--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны ли в Н.Новгороде трамваи?

Опрос
16
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Брошу прощения за очередной трамвае-баян, но тут в соседней теме товарищ заявил, что основная масса пользователей трамвая не пользуется инетом (или наоборот, не суть), вот мне и интересно стало, каким будет результат здесь

вопрос и варианты ответов - (с) ТК "Волга"
результаты голосования по телевизеру - здесь www.nn.ru/data/forum/images/2009-01/11730289-opros_240109.jpg
Нужны ли в Н.Новгороде трамваи?
Да, сохранить и развивать   61 | 80%
Убрать с дорог и мостов   11 | 14%
Отказаться еще и от троллейбусов   4 | 5%
Не нужны совсем - прошлый век   0 | 0%
Проголосовало участников - 76
ALF    AlexKB    djabel    Lisss    el Cucaracho    barsuk    kokon    Folk    vp    Евген    Frankie    Sansan    Subliminal    RK    Boroda MCMXXCII    Silver Fog    smolin    Collins    Железнодорожник    Скворец    RussianSamurai    Zharky    SphinX    Чилбик    Сайга    Old Ben    LexD    FreeCat    Компостеров    achp    Везучая    Рыбыч    Пятилышнов Алексей    ARTIOM    teka    SEro    Duddits    Sank    Горож@нин    Bazl    Nanometer    NickU    demjanes    Кондор    yurka52rus    Anakin    Disya    Учоный    zvobr    Тёмыч    andytolst    Akella83    Ёфь    Мартовский Котяра    tyana-tyana    demosis    Mapk    Gasoline    Megavolt    Estella    Mr. Squarepants    Вася Пулькин в бане    Пан Чемодан    zizu    Waldemar    Alkocasual    Scheer    Vidimo    БорецНН    Armin=)    Мыслящий    bdynn    vvn54    Viktorych    b0s    Dead MOPO3   
kokon
26.01.2009
Сохранить и развивать.
Если бы трамваями не пользовались, то они бы всегда пустые ездили. Те, у кого есть личный транспорт, не всегда его под окнами во дворе оставляют, и до гаража или стоянки - на трамвае добираются. Автобусы и маршрутки - к цене бензина привязаны, если сейчас убрать трамваи, то потом их в любом случае снова запускать придется, т.к. запасы нефти - заканчиваются, а через 20-30 лет (если трамвайная инфраструктура умрет) - ее очень сложно будет восстановить, да и накладно это. В общем, ломать - не строить.
kokon
26.01.2009
А если все-таки решат трамваи убрать, то я настаиваю (даже требую) вместо рельсов – все выложить брусчаткой.
почему брущаткой?
zizu
26.01.2009
А что еще можно пообсуждать? $ ?
kokon
26.01.2009
Потому что это (одно из немногих моих требований) скорее всего, будет выполнено (мне так кажется, если конечно трамваи отменят).
Сохранить и развивать.
В некоторых особо напряженных местах, конечно, можно рассмотреть вариант альтернативной прокладки путей
barsuk
26.01.2009
убрать, потому что решат кучу проблем
дать частникам возможность заниматься пассажиропервозками по бывшим трамвайным маршрутам, а то я так понимаю администрация не разрешает частникам по этим маршрутам ездить, а то сразу видна будет "нужность" этого транспорта и исчезнет допстатья в бюджете под которую откаты получать можно
barsuk писал(а)
убрать, потому что решат кучу проблем


Подождёт ваша куча. (с)
barsuk
26.01.2009
вряд ли подождет, темпы покупки ЛА снизятся конечно, но не прекратятся, а значит ухудшение ситуации на дорогах нас ждет

и сами подумайте, что проще для нашей администрации, убрать трамваи или расширить дороги, и все потуги нижегородских лобби трамваев в пустую

и лично я не против трамвая, пусть будет, но в текущей ситуации его убирут наверняка, может для того, что бы он потом возродился еще круче

и ксати все текущая возня вокруг трамвая видимо из-за реальных планов по его ликвидации
А с чего вы взяли, что расширение дорог улучшит ситуацию? Вы видели десятиполосные проспекты в Москве стоящие в пробках?
Можно, себя обманывать, что пробки исчезнут, если дороги расширить, но практика ближайшего соседа показывает, что этого не происходит.

и ксати все текущая возня вокруг трамвая видимо из-за реальных планов по его ликвидации


Да никто его не будет ликвидировать, успокойтесь. Тем более сейчас, когда в генплане прописано строительство новых линий.
Горож@нин писал(а)
А с чего вы взяли, что расширение дорог улучшит ситуацию? Вы видели десятиполосные проспекты в Москве стоящие в пробках?

"Мыло-мочало, начинай с начала". А если бы этих десятиполосных дорог не было ,то и пробок бы не было?
Бахыт-Компот писал(а)
А если бы этих десятиполосных дорог не было ,то и пробок бы не было?

Были бы 1 в 1 такие же пробки)))
Но большее число людей могло бы пользоваться ОТ, который был уничтожен или сильно испорчен из-за бесконечных развязок и расширения дорог
Ключевое заблуждение. Были бы 10-кратные пробки. Кстати, я упустил, где в Москве за счет строительства дорог был уничтожен ОТ?
Scheer
26.01.2009
Трамвай нужен
Folk
26.01.2009
че-то результаты опроса удивительно совпадают с волговскими
ч.т.д.
:)
Alces Asphaltus писал(а)
Брошу прощения

Брось
у бедя дазборг
ИМХО, рано Вы опрос запостили...

нужно еще пообсуждать, пообщаться... еще 3-4 темы постов по 500-700)))))
А что, вы думаете, что опрос что то изменит в больном мозгу таких, как PPG?
молчи, троль-ананист!
бггггг
vp
26.01.2009
Ставлю пиво на то, что вариант "сохранить и развивать" победит.

Кстати, проголосовал за него с оговоркой "разумно развивать". :)
FreeCat
27.01.2009
Уже).
Метро бы мне лучше в Печеры........(мечтаит,,,,,,,)
и площадку для Д-космолетов на крышу...
U-S-bahn=подземно-надземный травмай с меняющимся кол-вом состава вместо метро
У вас опрос некорректно сформулирован. Например, п. 2 "убрать с дорог и мостов" может подразумевать развитие обособленной трамвайной сети и, т.о., частично подходит под п.1 "сохранить и развивать".
Вопросы к ТК "Волга")))
Эт они придумали опрос
Почему я и говорю, что опросы они формулируют по-идиотски. Это все равно что спрашивать "лечить больного или ждать, пока сам выздоровеет?" безотносительно диагноза и тяжести заболевания.
theftp
27.01.2009
На ТК Волга никогда не умели делать нормальные опросы. У них постоянно варианты ответов пересекаются. Ещё ахинею какую-то придумывают 3-4 пунктом. Им не приходит в голову, что иногда лучше оставить 2 или 3 варианта. Нет, надо ещё и четвёртый задействовать - впиндюривают туда хренотень какую-нибудь. А пока опрос идёт, тему дня обмусоливают дичайшим образом. На днях наткнулся на их обсуждение новых правил продажи молочных продуктов - брр...
да, Железнодорожник прав - мопед не мой, я только объяву разместил
выводы, которые ты делаешь по своему опросу - вот что некоректно
Lexus1991
27.01.2009
не заело?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем