--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зарплата единоросса, ректора Нижегородского университета Е.В. Чупрунова – 1 миллион 300 тысяч рублей в месяц?! Неужели это правда?

Политика
1042
462
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vilskiy
09.03.2011
На улице сегодня раздавали газету «Справедливость в Нижнем Новгороде», мне тоже дали. На последней странице газеты написано, что выпуск газеты оплачен из средств избирательного фонда партии «Справедливая Россия». Но не это главное. Главное там про одного из кандидатов в депутаты от «Единой России».

В газете прочитал интересную статью про ректора Университета (ННГУ) им. Н.И. Лобачевского господина Чупрунова. В статье сообщается, что этот господин ректор получает ежемесячно зарплату в 1 миллион 300 тысяч рублей. При этом Чупрунов Евгений Владимирович идёт на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области в качестве кандидата от «Единой России».

Честно говоря, про зарплату не поверил. Стал искать информацию в Интернете. «Комсомольская правда» от 14 февраля текущего года сообщает, что по данным за 2009 год «ректор Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского Евгений Чупрунов за год заработал всего лишь 13,5 миллионов рублей. По данным избиркома, это исключительно его зарплата в университете, куда ректор приезжает на TOYOTA LAND-CRUSER или SUZUKI GRAND VITARA». (отсюда: www.kp.ru/daily/25637.5/802569 )

И это руководитель государственного образовательного учреждения!
Голосуйте за «Единую Россию»!!!
Ниможет такого быть.. Чем мне нравица нынешняя власть..могут палучать в сотни раз больше подчиненных и тем нипавышать зп..а свою скрывать..
vilskiy
09.03.2011
Demon-Strasti писал(а)
Ниможет такого быть.. Чем мне нравица нынешняя власть..могут палучать в сотни раз больше подчиненных и тем нипавышать зп..а свою скрывать..

Так это, судя по всему, у него только официальная - 1 миллион 300 тысяч
А реальная, может, в несколько раз больше?
Простой сколь там палучает?
RHR
09.03.2011
не знаю как в ННГУ, а в ННГАСУ от внешних совместителей уже давно поизбавлялись... Видимо для поддержания з/п ректората. Большинство молодёжи от 23 до 30 лет не имеет серьёзной нагрузки. Поэтому 900 р.-1200 р. в месяц очень частый вариант.
VafinV
10.03.2011
у 2ю родного брата жены - супруга препод в МГУ на юрфаке, ЗП - 12 тысяч рублей :)
До того как защитилась -была 3 тысячи :)
RHR
09.03.2011
По сути, вузовская политика в кризис, ЕГЭ и демографическую яму очень напоминает частный бизнес: 10-20-30% сотрудников увольняют, а засчёт этого повышают себе з/п. Такой вот антистресс получается у начальства!:)
vladmir
10.03.2011
Так в кризис и число миллиардеров заметно выросло. В мутной воде госбюджет пограбить проще.
Про официалку - похоже правда.
insait
09.03.2011
ННГУ - топовый, высокорейтинговый ВУЗ, поэтому в зарплате его первого лица ничего удивительного нет
но...чет както нисавместимая зп...
ежели начальник имеет более чем в 10 раз...гнать таких нада...
Zlaja@
10.03.2011
Чё эта???
В России сейчас и в 100 раз - сплошь и рядом. :)
ПРИМЕРЧИК ИЗ ЖИЗНИ БЕЗ ИМЕН И НАИМЕНОВАНИЙ (из опыта близких людей).
Начальник (наёмный) В ДЕНЬ зарабатывает столько, сколько специалист в отделе ЗА ДВА МЕСЯЦА (зарплата специалиста - выше средней зарплаты по городу процентов на 25-30).
Как бы - в 50 раз разница.
И меня на этом же форуме - было дело - только что ногами не запиннали за мнение, что это есть беспредел.
Но главный засадос в ситуации с ректором ННГУ, имхо, в том, что ВУЗ-то - государственный. И полно студентов-платников там учится. Кроме того на ряде факультетов сокращается количество бюджетных мест в магистратуру. При этом - выбрав схему бакалавр/магистр - невозможно вернуться на специалиста. То есть - если не прошёл по конкурсу в бюджетную магистратуру - либо плати мани, либо забирай диплом бакалавра.
А экзамен - как бы разовый. И успехи студента за все 4 года обучения в расчёт не берутся...
ИМХО - хамство, беспредел, БЛАГОДАТНАЯ ПОЧВА ДЛЯ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЙ...
insait
10.03.2011
начальников не гонят, это их привилегия:)
vilskiy
10.03.2011
insait писал(а)
ННГУ - топовый, высокорейтинговый ВУЗ, поэтому в зарплате его первого лица ничего удивительного нет

Да какой он нафиг "топовый" и "рейтинговый"?!
insait
10.03.2011
промониторьте кадровые агентства, да или своей кадровой службе задайте вопрос: с дипломом какого ВУЗа предпочтут взять выпускника при прочих равных?!... Ответ очевиден.
Kostas13
10.03.2011
ржу нимагу)))) типа в лобаче раздолбаев нет))) да наплевать кадровым агентствам какой у вас диплом)) вас все равно возмут на испытательный срок сначала))) а там дальше как работать будете.... но с другой стороны, как в поговорке "каждая лягушка свое болото хвалит", я как выпускник ННГАСУ считаю эту алмаматер самым отличным вузом Н.Н., а все остальные в топку)))) и попробуйте меня переубедить)))
diomede
11.03.2011
чушь
vilskiy
11.03.2011
diomede писал(а)
чушь

Что чушь?
diomede
11.03.2011
>>да наплевать кадровым агентствам какой у вас диплом)) вас все равно возмут на испытательный срок сначала

вот это

да наплевать кадровым агентствам какой у вас диплом)) вас все равно возмут на испытательный срок сначала

при приёме на работу нового сотрудника смотрят не на диплом, а на его опыт работы
diomede
11.03.2011
Чтобы получить этот опыт, надо сначала куда-нибудь устроиться. А претендента с незначительным опытом или без него, имеющего диплом плохого вуза, могут даже на первое собеседование не позвать. Зовут в первую очередь ННГУ и ВШЭ, потом остальных.
Frankie
10.03.2011
С дипломом ВШЭ гораздо охотнее брали...) Ну и да не суть, какой бы ни был, это региональный университет, и 1,3 млн в месяц - пи*дец.
Zlaja@
10.03.2011
Ну да. Если речь идёт об экономическом образовании - конечно, ВШЭ лидирует.
На этом - всё.
А ННГУ - это не только экономфак.
Frankie
10.03.2011
А в чем лидирует ННГУ?! В филологическом?! В биологическом?!
pl17
10.03.2011
продолжайте перечислять, их много
+1 ;)
Frankie
10.03.2011
Так никто не ответил, видимо, я ошибся в своих предположениях.
mitiay5
10.03.2011
Радиофизический факультет, ВМК, ВШОПФ. С этих факультетов колоссальный процент мгновенного трудоустройства после получения диплома. Так что так.
Frankie
10.03.2011
Во-во, физмат....
Zlaja@
11.03.2011
Скажем, в области математики и информатики.
Реальная ситуация: некий мол.чел. участвует в открытой городской олимпиаде по математике, которую ежегодно проводит ВШЭ. Входит в число победителей (их 6 человек на Нижегородскую область). Состав участников - ШИРЕ, чем на официальной областной олимпиаде, так как условия вхождения в состав участников мягче. Но и все лидеры - в числе участников присутствуют обязательно. Олимпиада эта очень популярная.
По результатам этой олимпиады из ВШЭ маме этого мол. чела звонят из ВШЭ и сообщают, что готовы дать высший балл по математике, если он будет поступать в ВШЭ. Кроме того, задают вопрос - а будет ли молодой человек участвовать в областной олимпиаде? Услышав ответ матери, что её сын будет участвовать в областной олимпиаде и по математике, и по информатике - мадам из ВШЭ мило начинает смеяться и говорит, что, в таком случае, этого молодого человека они без экзаменов готовы принять на бюджетное отделение специальности "бизнес-информатика" (или как там оно называется). Борется ВУЗ за качественного студента.
В итоге молодой человек занимает четвертые места на обеих областных олимпиадах - и по математике, и по информатике.
ВШЭ берет без экзаменов. Более того - следует ещё несколько звонков, которыми представитель ВШЭ убеждает, что учиться надо именно у них.
Но молодой человек выбирает ВМК (выбор, в том числе, был одобрен одним из преподавателей самой ВШЭ, который утверждал, что на тот момент факультета бизнес-информатики в ВШЭ и не было, а была лишь кафедра, на которой, в итоге, работали те же преподаватели Универа и политеха, то есть из первых рук, от преподавателя ВШЭ была получена информация, что мехмат или ВМК - всё же лучше, чем бизнес-информатика в ВШЭ).
Универ при этом без экзаменов принимал людей, занявших 1-3 места на областных олимпиадах по математике и информатике. 2 четвертых места не проканали. И экзамены вступительные этот молодой человек сдавал на общих основаниях, сдал всё на высший балл, что было ожидаемо. :)
Резюме:
1. ВШЭ предъявляет более мягкие требования к потенциальным студентам в плане зачисления без экзаменов (дело было до введения обязательного ЕГЭ).
2. Штат преподавателей в области математики-информатики ВШЭ сформирован из преподавателей Лобачевского и политеха, и программа всё-таки послабее, чем на ВМК. (Ну - как минимум - не сильнее, и преподаватели - коль скоро они те же - не лучше, а вот базы соответствующей и системы - пока нет).
3. Никто, включая преподавателей самой ВШЭ, не делает секрета из того, что в данной области образование ВМК или мехмат - всё-таки посильнее, чем в ВШЭ.
И это только "о математике-информатике".
Не говоря уже о филологии и биологии, о которой Вы саркастически упомянули. Но - хоть Вы и ёрничали - а были правы!
Кроме биологического, весьма сильного в ННГУ факультета, существуют ещё радиофизический, физический, химический факультеты, которых в ВШЭ нет, да и ни в одном ВУЗе Нижнего больше нет. Есть факультет ВШОПФ (Высшая школа общей и прикладой физики), созданный на базе ИПФРАН (Института прикладной физики Российской Академии наук). Это ОЧЕНЬ сильные факультеты.
Другой вопрос, что на том же ВМК появились "левые" специальности, например Прикладная информатика, которую сложно вообще считать ВМК-овской. Готовят информатиков на "заворачивание гаек". Что, в общем, тоже неплохо, но не дело Университета, скорее - дело прикладного ВУЗа.
Есть, безусловно, в ННГУ факультеты, которые однозначно "ни о чём". По моему разумению - классический пример такого факультета - ФМО. (Я не спец в данных вопросах, но мне интересно - с кем собираются выпускники этого факультета устанавливать эти преславутые международный отношения - со строителями из Узбекистана?..)
Экономический факультет, хотя и является одним из "старых", как раз попал в разряд слабых. И ни у кого сомнений не возникает в том, что если ты хочешь получать экономическое образование - нужно идти в ВШЭ. Плюс к этому - сам ВУЗ Высшая школа экономики - поставил довольно высокую планку качества образования. Если же сравнивать загрузку студентов на ВМК и в ВШЭ на бизнес-экономике - тут, без сомнения, ВШЭ буквально щадит своих студентов. Загрузка у них однозначно меньше (имею возможность сравнивать), и уровень требований к глубине познаний и широте обзора предмета - безусловно ниже, чем на главной специальности на ВМК.
Так что - ВШЭ лидирует в образовании по специальностям экономическим. Но на этом - ВСЁ.
Впрочем, ВУЗ именно на это направление и ориентирован.
А Лобачевка - как ни крути - единственный в городе Университет, а не институт со взятым с потолка наименованием.
И реально сильных факультетов там немало.
Frankie
11.03.2011
Zlaja@ писал(а)
Так что - ВШЭ лидирует в образовании по специальностям экономическим. Но на этом - ВСЁ.
Впрочем, ВУЗ именно на это направление и ориентирован.

Само собой, по экономическим специальностям у меня и не было вопросов, как раз интересовали остальные. Опять же, мы записываем ННГУ в "Топы" только по НН? Или будем сравнивать с остальными? Как вам казанские университеты, например?
Zlaja@
11.03.2011
В ТОПы - исключительно по НН.
В среднем по стране - по базовым специальностям - ННГУ воспринимается как нормальный крепкий ВУЗ.
Приятель в Москве работает в конторе, которая пишет софт, он один из учредителей, но программистов набирает сам и собеседования проводит сам. Говорит, что ННГУ-шный диплом прикладная математика - информатика - на хорошем счету. Лучше - МГУ, Питерский Универ, Физтех... В общем, хорошо реагируют на диплом ННГУ ВМК московские работодатели.
В мировом рейтинге - смешно обсуждать - ННГУ, конечно, отсутствует.
Frankie
11.03.2011
Т.е. в нетоповых ВУЗах НН зарплата ректора...ну, скажем, 30-50% от зарплаты ректора ННГУ?! ) Или даже так...зарплата преподавателей "топа"....хотя бы тысяч 100 есть, да?!
Zlaja@
11.03.2011
Вы о чём?
При чём здесь вообще зарплата?
Я ответила на вопрос о том - насколько ННГУ можно считать ТОПовым ВУЗом - в пределах Нижнего и за его окраинами... (Как я себе это представляю).
О зарплате в данной части разговора речь не шла вообще.
Так что - ни слова из Вашего поста не поняла - что к чему?
Frankie
11.03.2011
А я как раз вернулся к началу темы, связав топовость ВУЗа с зарплатами в нем.
Krimineev
10.03.2011
Лобач стоит на 8 месте в ТОП-20 ВУЗов России.
Еще оказывается он является национальным исследовательским университетом.
источник: unirating.ru/
insait
10.03.2011
вот именно:) поэтому основания для конвертации успешности присутствуют
vvn54
11.03.2011
Идиотский рейтинг - ННГУ стоит выше МИФИ, бред!
МГУ и СПГУ выше МФТИ - это как???
vvn54
10.03.2011
Бгггг...)))
Zlaja@
10.03.2011
О как!!!
ННГУ - рейтинговый ВУЗ. Ну, допустим, таки да, в НиНо пока даже ВШЭ не конкурирует с ним, ибо узковат профиль.
Но если уж ВУЗ такой рейтинговый, заботиться наверное стОило бы не только о з/п ректора... Там ещё професоора какбЭ есть. И умнейшие люди, к слову сказать. Не думаю, что они хотя бы 50 тыр зарабатывают в месяц...
В любом случае - если только это правда - бардак это!
Преподаватели натурально нищие. И з/п ректора больше миллиона - это "пир во время чумы".
Полагаю, достойных желающих и за 100 тыр нашлось бы немало.
Но, надеюсь, что это всё трёп и враньё.
vladmir
10.03.2011
Zlaja@ писал(а)
Но, надеюсь, что это всё трёп и враньё

Он же едросный кандидахтер в депутахтеры - вы зайдите на офсайт избирательной комиссии, посмотрите данные о доходах его, как кандидата. При том понятно, что там обычно заниженные данные и не учитываются такие мелочи как доходы родственников, на которых кандидахтеры, бывает, оформляют львиную часть своих денег.
insait
10.03.2011
vladmir писал(а)
Zlaja@ писал(а)
Но, надеюсь, что это всё трёп и враньё

Он же едросный кандидахтер

а вы справдливоросский провокахтер, всё подтягиваете под политику, настоиграли уже
vladmir
10.03.2011
Детка, позабавили вы меня ))) пополняю коллекцию к кому меня приписывали на форуме.))) Эта, а чё, может мне и зарплату какую должны, а? ))
Глупыш, на сайте избиркома выложена зряплата обсуждаемого едросника.
Он нагло висит в нашем лифте, на рекламном щите, кстати, подлая довольно реклама - там трусливо так не написано, ради чего реклама повешена (чтобы за него проголосовали), - а он типа просто поздравляет, только рядом с его физиономией - прямая реклама едросни и приказ куда галку ставить.

Так что сходите в штаб едросни и им посоветуйте, чтобы они таких деятелей не подтягивали под политику.
insait
10.03.2011
сами Вы глупыш) надоели уже с этой политикой, во всём ее видите)
jsn
10.03.2011
www.nnov.izbirkom.ru/etc/dohody_i_imuschestvo.zip

Округ 8 Советский
Список ЕР - ну прямо выставка миллионеров
Marys*ka
10.03.2011
это не треп и вранье, это информация с сайта избиратеельной комиссии. а туда подает данные сам кандидат в депутаты.
На фотографии какая-то уголовная физиономия коротко остриженная. Лицо партии...
Anatolik
09.03.2011
А Вашу фотографию Вы вообще представить не решаетесь;)
Anatolik писал(а)
А Вашу фотографию Вы вообще представить не решаетесь;)

А зачем мне выставлять всем напоказ свою фотографию? Я ведь не баллотируюсь в депутаты Законодательного Собрания.
Anatolik
09.03.2011
как? что б другие тоже плюнуть могли, как Вы в Чупрунова))))
Stopkin
10.03.2011
Думаете, семаргл тоже мульён в месяц огребает?!))))
Anatolik
10.03.2011
так у него и заслуг поменьше)))
Mishka
10.03.2011
Что, неужели не ворует? Фу, Семаргл, как не стыдно! :)
Anatolik
10.03.2011
А Вы сие доказали?
Stopkin
10.03.2011
Доказали,что не ворует?!))))
Anatolik
10.03.2011
презумпцию невиновности даже у нас еще формально не отменяли;)
zortrium
10.03.2011
Чё?!
Это человек который прошел полный пусть от студента до ректора университета, который не бросил науку и не ушел в бизнес как многие его коллеги.
Mishka
10.03.2011
NickFromFF писал(а)
Это человек который прошел полный пусть от студента до ректора университета, который не бросил науку и не ушел в бизнес как многие его коллеги.

Действительно, не ушел. :)
subbotnik
10.03.2011
+!!!
Zlaja@
10.03.2011
Мож не звали?
vladmir
10.03.2011
Да его и тут неплохо кормят.))) Лучше, чем президента страны.
Эта физиономия расклеяна по городу.
"Единоросс" и такой нищеброд.
Не верю.
Может название валюты спутали.
2ица)
zloi52
09.03.2011
нормальная зарплата
vilskiy
09.03.2011
zloi52 писал(а)
нормальная зарплата

Для кого нормальная? для работника образования?
А преподаватели в университете сколько получают?
vladmir
09.03.2011
Ну если начальник лимон с копейками - преподы тыщ по 200 то всяко.)
ОА
10.03.2011
Брат профессор, доктор наук, правда, в другом городе, но его вуз тоже имеет статус национального исследовательского центра.
Оклад 7000 и еще примерно столько же доплата за звание и пр.
Reutoff
10.03.2011
Очень странно. У нас доценты раза в два больше получают.
Signija
10.03.2011
ага. у меня папа завкаф в политехе, профессор. зарплата 18 тыщ.
Zlaja@
11.03.2011
Да ну, блин... Слушать тошно.
Сочувствую я Вашему папе.
Хотя - если мыслить глобально - может, он со своей нищенской зарплатой во сто крат счастливее, если делает любимое дело всю жизнь.
Но это правда какой-то беспредел.
Я закончила Универ давно, в 1989 году. Сын учится сейчас на том же факультете, многие преподаватели остались из "наших". Ну реально замечательные специалисты и люди хорошие. Дураков-то я что-то за 5 лет в Универе на ВМК вообще не встретила. А о большинстве остались вообще исключительно замечательные воспоминания.
Меня в своё время поразил зав.кафедрой прикладной физики профессор Фуфаев, который в свои 80 лет не только прилично читал лекции по механике, но ещё на день ВМК выступал в концерте, исполнил на фортепиано две пьесы Чайковского из цикла "Времена года". А так как я тоже оттарабанила в музыкалке 8 лет, и училась очнь успешно, то в состоянии была сообразить, что играет он весьма прилично, даже если не учитывать почтенный возраст.
Вообще многие преподаватели демонстрировали широкую эрудицию и разнообразие интересов. Начитанные люди, без фанаберии, без пафоса, которые реально любят и свою работу, да и студентов любят, если не брать в расчёт откровенных лодырей и баранов.
И эти люди зарабатывают меньше, чем охранник в магазине.
Позор какой-то.
При этом ректор не стыдится обнародовать такую зарплату...
Signija
11.03.2011
ну это, к счастью, не единственная его работа ))))
Zlaja@
11.03.2011
Нормальное правильное поведение.
Найдёт всегда грамотный и хотя бы относительно здоровый человек способ заработать на "простое человеческое счастье". :)
zortrium
10.03.2011
официально наворовано? и налоги уплочены? дак какие вопросы?
Anatolik
09.03.2011
А в чем проблема?
Уважаемый человек, многого добился.
Стеб?
Почему стеб? Немногим удается высосать из государства столько бабла )))
Если бы из государства! Из нас с вами. Бюджет-то кто формирует, ась?
Ну ладно, скажем так: немногим удается высосать из наших карманов столько бабла )))
Dr.Qy
09.03.2011
Мы всех воров должны уважать?
По закону - только высших "Единороссов".
Суд постановил.
Anatolik
09.03.2011
Человек по крайней мере представляет из себя что-то, в отличии от местных хомячков.
Dr.Qy
09.03.2011
И чо он из себя представляет? Жадного жлоба, дорвавшегося до кормушки? Жирующего на чужих деньгах?
"Почётный кузнец". Куёт не отходя от кассы, пока железо горячо. Не более того.
Anatolik
09.03.2011
Жлоба Вы возможно в зеркале можете поискать, а Чупрунов - уважаемый преподаватель, видный ученый, неплохой администратор, интеллектуал, да и вообще, приятный, адекватный в общении человек, пробившийся с самых низов.
Многих деньги портят..это давно известно..
Anatolik
09.03.2011
еще большее количество народа портит их отсутствие, по ГФ даже видно;)
А всреднем у всех выше прожиточного минимума.
Dr.Qy
09.03.2011
Ну с такими пЕдРо-сами хер зарплату получишь!
Anatolik
10.03.2011
меняйте что-нибудь)
вадик булавинов тож с самых низов "пробившийся".
Anatolik
09.03.2011
и тоже видный ученый?
насчет вадика не знаю, а вот березовский да...видный математик...
Anatolik
09.03.2011
доктор наук?))))
Борис Абрамович Березовский автор более 100 научных работ и ряда монографий. Отдельные труды опубликованы в США, Англии, Японии, Германии и Франции. Доктор физико-математических наук (докторскую диссертацию защитил в возрасте 37 лет по одному из разделов теории принятия решений).

С 1991 года - член-корреспондент Российской академии наук, член Международного научного общества по теории принятия решений, основатель Международного научного фонда (МНФ), ежегодно присуждающего крупные денежные премии деятелям культуры. Награжден премией Ленинского комсомола и Международным орденом Святого Константина Великого.
vladmir
09.03.2011
Уважаемый чел.
Не кто попало Путина за шкирку в большую политику вытащил.
Anatolik
10.03.2011
спасибо за интересную информацию)
Давным-давно известно, что профессионализм и порядочность - это не одно и тоже.
krabs
10.03.2011
А это что за уважаемый преподаватель, видный ученый, неплохой администратор, интеллектуал, да и вообще, приятный, адекватный в общении человек, пробившийся с самых низов? --->

Образование и учёные степени
В 1992 году окончил среднюю общеобразовательную школу № 1 в родном селении Центора-Юрт (Центарой) Курчалоевского района.[4][5]

В 2004 году с отличием окончил Махачкалинский институт бизнеса и права по специальности «юриспруденция».[5][6] Согласно тексту интервью с **** от июня 2004 года, опубликованному в «Новой газете», он окончил филиал Московского института бизнеса в Гудермесе, тот затруднился назвать тему своего диплома и отрасль права, по которой специализируется.[7][8]

С 2004 года — слушатель Академии государственной службы при президенте Российской Федерации.[6]

18 января 2006 года по ходатайству авторитетных учёных, за то, что при нём в Чечне преодолеваются негативные явления, которые имели место в связи с деятельностью незаконных вооружённых формирований, присвоено звание почётного члена общественной организации «Российская академия естественных наук» (РАЕН).[4]

24 июня 2006 стал кандидатом экономических наук, защитив в Дагестанском государственном техническом университете под руководством д.т. н., профессора Мелехина В. Б. (заведующий кафедрой вычислительной техники факультета информатики и управления ДГТУ), и к.э.н., доцента Исмаилововой Ш. Т. (заведующая кафедрой экономической теории ДГТУ) диссертацию на тему «Оптимальное управление договорными отношениями между основными участниками строительного производства». Официальным оппонентами были д.э.н.,профессор Магомедов Р. М. (кафедра государственного и муниципального управления одноимённого факультета) и к.э.н.,доцент Борисова Л. А.(кафедра экономики и управления Махачкалинского филиала МАДИ) Ведущая научная организация — ООО «Промстройинвест»[5][9][10]

27 июля 2006 избран почётным академиком Академии наук Чеченской Республики.

В 2006 присвоено звание почётного профессора Современной гуманитарной академии.[11]

19 июня 2007 года удостоен звания почётного профессора Чеченского государственного университета.
Anatolik
10.03.2011
без понятия
krabs
10.03.2011
даю наводящую подсказку...фамилия начинается на "Кады" заканчивается на "ров" :)
Anatolik
10.03.2011
несколько некорректное сравнение какбэ
vladmir
10.03.2011
Ага, у того "учёного" домик получше, а этот едрос наверное в коммуналке живёт.))
Anatolik
10.03.2011
ну, если Вы разницы не видите между ученым и полевым командиром....)
vladmir
10.03.2011
Ну так в каких условиях этот едрос живёт?
Хуже или лучше бандита-академика-любимцаПутина Кадырова? И откуда инфа?
Anatolik
10.03.2011
Вы вообще о чем сейчас?
vladmir
10.03.2011
О том, что видный путинист и, как вы верно заметили, полевой командир, то есть профессиональный бандит и террорист, он же российский академик, то есть выдающийся учёный, Кадыров весьма подходит под ваше описание Чупрунова.)))

Так уж у едросов водится, - не поймёшь где кто. Про дворец Кадырова вы не в курсе и про Чупрунова тоже.
Anatolik
10.03.2011
И чем же походит?
Если я скажу, что Вы на Винни-пуха походите? поверите?)
insait
10.03.2011
совсем уже заговариваетесь
"Товарищ Путин, Вы большой ученый..."
(навеяло)
Anatolik
09.03.2011
Я лично общался с этим человеком, близкие мне люди с ним работали, когда он еще ректором не был, а ученым уже был.
Dr.Qy
11.03.2011
И что это его так попёрло на чужое бабло? Преподам и профессорам жабу душит зарплату повысить? Всё себе, всё в карман? Лицо еще пролазит на плакат 3х6 метров?
Ты ему еще осанну спой...
Anatolik
10.03.2011
не собираюсь.
vladmir
10.03.2011
Именно это вы и сделали неоднократно.
Anatolik
10.03.2011
я уважаю этого человека, отрицать не буду
Zlaja@
10.03.2011
А я по определению не смогу уважать человека, который "получает" зарплату больше миллиона в месяц, при этом его братья, такие же преподы, как он "вчера", влачат нищенское существование на з/п 10-15 тыр в месяц.
Он что такое волшебное делает, что его труды оценены во столько???
Полагаю, не менее умные, заслуженные и достойные люди найдутся на место ректора за деньги в 10 раз мЕньшие.
Anatolik
10.03.2011
Так добейтесь подобного и сделайте по-другому, кто мешает?;)
Zlaja@
10.03.2011
Я этого добиться не смогу.
Я не столь гениальна.
Без шуток.
Но это не означает, что гений, добившийся того, что стал ректором, имеет моральное право с чистой совестью загребать лимон в месяц из бюджетных средств, при том, что преподаватели (в том числе профессора и доктора наук) живут, мягко говоря, скромненько и бедненько.
Безусловно, никакой речи о преследовании по закону и уголовном наказании не идёт.
Но Вы ж призываете этого человека уважать!
С чего бы? И за что бы?
За его ум и научные заслуги - сколько угодно и с удовольствием.
За его жлобство, неприкрытое хапужничество и получение многократно завышенного вознаграждения из бюджетных, заметьте, денег - увольте...
Нереспект и неуважуха...
А так - да - по закону - имеет право. Такие вот у нас законы...
И мы ещё удивляемся утечке мозгов, деградации нации и оболваниванию и отуплению наших детей.
Anatolik
10.03.2011
Поступать так - его право.
Zlaja@
10.03.2011
А моё право, а также право любого налогоплательщика и адекватного человека - не уважаеть его за такие аппетиты и бессовестный цинизм в отношении к своим сотрудникам.
А "так-то - да", имеет право...
vladmir
10.03.2011
Самое главное - право любого избирателя не выбирать 13-го этого едроса.
(правда я вообще наверно не пойду - что-то тошно совсем)
Zlaja@
10.03.2011
Я в своё время активно участвовала в выборах. Потом перестала.
А сейчас что-то уровень налива уже переваливает за ватерлинию.
Вот думаю - сходить проголосовать что ли за какого-нибудь одиозного кандидата.
Зв Жириновского тут предлагали. Понятно, что такой же Чудак на букву М... Но в качестве протестного кандидата, может, сойдёт... За Зюганова что-то рука не поворачивается совсем. А всякие Справедливые-России - ИМХО - филиалы ЕдРо.
vladmir
10.03.2011
Монетку пару раз бросить, кроме едросов.)))

я - с какой ноги встану тринад-ца-то-го (как в песне поётся))
vladmir
10.03.2011
Так он теперь не как научный кадр оплачивается, он теперь в обойме начальников-едросов.

Так понимаю, что едросы свою касту создали и кормят друг друга по типу номенклатуры во времена КПСС и совка.
Мафия - рука руку моет.
insait
10.03.2011
помешались вы на ненависти к едросам, во снах ещё не снятся?:)
vladmir
10.03.2011
Пылаете от любви к едросникам? Извращенец, факт.
insait
10.03.2011
я вне всей этой чухни, к счастью)
vladmir писал(а)
Извращенец, факт.

ну, это Ваш выбор)
В Университете таких половина, как минимум. Миллион з/п - только у одного. Логика где?
Anatolik
10.03.2011
в ННГУ половина народа - профессора? бгг)))
может кому-нибудь еще врать будешь?;)
Dr.Qy
09.03.2011
Адекватные люди имеют совесть. И не гребут себе 50% всего бабла, что идёт на зарплату всего преподавательского состава.
Anatolik
10.03.2011
Вряд ли з/п всего состава ННГУ = 2,5 млн.р. в месяц, это раз, так становитесь видным человеком и не делайте так, это два.
vladmir
10.03.2011
Так вы ж и не знаете какая сумма идёт на все зарплаты в универе? По какой схеме это всё фунциклирует. А как в других госучреждениях? Может это при Путине везде так - любой начальник госконторы должен получать в 100 раз больше минимальной зарплаты сотрудника?
Anatolik
10.03.2011
могу предполагать хотя б по количеству сотрудников
Zlaja@
10.03.2011
+ дофигища
Как-то не встречал подобных статей про Хохлова.
Да и чего ждать от прорвавшихся по партийной линии...
jsn
09.03.2011
С Хохлова все и началось. Точнее - с эпохи капитализма.
Хохлов был более органичен на данном месте.
jsn
09.03.2011
Скажем так: он был более харизматичен. :)
Да, харизма была. Но и при запросу по яндексу вылезло не "был секретарем влксм", а научные достижения ;)
jsn
09.03.2011
Это да. С другой стороны, он же и поставил Чупрунова деканом ФФ. Назначил преемником на факультете и дал путевку для дальнейшего продвижения...
Возможно - подноготную не знаю. Только между Хохловым и Чупруновым еще ректор был
jsn
09.03.2011
Да, Стронгин, выпускник РФ, декан ВМК, первый проректор при Хохлове. Сейчас - Президент ННГУ, практически отодвинутый от кормушки. Хотя как человек он мне нравится намного больше. Думаю также, что его зарплата не сильно уменьшилась, когда он передал бразды правления. :)
Anatolik
10.03.2011
знакомы с обоими лично?
jsn
10.03.2011
Да.
Anatolik
10.03.2011
я тоже, и сказать ничего плохого о них не могу.
jsn
10.03.2011
С моей точки зрения зря он пошел в депутаты, теперь скрытое полоскание грязного белья сменится на открытое. :)

Лично я против его зарплаты имею только одно возражение - огромный разрыв мд ней и зп остальных сотрудников. Например, чтобы взять на каф молодого, нужно, чтобы у тебя лично были деньги ему доплачивать, иначе он и жить-то не сможет. Либо молодой должен в основном работать где-то на стороне, тогда преподавание будет как хобби, что не есть гуд.

Конечно всегда говорилось, что это гос-во такое гадкое, но теперь, когда зп ректора вылезла на божий свет, устоявшееся мнение будет сильно поколеблено...
Anatolik
10.03.2011
может и зря, но это его заслуг не умаляет , имхо
vladmir
10.03.2011
Про его заслуги - эт отдельная тема, а здесь - про зряплату. Точнее про ту её невеликую часть, которая попала в официальные отчёты. Заслуг сотрудников тоже нищенская зарплата не умаляет.
Anatolik
10.03.2011
заслуги есть, значит и зп быть может
Zlaja@
10.03.2011
Не может!
Он на бюджете. Он живёт на наши деньги. И он НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ миллион в месяц, его услуги столько не стОят.
Это хамство и жлобство.
Заметьте, я не призываюю "посадить" ректора первого ВУЗа города на з/п в 10 тыр. Ну 100 тысяч, ну 200 тысяч... Но лимон - явный перебор. Так сказать - изощрённый цинизм.
Ещё раз повторюсь: я не верю, что это правда про з/п в миллион. Если правда - кошмар и ужОс. И это "лицо" нашей интеллигенции. Стыд и позор.
Anatolik
10.03.2011
Становитесь ректором, работайте безвозмездно, повторюсь.
Zlaja@ писал(а)
Не может!
Он на бюджете.

На бюджете у него зарплата профессора и доплаты за степень дфмн и звание прф. Все остальное - это внебюджетные средства (зарабатываемые ННГУ на платных студентах) и научные гранты (которых у любого сильного ученого не один и не два)
s47
10.03.2011
>> заслуги есть, значит и зп быть может

Не передергивайте. Он получает такую зарплату не за свои заслуги. В университете есть люди с большими заслугами, но они не получают такую зарплату. Он получает такую зарплату потому что стал администратором. Такие разрывы в зарплате установлены при правлении Едра (ПВЖ)
Anatolik
10.03.2011
заслуга и в том, кем он стал.
vvn54
10.03.2011
Хотя бы тезисно осветите эти достижения.
Anatolik
10.03.2011
гугл в помощь.
vvn54
10.03.2011
При чем тут гугл, это Вы же утверждаете о достижениях, но никакой конкретики.
Anatolik
10.03.2011
vvn54
10.03.2011
Зачем Вы мне ссылку даете на университетский сайт? Я Вас прошу тезисно обозначить его успехи, "на пальцах" так сказать, в чем его достижения как ученого?
Anatolik
10.03.2011
а почему я должен это знать?
vvn54
10.03.2011
Потому что Вы это утверждаете.
Anatolik
10.03.2011
я знаю, что преподавал, знаю, что его на кафедрах и в лабораториях уважают, знаю , что есть научные труды.
тематика этих трудов для меня является весьма далекой.
vvn54
10.03.2011
Преподавать и писать труды еще не есть достижение, это рядовая преподавательская работа, за нее зарплату платят.
Anatolik
10.03.2011
так выбрали его же, причем преподаватели.раньше - деканом, потом - ректором.
vvn54
10.03.2011
На эти должности выбирают как правило не ученых, а администраторов. Так что с научными достижениями Вы слегка промахнулись)))
т.е., за свои слова вы не отвечаете?
Anatolik
10.03.2011
ссылку привел
Anatolik
09.03.2011
Так и нефть тогда дешевле была;)
ea_spirid
09.03.2011
Что конкретно из себя представляет этот человек, который из наших налогов получает полтора миллиона в месяц?
При нем и его предшественнике образование в университете деградировало чудовищно.
Anatolik
09.03.2011
критерии оценки для заявлений о деградации?
что представляет - выше написал.
ea_spirid
10.03.2011
Что-то не нашел в написанном вами выше, что Чупрунов из себя представляет.
Критерий оценки - отзывы преподавателей и студентов ННГУ. Фамилии называть, извините, не буду - людям там работать еще.

Другое дело, что эта деградация не в меньшей мере заслуга студентов, которые вовсе не стремятся получать знания.

Вы на самом деле не совсем правильно меня поняли - я не хочу сказать, что лично Чупрунов виноват в деградации образования в ННГУ. Вопрос в другом - что сделал человек с зарплатой (только зарплатой!) 1300000 рублей в месяц для того, чтобы улучшить ситуацию во вверенном ему вузе? При нищенских зарплатах основного профессорско-преподавательского состава? А ведь он собирается принимать законы в нашем городе, то есть влиять на жизнь каждого нижегородца, в том числе и мою. При этом качество образования падает, его нынешние подчиненные живут как церковные крысы, а он жирует на плодах их труда. Странно ожидать, что подобный человек сможет улучшить жизнь в Нижнем Новгороде. Пусть он сначала покажет, чего он стоит, на своем нынешнем посту.Тем более Чупрунов запятнал себя членством в "Единой России". Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты.

Ничего не имею лично против г-на Чупрунова, хотя у меня сложилось впечатление о нем, как о не самом приятном человеке. Хотя опять же судить толком не могу - сталкивался с ним дай бог пару раз в бытность студентом.
Anatolik
10.03.2011
у меня о нем противоположные отзывы.
jsn
09.03.2011
"Деградировало чудовищно" - это штамп желтой прессы. Не стоит его повторять, если сами не в курсе. Образование как держалось, так и держится на доцентах и профессорах, которые, хотя и получают в 100 раз меньше ректора, но дело свое знают.
Mishka
10.03.2011
Образование-то держится, но вот при чем здесь этот бизнесмен от науки - бооольшой вопрос. :)
ea_spirid
10.03.2011
В данном случае это не штамп - информация из первых рук и псть очень скромный, но личный опыт. Не могу кинуть камень в преподавателей ННГУ, которые учили и меня самого, но сейчас ситуация складывается так, что ни они, ни студенты по разным причинам не заинтересованы в качестве образования, отчего это качество и падает. Интерес преподавателей нужно поднимать в первую очередь достойной зарплатой и условиями труда.
jsn
10.03.2011
Да кто же будет против высокой зарплаты? :)
А вот заинтересованность преподавателей и студентов не надо преуменьшать. Есть, конечно, среди них всякие-разные, как и во всем обществе.
Один простой пример - на радиофаке в первую сессию на первом курсе отчислили 30%. Думаю, что выводы можно сделать...
ea_spirid
11.03.2011
Я не совсем понял, что конкретно вы хотите сказать.
jsn
11.03.2011
То, что Вы не правы, когда утверждаете, что преподаватели не заинтересованы в качестве образования.
Anatolik
09.03.2011
Нет вовсе.
Скажи пожалуйста, чем заслуги Чупрунова перед отечеством выше, чем заслуги Юрия Исааковича Неймарка ,к примеру? У Неймарка, помимо всего прочего, 500 научных публикаций, у Чупрунова - 32 (я нашел).
Atom
09.03.2011
Хрю-кин писал(а)
у Чупрунова - 32 (я нашел).

Чего как мало?
elibrary.ru - у меня 121 получилась, причем там далеко не все публикаци....
Anatolik
10.03.2011
научные - вряд ли выше, но есть еще и другие.
да и научных достаточно, чтоб иметь неплохой уже иммунитет от хомячков;)
Anatolik писал(а)
но есть еще и другие.

огласите?
Anatolik
10.03.2011
смог стать ректором.
Zlaja@
11.03.2011
Вы сейчас на полном серьёзе говорите, что научные заслуги Неймарка ВРЯД ЛИ выше, чем научные заслуги Чупрунова????
***в полном шоке****
Anatolik
11.03.2011
А Вы серьезно читать не умеете?)
Zlaja@
11.03.2011
+ стомильёнов за Неймарка (хотя я училась на кафедре у Шевченко, тоже не последний в ННГУ человек, уважаемый мною безгранично).
Недавно было чествование Юрия Исааковича, 90-летие.
Коган рассказывал, как Неймарк в своё время ставил им, дипломникам, задачи. :)
Интересно было послушать.
Да и просто приятно посмотреть на этого ЧЕЛОВЕКА.
Полагаю, он за год не зарабатывал столько, сколько новоявленный ректор за месяц.
Marys*ka
10.03.2011
чего он добился???
Anatolik
10.03.2011
Большего, чем почти любой из местной аудитории.
Marys*ka
10.03.2011
например? вы пишете пустые слова. где конкретика?
Anatolik
10.03.2011
ищите мои посты в этой теме, повторяться лень
Marys*ka
10.03.2011
лень это очень плохо. не похвалит вас ректор за это
У меня знакомая работает в бухгалтерии в ННГУ. Как то проболталась о размере премии данного субъекта - около 500.000. Об остальных составляющих получки не знаю.
Из партийного общака получает остальные.
vladmir
09.03.2011
Премия - эт сверху зряплаты всяко. Коммерческое ещё, чай, что-нибудь...
s47
09.03.2011
С учетом зарплат ректората средняя зарплата профессорско преподавательского состава в ННГУ составляет 26000 рублей. Это та цифра, которую они озвучивают с высоких трибун. Зарплата ассистента 4700 руб (из нее еще надо вычесть 13% налог). Профессор 18000 со всеми надбавками, доцент 12000
Rtyg
10.03.2011
И плюс еще во втором корпусе любой перекладыватель бумаг и фтыкатель в сумме вместе с премиями получает от 30000.
вуз это неплохая и очень прибыльная коммерческая организация. большинство студентов платят за свое обучение, плюс бюджетное гос.финансирование...
Плюс доля с откатов от закупок, которая может перекрывать все остальные типы доходов в десятки раз.
Казалось бы, при чем тут Едра? :-D
Dr.Qy
09.03.2011
А чо он лезет под их крышу? пЕдРо собирает таких.
insait
09.03.2011
плазмоид писал(а)
вуз это неплохая и очень прибыльная коммерческая организация. большинство студентов платят за свое обучение, плюс бюджетное гос.финансирование...

вот именно
Dr.Hammer
09.03.2011
Вод чо хотели своей темой сказать? А грамотный мастер сварки в месяц "гребёт" около полтинника, а машинист сложной техники - и того больше. А грамотный управленец получает столько, сколько сочтет необходимым заявить. что нужно-то? Сказать что все должны быть нищебродами? Совейский менталитет надо менять. Не поменяете - вам же хуже. Равности не было, нет и не будет. Не понятно - на Июльские дни - "Отдайте моего любимого слона" :))))
barsuk
09.03.2011
ну а если он 10 миллионов в месяц получать будет?
будь он, ректором частного заведения - ни кто бы и словом не обмолвился, а так он по сути свои коллег обкрадывает, да и нас в придачу, деньги - из бюджета страны
еще стронгин тот еще президент, гнать таких и в шею
Dr.Hammer
10.03.2011
Значит будет получать 10 миллионов. :)
Mishka
10.03.2011
barsuk писал(а)
... а так он по сути свои коллег обкрадывает, да и нас в придачу, деньги - из бюджета страны ....

Тссс.... Срочно меняйте менталитет! Это только при загнивающем совке воровством называлось, сейчас это называется "грамотный управленец".

А , "грамотный управленец (особенно, имеющий доступ к госбаблу) - получает столько, сколько сочтет необходимым". :)
Если он получает меньше - значит он неграмотный управленец. :)
Anatolik
09.03.2011
не поменяют....
Dr.Hammer
10.03.2011
Тогда будут иметь то, что будут иметь. Точнее иметь будут их. :)
Anatolik
10.03.2011
таки ужо....
Dr.Hammer
10.03.2011
Тыдой пусть расслабляюццо и получают удовольствие :)
Anatolik
10.03.2011
если расслабицца, тогда других говном заливать проблемно будет)
vilskiy
09.03.2011
Dr.Hammer писал(а)
грамотный управленец получает столько, сколько сочтет необходимым заявить. что нужно-то? Сказать что все должны быть нищебродами?

Согласно вашей терминологии, у нас в стране большинство населения являются "нищебродами".
И эти "нищеброды" должны голосовать за "грамотных управленцев" из "Единой России". Так что-ли?

грамотный управленец получает столько, сколько сочтет необходимым заявить

А это как? Вы не подскажите? Кому он заявляет? Может, самому себе?
"Хочу получать столько-то!"
Anatolik
10.03.2011
не видел у него ничего про ЕР
Dr.Hammer
10.03.2011
Да мне в принципе пофигу: ЕР, КПРФ, ЛДПР - это для публики, мне неинтересна принадлежность. Важно - дело. Пистабольство оставляю слюнявым интеллигентам! :))
Dr.Hammer
10.03.2011
Абсолютно всё равно за что они будут голосовать. Вопрос решен без них. Разве не понятно? ;-)
ea_spirid
10.03.2011
Так чего вы-то тут усираетесь, видать считаете, что воров и ублюдков из ЕдРа еще и уважать должны. А вся страна их исключительно презирает.
Dr.Hammer
11.03.2011
Усираетесь это вы, размазывая слюни по клавиатуре. Я жэ вас потихоньку троллю, а вы ведётесь... Вы ишшо напишыте куда нить, что денег нет, йух маленький и как дальшэ жить - не знаете! Пешы исчо! Вам это свойственно! :)))
S012345
09.03.2011
Зарплата-то может и нормальная, только результатов нет никуя что-то. Не напомните какое место занимает ННГУ в рейтинге мировых вузов, я что-то забыл 1-е или 2-е :) А получает эффективный менеджер (после налогов) как президент Гарварда судя по яндексу :) "Одни гитаристы в стране"
Dr.Hammer
10.03.2011
ВУЗ выпускает специалистов? Они трудоустраиваются? Научная и международная работа ведётся? Что ишшо надо?
не плохо бы ремонт сделать в аудиториях хотя бы, чтобы штукатурка на голову не сыпалась. ну и так... по мелочи.. типа библиотеку нормальную. говорю только про Финансово-филологический корпус, который на покре.
Dr.Hammer
10.03.2011
Неплохо. Выйдите с предложением. Официально. Откажут - одно дело. А если не предлагать, а тока констатировать - будет то, што есть. Как любовь в резинке: движение есть, прогресса - нет. :)
я его уже окончила в 2008, поэтому сейчас мне до лампочки. мой пост был лишь о том что там далеко не все так шоколадно чтобы ректор спокойно мог получать такую зп в месяц. причем не с позиции мало платят преподавателям, а с позиции простого студента.
Dr.Hammer
10.03.2011
А шоколадного нет нигде. Просто кто-то ест шоколад, а кто-то ковыряеццо в шоколадном глазу... :)) Ну и по ходу пьесы юродствует, обличая... :)) Главное, что каждый останеццо на своих местах и никакие потоки говн, что с одной, что с другой стороны положение дел не изменят... :))
vladmir
10.03.2011
S012345 писал(а)
какое место занимает ННГУ в рейтинге мировых вузов, я что-то забыл 1-е или 2-е :)

ННГУ есть в мировых рейтингах?? Вроде не было вообще его там.
Человек должне получать согласной той доли добавочной стоимости, которую он создает. Это я несколько утрирую марксисткий подход, но тем не менее. В чем заключается столь высокий КПд Чупрунова?
insait
09.03.2011
Высокий КПД Чупрунова состоит в выпуске высококачественного продукта - специалистов с дипломами № 1 в топе нижегородских вузовских выпускников, а в премиум-сегменте, сами знаете, цены адекватные уровню.
S012345
09.03.2011
Гы, кто знает какова средняя з.п выпускников ННГУ?
mkv
10.03.2011
Какого года выпуска?
S012345
10.03.2011
по последнему году вроде меряют. вот у гарварда яндекс говорит выпускников сразу на 130 килобачей в год забирают. каковы результаты нашего мегауправленца уносящего в клювике не меньше президента гарварда?
mkv
10.03.2011
Поинтересуйтесь доходами физфаковца Вадима Воробьёва, который младше Чупрунова :-)
S012345
10.03.2011
кто это? Студент гарварда Марк Цукерберг в 2003 создал компанию фейсбук которая нынче оценивается в 50 млрд. долларов. И что? :)

П.С. Что-то мне подсказывает что информации о средней зарплате выпускников ннгу 2010 года я не дождусь :)
mkv
10.03.2011
Воробьев - вице-президент Лукойла.
Информацией о средней зарплате выпускников ННГУ 2010 года не обладаю и она мне не интересна.
vvn54
10.03.2011
Следуя Вашей логике - лучшее образование в водном)))
Господин Фияксель - тоже выпускник Физфака, тот самый, что выстроил Изумрудный Замок.
Повторюсь: то, как устроены у человека мозги и его нравственная составляющая иногда всю жизнь НЕ пересекаются
mkv
10.03.2011
Из ветеранов писал
Господин Фияксель - тоже выпускник Физфака, тот самый, что выстроил Изумрудный Замок.

Я это знаю.
В семье не без урода (с).
jsn
10.03.2011
Это Вы описываете КПД преподавателей.
s47
09.03.2011
Dr.Hammer писал(а)
А грамотный управленец получает столько, сколько сочтет необходимым заявить. что нужно-то? Сказать что все должны быть нищебродами? Совейский менталитет надо менять.


Правильно, нищебродами должны быть только преподаватели, но никак не ректорат. Мне почему то кажется что у грамотного управленца сотрудники не будут получать 4700руб - 13% = 4089 руб в месяц. Иначе это не грамотный управленец а обычный ЖЛОБ. Я так понимаю по вашему представлению, когда поменяешь совейский менталитет, то такая разница в зарплате в государственном учреждении должна казаться естественной
Dr.Hammer
10.03.2011
s47 писал(а)
4089 руб в месяц.

Это ктой-то получает такую сумму? А... ну да... прибеднение в крови у части населения... :))
s47
10.03.2011
>> Это ктой-то получает такую сумму?

Да вы не в теме совершенно. Такая зарплата положена ассистенту. Поэтому молодежь и не идет в преподаватели. Тут упоминалось про какие то достижения, к числу таких достижений надо отнести средний возраст преподавателей, который непрерывно растет и на многих кафедрах превышает пенсионный
Dr.Hammer
10.03.2011
Я иногда промышляю почасовыми лекцыями... Ну нра мне это дело! О такех расцэнках - не слыхал. :) А если и ассистент получает, то пусть трудиццо ударнее. Когда-то я тоже зарабатывал дойуха, но получал тока мало. Всего и сразу не бывает, потому как всех много, а всего - мало. :))
s47
10.03.2011
>> А если и ассистент получает, то пусть трудиццо ударнее.

Интересно как это ассистент может трудится ударнее. Вот молодежь и идет в другие места трудиться ударнее за другую зарплату. Это и называется развал науки. Спасибо Едру (ПВЖ) и ректору в частности, которого видимо кроме своего бабла ничего не интересует
Dr.Hammer
10.03.2011
Развал науки - эт не едру и ведру спасибо. А слюнявым полу-интеллигентам, шта в начале 90-х поддержали игрушки в "демократию". Теперешние руководители - следующий слой.
ну Вы много про что еще в этой жизни не слыхали. нельзя же знать все.
а в универе этом, хоть ты уработайся, больше чем тебе положено - не получишь.
s47
10.03.2011
>> хоть ты уработайся, больше чем тебе положено -

Неправда ваша, это только к преподавательскому быдлу относится, а вот ректорат и приближенные к нему могут получать больше чем положено. Учтите, что им и положено больше, и кроме этого тоже больше :)
Dr.Hammer
10.03.2011
Сцилла писал(а)
ну Вы много про что еще в этой жизни не слыхали

Так я слухами не питаюсь. Паскудное это дело жить слухами и домыслами. Просто пожывёшь подольше - увидишь побольше, от того и ряд суждений. Не, я не спорю, что есть матёрые ботаны, которые много чего повидали... в рамках одного заведения... Ну да это их беда. Винить некого. :)
Dr.Hammer писал(а)
Сцилла писал(а)
ну Вы много про что еще в этой жизни не слыхали

Не, я не спорю, что есть матёрые ботаны, которые много чего повидали... в рамках одного заведения... Ну да это их беда. Винить некого. :)


вы только не забывайте, что эти матерые ботаны в рамках одного заведения за свою долгую жизнь выучили, вправили мозг и заствили этот мозг работать туевой куче таких умников как вы, промышляющих часовыми лекциями.
и еще сколько им придется выучить, потому что смены нету, молодешь за озвученные выше ассистенсткие деньги идет в универ только от армии косить.
впрочем от едроса ждать уважения и благодарности преподавателям наивно.
давайте аплодировать ректору за его талант грести под себя.
Dr.Hammer
10.03.2011
Они меня не учили, к Вашему сведению. Меня учили другие люди, практичных взглядов и не стонущих по-жизни. :)
И аккуратнее с переходом на личности!
Dr.Hammer писал(а)
Они меня не учили, к Вашему сведению. Меня учили другие люди, практичных взглядов и не стонущих по-жизни. :)
И аккуратнее с переходом на личности!


видимо это люди практичных взглядов научили вас угрожать.
Dr.Hammer
11.03.2011
Не.... в натуре делать адекватные выводы вам не свойственно!
Dr.Hammer писал(а)
Не.... в натуре


а.. ну теперь понятно, кто были те люди практичных взглядов.
явно не университет.
Dr.Hammer
11.03.2011
явно...
insait
09.03.2011

Вод чо хотели своей темой сказать? А грамотный мастер сварки в месяц "гребёт" около полтинника, а машинист сложной техники - и того больше. А грамотный управленец получает столько, сколько сочтет необходимым заявить. что нужно-то? Сказать что все должны быть нищебродами? Совейский менталитет надо менять. Не поменяете - вам же хуже. Равности не было, нет и не будет. Не понятно - на Июльские дни - "Отдайте моего любимого слона" :))))

+ мильон
ARtBAITer
09.03.2011
Нормальная зарплата для топменеджера крупной фирмы.
Что не так?
S012345
09.03.2011
см мой коммент выше
А давно ли "Ректор государственного ВУЗа" стало тождественно равно "топ-менеджер крупной фирмы"? Или у нас ЗАО "ННГУ" появилось?:
ARtBAITer
09.03.2011
Насколько я понимаю, ВУЗ довольно свободное в финансовом плане учреждение. И существует по большей части на вольных хлебах. А на госденьги выполняет только "обязательную программу".
ARtBAITer писал(а)
Насколько я понимаю, ВУЗ довольно свободное в финансовом плане учреждение. И существует по большей части на вольных хлебах.

Ни фига подобного, кстати.
Reutoff
10.03.2011
Именно так. Государство сейчас платит за обучение студентов. И всё. А остальное - внебюджетные фонды, складывающиеся из оплаты коммерческих студентов и оплаты за НИР.
тогда почему деньги, уплаченные коммерческими студентами не доходят до преподавателей этих студентов?
в универе доплата преподавателям, обучающим коммерческих студентов - минимум.
судя по всему деньги оседают в кармане господита Чупрунова.
а это уже называется воровство.
Сцилла писал(а)
тогда почему деньги, уплаченные коммерческими студентами не доходят до преподавателей этих студентов?
в универе доплата преподавателям, обучающим коммерческих студентов - минимум.

в этом весь и вопрос
ea_spirid
10.03.2011
Откуда инфа? Звучит очень сомнительно. Еще несколько лет назад государство давало ННГУ просто колоссальные деньги отнюдь не за обучение конкретных студентов.
Опять же не забывайте одну простую вещь: ННГУ - учебное заведение, все остальные виды деятельности для него непрофильные. То есть по определению не могут приносить существенного дохода.
vilskiy
09.03.2011
Избирательная комиссия Нижегородской области опубликовала доходы кандидатов в Заксобрание (выборы пройдут 13 марта). Правда, сведения эти несколько устаревшие – за 2009 год, но все-таки довольно любопытные...
Среди претендентов в слуги народа есть миллиардеры, крепкие середнячки-миллионеры и совсем неимущие, который, видимо, и в депутаты идут от безысходности.
Согласно представленным данным, самым богатым кандидатом является председатель совета директоров ОАО "Выксунского металлургического завода» Валерий Анисимов. Он, кстати, на днях опять вошел в рейтинг российских миллиардеров 2011 года, где занял 204 место (это самой высокое место среди нижегородцев). За 2009 год Анисимов заработал почти 101 миллион рублей. А в целом, действующий депутат ЗСНО сколотил капитал, по данным журнала «Финанс», в 15,5 миллиардов рублей. Анисимов также владеет тремя земельными участками общей площадью более 2,5 тысяч кв. метров. У него несколько домов и квартира в Выксе площадью 105 кв.м. А ездит слуга народа на УАЗике 2006 года выпуска, ну, и иногда на Land Rover Defender или Toyota Land Cruiser 120.
Ряд других кандидатов значительно отстают от Анисимова. На втором месте по доходам оказались два брата-предпринимателя Сергей и Александр Кузнецовы. Сергей в 2009 году заработал 52 млн. рублей, Александр чуть меньше - 48 млн. рублей. Все это доходы от предпринимательской деятельности, в том числе и от крупных торговых и развлекательных центров.
Топ-менеджеры нефтяной и газовой отрасли тоже не бедствуют. Так, генеральный директор филиала крупнейшей газовой корпорации Игорь Щеголев за год заработал почти 17 млн. рублей. Однако, судя по его декларации, у него нет ни дома, ни квартиры, ни даже дачи! Только маленький гараж 28 кв.м для его трех автомобилей (BMW X5, MERSEDES-BENZ CL 500 4MATIC, LEXUS LX 570) и гидроцикла.
Хуже живется генеральному директору нижегородского филиала крупной нефтяной компании Андрею Спирину, который за позапрошлый год заработал 15.5 млн. рублей. У нефтяного магната небольшая квартирка в Нижнем Новгороде площадью 154.7 кв.м и дачка в Зеленом городе (423.2 кв.м.). И одна-единственная старенькая машинка - BMW 530iA (DT65 B0) 2001 года выпуска.
А что уж говорить о бюджетниках… Ректор Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского Евгений Чупрунов за год заработал лишь 13,5 миллионов рублей. По данным избиркома, это исключительно его зарплата в университете, куда ректор приезжает на TOYOTA LAND-CRUSER или SUZUKI GRAND VITARA.
Решил пойти в политику и главный нижегородский железнодорожник Анатолий Лесун. Глава ГЖД заработал за 2009 год 5,7 млн. рублей. В Нижнем у него только квартира 143.7 кв.метров да автомобиль TOYOTA Camry.
В твердых середнячках числится и председатель Заксобрания Нижегородской области нынешнего созыва Виктор Лунин. За год он заработал чуть больше 3 миллионов рублей. В его собственности участок площадью почти полторы тысячи кв.метров, дом в Горбатове (160.8 кв.м) и две квартиры в Нижнем.
Совсем плохи дела в эпоху капитализма у защитников прав трудящихся. Заработок председателя Первичной профсоюзной организации в ОАО "ГАЗ» Евгения Морозова составил 1,5 млн. рублей. Это ж всего 125 тысяч в месяц! От такой социальной несправедливости можно и в Заксобрание податься – бороться за интересы рабочего класса.
Но есть среди кандидатов и вовсе бедные люди. Например, у Михаила Викторовича Белова из Балахнинского района нет ни заработков, ни имущества. Куда ж еще отправиться такому бедолаге? Тем более, что депутаты, говорят, знают какой-то особый секрет: как без доходов вести вполне приличный образ жизни. К примеру, у действующего депутата Заксобрания Александра Косовских заработок за 2009 год был всего 62 500 рублей (это чуть больше 5 тысяч в месяц). Зато его движимое и недвижимое имущество еле помещается в табличку Избиркома. Там и 5 земельных участков, и дом, и три квартиры, прочая недвижимость, катер, автомобиль TOYOTA LAND CRUISER…
В "Рейтинг российских миллиардеров-2011" журнала «Финанс» попал еще один нижегородец – действующий депутат Заксобрания, совладелец нижегородского масложирового комбината Николай Нестеров. С капиталом в 6,4 миллиарда рублей Нестеров занимает в этом рейтинге 403 место. По официальным данным, его доход в 2009 году составил 3 923 139, 15 руб. Однако в списках кандидатов в депутаты ЗСНО его нет.
www.kp.ru/daily/25637.5/802569
Half-Life
09.03.2011
Не так то, что он получает в 100 раз больше обычного кандидата наук работающего там же. Вдумайтесь в СТО раз больше!
S012345
09.03.2011
все нормуль, эффективный менеджер, построил ННГУ с нуля, вывел его в мировые лидеры, теперь может получить по заслугам :)
S012345 писал(а)
все нормуль, эффективный менеджер, построил ННГУ с нуля

Ога. Ажно прямо с 1919 года и строил...
S012345
09.03.2011
Вы нищеброд и не представляете сколько стоит лишний раз оторвать задницу эффективного менеджера от стула. Им явно недоплачивают :)
Я про че и говорю. Ему еще и как ветерану гражданской надо приплатить....
vladmir
10.03.2011
Так ведь и приплачивают явно, судя по сумме.))
Zlaja@
11.03.2011
Ну, если судя по ТАКОЙ сумме, то ему наверное приплачивают как ветерану войны 1812 года...
Не иначе...
nik101ik
09.03.2011
там у них стоянка на территории универа платная, шлагбаум, вот и прибавка
vladmir
10.03.2011
Кстати, и не только на территории - рядом переулок, битком забиваемый машинами и со всех стригут ребята из универовской будочки.
nik101ik
10.03.2011
да, все так и есть
Marys*ka
10.03.2011
ага, а еще в уставе университета сказано что ... "Университет вправе вести предпринимательскую деятельность...", "деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ..." и еще много чего интересного.

вот ссылка на устав www.unn.ru/general/regulations.html
Arctic
09.03.2011
Если преподы получают не сильно меньше - нормально. Ну а если грёбет тока под себя...
KR
10.03.2011
Arctic писал(а)
Если преподы получают не сильно меньше -
Ну как вам кажется, в сто раз - это сильно меньше или не сильно?
Arctic
10.03.2011
Да я уже понял, что это типовой бессовестный сукин сын и жлобяра
insait
09.03.2011
зависть - нехорошее качество
barsuk
09.03.2011
жадность по хуже будет
insait
09.03.2011
согласна, но эта история про зависть
vilskiy
09.03.2011
insait писал(а)
согласна, но эта история про зависть

Если уж Вы заговорили про зависть, то я Вас спрошу.
Сударыня, как Вы думаете, сотрудники университета имеют право завидовать ректору, сравнивая его доходы со своими?
Тем более, что университет - это не частная лавочка и ректор не является его хозяином.
mkv
09.03.2011
Они имеют право надеяться вырасти по служебной лестнице :-)
vilskiy
10.03.2011
mkv писал(а)
Они имеют право надеяться вырасти по служебной лестнице :-)

А! ну пусть надеются. Нищеброды.
vladmir
10.03.2011
mkv писал(а)
Они имеют право надеяться вырасти по служебной лестнице :-)

Лет через 20, когда они дорастут, универ таки может и попасть хотя бы в рейтинг 400 вузов. Или ещё какие оказии случатся и найдутся причины привести зарплату в соответствие с приличиями. Эт сейчас этап бандитского капитализма и грабь едрос от пуза - все едросы воруют, в порядке вещей, а тогда уж так не будет.) Так что перспективки такой наглой зарплатки у них нет.
mkv
10.03.2011
20 лет назад Чупрунов тоже был рядовым сотрудником, можно сказать :-)
vvn54
10.03.2011
Что то мне подсказывает, что он и не ушел далеко, поскольку в ряду ректоров универа, которых я помню, Коршунов - Угодчиков - Хохлов - Стронгин - Чупрунов, последний явно выпадает из общего списка)))
Anatolik
10.03.2011
а что это Вы за сотрудников уже порешали?)))
грабь, воруй, ипи гусей... при чем тут зависть?
vladmir
09.03.2011
Этот деятель едросни пытался меня подкупить коробкой конфет - чтоб за него проголосовал. Вот жлоб. :D
Пенсионерку подсылал агитаторшу.

Лифт ещё загадил своей бесстыжей физиономией.))

Хрен ему, а не голос. Хотя вороватая едросня всё равно сфальсифицирует всё под своих подстилок.
ARTIOM
09.03.2011
для крупного управленца большого холдинга с тысячами занятых зп нормальная
s47
10.03.2011
>> для крупного управленца большого холдинга с тысячами занятых зп нормальная

Это было бы верно, если бы средняя зарплата сотрудников "большого холдинга" без учета зарплаты управленцев была бы хотя бы 40-50тыс. Здесь это далеко не так. Значит жлоб, а не управленец. Бывает, что и большими холдингами жлобы управляют, причем фактически не неся никакой материальной ответственности (холдинг то государственный)
barsuk
10.03.2011
да, уж у нас этих газпромов хоть одним местом жуй
Mapk
10.03.2011
я вот одного не понимаю, почему у меня простые работяги (даже без ВО) получают от 12 руб в мес, а какие-то доценты, плачут что им мало платят? Может они просто не нарабатывают и на такие бабки? Если мне нужен хороший спец, я плачу ему достойную з/п, но и отрабатывать ее заставляю по-полной программе.
А если ректор официально получает 400 штук зелени в год (это действительно охуенные бабки даже для топмэна) и платит с них все налоги, так он просто почетный гражданин города должен быть.
RESTART
10.03.2011
Анекдот вспомнился советских времён.
Мужик работал на ковровском мотоциклетном заводе (им. Дегтярёва).
Решил мотоцикл собрать. Выносит детали с завода, собирает в гараже, то пулемёт получается, то авиационная пушка...

Система, отстроенная Паханом всея Руси, может генерировать только коррупционные схемы.
До 1 декабря 2008 года все работники бюджетной сферы получали зарплату в соответствии с единой тарифной сеткой (ЕТС). Ни откатов, ни коррупции...
Папа решил исправить ситуацию. Был издан указ №605 (от 22 сентября 2007 г).
Теперь все премиальные средства аккумулируются в руках руководителей, которые и распределяли их, по своему усмотрению.
При этом должностной оклад руководителя учреждения составляет 3 размера средней заработной платы работников основного персонала возглавляемого им учреждения.
Средства на оплату труда, поступающие от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, направляются учреждениями на выплаты стимулирующего характера. Туда же направляется не менее 30% ассигнований федерального бюджета.

9. Федеральный орган исполнительной власти (иной государственный орган или организация), в ведении которого находится учреждение, может устанавливать руководителю учреждения выплаты стимулирующего характера.

В этих целях федеральные органы исполнительной власти (иные государственные органы и организации, являющиеся главными распорядителями средств федерального бюджета), в ведении которых находятся учреждения, вправе централизовать до 5 процентов ассигнований, выделяемых из федерального бюджета на оплату труда работников и персонала подведомственных им учреждений, на выплаты стимулирующего характера руководителям указанных учреждений.
(С)

То есть, высокую зарплату ректору назначают в министерстве образования, тратя на это до 5% фонда заработной платы Университета.
Можно сделать предположение, что ректор, часть своей высокой зарплаты, вынужден отдавать в качестве отката. Иначе, найдут другого...
Dr.Qy
10.03.2011
+1
jsn
10.03.2011
Тут не надо забывать, все-таки, про научные гранты. Во-первых, он с сотрудниками сам их получает, во-вторых, 10-20% от грантов, полученных всеми остальными, идет опять-таки на нужды универа (какие-то :) ).
В з/п же входят все источники дохода.
Dr.Hammer
11.03.2011
Вод замечательно сказали и, главное - именно так как есть, а не как хотят думать... :)))
kokon
10.03.2011
Вот тут вот тоже про него написано (газета от КПРФ "Наша Нижегородская Правда") www.nn.ru/print.php?m=forum&thread=1556454&topic_id=32798625&sec=67 , но по этим данным Чупрунов далеко не фаворит.
или правда или нет - все равно едро победит
vladmir
10.03.2011
Фальсифицирует.
Dr.Hammer
10.03.2011
Я куею только с одного: кто дал право людям считать чюжие деньги? Тем более, перед выборами, со смещением акцентов на наименование конкретной политической партии? Под заказ пишем? ;-))
antidot
10.03.2011
Dr.Hammer писал(а)
Я куею только с одного: кто дал право людям считать чюжие деньги? Тем более, перед выборами, со смещением акцентов на наименование конкретной политической партии? Под заказ пишем? ;-))

Подозреваю, что гнида этот Чупрунов, но доказать как обычно не могу.
Dr.Hammer
10.03.2011
если имеюццо неоспоримые факты противоправной деятельности - в правоохранительные органы. А поливать грязью по слухам и домыслам - удел завистников и злопыхателей.... или ихинских наймитов... :))
Я даже сильно уверен, что он вор и гнида.
mkv
10.03.2011
Dr.Hammer писал
кто дал право людям считать чюжие деньги?

Законодательство о выборах.
Dr.Hammer
10.03.2011
Тогда данная тема - грязный пиар и нехер ей делать на ГФ. :))
krabs
10.03.2011
Dr.Hammer писал(а)
Я куею только с одного: кто дал право людям считать чюжие деньги?

Вы как бэ Робинзон Крузо, с необитаемого острова пишите, или гражданин РФ , платящий налоги?
Dr.Hammer
10.03.2011
Я плачю налоги. И организацыя платит налоги. И если кто-то будет, к примеру, обсуждать, сколько мои сотрудники дерут за консультации и, следовательно, зарабатывают, то скажу ему прямо: нет средств - обращайтесь к другим за решением вопроса, и не разводите демагогию в системе "мало-много-докуя".
Тока вод што-та через некоторое время опять эти люди приходят. Но правило организации - один раз клиент отказался - более с ним не работают. А с кем работали - ни разу не жаловались на качество. :)
И меценатством ныне занимаццо - сомнительное удовольствие, либо понт тех, у кого действительно докуя... :)
ea_spirid
10.03.2011
Вот и указывайте тем, кто вас будет слушать. Если таковые найдутся.
Dr.Hammer
11.03.2011
Ну не ипать вас в тиливизер! Хомячковское остроумие! :)))) Ясен перец, что слюнявой интеллигенции и вечно недовольным правдорубам указывать не имеет смысла! У них жэ ИМХО. Вот по этому справедливо высказывание: Россия - вперде! :)) Потому как пиздите докуя, а выхлопа от вас - ноль.
Zlaja@
11.03.2011
А у нас и без нас дкрена - у кого выхлоп не ноль, а дофика!
Такой, понимаете, выхлоп, что аж дышать рядом невозможно становится...
Dr.Hammer
11.03.2011
Действительно! Кажынный прыщ мыслит в геополитическом маштапе! Што-ж так хреново в мире-то?... :))
Zlaja@
11.03.2011
Чё эта? (с)
Ничё и не хреново.
В мире местами очень даже приятственно. :)
Надысь подруга звонила, старая универовская приятельница.
У них в Сиднее всё пучком. :)
Dr.Hammer
11.03.2011
Zlaja@ писал(а)
У них в Сиднее всё пучком. :)

И кенгура прыгат! :))
Zlaja@
11.03.2011
Ну, наверное, если отъехать малость от города - таки - да! Прыгат. :)
Dr.Hammer
11.03.2011
А што ей ишшо делать! Кенгура - аполитичнеший зверь, поэтому прыгат себе и прыгат травку щиплет и размножаеццо в своё удовольствие... :))
Zlaja@
11.03.2011
Вот не повЕрите!
Пога подруга жила в Нижнем, в Москве, в Бостоне, с Гааге, в Гамбурге - у неё с размножением проблемы были.
А как в Сидней перебралась - бац! - и дети пошли один за другим. И это в 40 лет. :)
Так что - в Сиднее хорошо не только екнгурАМ, и из еды там много чего, кроме травки. :)
Dr.Hammer
11.03.2011
Летал я в Оффстралию. Пил тама водку и кушал местную еду. Наблюдал кенгуров... С размножэнием тоже проблем не было... :))
Zlaja@
11.03.2011
А я вот не летала. :(
Хотя и есть к кому.
И мечта моя - поснорклить на Большом Барьерном рифе.
:)
Но я буду стараться и стремиться. :)
ea_spirid
11.03.2011
Да вы, любезный, попросту тупой придурок. Адье.
vilskiy
10.03.2011
Dr.Hammer писал(а)
Я куею только с одного: кто дал право людям считать чюжие деньги?

Так они сами обязаны свои доходы декларировать, когда учавствуют в выборах. Разве не так?
ilya_bkmz
10.03.2011
Dr.Hammer писал(а)
кто дал право людям считать чюжие деньги? Тем более, перед выборами

Ща будем всех палить. Виновных найдем! Эту мерзость (право людям считать чужие деньги) дали в конец зарвавшиеся законодатели!
Эти подлые типы понаписали в 67 фэзэшке ужасное:
"...в соответствующую избирательную комиссию должны быть представлены сведения о размере и об источниках доходов кандидата (каждого кандидата из списка кандидатов), а также об имуществе, принадлежащем кандидату (каждому кандидату из списка кандидатов) на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах..."
Мало того, эти гады озверели настолько, что еще и добавили:
"Избирательная комиссия доводит до сведения избирателей сведения о кандидатах..."

Доктор! Разберитесь с этим беспределом! Понадовали правов людям... ну куда это годиться:)
Dr.Hammer
10.03.2011
Так это всё жэ политическая тема! Тогда вопрос: чо она делает на городском форуме в период подготовки к выборам?

Чо тутава разбираццо. Моё дело спровоцыровать - вашэ дело подтвердить, что тема политического характера :)
"Избирательная комиссия доводит до сведения избирателей сведения о кандидатах..." И где она?
ilya_bkmz
10.03.2011
Dr.Hammer писал(а)
Так это всё жэ политическая тема! Тогда вопрос: чо она делает на городском форуме в период подготовки к выборам?

Она тут контрабандой! Мутит воду (или выводит на чистую воду, в зависимости от личных предпочтений). В период, подготовки к выборам, как вы верно заметили.

Dr.Hammer писал(а)
"Избирательная комиссия доводит до сведения избирателей сведения о кандидатах..." И где она?

Тутова вота: www.nnov.izbirkom.ru/way/983549.html в файле "Сведения о доходах за 2009 год и имуществе зарегистрированных кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области, представленные ими при выдвижении (zip-архив)"
Dr.Hammer
10.03.2011
ilya_bkmz писал(а)
Мутит воду... В период, подготовки к выборам, как вы верно заметили.

:)))
vilskiy
10.03.2011
Dr.Hammer писал(а)
Так это всё жэ политическая тема! Тогда вопрос: чо она делает на городском форуме в период подготовки к выборам?

А Вы что так распереживались, уважаемый Станислав Сергеевич? Вы случайно не из "Единой России"? )))
s47
10.03.2011
>> Вы случайно не из "Единой России"? )))

Он наверно из ректората ННГУ и не хочет лишиться такой кормушки
Dr.Hammer
10.03.2011
Да я бы не против попилить с этого дерева. Но покедова есть ишшо другие источники уверенного дохода. Главное - творческий подход :)
Dr.Hammer писал(а)
Да я бы не против попилить с этого дерева.


Это все и объясняет. Вас родители в детстве не учили, что воровать - плохо?
Dr.Hammer
10.03.2011
Меня родители в жизни научили быть не только полезным обществу, но и извлекать из этого пользу. Чему научили вас - трудно сказать, но судя по вашим стонам - немногому. :)
Ну про стоны - это Ваши домыслы. А вот про "попилить" Вы сами сказали. А теперь малодушно пытаетесь стрелки перевести. Так и признайтесь нормальными словами - "предоставится возможность - буду красть". А то "Да я бы не против попилить с этого дерева".
Dr.Hammer
11.03.2011
Какея уж тут домыслы! Тока и видно из темы в тему, что стонете! А уж если вы считаете распил - кражэй, ну что-ж - ваше право... мне на это покую.... Если вы не в курсе, распил - это рациональное перераспределение денежных средств.... :))) Остальное - домыслы :))
Именно кражей. А не бизнесом, распределением и т.д. И странно, что Вы это признать не решаетесь никак
Dr.Hammer
11.03.2011
Кража - тайное хищение чюжого имущества. А палевное перераспределние - другой состав. :)
s47
10.03.2011
>> Да я бы не против попилить с этого дерева.

Да вы с Чупруновым из одного гнезда, где бы попилить. Еще не вступили в ЕдРо - возможностей попилить будет больше
Dr.Hammer
10.03.2011
Лучше быть с одного гнезда, чем с разных нор... :)))
какая глубокая мысль... а не быть ни там ни там, быть собой, не получается?
Dr.Hammer
11.03.2011
Это как? Голой жопой давить ежей?
Dr.Hammer
10.03.2011
И не случайно не из неё. Да и пережывать мне особо нефика. Пока есть хомячки - у меня будут средства к житию. А едро ли будет, ведро ли - эт не принципиально :)
Ой как мы понятия все время подменяем ) прелесть прямо. Не "чюжие", а свои деньги. Если Вы налоги не платите, то за других не говорите
Dr.Hammer
10.03.2011
Кто сказал, что не плачю? Или как по всей теме аргументируете домыслами?... Стрёмно так жыть наверное... :))
insait
10.03.2011
Dr.Hammer писал(а)
Я куею только с одного: кто дал право людям считать чюжие деньги? Тем более, перед выборами, со смещением акцентов на наименование конкретной политической партии? Под заказ пишем? ;-))

подписываюсь под каждым словом)
Zlaja@
11.03.2011
Дык... Кто-кто... Закон дал такое право.
Не лез бы он в депутаты - хомячил бы и дальшей свой лимон тайком под койкой.
А товарищу почётной должности ректора и зарплаты в лимон с хвостом мало показалось.
Законотворцем возмечтал стать и партийным деятелем.
Ну - назвался груздем - полезай в кузов!
Так что - неправда Ваша - вот ТЕПЕРЬ - кто угодно имеет право считать его деньги...
Dr.Hammer
11.03.2011
Вы немного недопоняли: в изберком он представил данные, они стали достоянием общественности. Можете принимать это, можэте не принимать. Если имеются объективные сведения, что средства што нажыты преступным путём - пешыте в соответствующие органы, если жэ нет - о чом вообще можно говорить! Что у одного большэ, а у другого в разы меньшэ? Так у нас равенства нету. Кто успел, тот и съел! :) А што толку поднимать волну "праведного возмущения"? Не хотите видеть его во власти - не голосуйте... :))
Zlaja@
11.03.2011
А никто и не говорит, что он преступник.
Бессовестный жлоб - это не статья. :)
Вы ж вопрошали - кто дал право считать чужие деньги? :)
Закон дал.
ilya_bkmz
11.03.2011
Dr.Hammer писал(а)
Что у одного большэ, а у другого в разы меньшэ? Так у нас равенства нету. Кто успел, тот и съел! :)

*Радостно взгромоздилсо на табурет?*
Григорий Остер! Вредные советы.
Если ты в своем кармане ни копейки не нашел, загляни в карман к соседу - очевидно, деньги там:)

(вы прослушали краткое содержание темы в питсот постов)
:)))
Dr.Hammer
11.03.2011
:)) Зачотно и, главное, очевидно.
Anatolik
11.03.2011
Ага. Все отнять и поделить! (С) П.П.Шариков
Dr.Qy
11.03.2011
Он отжал деньги у преподавательского состава. ЭТО ЖЛОБСТВО.

ОН - член ПВиЖ. Естественно, он и поступает как нормальный жулик. ВРоде неподсудно, но МЕРЗКО.

И дать такому "человечищу" под жопу - святое для студентов и преподов!

ТЕм более, что он ЗАСТАВЛЯЕТ незаконно их голосовать за свою жирную тушу.
Dr.Hammer
11.03.2011
Dr.Qy писал(а)
он ЗАСТАВЛЯЕТ незаконно их голосовать за свою жирную тушу.

Базара нет, фиксируют сей факт и заяву в органы. Какое решение будет - эт уже не важно, зато очистка совести капитальная! Ну и, опять жэ, пострадать за правду не грех! :))
Anatolik
11.03.2011
Ну, убедите их это сделать)))
vladmir
11.03.2011
Dr.Hammer писал(а)
Не хотите видеть его во власти - не голосуйте

Абсолютно верное предложение - не голосовать за наглого едросника!
Stern1
10.03.2011
не удивляюсь почему то
SneG
10.03.2011
я считаю, что это скажем так з/п раза в 2 завышена для такой работы, но с другой если это все что он в вузе зарабатывает, то это тоже неплохо. но при такой официальной з/п ректора должны быть соответствующие з/п у преподавательского состава. а сколько з/п у преподавателя в университете Лобачевского? может кто-нибудь знает?
vvn54
10.03.2011
В сто раз меньше, см. посты выше.
Half-Life
10.03.2011
Кандидат наук 12-14 тысяч ( инфа из первоисточника )
Полагаю, что заинтересованным личностям пора бы уже озвучить, по категориям, сколько должны получать различные специалисты и руководители в справедливом, по их мнению, обществе. А то я, например, запутался: преподаватели и учёные получают мало - плохо, получают много (сам фигею от такой зарплаты, хочу )))) - плохо, и что? "Сколько вешать в граммах?!" (с)
vladmir
10.03.2011
Зряплата данного едросника не имеет отношения к его научной или преподавательской деятельности.

Это нечто похожее на номенклатуру едросни.
Едросный начальник, потому и гребёт вне зависимости от достижений учреждения.
Такова как ПУТИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Atom
10.03.2011
Лучше бы с юбилеем его поздравили, чем зарплату считать! 60 лет ему сегодня стукнуло.
Anatolik
10.03.2011
на ГФ автоматически подвергается обсиранию любой, кто посмел хоть чем-то отличиться)
быдло отличающихся не любит)))
Не, не любой. И не хоть чем то, точно вам говорю. Пусть Чупрунов выпишет себе зарплату 25 т.р. в месяц. Этим он себя точно прославит, и обсирать его никто не будет.
Anatolik
10.03.2011
Ржавый писал(а)
Не, не любой. И не хоть чем то, точно вам говорю.

Не верю! (С)
s47
10.03.2011
>> на ГФ автоматически подвергается обсиранию любой, кто посмел хоть чем-то отличиться)

В данном конкретном случае обосрать есть за что, хотя в основном это не его заслуга, а заслуга ПВЖ в которую он входит
mkv
10.03.2011
Завтра уходит на пенсию?
Нашел данные "...годовая зарплата президента Российской Федерации Дмитрия Медведева составляет 4,1 млн рублей, зарплата Владимира Путина — 4,6 млн рублей."
Насколько я понимаю, Чупрунов - чиновник. Странно, что чиновник получает в 3 раза больше президента страны. Это при том, что обычные преподаватели имеют ну 30 тыр. максимум в месяц, 360 в год. Разрыв с Чупруновым - в 30 раз. Тут ЕдРо подставилось.
Миша4
10.03.2011
Что-то некрасиво получается. Как корпуса ремонтировать, так это на бюджетные деньги. А деньги с коммерческой деятельности , так себе в карман.
Даже с преподами не делится. Не хорошо и не красиво!
Все таки госпредприятие, не частная фирма.
Едро офигело!!!!!!!
Всё просто - зп ПРЕЗИДЕНТА РФ ниже. Какого х*я???
krabs
10.03.2011
Вывод: ректор деревенского вуза приносит стране больше пользы в ...надцать раз, чем глава государства.
avm-nn
10.03.2011
здесь сложно сравнивать - президент на полном довольствии у государства находится и живет не на ЗП никак.
vladmir
10.03.2011
А Чупрунов на одну зарплату живёт? Откуда инфа? )
Мильён триста тыщ просто всплыли, а сколько не всплыло?
avm-nn
10.03.2011
vladmir писал(а)
А Чупрунов на одну зарплату живёт? Откуда инфа? )

я это и не утверждаю )
я в том смысле, что у президента есть другие официальные источники финансирования всего, что связано с его жизнедеятельностью в том числе.

vladmir писал(а)
Мильён триста тыщ просто всплыли, а сколько не всплыло?

науке это неизвестно :)
вор должен сидеть в тюрьме (с)
Anatolik
10.03.2011
еще один святой инквизитор))))
сам в шоке )
интересно, а если бы на нем не было такого пятна, как членство в ЕР, кто-нибудь здесь возмутился его зарплатой? вроде бы порадоваться надо за человека, человека от науки, а то ведь только и слышно про маленькие зарплату ученых, учителей, преподавателей ВУЗов, ан нет, надо же какая засада - членство в едре...
s47
10.03.2011
>> кто-нибудь здесь возмутился его зарплатой

поговорите с ассистентом с зарплатой 4700 руб и выслушайте все что он скажет про его зарплату

>> вроде бы порадоваться надо за человека, человека от науки,

Не путайте кислое с горячим. Он получает такую зарплату не потому что он человек от науки. Другие люди от науки в ННГУ не получают такую зарплату, хотя ничем не хуже его. Такая зарплата потому что он чиновник и и такие зарплаты установлены в период правления правящей партии, сами знаете какой.


>> а то ведь только и слышно про маленькие зарплату ученых,

Вы считаете, что 4700 ассистента и 12000 доцента большая зарплата? Видел объявление в университетскую столовую требовалась посудомойка - зарплата 8000 руб, сравните с зарплатой ассистента
ну тогда так: а интересно, все ассистенты возмущались зарплате, ну скажем Угодчикова? по крайней мере мне от них по этому поводу ничего выслушивать не приходилось... или не приходилось выслушивать потому, что он не был членом едра или даже так: едра тогда ещё не было? да и что ж я тогда очереди в отдел кадров из ассистентов на должность посудомоек не наблюдал, хотя большими зарплатами они похвастаться никогда не могли, а не только тогда, когда ректор универа вдруг стал членом едра...

да, я не считаю, что зарплаты доцентов и ассистентов большие, но я и не считаю, что только поэтому, профессора и ректоры должны тоже получать копейки, так сказать из-за солидарности...

но! если, как вы говорите, у него такая зарплата только потому, что он член едра, то это конечно меняет дело и тогда мне понятны возмущения и здешных фтыкателей и ассистентов и доцентов, но покашто это только голословные утверждения...
mkv
10.03.2011
Во времена Угодчикова ассистенты получали наравне с уборщицами.
vvn54
10.03.2011
Зарплата Угодчикова и ассистентов различалась в РАЗЫ, но никак не в СОТНИ раз.
у учительницы в школе зп 13 максимум ... и вкалывает она не меньше...и если в ННГУ ЛОБОКовского не проходят всякие ушлепки до до 9 класса они все в школе тусуются ...
Litcemer
10.03.2011
по чужим карманам не лазию. пох на чужие деньги.
avm-nn
10.03.2011
похвально, только вот наша "инициативная" власть чужими карманами не гнушается и давно их своими считает
Kisss-ka
10.03.2011
я так понимаю, что Справедливая россия рассказывает истории про Едению россию ну и наоборот...пере выборами круговорот новостей в природе. фантастика прям.
avm-nn
10.03.2011
ну а что - это же все-таки ректор ННГУ, а не мэр какого-то там Лондона, со своим велосипедом и зарплатой 7 млн/год в рублевом эквиваленте.
LeChat
10.03.2011
Подумаешь Лондон. Ну какая-то там Британия. Отсталое островное государство. :)))
avm-nn
10.03.2011
элементарно, Ватсон! ))
там живут несчастные люди-дикари.

p/s:
Мне приснилось небо Лондона
В нём приснились люди дикари
Мчали во всю прыть велосипед
Кто же из нас первый упадет
Вдребезги на Тауэрский мост…
Залезла посмотреть информацию о Чупрунове, а его уже удалили из общей таблички Единоросов...
Видимо смутили мужика.
За Холдоенко сразу Шанин идет.
70. Холдоенко Артур Михайлович
71. Шанин Владимир Юрьевич
s47
10.03.2011
>> его уже удалили из общей таблички Единоросов.

Неужели вышел из ПВЖ
ilya_bkmz
10.03.2011
Every woman писал(а)
его уже удалили из общей таблички Единоросов...

Что за табличка? Покажите:)
www.nnov.izbirkom.ru/way/983549.html

документ третий снизу, а там тоже вниз листайте до единой россии
ilya_bkmz
10.03.2011
Every woman писал(а)
www.nnov.izbirkom.ru/way/983549.html
документ третий снизу, а там тоже вниз листайте до единой россии

Я так и понял) Дело в том, что вы посмотрели партийный список, а Чупрунов баллотируется по одномандатному округу, а не по партсписку. Его фамилия в табличке под названием "Округ 8". Она там была, есть сейчас и будет:)
Аааа
А я думала он от Единоросов идет на выборы.
Спасибо за разъяснение.
Вот думаю, может Навальному прислать эту табличку, пусть порадуется за нашего ректора.
vilskiy
10.03.2011
Every woman писал(а)
Аааа
А я думала он от Единоросов идет на выборы.

А он и идет от "Единой России". Только не по партийным спискам, а по одномандатному округу.
нормальная зарплата дла ректора, ИМХО. Почему он должен получать меньше какого-нибудь "манагера" Газпрома, который стране ничего кроме убытков не приносит?
Если ректор хорошо делает свое дело - пуст хоть 2 мульона получает.
s47
10.03.2011
>> "манагера" Газпрома, который стране ничего кроме убытков не приносит

мне почему то всегда казалось что от Газпрома все таки есть доход

>> Если ректор хорошо делает свое дело - пуст хоть 2 мульона получает.

Ректор, преподаватели у которого получают зарплату меньше посудомойки ПЛОХО делает свое дело.
Ну у определенной группы лиц безусловно есть. Только эта группа лиц сильно меньше обучаемых в Универе студентов. Если не сказать - ничтожна.

В Универе зарплата преподавателей меньше 10 тыр?
s47
10.03.2011
Зарплата ассистента 4700, доцента 12000 (со всеми надбавками) Вы считаете нормально, что кандидат наук получает в 1.5 раза больше посудомойки . Основное достижение - резкий рост возраста преподавателей
УНивер - госконтора? Если да, то ректор ничего не решает. У нас бы тоже директор рад зарплаты повысить, да областное министерство не позволяет. А тому - Минобраз не позволяет. А Минобразу квоты лупоглазик подписывает. Задавайте вопросы ему, почему у него декан как посудомойка получает
s47
10.03.2011
>> Если да, то ректор ничего не решает.

Ректор - член правящей партии, которая установила такие порядки.Как мы видим они неплохо обеспечивают сами себя. И на выборы он идет как член этой партии
vilskiy
10.03.2011
s47 писал(а)
Зарплата ассистента 4700, доцента 12000 (со всеми надбавками) Вы считаете нормально, что кандидат наук получает в 1.5 раза больше посудомойки . Основное достижение - резкий рост возраста преподавателей

Если точнее сказать, старение преподавательского состава

Правильно, молодёжь не хочет работать преподавателем за нищенскую зарплату. В то время как ректор получает свыше миллиона
завистливые жлобы обсуждают потом и кровью заработанные деньги?

человек долго шёл к успеху...
Стакан писал(а)
завистливые жлобы обсуждают потом и кровью заработанные деньги?

чьей кровью? о какой крови идёт речь?
vladmir
10.03.2011
Видимо мистер Стакан считает мистера Чупрунова едросом-вампиром. 8|
ладно, кровавым потом
легко ли стать ректором?
Marys*ka
10.03.2011
из устава университета "Университет вправе вести предпринимательскую деятельность...", "деятельность, связанную с оборотом наркотических средств и психотропных веществ..." и еще много чего интересного.

вот ссылка на устав www.unn.ru/general/regulations.html

по-моему 13 миллионов в год это в лучшем случае четверть его зп ))))
paleex
10.03.2011
а что он должен 20 тысяч рублей получать? нормальная зарплата, для человека его уровня, посмотрите сколько топ менеджеры получают в российских компаниях.
vladmir
10.03.2011
Точно, что он как какойньть задрипанный университетский профессор должен влачить нищенское существование...
paleex
10.03.2011
во первых прекращайте верить, тому что пишут, а во вторых это не его зарплата за год, а доходы за год указаны, у него более 300 научных трудов, 8 книг, вы что думаете книги всем бесплатно раздают, пока вы будете чуже деньги счтать хрен свои заработаете
где практическая польза обществу от его научных трудов?
paleex
10.03.2011
ты в школе русский язык проходил с математикой? польза есть? считатать писать, умешь, вот так же кому то и его труды нужны
jsn
10.03.2011
В его декларации это зарплата от ННГУ. Больше никакие источники дохода не указаны.

www.nn.ru/redirect.php?www.nnov.izbirkom.ru/etc/dohody_i_imuschestvo.zip
vilskiy
10.03.2011
paleex писал(а)
во первых прекращайте верить, тому что пишут, а во вторых это не его зарплата за год, а доходы за год указаны, у него более 300 научных трудов, 8 книг, вы что думаете книги всем бесплатно раздают, пока вы будете чуже деньги счтать хрен свои заработаете

В опубликованных сведениях о доходах за 2009 год и об имуществе зарегистрированных кандидатов о Чупрунове содержится следующая информация:

"зарплата,
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского",
н/д, н/д;
13 447 091.25 руб."
Мне не нравится унылое выражение лица Чупрунова. Такое ощущение что это мученик какойто недовольный жизнью..тьфу противно!
Одногрупник кинул ссылку на сайт naebi-rektora.narod2.ru , думаю это стоит обсудтить.
хорошой сайт
мне тож понравился,
Одногрупник кинул ссылку на сайт про Чипрунова naebi-rektora.narod2.ru , думаю это стоит обсудтить.
vilskiy
10.03.2011
pupkin1935 писал(а)
Одногрупник кинул ссылку на сайт про Чипрунова naebi-rektora.narod2.ru , думаю это стоит обсудтить.

Интересный сайт!
vladmir
10.03.2011
В тему:
echo.msk.ru/blog/golovnin/756174-echo/
Россия... миллиардеров... – 101
И, опять же, самый позор у японцев – среди их 127-миллионного населения со всеми «Тойотами» и «Панасониками» нашлось всего 26 долларовых миллиардеров.
И самый богатый из них – лишь на 113-м месте в списке. Для справки: наш металлург Владимир Лисин входит в первую двадцатку самых состоятельных людей планеты.

Короче, все чудесно, есть, что отметить.
Но есть одна закавыка.
Даже по щадящему русское самолюбие индексу паритета покупательной способности, Россия по валовому внутреннему продукту на душу населения находится на 51 месте в мире. А Япония – на 24-м.
Россия по ВВП примерно вдвое уступает Японии.
Это по тому же приятному для нас паритету покупательной способности: разрыв по номинальным цифрам – почти в четыре раза.
И миллиардеров у нас, опять же, почти в четыре раза больше, чем у скромняг японцев.

Может, я ошибаюсь, но наши успехи в рейтинге «Форбс» – это диагноз болезни.
Болезни пугающего имущественного неравенства, когда гигантские доходы от продажи нефти, газа и металлов распределяются по модели средневекового Коканда или Бухары.
===
paleex
10.03.2011
пункт приема металлома не хочешь открыть?
Millanna
10.03.2011
1300000 рублей???
/я добрая..я люблю людей.. я очень добрая девочка.. я ЛЮБЛЮ людей../
Очень даже может быть: они там меряются, у кого дача круче и квартира лучше, на Канарах или во Франции....А у методистки - з/п 10000 рублей....
Dr.Hammer
11.03.2011
А чем, позвольте узнать, занимаеццо методистка? ;-))
при такой зарплате сосёт полюбому
цыц, шмакодявки!
Dr.Hammer
11.03.2011
ГЫы.... :))
Кот из дому - мышы в пляс... (с) :))
в Нижнем Новгороде таких зарплат нет. Это всего лишь управленец. Объявить конкурс, и будет десяток достойных кандидатов, которые будут работать лучше и претендовать на меньшую з/п

До чего же радостно на душе, как же хорошо ЕДросы устроились! А с такими зарплатами управленцев можно смело рапортовать, что средняя зарплата в универе выше чем по региону в целом.

Один он 1 350 000 + 100 работников универа с з/п 15000
Итого, средняя зарплата в Универе больше 28000 руб.
Да ему премию нужно дать!
Atom
11.03.2011
Шерлок Холмс писал(а)
Объявить конкурс, и будет десяток достойных кандидатов, которые будут работать лучше и претендовать на меньшую з/п

сдается мне, что с "никем", руководящим ВУЗОМ, в Москве просто разговаривать не будут или будут, но нихрена он не пробьет... Не будет финансирования - ВУЗ загнется...

Не так все просто, как кажется на первый взгляд.
можно и с Москвы за такие бабищи управленца взять
можно и назначить. За такие деньги 3-х человек нанять можно, с огромным опытом. Три человека и физически просто могут в 3 раза больше успеть.

И, это, не надо ля-ля. Раз рехтур хочет депутатом стать, и это при меньшей з/п на новом месте, значит никакого интереса до дел Университета у него нет.
Видимо всё что он хотел, уже имеет, кроме статуса и неприкосновенности...
s47
11.03.2011
А разве став депутатом он перестанет быть ректором? По моему это прекрасно совмещается.
не верю, совсем чтоли обнаглели
s47
11.03.2011
Смотрю список депутатов, среди них, например:
Начальник «Управления автомобильной магистрали Москва - Нижний Новгород Федерального дорожного агентства»
Заместитель директора по инвестициям Федеральное государственное унитарное предприятие «Российский Федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики».
Вице-президент по региональным программам холдинговой компании "Стройэнергоинвест".

итд
так что в этом списке появится и ректор ННГУ
о***еть, и как же они всё успевают то?!
законодательное собрание, там ведь законы надо составлять, не?
s47
11.03.2011
>> там ведь законы надо составлять,

Там надо голосовать, причем правильно.
vilskiy
11.03.2011
Шерлок Холмс писал(а)
До чего же радостно на душе, как же хорошо ЕДросы устроились! А с такими зарплатами управленцев можно смело рапортовать, что средняя зарплата в универе выше чем по региону в целом.

Да ему премию нужно дать!

Ему надо назначить пожизненную пенсию в размере его нынешней зарплаты
diomede
11.03.2011
Нда, а преподы, причем очень хорошие, в ННГУ получают хрен на палочке.
Везде сейчас правительство одинаково действует. Надо развивать Кавказ? Так мы дадим местным бабайкам бабла, пусть разбираются. В результате дальше бабаек мало что спускается. Так же и с образованием.
Atom
11.03.2011
Много цифр об ННГУ, в том числе и о бюджете.

Читаем, анализируем...
s47
11.03.2011
Прочитал и проанализировал. Вывод: зарплата ректора в 2010 году больше чем в 2009 году. Зарплаты сотрудников не изменились.
vilskiy
11.03.2011
Отсканировал статью из газеты «Справедливость в Нижнем Новгороде»
о***еть, Обама меньше получает...

Так может, раз этот рехтур такой умелый спец, сразу в президенты РФ его!
Медведев совсем плох, в 3 раза меньшеая з/п

о***еть
Atom
11.03.2011
Пи..деж, прошу прощения за мой французский...
Не верили бы вы всему, что пишет эта газетенка.
Atom
11.03.2011
Авторы статьи немного не в себе...
s47
11.03.2011
>> Авторы статьи немного не в себе.

Чтобы не было голословным утверждение, можно уточнить. Не 90000, а сколько? И сколько стоит обучение в Оксфорде
Atom
11.03.2011
интернет выдает цифру от 18 000 фунтов...

если бы в Оксфорде учили за 90 000 рублей в год, да еще бы при этом кормили, то наверное бы все туда ехали? Вы не находите?

Еще поверю, что какие-нибудь трехнедельные языковые курсы могут стоить 90 000 руб там.

И не удивлюсь, если другие цифры в статье - ложь.
s47
11.03.2011
Но там вроде есть какие то гранты и стипендии, например: Программа Евросоюза Erasmus Mundus дает стипендии, которые покрывают все расходы на обучение, проживание, питание и учебные материалы. Размер стипендии для годичной программы составляет 21 тыс.евро, двухгодичной – 42 тыс. евро.

А чем вам не понравилась цифра 90000, она неверная? А какая должна быть

>> если другие цифры в статье - ложь.

Ну вы должны признать что цифры про зарплату Чупрунова верные :)
Atom
11.03.2011
тем, что 90 тыс.руб. стоит обучение в Оксфорде.

s47 писал(а)
Но там вроде есть какие то гранты и стипендии, например: Программа Евросоюза Erasmus Mundus дает стипендии, которые покрывают все расходы на обучение, проживание, питание и учебные материалы. Размер стипендии для годичной программы составляет 21 тыс.евро, двухгодичной – 42 тыс. евро.


СТИПЕНДИИ. Не из собственного же кармана там руководители учебных заведений снижают стоимость обучения, как предлагается в этой статье делать. :)

Стипендии и у нас способным студентам и аспирантам есть.
vilskiy
11.03.2011
Atom писал(а)

СТИПЕНДИИ. Не из собственного же кармана там руководители учебных заведений снижают стоимость обучения, как предлагается в этой статье делать. :)

А из чьего кармана руководители учебных заведений получают зарплату?
Dok-99
11.03.2011
А вам не по?
vilskiy
11.03.2011
нет, нам не по
Dok-99
11.03.2011
Завидно чтоль?
vilskiy
11.03.2011
Dok-99 писал(а)
Завидно чтоль?

Ага
Dok-99
11.03.2011
Бывает...
Anatolik
11.03.2011
Попестеть у компа - великое дело))))
Dok-99
11.03.2011
Забылся чтоль, обсосок?
Anatolik
12.03.2011
Ты, пацанчег, с какого району?)
Dok-99
12.03.2011
murzik555
12.03.2011
скорее всего правда... у ректора лингвистического немного меньше миллиона вроде бы....
PR-X
12.03.2011
Хапуга ещё тот!
Он тут затеял ремонт здания.....кто угадает % отката от сметы???
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов