--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

150 лет назад Лодыгин запатентовал электролампочку, примерно тогда же родился некий Бауман ...

В России
1010
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kragl
12 июля в 10:59
Занятные кульбиты истории. 150 лет назад Лодыгин запатентовал электролампочку, примерно тогда же родился некий Бауман, ветеринар и позднее террорист.
Казалось бы - Лодыгин с его электролампой, выведшей человечество на новый уровень жизни и какой то ветеринар, даже не работавший по специальности, а занимавшийся политической подрывной антиправительственной и террористической деятельностью. Но тем не менее, один из главных ВУЗов страны коммунистами переименован в честь именно Баумана и до сих пор носит имя Баумана.
Lect79
12 июля в 11:10
Все уж забыли чей поди кто такой, бауманка сама по себе уже бренд с ним никак не связанный.


Мне больше у башкир нравится, нац герой - сепаратист Салават Юлаев.
kragl
12 июля в 11:30
Lect79 писал(а)
Мне больше у башкир нравится, нац герой - сепаратист Салават Юлаев.

Да ладно. Любой бандит собирает вокруг себя таких же бандитов что бы пограбить, а потом коммунисты приписывали им какие то другие свойства и мотивации, так же как и в случае с Бауманом.

Кто то из студентов вуза наверняка думает, что Бауман был учёным или инженером, но нет - он был боевиком, в сущности банды, называвшей себя партией. В 1905 товарищ Бауман с сообщниками и подельниками устраивал в Москве майдан, где по классическим лекалам цветных революций мирной вооруженной демонстрацией направлялись на штурм местной тюрьмы, где к к слову сказать политических никого не было.
Находясь в гуще беспорядков, и принимая в них самое деятельное участие, Бауман в итоге подрался с рабочим-монархистом, попытался застрелить идеологического противника из пистолета, но промахнулся. Этот промах и стал для экстремиста фатальным, потому что пролетарий в порядке самообороны убил ленинского головореза сильным ударом обрезка металлической трубы по голове.
В рабочего тут же начали стрелять и другие участники мирной демонстрации, однако рабочему удалось от них убежать, так как стреляли коммунисты столь же плохо, как и покойный к этому времени Бауман.
Через час рабочий явился с повинной в полицию, и вскоре суд назначил ему за <<несоразмерное применение силы>> полтора года тюрьмы.
Lect79
12 июля в 13:33
kragl писал(а)
Бауман был учёным или инженером, но нет - он был боевиком, в сущности банды

причем из всей его биографии наиболее нелепым является собстна сами обстоятельства его смерти ;)
AT4070
12 июля в 17:21
Ну так не зря при коммунистах вся криминальная шушера типа воров, бандитов и пр. считалась социально близкой.
kragl
13 июля в 08:30
kragl писал(а)
Через час рабочий явился с повинной в полицию, и вскоре суд назначил ему за "несоразмерное применение силы" полтора года тюрьмы.

К слову сказать, либерасты были уже в то время. А как еще иначе то объяснить мотивацию несоразмерности в решении суда по самообороне подручными средствами от противника вооруженного пистолетом и уже применившего этот пистолет.
Ну и нелишним наверное напомнить, что через 5 или 6 лет после захвата власти, коммунисты отомстили - разыскали и убили этого пролетария, который к тому времени покинул разоренный коммунистами город и устроился в деревне,
8@70
12 июля в 13:04
Lect79 писал(а)
Мне больше у башкир нравится, нац герой - сепаратист Салават Юлаев.

Так он не сепаратист, а борцун с царизмом.Как раз в духе идеологии большевичков.В массе своей твоих соплеменников.
Lect79
12 июля в 13:10
8@70 писал(а)
а борцун с царизмом.

проспись
А этот салаватка шо жеж ослоебом был?
Lect79
12 июля в 18:07
Што ты, Салават (Юлаев) - исконно русское имя же
Andrzej Duda
12 июля в 11:40
ой, а ленин тоже боролся с государством..ойойойой, ...что делать будем?
kragl
12 июля в 12:07
Ну так коммунисты же как цыгане-конокрады переименовали в России много чего, но надо признать, кое что и сами сделали. Так что переименованное можно вернуть в исходное состояние, а то что названо коммунистами из сделанного и построенного ими, можно оставить.
Andrzej Duda
12 июля в 12:19
а ты откуда о баумане узнал? ты историк?
Esyda
12 июля в 12:31
У него методичка по обливанию грязью коммунистов.
kragl
12 июля в 12:55
Esyda писал(а)
У него методичка по обливанию грязью коммунистов.

А вообще как можно кровавую грязь облить грязью.
Коммунисты уничтожили русское государство и уничтожили миллионы человек веками накапливавшейся живой силы русского народа, да еще и подготовивших расчленение страны на дюжину "братских республик".
Как и чем можно испачкать репутацию коммунистов, территориально отбросивших Россию в доекатерининский век и обнуливших многовековые усилия, пот и кровь целых поколений русского народа ...
Esyda
12 июля в 17:15
Ты тварь белогвардейская сейчас моего отца обозвал. Он никого в жизни не убил, ни копейки не украл, участвовал в стройках СССР и работал на совесть.
А в прошлый век твои друзья капиталисты сейчас нас ведут.

Силу народную Николашка и его коррупционеры в первую мировую подорвали, когда солдаты у них голодали. Поэтому и встал народ рядом с большевиками, т.к.не было сил нищету терпеть.
Esyda
12 июля в 12:34
То есть ты предлагаешь разрушить до дореволюционного состояния некоторые предприятия и вузы Нижне
о Новгорода или всей страны?
kragl
12 июля в 12:48
Зачем дуркуешь то. Там отчетливо написано, что переименованное можно вернуть в исходное состояние, а то что названо коммунистами из сделанного и построенного ими, можно оставить.

На мой субъективный взгляд, имена террористов и кровавых монстров коммунизма нужно убрать из топонимики России.
Удачный год
12 июля в 13:04
Так они же боролись за народное счастье, свергли царя и помещиков?)
Народ стал свободен, снинув ярмо которое надели на него упыри и кровопийцы, мучители трудового народа. Разве царь- истребитель ворон и кошек и его бездарные генералы смогли бы прибить нацистскую Германию? Не?)
8@70
12 июля в 13:07
Интересно за кого боролся яшка свердлов, когда наворовал столько ценностей.
А в итоге это счастье народное и заехало ему гайкой в лобешник в како-то депо г.Тамбова.
Удачный год
12 июля в 13:11
Ты не писти давай. Не видишь за частным общей тенденции. Щас генералы воруют так, что никакому Яшке и не снилось, с его жалким сейфом с побрякушками. Но, ты же не будешь отрицать общего нынешнего величия России под руководством президента В.В.Путина? Иноагенты-генералы Иванов и Шевцова не смогут остановить могучую поступь России!
8@70
12 июля в 13:14
Удачный год писал(а)
Щас генералы воруют так

Не надо "щас". Об этом позже.
Сейчас разбираемся с большевиками, кто они были и что они натворили.
Удачный год
12 июля в 13:24
Канешна, а как же. Очень важно копаться в том, что было 110 лет назад и старательно переводить стрелки на эпоху мамонтов и динозавров , замалчивая тотальное разворовывание бюджета чиновниками и генералами. Пистеть можешь сколь угодно. Только не думай, что ты прям самый хитрожопый лапоть.
kragl
12 июля в 13:09
Удачный год писал(а)
Так они же боролись за народное счастье, свергли царя и помещиков?

Привет Год, давно тебя не видел в своих темах.
Понимаю, что ты троллишь и стебаешься, поэтому даже не отвечаю по существу.
Удачный год
12 июля в 13:12
)) Но, насчет войны царской России ( гипотетически) с фашисткой Германией я серьезно. Царская Россия была бы к Новому 1942 году разгромлена наголову. Если не раньше.
ты глянь что пейсатые вытворяют , порази их профузный понос
inosmi.ru/20240711/gaza-269500107.html
Удачный год
12 июля в 13:51
Уж мне-то не писти. Пейсатые в армии не служат практически. Они вообще горой за Пластилину.
Ты веришь, что главари Хамаса настолько глупы, что не понимали, что сделают с Газой за 7 октября? Им надо было раскачать ситуацию.
зы нех играть в футбол, воевать за родину надо )))
ты муслимка, что ли, постоянно ссышь кипятком на эту тему? Точно,муслимка.)) Как я раньше не догадался) Пора вас на родину, в точикистон депортировать.
ты все еще думаешь 7 октября выдумали пластилинцы , а не ваши пейсатые ?
Удачный год
12 июля в 14:18
Я тебе написал же - пейсатые настроены против Израиля и горой за Пластилину. По их мнению, Израиль должен возродиться после прихода Мессии.
Так ты муслимка?
не, православный
Удачный год
12 июля в 15:18
А чего тогда у тебя анус задымился?
no war
14 июля в 08:56
Мог и не писать, вас за версту видать
пейсатые - собирательный образ вашего фашиствующего
народа
Esyda
12 июля в 14:43
Товарищ Баумана по казанской гимназии Сущинский
рассказывает о своих воспоминаниях, как они вместе с Ни!
колаем много читали, как искали <<смысла жизни>> и как
юный Николай повторял: "единственно достойный идеал че!
ловека-- это служить обездоленному народу."
8@70
12 июля в 13:13
kragl писал(а)
. 150 лет назад Лодыгин запатентовал электролампочку,

Как, а богородская опойка утверждал , что у русских только лапти и балалайка и больше ничего нет. *rofl*
Удачный год
12 июля в 13:19
Он был неправ. У тебя еще есть китайский телефон и американский интернет. Ах, да. Еще вяличие.
8@70
12 июля в 13:29
Удачный год писал(а)
У тебя

Речь не про меня, нацик.
Удачный год
12 июля в 13:34
Каким бы оно ни было,далекое прошлое с коммунистами, особого смысла оглядываться на 110 лет назад нет. Думать надо о настоящем. Это ответ не столько тебе, твоя цель не думать о настоящем, а поныть о еврейском участии в революции. Это ответ автору темы.
8@70
12 июля в 14:03
Нацик, если не разобраться , что было в прошлом то есть риск повторить это снова.
Удачный год
12 июля в 14:07
Разбирайся- не разбирайся, а если ивановы и шевцовы оголтело воруют, то очень скоро экономика потерпит крах. И тогда ты будешь бегать с плакатиками, как твои предки в 17 году . Разбираться надо с нынешней коррупцией и разворовыванием бюджета.
Andrzej Duda
12 июля в 13:49
ау китайцев американский интернет?
Удачный год
12 июля в 14:09
А чей же еще?
Andrzej Duda
12 июля в 13:51
а у американцев китайский порох
Andrzej Duda
12 июля в 13:51
а правда что все летают в русский космос?
Удачный год
12 июля в 14:11
Да.Летают, сцуки. Надо было после гагаринского полета обьявить космос пространством, принадлежащим СССР по праву первопроходцев и продавать желающим кубическими километрами.
Lect79
12 июля в 13:35
8@70 писал(а)
что у русских только лапти и балалайка и больше ничего нет.

ичсх умер кстати в нью-йорке.
Удачный год
12 июля в 13:39
Если этому дедку(8@70)
дать денег и американский паспорт, он тоже умрёт в нюйорке.)
8@70
12 июля в 14:08
Можешь свернуть этот паспорт в трубочку и засунуть себе в пердак.
Я же не идиот как некоторые с политехом за плечами ехать х.з куда и работать там электромонтажником.
Удачный год
12 июля в 14:13
Ну, если ты не идиот, то, конечно, предпочел бы работать на советском заводе за 25 долларов в месяц(1992). А я предпочел заработать за бугром на 3 квартиры за 2 года.)) И вообще, не учи меня жить.)
8@70
12 июля в 15:04
Удачный год писал(а)
Ну, если ты не идиот,

Канечно не идиот работать электромонтажником с политехом .На дрругое то ума не хватает.
Удачный год
12 июля в 15:21
Лучше было работатьинженером за 25 долларов?
8@70
12 июля в 23:40
Удачный год писал(а)
Лучше было работатьинженером за 25 долларов?

Настоящие инженера ужу в 1987 году с заводов уходили.
Но я понимаю это не про тебя.
Удачный год
13 июля в 04:49
Чего ты пистишь про ,,настоящих инженерОв".
И кому. ВПК начал сыпаться не 1987, а с начала 90х. Если уходили, то туда, где просто платили зарплату : винзаводы, продовольственные базы и тд. Чтобы работать грузчиком, электриком, слесарем на базе или винзаводе, диплом был не нужен.
Писти где-нибудь на передаче у Малахова, шулер.
Да не, помимо балалайки есть удовольствия
Татарву на кол посадить, или немца в котле живьем сварить))
Смеагорл
12 июля в 13:40
а можно подробнее - какие террористические акты совершал Бауман
без вас я вообще не знал бы, что это был ветеринар и террорист (в последнем не уверен, по причине что ни нашел ничего о совершенных им террактов)
Lect79
12 июля в 13:48
Смеагорл писал(а)
(в последнем не уверен, по причине что ни нашел ничего о совершенных им террактов

тогда экстремист.
Смеагорл
12 июля в 13:53
времена такие были - правые/левые и все радикальные (экстремисты)
Esyda
12 июля в 14:57
Я бы назвала: пламенный революционер.
Lect79
12 июля в 18:16
А это и есть экстремизм.
Esyda
12 июля в 14:56
Попалась история его побега из тюрьмы, ранее размещенная на сайте бауманки, сейчас удалена:

"Лично я понял, почему Империя была разрушена - в одной из лучших тюрем полный бардак. Напоили спиртом со снотворным охрану, один охранник не пил - дали по зубам, абордажную металлическую кошку передали в букете цветов (цветы! в тюрьму!), с продуктами - верёвочную лестницу о 13 ступенях. Феерично! И финал: охрана ходила потом по камерам и СПРАШИВАЛА у зеков: а хто же сбежал?.. Нет, такое государство надо было стереть с лица земли. Спасибо, товарищ Ленин!"
Lect79
12 июля в 18:21
Esyda писал(а)
побега из тюрьмы

"Проффессор"


Был тут у нас похожий, Витя ростовский
Lect79
12 июля в 18:24
Кстати чо вспомнил, пишут что террористам в ростовском СИЗО(которых неделю назад ликвидировали), всякий им нужный для захвата инструментарий протащили(ща не смеяться) - за пять тысяч рублей
Esyda
12 июля в 18:48
Вот я тоже про это сразу вспомнила.. коррупция она такая..
Esyda
12 июля в 17:29
А Лодыгин кстати тоже был не чужд революционным веяниям, но когда начались аресты революционеров сдриснул за границу. Где и патентовал свои разработки, работал на врага.
GreatCornholio
12 июля в 18:16
В Германии до сих пор управляют противолодочными фрегатами с помощью дискет.
Согласно документу, военным кораблям необходима новая система хранения данных для замены устаревших 8-дюймовых дискет. Это даже ещё более старые накопители, чем широко распространённые на рубеже веков 3,5-дюймовые дискеты.
Lect79
12 июля в 18:25
Видели бы вы госдолг Америки (с)
GreatCornholio
12 июля в 18:35
Reuters: Зеленский самодурствует

По словам члена его команды, Зеленский может приказать чиновникам и советникам покинуть комнату, если почувствует, что они не полностью готовы.
СержантРауль
12 июля в 19:09
Для начала, скажи, почему мвту имени Баумана? Не ходи только в интернет. Слабо? Если, что, я там учился
kragl
12 июля в 22:25
СержантРауль писал(а)
Для начала, скажи, почему мвту имени Баумана?

Убили его рядом с этим институтом. Но какая разница то, почему один из ведущих ВУЗов страны назвали именем вооруженного бандюка, убитого правосознательным прохожим в момент, когда тот с подельниками направлялся на штурм местной тюрьмы и прямо по улице собирал еще соучастников и пособников.
СержантРауль
14 июля в 07:26
Это когда у нас пьяный дворник таким был? Извольте ответить. Это я про прохожего, ага. Прям вижу: несет с собой трубу честный дворник, ага?
Странное дело, какой-то бауман и не абрашка. Це непорядок. Наверно выкрест был, нахумес какой-то и в николайшку перекрещен. Вот тады все логично, что царское ИВТУ было перебито в МВТУ при жидах троцком и склянском
Впрочем продвинутый жидок на форуме есть, внесет ясность
Esyda
13 июля в 00:06
Немец поволжский лютеранин
Удачный год
13 июля в 05:01
Мамка твоя продвинутый жидок и высрала тебя в привокзальном туалете.
Не перестаю удивляться твоему идиотизму. Непрерывно пистишь про разную хрень, а прочитать про Баумана прям никак
Или спецом дауном прикидываешься, узкий?
Demon-Strasti
12 июля в 23:47
no war
14 июля в 08:43
Что ты хочешь, у власти гопота. Какие у них должны быть кумиры
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов