Люди считают, ах если ты такой молодец, добился степеней известных, мы польем тебя грязью и наставим палки в колеса...??
Народ как-то не по-человечески поступает.
Менталитет , видимо, такой... у тутошных горьковчан...
И злые и гавнистые одновременно :)
ovchara
05.06.2011
а почему ? С чем это связано ?
менталитет...
16ninelll
07.06.2011
Кухаркины дети!
Caesar3
06.06.2011
Владк писал(а)
И злые и гавнистые одновременно :)

Не без этого)
anselm
05.06.2011
"думаю, всего есть"(с)
alex090, перелогиньтесь!
mogul82
05.06.2011
+100 точно он
Dr.Hammer
05.06.2011
За такие отношения в коллективе можно и писдюлей огрести... Всё от руководства зависит... Каков поп, таков - приход (с) :)
За спиной руководства иногда такие моральные инквизиции происходят. Причем занимается этим не только женский контингент.
Dr.Hammer
05.06.2011
Я бы сказал больше: преимущественно не женский контингент... Калёным железом изводить... Только так... Ну и барабанщиками... Штобы знать, как и чо... :))
Jeaman
05.06.2011
Это проявления дедовщины.
а Вы на все работы в Нижнем Новгороде уже приходили?
или это такое мягко говоря некорректное обобщение?
ovchara
05.06.2011
уборщицей, посудомойщицей, дворником, сторожем, швеёй,охранником, продавцом, мерчендайзером, торговым представителем, оператором ПК, менеджером по продажам ...не работала.
ovchara
05.06.2011
Многие гости Нижнего, кстати, говорят, что люди здесь, как Вы говорите, мягко говоря, ужасные.
Dr.Hammer
05.06.2011
Да везде люди ужасные... Ужос в том, что их на это сподвигает!
kiril OFF
05.06.2011
На Урале люди более приветливые и добрые.
На юге более гостеприимные.
alex90aa
05.06.2011
В центральных регионах тоже добрые люди, например в Калуге или в Ярославле
В Ярославле люди хамло ещё то.. Они так сами про себя на тамошнем форуме пишут, как про основную черту горожан.
alex90aa
05.06.2011
ни разу там хамла не видел, даже в магазинах магнит там нормальные продавщицы что про наших не скажешь
В Магнитах, вроде п,кроме касс на выходе, нет нихуа,какие продавщицы,милай? )
alex90aa
05.06.2011
да хоть на кассах, у нас кругом грубиянки и сдачи вечно нет
Да,со сдачей в России беда. За 10 лет пребывания заграницей я ни разу не услышал фразы <Вы чо мне суете,помельче нет? У меня сдачи не будет.>
Поражает похуизм продавцов.Трудно,что ли подготовиться к рабочему дню? Даже у ИП-шников,бывает нет сдачи. Я пожимаю плечами и иду к другим.
А ещё недостатки есть в других городах : в Тамбове злые ( см. тамбовский волк ), в Воронеже жадные ( см. воронежский жлоб ), а в Коломне женщины слишком длинные ( см. коломенская верста )...
понятно. значит некорректное обобщение.
Может вы так работаете, что отношение такое?
ovchara
05.06.2011
как..так..??
Если человек работает руководителем, то наверное он работает не "так", а как положено по закону, а также делает все возможное и невозможное, чтобы принести пользу.
К слову сказать, я не о себе говорю.
Руководитель работает по закону? Да еще небось и по правилам? Смешно )))
а что смешного-то?
Что взрослые люди верят в сказки.
SparkNN
06.06.2011
А Вы чем руководите?
Да так, мелочью всякой. )))
Вам-то какая разница? Традиционный развод "попробуй добейся"? Дык со мной он не сработает. Я прекрасно помню, что для того, чтобы судить о картине - не обязательно быть художником.
SparkNN
06.06.2011
Мелочью, может и можно руководить не "по закону". "Сегодня здесь, завтра там. А зарплату никому не дам." Это если сотрудники на Вас в суд не подадут. Или еще куда-нибудь не "заложат". А вот если хочешь стабильный бизнес - законы соблюдать приходится. Даж (поверить не могу, что это я говорю) налоги платить.
Кошмар просто. И никаких тебе откатов, никакого самодурства, никаких секретарш к кофе в постель... Просто не представляю, как же руководители покрупнее выживают? )))
SparkNN
07.06.2011
Вы не путайте госчиновников с руководителями крупных предприятий. За откаты "собственник" вообщем-то на ленточки порвет. И будет прав. А на "секретаршу повалять" у путного руководителя времени не остается. Работает он... Про самодурство - та же пестня. Не может себе позволить крупный руководитель самодуром быть.
У меня достаточно много знакомыхк руководителей. Вот те, что с руководят предприятиями покрупнее - вежливейшие, адекватнейшие люди. А вот мелочь всякая (типа как зам. начальника цеха, мастера там всякие - до 50-70 человек в подчинении) - вот те неадекваты. И карьерный рост у них, видимо, по той же причине не идет...
А как же Жук?
А ведь он не один такой легендарный. Просто следов заметать не умеет.

И насчет повышенной адекватности руководителей покрупнее и способности собственника пресечь воровство - тоже идеализм. Не такая редкость - собственник, ворующий у себя.
SparkNN
07.06.2011
У себя своровать невозможно. А вот налоги не заплатить - это пожалуйста. Скоро будет как Пиндосии - национальный вид спорта. А кто такой Жук? Его не знаю...
Да как два пальца об асфальт. В том числе - для уклонения от налогов.

А Жук - директор Металлстройконструкции. Местная знаменитость. То подрядчикам не заплатит, то секретарш бьет смертным боем, то в депутаты рвется. Тут у трети собравшихся на него накипело.
SparkNN
07.06.2011
Ндя? Со строителями дел не имею... Мож они и неадекваты...
volpone
06.06.2011
руководитель работает по закону!
только не всегда по российскому
Big Muzzy
05.06.2011
Есть есть такое. Здесь люди почему-то имеют такую черту утверждаться за счёт унижения всех вокруг, ну разумеется начальству или фаворитам с большой охотой полируют одно место. Это или местная особенность менталитета или традиции какие-то пошедшие от дурных руководителей когда-то. В общем не раз уже слышал про гнобение новеньких. А зад начальству вылизывать наверное свойственно вообще россиянам. Это говорит об уровне культуры. Не смотря на Грибоедовых, Достоевских и Горьких наших ОСНОВНАЯ МАССА ТАК И НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ КРАСИВО, ДОСТОЙНО, КУЛЬТУРНО.
ovchara
05.06.2011
а может..не могут... потому что старые стереотипы в голове застряли ?
ovchara
05.06.2011
В этом ключе мне даже немного жаль новую городскую власть. По сути они люди далеко не глупые, но наш народ им прямо вздохнуть, освоиться не дает... Людям итак тяжело вникать в новую работу, на них свалилась абсолютно незнакомая деятельность, а тут еще всякие недовольства и даже унижения.
Представляю, насколько сложно им работать.
Хотелось бы, чтоб нижегородцы как-то с пониманием относились к власти и были более гуманнее что ли...
Им всего лишь нужно адаптироваться.
Big Muzzy
05.06.2011
Ну Вы наивны !
Вот уж власти новые мне совсем не жалко. ))
Hillerien
05.06.2011
На них свалилась абсолютно незнакомая деятельность.
А шо этим людям не позволяет заниматься знакомой деятельностью?
Над нижегородцами не одно столетие всякая сволочь ставит опыты. Это хорошо отучает верить и помогать градоначальникам.
на них свалилась абсолютно незнакомая деятельность
Не свалилась, а узурпировали. Назвались груздями - нехай в темпе лезут в кузов. А то начальству с народом вечно не везет: то коррупцией возмущаются, то срачем на улицах, то завалами снега.
да сам ты говнистый!
ovchara
05.06.2011
возможно, не мне себя судить...
Folk
05.06.2011
ну что вы - они все добрые и отзывчивые!
volpone
06.06.2011
... и набьют морду любому, кто с этим несогласен
потому что город большой и суеты вокруг много..
рекомендую куда-нить в Кострому вам переехать.. там народ душевный и умиротворенный..
на юг не рекомендую, там даже и в маленьких городах, но народ с говнецом..видимо южный менталитет.. все с рождения торгаши по натуре..
Big Muzzy
05.06.2011
Ты вообще в миллионниках где-нибудь бывал кроме Нижнего и Москвы ? Дело не в "суете" вовсе ))
да. и в них и не в них. и в деревнях, типа выше обозначенного.
чем больше город, тем сильнее инстинкт самовыживания, а отсюда злоба и говнистость.
на моё усмотрение, есесно.
Big Muzzy
06.06.2011
Люди гораздо добрее в Сибири, Украине, Белоруссии и мог бы ещё продолжить список, но светиться не хочу лишний раз.
LeChat
05.06.2011
питрасян.
З.Ы. а работать-то на работе пробовали...??
antidot
05.06.2011
А Голанду жаловались ? Чего он говорит ?
Голанд грит все из-за гландов.
ovchara
05.06.2011
он говорит: " бегом ЗАМУЖ !!"
SparkNN
06.06.2011
Так он "учит жить". А нужно "помогать материально".
Злые и говнистые только хомячки-нищеброды.
У меня на всех работах всё нормально было, хотя наверное не так их много было)))
Да и народ отзывчивый))) Вы наверное общаетесь со злюками, которые понаехали в дружелюбный наш город)))
Stradnik
05.06.2011
По одной - двум конторкам (и скорее всего даалеко не лучшим - огласите же их!) судите обо всех? Да это характерно не только для НиНо, в столицах похлеще и почаще встречаются ситуации. Это чаще не от города зависит, а от коллектива и от стиля руководства им...
ovchara
05.06.2011
Интересно мне, нового мэра Москвы Собянина давят ??????????
Stradnik
06.06.2011
У него и спросите.
Я в мэрии Москвы не работаю и связи не поддерживаю...
А вот где давят Вас так и не озвучено, даже намека нет.
Big Muzzy
06.06.2011
Дык какая разница от чего зависит, если у человека на каждом шагу змеи попадаются. Почему никто не озвучил вариант что афтор поста слишком добрый, а доброго в наше время модно приравнивать к слабому и глупому.
ovchara писал(а)
совсем не помогают адаптироваться к незнакомой деятельности

вежливые просьбы творят чудеса... токо не все об этом знают)))
alex90aa
05.06.2011
у нас на работе совсем не так!
а ставить палки в колеса чтобы человеку было труднее работать могут те кому плевать на его результаты работы, то есть это штатные сотрудники, зарплата которых фиксирована
FeniksRU
05.06.2011
"Коренных" нижегородцев, т.е. людей, живущих в Нижнем Новгороде в 4-5м поколении ничтожно мало. Основная масса жителей города - "дервня".
Отсюда и нравы. :-))

ПыСы:
Особенная "массовая заброска" жителей из деревень прозошла в период строительства Автозавода.
fataLLady
05.06.2011
сама - нижегородка в 4-ом поколении и свой любимый город ни на какой другой не променяю)
но от родственников, живущих в других городах страны, неоднократно слышала нелестные отзывы о нижегородцах. чёрствый у нас народ, грубый, жестокий и злой. видимо, от жизни с такими местными властями и в связи обстановкой в городе и области. есть у нас отдельные отличные индивидуумы, а общая масса -пугающая( жаль(
QUANTRO
05.06.2011
В бытность довелось поездить по Союзу. Про Горький частенько говорили: город грязный, люди злобные.
И меня здесь все обижают. ((
Это потому что солнечных дней в году в этой полосе мало. Да и смог от производств солнышко закрывает. А без солнца люди везде хмурые, угрюмые... Вспомните Лондон, Амстердам, Берлин, Гамбург - пятнадцатимиллионное сборище злопидаров.
ovchara
05.06.2011
только на власти сваливать не надо, ладно. В отличие от основной массы нижегородцев, они по-человечески разговаривать умеют. Равно как и умеют тактично молчать !
Так что вы Олежек не трогайте :-)))
fataLLady
06.06.2011
т.е. наши власти белые и пушистые? и делают всё для блага горожан?))))
alex90aa
05.06.2011
у нас куча сотрудников из области но они себя нормально ведут
SparkNN
06.06.2011
Как учили? Поделитесь передовым опытом. А то "русские из Казахстана" почему-то в коллектив на-раз вливаются. А вот русские из Шахуньи или Павлова (и окрестных деревнь) - блин, я такого и не припомню! ДёрЁвня, одним словом... Сплетни, стукачество и жлобство...
junuj
06.06.2011
++ я бы ещё Семёновских прибавила, вот где сплетня на сплетне сидит и сплетней погоняет, а зависти там на всех хватит...
SparkNN
06.06.2011
Семеновские - это вообще отдельный подвид.
alex90aa
06.06.2011
извините я сам сплетничать люблю
SparkNN
06.06.2011
Ну вот... А такие надежды были... Семеновский?
QUANTRO
05.06.2011
В точку! После того, как наш дом начали заселять деребздяи, он превратился в хлев. Натурально серут под себя и живут в этом.
Antro
06.06.2011
пиздэц... смешно ейбогу
откуда столько снобизма????
нет ничего смешнее деревенского снобизма
Voronov
05.06.2011
Я говнистый и очень злой, но когда приходит новый человек на работу, и если он мне симпатичен, я ему всегда помогу, ну а если нет, то нет, но и палки в колеса тоже не вставляю.
народ в НН в основной массе скот и быдло, это не шутка... уеду я отсюда рано или поздно...
скатертью дорога плакать не будем.
Назад на Украину поедете ?
Ви абсолютно праві, шановний пане, набридло спілкування з нижегородської мразью.
Дюже прикро, дюже ...
SparkNN
06.06.2011
Моя хорошая знакомая как-то смоталась на Украину к родственникам мужа. Какой город - не помню. То ли Харьков, то ли Киев. Вопщем - крупный какой-то. Была неприятно поражена, когда в день приезда свекровь вручила ей половую тряпку со словами "не всеж тебе за наш счет бездальничать". Это, конечно, славный образец украинского гостеприимства. Надо ли говорить, что билеты пришлось менять на более ранние...
imba
06.06.2011
серёзный человек писал(а)
уеду я отсюда рано или поздно...

дружище, надо скорее отсюда валить, не портите себе карму общением с нижегородским быдлом, обратно в луганск или откуда там вы...
извините что немного подпортил вам карму...
Если третий муж бьет по морде, может дело не в муже, а в морде?(с)
Big Muzzy
06.06.2011
Ну аналогия слишком натянутая.
Надо всегда оставаться человеком, тем более когда это не так сложно. Думаю это происходит из простых соображений типа "мы страдали и ты пострадай". Что-то типа дедовщины.
Так можно любой бардак оправдать подобной поговоркой. Типа сам виноват и заткнись. Не может быть виноват человек сильно зависимый от окружающих, по крайней мере на первых порах.
Интересно, вот я поменял много коллективов. Мне скучно на одном месте. Нигде я не сталкивался с "подковерной" борьбой против себя. Даже когда занимал высокие должности , на которые метили местные интриганы.
Big Muzzy
06.06.2011
Ну если Вы крутизна несусветная, то это скорее исключение из правил. Согласны ?
т.е. вы считаете, что нормальное построение отношений с коллегами это "круть несусветная", а устраивать вокруг себя срач - это норма?
Big Muzzy
06.06.2011
с-с-странная у Вас логика...
ещё раз попробую.
Вы говорите что у Вас завсегда со всеми ништяк. Естесственно я предполагаю что вы явление выдающееся, тем более что вы птица перелётная и соответственно на Вашем примере делать выводы было бы не правильно, тем более что должности у Вас были не рядовые. А нормой сейчас является скорее подхалимство и подставы при любом удобном случае. Или может скажете что в коллективах у нас мир да гладь, да облико морале ?
насчёт срача вообще не очень понял
нет. давайте на примере дамы со склочным характером запишем всех людей с которыми она не сработалась в "злые и говнистые", так?
SparkNN
06.06.2011
Не верьте. Хорошие отношения в коллективе не у Вас одного. У меня вот тоже хорошие. А новички говнистые у нас не задерживаются. Коллектив - великая сила! Просто плохой человек в хорошие отношения верить не может. Их у него никогда не было. И, походу, без серьезной психологической помощи и не будет...
да я и не верю.любой коллектив это саморегулируемая система. и если человек овно - то и происходит отторжение. яркие примеры: армия, общага.
SparkNN
06.06.2011
+ 1 000 000. Как правило, уходят те, кто не хочет работать. Ни один из моих знакомых (которых я работящими мужиками считаю) не имел проблем в армии.
Big Muzzy
06.06.2011
Слуште, если в 30 процентах нижегородских коллективов облико морале, то этого маловато, но опять же если вы станете утверждать что так в например в восьмидесяти процентах, то это не снимает проблему двадцати, если же вы скажете что здоровая атмосфера в 99 процентах коллективов то та птичка о которой Вы упомянули скорее ваш тотем.
SparkNN
06.06.2011
Да, вообщем-то меня проблемы чужих коллективов мало волнуют. И процентное соотношения "говна" и "конфеток" тоже. В данной теме у меня появилось желание помочь конкретно Вам решить Вашу проблему несовместимости с коллективами. На халяву, заметьте... Если Вы считаете по-другому, то Ваш тотем - уже две птички "наивняк". Они размножаться скоро начнут... )))
Big Muzzy
07.06.2011
дак а счего Вы взяли что у меня проблемы с коллективом ? Вы просто смешны со своим навязыванием психологической помощи.
SparkNN
07.06.2011
С таким отношением - проблем в коллективе не может не быть... Вы их просто не хотите видеть. Если для Вас посидеть за чаем с коллективом отвратительныя обязаловка - Вы в коллективе чувствуете себя чужим...((( И, видимо, неспроста...
Big Muzzy
06.06.2011
Нет, я просто давно уже на этом форуме, да и знакомые жаловались в подробностях как ЭТО бывает, так что я не на пустом месте развожу.
Jeaman
05.06.2011
Я добрый.)))
Bozon
05.06.2011
Нех в говноконторы устраиваться, и жители города покажутся лапочками...А сам из какой мухосрани приехал, там все такие мухосранцы белые и пушистые??? Так и торчал бы там, если все шоколадно.
ты, коучер хуев, по твоим речевым оборотам видна вся сущность нижегородского быдла, молчал бы лучше скромно в стороне, интилигент-голубая кровь... иди экономику поднимай, а не жизни людей учи, кому куда работать идти и кому где жить...
Bozon
05.06.2011
Пошел медленным шагом в эротическое путешествие, даун!!!
и это все на что способен твой мозг мозгоеба и жулика от словестности ? мерзко с тобой даже сраться...
Bozon
05.06.2011
Посмотри на свои черные метки и обосрись в сортире от своего ничтожества, мразь!
Знаете как говорят : если человек делится яблоками, значит у него есть яблоки. Если человек делится идеями, значит у него нет яблок... Не обижайтесь на местных...
да что Вы, за долгие годы жизни на Нюре обижаться считаю богомерзким занятием
В Нижнем народ не говнистый ,а просто принципиальный и сначала человека оценивают(стоит ли с ним дело иметь),а после остальные шуры муры.Про остальные регионы нашей необьятной родины России тоже могу много не лицеприятного рассказать.Хорошо там где нас нет.Научиться самим нужно находить подход к людям.
Big Muzzy
06.06.2011
А нельзя ли просто быть вежливым и отзывчивым ? Это конечно охрененно сложно !
SparkNN
06.06.2011
Первые два раза - не напрягает. А потом - по нарастающей... Пришел - работай. Нех... других от работы отвлекать. Своими супер-пупер @хvеть как важными детсадовскими проблемами.
Big Muzzy
06.06.2011
Ну если Вы такой прям занятой и важный, то работаете наверное на износ, надеюсь, что ваша зарплата напрямую зависит от вашей загруженности.
SparkNN
06.06.2011
Ежели бы вместо ушедших по причине низкой зарплаты сотрудников не набегали наивные деревенские мальчики и девочки без опыта работы, но с большими амбициями и "позитивным мышлением", то зарплату, глядишь, и повысили бы. Хотя бы то, что положено платили... Да, еще стучать меньше начальству надо. А то коллектив обычно это сильно напрягает... Никто помогать после таких "закладок" не хочет. Используют таких, как тряпку, а потом само же начальство и выкинет... Другой стукачок прийдет...
Big Muzzy
06.06.2011
Начальство вообще часто либо вообще нихера не хочет делать для коллектива, либо даже использует известную формулу - разделяй и властвуй.
SparkNN
06.06.2011
Начальство и не должно делать ничего для коллектива. Начальство делает что-то только для себя любимого или для вышестоящего начальства. А собственник делает очень-очень много для коллектива - дает работу. И на ней, вот ..дство, работать за деньги нужно!
ЗЫ: Ваше тотемное животное - птичка "наивняк"?
Big Muzzy
06.06.2011
)))
mogul82
05.06.2011
а у нас коллектив интеллигентный даже иногда уже раздражает из интеллигентность
ovchara
05.06.2011
:-)))
stolar)
05.06.2011
Всё зависит от места работы. Если вы устраиваетесь мееенеджером в купипродайскую контору или куда-нибудь в нижновэнерго, тогда помощи ни от кого не ждите, а если в фирму, которая пользу приносит, тогда помогут. Деваться некуда, план нужно выполнять.
достаточно заглянуть на форум, чтобы убедиться...
+1
я не со всем соглашусь. в коммерции - да, там ты плывешь сам как понимаешь, хотя считаю, что хороший начальник всегда подскажет новичку. важный фактор - это зарплата. если она выше, чем у других, точно помогать не будут из зависти. от госслужбы остались положительные воспоминания на эту тему. народ был попроще, всегда помогали и подсказывали.
ovchara
05.06.2011
а сейчас все это забыто...
что все? про госслужбу? так и сейчас есть (по крайней мере там, где я работала). до сих пор хорошие отношения, не смотря на мой уход в коммерцию. друг другу звоним и по рабочим вопросам делимся опытом.
может вы производите впечатление человека, которому не хочется помогать?
Big Muzzy
06.06.2011
Нет вы блин действительно странные - человеку любому и уж тем более новенькому надо помогать, а не придумывать какой он и стоит ли ему делать добро. Я с вас охреневаю дорогие сограждане !
SparkNN
06.06.2011
Вообще-то все зависит от новенького. Если новенький не умеет ничего делать, постоянно пристает ко всем с глупейшими вопросами, просто ленится башкой подумать, а денюжку получает больше, чем старожил, тогда и моей доброты может не хватить...
Big Muzzy
06.06.2011
То есть зависть сильнее вашей природной доброты ? Ведь научить можно и зайца курить, а зарплату он не сам же себе назначил.
SparkNN
06.06.2011
Учат? Отстегни... Хотя бы проставься, пропишись... Жлобье приходит... Даже на днюхи не скидываются. А на халяву - все мастера. Только вот нужно удивляться не "злобным говнюкам", а "наивным жлобам". А тот живут как их мама в деревне научила "Чужого не бери, своего не давай. Скупость - не глупость". Перед начальством стелются... Тьфу, аж смотреть противно...
Big Muzzy
06.06.2011
Ой все эти проставы я Вас умоляю - такая хрень что просто слов не нахожу. Проставы должны быть не обязаловкой , а от души. И то обычная попойка уже давно не интересна , а на сурьёзное мероприятие не всегда бюджет позволяет. Не надо определяться как на зоне, надо быть вежливым и доброжелательным ко всем и не рассуждать там кто жлоб, а кто нет, ведь очень может быть что и Вы кому-то кажетесь жлобом.
SparkNN
06.06.2011
Вот и я говорю - жлобье... Хоть торт с чаем с первой зарплаты организуй. Все поймут... А то обязаловка, бюджет... Не жлобствуй - и зачтется...
ЗЫ: приходя в новый коллектив, старайся не выделяться, хотя бы на первых порах... Очень глупо выглядит. Если ты плюнешь в коллектив... (с) Да, и не тырь ручки у коллег. Даже если "бюджет не позволяет".
Big Muzzy
06.06.2011
Часто коллектив превращается в стаю, если не в стадо. Людям свойственно кучковаться и не всегда мораль там побеждает в этих кучках. Согласен что со своим уставом в монастырь лезть нельзя, но создаются ведь традиции которые потом без разбора отражаются на всех и на жлобах и не очень. Вы помрёте прям без торта с чаем ? Это в советское время торт с чаем было событие. А сейчас то что устной благодарности вам не хватает ? Проставы превратились в унылую обязаловку. Объединять коллектив должен начальник, остальное всё в сугубо добровольном индивидуальном порядке.
SparkNN
06.06.2011
Ну что за жлобская психология! Проставка нужна прежде всего Вам! Где ж еще с человеком поговорить как не за чаем? На трибуну, что ли приглашать?
Начальнику ...опу лижете, поскольку он "должен объединять" и стучите на всех по мере сил. Чувствуете за собой "широкую спину" начальника (кстати, часто ошибаетесь - вас просто используют) и к сотрудникам относитесь как к быдлу, которое должно Вас "хорошего и незаменимого" обслуживать. А через месяц начальник внезапно осознает Вашу "полную профнепригодность" и с одной третью зарплаты, которую пообещали выкинет Вас, как не прошедшего "испытательный срок". Еще бы! Свою функцию стукача Вы уже выполнили, а работать не умеете... Старых сотрудников с Вашей добровольной помощью вновь "прижали". Можно еще полгодика нового сотрудника подыскивать.
Big Muzzy
06.06.2011
У меня жлобская психология ?
Ну Вы, блин, даёте !
SparkNN
06.06.2011
Судя по постикам - ДА! За 1000 деревянных (торт, чай, коньяк в чай) удавишься? А под коньяк много чего интересного по профессии могут рассказать... Но для этого проставиться ведь надо!
Big Muzzy
06.06.2011
То есть вы нормальный только после подношения ? Забавно.
Напишите это и приколите к стене над рабочим местом.
SparkNN
06.06.2011
Не, Вы точно ни в каком коллективе никогда не приживетесь. Вы понимаете все так. как это хочется видеть Вам, а не так как есть на самом деле. И, видимо, люди это чувствуют и сторонятся Вас. Речь ведь шла не о "подношениях", а о проявлении уважения к коллективу и к тому человеку, который Вас учит. Работайте над собой. К психологу сходите. Они умеют такую проблему решать. Небесплатно, правда. А Вы ведь жлоб...
ЗЫ: если у Вас такие проблемы на работе, может, это о Вашей "нормальности" поговорить? Вам ведь явно помощь нужна...
Big Muzzy
06.06.2011
)))
Завидуют.
ovchara
05.06.2011
завистники эдакие !!
Jeaman
06.06.2011
Самые добрые люди в Сормово и в Мончагории , но они об это не знают)))))
SparkNN
06.06.2011
Чегой-то Вы к Мончегории Сормово приплетаете? Оно и рядом не валялось. Я по Сормово и в 23 часа и в 2 часа пройтись без биты, ножа и пистолета смогу. А вот по Мончаге - врят ли... Только первые 200 метров. Дальше уже отмахиваться прийдется. И бежать. Быстро.
Jeaman
06.06.2011
В Сормово даже полицаев бьют, оно большое, ))))
SparkNN
06.06.2011
Да мне пох на них... На Мончагу они даже не заходят... Знают, что не выйдут...
Jeaman
06.06.2011
А я там по ночам на машине рассекаю , больше не поеду))))
SparkNN
06.06.2011
Не, не надо. На ходу колеса скрутят и кошелек с3,14здят... Да и ш.., в смысле... б, в смысле коммерческих секс работниц там по ночам не найдешь. А зачем еще в рабочий район по ночам ездить?
Jeaman
06.06.2011
Такси, ходить боятся.))
SparkNN
06.06.2011
ААА! так Вы "с шашечками". Тады - "клиент всегда прав"...((( Сочувствую. В такие районы отдельный тариф должен быть. И пистолет с лицензией у таксиста. А лучше БТР... "с шашечками"
Jeaman
06.06.2011
Двойной, как в новый год.)))
SparkNN
06.06.2011
БТР соляры много жрет. Патроны денег стоят. Резина дорогая... Пятикратный...
Jeaman
06.06.2011
Не, убьют нахер, )))
SparkNN
06.06.2011
Клиенты? За пятикратный тариф? Не, им по кайфу будет. Такой экстрим... Местным отстегнешь. Мож чем даже помогут. И будет новый туристический район...
Jeaman
06.06.2011
Вот бы туда канавинский рынок перенести, )))
SparkNN
06.06.2011
нафиг, нафиг... Все окрестные больницы огнестрелами переполнятся. Кровищщу на улицах не огибать, а перепрыгивать прийдется...
Jeaman
06.06.2011
Сразу двух бед лишимся , одним разом, )))
SparkNN
06.06.2011
Не, нах... такие проблемы. Я в тамошний парк бегать бегаю... Ещё не так поймут... Калаш с собой таскать лениво будет. А на мотоцикле - это уже не бег...
Jeaman
06.06.2011
Зато скорость вырастет , )
SparkNN
06.06.2011
Это с калашрм-то? Не, я налегке бегать люблю... И не по прямой, а по кругу...
к сожалению тоже отметила давно, особенно заметно, когда в других российских регионах поживешь - как контраст...
моя мама тоже пожив в Новосибирске, просто в шоке была от горьковчан...
teflon
06.06.2011
Тоже был в похожей ситуации - попал в коллектив "коренных" и был неприятно удивлен "взаимовыручкой"... то есть я активно делился полезными знаниями, а со мной делились только работой причем активно...
Все дело в недостатке йода. Поэтому в нижегородской области часть населения дебилы, а другая - неврастеники.
Jeaman
06.06.2011
Вы в первой части???))))
нет, вы там без меня.
Jeaman
06.06.2011
Спокойнее,спокойнее, а то рубашечку оденем))))
абсолютно согласна с такими наблюдениями....
Antro
06.06.2011
езжайте в нерезиновск
А вы сами-то откуда будете?

Может всё дело в "конфликте версий"?!
Big Muzzy
06.06.2011
Вот чтобы не было конфликта версий не надо определяться и проще и полезнее быть всегда вежливым и отзывчивым. Это в итоге будет традицией во всех коллективах, а там глядишь и культурой можно будет назвать.
Gerasimus
06.06.2011
в основном говнистые, но бывают и злые (правда реже). По секрету скажу, что в Москве люди еще более злые, а на Урале более добрые. Может удаленность от столицы влияет?
Caspersky
06.06.2011
Gerasimus писал(а)
в основном говнистые, но бывают и злые (правда реже). По секрету скажу, что в Москве люди еще более злые, а на Урале более добрые. Может удаленность от столицы влияет?


согласен. скорее всего, именно это и влияет.
Steavi
06.06.2011
Не соглашусь, что все: у меня была ситуация противоположная - когда три года назад поменял город - в новой компании помогли не просто с адаптацией в работе - но и с адаптацией на новом месте жительства.
Так что может причину в себе поискать?
Big Muzzy
06.06.2011
Да повезло Вам и только, это не говорит о правиле.
нижегородцы больше злые, но и говна в них хватает...объездил всю россию, сравнивал...но что совсем плохо в нн-народ ленивый и вялый...энергии в нем нет...
У нас в коллективе помогают новичкам :) Только другая проблема возникает. Приходят новые люди, ты им всё объясняешь, тратишь на них своё время, стараешься, а они настолько пассивно относятся к своим обязанностям, что просто руки опускаются.
Нельзя сказать, что отлынивают, но энтузиазма к работе нет: объяснения слушают невнимательно, то, что написано, не читают - предпочитают 3 раза подойти у кого-нибудь спросить.
Не понимаю вообще, как можно прийти в новый коллектив и совершенно не стараться создавать о себе хорошее впечатление.
Big Muzzy
07.06.2011
Это молодые совсем наверное. Часть молодёжи апатичная, часть деловая настолько, что только предложи мутную тему так всегда пожалуйста.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем