--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про ваши взаимоотношения с татарами ?

В мире
4050
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
18.06.2010
Расскажите про ваши взаимоотношения с татарами ?

А то я тут одному жутко недоверчивому человеку татарской национальности в доверие просто как нож в масло вошел, сказав, что татары - лучшие люди, и уж по-крайней мере лучше русских.
А у него пунктик был по национальному вопросу, его кто-то как-то "чуркой" назвал -он, поидее, местами внешне на айзера похож или узбека, ну то есть вытянутое лицо у него такое и сам чорненький.

Конечно, я понимаю, что каких-то людей априори считать лучше других- это неправильно. Если считать что среднестатистически нация "А" лучше нации "Б", то полюбому может выйти так, что в "А" нарвешься на откровенное говно, а в "Б" встретишь святого :)

Ну теперь про взаимоотношения. Лично у меня взаимоотношения - хорошие. Татары они взрывные люди, но они как-то по-особому взрывные, толи детонатор у них так заряжен, что я до сих пор их взрывчатость мог нивелировать и общаться :)
я твой дом труба шатал
Dr.Qy
18.06.2010
Блях...А я думал, кто мне трубу расшатал?....Вчера лазил замазывать....
antidot
18.06.2010
Кстати у русских есть колоссальный дефект в менталитете- чморить своих, где ни встретишь.
Совершенно не склонная к объединению по-национальному признаку нация.

Мне про мордву также говорили. Видимо это особенность угро-финского, либо вообще северного менталитета.
Stern1
18.06.2010
У меня нормальные отношения с татарами. Подружка есть татарка. Ну не пьет она вина в компании))) ну и что? нам больше достанется. А вообще отличный человек.
antidot
18.06.2010
Stern1 писал(а)
У меня нормальные отношения с татарами. Подружка есть татарка. Ну не пьет она вина в компании))) ну и что? нам больше достанется. А вообще отличный человек.

У меня все знакомые татары водяру лопают, только так !
Stern1
18.06.2010
Так ее папаня тоже не отказывает себе в этом))))
Arion
18.06.2010
татары (не все) считают себя потомками волжских булгар,а стало быть они такие же угро-финны как чуваши и мордва и тд.
Florencia
18.06.2010
Тот же татрин Башаров больше на чухонца похож чем на монгола.Видимо татары разные а само называние народа условное.Паходу татарами раньше называли всех немногочисленных мусульман в Российской Империи т.е. часть их них это те же мордва,русские или чуваши только омусульманившиеся энное количество лет назад,и наоборот,часть русских это когда-то давным-давно окрестившиеся татары.
Arion
18.06.2010
чем он на чухонца-то похож? а я тогда кто?:))))
Florencia
18.06.2010
Широколицый блондин с большими серыми глазами.Какой он,нафиг,татаромонгол? У меня жыних в институте был тоже татарчонок и тоже типа Башарова такой же белобрысый и ясноглазый.И подруга татрка тоже такая же пепельно-русая блондинка.Это,видимо,какой-то особый сорт татар.Вероятно наследие тех самых легендарных волжских булгар.Они,говорят,были высокие,статные и белокурые.
А ты не знаю на кого похож.На человека точно а дальше под очками не разобрать.:-))))
Arion
18.06.2010
термин татаро-монгольское иго не значит что татары должны быть похожи на монголов. это как бы было иго монголов к которым присоединились татары, жившие в то время где-то в сибири. хз я не спец. короче татары бывают белобрысые и рыжие даже. говорят что сам чингиз-хан был европеоидом. в тех краях до сих пор живут какие-то автохтонные народности европеоидного типа
Florencia
18.06.2010
Сдаётся мне что генетика нынешних русских и татар практически идентична потому как и народ-то это один и тот же в своё время разделившийся по религиозному признаку.Отличие только в самоидентификации.
Arion
18.06.2010
наверное. намешаны одни и те же компоненты только в разных пропорциях.
юран1
18.06.2010
полностью с тобой согласен.
Florencia
18.06.2010
У меня с децтва все почти подруги были татарки.Как-то так получилось само-собой.
X-master
18.06.2010
Не приведи Господь русскому работать в татарской конторе!
А так... не знаю даже... индифферентно... Пока...
Florencia
18.06.2010
X-master писал(а)
Не приведи Господь русскому работать в татарской конторе!



Гнобят и принуждают молицца Алаху?
X-master
18.06.2010
1. Считают априори полным чмом. Соответственно и относятся так же.
2. Сплошное кумовство, целыми сёлами перетаскивают тупорылых родственников на руководящие должности.
Про карьерный рост можно и не начинать думать.
Florencia
18.06.2010
Ну и нефиг у них и на них работать.Надо работать в своих русских конторах и тогда всем будет хорошо.
X-master
18.06.2010
Florencia писал(а)
Ну и нефиг у них и на них работать.Надо работать в своих русских конторах и тогда всем будет хорошо.


Железно! (с) :)))))
antidot
18.06.2010
X-master писал(а)
Не приведи Господь русскому работать в татарской конторе!
А так... не знаю даже... индифферентно... Пока...

Это ты про Хафизова ? Мдааа, жесть :) Мне рассказывали.
X-master
18.06.2010
Нет, это я про КАМАЗ в Челнах и Волгу-Петролеум в Нижнем.
нана1
18.06.2010
Ну не знаю, ни фига не жесть, ИМХО.
Mapk
18.06.2010
есть друг-татарин, почти правоверный. Однако водочку периодически свининой закусывает:) Правда вот на русской женицо ему не разрешили...
Florencia
18.06.2010
Господь уберёг эту русскую от правоверного супруга и кодлы его тошных родственничков,которые постоянно лезли бы в их семейную жизнь с нравоучениями.
Mapk
18.06.2010
я к тому, что не спешат они с ассимиляцией и национальную идентичность блюдут. А как родителей почитают - русским бы поучицо.
Florencia
18.06.2010
Русским не у татар надо учится и не у кого-то другого а вспомнить то своё,что они забыли и растеряли пока рвали зад за дружбу всех народов сами превратясь из народа в серую массу не помнящих родства ваньков.
Mapk
18.06.2010
кто напоминать то будет?:)
Florencia
18.06.2010
Ну если память пробухали то ни татары,ни кавказцы ни кто-либо другой не поможет.
Mapk
18.06.2010
живительная эвтаназия остается, да?:)
Исинмя, Малай.

отлично всё у меня с ими.
d-denver
18.06.2010
татары нормальный народ, люди с гор меня больше беспокоют...)
Suppura
18.06.2010
у меня отчим татарин. Поднял меня, брата и маму на ноги.
За всю жизнь общался от силы с 10 татарами.
Козел,извиняюсь за выражение,среди них был только один.
Директор был татарин.Жесткий,но,понимающий.Кумовства не разводил,жаловались на его соплеменницу секретаршу-уволил ее.Хотя,вроде улыбчивая приветливая девушка была.
Директора того выжили,щас ариец.Тупой и злой.Все добрым словом вспоминают того татарина.
хорошие у меня с ними отношения :)
Нармальна..и работали вместе..и пили..
я как-то познакомился в больнице с парой молодых людей
приятное впечатление
Да нормально у меня с ними все. вообще очень много общих тем и интересов случается :)
Нормальные отношения. Отец дружил с татарином (интеллигентным человеком). У меня в школе был хороший друг - татарин. На заводе с татарином работал - не человек - золото!
Знакомые - татары есть. В больнице я лежал с татарином - мировой человек. Вообще татары - отличные люди. Кто с ними ужиться не может - это его проблемы.
Нет у меня с ними никаких взаимотношений,они же попу руками моют!
DoK-99
18.06.2010
гм... а вы, ногами её моете? :))))
А я мочалкой)
DoK-99
18.06.2010
Мочалкой-это современно, продвинуто и в __ногу__ со временем.
То есть всё-таки ...ногой. Или нАгой?
В чадре и парандже,но с мочалкой)
DoK-99
18.06.2010
Берегите опу, Сеня! Мочалки могут оказаться травматичными. А руки, оне всегда ласковы. (паранджа не намокает?)
Я такие мочалки ,которыми вы пользуетесь,не мою ничего,тем более свою попу)паранджа у меня аки оцинкованный лист!
DoK-99
18.06.2010
Я где говорил, что мочалками пользуюсь? Я-за руки!
ЗЫ. На тему паранжа-оцинковка - сочуйствую. Береги ....Сеня!
Откуда знаете,что мочалки травматичны?)
и не надо мне сочуйствия!
DoK-99
18.06.2010
не буду вам сочуйствия.
про мочалки - рассказывали компетентные люди(специалисты).
Явно не татары-татары моются руками,а не мочалками)
DoK-99
19.06.2010
Не уверен. Я вот не татарин, а мочалкой не пользуюсь.
А ещё, у меня был прецедент общения с татаркой. Было весело.
Я ей долго рассказывал про то, что у меня 9 с половиной сантиметров, а она говорила в ответ - "а я люблю в миссионерской позе"... Разговор был смешной и такой же содержательный, как наш с вами...
Так вы татарка что ле?)
DoK-99
19.06.2010
Хазанов? Петросян? ...
Регина! Авторизуйся нормально!
А Вы её не моете совсем?
Гуманитарный технолог писал(а)
А Вы её не моете совсем?

После татар все мою)
nik72
18.06.2010
все татары очень злые, не дай бог с ними общаться
Estella
18.06.2010
нет абсолютно никаких отношений. не знаю ни одного татарина, общаюсь исключительно с арийцами)
Вот, Эстелка, молодцом бабец! :)
Arion
18.06.2010
мало общаетесь или находите в таких больших кол-вах? где интересно
Estella
18.06.2010
да полно на самом деле)
У меня они сложные.... С одной стороны - первая жена татарка... Но отец её и брат - клёвые мужики... С другой, мне сейчас татары деньги за работу платят... Да и среди друзей татары есть...В целом - скорее я с ними позитивно общаюсь, как и они со мной.
А дураков тщеславных хватает среди любой нации.
Florencia
18.06.2010
А вообще опрос гавённее некуда.Татары так же как и русские все разные.Ты тут сралку межэтническую хотел развести штоли?Нам ещё не хватало чтобы мы в бабуинов превратились как северокавказские аборигены и начали делить и чморить местных по нацпринадлежности.
Patron
18.06.2010
Нормально. Квасили с ними до посинения.
Чота пытался вспомнить каких-то татар среди знакомых - не вспомнил.
Estella
18.06.2010
воооот, татары - это миф)
дык
а Казань - тем более. Придумали, чтоб НН стращать аквапарками
nik72
19.06.2010
ржака
nik72
19.06.2010
ржака
nik72
19.06.2010
ржака
татары - серьезные, деловые, шустрые люди У меня двое друзей - татар, которые получили хорошее образование и неплохо крутятся в Казани За 15 лет знакомства они ни разу никого не обманули и не кинули, хотя сами попадали в переделки, из которых выходили более чем достойно На счет взаимоотношений - гостеприимство, взаимовыручка и т д - высший балл
взяли одного на работу, жутко ушлый парень оказался - пришлось уволить)
занимаю у них денег... и не отдаю...
батюшки, евреи на форуме))))
я не ев'рей
nik72
19.06.2010
а сам то
nik72
19.06.2010
а сам то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов