--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Семечкин сказал - Семечкин сделал!! (фото)

О городе (основной)
42
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_aXeST_
14.12.2012
С утра сегодня в трамвае увидел распред коробочку с кабелем , новехонькую. И тот кабель вывел меня к валидатору - тому самому агрегату, которым мы будем пользоваться с апреля для фиксации оплаты проезда.
Даже как-то неожиданно .. заблаговременно) но есть ньюансы
Вот сам валидатор - Желтая коробочка примерно 25 на 15 см - установлен у задней двери.
_aXeST_
14.12.2012
А теперь наш национальный колорит!!))

Остается верить и надеяться что проездной не будет стоить 2,5 тысящи !.
swall0w
14.12.2012
мда... видать наспех делали...
Наспех делали тех, кто это делал...
swall0w
17.12.2012
вероятно не без этого... :)

кстати вот как тут теперь отнестись к фразе: "Семечкин сказал - Семечкин сделал!!"
_aXeST_
14.12.2012
l----------------------------------------------------------------->
Dr.Qy
14.12.2012
Хорошо что нашли металлопластик. ПРавда непонятно, почему не 16 труба, а 25, но хорошо, что не канализационная на 120. :)
_aXeST_
14.12.2012
я вот тоже удивился.. почему водопроводная ?)
MixUp
14.12.2012
Ну а какая же должна ещё быть?
-=fRAMe=-
14.12.2012
А я недавно ехал в трамвае, где эта штука была прикручена к стенке за водителем. Там всё крепко. :)
Поинтересовался у кондуктора, что за агрегат, она улыбнулась и сказала, что скоро все через неё за проезд платить будем.
_aXeST_
14.12.2012
С выдумкой подошли к процессу установки )) Увлекательная игра "Угадай где расположен валидатор в следующем трамвае!"
vlvlp
14.12.2012
главное чтобы внутри, а то снаружи холодно
LTE
14.12.2012
Все, кроме меня.
Сразу вспоминается рассказ Чехова "Злоумышленник", где мужик открутил гайку на железной дороге, чтобы сделать грузило на удочку :)))
"по-нашему"
opeth
14.12.2012
гляжу профессионалы делали
SphinX
14.12.2012
Толковый валидатор. Фото непременно нужно послать на бизнес-линч к Тёме Лебедеву.
В Идиотеку тоже можно.
Alekcei70
14.12.2012
куда бы его в хозяйстве приспособить
Sue
14.12.2012
в туалете можно поставить для нагнетания мыслей
Alekcei70
14.12.2012
что эта штуковина больше никуда не годится?(((
nickitoz
14.12.2012
годится, тараканов распугивать, в туалете =)
LTE
14.12.2012
Вместо домофона, или за лифт платить.
Осваивание, по другому не назовёшь...
led'ы ходить, не ходить понятны, а что за лед с багажом? как он будет работать?
_aXeST_
14.12.2012
Видимо с помощью контролера, который тебе укажет на негабарит и необходимость оплаты.
eremyk
14.12.2012
Я первые секунды даже подумал, что там экран)))
Куда нам экраны то.
Pravdivyi
14.12.2012
Теперь кондуктор будет кричать на весь трамвай:
"Мужчина! Вот вы да! Что у вас там?? Идите и суньте мне тут.....!!!!!!!"
_aXeST_
14.12.2012
А так и было !! Как сейчас помню)) трамвай (наверное 11 уже не помню) движется вдоль ярмарки к пл Ленина. Мужчина отоварился билетиком и намеревается его проколоть настенным дырокольчиком. После третьей попытки он орет кондуктору "У меня не лезет" , на что та без тени сомнений заявляет "А вы в другое отверстие попробуйте"
Vovchik*
14.12.2012
_aXeST_ писал(а)
А так и было !! Как сейчас помню)) трамвай (наверное 11 уже не помню) движется вдоль ярмарки к пл Ленина. ...

Значит, 1-й, или 27-й ))).
XD
-=fRAMe=-
15.12.2012
Опытный кондутор.)
т.е. кондуктор будет присутствовать?
_aXeST_
15.12.2012
я вот тоже не понимаю сути установки без надзирающего)) менталитет не позволит заметить новое средство оплаты)
То ли место проклятое, то ли руки из жопы...
TraderMax
14.12.2012
И то и то...
Ага, сделал и пришла в голову умный мысля - "И накуй оно мне?"
AlexKB
14.12.2012
Что за идиотия... В Казани валидаторы носят кондукторы, они размером примерно с портативный кассовый аппарат. Чуть больше радиотелефона. А у нас придумали такое мегауродство на стойках, которое свернут в первый же час пик.
незабвенное -
"Обменявшись приветствиями, соседи заговорили о деле, занимавшем весь Старгород.
— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!.."
и
"— При наличии отсутствия пропитанных шпал, — кричал Виктор Михайлович на весь двор, — это будет не трамвай, а одно горе!"
1May
14.12.2012
не попилишь - зря день прожил
Tvikss
16.12.2012
В Петербурге тоже можно оплатить разными способами,в том числе и в эту хрень у кондуктора. Зачем такая штука, если все равно кондуктор будет, не понятно!
tg52
14.12.2012
Да, модернизация!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вперед планеты всей!!!!!!!!!!!!!!!!
Makstree
15.12.2012
Очумелые ручки.
Ппц... имя долго выбирали?
-"Я сегодня с утра ехала в трамвае и увидела красивую коробочку с кабелем , новехонькую. И тот кабель вывел меня к вазилинатору - тому самому агрегату, установленному у заднего прохода, которым мы будем пользоваться с 1 апреля.... Даже как-то неожиданно .. заблаговременно) но есть ньюансы. Чмоки!"
_aXeST_
15.12.2012
prostoman перелогинься))
Расл
16.12.2012
Глядя на все эти излишества подумалось, а где-нить в другом российском городе это как-то реализовано иначе или тоже этим способом пошли...

И этот ящик будет один в салоне стоять или у каждой двери? Ну не удобно же к нему через весь салон добрых людей пихаться.
Reutoff
17.12.2012
В Москве примерно похожие валидаторы - около передней двери, с турникетом.
Расл
18.12.2012
С турникетом - это засада полная. В час-пик да еще и в морозец сломают мне кажется этот аппаратик. Терпежу с одной стороны и крепежу с другой не хватит...
лучше б на эти деньги еще один автобус пустили.

1 без кондуктора - всё равно никто платить не будет,
2 проездной передавать стрёмно - может не вернуться , а лезть всему автобусу в одно место неудобно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2