--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто и зачем организовал травлю Алексея Поднебесного - обсуждение новости

Новости
66
210
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Если это обычная бытовуха, зачем десятый месяц поливать человека грязью и ложью?

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12099305

Вот об этом сейчас мы и поговорим...

vk.com/id159693148
Зочем ви тгавите пейсателя?
таки вам же жь можьно хер хенераль!?
А шо таки? Лёшенька сам себя называет "писателем". Но на самом деле он пейсатель. А пейсателей иногда тгавят. Это традиция такая...)))
Я вот тоже подумываю на основании материалов этого форума книжку сочинить. Уже и рабочее название придумал:
"Тгавля пейсателя Поднебесного".
Больше всех наврал Барановский. Ну, это было бы странно: когда за дело берётся такой специалист широкого профиля... к тому же пишущий с разных ников и в разных сетях...

ну, давайте теперь по порядку...

КББ в своей нетленной статье "о правозащитниках..." бросает яркую тезу насчёт Лёшиной мамы: "... его престарелая мама вынуждена браться за любую черновую работу. Так, примерно года три назад она мыла полы в штаб-квартире одного из направлений движения НАШИ, пока половозрелый сынуля махал над головой тряпками на уличных акциях."

Смотрите, какой яркий пример пропогандонских приёмчиков явил нам Костян Борисыч в своём опусе! Вроде бы и очень-то и соврал, но суть передёрнул по полной программе. Я бы даже сказал: вывернул наизнанку!

А история была такова: Мама Лёхи действительно мыла полы у нашистов (которые, кстати, очень любят фашистов) но не потому, что Лёха тряпками махал, а потому, что паханы нашистов из партии ЖИВ украли у мамы нормальную пенсию. И теперь маме нужно было мыть полы, чтобы жить достойно. И в общем-то всех эта ситуация почти устраивала, да и офис был в том же доме. Незаконный, конечно, как и почти всё у этих -шистов. Да вот пришла беда... Поехали эти -шисты на Селигер, с боссами тусить, ну и упился там их главарь в зюзю, да боссов своих накуй послал по простоте душевной, а боссы, сцуко, не любят этого... ну и разогнали этих вшивых -шистов... и негде больше маме полы стало мыть... вот такая была история...
Грустно, когда у мамы великовозрастный сынуля-тунеядец...
заткни свою шарманку! сам ты тунеядец! и ушлёпок продажный!
Хе, а можно ли молодого здорового парня с высшим образованием, который по меньшей мере три года нигде не работает, а живёт на пенсию матери - инвалида 1 группы, - назвать "тунеядцем"?
Думаю, что можно.
А если тот парень живёт ещё и на зарплату работающей девушки, которая имела несчастье выйти за него замуж, - то этого парня, на мой взгляд, можно назвать ещё и "альфонсом", хе-хе...)))
ты что, его налоговый инспектор? за.бал уже врать, пропогандонище!
А где и кем этот молодой здоровый парень работал, к примеру, с января 2009 года по настоящее время?
А ты где работал в это самое время? Справку по форме 2 НДФЛ ! БЫСТРО!!!
Я первый спросил!))) Сначала ты, Димочка, - справку от психиатра!
запах какой-то каминный от вас... фу! гадость какая...
Krimineev
03.05.2012
Кстати, пох, кто там такой поднебесный, но он реально где нибудь работал с января 2009 года??
ты совсем окриминел что-ли??

Мама Лёхи действительно мыла полы у нашистов (которые, кстати, очень любят фашистов) но не потому, что Лёха тряпками махал, а потому, что паханы нашистов из партии ЖиВ украли у мамы достойную пенсию.
И шо, нашему Лёшеньке этой маминой пенсии не хватало?
маме не хватало, а не Лёшеньке, пропогандоньчик

ПОТМУ ЧТО ПЕНСИИ РАСПИ.ДИЛИ ЖУЛИКИ И ВОРЫ

дошло до тебя теперь?
Krimineev
03.05.2012
ты на вопрос то мой почему отвечать не хочешь?
Так ведь и "правдолюбец" Лёшенька, и его прихлебатели очень не любят отвечать на "неудобные" вопросы...
тебе пох на Поднебесного, а мне пох на тебя ПАТАМУЧТА!
Krimineev
05.05.2012
ну... значит "Манштейн" прав, а ты с Поднебесным - 3,14здоболы. Посему, во все, что он говорит в свое оправдание, мне нет смысла верить.
Grethen
03.05.2012
а чё вы такой нервный??? будьте проще и к вам потянуца люди ;)))
блюдей мне не надо!
Grethen
03.05.2012
таки выплюнте мацу и попытайтесь сказать внятно...
я конешно понимаю шо для таких как вы енто сложно :((( но напрягитесь...
да шла бы на... Shлюха носатая!
читаем далее:

"Еще раз - я не знаю, виновен Поднебесный или нет. Этого никто не знает. Следствие только началось. "

Поздравляю Вас соврамши, Константин Борисович!
Центр Э уже обвинял Поднебесного в экстремизме и собственноручно им занимался. Вы не могли этого не знать.

"Но я лично видел (как и еще порядка десяти человек), как Алексей взбесился на ровном месте, посреди чаепития в кругу общественников, нкоошников и правозащитников. "

А взбесились как раз всякие грантоеды вроде шарлатанов-докторов (ну вы поняли о ком я?) потому что Алексей сказал грантодателям ПРАВДУ! О том, что их деньги попросту распиливаются (как впрочем и любые деньги в нашей стране). Причём сказал он это на хорошем английском, и что характерно, его поняли и услышали.

Поэтому первыми лают на него лесопилы буржуйских бабок: лже-доктора и недополитики.
и, наконец:

"Я желаю Поднебесному всех благ, но не нужно пытаться быть тем, кем ты не являешься. Я говорю о правозащите и правозащитниках. Не сделал еще ничего такого Алексей, чтобы иметь хотя бы частичное право так именоваться. У правозащиты и без подобных субъектов хватает проблем с паблисити и общественным одобрением. "

Борисыч, ты почитай свои же говнопосты! Там ссылки о том что Лёха РЕАЛЬНО сделал для людей, а не отпилил себе, как ты в карман! Как у тебя ещё комп не сдох от твоей паскудной писанины! Это ты лживый и подлый пропогандон! Какой уж из тебя правозащитник!
комментарии к статье

www.apn-nn.ru/542787.html#comments

23-09-2011 21:12 Алексей Поднебесный:
undersky2008.rx22.ru/viewtopic.php?f=4&t=3 КТО ЕСТЬ ХУ В НИЖЕГОРОДСКИХ ПРАВОЗАSHITНИКАХ И "ОППОЗИЦИИ"
КТО ЕСТЬ ХУ В НИЖЕГОРОДСКИХ ПРАВОЗАSHITНИКАХ И "ОППОЗИЦИИ"КТО ЕСТЬ ХУ В НИЖЕГОРОДСКИХ ПРАВОЗАSHITНИКАХ И "ОППОЗИЦИИ"
undersky2008.rx22.ru/viewtopic.php?f=4&t=3

01-09-2011 21:40 Я:
Да, это очнеь важно - знать, что считает тот самый мудак из Интернета, о ктором речь и шла. Привет тебе. убийца, внук преступника и выблядок бога! Смени уже ник, дятел!

27-08-2011 17:20 Белерофонт Ликийский: Нижний Новгород bell@ya.ru www.ru
Барановский публично лжёт. Считаю, что он лжёт на заказ.
Подробнее здесь:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1832117&topic_id=38947384
Белерофон писал(а)
тот самый мудак из Интернета


Тот самый мудак снова вылез в Интернет. Сразу завоняло. Смени уже ник, дятел!
перелогиньтесь, Константин Борисович!
... но, Борисыч был убанен за наглую ложь, и на свет появилась туча барано-ботов...

Ну, Лёха сначала расстраивался, конечно, обидно же за державу. Но потом как-то уже смешно стало это.
Неудержимая бото-фантазия пошла дальше. Появился бот самого Ибрагимова в контакте, который зачем-то вёл диалоги с неким Михаилом Восленским. Только смахивали они на монолог.... vk.com/id159693148
К тому же после подачи заявления, бот Ибрагимова зачем-то потёр часть хамовщины у себя в контакте. Думал, наверное, что не сохранится она?

А совсем недавно пропогандоны создали его учётную запись и на нн.ру! www.nn.ru/user.php?user_id=342805
К чему бы это?
PaDlIcK
03.05.2012
И Вам уровень снесли??? Феерично :-))))
R-D
03.05.2012
снес.
ибо надоели эти боты изрядно
PaDlIcK
03.05.2012
Да Манштейн вроде как истовый борец против Поднебесного, не более того. На другие темы не реагирует :-)))
Тут недоразумение, мне не R-D, а Белерофон уровень снёс.
R-D сносил уровень кому-то другому.
так вот чей бот Майнштайн! Рульдюка...
Мне Белерофон сносит уровень в четвёртый раз (два раза сносил с первого до нулевого, и два раза со второго до нулевого). Я так понимаю, что он тупой, как почти все антисемиты. Вот в этой теме выкладыванием некоторых картинок он наглядно демонстрирует свой антисемитизм. При этом чёрные метки, которыми он сносил мне уровни, Белерофон покупал за настоящие деньги, а оные деньги шли в карман владельцу данного форума - еврею Иосилевичу. Вот такую несусветную тупость проявляет Белерофонт, он же Димочка Чистяков.
Если хотите посмотреть на него, то он на снимке слева (фото «ВКонтакте» видно без регистрации):
vk.com/underskylost#/albums26318531?z=photo26318531_278501889%2Fphotos26318531
тупой пропогандоньчик ты, КББ.....
ты уж ври сразу с запасом: десятый раз сносит уровень...
табло бы тебе снести, может и помогло...
а тут ху-ли... уровень какой-то...
Old voron
03.05.2012
Задрали вы уже своим Поднебесным. Я вообще не знаю кто это и знать не хочу. Постоянно всплывает на фоурме, прямо звезда.
я не для ворОн это пишу!
Он не звезда. Он от "звезды" рифма.
Old voron писал(а)
Постоянно всплывает на фоурме


Да. И не тонет.
а от тебя воняет!
maksimka@
03.05.2012
+1 затрахали боты своим поднебесным
а ты не подставляй!
mr.xz
03.05.2012
нихерра не понял что вы хотели сказать....
Ну. судя по иллюстрациям, Белерофон (он же Димочка Чистяков) хотел сказать, что некий "Китайский чайный мастер" тгавит пейсателя Лёшеньку Поднебесного, гы-гы...)))
Не обращайте внимания, у Димочки сезонное обострение и бред...)))
а вы раскройте глазки и посмотрите сами

в контакте у Ибрагимова есть читающий его эккаунт чайного мастера - конторки, которая образовалась из обломков могучей чайной компании "Абориген"
дальше надо продолжать?

сами-знаете-кто хозяин?
Я же говорю: Димочка бредит...)))
Таки по делу-то что? Осудили его или оправдали или на лечение направили?
Судебный процесс, начатый 6 марта, ещё не закончился. Но, похоже, он входит в финальную стадию.
не про то вопрос в этой теме!

ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ВРАТЬ ПРО ПОДНЕБЕСНОГО ???????
:-) Ну неужели я буду читать Ваши "анализы"?
да вы свои анализы для начала прочтите, ну или хотя бы сдайте
kolesov
03.05.2012
Да уже заколебали про этого Поднебесного.....
да пальцем никто не трогал!
Grethen
03.05.2012
кого???
блюдей
Grethen
03.05.2012
ай шалунишка ;))) ви про это думаете??? или исчо можете???
отсоси у бегемота!
Grethen
03.05.2012
рекомендации основаные на личном опыте... как же вы не захлебнулись???
это был приказ! сосать, shлюха!
Lisss
03.05.2012
кстати, по вашей версии спецслужбы отправили своих специалистов для того чтоб вынудить Поднебесной ткнуть одного из них в живот ножом со встроенной ложкой, я ничего не путают?
у вас привод заело? или маска треснула? с чего такой интерес к наболевшей теме?

нет. всё было иначе. А кто вам про ложку наврал?
Lisss
03.05.2012
интерес один-зная стиль вашего общения на форуме подозреваю что есть работа для модераторов )
про ложку подчерпнул из ваших сралок с Манштейном про вооружение Поднебесной, у самого такой девайс туристический
блин... вот хорошо, что я свою мачете не ношу ))) порубал бы в капусту :-D
Кстати, ещё раз покажу Лёшенькины ножички и газовые баллончики (фото "ВКонтакте" видно без регистрации):
vk.com/underskylost#/photo26318531_139464312
КББ, про ножички и прочую куйню анекдот потом расскажу всем, ушлёпок ты недоделанный... давай, шерсти интернет. тебе всё равно заняться нечем...
никакие не спецслужбы, а цэпЭушники нашли гопоту, которая за пиво подрядила двоих "мальчишечек" уделать Лёху на озере.
кто "попросил" цэпэушников уже нереально установить, потому, что там многоуровневая цепочка.

Лёхе повезло, что он оттуда свалил живой и жену свою спас.
а барановские бредни засуньте ему в жо!
Lisss
03.05.2012
и откуда, позвольте узнать, сия информация?
все сволочи раскаялись и написали явку с повинной.
даже две явки с повинной. да.
но, им отказали в возбуждении уголовного дела за недоказанностью.
представляете!?
Lisss
03.05.2012
да что-то не особенно
Санёк, ну ты чего хотел услышать? что всех уже посодили?
шансы есть. работы ведутся. время покажет, кого именно посодють.
меня поражает в этой истории другое:
ну можно понять когда, на явное жульё толпа народу наезжает.
здесь-то ситуация иная. на парня, которого толком-то никто особо и не знает, кроме его подзащитных, обрушивается сплочённая ментовская стая с едроботами, заряженными кремлинами. (КББ, КАА, и другие) С ЧЕГО БЫ ЭТО???
Боятся, что-ли?

хотя, один бывший судейка уж точно зуб на него имеет...
R-D
03.05.2012
вот читаю Ваш бред и думаю, нахрена вы тут про какого то Поднебесного пишете, судьба которого безразлична большинству.

Да и перепалки Ваш изрядно поднадоели.

Вообщем новость высосана из пальца, используете портал nn.ru сугубо в личных целях
Темы про Алексея, редкого человека, решившегося на борьбу с провинциальной долбосистемностью и ее дивными работничками, с которых реального толку как с козла молока, полезна уже тем, что вытаскивает на свет божий целые грозди долботроллей.
Lisss
03.05.2012
его, кажется, совсем по другому поводу судят, не?
R-D
03.05.2012
вот именно .
суд вообще не за это, а выдать пытается себя как политический заключенный блин
Рюльдюк видел когда-нибудь, что уголовников чмырили в интеренте 10 месяцев к ряду?
да нет, как раз по этому поводу
R-D
04.05.2012
ну так и пусть сидит, нечего ножиками пырять в живот.

зачем сто раз про это на форуме писать, НАДОЕЛО УЖЕ!
рюльдюк! утухни!

будет надо - и двести напишем.

хватит врать про Поднебесного, ублюдки продажные!
ЛГУНАМ НА ЗАМЕТКУ
volli
03.05.2012
Чмо трусливое твой поднебесный.
Хватит петь осанну баклану.
Кстати: ты на ментов обижен после того ,как тебя не взяли?
утухни, ментяра продажный!
и 18-го июля к Поднебесному уже якобы ездилит из Воскресенского района! о как!
В деле Поднебесно находятся 2! (ДВА) рапорта об установлении личности Поднебесного. Один от 17 июля, с испроавлениями, а другой от 18-го июля.
Дело возбуждено 18-го.

ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО ???
и, что самое удивительное, им занимался центр Э с самого начала!
это, тут наверное многие, как и я не в курсах кто такой поднебесный, и за что его кто то прессует, и при чом вообще его мама, будь добр пожалуйста, вкратце напиши кто эти все люди, в чом вся трабла? Только не ссылками, а текстом
Old voron
03.05.2012
Смотрите содержание предыдущих 100 серий.:)
Весьма доставляющий персонаж www.nnov.org/%D0%90%D0%BB%D0...0%BD%D1%8B%D0%B дело это - редкостная даже по меркам поместных силовиков-волюнтаристов, воображающих себя Государством, эпопея.
Уж простите, что не текстом, а ссылкой, но пока одна ссылка:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2155304&topic_id=47256839

А в начале той темы - ссылки ещё на два с половиной десятка тем, и большинство из них создано Белерофоном, Беллерофонтом и т.д., ну, то есть Димочкой Чистяковым...)))
а ты сам то чей БОТ???
заепали если честно ... мне вот похер вообще
вот и писай в свой тапок!
Да не только Вам похер. Я вот тут:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2155304&topic_id=47256839
замутИл опрос на тему: «Чем закончится судебный процесс по делу Алексея Поднебесного?»
На данный момент проголосовало 88 человек. Из них 23 человека (то есть 26% опрошенных) сказали, что им пох, а ещё 17 человек (то есть 19%) не знают, кто такой Поднебесный. В сумме, таким образом, судьба Поднебесного безразлична 45 % из опрошенных. Ещё 23 человека (то есть 26% опрошенных) сошлись во мнении, что Лёху посодют в зону на нары возле параши, а 8 человек (или 9 %) предположили, что его осудят, но условно; то есть всего 31 человек (или 35 % опрошенных) высказались за обвинительный приговор. Ещё 5 человек (или 6 %) полагают, что Лёшеньку нужно не судить, а лечить в психушке. Ну, а 13 человек (15%) думают, что Лёшеньку оправдают.
ilya52rus
03.05.2012
как видно, тут большинство за "заипало".
да и как может не заипать этот унылый экс-прокурор, который, к тому же, не привык к физическому труду, кроме махания холодным оружием...
ну, вам-то Илья Валерьевич, грех не подтявкнуть!
ведь недаром же вы гордитесь своим образованием и в особенности, вашей школой....
ilya52rus
03.05.2012
подтявкаете тут исключительно Вы, а я выссказываю свою точку зрения, основанную на статистике. известно Вам такое слово, или образованием похвалиться не можете?
зато вы можете похвалиться дружбой с парой-тройкой паханьчиков...
ilya52rus
03.05.2012
а почему нет?
таки вы поняли о ком я? кстати, жопу им лизать и шестерить вовсе не обязательно. их это уже не возбуждает.
ilya52rus
04.05.2012
Белерофон писал(а)
таки вы поняли о ком я?

нет, но по Вашему отношению к людям, Ваша формулировка "паханьчик" относится к уважаемым, много достигшим в этой жизни людям и почему мне нужно чураться такого знакомства я не понимаю.
Белерофон писал(а)
кстати, жопу им лизать и шестерить вовсе не обязательно. их это уже не возбуждает.

какое у Вас ГЛУБОКОЕ знание вопроса... расскажите, как Вы их возбуждаете сейчас?
вот этим людям?

показать, кто больше всех бобла отпилил? или сами знаете?

а кто саентолог-хабадист вы в курсе?
ilya52rus
10.05.2012
))))) какое серьёзное расследование!
ну расскажите, про Коробова Сашу, например
нет. рассказ будет про гражданина Израителя
ilya52rus
11.05.2012
а почему такая выборка? язык не повернется? правильно, засуньте его поглубже себе же сами знаете куда.
свой лучше засунь!

Блок для Кириенко

Новость о том, что Саровбизнесбанк, совладельцем которого является сын главы Росатома Владимир Кириенко, получил за месяц 1 млрд. рублей бюджетных средств, таинственным образом исчезла со страниц электронных СМИ

«Атомный министр» Сергей Кириенко, судя по всему, продолжает следить за чистотой имиджа своего ведомства. Не успевшая «остыть» новость о том, что Саровбизнесбанк, совладельцем которого является сын главы Росатома, получил за месяц 1 млрд. рублей бюджетных средств, таинственным образом уже исчезла со страниц ряда электронных СМИ. Видимо, хваленая «прозрачность» госкорпорации остается все же крайне мутной.

Как стало известно, всего лишь за сентябрь почти на треть увеличился объем средств федеральных компаний, размещенных на счетах нижегородского Саровбизнесбанка, 48,54% которого находятся в собственности Владимира Кириенко — сына упомянутого Сергея Кириенко. Согласно отчетности кредитной организации, размер госсредств, размещенных на счетах банка, составил 3,8 млрд. рублей, увеличившись всего за месяц на 1,1 млрд. рублей.


Удивительно, писали СМИ, что по объему средств федеральных компаний, по данным на 1 октября 2011 года, небольшой региональный Саровбизнесбанк входит в десятку лидеров. Впереди него — только крупнейшие банки страны. Ведущие позиции у Сбербанка, объемы средств федеральных структур на счетах которого достигают почти 50 млрд. рублей. В ВТБ размещено 13,9 млрд. рублей, в Газпромбанке — 8,3 млрд. рублей. 6,9 млрд. рублей — в банке «Санкт-Петербург», среди акционеров которого — сын председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, Сергей. В Связь-банке, на базе которого при участии «Почты России» создается федеральный почтовый банк, данный показатель составляет 10,9 млрд. рублей. Наконец, в Новикомбанке, который активно взаимодействует с оборонной отраслью, — 6,8 млрд. рублей.

«Подобная концентрация средств коммерческих организаций, находящихся в федеральной собственности, для частных банков весьма нехарактерна», — отмечает начальник аналитического управления Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий. Аналитик не исключает, что основная часть госсредств на счетах Саровбизнесбанка могла быть размещена структурами, связанными с Росатомом.

И, действительно, сам банк Кириенко-младшего в годовом отчете за 2010 год признается в тесных отношениях с Росатомом: «Объем кредитования промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов сохранился на уровне 2009 года и составил более 800 млн. рублей. Основными заемщиками в научно-промышленном секторе стали НИИ госкорпорации Росатом, предприятия приборостроения и производители продуктов питания».

Как заявил «Веку» директор НИИ проблем коррупции, главный редактор портала korrossia.ru Сергей Сапронов, вопрос о размещении средств госкомпаний на счетах коммерческих банков в случае с Росатомом – это, скорее, вопрос этики. «Насколько мне известно, никаких формальных запретов на размещение средств государства в таком, «семейном» аспекте нет. Если у ЦБ нет претензий к профессиональным качествам Кириенко-младшего, а в самой корпорации довольны уровнем оказываемого банковского сервиса, то можно только порадоваться такой семейно-финансовой идиллии».

С другой стороны, считает эксперт, конечно, есть серьезные вопросы относительно моральной состоятельности такой политики, которые рано или поздно встанут перед корпорацией, ведущей серьезный международный бизнес. А в Европе к таким вопросам относятся гораздо более щепетильно, чем у нас. «Можно понять и руководство Росатома, успешно делающего вид, что такой проблемы и вовсе нет: слишком велик в компании общий коррупционный фон, непосредственно влияющий на безопасность строящихся и эксплуатируемых объектов, чтобы еще дополнять его такими вот миллиардными «мелочами», – подчеркивает Сапронов.

Примечательно, что информация о Саровбизнесбанке, появившаяся в ряде электронных СМИ буквально на днях, уже оттуда исчезла. Воспоминания о ней теперь хранят только память (кэш) поисковиков и странички блогеров. Это, впрочем, не вызывает удивления, учитывая то, насколько серьезно в последнее время Росатом сосредоточен на демонстрации успехов своего руководства в битве со всяким злом в ведомстве.

Не так давно в Москве состоялось памятное совместное заседание Общественного совета и Совета по повышению прозрачности деятельности госкорпорации Росатом, с привлечением внеотраслевых и прочих независимых экспертов, в числе которых выступило даже авторитетное российское отделение Transpаrency International. Наблюдатели назвали это мероприятие «акцией, призванной успокоить россиян в отношении разгула коррупции в атомной промышленности». Как ранее писал «Век», Сергей Кириенко храбро готов «выметать сор из избы», не трясясь над честью мундира, даже понимая, что это неизбежно бьет по репутации ведомства

«Как справедливо заметил глава Росатома, вся эта история несет колоссальные репутационные риски. Впрочем, не будем о рисках, иначе придется вспомнить, кто эти риски создал, – заявил «Веку» сопредседатель экологической группы «Экозащита» Владимир Сливяк. – Правда, буквально недавно, после того, как прозрачность госкорпорации достигла «космических высот», прошел один удивительный конкурс в Мурманской области».

Речь о том, как «Экозащита» нашла на официальном сайте о размещении заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд Росатома открытый запрос предложений на право заключения договора по теме «Оказание услуг по формированию положительного имиджа ОАО «Концерн Росэнергоатом» в Мурманской области» от 18 августа. Организатором тендера выступила Кольская АЭС.

«Затем мы обнаружили, что еще 10 таких же конкурсов прошли в других регионах России. Закупали услуги по формированию благополучного имиджа подразделений Росатома, для того, чтобы нам с вами побольше рассказывали по телевизору и в газетах о том, что Росатом – образцовая структура, ни в какое сравнение не идущая с японскими оболтусами, которые допустили безобразия на АЭС Фукусима Даичи. Чтобы проводились различные фестивали, специальные лекции и конференции в школах, художественные выставки, творческие мастер-классы и прочие мероприятия, из которых страна усвоит, что Росатом – это ого-го! За налогоплательщицкие деньги, понятное дело. Там «пустяки» совсем, что-то около 240 млн. рублей в общей сложности», – говорит эколог.

Интересно, отмечает Владимир Сливяк, что почему-то конкурсы эти повсеместно выиграли лишь три компании: ЗАО «Винсл Групп», ООО «ДеректИнфо» и ООО «Дамаск», специализирующиеся на торговле непродовольственными товарами. «Две из этих трех компаний зарегистрированы в Москве относительно недавно и никакой информации в общедоступных источниках о них нет. Как нет на просторах необъятной нашей страны у них конкурентов в области «проатомного» пиара», – говорит Сливяк.

По всей видимости, отмечают экологи, летний скандал вокруг заказа челябинских властей на цензурирование работы поисковых систем Интернета с запросами по экологии (и, прежде всего, – последствиям ядерной катастрофы на комбинате «Маяк»), к сожалению, никого и ничему не научил. Госзакупки Росатома остались не только делом темным, но и, по мнению интернет-общественности, крайне аморальным. «Когда орган госвласти за бюджетные деньги мухлюет и хочет, чтобы люди, запрашивающие «Авария на НПО Маяк», получали «80% положительных отзывов» – это просто отвратительно и аморально», – возмущался в своем ЖЖ известный блогер Алексей Навальный.

Впрочем, когда глава Росатома произносит пламенные речь о борьбе с коррупцией, неизбежно вспоминается и июльский инцидент на строительстве Ленинградской АЭС-2, когда рухнула часть строящейся стены внешнего корпуса энергоблока. Причиной этого источники «Коммерсанта» в госкорпорации называли технологические нарушения при строительстве. «Вероятной причиной этих происшествий является использование ненормативных стройматериалов, нарушение технологии возведения атомных реакторов и, возможно, привлечение некомпетентного персонала. Проще говоря, речь о коррупции. Есть еще несколько подзабытая история с нарушениями, имеющими коррупционный характер, на строительстве Нововоронежской АЭС-2», – напоминает Владимир Сливяк.

Все мы, безусловно, рады тому событию, что Росатом становится «прозрачным» в сфере госзакупок и борьбы с коррупцией, правда, пока непонятно, в чем эта чистота и ясность проявились, кроме официальных речей. «Нельзя ли, несмотря на то, что прозрачность госкорпорации уже забралась на недосягаемые высоты, все же обнародовать, каковы причины обрушения каркаса на ЛАЭС-2? Хотя бы на уровне принципиального понимания – коррупция это или, например, плохие погодные условия? Потому что многие люди думают, что коррупция, – говорит Владимир Сливяк. – Сколько коррупционеров на стройплощадках Ленинградской АЭС-2 и Нововоронежской АЭС-2 до сих пор обнаружено и наказано? Ведь если коррупция на самом деле есть, а это вроде бы никто не оспаривает, то где еще ей расцветать, как не на стройках, где пилят миллиарды?».

По словам эколога, хотелось бы надеяться, что Сергей Кириенко однажды просто выйдет и честно расскажет, как дело было: желательно с документами в руках. Также хочется верить, что борьба с коррупцией наконец-то переместится из параллельной реальности, где она идет, как все мы слышим, вроде бы чрезвычайно бурными темпами, в реальность обыденную, которую можно наблюдать вокруг каждый день без специальных приборов.

Скандалы.ру

06.11.2011
обьясните мне на пальцах, в трёх словах,
кто такой поднебесный и в чем дело с ним вообще?
я ни хера не понимаю что за буря в стакане воды.
PaDlIcK
03.05.2012
Лучше не спрашивайте. Потому как простыню сейчас Вам вывесят с призывами "Спасти Лёху!"

Вкратце: дядя гулял в районе Светлояра. До дяди докопались местные гопники (как он говорит). Дядя достал тесак и гопников порезал. Дядю судят именно за это.
ясно, ну значит поделом судят
Lisss
03.05.2012
а что, самозащита у нас теперь противозаконна?
если я тебе в глаз дам,
а ты меня ножом в пузо ткнешь,
это будет являцо самозащитой?
Lisss
03.05.2012
а если двое избивают одного и тот, второй использовал оружие- почему не самозащита?
PaDlIcK
03.05.2012
Есть еще вариант: дядя зачем-то доипался до гопников, а потом продолжил с тесаком.
Lisss
03.05.2012
дядя то совсем на терминатора не похож, даже с тесаком
PaDlIcK
03.05.2012
Ну Чикатило тоже на терминатора не тянул......
падлик, завязывал бы ты с травой!

вариант был такой: гопников оплатили пивом, но они толком не справились, ибо упились в зюзю. поэтому стали стрелять по Алексею и жене. Ибрагимов был настолько пьян, что не заметил ножа и напоролся на него.
У Ибрагимова сидит брат за убийство. Незадолго до происшествия к нему в дом приезжал мент и жил у него. (уж не этот ли самый волли?)
Васильев - пацаньчик с автозавода, с посёлка Северный, 5 школа. автогопота там и палила по Лёхе. но ловить её некошерно оказалось.
даже Васильева никто не опрашивал толком.

сами вы чика-тилы!
PaDlIcK
03.05.2012
Вот для того, чтобы понять правду Вы говорите или фигню несете, у нас есть суд. Как известно, самый гуманный в мире.

ЗЫ. Траву не потребляю по определению - с нее у меня дико башка болит.
суд у нас совсем не для этого! (если вы не в курсе)
PaDlIcK
03.05.2012
А про что??? Заебали Вы своей логикой: если суд вынесет постановление, не подходящее Поднебесному - суд говно. А если оправдает? Тоже говно?
разве я сказал "Поднебесный" ???
PaDlIcK
03.05.2012
А мы сейчас о разведении роз и о ловле рыбы в Светлояре?
ну, вы-то вообще о своём
PaDlIcK
03.05.2012
Да нет, я честно пытаюсь выяснить кто подставил кролика Роджера, тьфу правозащитника Поднебесного.
сам бы это хотел узнать. теряется нить...

пока видны только исполнители. как, впрочем, в любой мафиозной разборке.
там была не просто самозащита. на озере были выстрелы.
банду, нанявшую Ибрагимова за пиво напасть на Поднебесного никто даже не искал.

на месте преступления нашли пиво и воблу...
Белерофон писал(а)
на месте преступления нашли пиво, воблу и использованные презервативы


браво!
нет, дрищь не ври! Гусева осматривала. ничего более не нашла.

3 НЕРАСПЕЧАТАННЫЕ ПОЛТОРАШКИ ПИВА И 2 ВОБЛЫ!

тянет на 30 серебрянников?
volli
03.05.2012
Ну когда-же в Ляхово тырнет отрубят?
Иди уже на процедуры.
ныряй глубже, дайвер! только вынырнуть не забудь...
приятно тебя чмырить.
PaDlIcK
03.05.2012
"Вобла, как улика"... Хорошее название для детективного романа?
мне нравится другое название:

На месте преступления нашли пиво и воблу.
PaDlIcK
03.05.2012
А какова связь, между человеком, который с ножичком гоняется за отдыхающими и пивом и воблой, которые предварительно употреблялись этими самыми отдыхающими?
падлик, с амфетамином тебе тоже пора завязывать!

Ну подумай своей прокуренной башкой сам! Если они шли с пивом бухать, на кой чёрт им было прыгать на Поднебесного? причём пива там было литров 6!

Лёха, как и все паломники, обходил озеро по часовой стрелке 3 круга. Никого не трогал. Молился.

И запомни ещё, укурок: в ярость впадает только Барановский, когда его ложь так и лопается, потому что тупая как и он сам.

Ни в какую ярость Лёха не впадал. Пасли его на озере, потому что цэпэушники его ЖЖ и контакт всегда читали внимательно, вдруг чего напишет интересное, авось и сгодится для провокации. Он писал, что поедет на озеро, и фотки выкладывал. И ножички там были, про них потом отдельный анекдот будет. Так что всё было спланировано. И заряжено профессианалами. Ментовская хватка у событий была. Эта шпана б до такого не допёрла сама.

И скажи мне, психонавт, как это можно Лёху было за 6 часов в воскресенье в лесу найти??? При том, что ни Ибрагимов ни Васильев его не знали! А видели его только они.
PaDlIcK
03.05.2012
Дорогой Дима! (или как Вас там?)

Начну с простого: терпеть не могу хамства. Засим получите за использование слов и выражений типа "прокуренная башка", "укурок" и "психонавт" лично ко мне определенные подарки молоткастого характера. Делаю это редко, но иной раз по-другому - никак.

По сути сказанного. Я чо-то не понял, Вы вот сейчас тут утверждаете, что г-н Ибрагимов сам себя порезал или это сделали провокаторы из Центра "Э" и пришили эти деяния г-ну Поднебесному, я Вас правильно понимаю? То есть не было ничего, Лешка-святой прогуливался вокруг озера (три раза) вовсе даже без ножа?
ну а как вас ещё называть? чемпион просмотров рунета?
завязывайте с этой наркотой!
а там и ясность в голову прилетит....

это только присказка была. специально для ментов и укурков.
PaDlIcK
03.05.2012
Дорогой Дима! Завязывайте с бездоказательными заявами, тошнит от них уже :-)))
гражданин Пронин! не жрите наркоту уже! и будет всё хорошо.
PaDlIcK
03.05.2012
Гражданин Чистяков! Гражданин Пронин всегда был честным алкоголиком, наркоту не принимал и делать этого не собирается (староват для этого). Свидетельств и свидетелей тому - масса великая. Плюс ко всему у меня итак все хорошо. Куда уж лучше-то?
ааа... я понял! так вы тот самый майор Пронин!!!
как это замечательно, что вы уже завязали с наркотой.
осталось только пройти курсы реабилитации...

Своему Диме всё передавайте сами. А насчёт доказательств смею вам заявить, что мы пока не в суде, и в высказываниях разных говнометательных ботов доказательств вообще нет. Но, тем не менее, вы им подпеваете. Откуда же у вас такая предвзятость? Полистайте ветку, может какие документы интересные найдёте....
PaDlIcK
03.05.2012
"Тот самый" майор Пронин - мой дедушка, царствие ему небесное. Святой человек был. Умер достаточно давно в преклонном возрасте. Кстати, уважаемый! Если у Вас ума хватило в яндексе поиск по моему нику хернуть и увидеть как меня зовут на самом деле (чего я в принципе и не скрываю ни разу), может ума хватит и по настоящему имени пройтись и уже понять все насчет майоров, наркоты и всякого-такого?
простите, если я оскорбил ваши чувства. вы тоже были настроены не дружелюбно.

мне очень жаль, что нас здесь намеренно стравливают провокаторы и пропогандоны.
PaDlIcK
03.05.2012
Я не оскорбился, если что. Но меня стравливать не надо - я и сам стравлюсь, если вдруг заимею таковое желание. Мое мнение по означенному вопросу основано никак не на местных сралках, а на уверенности, что суд все расставит по своим местам.
в нашей стране такое ещё не скоро будет. вы живёте в иллюзиях.
сейчас Алексею фабрикуют доказательства обвинения, с чем заминка, собственно и связана.
суд у нас выносит такое решение, какое ему скажет зам. председателя облсуда.
PaDlIcK
03.05.2012
Поживем - увидим. А пока у нас есть то, что есть. И я этому (тому, что есть) - доверяю. С обратной позицией можно сразу когти рвать в какую-нить Зеландию.
я не всё ещё выложил.... ждите...
PaDlIcK
03.05.2012
Может не надо, а???? Извините, но я по ходу опять возвращаюсь к своей обычной манере общения :-))))
надо, Павлик, надо...
PaDlIcK
03.05.2012
Ведь сами попадёте..... Ой ну да лана.
уже Булавинов советовал с ножичками не ходить...

так и сделаю.

а вы ссыте дальше и с подонками за одно пойте славу криминалитету...

деду было бы стыдно за вас
Grethen
03.05.2012
муфлоны идуть на север :(((
ПРОПОГАНДОНАМ МОЛЧАТЬ!
зршдщт писал(а)
Белерофон писал(а) <br> на месте преступления нашли пиво, воблу и использованные презервативы <br>
<br> <br> браво! ...


А шо, Лёху там таки трахнули? Гы-гы...)))
а тебе на плановой госпитализации не очко ли зашивали???
gramps
03.05.2012
А кто это?
а мне насрать, нОпример
а это ваше субъективное, частное, ничего не значащее мнение
А кто ты такой, чтоб твоё мнение что-то значило?
что не нравятся разводки от ромчика??? аааа....
хуй наааааа
У тя афазия, чтоль?
лови два!
так Ромочка Скудняков всех разводит на отписки от жалоб, неужто не знаешь?
А кто это? Хотя, можешь не отвечать, мне всё равно насрать.
лови точёк! сри туда.
Ты слишком высокого о себе мнения. В "игнор" меня добавил, бгг. Кто тебе сказал, чучело, что я что-то тебе в приват собираюсь писать?
как часто люди судят о других по себе.....
Я тут о себе и словом не обмолвился, не надо грязных инсинуаций.
Не ссы, выйдет твой Поднебесный (кстати, кто это?), будете опять чалить в туза друг друга под его эротические рассказы о чудесно проведенных днях в камере с анальными падальщиками.
НЕ НУЖНО СУДИТЬ О ЛЮДЯХ ПО СЕБЕ!
Иди в жопу.
volli
03.05.2012
Уже готовятся спецы к встрече с поднебесным,повышают квалификацию
нет. не так они готовятся!

vk.com/id159693148

ну чо, мамштейн, vpn на роботе режут? под тольстым ником сидишь?
Сергей Кириенко, назначенный президентом Борисом Ельциным исполняющим обязанности премьера России, в 1994 прошел курс обучения в американской тоталитарной секте "Сайентология". Такой результат дало журналистское расследование, проведенное в Нижнем Новгороде Франком Нордхаузеном и Лианой фон Биллорбак - специальными корреспондентами "Берлинер цайтунг".

Сообщая о такой сенсационной новости, популярный берлинский еженедельник "Русская Германия" указывает, что эта информация вызвала в ФРГ настоящий шок. Дело в том, что "Сайентология" официально признана не только тоталитарной сектой, но и структурой, угрожающей основам демократии и государственности. Немецкие власти в законодательном порядке запретили ее деятельность, лишив ее филиалы - так называемые "центры дианетики" - права открывать банковские счета.
"Сайентология" входит в перечень организаций, находящихся под наблюдением германского ведомства по охране конституции. Жесткие действия немецких властей в отношении секты вызвали даже некоторое обострение отношений между Вашингтоном и Бонном.

Совершив поездку в Нижний Новгород, журналисты "Берлинер цайтунг" встретились с Евгением Волховым, преподавателем психологии местного университета, который знаком с Кириенко с 80-х годов, когда тот был еще студентом. "В 1995 году я узнал, что Кириенко, возглавивший банк "Гарантия", прошел недельный курс в сайентологическом Хаббард-колледже, расположенном по адресу: Нижний Новгород, Памирская улица, д.11, - рассказал Волхов немецким корреспондентам, - Кириенко обучался по специальности "администрирование", в приказном порядке стал направлять в Хаббард-колледж и своих подчиненных. Не знаю, сколько их было, но думаю, что не меньше 10-15 человек". По словам Волхова, он неоднократно пытался просветить Кириенко о тех опасностях, которые таит в себе сайентология. Будущий министр топлива и энергетики, напротив, отстаивал тоталитарную секту.

Сегодня "Сайентология" признана тоталитарной и угрожающей основам государственности структурой в десятках стран мира. Стремительно теряя позиции на Западе, секта в начале 90-х годов предприняла самую настоящую экспансию в Россию, получив от властей официальное разрешение на открытие своих флиалов. В настоящее время учебные "центры дианетики" действуют в 50 российских городах, через них прошли десятки тысяч человек - научных работников, офицеров милиции, инженеров ВПК, государственных служащих. Непосредственно российской элитой занимается Сайентологический институт экономики. Сегодня в него, по данным "Берлинер цайтунг", на правах коллективных членов входят свыше 50 российских банков, крупных промышленных и телекоммуникационных предприятий. Через этот институт секта успешно внедряется в российские властные элиты, включая военную. В одном из рекламных видеороликов, распространяемых сайентологами в России, о "простоте и доступности" тоталитарного учения, рассказывает некий Михаил Теодорович - один из ближайших помощников Бориса Немцова в бытность последнего губернатором Нижегородской области.
Факт принадлежности Сергея Кириенко к секте вызвал серьезную тревогу в немецких политических и экономических кругах.”

Кириенко - потенциальная жертва шантажа

Александр Леонидович Дворкин,
кандидат богословия, доктор философии,
зав. Информационно-консультационным центром сщмч. Иринея, еп. Лионского

Общеизвестно то, что еще в 1995 г., будучи президентом нижегородского банка "Гарантия", Кириенко прошел двухнедельный курс в "Хаббард-колледже" - одной из вербовочных структур секты саентологов. Тогда же Кириенко направил на обучение в "Хаббард-колледже" около 15 своих сотрудников. Были ли продолжены контакты Кириенко с сайентологией, нам не известно. Но настораживает тот факт, что сам Сергей Владиленович так и не дал исчерпывающих объяснений по поводу этих связей. Странно вела себя и "Церковь сайентологии", активно вступавшаяся за Кириенко в то время, когда его кандидатура на пост премьер-министра обсуждалась в Думе, чем, по справедливому замечанию газеты "Сегодня" (02.04.98), "подставила" его. После публикации в "Сегодня" сайентологи решили исправить положение и опубликовали пресс-релиз с заявлением, что они не могут "ни подтвердить, ни опровергнуть" прохождение С. В. Кириенко курсов в "Хаббард-колледже". Как было отмечено тогда же, эти слова могут расцениваться как завуалированная попытка шантажа тогдашнего и. о. премьер-министра. Интересно также и то, что по свидетельству газеты "Мегаполис-Экспресс" от 20 августа 1998 г., в парижском центре дианетики висел портрет Кириенко, который сайентологи демонстрировали всем посетителям, утверждая, что тот достиг своего высокого положения благодаря применению технологий Хаббарда.

Клиентов сайентологии очень настойчиво уговаривают пройти сеансы главной процедуры секты - "одитинга", во время которой клиент в состоянии тонкого гипноза отвечает на вопросы сотрудника организации. При этом сотрудник в первую очередь интересуется самыми интимными личными подробностями жизни одитируемого. Вся информация тщательно записывается и хранится в сайентологической организации в специальном досье на каждого клиента, как и на каждого человека, который попал в ее поле зрения. Очевидно, что вся эта информация является очень мощным орудием для шантажа нужных секте людей. Мы не знаем, успел ли Сергей Владиленович пройти "одитинг" и располагают ли сайентологи какой-либо личной информацией о нем. Но даже если он и не возобновлял никаких связей с ними, само его молчание на этот счет может быть расценено как подтверждение наших худших опасений.

Для примера, в целом ряде земель Федеративной Республики Германии людей, связанных с сайентологией, не принимают на государственную службу, даже на самые незначительные должности. И поэтому нам кажется странным, что до окончательного прояснения всех этих обстоятельств Сергей Владиленович Кириенко вновь был поставлен на высокий государственный пост.
ты на всю голову ушибленный,
вместо того чтоб аргументированно и гибко
защищать своего подьебесного, так сказать
поднимать общественность.
ты вызвал только рвотный рефлекс и ненависть,
ты его топишь сам, придурок.
уж лучше бы ничего не писал, так бы ты ему больше помог.
Old voron
03.05.2012
Я не все прочитал, но и так понятно, во всем виновата Вобла.
нет. во всём виновато пиво!
завязывай с наркотой, утырок! и блевать не будет хотеться
Grethen
03.05.2012
уважаемые зрители!!! это великолепная заявка на рекорд!!!
5-ть молотков в эфире!!! уникальный дол@оеб в студии!!!
поддержим чемпиона ;)))
дура! их уже куева туча! мне пох.
Grethen
03.05.2012
уважаемые зрители... это сенсация!!!
этот придурок намерен ползти дальше!!!
давайте нашими обнадеживающими пинками поможем ему...
ведь нет предела возможностям организма, ну или тела ;)))
Умный еврейский мальчик. Родители, правда, развелись в самый критический момент его созревания. Из Сочи, где пришлось сменить фамилию /с Израитель на Кириенко/ и доучиваться в школе, он почему-то возвращается в Нижний Новгород. Поступает в Горьковский институт инженеров водного транспорта: там кафедру философии возглавлял отец Владилен Израитель.

Коллеги папы экс-премьера вспоминают об Израителе-старшем с чрезвычайным почтением. Он, по их отзывам, был весьма и весьма одаренным человеком, "способность мыслить которого стратегически, просчитывая на много ходов вперед, была просто уникальной." Сделать блестящую карьеру отцу Кириенко в советские годы помешал только 5-й пункт.

38-летний Владилен Израитель защитил докторскую диссертацию в МГУ и по своей специализации был скорее политологом, а не философом. Но такой науки в советских вузах не существовало. В годы перестройки профессор Израитель одним из первых в России стал разрабатывать политические технологии выборов и создал две оригинальные "стратегии проведения выборов в стране переходного периода". В начале 90-х под его началом уже вовсю работали две пиаровские конторы - "Прагма" и "Дело".

Когда будущий премьер на одни пятерки окончил институт, отец, как опытный имиджмейкер посоветовал ему "двигать на производство", полагая, что сын добьется большего в управлении, нежели в науке. Так и случилось. Сначала был очень короткий разбег в синем халате мастера бригады сварщиков на заводе "Красное Сормово", где уникально клепались атомные подлодки, затем парение в крахмальной сорочке освобожденного секретаря заводской комсомольской ячейки. Еще два-три взмаха - и Кириенко мягко спланировал в кресло 2-го секретаря не самого маленького в стране горьковского обкома ВЛКСМ, откуда руководил стройотрядами и прочей коммерческой деятельностью молодежи.
Первый просчет младореформатора

Был бы жив Израитель-старший, наверное, он отсоветовал бы сыну начинать политическую карьеру российского младореформатора с принятия израильского гражданства. Но некому было начинающему политку дать мудрый совет. Что случилось, то случилось.

Отделение министерства внутренних дел Израиля в городе Холон(пригород Тель-Авива) подтвердило нам, что Сергей Владиленович Кириенко, 1962 года рождения, имел израильское гражданство, и соответствующее удостоверение ему там выдавалось.

Но после шумного скандала в прессе по поводу израильского гражданства секретаря Совбеза Бориса Березовского будущий министр и премьер решил последовать примеру БАБа и отказался от израильского подданства. Любопытно, что Кириенко был всего лишь одним из многих политиков, кто так поступил после "березового" демарша. Среди наиболее известных "отказников" оказались А.Чубайс, Б.Немцов, Я.Уринсон, Е.Ясин, А.Лифшиц.

Впрочем, процедура получения израильского гражданства, равно как и отказ от него, весьма проста. Для этого в любом посольстве или консульстве Израиля достаточно заполнить стандартный бланк с указанием причины отказа. По израильскому законодательству гражданство может быть также легко восстановлено. Более того, на недавнем заседании правления Еврейского агенства Сохнут, в частности, обсуждалась необходимость повторного предоставления(присуждения?) израильского гражданства бывшим ведущим политикам России в случае необходимости. К какому решению пришли - неведомо.

Так что гражданином какой страны сейчас является Сергей Владиленович - сам черт не знает.
Птенец Сильвестра?

По Нижнему Новгороду до сих пор ходит легенда: все коммерческие успехи экс-премьера объяснялись тем, что в начале 90-х Кириенко, как комсомольскому бизнесмену, перепала немалая часть пресловутого "золота партии". На, так сказать, развитие зарождающейся молодежной инициативы.

Впрочем, первая из организованных Сергеем Кириенко фирм, только называлась загадочно - "АМК". Расшифровывалась красивая абревиатура просто - Акционерный молодежный концерн. А бизнес был еще проще - концерн приторговывал кукрузными хлопьями, обувью и прочим челночным ширпотребом. Как-то, правда, один из охранников спер у комсомольцев несколько коробок с обувкой. Других афер в истории фирмы не обнаружилось, как, впрочем, и следов партийных миллиардов.

Было другое. Неожиданно для всех Кириенко вознесся на должность руководителя одного из самых крупных банков в Нижнем Новгороде. Возглавляя нижегородский банк "Гарантия" Серегея Кириенко при помощи губернатора Бориса Немцова разработал и осуществил уникальную схему прокручивания пенсионных денег всей Нижегородской области.

В итоге через банк "Гарантия" к середине 90-х прокрутились почти 2 триллиона пенсионных рублей. Многомесячные задержки пенсий и голодные обмороки старушек младореформаторов не трогали. А к моменту переезда Кириенко в Москву его банк остался должен государству и пенсионерам более 540 миллиардов рублей.

Такую аферу без надежной бандитской "крыши" провернуть вряд ли было возможно. И, судя по всему, у молодого банкира такая "крыша" была. Среди учредителей банка "Гарантия" присутствовал Республиканский социально-коммерческий банк. Его руководители и близкие друзья Сергея Кириенко В.Ненадышин(являлся членом наблюдательного совета банка "Гарантия") и В.Трифонов были весьма плотно связаны с ореховской преступной группировкой, которой верховодил легендарный Сильвестр. Дружба эта внезапно прервалась, когда Сильвестра взорвали. А смерть лидера ореховских бандитов настигла как раз в "Мерседесе-600", принадлежавшем Трифонову. И что конкретно связывало Кириенко с Сильвестром - мы теперь уже не узнаем никогда. Но то, что связь была, в этом вряд ли стоит сомневаться.
Кириенко и "лохотрон"

В архиве Комитета Российской Федерации по патентам и товарным знакам сохранился прелюбопытный документ, датированный 17 декабря 1997г.:"Описание изобретения устройства для проведения мгновенной лотереи "Вовремя остановись" к патенту Российской Федерации".


Столь необходимое в народном хозяйстве изобретение было сделано еще в 1988г. Ивановым Сергеем Леонидовичем и Кириенко Сергеем Владиленовичем. О первом изобретателе - мелком коммерсанте,- нам лишь удалось узнать, что он был учредителем двух фирм в Нижнем Новгороде. А второй - бывший российский премьер! Проверяли - точно.

Изобретенная экс-премьером Кириенко лотерея "Вовремя остановись" - это была одна из сотен процветавших на постсоветском пространстве разновидностей лотерей-"стиралок". Правда, без нововведений не обошлось: суть изобретения, изложенная Кириенко в заявке на патент состояла в том, что игрок видит количество нулей причитающейся ему в случае выигрыша суммы. По мнению изобретателей, это должно было заводить азартных граждан больше обычного и "значительно повысить потребительский и экономический эффект от использования таких лотерей".

- На самом деле и лотереи-"стиралки" или "скретч"-лотереи, как их называют на Западе, - это те же наперстки - рассказал нам ведущий специалист по налогообложению азартных игр, сотрудник Управления налоговой полиции по г.Москве, полковник Г.- И в том и в другом случае от игрока не зависит ровным счетом ничего. Если нормальная лотерея построена на везении, то в "стиралках" и наперстках принцип один - человек, который крутит шарик или печатает билеты, всегда и стопроцентно остается в выигрыше. Не зря ведь такие лотереи у нас окрестили "лохотронами".

Все без исключения "стиралки", с которыми приходилось сталкиваться московской налоговой полиции, были абсолютно безвыигрышными. Игровой участок билета заливался краской в той же типографии, где и печатался сам билет, а стало быть, и проконтролировать призовой фонд практически было невозможно.

- По закону 50% выручки от продажи билетов должно идти на призы и не облагаться налогом,- продолжал просвещать нас налоговый полицейский,- но проверить это почти невозможно. Ну не можем мы посадить своих людей во все типографии, где они билеты печатают! А в бухгалтерской документации - полный порядок, хотя крупных призов никто и в глаза не видел. На это есть железобетонное объяснение - не везет пока людям. Про печатание "левого" тиража я и не говорю: ну попробуйте проверить, выпустили они 100 000 билетов, как заявили, или 200! Реализуют-то их на улицах.

В налоговой полиции считают, что 99 % лотерей-"стиралок" - одноразовые. Схема надувательства проста: сначала получают патент на изобретение, потом - лицензию, печатают несколько миллионов карточек, которые быстро реализуют на улицах, а фирма-организатор спокойно пакует вещи и переезжает в другой крупный город - до следующей лотереи. Кстати, по имеющейся у нас информации из департамента финансов Нижегородской области, в Нижнем и области лицензии на проведение кириенковской лотереи даже не выдавалось. А фирма "Нижегородская дирекция лотерей", которая и устраивала игру "Вовремя остановись", и регистрацию в Нижнем не проходила.

А на прямой вопрос, приходилось ли сталкиваться с честными "стиральщиками", в налоговой полиции нам предпочли не отвечать. Говорят, что такой статистики нет. Не зря ведь в США частные "скретч"-лотереи запрещены.

Там уже давно раскусили мошеничество, и такие игры имеют право организовывать только власти штатов под неусыпным контролем ФБР.

Кстати, подзабытый интерес Сергея Владиленовича к азартным играм пробудился в бытность его премьер-министром. Который год наше правительство пытается увеличить налогообложение игорных заведений, а то растут они, как грибы после дождя, но реальных поступлений от казино в казну - кот наплакал. Все премьеры до и после Кириенко ратовали за пятикратное увеличение "азартных" налогов, за жесткий контроль над этим супервыгодным бизнесом. И только у Сергея Владиленовича владельцы игорных заведений находили понимание(в частности, хозяева казино "Метелица"). Не они ли теперь финансируют мэрскую предвыборную кампанию Кириенко в Москве, надеясь на послабления в будущем?
Кириенко и колдуны

Выступая с думской трибуны, самый молодой российский премьер уверенно раскладывал по аккуратным полочкам экономику страны, и столь же уверенно обрисовал маршрут, по которому мы все пойдем после августовского кризиса.

В Нижнем, впрочем, об управленческих талантах Кириенко говорить как-то не принято. Недоброжелатели, например, относили успехи местного банка "Гарантия", который возглавлял Кириенко, на счет нижегородского вице-губернатора Юрия Лебедева: его жена занимала в "Гарантии" пост вице-президента.

Не удалось Кириенко вытащить из долговой ямы и нефтяную компанию "Норси-Ойл". До сих пор эта фирма, основу которой составляет мощный нефтеперерабатывающий завод, остается должна бюджету и давальческим предприятиям сырой нефти миллиарды рублей.

Впрочем, проблему задолженности на местном уровне нынешний премьер все же решал. Правда, довольно своеобразно. Задолжала, к примеру, "Норси" фирме "В.К.Импорт-Экспорт" за сырую нефть, поставленную еще в 1996 году. А в ответ - тишина и никаких нефтепродуктов на сумму 40 миллионов долларов. Все, что смог сделать Сергей Владиленович - это провести что-то вроде комсомольского собрания с кредиторами-давальцами и предложить им подождать с долгами лет пять, а еще лучше десять. Также потом Сергей Владиленович поступил и с вкладчиками всех известных российских системообразующих банков, применив испытанный на кредиторах "Норси" прием полного дефолта.

Рассказывают в Нижнем еще одну историю. Не слишком доверяя собственным менеджерам, а может быть, считая, что технический прогресс сам по себе, а народные традиции еще никто не отменял, Сергей Кириенко, в бытность нефтяным королем, обратился за помощью в "астрал", и, что самое удивительное, эту помощь получил. В "Норси-Ойл", как нам удалось выяснить, трудилась целая бригада экстрасенсов, а несколько кабинетов завалили гороскопами, учебниками по черной магии и прочими тщательно отобранными предметами для контакта с потусторонними силами. Нещадно эксплуатируемые экстрасенсы увеличивали "выход легких нефтепродуктов в перегонных установках".

Для непосвященных процесс выглядел простенько: экстрасенсы, сделав все необходимые пассы, склонялись над начерченной на бумаге схемой нефтеперерабатыващего предприятия, концентрируя космические лучи вокруг перегонных установок и изгоняя дурную ауру конкурентов. Вот и все.

Специально для скептиков-технократов даже объявили результаты привлечения космической энергии: переработка светлых и более дорогостоящих фракций из одного и того же объема нефти сама собой повышалась на 3%. Если учесть, что "Норси-Ойл" перерабатывает в год миллионы тонн сырья, то прибавка получалась солидная. Поставщики нефти и владельцы выработаных из нее авиабензина и дизельного топлива(фирмы "Солидекс", "Госкомресурс") в способностях "астральной бригады" Кириенко убедились, без сомнений подписывали соответствующие контракты и перечисляли крупные суммы экстрасенсам "на развитие" их уникальных способностей. Сколько денег "откатывали" потом колдуны руководству "Норси-Ойл" из своих гонораров - нам неведомо.

Мы своим ушам сначала не поверили. Но справки все же навели. И вице-президент "Норси-Ойл" по техническому развитию Степан Глинчак сообщил нам потрясающую новость:"В целях повышения эффективности производства компания разрабатывала методику по использованию экстрасенсорного потенциала". Этот несколько экстравагантный проект, по его словам, "находится в стадии научной разработки и пока ощутимых результатов не принес". Но Глинчак уверен, что за ним - будущее.

- Кому принадлежала инициатива использовать в нефтепереработке экстрасенсов? - задали мы прямой вопрос новатору.

- Техническое развитие производства курирую я, значит, и инициатива принадлежит мне. А Сергей Владиленович Кириенко никогда не отвергал нетрадиционных подходов, и с пониманием относился к этому проекту.

К тому же, без его разрешения столь крупный проект не мог состояться.

Более подробно рассказать о жизни и достижениях работающих на "Норси" экстрасенсов Глинчак отказался, объяснив, что теории развития потусторонних сил настолько сложны, что втолковывать их непосвященным просто бессмысленно. А постигнуть тайный смысл сигналов, которые космос транслирует непосредственно в офис "Норси-Ойл", нам, увы, никогда не будет дано.

Впрочем, некоторые специалисты в области нефтепереработки, с которыми мы потом советовались, рассеяли наши сомнения. По их словам получалось следующее: ни одно нефтеперерабатывающее предприятие не обходится без неучтенки, и "Норси" в этом ничем не отличалось от других; неучтенные нефтепродукты образовывались обычно с помощью различных технологических ухищрений; полученные в итоге тонны нефтепродуктов нужно было как-то легализовать; в былые годы это делалось просто - сжигалась вся учетная документация о поставках сырой нефти; с появлением аудиторских прверок и налоговых органов от столь грубых операций пришлось отказаться, и вполне возможно, что молодое поколение управленцев "Норси-Ойл" во главе с Кириенко просто изобрело более изящный способ...

А что может произойти с Москвой, к управлению которой теперь так рьяно стремится экс-премьер, склонный сквозь пальцы смотреть на азартное и паранормальное жульничество в крупных размерах, - предоставим решать читателям-москвичам. Очень не хочется, правда, чтобы в скором времени кабинеты мэрии запрудили астрологи и экстрасенсы, чтобы московский бюджет вычислялся Сергеем Владиленовичем по звездам, а влияние полтергейста на выплату зарплат бюджетникам возросло. Впрочем, зарплаты при мэре Кириенко, скорее всего, будут просто разыгрывать в лотерею "Вовремя остановись".
asknn
03.05.2012
Если это обычная любовь, то зачем десятый месяц создавать о Поднебесном темы, а не просто признаться в любви?
заметьте! не я их начал создавать!
volli
03.05.2012
Дык чай весна,батенька.
Вот белерофоню и плющит
ты бы отмывал своё бобло потихонечку, и в политику бы не лез... зачем тебе всё это? или после госпитализации здоровья дофига стало?
Grethen
03.05.2012
форуме швайне, дебилен зольдат марш, марш - ляхово штрассе!!! твой ауцвайс обкакен черный меткен... фюрер Поднебеснен тебя шиссен!!! ти не будешь больше кушать мягкий булкен с млеко и яйки... ти арбайтен на помойкен!!! дункопф, кляа???
я-я, натюрлих...
оооо... я вижу вашистов возили на курсы немецкого языка...

шайсе хлюхен! нах-нах! утухен пацталом мразь носатая!
Grethen
03.05.2012
Блярефортен, чпокен, чпокен... Поднебесен ааа, ааа...
asknn писал(а)
Если это обычная любовь, то зачем десятый месяц создавать о Поднебесном темы, а не просто признаться в любви? ...

Дело в том, что это необычная любовь...)))
у меня такое осущение, что эти два братца-пидераца в туза долбятся... точнее долбились... такая у них нежная и трогательная дружба, как у белых лебедей...
Вы не первый человек, который высказывает такое предположение.)))
Grethen
03.05.2012
вы поймите, какая трагедия %((( у одного впереди - сексуальный рай!!! другому - одиночество и беззубая старость...
печалька :((( Шекспир рыдаеть...
моя сильно пльякать!(((
И я валялсо...
Я вообще не отвечал с утра до вечера в этой теме по одной простой причине: не мог выползти из-под стола, куда свалился от смеха, читая в оной теме сообщения...
и твоё очко опьять разошлось??? его снова зашивали???
Ты бы лучше переживал за Лёшенькино очко... В обозримом будущем эти переживания могут стать вполне обоснованными...
педерасты! уймитесь уже!
нет. это - Монькино прошлое...
Депутаты направили Путину компромат на главу Росатома."Преемнику Сечина" в новом правительстве это не помешает

Накануне объявления нового состава правительства, в котором руководитель Росатома Сергей Кириенко может стать куратором топливно-энергетического комплекса, депутаты-коммунисты напомнили премьеру Владимиру Путину про связанный с ним коррупционный скандал.

С января 2012 г. в СМИ не прекращаются публикации о фактах «вопиющих злоупотреблений» и конфликта интересов высокопоставленных чиновников правительства, отвечающих за финансирование и исполнение инвестпрограмм в крупных монополиях и госкорпорациях, говорится в запросе, который депутат от КПРФ Николай Коломейцев и еще девять его однопартийцев 25 апреля направили Путину. У «Ведомостей» есть копия этого запроса, а Коломейцев подтвердил факт его отправки. К Путину депутаты обратились как избранному президенту, потому что именно он утверждает министров, а не будущий премьер, объяснил Коломейцев.

В качестве примера в запросе упомянуты фирмы, получившие «огромные средства» за работы на Саяно-Шушенской ГЭС и не выполнившие их. «Не меньший размах приобрели незаконные проводки огромных государственных средств, как это делал, по сообщению СМИ, Сергей Кириенко через Саровбизнесбанк», — говорится в депутатском запросе. До конца 2011 г. этот банк контролировал сын Сергея Кириенко Владимир, а предприятия «Росатома» активно пользуются его услугами.

Представитель Кириенко Сергей Новиков отрицает обвинения против начальника. Саровбизнесбанк был основан 20 лет назад для обслуживания счетов предприятий атомной отрасли, а после того как Кириенко пришел в «Росатом» и провел реформу финансовоэкономического блока отрасли, доля счетов предприятий отрасли в портфеле банка стала ниже 50% — конкурсы на обслуживание выиграли Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк, указывает Новиков. К тому же предприятия отрасли не вкладывались в уставный капитал и не держали депозитов в Саровбизнесбанке, утверждает Новиков, т. е. банк не распоряжался госденьгами.

Депутаты попросят Путина дать поручение проверить законность и обоснованность контрактов, заключенных крупнейшими госкорпорациями за два года, а также учитывать при формировании нового правительства эффективность чиновников, нанесших интересам России «огромный ущерб». Путин пока не получил этот запрос, сказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Сначала нужно проверить подлинность указанных фактов злоупотреблений, а уже потом принимать решение, подчеркнул он. Впрочем, по словам Коломейцева, депутаты особо не рассчитывают на положительный результат: «Мы знаем, что Владимир Владимирович редко сдает своих».

Кроме Кириенко, имена других руководителей госкорпораций депутаты не упоминают. Источники «Ведомостей» как раз недавно говорили, что Кириенко — наиболее вероятный претендент в преемники Игоря Сечина и возглавит топливно-энергетический комплекс в правительстве. Но для Путина подобный компромат не аргумент, поэтому на перспективах трудоустройства Кириенко этот выпад не отразится, соглашается руководитель Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.
volli
10.05.2012
Ну когда же его посадят?!!
а кто тебе сказал, что его вообще посадят? сам смотри не сядь.
Я в другой теме уже писал: 6 мая исполнилось два месяца, как начался судебный процесс над Лёшенькой Поднебесным. Лёшенька сумел растянуть бодягу... Но всё ведь когда-нибудь заканчивается...)))

Кстати, я всерьёз подумываю над тем, чтобы на основе материалов этого форума написать небольшое эссе под названием "Тгавля пейсателя Поднебесного".

А пока я на основании тех же материалов пишу биографию Поднебесного. Надеюсь успеть закончить до того момента, как Лёшеньку посадят, чтобы и он успел прочитать. Правда, мне придётся выкладывать это на форум и выслушивать в очередной раз мнения: "заипале уже с этим Поднебесным!"
Зато форумчане будут знать и помнить, кто это такой.
Блок для Кириенко
Новость о том, что Саровбизнесбанк, совладельцем которого является сын главы Росатома Владимир Кириенко, получил за месяц 1 млрд. рублей бюджетных средств, таинственным образом исчезла со страниц электронных СМИ

Новость о том, что Саровбизнесбанк, совладельцем которого является сын главы Росатома Владимир Кириенко, получил за месяц 1 млрд. рублей бюджетных средств, таинственным образом исчезла со страниц электронных СМИ

«Атомный министр» Сергей Кириенко, судя по всему, продолжает следить за чистотой имиджа своего ведомства. Не успевшая «остыть» новость о том, что Саровбизнесбанк, совладельцем которого является сын главы Росатома, получил за месяц 1 млрд. рублей бюджетных средств, таинственным образом уже исчезла со страниц ряда электронных СМИ. Видимо, хваленая «прозрачность» госкорпорации остается все же крайне мутной.

Как стало известно, всего лишь за сентябрь почти на треть увеличился объем средств федеральных компаний, размещенных на счетах нижегородского Саровбизнесбанка, 48,54% которого находятся в собственности Владимира Кириенко — сына упомянутого Сергея Кириенко. Согласно отчетности кредитной организации, размер госсредств, размещенных на счетах банка, составил 3,8 млрд. рублей, увеличившись всего за месяц на 1,1 млрд. рублей.


Удивительно, писали СМИ, что по объему средств федеральных компаний, по данным на 1 октября 2011 года, небольшой региональный Саровбизнесбанк входит в десятку лидеров. Впереди него — только крупнейшие банки страны. Ведущие позиции у Сбербанка, объемы средств федеральных структур на счетах которого достигают почти 50 млрд. рублей. В ВТБ размещено 13,9 млрд. рублей, в Газпромбанке — 8,3 млрд. рублей. 6,9 млрд. рублей — в банке «Санкт-Петербург», среди акционеров которого — сын председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, Сергей. В Связь-банке, на базе которого при участии «Почты России» создается федеральный почтовый банк, данный показатель составляет 10,9 млрд. рублей. Наконец, в Новикомбанке, который активно взаимодействует с оборонной отраслью, — 6,8 млрд. рублей.

«Подобная концентрация средств коммерческих организаций, находящихся в федеральной собственности, для частных банков весьма нехарактерна», — отмечает начальник аналитического управления Банка корпоративного финансирования Максим Осадчий. Аналитик не исключает, что основная часть госсредств на счетах Саровбизнесбанка могла быть размещена структурами, связанными с Росатомом.

И, действительно, сам банк Кириенко-младшего в годовом отчете за 2010 год признается в тесных отношениях с Росатомом: «Объем кредитования промышленных предприятий и научно-исследовательских институтов сохранился на уровне 2009 года и составил более 800 млн. рублей. Основными заемщиками в научно-промышленном секторе стали НИИ госкорпорации Росатом, предприятия приборостроения и производители продуктов питания».

Как заявил «Веку» директор НИИ проблем коррупции, главный редактор портала korrossia.ru Сергей Сапронов, вопрос о размещении средств госкомпаний на счетах коммерческих банков в случае с Росатомом – это, скорее, вопрос этики. «Насколько мне известно, никаких формальных запретов на размещение средств государства в таком, «семейном» аспекте нет. Если у ЦБ нет претензий к профессиональным качествам Кириенко-младшего, а в самой корпорации довольны уровнем оказываемого банковского сервиса, то можно только порадоваться такой семейно-финансовой идиллии».

С другой стороны, считает эксперт, конечно, есть серьезные вопросы относительно моральной состоятельности такой политики, которые рано или поздно встанут перед корпорацией, ведущей серьезный международный бизнес. А в Европе к таким вопросам относятся гораздо более щепетильно, чем у нас. «Можно понять и руководство Росатома, успешно делающего вид, что такой проблемы и вовсе нет: слишком велик в компании общий коррупционный фон, непосредственно влияющий на безопасность строящихся и эксплуатируемых объектов, чтобы еще дополнять его такими вот миллиардными «мелочами», – подчеркивает Сапронов.

Примечательно, что информация о Саровбизнесбанке, появившаяся в ряде электронных СМИ буквально на днях, уже оттуда исчезла. Воспоминания о ней теперь хранят только память (кэш) поисковиков и странички блогеров. Это, впрочем, не вызывает удивления, учитывая то, насколько серьезно в последнее время Росатом сосредоточен на демонстрации успехов своего руководства в битве со всяким злом в ведомстве.

Не так давно в Москве состоялось памятное совместное заседание Общественного совета и Совета по повышению прозрачности деятельности госкорпорации Росатом, с привлечением внеотраслевых и прочих независимых экспертов, в числе которых выступило даже авторитетное российское отделение Transpаrency International. Наблюдатели назвали это мероприятие «акцией, призванной успокоить россиян в отношении разгула коррупции в атомной промышленности». Как ранее писал «Век», Сергей Кириенко храбро готов «выметать сор из избы», не трясясь над честью мундира, даже понимая, что это неизбежно бьет по репутации ведомства

«Как справедливо заметил глава Росатома, вся эта история несет колоссальные репутационные риски. Впрочем, не будем о рисках, иначе придется вспомнить, кто эти риски создал, – заявил «Веку» сопредседатель экологической группы «Экозащита» Владимир Сливяк. – Правда, буквально недавно, после того, как прозрачность госкорпорации достигла «космических высот», прошел один удивительный конкурс в Мурманской области».

Речь о том, как «Экозащита» нашла на официальном сайте о размещении заказов на закупки товаров, работ и услуг для нужд Росатома открытый запрос предложений на право заключения договора по теме «Оказание услуг по формированию положительного имиджа ОАО «Концерн Росэнергоатом» в Мурманской области» от 18 августа. Организатором тендера выступила Кольская АЭС.

«Затем мы обнаружили, что еще 10 таких же конкурсов прошли в других регионах России. Закупали услуги по формированию благополучного имиджа подразделений Росатома, для того, чтобы нам с вами побольше рассказывали по телевизору и в газетах о том, что Росатом – образцовая структура, ни в какое сравнение не идущая с японскими оболтусами, которые допустили безобразия на АЭС Фукусима Даичи. Чтобы проводились различные фестивали, специальные лекции и конференции в школах, художественные выставки, творческие мастер-классы и прочие мероприятия, из которых страна усвоит, что Росатом – это ого-го! За налогоплательщицкие деньги, понятное дело. Там «пустяки» совсем, что-то около 240 млн. рублей в общей сложности», – говорит эколог.

Интересно, отмечает Владимир Сливяк, что почему-то конкурсы эти повсеместно выиграли лишь три компании: ЗАО «Винсл Групп», ООО «ДеректИнфо» и ООО «Дамаск», специализирующиеся на торговле непродовольственными товарами. «Две из этих трех компаний зарегистрированы в Москве относительно недавно и никакой информации в общедоступных источниках о них нет. Как нет на просторах необъятной нашей страны у них конкурентов в области «проатомного» пиара», – говорит Сливяк.

По всей видимости, отмечают экологи, летний скандал вокруг заказа челябинских властей на цензурирование работы поисковых систем Интернета с запросами по экологии (и, прежде всего, – последствиям ядерной катастрофы на комбинате «Маяк»), к сожалению, никого и ничему не научил. Госзакупки Росатома остались не только делом темным, но и, по мнению интернет-общественности, крайне аморальным. «Когда орган госвласти за бюджетные деньги мухлюет и хочет, чтобы люди, запрашивающие «Авария на НПО Маяк», получали «80% положительных отзывов» – это просто отвратительно и аморально», – возмущался в своем ЖЖ известный блогер Алексей Навальный.

Впрочем, когда глава Росатома произносит пламенные речь о борьбе с коррупцией, неизбежно вспоминается и июльский инцидент на строительстве Ленинградской АЭС-2, когда рухнула часть строящейся стены внешнего корпуса энергоблока. Причиной этого источники «Коммерсанта» в госкорпорации называли технологические нарушения при строительстве. «Вероятной причиной этих происшествий является использование ненормативных стройматериалов, нарушение технологии возведения атомных реакторов и, возможно, привлечение некомпетентного персонала. Проще говоря, речь о коррупции. Есть еще несколько подзабытая история с нарушениями, имеющими коррупционный характер, на строительстве Нововоронежской АЭС-2», – напоминает Владимир Сливяк.

Все мы, безусловно, рады тому событию, что Росатом становится «прозрачным» в сфере госзакупок и борьбы с коррупцией, правда, пока непонятно, в чем эта чистота и ясность проявились, кроме официальных речей. «Нельзя ли, несмотря на то, что прозрачность госкорпорации уже забралась на недосягаемые высоты, все же обнародовать, каковы причины обрушения каркаса на ЛАЭС-2? Хотя бы на уровне принципиального понимания – коррупция это или, например, плохие погодные условия? Потому что многие люди думают, что коррупция, – говорит Владимир Сливяк. – Сколько коррупционеров на стройплощадках Ленинградской АЭС-2 и Нововоронежской АЭС-2 до сих пор обнаружено и наказано? Ведь если коррупция на самом деле есть, а это вроде бы никто не оспаривает, то где еще ей расцветать, как не на стройках, где пилят миллиарды?».

По словам эколога, хотелось бы надеяться, что Сергей Кириенко однажды просто выйдет и честно расскажет, как дело было: желательно с документами в руках. Также хочется верить, что борьба с коррупцией наконец-то переместится из параллельной реальности, где она идет, как все мы слышим, вроде бы чрезвычайно бурными темпами, в реальность обыденную, которую можно наблюдать вокруг каждый день без специальных приборов.
Государственная Дума, выпадающая из большого политического процесса в качестве самостоятельного игрока, занимает себя локальными скандалами и решением частных депутатских проблем. На этот раз в центре внимания "скучающих" парламентариев оказался приволжский полпред президента Сергей Кириенко. Несколько дней назад в Думе появились компрометирующие материалы некоего Института изучения общественного мнения при РАН. Уже сутки спустя "нардеповец" Сергей Шашурин и "аграрник" Вячеслав Оленьев, оба зампреды комитета по экологии, предложили расследовать деятельность Кириенко по созданию "устойчивой преступной группировки". Расследование должно было повлечь за собой далеко идущие последствия - от поручения парламентскому комитету по безопасности и по борьбе с коррупцией проверить достоверность материалов до привлечения к ним внимания Генпрокуратуры и представителей СМИ (часть компромата довольно быстро попала на медиарынок).

Грандиозные планы депутатов во многом так и остались в проекте. Довольно быстро выяснилось, что института, распространившего компромат, вообще не существует, а потому направить результаты его "исследования" в Генпрокуратуру или хотя бы думский профильный комитет было бы затруднительно. Очень похоже, что сам "антикоррупционный" скандал косвенно связан с предвыборными кампаниями в Приволжском федеральном округе. В числе "благодарных читателей" компромата на Кириенко мог оказаться член комитета по безопасности Виктор Илюхин, не исключающий возможность своего участия в выборах губернатора Пензенской области и кандидатура которого явно не устраивает приволжское полпредство. Другой вариант может быть связан с предстоящими в марте выборами в нижегородское Заксобрание, где интересы полпреда расходятся с планами депутата Госдумы, экс-главой "Транснефти" Дмитрия Савельева. Кстати, в период прошлой предвыборной кампании Савельев активно пользовался рейтингами нижегородского филиала все того же несуществующего института, говорившими в его пользу.

В несостоявшемся компромате с Кириенко любопытна не столько суть скандала, сколько его техническое исполнение. К слову, один из инициаторов запроса Сергей Шашурин в нижней палате приобрел весьма специфическую депутатскую славу. Про себя он как-то сказал: "Я прошел две психушки, три тюрьмы и три парламента", что соответствует действительности. В его послужном списке - избиение сотрудника милиции, торговля "КамАЗами" и вертолетами, а также (уже в Государственной Думе) физическая "разборка" с парламентским водителем из-за того, что он не так возил супругу народного избранника. Прошлое Шашурина к его парламентской деятельности, конечно, прямого отношения не имеет. Однако то, что депутаты позволяют себе играть непроверенными фактами и наверняка попытаются использовать несостоявшееся разоблачение в дальнейшем, сегодня не гарантирует от скандалов ни рядовых госчиновников, ни полпредов, ни даже главу президентской администрации.
На сегодняшний день Лёшенька ещё пока на свободе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов