--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окончание сериала. Потерпевший подтверждает версию Поднебесного.

О городе (основной)
37
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мысь
19.06.2012
Агитационный блок "Манштейна" и Барановского поруган.

Ибрагимов дал развернутые показания.

Подтверждает версию, излагаемую с самого начала процесса А.Поднебесным, и выступает в его защиту ->
Вот так!
usky
25.06.2012
Заглянул на твою страничку "В Контакте", Лёшенька. Оказалось, ты эти ролики выложил там сегодня ночью: первый - примерно в 2 часа ночи, второй - примерно в 4 часа утра.
Что, Лёшенька, не спится?))) Неужто совесть мучает?)))
Ай молодца, дал бабла терпиле и уголовки как бы уже и нет, только у нас так можно.
Шнюк
20.06.2012
кто дал?
нищеброд поднебесный,
или опять госдеп?
mkv
20.06.2012
Жена и её родственники. Больше некому.
Вот кого мне жалко, так это жену Лёшеньки. Угораздило же её выйти замуж за такого персонажа. И родственников жены жалко. Теперь ещё им платить за труды Лёшеньки по художественной резьбе ножичком...
mkv
20.06.2012
Ещё раз прочитал обсуждаемую инфу в LJ. Это ужас - на него ещё одно дело заведут, он это ещё не понимает :-(
usky
23.06.2012
usky
23.06.2012
usky
23.06.2012
usky
22.06.2012
к сожалению, как раз они то и не давали ни копейки ни мне, ни кому бы то ни было.
Что, неужто Димочка Чистяков, он же Белерофонт, дал?
usky
23.06.2012
Желающие поддержать Алексея и его семью материально:
счет в Интернете на Яндекс.деньги - 41001841472790

Как можно помочь Алексею Поднебесному и его семье freeundersky.livejournal.com/2589.html
А на фига тебя поддерживать материально? Деньги, как видно, у тебя и так есть. Вон, забашлять потерпевшему, - денги-то у тебя нашлись, хе-хе...)))
А как же батоны и молоко ? Ничего-то Вы не понимаете. А еще нужны бабки на "непримиримую" борьбу!
Унылое Говно писал(а)
А еще нужны бабки на "непримиримую" борьбу! ...

Да, на создание "Христианской коммунистической партии" или "Партии христианских коммунистов":
vk.com/underskylost#/topic-9491142_27098400
Господи! Ну КТО посмотрев на эту рожу с неправильным прикусом может дать ей деньги?
Да, - и рожу, и прикус, - подрихтовать не мешало бы...)))
Пытались. Не получилось. пОциент оказался хЕрургом с ножичком.
Значит, подрихтуют в зоне. Там у хЕрурга ножичка уже не будет...)))
Поживем - увидим..... Тагааааааааанка...... Все ночи полные огняяяяяяяяя........
Прикус не тот :-)))))
usky писал(а)
к сожалению, как раз они то и не давали ни копейки ни мне, ни кому бы то ни было. ...

Что, родственнички зажидились?)))
Так Манштейн и Барановский - это одно и то же лицо или всё-таки разные люди?
Разные. Поверьте.
Вам - верю))))
но хотелось бы услышать ответ Мыся.
Ну да, он - главный специалист по разоблачениям :-)))))) Меня вот, разоблачил :-))))))
Мысь
20.06.2012
Black Glove писал(а)
Так Манштейн и Барановский - это одно и то же лицо или всё-таки разные люди? ...
Барановский, конечно, обладает нетленным скиллом обольщения умов, накопленным в виде ночного портье и актера Театра Вера, однако, я думаю, никто на этой планете не способен отыгрывать персонажа значительно умнее себя (раз в 7-8).

Есть квесты неподвластные и Гуманитарным технологам.
knopern
20.06.2012
Хорошо сказал! Я ВОТ ПОДУМАЛ, ЧТО ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО У НАС МЫСЯ, ТО И ИНТЕРНЕТ НИЖЕГОРОДСКИЙ МОЖНО БЫЛО БЫ РАЗОГНАТЬ ЗА НЕ НАДОБНОСТЬЮ...
mkv
20.06.2012
Изначально ясно, что это разные люди.
Но некоторые этого до сих пор не поняли. Белерофон, например...
mkv
20.06.2012
Я ему в приват Вашу биографию по инфе из тем составил, даже возраст правильно указал. Единственное, с чем промахнулся - так это с семинарией.
Кстати, у меня сегодня день рождения. 43 года. Поздравили бы, что ли...)))
mkv
20.06.2012
Вчера напомналка была.
Тема не очень для поздравлений, да всё равно - с днюхой!
Желаю что бы все!
www.youtube.com/watch?v=0_SwryY7yc8
Спасибо! Доставило!)))
дяденька, который не держит камня запазухой и всегда запросто выдает всем и каждому содержание приватных бесед: А к материалам дела это приобщено? Вопрос гипотетический, просто интереса для :-) Хотя... В свете этого, не поторопились ли Вы закрыть дело?

Ой, до кучи вопрос: и что из этого следует? Меня порезали, но типа теперь я не в претензии :-))))) Причины не объясните? Обычно бывает так:........
Слезы навернулись, когда я прочел этот опус. Очень может быть, что так оно и было, но все равно, кто-то за Поднебесного серьезно подписался. Очевидно, что написано юристом.
Он оппозиции штоль понадобился? Очередной пострадавший от произвола? Я не ерничаю, мне действительно любопытно.
Подождем финала :-))) Не то, чтобы я желал Лёшеньке гадостей, но.... Мудак он конченый.
Мысь
20.06.2012
Видимо, какие-то значительные силы в это дело включаются и с той и другой стороны.

Вообще, вся эта иррациональная ненависть и поляризация вокруг дела Поднебесного напоминает мини-гражданую войну.
Все Вы какие-то умные слова говорите, Сергей Батькович.... А давайте по-Вашему, по-простому!
Мысь
20.06.2012
Начать с того, что я не понимаю людей, которых ходят вредить Поднебесному (шумно требовать посадки, глумиться, хихикать), как на работу. Обсуждаемое событие: формально, бытовой конфликт - пьяные напали на трезвых, никто не умер) видать затронуло какие-то архетипы их сознания.

По самооборонщику проехалась система по полной программе,- любители порядка и народные артисты, играющие обывателей должны быть довольны. Так ведь нет, что-то их угнетает )

Лично я далек от идеи, что именно шумный рупор Беллерофон ловко поставил неких самодостаточных людей на уши и порушил их репутации сколько-то приличных людей.
Посадка Поднебесного, да еще, не дай бог, и вправду на 9 лет, как УК РФ велит, была бы грубейшей ошибкой в сложившейся непростой ситуации вцелом по стране.
Всколыхнуло бы общественость.
Однозначно.

Научила, знать, история мировой революции-то :)))
Не убей царь бездумно старшего из детей Ульяновых, глядишь, и Россия в 1917 пошла бы по "другому пути" ...
Мысь
20.06.2012
Государственная система всегда сама и готовит революционную ситуацию - процентов на 80%. Убежденных, а тем более, деятельных "революционеров" исчезающе мало, это присадка, которая катализирует процесс.

И в этом смысле, показательные т.е. дуроломные репрессии укладываются в революционный сценарий, который сейчас разворачивается в стране товарищем Путеном.
Я боюсь писать про политику, ибо тут это уже не безопасно, однако. Срать я хотел на Китайского, Белеровоньского (Вашего приятеля) и прочих товарищей. Суть одна: идёть судь! Дайте ему ужо отсудить спокойно. Или (исходя из того, что наш суд неправедный) уже начинайте кричать, что Китайского посадили не за дело. Все.
Касательно рукотворности революционной ситуации у меня в последнее время складывается впечатление, что народ сознательно провоцируется на ответные протестные действия именно из-за неспособности системы к самоочищению.

Отдавать эту роль армии опасно, т.к. вернуть власть из этих рук уже не получится.

А вот подтолкнуть к регулируемому и ограниченному по месту и времени протесту активную часть народонаселения ...
Мысь
20.06.2012
Ну да - а из Поднебесного система формирует будущего Прокурора Нижегородской области по методике Виктора Суворова.

Чтобы спустить на "Манштейнов" для прочистки рядов где-то так через годик.

http://www.dharmabook.ru/DATA/SYSTEM_BUDDISM/_LIB_RUS/lib.ru/_4/wsuworow/vybor.txt.htm писал(а)
...
Ложатся отчеты на сталинский стол. "Я знаю Серебрянского. Крыса... Если бы у Гуталина были мозги... Яшка Серебрянский всех нас перегрызет, всех передушит..."
- Товарищ Холованов, враги сомневаются, есть ли у Гуталина мозги. Я вынужден врагов разочаровать: у Гуталина мозги есть. Где Серебрянский?
- Товарищ Сталин, Серебрянский - в смертной камере. Ждет исполнения.
- Выпустить. И спустить на своих, на ежовцев.
- Есть - выпустить! Есть - спустить!
- Я последую совету товарища Трилиссера, я спущу Серебрянского на его
вчерашних друзей. А самого Трилиссера пора брать.

==>

... в глубоком кожаном кресле сидит надменный Яшка Серебрянский: лицом черен, волосом бел, зубы волчьи выбиты, изорванные штаны в грязи пыточной камеры, вонючие солдатские ботинки без шнурков, грязные ноги - без носков...
И новенькая на Яшке, хрустящая, скрипящая лакированная портупея на такой же новенькой пепельно-серой английского сукна гимнастерке с орденом Ленина на груди, с генеральскими ромбами сверкающей эмали на синих суконных петлицах государственной безопасности...
- Ты бежал, Яша?
- Враг народа Трилиссер, не смейте меня называть Яшей, я вам не Яша, а старший майор государственной безопасности Серебрянский. Вы арестованы, враг народа Трилиссер.
- Яша! Товарищ Серебрянский!
- Какой же я тебе, педерастина, товарищ? Взять его! Иди, сука.
И Вас посодють, и Вас.....
Мысь писал(а)
Ну да - а из Поднебесного система формирует будущего Прокурора Нижегородской области

Его решили все-таки не сажать.
И не более того.
knopern
20.06.2012
Вот вскорости, когда 3/4 из НИЩЕНСКИХ ПЕНСИЙ И ЗАРПЛАТ придется отдавать за ЖКУ даже аполитичный народ пойдет скупать вилы в хозмагах и станет публично рвать портреты Путина (если достанутся они, а то едросы их сразу припрячут)...
Punishment писал(а)
Посадка Поднебесного, да еще, не дай бог, и вправду на 9 лет, как УК РФ велит, была бы грубейшей ошибкой в сложившейся непростой ситуации вцелом по стране.
Всколыхнуло бы общественость.
Однозначно.

Научила, знать, история мировой революции-то :)))
Не убей царь бездумно старшего из детей Ульяновых, глядишь, и Россия в 1917 пошла бы по "другому пути" ...

Ужасть какая! Вдруг Поднебесный потом революцию сделает! Он уже и партию свою начал создавать, называется "Христианская коммунистическая партия":
vk.com/underskylost#/topic-9491142_27098400
Правда, в партию пока записался лишь один человек - сам Лёшенька...)))
usky
22.06.2012
таких людей и их менталитет я описал 7 лет назад в своей книге "В Круге Втором". там прекрасно все описано, почему и за что у них возникает такая ненависть ко мне. Сергей верно назвал ее "иррациональной", именно такова она и есть. Она основана на глубинных слоях подсознания, или, если хотите, черные и злые души просто не могут находиться рядом с чистыми и светлыми. Само присутствие светлого человека порождает неконтролируемую ненависть у темных...
usky писал(а)
таких людей и их менталитет я описал 7 лет назад в своей книге "В Круге Втором".

Ты там не описал, а обосрал всех людей, про которых упоминал.
usky
23.06.2012
это ваше субъективное мнение как читателя, которое зависит исключительно от чистоты вашего собственного восприятия. Кто каков есть, тот так и воспринимает.

Другим читателям, у которых чистая душа и доброе сердце, понравилось. Вот, в качестве примера привожу одно из писем:

Здравствуйте, уважаемый Алексей!
Неделю назад с адреса http://... вышел на Вашу книгу «В круге втором», размещенную по адресу http:... и прочитал её, отложив многие дела. Ваша книга разрешила многие мои недоумения в отношении деятельности прокуратуры и милиции. Дело в том, что полтора года назад моего тестя (67-ми летнего старика) поместили в медвытрезвитель и подвергли административному наказанию. Это произошло в г.Обнинске Калужской области. Все было сделано сотрудниками медвытрезвителя с массой нарушений. Сначала мы активно писали жалобы в ОВД, УВД, горпрокуратуру, областную прокуратуру. Но реакция и поведение сотрудников учреждений, в которые мы обращались вызывала недоумение. В прокуратуре с нами разговаривали как с преступниками. После такого обращения с нашими жалобами мы обратились в суд и спустя девять месяцев, с момента первого обращения в суд, получили окончательное решение суда (а мы были вынуждены прибегнуть и к кассационному обжалованию), согласно которому с тестя административное наказание было снято, а помещение его в медвытрезвитель признано незаконным. Теперь на очереди обращение в суд за компенсацией материального ущерба и морального вреда, которые получены в результате незаконных действий сотрудников милиции. Но в течение всего этого времени я пребывал в недоумении в отношении поведения прокуратуры и должностных лиц милиции. Мы были вынуждены обратиться даже в генпрокуратуру (это было при Устинове) с жалобой от нашей семьи. Я лично обращался в департамент собственной безопасности МВД. Мои недоумения не разрешились. Но по прочтении Вашей книги мне очень многое стало понятно, появилась ясность, разрешились мои недоумения. Правда на смену недоумениям пришло другое неприятное состояние, а именно понимание того, в какой заднице находится наше общество и каким монстром является прокуратура РФ. Я пишу Вам нашу историю, дабы показать, что есть люди которые подобно Вам пытаются повлиять на ситуацию, делают реальные шаги и получают результаты. Но, видимо, этих людей крайне мало. В последнее время я стал задумываться, а как можно повлиять на сложившуюся ситуацию простым гражданам? Наша победа в суде - это влияние на отдельное событие. Но вряд ли это окажет влияние на всю систему. Ответа не нахожу, а повлиять на ситуацию желание есть. Очень благодарен Вам за Ваш труд (книгу), Ваше мужество и силу. Вы удивительный человек. Я знаю что такое бодаться с системой и немного (не в полной мере) могу представить каково Вам было и продолжает быть сейчас. Целенаправленный прессинг системы - это испытание очень серьёзное. Я очень уважаю Вас как настоящего Человека, который всю свою жизнь честно трудится (дворником, строителем, репетитором, сторожем, следователем) и помогает людям. Ведь Вы помогли и продолжаете помогать очень многим людям. Ваша книга это реальная помощь и я эту помощь реально почувствовал, прочитав книгу. Хочется Вас как-то поддержать. Сообщите мне свой почтовый адрес, по которому Вы можете принимать корреспонденцию. Сообщите своё полное имя. О себе: мне 39 лет, я работаю инженером. Ни в каких партиях не состою. С некоторых пор активизировал свою личностную и гражданскую позицию. А после случая с тестем появился и некоторый практический опыт защиты прав. Удачи, здоровья Вам и Вашим близким. Ещё раз спасибо Вам.
"Я начал натирать Вашей книгой свои ягодицы и... ГЕМОРРОЙ ОТСТУПИЛ!!!! Спасибо, Вам Алексей, за такую хорошую книгу!"
Мысь
23.06.2012
Унылое Говно
Красивая фотка :-))) Еще добавить? Из молодости:

PS. Повзрослел, закабанел :-)
Мысь
23.06.2012
Думаю, правильнее оставить просто ссылку для официальных контактов. Итак, Унылое Говно, Валерий Павлинович и тому подобное: https://www.facebook.com/padlick.kott?ref=ts
Да можно еще и на Вконтакте оставить ссылку. Чего уж там :-)))) Еще чего интересного обо мне расскажете?
Мысь
23.06.2012
Пока это излишне.

Сериал финализируется; в титрах принято давать краткие пояснения "роли исполняют".
Кстати, на других фоточках я получше получился. Так что, вперед. Могу и вот такую добавить:

ЗЫ. Забыл спросить, а плюсики Вы сами себе добавляете или трудится кто?
Ну, и как там сериал финализируется?
Кстати, шапочку красного цвета я где-то проебал.... А жаль.
Мысь
20.06.2012
Я не понимаю людей, которых ходят вредить Поднебесному (в красках требовать посадки, глумиться, хихикать), как на работу. Обсуждаемое событие по неизвестной причине затронуло какие-то мощные архетипы их сознания, несмотря на то, что формально есть бытовой конфликт с узнаваемыми для нашей страны акцентами: пьяные напали на трезвых, образовался бардак, никто не умер.

Потерпевшего излечили в 3 недели, а по самооборонщику прошлась репрессивная система. Любители сакрального Порядка и народные артисты, играющие добрых обывателей, должны быть довольны. Так ведь нет, что-то их угнетает )

Лично я далек от идеи, что именно шумный рупор Беллерофон ловко поставил неких самодостаточных людей на уши и порушил их репутации сколько-то приличных членов нашего великого и униженного общества.
Вы что-то там еще про нападение на нищих говорили. Прошу развить эту тему. Первый и окончательный вопрос: кто нищий? Китайский? Так хрен ли он нищий, коли такой духовный? Может лучше как в том сериале про честного гаишника: Лешенька, может возьмешь уже???
Dr. Uk
20.06.2012
грош цена вашей исповеди (с)
RESTART
20.06.2012
У стороны обвинения не бывает проблем с подставными свидетелями, те заученно говорят, что следователь велел. Реальные свидетели склонны к гуманизму и говорят правду, особенно если им денег соберут на лечение и компенсацию морального вреда.

Вопрос в гнусной роли Барановского (Манштейна) в этой истории.
Это он был Измайловым (или как его там), перевоплотился и был им. Подставился под нож. Потом память вернулась, Барановский ушел из его тела и свидетель все вспомнил в присутствии адвокатов Китаёзского. Так оно и было. Правда святая. 146 процентов.
RESTART
20.06.2012
Вы ещё один ник Барановского?
Ваш коллэга, по непримиримой борьбе с оппозицией, уверяет, что "Вас втянули".
Позвольте полюбопытствовать, сколько это в долларах?
Не поверю, что столь востребованный пейсатель, стал растрачивать свой талант задаром.
mkv
20.06.2012
К ночи ближе появится Систематический хакер и всё разъяснит :-)
Мысь
20.06.2012
Непременно появится.

Исходя из отчета МинЮсту, Сис.Хакер / "Генеральный секретарь" освоил ноутбук "Samsyng R540-JSi5-450M/4Gb/320/ATI 512" , набрав под шапкой ООН пожертвований на "реализацию целевого проекта о профилактике ВИЧ-ифекции" / unro.minjust.ru/Reports/4373601.pdf /
mkv
20.06.2012
На Барановского лишнего катить не надо. Он очень долго не встревал в эту тему, его втянули.
Мысь
20.06.2012
Очень долго - это сколько?

Сопровождением ареста Поднебесного и посадки в СИЗО вышло основное изделие Барановского - крайне патетическая заметка на АПН-НН www.apn-nn.ru/542787.html , где уверяется, что Поднебесный никому не помогает, а правозащитником на вакантное место вписан форумский Систематический Хакер ("эти люди всей своей жизнью, своими делами, каждый в своей сфере деятельности, доказавшие и каждый день доказывающие право носить гордое звание правозащитника.")

Статья накарябана по следам первых ннрушных дискуссий, в которых Барановский провалился, и, соответственно, побежал формировать мировое общественное мнение. "И уже в интернетах поклонники Алексея подняли вой и гвалт на тему кровавого режима, держащего в узилище (именно так высокопарно они выражаются) не просто нижегородца и правозащитника "

Что до "Манштейна", тот появился, вроде, попозже.
vladmir
20.06.2012
Мысь писал(а)
Что до "Манштейна", тот появился, вроде, попозже
===

www.nn.ru/user.php?user_id=309406
портрет № 309406 зарегистрирован более полугода назад
Штейнман
он же Манштейн по 17-06-2012
===
Ник зареген 19 ноября 2011 (плюс-минус день).
Мысь
20.06.2012
Опус же Барановского вышел 23 августа 2011.

"самопровозглашенные ходатаи знают не более того, о чем сообщили медиа. ... Следствие только началось..." www.apn-nn.ru/542787.html

Его втянули.

Бедняга.
mkv
20.06.2012
Вон оно что, я невнимательно следил за датами публикаций. Теперь понятно, почему Белерофонту всюду Барановские мерещатся. Я кроме данного форума информацию о данном случае не смотрел и у меня сложилось впечатление, что Барановский только в середине перепалок объявился.
vladmir писал(а)
Штейнман
он же Манштейн по 17-06-2012
===
Ник зареген 19 ноября 2011 (плюс-минус день).

Всё правильно, в ноябре 2011 года я и появился на форуме с целью "тгавить пейсателя Поднебесного".
Надо же, - уже семь месяцев прошло...
Время летит...)))
У Вас это очень красиво получается :-))))))))) тГавить в смыле
Я стараюсь...)))
Публицыст писал(а)
Слезы навернулись, когда я прочел этот опус. Очень может быть, что так оно и было, но все равно, кто-то за Поднебесного серьезно подписался. Очевидно, что написано юристом.

Конечно, тот текст на двух страницах, что выложил Мысь, написан юристом.
Кстати, Мысь почему-то не опубликовал документ полностью, - отсутствует первая страница. А если мы на эту первую страницу посмотрим, то увидим, что документ действительно написан юристом - адвокатом Остряковой О.Г., которая защищает Лёшеньку Поднебесного в судебном процессе.
Лёшенька Поднебесный в своём ЖЖ выложил этот документ целиком:
freeundersky.livejournal.com/12425.html
Если начать читать, можно увидеть интересные моменты. Вот, например.
Документ представляет собой «протокол опроса». Опрос ведёт адвокат Острякова. Дата опроса – ещё 23 мая 2012 года, место – г. Нижний Новгород. Опрашивается потерпевший Николай Ибрагимов, который, как там написано, имеет неполное среднее образование.
В начале второй страницы документа имеющий неполное среднее образование Ибрагимов, давая объяснения, проявляет недюжинные познания в области юриспруденции, высказываясь о неправильной квалификации предъявленного Поднебесному обвинения:
«В Воскресенском районном суде, рассматривается уголовное дело по обвинению Поднебесного А.Н., за преступление, совершенное в отношении меня – Ибрагимова Н.А.
Относительно событий указанного преступления
, не правильно квалифицированного органами предварительного следствия по ст. ст. 30 ч.3, ст. 105 ч.1 УК РФ, я неоднократно давал показания» (конец цитаты).
Кстати, сторона защиты и сам Лёшенька Поднебесный, объявив о существовании этого документа, совершили серьёзную ошибку. Вот если бы они этого не сделали, а Ибрагимов в суде просто изменил бы свои показания, дав их в пользу Лёшеньки, то было бы гораздо лучше, и у суда сложилось бы впечатление, что потерпевший решил рассказать правду.
А с этим «протоколом опроса» от 23 мая, - увы, сразу ясно, откуда уши растут. Ничего удивительного.
Вот аудиозапись первого судебного заседания 6 марта 2012 года, выложенная в Интернет самим Лёшенькой:
video.yandex.ru/users/undersky2008/view/28#
На записи слышно, что ещё до начала процесса Лёшенька Поднебесный через свою маму, адвоката и других лиц предлагал Ибрагимову деньги в качестве компенсации за причинённый Ибрагимову вред. Любопытно то, что Лёшенька везде в Интернете говорит, что он очень бедный, просит подаяния у читателей его ресурсов, а тут вдруг деньги у него нашлись. Причём Лёшенька Поднебесный хотел платить их хотел Ибрагимову, который на него якобы «напал», хотел Лёшеньку «убить», а его жену «изнасиловать».
Вот как Ибрагимов комментировал это «В Контакте» (там среди комментариев):
vk.com/wall159693148_1#/wall159693148_1
«Николай Ибрагимов
Ну, да. Я на суде не каждый день бываю, чтобы отвечать четко на все вопросы адвоката... Она наверное каждый день на судах, и цепляется за все что можно. Хотя сама была не права в предлоге денег чтобы Лешеньке на суде было замолвлено словечко. Словечко за него как мы понимаем я отказался говорить. Теперь они тянут этот процесс и думают показания изменятся если я приеду на суд. Мне больше добавить в суде нечего. Даже под растрелом показания не изменятся.т.как это правда.ПОДНЕБЕСНЫЙ все врет и хочет вместе с адвокатом зацепится за что-то. Зачем мне ехать на суд если я все показания дал.
1 апр в 1:03». (конец цитаты).

Ну, а потом, 23 мая, сторона защиты как-то всё-таки «вышла» на Ибрагимова (не сам же он ни с того ни с сего к адвокату Остряковой пришёл). Видать, провели переговоры, может, размер предложенной денежной суммы увеличили. Дело в том, что Ибрагимов ранее официально, в рамках следствия по уголовному делу, предъявил к Поднебесному гражданский иск на 300 тысяч рублей. Возможно, 23 мая адвокат Острякова объяснила Ибрагимову, что тот вряд ли «по суду» сможет получить хоть какую-то серьёзную сумму от Лёшеньки, который нигде не работает. А тут вот, хочешь, - возьми денюшки неофициально и сразу (хоть и не 300 тысяч, конечно).
Так, наверное, и убедили Ибрагимова. Или просто разжалобили, может, даже и без уплаты денег. И решил он всё-таки «замолвить словечко» за Лёшеньку…
Бывает.
Только прикол в том, что каких-то радикальных изменений показаний Ибрагимова не произошло. Из показаний (как прежних, так и новых) Ибрагимова видно следующее: между ним и Лёшенькой произошёл конфликт «на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений». Ибрагимов на Лёшеньку не «нападал», убивать и насиловать его самого или его жену не собирался. Вывод: у Лёшеньки не было повода доставать нож и умышленно пырять им Ибрагимова в желудок.
А «пырял»-то он умышленно. Откуда я это знаю? Так Лёшенька сам раньше выложил в Интернете сведения о том, что 6 апреля суд по ходатайству стороны защиты назначил по делу повторную экспертизу по вопросам о механизме получения ножевого ранения Ибрагимовым (то есть, мог ли потерпевший «наткнуться» на нож, как показывал Поднебесный).
И вот теперь Лёшенька в своём ЖЖ пишет:
freeundersky.livejournal.com/12425.html
«К 18 июня суд получил новое заключение новой сфабрикованной экспертизы» (конец цитаты).
Раз Лёшенька называет экспертизу «сфабрикованной», - значит, она не в пользу Лёшеньки:-)) Значит, не мог Ибрагимов «наткнуться» на нож, - Лёшенька наносил ему удар:-))
Так что напрасно, Мысь, Вы назвали свою тему – «Окончание сериала»…)))
Это отнюдь не окончание:-))
Так, что, Мысь рано радуется?
И Мысь, и Поднебесный тоже...)))
Мысь
20.06.2012
Штейнман писал(а)
Ибрагимов не «нападал»
...

Забавно.
Вы бы текст все-таки прочитали, а то в смешное положение в который раз попадаете.

Во-первых: оказывается, что была угроза здоровью и жизни:

"Ему угрожали парни у озера и я." (т.е. Ибрагимов лично, в грубой форме обещал нападение на Поднебесного).

Угроза эта лексически полностью идентична угрозе убийством:

"Я высказал в адрес Поднебесного угрозы, в частности, "сейчас грохну тебя"

Угроза, заметим, выражена на уголовном сленге, с которым Поднебесный как следователь прекрасно знаком, смысл этой угрозы был ему понятен. Угрозы высказывались группой агрессивных людей в безлюдном месте, где рассчитывать на помощь невозможно.

В этом случае, у всякого гражданина может (и должен) возникнуть умысел на оборону жизни и здоровья, а особливо в случае эскалации конфликта.

Дальнейшие события развивались неблагоприятно для Поднебесных - активные физические действия со стороны Ибрагимова, выглядящие как продолжение угрозы : скоростное сближение непонятного парня под боевые выкрики.

"..решил его оттолкнуть с мостков. Я побежал навстречу Алексею."

Теперь посмотрим на обстоятельства театра военных действий. Это - темнота (23:30, лес), где нападавший СПЕЦИАЛЬНО развивает высокую скорость, рассчитывая столкновением зарядить в Поднебесного максимум кинетической энергии собственного небольшого тела - а там уж как получится.

В этих обстоятельствах совершенно неудивительно, что Ибрагимов, встретив незамеченную преграду в конце разгона, был хорошо насажен на нее собственным кинетическим импульсом и немного порезался.

Исследуя характер ранения, надо отметить, что полостное ранение было без множественных внутренних повреждений (выздоровление через 3 недели) - это указывает на пассивность действий Поднебесного и отсутствие у него атакующих намерений: ведь чтобы убить оппонента, достаточно провернуть застрявший нож, - а этого сделано не было. Напротив Поднебесный дополнительно разорвал дистанцию, не выказывал агрессию и не комментировал событие (очевидно - толком не зная, что произошло, что в плюс к версии об отстутствии активных действий оружием).

В деле практически нет ничего экстравагантного.

Событий с идентичной схемой, когда нетрезвый трезвого не разумеет и дое...ся на свою голову или, вот, живот - в России матушке пруд-пруди и припасено еще на 100 лет вперед.

Абсурда добавляют разве что творческие изыски Маликовой и Манштейнов, когда пьяненькие обыватели обращаются в грозное "системное" орудие возмездия ,- нисколько не подходя для этой роли.
Мысь, с юридической точки зрения все Ваши рассуждения - это бред сивой кобылы. Если бы я пырял ножиком каждого, кто высказывал мне "угрозы" типа тех, что якобы слышал в свой адрес Лёшенька, - то знаете, сколько бы за мной было трупов?...)))
Мысь
20.06.2012
Ей-богу, забавляет ваш метод игнорирования обстоятельств дела - это что за явление: такие нужны сейчас криминальные юристы?

У происшествия были и есть обстоятельства; вы их категорически не рассматриваете, продвигая взамен собственный не бог весть какого качества креатив - "пыряние ножиком каждого". Ололо..

Попробуйте примерить свой метод.

Допустим, у вас имеется личный автомобиль и вы поучаствовали в ДТП : пьяный, внезапно выскочил на трассу с угрозами.

И вроде все живы, здоровы, но в интернете к вашим упоминаниям приставлен анонимный упырь, который на все лады заводит скрипучую шарманку: "Гробшильд-то наш, Гробштейн, давит машиной каждого, кто ему переходит дорогу."
Мысь писал(а)
Исследуя характер ранения, надо отметить, что полостное ранение было без множественных внутренних повреждений (выздоровление через 3 недели) - это указывает на пассивность действий Поднебесного и отсутствие у него атакующих намерений: ведь чтобы убить оппонента, достаточно провернуть застрявший нож, - а этого сделано не было.

Полостное (т.е. проникающее) ножевое ранение в желудок, хирургическая операция, реанимационное отделение, три недели лечения Ибрагимова, - это "указывает на пассивность действий Поднебесного"...
Песец, полный песец... Даже не рискую предположить последствия, которые произошли бы от активных действий Лёшеньки...
Да, и ещё: ножик он не провернул! А значит, убивать не хотел! Все же знают: чтоб убить, ножик надо проворачивать в теле жертвы, а иначе это - так, мелкая шалость...
Мысь
20.06.2012
Ну да ... ножек проворачиваешь - дело в шляпе: кишки, органы наматываются на лезвие, сосуды режутся, вы что не знали? Знали. ОБЖ, 8-й класс.

В нашем случае, ножек едва ли проворачивался: укол такой реальной значимости, что пострадавшего через 2-3 недели вышибают из больницы. Поспрашивайте знакомых медиков - такой срок излечения близок к рекордному. Особенно у организмов измученных нарзаном, районными пинкертонами ("плохо себя чувствую, не могу давать показания" и 3 варианта почерка на первоначальных показаниях Ибрагимова) и благожелательным вниманием кураторов из Центра "Э", которые собственно это дело и мотали.
Мысь писал(а)
укол такой реальной значимости, что пострадавшего через 2-3 недели вышибают из больницы...

...если этого человека вовремя успевают в эту больницу доставить, и если там ему успевают сделать успешную операцию, и если нет потом осложнений.
Лёшенька уже писал в одной жалобе, что, "если посмотреть из исторической перспективы, то Ибрагимову вообще не было причинено никакого вреда".
А я уже по этому поводу тоже писал: ну, а если на то пошлО, то что такое какие-то лет шесть отсидки для Лёшеньки? Да совсем ничего! Если посмотреть из исторической перспективы...)))
Мысь
20.06.2012
Кстати, когда Ибрагимов отправился в больницу?

Точно не помню, по-моему к середине следующего дня.
Спросите у Белерофонта. Он в одной из тем на форуме выкладывал копию постановления о возбуждении уголовного дела. Там написано, когда (дата и время) из больницы поступило сообщение о госпитализации Ибрагимова.
Каюсь, ашипся: про время в постановлении вроде не сказано. Но в материалах дела указание на время наверняка есть. И вряд ли Ибрагимов обратился в больницу в середине следующего дня после причинения ему проникающего ножевого ранения: без экстренной медицинской помощи он до того времени просто бы не дожил...
Мысь
20.06.2012
>Но в материалах дела указание на время наверняка есть.

Тоже точно не помню, однако нехарактерное время обращения в больницу было, кажется, одной из фишек, которую обсуждали в августе прошлого года (до того момента, как Барановский не выдержал и навалял памятную статью).
А вот адвокат Острякова в видеозаписи, которую тут ниже выложил Лёшенька, говорит, что потерпевший Ибрагимов "сразу после" получения ножевого ранения был доставлен в больницу. Так кто из вас врёт: Вы или адвокат?
Мысь
23.06.2012
Как уже было сказано непосредственно вам, я не владею точной информацией о времени обращения и хотел бы ее установить; вы время не называете, предпочитая взамен хамить. Скверно.

Произведем приблизительный расчет: оценка "сразу после" для процедуры доставки из ночного леса - понятие растяжимое.

Время конфликта, как написано в деле, около 23:30. День не праздничныйl вокруг малолюдно, автомашины у озера не ставят, запрещено.

У Ибрагимова, чтобы лечиться "сразу после", два выхода - телепортироваться на операционный стол либо добираться практически своим ходом (Васильев, как мы знаем, был также нетрезв и его НЕ нес). Для чего следует переместиться не менее километра к обитаемым местам - платной автостоянке и пункту охраны: пройти мостки, длинную березовую аллею с песчаным грунтом (около 10 минут прогулки здорового человека), найти согласную машину со сравнительно трезвым хозяином с ключами (положим ~ 5 минут). Затем, от лесной окраины с. Владимирского до Воскресенских районных больниц (их - 2) примерно минут 30 быстрой езды. В нашем случае, езда должна быть щадящей.

В итоге набегает около гарантированного часа до начала какой-либо медицинской операции, примерно 15 минут до оказания действенной "первой медицинской помощи" (егерский пункт в будке охраны).

К нашим ранним рассуждениям о тяжести ранения эти обстоятельства имеют определяющее отношение. Сильное внутреннее кровотечение - активные самостоятельные передвижения пострадавшего закончились бы через 5 минут.

Кстати, в пользу предполагаемого обстоятельства - до утра к властям потерпевший и его товарищ не обращались (и не планировали вовсе) - говорит ранее свидетельство обоих Поднебесных: ночью вокруг озера "палили из ружей"..
Димочка «Белерофон» вот в этой теме:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2304001&topic_id=51443477
выложил текст, который представляет собой просто шедевр!
Это постановление руководителя следственного отдела по Нижегородскому району г. Нижнего Новгорода следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области, подполковника юстиции Маликовой О.Н.. Фактически данное постановление является ответом на жалобу Евгении Поднебесной – жены Лёшеньки Поднебесного.
А я-то раньше всё думал: почему это Лёшенька неоднократно про этот ответ упоминал и в своём ЖЖ и тут на форуме, но как-то вскользь, приводя лишь в изложении всего две-три фразы, а полностью выложить текст почему-то стеснялся. Теперь понятно, почему.
Спасибо тебе, Димочка «Белерофон», за наконец-то выложенный текст!
Мне не сразу удалось выползти из-под стола, куда я неоднократно сваливался от безудержного хохота в процессе прочтения сего документа, составленного подполковником юстиции Маликовой О.Н.
Это постановление – шедевральный ответ, и именно тот ответ, которого заслуживает Поднебесный!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об отказе в удовлетворении жалобы.

г. Н.Новгород 02 декабря 2011 г.
Руководитель следственного отдела по Нижегородскому району г.Н.Новгорода следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области подполковник юстиции Маликова О.Н., рассмотрев жалобу свидетеля Поднебесной Е.А. по уголовному делу 545071 по обвинению Поднебесного А.Н. по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105, ч.2 ст.318 УК РФ, поступившую в СО по Нижегородскому району г.Н.Новгорода СУ СКР по Нижегородской области 02.12.2011;
УСТАНОВИЛ:
Свидетель по уголовному делу № 545071 Поднебесная Е.А. - жена обвиняемого Поднебесного А.Н. обратилась с жалобой, в которой выражает свое несогласие с Постановлением руководителя СО по Нижегородскому району г.Н.Новгорода СУ СКР по Нижегородской области от 24.11.2011 об отказе в удовлетворении жалобы адвокату Остряковой О.Г., осуществляющей защиту Поднебесного А.Н. на предварительном следствии. Таким образом, Поднебесная Е.А. обжалует постановление, которое было вынесено не по ее жалобе, а по жалобе адвоката ее мужа, то есть в соответствии со ст. 124-125 УПК РФ не является лицом, наделенным правом на обжалование данного постановления.
Однако принимая во внимание обстоятельства уголовного дела, а именно факт того, что Поднебесная Е.А. юридически является близкой родственницей — супругой обвиняемого, преступление совершено в ее присутствии, она является свидетелем происшествия, а согласно п.5 ч.4 ст.56 УПК РФ свидетель наделен правом приносить жалобы на действия и решения должностных лиц органов предварительного расследования, нахожу необходимым рассмотреть данную жалобу в установленном законом порядке.
В жалобе от 02.12.2011 свидетель Поднебесная Е.А. указывает, что по ее мнению, в Постановлении об отказе в удовлетворении жалобы адвокату Остряковой О.Г. «доводы по случившемся написаны неверно и отрицают настоящие факты случившегося».
При несогласии с доводами Постановления об отказе в удовлетворении жалобы адвокат Острякова О.Г. вправе обжаловать его в установленном законом порядке, чем, очевидно, и воспользуется. Порядок обжалования известен адвокату.
Однако, мотивировочная часть Постановления об отказе в удовлетворении жалобы Остряковой О.Г. составлена на основе анализа материалов уголовного дела № 545071, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые полностью опровергают версию случившегося, выдвинутую обвиняемым Поднебесным А.Н. и его женой.
Поднебесная Е.А. в жалобе указывает: «я являюсь свидетелем этого события», далее излагает многократно озвученную ей и мужем версию, противоречащую как установленными по делу фактическими обстоятельствами, так и законами общечеловеческой логики.
При этом, следует отметить, что с каждым новым допросом, заявлением, жалобой и обращением, составленными супругами Поднебесными по этому уголовному делу, их версии обрастают все новыми и новыми деталями и вариантами событий, в том числе и противоречащими друг другу.
Поднебесная Е.А. как супруга обвиняемого Поднебесного А.Н. согласно ст.51 Конституции РФ имеет право не свидетельствовать против себя и своего супруга. Данное право ей неоднократно разъяснялось, однако она выразила желание дать показания на следствии и озвучила свои версии событий неоднократно в различных документах и различных вариантах.
Поднебесная Е.А. просит «услышать» их «доводы» и «провести законное расследование в отношении мужа».
Так, из анализа доводов жалобы Поднебесной Е.А. и собранных доказательств по уголовному делу следует, что бесспорно установлен факт того, что супруги Поднебесные трижды обходили озеро «Светлояр» села Владимирское Воскресенского района Нижегородской области.
Как отмечают оба Поднебесных, они следовали православной традиции. Однако, хотя среди православных паломников троекратный обход озера Светлояр и стал традиционным — подобный ритуал обязательным для православных не является. Выполнение этого тройного обхода вокруг озера Светлояр» супругами Поднебесными трактуется так, что будто бы было необходимым для них как для паломников, что является ложью. Никаких требований к тому, чтобы обходить водоемы для православных паломников не выдвигается, о чем хорошо известно супругам Поднебесным, которые не впервые были на озере Светлояр, а Поднебесный даже нервно торговал дисками собственного изготовления с записями сведений об этом озере (допросы свидетелей, показания Поднебесного, показания Поднебесной).
Сам Поднебесный указывает, что совершал троекратный обход озера по настоянию жены.
По показаниям супругов Поднебесных во время еще первого обхода вокруг озера, их увидела компания нетрезвых молодых людей, которые оценили их внешности и определили на вид, что «урод» и «мудак» Поднебесный (показания подозреваемого Поднебесного А.Н., обвиняемого Поднебесного А.Н., жалоба Поднебесной Е.А. и ее показания в качестве свидетеля) идет рядом с «хорошенькой» и «красивой девушкой» (их же собственные показания, заявления, жалобы). По делу совершенно очевидно, что Поднебесному А.Н. такая характеристика не понравилась в связи с чем он предложил жене вернуться и больше сегодня вокруг озера не ходить. А вот Поднебесная Е.А. как раз отнеслась к этим словам прямо противоположно и настояла не только на втором, но и на третьем обходе вокруг озера и этой компании, которая весьма лестно отозвалась о ее внешности в сравнении с внешностью ее мужа.
Поднебесная Е.А. не могла не знать, что тройной обход вокруг озера «Светлояр» не является обязанностью пребывающих рядом с озером лиц.
Жизненной необходимости подвергать себя в темное, почти ночное, время суток опасности не было. Никто из других пребывших на озеро паломников (уж наверняка среди них были не менее верующие люди) в это время вокруг озера не обходили.
Поднебесные же вообще там жили на берегу в палатке, то есть вполне могли обойти это озеро в светлое время суток, в коллективе с другими паломниками и когда с озера уйдут не трезвые молодые люди. Однако, они по настоянию Поднебесной Е.А. не только второй, но и третий раз пошли без всякой к тому необходимости вокруг озера, мимо компании нетрезвых молодых людей, которых кстати, кроме них никто не видел. Молодые люди никого не побеспокоили. Никто не слышал от них ни оскорблений в адрес Поднебесного, ни восхвалений в адрес его жены, что свидетельствует о лживости показаний Поднебесных о агрессивности поведения молодых людей.
Действительно, потерпевший Ибрагимов Н.А. и его знакомый Васильев распивали пиво возле озера «Светлояр» недалеко от того места где Поднебесный А.Н. нанес Ибрагимову смертоносный удар в грудь ножом, но показания Поднебесных опровергаются показаниями потерпевшего и свидетелей, которые до момента роковой встречи на тропинке у первой купальни очевидно, вообще не обращали внимания на эту пару, в отличии от Поднебесного А.Н. который выказывает себя тяжко больным и с опаской и с неприязнью относиться к более молодым и сильным, чем и обусловлены его вооруженные прогулки. Поднебесный А.Н. еще до начала обхода озера вооружился серьезным по размерам (исходя из судебно-медицинской характеристики раны Ибрагимова Н.А.) ножом, держал его под рукой в ножнах и нанес им удар в грудь 20-летнему Ибрагимову Н.А.
У следствия имеются гораздо большие основания доверять показаниям потерпевшего и свидетелей, нежели показаниям Поднебесных, принимая во внимание то, что Поднебесные прямо заинтересованные в деле лица, в отличии от свидетелей по делу. А также, исходя из собственного поведения супругов Поднебесных, которое свидетельствует, о том, что они трижды без особой нужды обошли озеро, при этом как минимум дважды проходили мимо компании нетрезвых молодых людей и не опасались их.
Доводы о том, что Поднебесным необходимо было молиться именно во время обхода озера, также никакими православными канонами не объясняются. Православный может где угодно возносить молитву. А мостки вокруг озера это не храм. И православие это состояние души, а не борода и посох.
Поднебесный А.Н. говорит себе, что слаб физически. Поднебесная Е.А. также указывает, что не в состоянии себя защитить от нападения, однако они с редким упорством раздражают нетрезвую молодежь, идут три раза вокруг озера, при этом - на берегу по дороге живут их знакомые и незнакомые паломники, нормально проводят там время, трезвые люди, но Поднебесные к ним не обращаются, на помощь не призывают, не убегают, не уходят в свою же палатку, а спокойно продолжают свой путь. Это прямо указывает на то, что они не подвергались какой-либо опасности. Как только они опасность чувствуют - сбегают, что подтверждается материалами уголовного дела.
Вполне возможно, что Поднебесные не раз слышали в свой адрес фразы, о которых говорят в показаниях, но не от Ибрагимова, который их до столкновения с Поднебесными и не замечал. Совершенно очевидно, что подобные слова пришлись не по нраву самолюбивому Поднебесному А.Н., но обида не давала ему права убивать даже обидчика, а уж не только того, кто об этих душевных терзаниях Поднебесного А.Н. и не ведал. Поднебесный А.Н. же затаил обиду на всех, кто был на этом озере и выпивал в тот день. Фразы, описанные Поднебесными носят насмешливый над Поднебесным А.Н. характер, обидных для него, но они говорят как раз о том, что нападать на него никто не собирался. Они насмехаются на ним. Поднебесный А.Н. самолюбив и обидчив. Ему это не понравилось. Следует отметить, что у «подвергнувшихся нападению» Поднебесных - ни царапины. Даже сучья в лесу их не берут. А «напавший» деревенский мальчишка едва выжил.
Он уже подспудно испытывал неприязнь к молодому парню, идущему ему на встречу. Он же, Поднебесный А.Н. на этой тропинке и провоцировал Ибрагимова на конфликт, намеренно не уступая дорогу и не давая Ибрагимову пройти. Как только Ибрагимов, не подозревающий о планах Поднебесного (он даже рукой не успел прикрыться от удара) высказал свое возмущение, что ему не дают пройти, он получил удар ножом от Поднебесного. Страшный удар, в грудь, в проекции сердца, с повреждением важнейших внутренних органов. Желудок потерпевшего мальчишки, пусть и налитый пивом, пробит насквозь. Желудок человека располагается по серединной линии тела, Поднебесный же ударил Ибрагимова ножом в 8-е межреберье передней поверхности грудной клетки слева, то есть нож шел сверху вниз, слева-направо относительно потерпевшего.
Никакими показаниями и домыслами супругов Поднебесных не изменить объективной картины происшедшего события. Поднебесный именно ударил ножом в левую половину груди Ибрагимова, совершив замах ножом сверху вниз (желудок поврежден ножом, гораздо ниже уровня 8-го ребра). Поднебесный А.Н. просто пропорол ножом тело 20-летнего мальчишки.
Такие удары да еще и из-под тишка, неожиданно для потерпевшего, продиктованы никак не христианским долгом, а характерны для служителей прямопротивоположного культа в моменты жертвоприношений. Какая уж туг «оборона».

В этом смысле символично и совпадение времени совершения преступления Поднебесным А.Н. — в ночь на 17 июля, годовщина жертвенного убийства царской семьи канонизированной Русской православной церковью. Также в ночь на 17 июля Поднебесный обагрил святое для православных место кровью Николая Ибрагимова, в чем до сих пор и не раскаялся, но называет себя православным.
Показания Поднебесных в части обстоятельств получения Ибрагимовым ножевого ранения опровергнуты заключением судебно- медицинской экспертизы, с выводами которой ознакомлены обвиняемый и его защитник. Поднебесный А.Н. выразил свое несогласие с экспертизой, не приведя ни одного обоснованного аргумента, при этом обвинил эксперта с 26 летним стажем, в том, что его «подкупили» без фактов и конкретики.
Поднебесные лгут о том, что «Алексей выставил нож на уровне пояса, чтобы напугать нападавших, а Ибрагимов на нож наткнулся». Удар нанесен верхнюю половину грудной клетки и сверху вниз. Потерпевший не является карликом, чтобы уровень его груди пришелся на уровень поясничного отдела Поднебесного. Впрочем этот факт Поднебесного А.Н. не остановит. Он уже обратился с ходатайством к следователю, чтобы тот еще провел следственные эксперименты с его участием. Причем провел трижды. Ну может хоть один раз удастся вывернуть нож и тело «нападавшего» выгодным для себя образом. Это уже издевательство над потерпевшим.
Откровенный цинизм содержится в доводах жалоб и показаниях Поднебесных о том, что Ибрагимов после получения столь страшного ножевого ранения угрожал Поднебесному А.Н. и участвовал в погоне за ними. Он умирал на тропинке в лесной глуши. Васильев, его знакомый, был шокирован происшедшим, он также как Ибрагимов, не был вооружен и не был готов к действиям Поднебесного А.Н., что еще раз свидетельствует о том, что Ибрагимов и Васильев на Поднебесных не нападали. Васильев пообещал Поднебесному (уже после того как упал раненый Ибрагимов) что огреет его палкой если, тот и дальше пойдет на него с окровавленным ножом. Поднебесный А.Н. получить палкой не захотел и сбежал с женой, бросив Ибрагимова умирать ночью в лестной глуши.
По показаниям Поднебесных потом они скрывались ночью по лесам от потерпевшего и его друзей, то есть от смертельно раненого Ибрагимова, его знакомого Васильева, благодаря действиям которого остался жив Ибрагимов, от фельдшера медпункта, от врачей КСП и сельской больницы...
Эти люди допрошены, обстоятельства доставления Ибрагимова и в медицинское учреждение и его состояние после ранения установлены и прямо противоречат заявлениям Поднебесных о том, что смертельно раненый Ибрагимов с ружьем бегал за ними по лесам. Васильев тоже кроме палки себе в лесу и не присмотрел, когда Поднебесный держа в руке кровавый нож двинулся в его сторону. Погони и выстрелов, кроме Поднебесных никто не слышал.
Само поведение Поднебесных с момента нанесения удара ножом Ибрагимову до момента 1-ой попытки его задержания в г.Н.Новгороде
свидетельствует о том, что они скрывались не от потерпевшего (он упал как подкошенный у них на глазах), а от следствия и суда.
Поднебесный А.Н. по роду свой бывшей деятельности (следователь прокуратуры) прекрасно осведомлен о том, как следует поступать подобных ситуациях. Он был трезв, не ранен и активно предпринимал меры к своему сокрытию — прятался в лесу от полиции, а утром в районе 9 часов послал жену собрать вещи из палатки (уж лучше пусть ее задержат полицейские или убьют друзья Ибрагимова) и уехал вместе с женой в Н.Новгород на машине тестя. Это поведение указывает на то, что Поднебесный А.Н. в шоке от случившегося не был, хорошо соображал как ему выгоднее себя вести, заметая следы.
Следует обратить внимание на то, что при себе у Поднебесных были средства мобильной связи. Если бы за ними действительно бегали с ружьем, Поднебесные опасаясь «дальнейшего нападения хулиганов» имели реальную возможность обратиться за помощью в правоохранительные органы. Но они этого не сделали и не потому, что проявляя недюжинную прыть, скакали по лесам от пуль и хулиганов, а потому что никакого нападения не было. Они не звонили в полицию, не сообщали о нападении хулиганов и конечно, не вызывали скорую помощь, для раненого Ибрагимова. Мертвый Ибрагимов не смог бы опровергнуть слов Поднебесных.
А вот отцу Поднебесной, чтобы он их увез с места преступления, они позвонили. Тайно от других паломников скрылись с места происшествия и уехали. Ничто не мешало им завернуть в любой отдел полиции по дороге (и весьма дальней) до г.Н.Новгорода.
Поднебесная Е.А. вопреки здравому смыслу боялась в ночном лесу оставленного истекать кровью парнишку, видимо, принимая хруст сучьев за оружейные выстрелы, а не находящегося с ней рядом человека вооруженного ножом, которым он только что пробил грудь мальчишке. Хотя следует признать, сложно было бы ручаться за ее судьбу, если бы она сразу обозначила Поднебесному противоположную ему позицию.
Лживость позиции Поднебесных проявляется и в описании ими дальнейших событий.
По их показаниям и по обстоятельствам установленным в ходе расследования уголовного дела, следует, что супруги Поднебесные приехали с комфортом в г.Н.Новгород, пришли в свою квартиру и спокойно улеглись спать. Ну, устали от паломничества и трудов праведных.
Тут в квартиру начали звонить и стучать «хулиганы полицейские из ЦПЭ». И тоже неправы оказались. Поднебесный, заявляющий, что намерен был сдаться «хорошим» полицейским в г.Н.Новгороде, а не в Воскресенском районе, (видно из-за того, что разбудили) сразу же через дверь в них разочаровался. Звонят — стучат — спать не дают — хулиганы. Ну, а когда поняли, что не уйдут без него — решил сбежать через окно и балкон на улицу. Надоело жену-то от хулиганов защищать, сколько можно. Пусть она им достается. И дал деру, но вооружиться газовым баллончиком, не забыл. Ножи, по-джентельменски, оставил супруге — ей же одной от хулиганов в квартире отбиваться придется, пригодятся.
Благородно удирая от полицейского Голышева А.В. из нелюбимого ЦПЭ, он так же как и накануне на озере «Светлояр» неожиданно для потерпевшего достал свой газовый баллончик и распылил содержимое ему в лицо, сжег глаза и слизистую. Да и было за что. Пришел незваный, разбудил, звонил, стучал бегал за ним... Да еще возмущает Поднебесного, что наверняка, Голышев А.В. его конституционные права нарушал - телефон, наверное, слушал. Ну как еще они (полицейские) посмели его так быстро вычислить, он и выспаться не успел. А то как он себя с людьми в своем паломничестве вел; что Ибрагимова ударил ножом, весьма заметный по внешности Поднебесный, который был с дамой; что именно они не ночевали и сбежали утром из лагеря, а это люди не могли не заметить - для Поднебесного не факт. Мало ли почему они уехали ... спать захотелось.
И снова Поднебесного возмутило заключение судебно-медицинской экспертизы. Вред здоровью потерпевшему поставили. Ну какой вред от перца - распыленного в глаза, рот и нос? Одна польза. В магазине за него люди деньги платят. А то, что слизистую глаз сожгло и дыхательные органы, так ему, потерпевшему, и не больно. В интернете пишут — нормально все.
А Голышев нежный оказался, и справка у него не такая.
Вот самого Поднебесного А.Н. в ЦПЭ потом «били», телесных повреждений правда нет, а справка, что он стал больной на свободе - есть. Хорошая справка, правильная, не то, что у Голышева А.В.
Принимая во внимание вышеизложенные обстоятельства, нахожу, что у заявительницы жалобы Поднебесной Е.А. нет более оснований полагать, что они с мужем остались не услышанными следствием.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 17, п. 12 ст. 39, ст. 124 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
1. В удовлетворении жалобы от 02.12.2011 свидетеля по уголовному делу №545071 Поднебесной Е.А. - отказать в полном объеме.
2. О принятом решении уведомить заявителя жалобы Поднебесную Е.А. разъяснив ей порядок его обжалования, в соответствии с гл. 16 УПК РФ, вышестоящему руководителю СУ СКР по Нижегородской области или в суд.

Руководитель следственного отдела
по Нижегородскому району г.Н.Новгорода
СУ СКР по Нижегородской области
подполковник юстиции О.Н. Маликова
(конец цитаты).

Маленькая иллюстрация:
pics.livejournal.com/freeundersky/pic/0001e1tb/
«И православие это состояние души, а не борода и посох»!
Мысь
23.06.2012
Штейнман писал(а)
Это постановление – шедевральный ответ
Сомнительная точка зрения.

Судите сами: "шедевр" переводится как образец для подражания; однако официальные проверяющие органы опус Маликовой образовым не сочли, а скорее - напротив: по результатам исследования мутного подполковничьего потока сознания, "органам" сквозь зубы пришлось сцеживать

" .. при вынесении Маликовой О.Н. постановлений об отказе в удовлетворении жалобы в порядке ст. 124 УПК РФ от 25.11.2011 и от 02.12.2011 прослеживаются элементы проявления некорректности по отношению к Вам."

P.S.

"у «подвергнувшихся нападению» Поднебесных - ни царапины. Даже сучья в лесу их не берут." (с) Маликова О.Н.

"Поднебесный А.Н. же затаил обиду на всех, кто был на этом озере и выпивал в тот день." (с) Маликова О.Н.

" Он же, Поднебесный А.Н. на этой тропинке и провоцировал Ибрагимова на конфликт, намеренно не уступая дорогу и не давая Ибрагимову пройти. " (с) Маликова О.Н.
..

Вы говорите, что практикующий юрист. Сколько надо выпить, чтобы такую лабуду вписать в официальный документ?
Зато как красиво и убедительно этот документ звучит!
Мои знакомые юристы, находящиеся на государственной службе, часто говорят: "Жаль, что мы не можем давать на поступающие к нам жалобы такие ответы, которые заслуживают авторы жалоб".
А подполковник юстиции Маликова рискнула и дала именно такой ответ, который заслужил Лёшенька! Уважаю подполковника!
Мысь
24.06.2012
Примечательно, что минутой-другой перед вами, отметился пользователь "Тамбовский волченок" с тем же посылом и практически одинаковым началом - "как красиво и убедительно этот документ звучит.." и т.п. К сожалению, дальше пошло его обыкновенное вранье и хамство.

Что до меня, не могу признать субъективисткие, необоснованные и откровенно глупые высказывания вроде "Поднебесный А.Н. же затаил обиду на всех, кто был на этом озере и выпивал в тот день" (с) за адекватный ответ некоторой официальной системы, за работу которой кстати берутся деньги.

Надеюсь, скоро подполковник будет уволена и осуждена вместе с преогромной толпой подобных "юристов" и новым высоким начальством.
Мысь писал(а)
Надеюсь, скоро подполковник будет уволена и осуждена вместе с преогромной толпой подобных "юристов" и новым высоким начальством.

Угу. "Только массовые расстрелы спасут Россию".
Вот такие вы, "типа либералы". Если дорвётесь до власти, так и начнёте расправляться с политическими противниками. Только не выйдет у вас ничего. Лёшенька будет сидеть в зоне, либералы будут трындеть в Интернете, а подполковник Маликова будет сочинять корректные ответы на жалобы Лёшеньки и его прихлебал...)))
Мысь
24.06.2012
Когда я вижу ваше трогательное единение с "Унылым Говном" (речь не о Маликовой), мне кажется, что ваша группа утрачивает историческую бдительность: примерно так же и товарищ Ежов бесновался, и Берия. А потом ... "вышел из доверия" )

В всё было гладко, все формулировки казались идеальными и доставляющими.
Дяденька! С Павлом Вячеславовичем Прониным. А не с Унылым Говном. Вы знаете - незачем скрывать. Так что там Вы говорите? А с гомосексуалистами чо делать будете?
Мысь
24.06.2012
В "Нижегородский Союз Корреспондентов" знаменитого корреспондента Барановского www.niann.ru/?id=412461 .

Среди учредителей действует программа "о профилактике ВИЧ-ифекции". www.nn.ru/community/gorod/ma...2091368#5212192 Может, союз и есть она.
Дресвянников! Я живу в Москве. Начнем с этого. Так что нижегородский союз журналистов - это для Вас. Второй момент. Вы хоть и демократ, но до сей поры не можете понять, что СПИД, а вернее ВИЧ, это не автоматом к гомосексуалам, а, скорее, к наркоманам. Давно ширяться перестали, душа моя? Дресвянников!!!! Пусть у Вас все будет хорошо :-))) Хотя, если у Вас один шприц на двоих с Солнцеликим - можете попасть.

PS! И давайте побольше этих Ваших плюсующим-минусующих :-))))) Дресвянников!!!! Вы похожи на свою фамилию :-))))))
Мысь
24.06.2012
Паша! Ничего!

В Москве действует филиал : Московское отделение Нижегородского фонда содействия ООН, и даже более успешно, чем Барановский: там фонд третирует женщину.

www.free-lance.ru/users/InterSolar/opinions/?from=frl&sort=3&period=0#op_head

"Ольга Чичилина [z_olga]

Дорабатывала дизайн буклета фонда ООН, тянул со временем, тянул с ответами и так ничего и не оплатил...
Минус, полный минус"

Можешь возглавить московский центр нижегородской журналистики - это будет резонансно, эпично, главное свяжись с Константином!

А то придет Генеральный Секретарь опять всё опошлит.
СирОжа!

У меня с работой и деньгами все в порядке. Если что, Ваш ГУРУ ИО Сялевич Вас просветит. По всем остальным вопросам - хрен ли стираете интересные картинки? Может я себе мужа пытаюсь найти, а Вы стираете???? СиРОжа! Давайте уже про гомопидерастию поговорим!!!!!!
Мысь
24.06.2012
Это к Генеральному Секретарю.

www.nnov.org/Камин

Президент одной из ассоциаций экстренной помощи по телефону.
usky
23.06.2012
Лёшенька, я серьёзно сомневаюсь в профессиональной квалификации твоего адвоката...
Мысь
23.06.2012
Однако ж и оценивает адвоката, неквалицифированный специалист...
Сергей Викторович, я - юрист, стаж работы по специальности более 15 лет.
Мысь
23.06.2012
Ну, факт "работы по специальности" (особенно заплечных дел) еще не говорит в нашей стране о квалификации, разве что об умении пристроиться к системе.

Неоднократно показывалось, что вы не в состоянии адекватно, как положено юристу, работать с фактами, а именно : сведения отрицательной достоверности выдаете за факт (ФСО), контекст выбрасываете и т.п.
И кто это мне говорит? Это Вы не признаёте факты. Я так вижу, что Вам факты как таковые не нужны, Вам нужны лишь их интерпретации. Я попросил моего знакомого отредактировать статью по Лёшеньку Поднебесного в Вашей «Нижегородской энциклопедии». Я дал моему знакомому текст, и он добавил в «энциклопедию» сведения о том, что Лёшеньку увольняли из дворников за прогул и исключали из строительной академии за оскорбление преподавателя. Это – доказанные факты. Но Вы их из своей «энциклопедии» удалили. Почему?
Мысь
23.06.2012
Отвечаю. Потому что ваш знакомый (а скорее, вы сами - с чего бы нужна помощь лишнего человека?) вставил их в тенденциозной форме в начало материала.

Научитесь корректно работать с документами - тогда ваши правки не будут откатываться.

Теперь снова о вашей квалификации.

Покажите похабную ссыль с форума ФСО, которую выдаете за творчество Алексея, гордо демонстрируя первым номером, - любой неангажированной коллегии.. интересно что она скажет о квалификации "юриста". )
Поправки делал мой знакомый, сам я их сделать не мог, потому что уезжал в деревню и оставался на две недели без Интернета (ноутбука у меня нет).
Про "похабную ссылку с форума ФСО" я уже объяснял в другой теме свою версию, про то, как та ссылка могла появиться. Вам повторить?
Про "тенденциозную форму". Если я в Вашей "энциклопедии" напишу про Лёшеньку:
"В январе 1998 года А.Н. Поднебесный был исключён из числа студентов третьего курса Нижегородской строительной академии за то, что на защите своей курсовой работы оскорбил преподавателя", - Вы расцените этот текст как "тенденциозный" и уберёте его?
Мысь
23.06.2012
Нормальный текст .. к нему бы ссылку - откуда взято - чтобы желающие смогли узнать подробнее, и можно ставить.

Правда, смотря куда.

Впихнуть в краткий начальный абзац, до оглавления, - это неверный подход.

Если в раздел Биография, то более чем естественно.

Можно и в Интересные факты.

..Примерно так указывается контекст:

"В <n>-ском году, по собственному признанию, чуть не создал революцию дворников на <таком-то> участке <x> района, требуя выплаты рабочим "зажатых" администрацией участка сверхурочных. Задолженность коллективу была спешно погашена. Через две недели уволен с формулировкой за прогул, по собственному рассказу; согласно ему же <ссылка>, прогула не было."
А может и братва помогла. Он же против *ук прокурорских выступал. Вообще сразу нужно было к местным авторитетам обратиться ИМХО, чтобы те на на беспредельщиков нужное влияние оказали.
usky
23.06.2012
Кстати, Лёшенька, по поводу этого видео: как там проходят "ежедневные" и "бессрочные" одиночные пикеты в твою защиту, которые ты анонсировал в январе? Что? Они в январе и закончились? Что, у тебя, твоей жены или у Т.С.Антоновой энтузиазм пропал, хе-хе?..)))
mkv
20.06.2012
Это конечно хорошо, что потерпевший замирился с подсудимым. Только дело от этого не закроют. Будем надеяться, что дело закончится условным сроком.
slavirina
20.06.2012
о как! то есть вы не выражаете надежду, что типа "правосудие восторжествует"
а хотите исключительно уголовного срока!
mkv
20.06.2012
Ещё раз перечитайте мой пост. Повторюсь, что ещё в самых первых темах про это я надеялся, что Поднебесный отделается условным сроком. Надеяться, что его полностью оправдают - нереально.
mkv
20.06.2012
Цена этой бумаги - 110 000 рублей.
mkv
20.06.2012
Для минусующих данный пост:
сумма озвучена самим Поднебесным freeundersky.livejournal.com/12425.html
Мысь
20.06.2012
Я думаю, сумма официально заявленная в иске - 300, 110 ли - не корреспондирует абсолютно напрямую с правдивостью показаний Ибрагимова.

Если вы все-таки беретесь вычислять точную "стоимость" документа, включите расходы на адвоката-производителя.
mkv
20.06.2012
Адвокат - не нотариус, берёт целиком за весь процесс, а не за каждую бумажку.
mkv писал(а)
Адвокат - не нотариус, берёт целиком за весь процесс...

Не совсем так. Адвокат берёт деньги от клиента за каждый день участия в процессе. Чем дольше длится процесс, тем больше денег получает адвокат.
Во, я и говорю: потерпевшему забашляли.
Кстати, запись про 110 тысяч Лёшенька в ЖЖ добавил уже сегодня днём (ещё утром абзаца про деньги там не было).
Цитата из Лёшенькиного ЖЖ:
"Алексей Поднебесный с самого начала дела не отрицал, что в результате его действий здоровью Н.Ибрагимова был причинен вред и выражал сочувствие потерпевшему. Алексей был готов возместить причиненный здоровью Ибрагимова вред, даже не смотря на то, что поведение самого Ибрагимова привело к этому. Поэтому когда появилась возможность, Алексей через своего адвоката частично возместил Ибрагимову причиненный вред. Это ни в какой мере не является признанием виновности Алексея, это поступок, обусловленный моральными нормами". (конец цитаты).

А зачем невиновному человеку что-то платить? Если он ни в чём не виноват и никакой ответственности (в т.ч. и материальной) нести не должен?
Такая плата - как раз и есть доказательство вины, хе-хе...))) Странно, что юрист Поднебесный этого не понимает...)))
Мысь
20.06.2012
>А зачем невиновному человеку что-то платить?

Вы потеряли цитатку. Между тем, там всё это сказано:

"Напомним, Н.Ибрагимов первоначально потребовал от А.Поднебесного 300 000 рублей в качестве компенсации морального вреда за причиненный вред здоровью. "

Надо полагать, потребовал официально.

Ибо вред здоровью никем не отрицается.

Поскольку схватка могла, теоретически, пройти мягче (ну отдубасили бы пьяные парни вдвоем Поднебесного - на этом, ВОЗМОЖНО, остановились бы.. а не как тот случай с младшим братом Ибрагимова, - помните, недавно обсуждали - который сел за убийство примерно аналогичного "прохожего" в том же селе Владимирском), то Поднебесный признает свою моральную ответственность в этом деле.
Как юрист, я заявляю: своими словами Вы только что сами признали, что у Лёшеньки не было достаточных оснований доставать нож и умышленно пырять им Ибрагимова в желудок.
Мысь
20.06.2012
Как не юрист, в данном случае я полностью с вами согласен.

Он умышленно и не пырял.
Мысь писал(а)
Он умышленно и не пырял. ...

А экспертиза говорит другое, хе-хе...)))
Как раз - пырял...)))
Мысь
20.06.2012
Следственный экспримент? Сколько милиционеров умышленно продырявлено?
Мысь писал(а)
Следственный экспримент? Сколько милиционеров умышленно продырявлено? ...

Над Вашей шуткой будет смеяться Лёшенька.
В зоне.
На параше.
Если ему тогда будет смешно.
Мысь
20.06.2012
Вы очень предсказуемы.

На самом деле: не приобщено никакой экспертизы, доказывающей "умышленность" состоявшегося ранения.
То есть он никого не дырявил, а дарил всем цветы и улыбки?
usky
23.06.2012
Если вы слушали первую запись с первого судебного заседания, то слышали, что я говорил о признании своей моральной ответственности за ухудшение здоровья потерпевшего. Но юридически потерпевший сам виноват в том, что спровоцировал ситуацию, при которой получил травму. Поэтому я как христианин добровольно был готов оказать ему посильную помощь.
Конечно, такой человек, как Манштейн никогда не стал бы помогать ближнему. Такие,как он, сбивают на машине людей и уезжают, берут взаймы и не отдают. У них нет совести. У меня есть совесть. Более того, я считаю, что человек в ответе вообще за весь мир, и должен помогать всем. Тем более, если человек пострадал, пусть и по своей вине, но в связи со мной.
Поэтому сколько было возможно, я возместил потерпевшему. Готов и дальше молиться за него и желаю ему улучшения здоровья. Надеюсь, он больше не будет нападать на туристов и паломников, и не встанет на путь, которым пошел его брат - насилия и убийства...

Встреча адвоката с Ибрагимовым снималась на видео и записывалась на диктофон, так что никаких сомнений относительно того, при каких условиях он давал свои показания нет. Подтвердил это и лично Ибрагимов, явившись в суд и прямо ответив на поставленные перед ним судом такие вопросы. Он заявил, что его показания не связаны с получением частичной компенсации морального вреда. Более того, он уменьшил требуемую сумму, что было бы с его стороны не логично, если бы он хотел только получить деньги. Мы считаем, что у него есть совесть, и она в нем немного проснулась. Поэтому он и изменил показания.
Смешно, извините. Насчет "внезапно проснувшейся совести".
usky писал(а)
Поэтому сколько было возможно, я возместил потерпевшему.

1) Сколько же ты ему забашлял?
2) Где ж ты взял деньги на это башляние, бедненький ты наш?
R-D
20.06.2012
насрать на них всех с высокой колокольни
гыыыы....поржал про красиво описанную поножовщину
А мне интересно вот что: когда потерпевший от нападавшего деньги получает в досудебном порядке их в декларацию о доходах надо вносить? И какая статья дохода должна быть указана и какой процент налога - 13% как и НДФЛ или 35% как с выигрыша?
pover.su
20.06.2012
не надо, это (возмещение вреда здоровью от деяния, исследуемого в рамках УК/УПК) не является доходом, в отличии от например страховой выплаты (если предположить что кто-то застраховал бы такой риск ответственности в силу УК г-на Поднебесного, как правозащитника - носящего ножег и часто сталкивающегося с подобными рисками, зная наши СК - несмотря на ничтожность подобного соглашения о страховании в силу закона)
:)
что такое доход, из НК РФ:

Статья 41. Принципы определения доходов
В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса.

:(

по существу темы - если ты юрист, носишь ножег, им воспользовался - и вынужден платить денег за то, чтобы "компенсировать ущерб" нападавшему, да еще и адвокату - которые делает это через "адвокатский опрос" с последующим судебным допросом и приобщением документа, составленного адвокатом (что само по себе с точки зрения оценки качества адвоката и его действий - не плохо!)...то лучше было бы ножег не брать, а взяв - не доставать, даже если "первую практику" пришлось нарабатывать в прокуратуре...вот поэтому лично я не верю в правозащитников, разве что - в платных адвокатов, иногда - с этим - везет.
:)
А реплики Уважаемого Мыся конечно далеки от УПК или правовой перспективы дела и динамики ее изменения в суде в ходе рассмотрения...но они менее "противны" лично мне, чем - например - реплики "Валерий Павлиныча" - несмотря на мое сильное сомнение в том, (фцелом по теме) что например Сорокин - стал бы "заказывать" такого "правозащитника с ножОм" в данном контексте, все-таки Сорокин - юрист, успешный коммерсант, общественный человек...и это, как мне кажется, далеко не его "весовая категория" - чтобы даже знать об этом "обвинении в заказе", хотя "милиционеры", соглашусь, "любят" таких "правозащитнегов", особенно самые безграмотные в праве но талантливые в "работе" среди них - которые Э-шники...и суду, с учетом контекста - проще согласиться со следствием - чем переквалифицировать, имея доказательства того, что "дали денег" - отсюда и "2 часа допросов" - ибо в суде идет РАЗБИРАТЕЛЬСТВО, судебный допрос - это когда судья пытается ПОНЯТЬ и РАЗОБРАТЬСЯ что было, а не что "теперя говорят"...это - нормально, жаль что тот, кто пишет тексты на блоге поднебесному - это не знает и не понимает. Я уж не грю про такие: "...Следователь Воскресенского отдела МВД Гусева А.В. проделала основную работу по фабрикации обвинения против Алексея Поднебесного в первые два месяца расследования" - реплики, которые сами по себе, при обвинительном приговоре - вступившем в силу, могут быть отдельно - КВАЛИФИЦИРОВАНЫ и/или как клевета (минимум)...
Спасибо за развернутый ответ в доступной форме ;-)
Не понял, а как же теперь быть с убедительной версией Куя, что неустановленные мерзавцы в погонах наняли товарища Ибрагимова с целью оболгать светлый образ г-на Поднебесного, что никакой ночной схватки титанов не было, ранения тоже, и вообще г-н Поднебесный никого ножичком не тыкал ???
Как быть с заказным, сфальсифицированным уголовным делом кровавой власти против рукопожатного правозащитника ???
Кому теперь верить !?
Мысь
20.06.2012
Между прочит, тут написано, почем труд нейтрализатора IRL ->

Незнакомые бравые личности сначала угрожали Поднебесному, затем инициировали Ибрагимова с товарищем в нейтрализаторы - выдали нахаляву упаковку пива, "так как они уезжали".
Ааааа !
Понял !
Т.е. незнакомые одноклассники Стаса Васильева, которые выделили из своих средств упаковку пива и были теми оборотнями в погонах ?
Ну, теперь все встало на свои места.
Действительно, чудовищная провокация.
Скажите, а ножичек г-ну Поднебесному тоже эти незнакомые парни в руку вложили ?
Мысь
20.06.2012
Едва ли нижегородские оборотни такие простаки, какими вы их рисуете. Погоны - значит их учили работать дальше двухходовок.

"Незнакомым одноклассникам" вполне можно выдать пивка по той же схеме.
Вы упорно проходите мимо темы с ножом.
Мне не влом. Повторю еще раз:
Скажите, а ножичек г-ну Поднебесному тоже эти оборотни в погонах в руку вложили ?
Мысь
20.06.2012
>Вы упорно проходите мимо темы с ножом. Мне не влом.

Странно, что и топовые "нейтрализаторы негатива", в Вашем лице, разучились читать тексты, которые нейтрализируют.

Вполне подробный пост про тему ножа висит в этой теме. Сделан сегодня, около шести часов назад. Хотите - комментируйте.. Играть в ваши мурзилкины загадки оставим Доктору Кую: русский бизнесмен, масса свободного времени, а тут бесплатная игра в наперстки..
Какая беспомощная нейтрализация с вашей стороны...сразу видно, что не в "топе"
Бгггг...
Ну, давайте попробуем в последний раз:
Меня не волнют эти подробности, кто как разгонялся по мосткам и почему другой не провернул лезвие. Это не очень интересно и не относится к сути вопроса.
Простой, ясный, без обиняков, по-русски вопрос:
Итак, каким образом в руках Поднебесного оказался нож ?!!!!
Его вложили в руку мерзавцы- оборотни ???
Мысь
20.06.2012
Что за эмоциональная буря, Мальбруша? начинаете превращаться в "друга Тосуева" ("Бггг").

О ножике читайте официальные показания Поднебесного. Точно так же как наверху темы вы видите официальные показания Ибрагимова.

На здешний форум этот первоисточник не раз выкладывался и вашим собратом по разуму Манштейном цитировался.
Святые угодники !
Какая еще "эмоциональная буря" ?....бгггг
Ваша жалкая попытка хоть каким-нибудь образом выкрутиться, вызывает лишь снисходительную усмешку.
Ну, Мысюша, то, что про ножичек вы так и не ответите, я уже понял.
Можете больше не напрягаться. Все, что я хотел - я услышал.
Всего хорошего !
Мысь
20.06.2012
Счастливо сдать вахту.

>Какая еще "эмоциональная буря" ?

Обыкновенная - как у вас бывает в случае, когда клиент не разводится: многочисленые знаки препинания ("?!!!!" , "???") и бессвязные требования.
Мысь, ну как там дела у Лёшеньки? Неужто его всё-таки посадили?)))
pover.su
20.06.2012
Мысь писал(а)
... Погоны - значит их учили работать дальше двухходовок. ...

в любом учении имеет значение качество...в том числе - восприятия...
:)
это - ты - преувеличиваешь, имхо, говорю - из практики, хотя все динамично, особенно в кризисы! На блоге - про коня - ваще песня, а че склярова или булкина - не "присовокупили", или - шрека?! Они же тоже "строили, строят и будут строить"...не? согласись, если бы правозащитник выставил кулак - был бы похожий эффект по сути (остановить), а то - что это был нож - его жизненная и правовая ошибка (не было даже палки, не было реального нападения), вопрос лишь в "жесткости" ее квалификации - и мое ИМХО - что в отношении прокурорского (пусть - бывшего!) такая жесткость ОПРАВДАНА, не понимаешь - просто поверь, пару мес не прошло - приносили на "что делать" один кидок в коммерции, совершенный бывшим прокурорским, сидевшим за мошенку в недвижке, оч грамотный - и с большим ущербом для реального человека, имеющего не одного иждивенца малолетнего и престарелого, заработавшего свои деньги честно, платя налоги (что даже в судах проверялось, успешно!)...вот это - плохо, то - что их УЧИЛИ ЗАЩИЩАТЬ - а они ...то ножик выставят - называясь правозащитниками, то кидок грамотный организуют - называясь бизнесменами, то - еще чего "вылезет в сми", но - опять же имхо - это проходит постепенно, власти (шире - элите) не выгодно такое "качество" правовой деятельности и действий "наделенных властью и навыками" людей, она САМА чистит систему, а законы - надо знать, тем более - называясь правозащитником - даже если "ночь - гопота - сцыкотно за жену"...вспоминая даже адвокатов - сидящих за убийство в офисе адвокатского образования, ЗАКОНЫ НУЖНО ЗНАТЬ, и понимать что ты делаешь ближнему - даже если он "не прав по жизни, плохой по сути - да еще и угрожает убийством или сексуальным насилием"!
Мысь
20.06.2012
Дело нелепое до крайности, согласен с вами.

По моим наблюдениям (я познакомился лично с Поднебесным и Женей несколько месяцев назад) Алексей не эдакий Человек-Паук ("днем - мирный урюк, ночья - вооруженный абрикос") либо профессор Мориарти с секретным искусством боритсу и планами мирового доминирования, как часто представляют опасных интеллигентов,- напротив, он крайне наивный в деле столкновений человек, в терках насчет территориального императива мало что понимает. Вот и влип.

Когда ситуация развернулась стрессовая - полагаю, он просто не знал, как с достаточной степенью надежности защитить себя и жену, кроме как выставить перед собой имеющийся нож и показать готовность к последней решильной обороне, тем самым охладив пыл.

Конечно, с ножами так лучше не делать, вот и плачевный результат.

Из показаний следует, что на нем была туристическая обвеска (двигались в палаточный лагерь, где проживают каждое лето) - видимо, Алексей, поставленный перед выбором, извлек из нее подручное средство, что могло как-то уравнять шансы интеллигента против двух парней. Палка-копалка, трухлявая веточка (как предлагал Барановский, обсуждая возможности самообороны), брелок, запасные зубы под это дело не подходят.

Принципиальный окрас тактике придает то, что с ним была жена. В одиночку можно где-то и спокойно проиграть, убежать, да хотя бы в воды Светлояра прыгнуть, но с женой, впавшей в ступор приходится предполагать "последний и решительный бой".

..Я тоже бываю в тех краях, ничего могущего сработать как холодное оружие как раз поэтому и не ношу )
Мысь писал(а)
Принципиальный окрас тактике придает то, что с ним была жена. В одиночку можно где-то и спокойно проиграть, убежать, да хотя бы в воды Светлояра прыгнуть, но с женой, впавшей в ступор приходится предполагать "последний и решительный бой".

И вот через день в дверь квартиры на ул. Ковалихинская в НН, где Лёшенька отдыхает от трудов праведных после паломнической поездки на Светлояр, пыряния человека ножиком и отмывания своих кровавых ручонок, - в это время в дверь квартиры кто-то стучится.
Кто? Хулиганы! - "типа подумал" Лёшенька. Они угрожают выломать дверь, которая, по словам Лёшеньки, довольно хлипкая. В квартире вместе с Лёшенькой находится его жена. И что, Лёшенька намеревается дать ломящимся в дверь "хулиганам" "последний и решительный бой"? Нет, он решает: "Надоело мне защищать жизнь и половую свободу моей жены. Смоюсь-ка я на улицу через балкон (квартира на втором этаже). Пусть "хулиганы" выломают дверь, изнасилуют и убьют мою жену. Моя жизнь и моя зопа ценнее".
И Лёшенька сматывается. Его преследует некий "хулиган" "в штатской одежде" (ну, конечно, хулиганы же должны ходить в форменной, хулиганской!))) И Лёшенька, ничтоже сумняшеся, применяет против "хулигана" газовый баллончик, "наматывая" себе ещё одну статью Уголовного кодекса.
Конечно, он понимал, что в дверь стучатся полицейские, а никакие не "хулиганы". Но именно эту дебильную версию он и озвучивал. И конечно, ему никто не поверил.
И не поверит.
usky
22.06.2012
Нормальным людям рекомендую читать материалы не в лживом и неадекватном изложении "манштейнов", а в блоге freeundersky.livejournal.com

Согласен, с Михаилом, что это не окончание. Если это "сериал" , то заканчивается один из "сезонов".

Вот новая статья:

Защита доказывает, что первоначальные показания потерпевшего были сфабрикованы следствием

freeundersky
June 20th, 19:50

20 июня на заседании суда рассматривалось ходатайство стороны защиты об исключении из числа доказательств по делу двух протоколов допроса потерпевшего Ибрагимова Н.А. Об одном из этих протоколов мы уже писали, он был составлен с грубыми нарушениями УПК РФ и имеет явные признаки фальсификации. freeundersky.livejournal.com/9060.html Другой протокол является незаконным в связи с тем, что показания, записанные в нем, были внушены Ибрагимову со стороны следствия.


Ибрагимов Н.А. за время следствия был допрошен всего два раза. Первый протокол его допроса, по сути, не содержит никакой информации о преступлении. Второй допрос Ибрагимова был произведен только почти через два месяца после причинения ему телесного повреждения, хотя выписан из больницы он был гораздо раньше, и несколько раз его уже вызывали к следователю, но не для допроса, а для ознакомления с постановлениями о назначении различных экспертиз. Из этих постановлений Ибрагимов узнавал, что следствие назначило обвиняемым по делу А.Н. Поднебесного. Поэтому во время допроса Ибрагимов изложил не те события, которые были на самом деле, а версию, придуманную следствием.

Обвинение А.Н.Поднебесному по ч. 1 ст. 111 УК РФ было предъявлено 21 июля 2011 г., Ибрагимов же был впервые содержательно допрошен только 12 сентября. Таким образом, еще не имея показаний потерпевшего, следствие было уже назначило А.Поднебесного виновным в совершении тяжкого умышленного преступления. Это является очевидным показателем необъективности расследования и жесткого обвинительного уклона.

Поэтому сторона защиты заявила в суде ходатайство исключить из числа доказательств по уголовному делу протокол допроса потерпевшего Ибрагимова Н.А. от 21 июля 2011 г., составленный следователем Воскресенского отдела МВД РФ Гусевой А.В., поскольку данный протокол составлен с нарушением требований статей 166, 190 УПК РФ и является в соответствии со ст. 75 УПК РФ недопустимым доказательством.

Протокол допроса потерпевшего Н. Ибрагимова начинается с рассказа о том, как он приехал "отдохнуть на озере". Этот текст написан округлым ровным почерком. Далее на следующей странице, где по смыслу должен быть рассказ о том, что же произошло на озере с Ибрагимовым, почерк автора протокола меняется на неровный, угловатый и быстрый, и следует лишь краткое сообщение о том, что дальнейшие показания Ибрагимов давать отказывается в связи с болезненным состоянием.

Таким образом, меняется не только почерк составителя протокола, но и содержание текста протокола, что явно свидетельствует о фальсификации протокола допроса.

Далее в протоколе следует почти целый пустой лист, где в самом низу рукой Ибрагимова написано "С моих слов записано верно и мне прочитано". Сторона защиты считает, что Н.Ибрагимов по указанию лица, составившего протокол, написал это заранее на пустом листе, чтобы следователь мог вписать туда все, что нужно для обвинения против Поднебесного А.Н., что является незаконным, т.к. не является показаниями Ибрагимова Н., а является сведениями, вымышленными составителем протокола.

Данные действия нарушают требования статьи 78 УПК РФ, а также статей 166, 190 УПК РФ.

Полагаю, что вероятнее всего, было два варианта показаний Н. Ибрагимова. Первый вариант почему-то не понравился следователю, и этот лист уничтожили, а вместо него вставили пустую страницу с подписью Ибрагимова, на которой писал уже кто-то другой, явно не следователь (почерк совершенно другой).

Следователь не мог пойти на явный подлог и вписать жесткую обвинительную версию в протокол, так как это было бы слишком грубой подделкой. Есть и еще одно важное обстоятельство, почему следователь не стал фабриковать протокол первого допроса с жестким обвинительным уклоном. Дело в том, что даже если бы следователь составил такой протокол, то в суде сторона защиты легко могла бы добиться исключения данного протокола из числа доказательств, так как потерпевший Ибрагимов в момент того допроса находился под остаточным воздействием наркоза (влияющим на деятельность мозга, нервной системы и психические процессы), был в болезненном состоянии, поэтому к данным им показаниям в любом случае следовало бы относиться критически.

Нам кажется, что первоначальный протокол был составлен таким образом не потому, что следователь хотела сразу сфабриковать показания Ибрагимова против Поднебесного, а потому, что Ибрагимов на самом деле дал тогда правдивые показания о том, что он сам своими действиями спровоцировал получение им травмы. Такие показания Ибрагимова были крайне невыгодны следствию, получившему указание о фабрикации в отношении А.Поднебесного уголовного дела, поэтому они были уничтожены, а в протокол вставлены ничего не значащие показания.

Это также объясняет и то, почему после этого Ибрагимова так долго не допрашивали. Вероятно, он был не готов озвучить придуманную следствием и обвинением версию. 5 августа Ибрагимов был выписан из больницы в удовлетворительном состоянии и мог бы быть допрошен следователем. Но вместо этого его неоднократно вызывали в полицию для ознакомления с постановлениями о назначении различных экспертиз, проводили с ним беседы, но не допрашивали. Первый и последний раз Ибрагимов был допрошен на следствии 12 сентября 2011 г.

В первом протоколе допроса Ибрагимова есть и формальные процессуальные нарушения. Так, протокол подписан следователем Гусевой А.В., но в установочной части протокола не указана фамилия следователя. Указано лишь «капитан юстиции». Это также является нарушением статьи 166 УПК РФ, т.к. не указаны фамилия и инициалы лица, составившего протокол.

Защита также заявила ходатайство суду об исключении в качестве доказательства протокола дополнительного допроса потерпевшего Ибрагимова Н.А. от 12 сентября 2011 года.

Сторона защиты считает, что Ибрагимов Н.А. при допросе 12 сентября 2011 года давал показания, не соответствующие действительности, а почерпнутые им из описательной части постановления о назначении генетической экспертизы от 25 августа 2011 г., постановления о назначении медицинской судебной экспертизы от 25 августа 2011 г., постановления об изъятии образцов для сравнительного исследования, а также сообщенные ему сотрудниками полиции и следствия, что подтверждается следующими обстоятельствами.

Полиция, и в частности следователь Гусева А.В. постоянно помогала Н. Ибрагимову участвовать в процессе против А.Поднебесного. На суд Ибрагимова Н.А. доставляли в полицейской машине на переднем сиденье. Сдавать образцы для проведения генетической экспертизы Ибрагимов Н.А. с постановлением об изъятии образцов для сравнительного исследования ходил сам, чему был свидетелем А.Н. Поднебесный, когда его самого возили под конвоем в Воскресенскую ЦРБ сдавать образец крови для сравнительного исследования.

25 августа 2011 г. Ибрагимов Н.А. был ознакомлен с постановлением начальника СО отдела по Воскресенскому района майора юстиции Плехановой Е.В. о назначении судебной медицинской экспертизы от 25 августа 2011 г., в котором, в частности была описана версия обвинения о том, что, якобы «16 июля 2011 года около 23 часов Поднебесный А.Н., находясь на берегу озера «Светлояр»…в ходе ссоры умышленно один раз ударил ножом в область грудной клетки Ибрагимова Н.А., причинив тем самым последнему тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в виде проникающего колото-резаного ранения левой половины грудной клетки в восьмом межреберье, проникающее в брюшную полость с повреждением желудка». Эту версию, о том что «Поднебесный А.Н. в ходе ссоры умышленно один раз ударил ножом в область грудной клетки Ибрагимова Н.А.» впоследствии и озвучил Н. Ибрагимов при допросе 12 сентября 2011 г., т.к. экспертиза была назначена 25 августа 2011 года, и тогда же Ибрагимов Н.А. был ознакомлен с постановлением о назначении экспертизы. А впервые подробно допрошен в качестве потерпевшего Ибрагимов Н.А. был, как мы отмечали, лишь 12 сентября 2011 г., т.е. уже после ознакомления с текстом указанного постановления и зная позицию следствия и обвинения против Поднебесного А.Н. по делу. Протокол ознакомления потерпевшего Ибрагимова Н.А. с указанным постановлением от 25 августа 2011 года имеется в деле.

Кроме этого, Ибрагимов Н.А. был ознакомлен с постановлением начальника СО отдела по Воскресенскому района майора юстиции Плехановой Е.В. о назначении генетической экспертизы, в котором также была описана версия обвинения. В постановлении от 25.08.11 г. о назначении генетической экспертизы указано: «16 июля 2011 года около 23 часов на озере «Светлояр» находящемся по адресу с. Владимирское Воскресенского района Нижегородской области в ходе ссоры Ибрагимову Н.А. были причинены телесные повреждения в виде колото-резаного ранения левой половины грудной клетки в восьмом межреберье, проникающее в брюшную полость с повреждением желудка. В ходе обыска в жилище Поднебесного А.Н. по адресу… был изъят нож в матерчатом чехле». Протокол ознакомления потерпевшего Ибрагимова Н.А. с указанным постановлением от 25 августа 2011 года имеется в деле.

Еще не будучи допрошенным по делу, Ибрагимов Н.А. вновь был ознакомлен с версией следствия и обвинения против Поднебесного А.Н., когда 12 сентября 2011 г. перед допросом он был повторно ознакомлен с постановлением о назначении судебной медицинской экспертизы от 6 сентября 2011 г., исправленным в соответствии с ходатайством обвиняемого Поднебесного А.Н. о внесении дополнительных вопросов на разрешение эксперта. В постановлении от 6 сентября 2011 г. о назначении медицинской экспертизы указано: «16 июля 2011 года около 23 часов Поднебесный А.Н., находясь на берегу озера «Светлояр», расположенного в с. Владимирское Воскресенского района Нижегородской области в ходе ссоры умышленно один раз ударил ножом в область грудной клетки Ибрагимова Н.А».

Имеется протокол ознакомления потерпевшего Ибрагимова Н.А. с указанным постановлением, составленный 12 сентября 2011 г. и подписанный Ибрагимовым Н.А. Прочтение официальной версии обвинения против Поднебесного А.Н. перед допросом еще раз закрепило решение Ибрагимова Н.А. поддерживать сфабрикованную следствием версию.

Ознакомившись с данными постановлениями, и еще не будучи допрошенным в качестве потерпевшего, Ибрагимов Н.А. уже знал, что следствие обвиняет Поднебесного А.Н. в причинении ему ранения, и при первом содержательном допросе 12 сентября 2011 года воспроизвел версию следствия (обвинения) против Поднебесного А.Н., выгодную для себя.

Защита считает, что протокол первоначального допроса Ибрагимова Н.А. от 21 июля 2011 г. был сфальсифицирован сотрудниками следствия, и в сфальсифицированном виде не содержит информации о событии преступления, хотя вполне вероятно, первоначально Ибрагимов Н.А. и признавал, что сам совершил нападение на Поднебесного А.Н. и его жену Евгению, и получил ранение в ходе необходимой обороны Поднебесного А.Н. Но данные показания были невыгодны следствию, осуществлявшемуся с жесточайшим обвинительным уклоном в отношении Поднебесного А.Н., и они были устранены из дела. А потерпевшему Ибрагимову Н.А. сотрудниками следствия были сообщены вымышленные следствием обстоятельства получения ранения Ибрагимовым Н.А. якобы в результате умышленного совершения преступления в ходе ссоры Поднебесным А.Н., в т.ч. и посредством ознакомления Ибрагимова Н.А. с постановлениями о назначении экспертиз.

Очевидно, что при таких обстоятельствах нельзя признать протокол допроса Ибргимова Н.А. от 12 сентября 2011 допустимым доказательством, т.к. в нем изложены не истинные обстоятельства происшедшего, а версия следствия, с которой был заранее ознакомлен Ибрагимов Н.А. и воспроизвел ее при допросе 12.09.11 г.

Поэтому сторона защиты настаивает, что данный протокол является недопустимым доказательством, полученным с нарушением УПК РФ, в частности ст. 78 УПК РФ, а также статей 166, 190 УПК РФ и просит суд исключить его из числа доказательств по уголовному делу, как и протокол допроса потерпевшего Ибрагимова Н.А. от 21 июля 2011 г.

Также стороной защиты были заявлены другие ходатайства, рассмотрение этих ходатайств затянулось и 20 июня решение по ним не было принято. Суд отложил принятие решения до 21 июня.
usky писал(а)
Нормальным людям рекомендую читать материалы не в лживом и неадекватном изложении "манштейнов", а в блоге freeundersky.livejournal.com <br> <br>
...Также стороной защиты были заявлены другие ходатайства, рассмотрение этих ходатайств затянулось и 20 июня решение по ним не было принято. Суд отложил принятие решения до 21 июня.

Кого я вижу! Лёшенька! Как я по тебе соскучился! Ну расскажи, адекватный ты наш, много ли ходатайств заявил ты со своими защитничками? И какие решения суд принял 21 июня? А то сегодня-то уже 22-ое...
А ещё расскажи про "новую сфабрикованную экспертизу"...)))
usky
22.06.2012
Суду не нравятся правдивые показания потерпевшего

freeundersky
June 19th, 15:21

18 июня потерпевший Николай Ибрагимов явился на заседание суда по делу Алексея Поднебесного и дал правдивые показания о том, что на самом деле случилось в ночь с 16 на 17 июля 2011 года между ним и Алексеем, и признает, что со стороны Алексея могла иметь место необходимая самооборона. Ранее, 23 мая, Николай рассказал об этом же адвокату О.Г. Остряковой, которая записала его объяснения и представила суду. Во многом новые показания Н.Ибрагимова совпали с теми показаниями, которые с самого начала давал А.Поднебесный.
Хотя Ибрагимов дает далеко не полные показания, что связано с опасениями его за самого себя и боязнью быть привлеченным к отвественности самому, уже эти показания исключают версию обвинения о "покушении на убийство".
Дело, впервые почти за целый год с момента начала расследования, стало приближаться к тому, чтобы установить правду, но это не понравилось судье Кузнецовой Т.Н.
К 18 июня суд получил новое заключение новой сфабрикованной экспертизы (о чем мы напишем отдельно) и, видимо, был уже готов вынести обвинительный приговор. Человек, представившийся судьей Кузнецовой Т.Н. позвонил потерпевшему Ибрагимову и пригласил его на судебное заседание 18 июня, сказав: "Приезжай, ты выигрываешь!". Но правдивые показания Н.Ибрагимова помешали судье быстро закончить дело и назначить Алексея Поднебесного виновным в "покушении на убийство".

Согласно показаниям Н.Ибрагимова от 18 июня 2012 г., Алексей Поднебесный с женой ночью 16 июня проходили мимо него и его друга Васильева по деревянному настилу. Николай и Васильев были в нетрезвом состоянии, с собой у них было 5 полторашек пива и вобла. До этого они расписали пиво в компании на берегу озера. Как показал Н.Ибрагимов, до встречи с Алексеем на деревянных мостках он видел Алексея с женой, они проходили мимо компании, в которой находился Ибрагимов, и, по словам Николая, кто-то из этой компании стал кричать на Алексея, оскорблять его. Когда Ибрагимов увидел Алексея, по его словам, во второй раз на деревянных мостках, Алексей с женой шли навстречу ему. Ибрагимов в грубой форме сказал Алексею: "Дай нам пройти, у нас пиво". Алексей сошел с деревяннх мостков на землю и обошел Ибрагимова и Васильева, Евгения сделала то же самое, после чего Алексей и Евгения пошли дальше и отошли метров на пять. Ибрагимов был пьян, и ему не понравилось, что Алексей его обошел, также Ибрагимов услышал, что Алексей сказал ему: "Идите своей дорогой" (в вежливой форме), Ибрагимову не понравилось то,что Алексей заговорил с ним и он решил столкнуть его с мостков. Он закричал вслед Алексею: "Сейчас грохну тебя!" и быстрым шагом пошел за Алексеем и догнал его. Но когда он вплотную приблизился к Алексею, чтобы столкнуть его с мостков, то почувствовал в животе резкую боль. Ибрагимов не видел, нанес ли Алексей удар ножом, или сам Ибрагимов не расcчитал и напоролся на нож. В сумерках Ибрагимов не видел ножа, когда быстро направился к Алексею, чтобы столкнуть его с мостков.

По данному факту был повторно допрошен специально вызванный судом друг Ибрагимова свидетель Васильев. Друг Ибрагимова отказался ни подтвердить, ни опровергнуть слова Ибрагимова, на все вопросы ответив, что ничего не помнит. На вопрос, как он относится к показаниям Ибрагимова, которые тот только что дал суду, Васильев ответил, что если Ибрагимов так говорит, то значит все так и могло быть. Также Васильев сказал, что не помнит и своих первоначальных показаний, так как давал их в сильном эмоционально возбужденном состоянии и под давлением сотрудников полиции, которые тогда, 17 июня 2011 года фактически задержали Васильева и сообщили ему, что он, Васильев - "подозреваемый номер один", и что в причинении ножевого ранения Ибрагимову они хотят обвинить его. Допрашивали Васильева (о чем он говорил еще при своем первом допросе) сотрудники полиции в течение двух дней! Несложно понять, что при таких условиях Васильев дал такие показания, какие нужны были следователю, фабриковавшему уголовное дело.
Теперь как свидетель, так и потерпевший Ибрагимов могут быть подвергнуты новым пыткам и избиениям со стороны сотрудников полиции, так как суду не выгодны их правдивые показания. Ибрагимова (да и Васильева тоже) могут схватить сотрудники полиции и запугивать и избивать до тех пор, пока он не откажется от своих правдивых показаний, которые он дал в суде 18 июня.
Вполне возможно, что именно для этого судья Кузнецова Т.Н. неожиданно и без объяснения причин назначила новый перерыв в судебном заседании на вторник 19 июня, хотя по первоначальному решению этой судьи, которое она сообщила адвокату и подсудимому, судья намеревалась рассматривать уголовное дело без перерывов начиная с понедельника 18 июня все дни недели до завершения судебного процесса вынесением приговора.
Полагаем, что судья к этому моменту уже написала обвинительный приговор в отношении А. Поднебесного и собиралсь быстренько рассмотреть оставшиеся ходатайства защиты, вынести по ним отказ и завершить дело вынесением обвинительного приговора. Но неожиданное заявление потерпевшего Н. Ибрагимова не дало ей легко осуществить этот план.
Н.Ибрагимов фактически изменил свои показания и дал показания, которые во многом совпадают с тем, о чем с самого начала говорил А.Поднебесный. Более того, на дополнительные вопросы Ибргимов ответил, что считает, что А.Поднебесный не хотел его убивать, не совершал покушения на его убийство, а действовал в состоянии самообороны. Хотя при этом Н.Ибрагимов, чтобы обезопасить себя, также сказал, что никакого вреда А.Поднебесному он не собирался причинять, хотел только оттолкнуть А.Поднебесного. Тем не менее, в представлении А.Поднебесного, как признал и сам Н.Ибрагимов, действия Н.Ибрагимова могли вызвать у А.Поднебесного желание защищаться.
Что интересно, такие показания не вызвали особого неудовольствия со стороны гособвинения, прокурор почти никак не отреагировал на это. Но судья Кузнецова Т.Н. была крайне недовольна показаниями Н.Ибрагимова, она два часа (!) лично допрашивала Н.Ибрагимова, повторяя ему одни и те же вопросы, на которые Н.Ибрагимов уже дал однозначные ответы.
Судья также стала задавть Н.Ибрагимову вопросы, не связано ли изменение им показаний с частичным возмещением заявленного им морального вреда со стороны А.Поднебесного. На эти вопросы Ибрагимов также отвечал отрицательно. Напомним, Н.Ибрагимов первоначально потребовал от А.Поднебесного 300 000 рублей в качестве компенсации морального вреда за причиненный вред здоровью. Теперь он уменьшил сумму до 110 000 рублей. Алексей Поднебесный с самого начала дела не отрицал, что в результате его действий здоровью Н.Ибрагимова был причинен вред и выражал сочувствие потерпевшему. Алексей был готов возместить причиненный здоровью Ибрагимова вред, даже не смотря на то, что поведение самого Ибрагимова привело к этому. Поэтому когда появилась возможность, Алексей через своего адвоката частично возместил Ибрагимову причиненный вред. Это ни в какой мере не является признанием виновности Алексея, это поступок, обусловленный моральными нормами.
Не добившись в зале суда того, чтобы Н.Ибрагимов вернулся к первоначальным показаниям, судья назначила перерыв на один день.
Что будут делать сотрудники полиции в этот день? Кому будет звонить судья Кузнецова Т.Н.? Как нам стало известно, 19 июня сотрудники полиции приезжали домой к Васильеву, очевидно, чтобы задержать его и добиться нужных им показаний. Кто стоит за всем этим произволом? Почему так ненавистна нашей судебной системе правда, и всеми силами наши суды пытаются осудить, продавить обвинение, посадить несправедливо обвиненного?

Кто же хочет, чтобы Алексей Поднебесный был "виновен" и сидел в тюрьме?
Потерпевший Н.Ибрагимов? Нет.
Свидетель С.Васильев? Нет.
Может быть родственники Н.Ибрагимова? Нет, они тоже этого не хотят, и мать, и отец потерпевшего выступают за примирение сторон.
Может жена А.Поднебесного этого хочет? Нет, Евгения открыто заявляет, что Алексей не виновен, что он защищал ее саму от нападения.
Может мать А.Поднебесного? Для нее это потеря единственного сына, поддержки в старости и болезни.
Может этого хотят люди, жители? Нет, в деле - более 150 подписей жителей ул. Ковалихинская и других нижегородцев, которые не хотят этого.

(приведены подписи в поддержку Алексея Поднебесного от несправедливого обвинения к различным ходатайствам и характеристикам, тексты которых приведены здесь: Характеристика человека freeundersky.livejournal.com/5672.html Из подписных листов при подготовке к публикации в открытом доступе удалены адреса граждан, подписные листы, заполненные не полностью, соединены для экономии страницы).
В поддержку Алексея выступают представители общественных организаций, духовных организаций, партии КПРФ в Н.Новгороде.
Так кто же хочет, чтобы Алексей Поднебесный был осужден?
Пожалуй, самым яростным обвинителем Алексея со стороны следственных органов выступила начальник следственного отдела Нижегородского района (бывшее следствие прокуратуры) О.Н. Маликова. Даже в официальном ответе из Следственного управления признано, что "в указанных постановлениях (О.Н. Маликовой - ред.) прослеживается наличие излишней жесткости изложения, субъективной оценки Вас (А.Н. Поднебесного - ред.) как личности, а также использование художественного стиля. Таким образом, при вынесении Маликовой О.Н. постановлений ... прослеживаются элементы проявления некорректности по отношению к Вам (А.Н. Поднебесному - ред.)"
Если человек с таким отношением к А.Н. Поднебесному руководил расследованием по его делу, то о какой объективности при расследовании может идти речь?
Полагаем, что О.Н. Маликова, будучи начальником следственного отдела, из личных неприязненных отношений, которые она испытывает к Алексею Поднебесному в связи с его правозащитной общественной деятельностью, воспользовалась сложившейся ситуацией, связанной с расследованием уголовного дела, и решила отомстить А.Н. Поднебесному, сфабриковав уголовное дело и добиваясь таким образом его осуждения за преступления, которые он не совершал.
Следует заметить, что О.Н. Маликова больше не возглавляет следственный отдел. В мае 2012 г. она была уволена с должности начальника следственного отдела и назначена старшим инспектором в СУ СК по Приволжскому федеральному округу. Хотя О.Н. Маликова переведена в более вышестоящую структуру, чем следственный отдел, но там она назначена на ничего не значащую должность практически рядового клерка. Иначе, как за совершение серьезных нарушений в работе следственного отдела такое назначение быть не могло. Маликова явно не справилась с возложенными на нее обязанностями, и чтобы не увольнять ее из органов совсем ей нашли местечко, на котором можно тихо досидеть до пенсии. Вполне возможно, что это увольнение связано и с делом Алексея Поднебесного, т.к. оно последовало через пару недель после депутатских запросов в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет депутатов Государственной Думы. Д
Следователь Воскресенского отдела МВД Гусева А.В. проделала основную работу по фабрикации обвинения против Алексея Поднебесного в первые два месяца расследования.
Жена Алексея плакала в коридорах Воскресенского отдела МВД, пока в течении двух месяцев следователь Гусева отказывала ей в свиданиях с мужем. Следователь Гусева изолировала А.Поднебесного от медиков после избиения его в ЦПЭ, чтобы не допустить фиксации медиками следов побоев. Она, не имея никаких доказательств, даже показаний Ибрагимова (он не давал ей никаких показаний за весь период ее расследования), предъявила Алексею обвинение в "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью" Ибрагимову и заложила этим основу для дальнейшего обвинительного уклона. Именно она совместно с ЦПЭ организовала обыск, а вернее, разгром в квартире А.Поднебесного.
Количество процессуальных нарушений со стороны Гусевой было таким, что находясь под стражей в ИВС и СИЗО А.Поднебесный писал по нескольку жалоб в день на каждое процессуальное действие Гусевой.
Следователь Гусева была отстранена от расследования и дело было передано другому следователю 25 августа 2011 года, но произошло это не потому, что начальник следственного отдела удовлетворила многочисленные жалобы на Гусеву и заявления об отводе А.Поднебесного, а потому что сама Гусева не смогла больше творить свой чудовищный произвол в отношении Алексея, который она творила почти два месяца. Неожиданно Гусева тяжело заболела и потеряла ребенка, которым была беременна в то время... Может, это сам Господь решил, что женщина, готовая уничтожить невиновного человека, не достоина быть матерью?
Руками этих людей А.Поднебесный был назначен виновным. Теперь суд, вместо того, чтобы устранить несправедливость и установить истину идет по ложному обвинительному пути, который проложили Гусева и Маликова.
Ни сам потерпевший Н.Ибрагимов, ни свидетели этого происшествия не обвиняют А.Поднебесного в том, в чем обвиняет его следствие, но не смотря на это суд упорно следует позиции обвинения, продавливает версию, противоречащую действительности, версию, на столько гротескно ложную, что она противоречит даже здравому смыслу.
Почему судья (или человек, представившийся судьей) звонит потерпевшему Н.Ибрагимову и, приглашая его явиться на заседание суда, говорит: "Приезжай, не бойся, ты выигрываешь!". Разве посадить невиновного в тюрьму, это игра? Чем, как не доказательством необъективности суда, это является?
Вывод может быть только один. Сейчас идет не суд, а осуществляется расправа, акт мести над Алексеем Поднебесным под видом суда. Ему мстит система коррупции и произвола, против которой он боролся.
Миллиардер и мэр Н.Новгорода Олег Сорокин, бывший председатель областного суда Б.Каневский, бывший прокурор Нижегородской области В.Демидов, множество миллиардеров - застройщиков, против уплотнительной застройки которых выступал А.Поднебесный, - вот перечень обладающих практически неограниченной властью в Нижегородской области людей, которые могли заказать Алексея. По их указанию и могло быть сфабриковано уголовное дело в отношении него. Только так можно объяснить то пристрастие и необъективность, которую демонстрирует суд по делу Алексея Поднебесного.

freeundersky.livejournal.com/12425.html
usky писал(а)
Следователь Гусева была отстранена от расследования и дело было передано другому следователю 25 августа 2011 года, но произошло это не потому, что начальник следственного отдела удовлетворила многочисленные жалобы на Гусеву и заявления об отводе А.Поднебесного, а потому что сама Гусева не смогла больше творить свой чудовищный произвол в отношении Алексея, который она творила почти два месяца. Неожиданно Гусева тяжело заболела и потеряла ребенка, которым была беременна в то время... Может, это сам Господь решил, что женщина, готовая уничтожить невиновного человека, не достоина быть матерью?

Лёшенька, я впервые перехожу в дискуссии на ругань.
Лёшенька, после этих твоих слов, - ты сука, моральный урод, подонок и мразь, а вовсе не православный христианин, которым ты себя считаешь.
Ты скотина, - ибо ты обрадовался горю другого человека, да ещё и возомнил, что ты вправе рассуждать о Промысле Божием…
На грядущем Божием Суде воздастся тебе за это по заслугам. И не жди там себе пощады, ибо прекословишь ты Слову Господа Иисуса Христа, в которого ты якобы веруешь, а Он говорил: «…любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Евангелие от Матфея, глава 5, стих 44).
А пока, я надеюсь, воздастся тебе на суде земном.
И пусть тот земной суд тоже будет беспощадным!
+100. Мразота.
+1. Еще какая мразь. Таких еще поискать, и то не найдешь.
Lisss
23.06.2012
а если решение суда еще не вынесено-разве потерпевший не может забрать свое заявление или подписать мировое соглашение?
В данном случае - не может. Здесь речь идёт об уголовном деле, возбужденном по ч.1 ст.111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Такие уголовные дела не являются делами «частного обвинения», то есть возбуждаются правоохранительными органами независимо от воли потерпевшего, - неважно, хочет он этого или не хочет (таким образом, никакое «заявление» потерпевший «забрать назад» не может).
Закон не допускает возможности прекращения «за примирением сторон» уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ч.1 ст.111 УК РФ или ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ («покушение на убийство», - именно по этой статье обвиняют Лёшеньку).
То, что Лёшенька забашлял потерпевшему, то есть частично возместил ему причинённый ущерб, - может рассматриваться судом как смягчающее ответственность обстоятельство, указывающее на раскаяние подсудимого в совершённом им преступлении, но не более того.
Посодють.... Ой посодють....... Я сухарики Воронцовские со вкусом спермы уже насушиваю...... Поднебесному принесу...... Пусть покушает - привыкать пора.
А я ему конфеток куплю и посылкой в зону пришлю. Сегодня в магазине уже присмотрел. Хорошие такие конфетки. "Золотой петушок" называются...)))
Есть много конфеток, которые понравятся пОциэнту.... Белочка, кстати. Золотой дождь опять же..... Но воронцовские со вкусом спермы - крутее не будет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2