--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

народ, объясните, до чего страна докатилась?

Справочник
5
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
в последние года 2 наблюдаю по телику, как журналисты, бизнесмены, депутаты, простые люди отчаянно рассказывают невероятные истории о вопиющих случаях попирания законов, о коррупционерах, мошенниках, чуть ли не пальцем показывают кто за этим стоит, куда деньги делись, где непойманные чиновники - и никакой реакции. типа говорите, говорите, все равно у вас ничего не получится.
я конечно за критику власти, однако в последнее время становится понятно, что критика эта бесполезна. честно говоря, меня пугает эта тенденция.
что делать с цинизмом?
volpone
19.10.2011
у нас приоритет личных ценностей
то что меня лично не волнует - похер
я тут не о личных ценностях, а о другом немного.
Doch2r
19.10.2011
страна докатилась до демократии
многие этого хотели, хе-хе
это - не демократия. это - ХЗЧ.
Путинократия.
Путинизм.
Antro
19.10.2011
на самом деле это феодализм
Доренко все правильно сказал, у нас нет центральной власти
www.youtube.com/watch?v=q-epb-sWIfM
если щас феодализм, то чо было, когда к рахимовым, шаймиевым и лужковым кремль на поклон вообще ходил?
Antro
19.10.2011
тотже феодализм с более редкими поклонами...
кремль пытается централизовать власть, но реально власть распросраняется на несколько областей европейской части россии, а дальше уже идет не власть а совещательное взаимоотношение. Кремль следит за некими макроэкономическими показателями, а во внутренние дела регионов не лезет
RESTART
19.10.2011
Между федерализмом и феодализмом есть "две большие разницы".
Феодализм, это когда власть на территории принадлежит не региональному парламенту избираемому народом, а клану, возглавляемому доверенным вассалом сюзерена.

"Нижестоящий (вассал) получает за службу земельный надел и крепостных у вышестоящего (сеньора). Во главе феодальной лестницы стоит монарх, но его власть обычно значительно ослаблена по сравнению с полномочиями крупных сеньоров, которые, в свою очередь, не имеют абсолютной власти над всеми землевладельцами, стоящими ниже их в феодальной лестнице (принцип «вассал моего вассала — не мой вассал») (С)

Современный российский феодализм, особого рода. В юрисдикцию чиновника-феодала часто передаётся не земельный участок с крепостными, а правовые полномочия в определённой сфере.
соглашусь. то, что сформировано иначе как феодализмом уже не назовешь.
это как раз она и есть говорит кто что хочет и хрен проверишь
Стил
19.10.2011
критику разрешили, а результат все тот же...
ну да, ну да... >>>>>>>>>>>
во-во :)
rwbka
19.10.2011
Не смотрите подобные передачи и все будет хорошо! Не забивайте голову фигнёй!
особой цели не преследую. вчера случайно на одной передачке задержалась. там депутат, точно не знаю из какой партии, совершенно спокойно рассказывал про то, как за последние годы исполнительная власть сформировала номенклатуру, которая подмяла под себя остальные ветви, в т.ч. думу, ограничив их функции, и единолично управляет всеми процессами в стране. естественно не обошлось без стандартных упреков, типа разворовование страны, отсутствие политической воли на уголовное преследование коррупционеров и т.д.
Arctic
19.10.2011
есть мнение, что жив курилка, ещё катится!
Миша4
19.10.2011
ходить на выборы.
если вы активны - агитировать,
если вы более активны - участвовать в деятельности оппозиционных партий
каких? своей партии не вижу.
Миша4
19.10.2011
тогда голосуйте за любую ,кроме ЕР, исходя, просто, из принципа ротации партий, у власти. Что-бы боялись воровать и игнорировать народ.
спонтанной победы КПРФ лично мне не надо.
Миша4
19.10.2011
тогда не возмущайтесь,что вас не слышат.
Я не призываю вас ,к верности,до гроба,оппозиции.
Я призываю свалить "большого мамонта", а для этого надо объединяться нескольким "деревням".
Потом будете опять отстаивать интересы своей улицы.
вы знаете, что в этом году голосование будет посредством сканирования бюллетеней? как вы думаете какой будет результат голосования на выходе?
повторюсь, даже депутаты думы говорят, что сформированная номенклатура строит все под себя.
Миша4
19.10.2011
сфальсифицировать можно при явке 30%, но невозможно при высокой явке.
Вы не предлагаете ничего , бездействием цинизм не победить.
Хотите,зовите народ на вооруженную борьбу, но я считаю, что мы пока не использовали имеющиеся демократические возможности.
вот когда при высокой явке ,будет всем понятно, что голоса сфальсифицированы, то тогда ,да, можно и на баррикады.
А сейчас,все на выборы!
Вы не предлагаете ничего, бездействием цинизм не победить.

согласна. признаюсь, у меня нет идей как с этим бороться. я лишь замечаю, что цинизм властей крепчает.
А сейчас, все на выборы! ¶

за кого голосовать протестно?
Arctic
19.10.2011
экие у вас проблемы. как настанет демократия и "выборы" будут выборами, так и надо заморачиваца. а щас-то че мучаца?
честно? у меня нет проблем с выборами, потому что на них не собираюсь. но если кто-нибудь расскажет, что мое участие в них необходимо, я дойду до участка.
Arctic
19.10.2011
ну и прально. хрена ли своим приходом легитимизировать это фуфло?
вот именно, что в последнее время похоже на фуфло.
Миша4
19.10.2011
за любую проходную партию, кроме ЕР.
почитайте программы, где сердечко екнет, за ту и голосуйте.
ay
20.10.2011
а если при прочтении будет екать в другом месте? причем при прочтении любой программы от любой партии?
Миша4
20.10.2011
Где у вас екает?
Медвежья болезнь мучает?
Миша4 писал(а)
за любую проходную партию, кроме ЕР.

Да ничего не изменится ровным счётом. Во-первых, подавляющего перевеса ЕР это всё равно не изменит, а, во-вторых, сейчас, как мне кажется, уже даже уже не ЕР правит, а новая гос. бюрократия, команда. Членство в ЕР осталось неким ритуалом, вроде посвящения на высшие ступени, формальностью, а на деле главное - «быть в команде» и не столь важно в какой партии. Да эти начальники-губернаторы-мэры с лёгкостью переходят из одной партии в другую, если уж так нужно будет.
К тому же разве можно рассматривать ЛДПР или СР в качестве оппозиционных? ЛДПР ввобще всегда берёт под козырёк и голосует как ЕР приказывает, СР - пукнуть боится, впрочем, как и КПРФ, которых в нынешнем своём положении абсолютно всё устраивает. Из ПД кремлёвские сценаристы вообще какую-то комедию сделали. Графы против всех нет.
Вот реально остается либо не ходить на эти выборы, либо прийти и испортить свой бюллетень. Впрочем, и от этого тоже никакого толку.
ay
20.10.2011
Миша4 писал(а)
сфальсифицировать можно при явке 30%, но невозможно при высокой явке.

При высокой явке проще фальсифицировать - всегда можно заявить толпе что те, кто в этой толпе сейчас отсутствует, проголосовали за другого кандидата, поэтому кандидат от этой толпы не занял первого места.
Когда явка очень невысокая (практически нулевая), можно опросить голосовавших (они сами начнут это делать, т.к. не поймут почему все голосовали за одного, а победил другой) и уточнить реальный процент голосов за каждого кандидата.
Yuliet
19.10.2011
до ручки, дальше некуда
путин недавно угрожал: забыли 90е?, когда пенсии по полгода не платили?!
Zlaja@
19.10.2011
Демократия по-русски: тебя посылают на йух, а ты можешь идти в любую сторону.
похоже на реальность
icq-dead
19.10.2011
это просто в рожу плюют, открыто обсуждают среднюю взятку по стране, вчера госзакупку ФСБ обсуждали - прогулочный катер и туалет за 800 тыс рублей главе в горном селе кувказа, а мы все хаханьки - смешно нам, смеемся
icq-dead
19.10.2011
сказали пенсионный возраст до 65 поднимут, а нам смешно, смеемся - не доживем хахаха
да, согласна. не многие доживут, но и те, кто доживут, нормальной пенсии не получат.
недавно прочитала, что доплаты к пенсии будут получать те, кто, например, участвовал в программе софинансирования. а накуй мне эта программа? подоходного налога и страховых взносов я и так плачу достаточно, а мне даже 1/2 этих платежей, уплаченных за весь период трудовой деятельности, не обещают. так проще копить в другом месте на старость, чем участвовать в сомнительных программах.
vvn54
19.10.2011
Чудилко :))) писал(а)
1/2 этих платежей ...не обещают

Все считается элементарно. 26 % Вы платите в ПФ ежемесячно, допустим от з/п 20000 руб, это 5200. За 35 лет работы (с 20 до 55 лет) Вы внесли 2184000 руб в ПФ. Время "доживания" на пенсии равен 19 лет. Т.е. Ваша пенсия должна составлять 9421 рубль, что близко к реальному. Это грубая оценка, без учета инфляции, затрат на содержание самого ПФ и возможного накопления в ПИФах. Тем не менее дефицит ПФ на сегодняшний день составляет около 1 трл. руб.
а НДФЛ посчитали? почему нельзя чать НДФЛ вернуть, если взносов не хватает?
мое глубокое убеждение, НДФЛ должны возвращать при выходе на пенсию, хотябы в какой-то части.
vvn54
19.10.2011
Причем тут НДФЛ? Из чего тогда бюджет формировать (в том числе и из подоходного налога), если все пустить на пенсию?
Государство и так покрывает дефицит ПФ из бюджета, чтобы дотянуть до этих 9 т.р.
меня конечно порвут, но приведу ссылку. я знаю, некоторые считают, если Кудрин посягает на святое - оборонку, то он - агент иностранных спецслужб. однако его рассуждения как министра финансов последних 11 лет мне кажутся логичными.
"Сложное сочетание внутриполитических мотивов и пока еще относительно благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры разворачивает отечественное правительство к проведению рискованной экономической политики", - пишет Кудрин в авторской статье, опубликованной во вторник в "Ъ". В частности, по его мнению, необходимо в 2015 году выйти на бездефицитный бюджет при цене нефти 90 долларов за баррель, пересмотреть наращивание военных расходов и уже в 2012 году определить стратегию социального и пенсионного обеспечения. При этом Кудрин отмечает, что необходимые для корректировки этого курса инструменты у российского правительства есть, а вот времени на этот маневр почти нет.
Среди угроз, влияющих на ситуацию в России, Кудрин в первую очередь называет кризис еврозоны, который может перерасти в кризис суверенных долговых обязательств, что парализует рынок заимствований и закроет его, прежде всего, для развивающихся стран.
Другая опасность для России - риски, связанные с падением цен на нефть. "На 2012 год при прогнозной цене в 100 долларов планируется дефицит в 1,5% ВВП. Это означает, что при падении до тех же 60 долларов образуется дефицит уже в 5,5%. В этих условиях сохранение запланированного уровня расходов съест остатки Резервного фонда приблизительно за год", - предостерегает экс-министр финансов.
При таком варианте он считает, что придется резать расходы бюджета на 2,5% ВВП, то есть на 1,35 трлн рублей. "Для сравнения: 1,35 трлн - это все, что запланировано в федеральном бюджете следующего года на образование, здравоохранение и культуру, плюс половина дотаций регионам", - подчеркивает Кудрин.
По мнению Кудрина, Россия должна вновь поставить себе цель обеспечить бездефицитность федерального бюджета при цене нефти 90 долларов за баррель в 2015 году. "В крайнем случае с учетом того, что за последний год были приняты решения о больших бюджетных обязательствах, у которых есть собственная инерция, можно поставить промежуточную цель: добиться к 2015 году сбалансированности бюджета при 100 долларах за баррель, отодвинув главную цель на 2017 год", - добавляет он.
Вторым пунктом мер Кудрина по предотвращению возможности кризиса стало определение правил расходования нефтегазовых доходов. "Это влияет на инфляцию, валютный курс, формирование резервов правительства и очень важно для инвесторов", - поясняет Кудрин.
Третьим пунктом он назвал пересмотр наращивания военных расходов как по оснащению, так и по денежному довольствию. "В существующей военно-политической ситуации целей перевооружения можно достичь не за 10, а за 15 лет. На первом этапе повысить денежное довольствие можно не в два раза (при двукратном увеличении совокупное денежное довольствие и пенсии военных вырастают за 10 лет на 12 трлн рублей), а в полтора, вернувшись к дальнейшему повышению, когда минует угроза кризиса, и сопроводив дополнительными решениями по оптимизации численности", - отмечает Кудрин в своей статье.
"Уже в следующем году нужно определиться со стратегией в вопросах социального и пенсионного обеспечения, чтобы рассчитать использование всех ресурсов и предусмотреть более активное вложение средств в программы развития", - пишет он в четвертом пункте. В частности, Кудрин не исключил того, что придется ограничить индексацию пенсий только инфляцией до момента ликвидации дефицита Пенсионного фонда.
Пятым пунктом программы Кудрина стала необходимость определить целью снижение бюджетной нагрузки к ВВП. "То есть снижение расходов и неповышение основных налогов... А также - сохранение низкой инфляции, с дальнейшим ее снижением до 4-5% в 2014 году и до 3% впоследствии", - пишет он.
"Сейчас Россия стоит перед необходимостью создания новой модели роста экономики - не на базе роста спроса, подогретого вливаниями "нефтяных" ресурсов , а на основе роста частных инвестиций, подкрепленного стабильной финансовой системой с низкой инфляцией и низкой ставкой кредитования, наряду с иными институциональными преобразованиями", - резюмирует Кудрин.
www.mk.ru/economics/article/2011/10/18/633630-pyat-punktov-kudrina.html
"планы Кремля расходятся с мнением населения: данные опроса Левада-Центра показывают, что почти 60% россиян хотели бы направить допдоходы от нефти на борьбу с бедностью и повышение пенсий, 46% — на решение проблем с жильем, 32% — на развитие бизнеса. Только 15% опрошенных («Финансировать растущие расходы бюджета на оборонку будут за счет НДС и акцизов»)".
www.zagolovki.ru/daytheme/kudrin/19Oct2011
на что тратят наши деньги нас не спрашивают. при желании можно и НДФЛ съэкономить на пенсии людям.
volpone
19.10.2011
и этовсе сказал чел
который представляет интересы финансовых кругов
приложивший непосредственное участие в создании стабфонда
vvn54
19.10.2011
Гы-гы, ругать Кудрина (это я про то что "порвут"), это все равно, что ругать бухгалтера в фирме, а точнее калькулятор, которым он пользуется)))
По поводу налогов - они идут в консолидированный бюджет, их же не расщепляют никак. Хотя следуя Вашей логике, ВЫ вправе потребовать, чтобы те штафы, которые платите допустим за нарушение ПДД зачислялись в ПФ))))
посмотрим, что нам будет в скорем времени с "повышением" пенсий.
vvn54
20.10.2011
Наверное только в соответствии с инфляцией, на большее не приходится рассчитывать.
Stakan
19.10.2011
ВЗЯТО С ОДНОГО ФОРУМА.

Посмотрел намедни интервью Вовы "элите" трех каналов. По всему видно было, сдал сильно "нац-лидер". Хорошо хоть есть понимание что по лезвию ножа ходим, но боюсь, что уже нет решимости у него ситуацию кардинально менять, а обновление нужно, более того - критически необходимо. Не знаю как у других, но у меня, особенно последнее время, стойкое ощущение импотентности власти и такое же чувство дежавю - что где-то это я уже видел. Особливо порадовало сравнение СССР с нонешней Россией Так и хотелось задать вопрос - робяты, вы в какой стране и на какой планете живете ?

Сегодняшняя Российская Федерация, вопреки представлениям многих политиков и экспертов, не имеет ничего общего с покойным СССР. Больше того: РФ является самым антисоветским и антирусским государством в мире.

СССР базировался на: социализме, государственной собственности, коллективизме, религиозном поклонении марксистско-ленинскому учению и его создателям, государственном патернализме, низком уровне коррупции, экспорте коммунистического проекта, стремлении к военно-политическому доминированию в сопредельных странах и регионах.

РФ базируется на: капитализме, частной собственности, тотальном индивидуализме, культе денег и религиозном поклонении деньгам, отказе от традиции государственного патернализма, сплошной коррупции на всех уровнях власти — от Кремля до сельской администрации, стремлении к обеспечению бизнес-интересов правящей элиты по всему миру.

Советские символы и атрибуты, приватизированные нынешним поколением властителей России вместе с заводами и трубопроводами, используются исключительно в рекламных целях: главным образом, чтобы соблазнять, успокаивать и гипнотизировать русский народ.

Власть в России не принадлежит ни Медведеву, ни Путину. Власть принадлежит крупному капиталу — бенефициарам «большой» и бесплатной приватизации советского наследства. И деньгам как таковым. Такой режим можно назвать монетократией.

Путин и Медведев — функции и символы этой власти. Первый должен был в свое время придать легитимность режиму, который сложился в России в основном в середине — второй половине 1990-х годов. И он сделал это. Второй должен способствовать легализации правящей российской элиты на Западе. И он будет это делать. «Перезагрузка», с точки зрения Кремля, — важная составная часть программы легализации.

Нынешние правители России — не враги демократии и свободы. Они просто не верят, что такие ценности, как «демократия» и «свобода», реально существуют, кому-нибудь нужны и полезны. А верят они — во всесилие тандема «деньги + технологии».

Российские властители не мыслят ни политическими, ни геополитическими категориями. Потому не надо у них спрашивать, какова их стратегия в отношении Ирана или сопредельных стран бывшего СССР. Они сами не знают.
Нет таких политических позиций, которые они в принципе не готовы были бы принести в жертву в обмен на достойную, с их точки зрения, компенсацию.

Формально Кремль жестко контролирует страну, однако пресловутая «вертикаль власти» — миф и блеф: страной реально правит коррупция, которая может вовсе не учитывать кремлевские пожелания. Влияние на территории своей бывшей Империи Москва утратила полностью: последние события в Белоруссии и Киргизии это в очередной раз красноречиво подтверждают. Фактический контроль над большей частью Северного Кавказа — потерян. Постсоветская модель экономики, основанная на экспорте сырья и импорте всего остального, стремительно идет к краху. Даже ситуативный рост цен на нефть не улучшает российской экономической картины.

В России практически нет политической оппозиции, которая могла бы прийти на смену нынешнему режиму. Многие официальные критики Кремля — от ультралибералов до коммунистов — интегрированы в нынешнюю властную систему посредством коррупции и более всего боятся открытой политической борьбы.

Если вы слышите от представителей российской элиты какие-то откровенно завиральные идеи — например, о придании рублю статуса международной резервной валюты или превращении Москвы в столицу мира, — не думайте, что за этим стоит некая хитрая кремлевская игра. Чаще всего за этим стоит дремучая некомпетентность, которой поражен государственный аппарат современной РФ. Это закономерно: более 10 лет правящая элита России сознательно исключала из системы людей сильных и талантливых, но не полностью управляемых, — с целью уменьшения внутриэлитной конкуренции и консервации правящего режима. Результат налицо.

При этом в стране растут протестные настроения. Но, не имея легальной политической надстройки, протест возможен только в форме бунта, бессмысленного и беспощадного
во многом соглашусь.
PR-X
19.10.2011
Очень хорошо сказал!
вот именно.
Нужно и создавать реальную легальную политическую систему. Это единственный реальный шанс выкарабкаться из тупика.

Необходимо чтобы каждый обладал максимумом информации о реальном состоянии дел и проголосовал по совести.
Сегодня единственный правильный моральный выбор - против партии жуликов и воров.

И тут все методы хороши, поскольку со своей стороны жулики и воры скрывают информацию об истинном положении дел и дурят обещаниями, зомбоящегом и прочей пропагандой, провокациями, огромную часть населения.

Все жалуются что не хватает мест в детсадах. Но нужен Астахов, чтобы до всех дошёл истинный масштаб проблемы:
"Очередь в детский сад 30128 детей. Больше чем в Москве на 5 000" !!!!
И так повсеместно, практически в любой сфере подобный масштаб проблем.
"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!" (с)
klim
19.10.2011
+100500
лучше и не скажешь!
очень правильный вопрос, так всё и есть.
Почти так. Поскольку нельзя сказать, что совсем ничего не меняется, и критика бесполезна. Очевидно, что власть не может полностью игнорировать общественное мнение, посему проводятся т.н. "Встречи с губернатором".
А так же на выборах заметно, что смещение равновесия политических сил так же влияет на власть. На примере экс-мэра это прекрасно видно.

Поэтому рано бить тревогу. В ближайшее время есть ещё вариант, это сходить на выборы, и использовать свою гражданскую позицию по назначению. Проголосовать против жуликов и воров, тем самым задать стимул власти к реформированию.

Ну а что дальше, будет видно...
Нужно жить сегодняшним днём, рано сгущать краски...
В ближайшее время есть ещё вариант, это сходить на выборы, и использовать свою гражданскую позицию по назначению.

поскольку своей партии не вижу, проголосовала бы честно - против всех, но ведь и это право отобрали!
голосовать протестно не хотелось бы, поскольку это - тоже не выбор в изначальном понимании.
можно конечно проголосовать за КПРФ протестно, однако если они победят вы хотите КПРФ у власти?
Да все в такой ситуации. И выбор непростой.
Всё с ног на голову. По монополизации власти именно ЕдРо напоминает КПСС. А нынешние коммунисты КПРФ сами в большинстве представители бизнеса. И речь идёт лишь наверно о 10% голосов в одну, или другую сторону, и всего только в законодательной ветви власти, а не в исполнительной на местах.
И ещё сотня различных доводов "за" и "против". И ещё много чего не прозвучало, ведь и избирательная компания ещё не вступила в пиковую фазу. Я думаю в ближайший месяц ещё та движуха будет.

Но всё вышеперечисленное, в основе то своей, доводы экономическо-политические. Но, вас за язык никто не тянул, вы же сами совершенно правильно и справедливо ставите ещё и морально-нравственный вопрос. А именно - беззаконие пораждает цинизм. Это в корне меняет дело.
Поэтому я и говорю, что предстоящие выборы, они определяют судьбу всего общества.
Экономика - это одно. А вот морально-нравственные устои общества - это совсем другое.

Тут и видно, кто из чего сделан. Насколько это морально, голосовать за жуликов и воров. Или аморально.
И если вы ставите вопрос о цинизме и обще-человеческих ценностях - то ответ очевиден. Пузо без мозга всё равно существовать не может, и не будет.

Полная аналогия про обезьянью ловушку с бананом. Обезьяна через узкое место просовывает руку за бананом, хватает его, но обратно уже с бананом рука не пролезает. Можно или бросить банан, тем самым освободить руку. Либо удерживая банан сидеть и ждать охотника, который накажет жадную обезьяну.
Вот и всё.

И фишка в том, что банан из ловушки обезьяне не достаётся в любом случае)))))
Нельзя потакать жуликам и ворам, они же всех кинут, это без вариантов. Чуть громыхнёт, и они уже на "зимних" квартирах, а мы здесь за них расхлёбывать...

Вот и весь выбор, на самом то деле...
спасибо за ответ. подумаю, может поддержу идею с протестным голосованием.
конечно, надо думать обязательно, нам же в этой стране жить.
ay
20.10.2011
Шерлок Холмс писал(а)
В ближайшее время есть ещё вариант, это сходить на выборы, и использовать свою гражданскую позицию по назначению.

нагадить в кабинке для голосования? или вообще, прямо в ящик для бумажек?

какого-то другого более приличного варианта выразить свое отношение к происходящему даже в голову не приходит
я о гражданском праве.
Насрать в кабинке - это скорее человеческое право))))))))
Treglor
19.10.2011
А ниче не происходит,все банально,просто кризис и уровень жизни подупал.Когда в 2005 несогласных разгоняли,тут только ленивый не считал своим долгом постебаться и погыгыкать.Борны,Даниилы у которых тока тока тогда налаживаться жисть стала,по странному стечению обстоятельств правда,сие действо совпало с ростом цен на нефть.. .Ну а теперь боржоми поздно пить,6 лет президентства,отмена выборов и прочие ништяки типа мочки в сортирах и прочих какойт на голодный желудок не ложаться бедолагам чего то.Теперь нуно расслабиться и получать то,что заслужили.
тогда страны совсем не будет.
Treglor
19.10.2011
Да?Много ваших предсказаний сбылось по жизни интересно?
Все будет забейте:)Не от вас это зависит на данном этапе,а когда будет зависеть вы без всяких рассуждений и расчетов сделаете то,что нужно,причем не отдавая себе отчет в своих действиях.Могет на вилы кого поддените,могет сами голову сложите в бою не равном,а может и галочкой в нужном месте отделаетесь:)
К слову не стало страны СССРии и ниче,так что любой апокалипсис переживается на раз.
ну да, тока когда свалили СССР страна была немного в другом состоянии. а в теперешнем - не известно, что она вообще сможет пережить и сможет ли потом восстановиться?
да-а-а......быстро вы забыли 91 год
да ладно, сейчас на много ли лучше?
- проиводство прибито;
- в магазинах сплошной импорт;
- цены во много раз накручены и не контролируются, сплошная нажива со всех сторон;
- правовая система практически не работает;
- нет ответственности чиновников
- а смертность какая???
- мораль есть?
- деградация и обыдление нации какие? и т.д.
о чем вы??? 91-й в сравнении с тем, что сейчас еще благополучием покажется.
1. Вранье
2. Вранье
3. Вранье
4. 50/50
5. да
6. какая ?
7. есть
8. какие ?

вам сколько лет в 91 году было...простите за нескромный вопрос ?
была. если по-вашему все вранье, то о чем говорить?
volpone
19.10.2011
а чо хорошее время было
народ валил друг друга, жок друг другу бизнесы,начались голодные обмороки на предприятиях, начались банковские невозвраты и опять трупы, страна трещала по швам

я б сейчас с удовольствием фирму конкуренту сжок с сотрудниками
запытал юриста, пока он мне переход ОС не оформит а семью конкурента закатал бы в цемент, или просто в лесу зарыл, предварительно престрилив
я ничего такого не заметила. ни мать, ни отец отношения к советским кооперативам не имели. отец работал на автозаводе и там народ в обмороки не падал. мать - на госслужбе. там тоже в обмороки не падали. помню талоны, пустые прилавки, синие курицы, из которых кстати бульон на много вкуснее получался, чем из нынешних, напичканных гормонами и обработанных прочей химией.
ИМХО были проблемы, но сейчас при всей доступности кредитов и возможности зарабатывания бешенных денег, с использованием разных схем, проблем не меньше. главное - полная безответственность чинушей.
я б сейчас с удовольствием запытал юриста, пока он мне переход ОС не оформит

ну если вы такой кровожадный, воплотите в жизнь свою маниакальную идею (желательно в пределах МО).
PR-X
19.10.2011
Вчера на Авто радио, Гейко очень хорошо провел параллель нынешней РФ и СССР.
А предыстория , совещание в ГИБДД в Омске.Говорил ролик уж больно интересный.(мат перемат, планы по протоколам).
FeniksRU
19.10.2011
Ну... До ТОГО страна докатилась - до ЧЕГО мы ВСЕ (ее граждане) её ДОКАТИЛИ :-)
что с этим делать? есть идеи?
Здоровая конкуренция должна быть.

На днях разговаривал с давней знакомой, живёт в Германии.
Спрашиваю : когда второго рожать собираетесь ?
(Нормальная семья, она русская, он немец, свой дом, хорошая работа и у того и у другого, один ребенок 5 лет)
Отвечает - ния ни муж не хотим второго вообще, хочется пожить "для себя".
Я говорю, если вы, немцы, рожать не будете, вас там турки-то сожрут.
Она (печально, со вздохом) : а так уже и происходит...

Вот кто там им рожать мешает кроме их дурной башки ???
действительно.. с жиру бесятся.
ay
20.10.2011
рашкеназец писал(а)
(Нормальная семья, она русская, он немец, свой дом, хорошая работа и у того и у другого, один ребенок 5 лет)
Отвечает - ния ни муж не хотим второго вообще, хочется пожить "для себя".

Вот кто там им рожать мешает кроме их дурной башки ???

вот именно поэтому в России улучшений не будет - чтобы рождаемость не падала
она как раз во время кризисов начала расти, надо же поддержать этот рост
gramps
20.10.2011
Она ещё не докатилась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов