--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Существует ли законный способ попасть на крышу дома?

О городе (основной)
6626
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Волга
31.10.2012
Нужно переустановить антенну у матери.
Позвонил в ЖЭК.
Женщина отвечает- ключи у нас, на себя ответственность не возьму, звоните директору.
Директора нет на месте, да и звонить кому бы то ни было и упрашивать нет желания.
Кататься попусту на другой конец города тоже не хочется.
Как попасть туда законным способом?
Casher
31.10.2012
звонок в милицию с рассказом шо вам кажецо на крыше вашей какие то нарики тусят...
приедут менты проверять, заодно и вы туда попадете...
а ментам скажете шо наверно вам показалось
TiliTam
31.10.2012
а ментам шоб не зря ездить покажецо что у звонившего на кармане пару грам герыча))
В моей старой квартире (где жэк, а не тсж), ключи были так же у "старшего подъезда" (ну или что то типа такого). И когда надо было посмотреть салют, например, то мы брали у него ключи, выходили на крышу дома и попивая чай смотрели на пл минина.
У нас жильцы как-то сами поменяли замок на двери, на какой-то ляд. Выяснилось, когда у кого-то инет тянули. Жильцам, поменявшим замок никак не наказали. Их просто не нашли.
Но лучше поговорить с директором и производить переустановку в присутствии работников ЖЭКа.
Alekcei70
31.10.2012
Еще ключи есть у лифтеров в диспетчерской, если конечно лифт есть
ale-nn
31.10.2012
У нас тоже недают жители верхних этажей- говорят вы нам крышу всю порвете и затопите нас.
А так выставляйте свою кандидатуру на роль управляющего совета дома и законно имейте ключи от всего.

А так крыша вроде общее имущество дома.
В далеком детстве 9 мая пол-дома на крышу забиралась чтобы салют посмотреть.
Но крыша, как ни странно, не текла.
ale-nn
31.10.2012
раньше ее бы и отремонтировали быстро.
А счас пока до первого этажа непротопит никто делать небудет, так что возможно правильная позиция.
Может есть другой способ повесить антенну
kassa111
31.10.2012
С вертолета если только или краном подъемным...
ale-nn
31.10.2012
другой, в смысле, повесить в подъезде, либо в окне у соседей
kassa111
31.10.2012
кого то повесить? а это мысль....
PS. А если серьезно, то с соседями очень сложно договориться. Да и не всегда имеет смысл вешать антенну у них. Если отраженный сигнал будет, то удовольствия от просмотра не будет. А крыша самое место, для установки антенн. Знаю что говорю, не одну сотню антенн в свое время установил...
ale-nn
31.10.2012
это понятно, но есть такие случаи. Я в своем доме вот немогу попасть на крышу именно из-за того что соседи против. Сейчас выбрали старшего по дому вроде должно быть проще но пока никому не надо, проще кабельное, либо если возможность есть тарелку повесить у себя
kassa111
31.10.2012
Это как соседи против? Вообще то крыша общая. В случае надобности любой из дома может туда попасть...соседи против...надо таких соседей сразу слать в известном направлении. Не дают ключ? Берешь монтировку и ломаейшь замок. Затем вешаешь свой. Когда жил в девятиэтажке, то решил антену поставить. Пришел к председателю, мол так и так, нужен ключ. Он начал юлить, что, давай потом и все в том же ключе. Я ему говори, мол, не хочешь давать, то я сейчас быстренько замок расхерачу и свой повешу...мигом дал ключ, даже контролировать не полез....а то, мол потом...хм..
larik40
31.10.2012
Крыша вроде как территория общего пользования. Ограничения доступа на нее как раз и незаконно?
FreeCat
01.11.2012
Да. Незаконно.
Странно, вроде как не имеют право Вам отказать, мы в свое время фотосессию свадебную на крыше делали, долго думали, правду сказать или соврать про установку антены. Сказали правду. Нам ключи дали со словами " ну вы затейники, мы ведь так-то ключи даже антену ставить не даем". Но дали только на пару часов, что не помешало нам сделать копии. Теперь дома у нас ключи от подвала, крыши и проч.
larik40
31.10.2012
О, романтичная фотосессия.
nasanka
01.11.2012
классно вы придумали!) а нестрашно было в платье и по крыше?
не. Не страшно. Там ограждения по грудь. Кирпичные. Примерно как на лоджии стоишь. Фотограф говорил, вот, мол, сейчас никакой техники безопасности, а тогда строили так строили
Avis
01.11.2012
РУлящая писал(а)
ограждения по грудь. Кирпичные. Примерно как на лоджии стоишь. Фотограф говорил, вот, мол, сейчас никакой техники безопасности, а тогда строили так строили ...

Далеко не всегда. Жил на ул. Политбойцов д. 2 (дом построен в 1982г.) — там ограждение крыши ребёнку по колено. И никто не упал. :) Техника безопасности — в голове, а не в высоте бортика. Лазили туда несколько раз в неделю, чем только не занимались — от наблюдения за звёздами до загара, сидели на этом бортике (спиной наружу). И всё было нормально. Дверь на крышу открывали перочинником — вместо замка была защёлка с квадратным шлицом.
это безусловно
Folk
01.11.2012
Ну надо ж, я в этом доме квартиру снимал в 88-90 годах... до крыши правда не добирался
Avis
01.11.2012
Folk писал(а)
Ну надо ж, я в этом доме квартиру снимал в 88-90 годах...

Жил с 1982 по 1992-ой. Потом уехал оттуда на учёбу. Окончательно съехал от родителей в 2000-ом. У Вас какой был подъезд?
до крыши правда не добирался ...

Мы, как я понимаю, разных возрастов... :)
Folk
01.11.2012
4-й что ли... или 5-й, там где дом ломался под углом
где-то летом 89-го в нашем подъезде пожар случился, на этаж ниже слава богу, а то тушители пролили все что ниже - потом такой слух прошел, что хозяина убили и подожгли квартиру, чтоб следы замести
возраста похоже да, немного отличаются )
Avis
01.11.2012
Folk писал(а)
4-й что ли... или 5-й, там где дом ломался под углом

Там два "перелома". Один под 90? — рядом с ним 3-й подъезд. Другой (слева от арки, если смотреть на неё со двора) — между 5-м и 6-м подъездами; и меньше 90?.
Пожара там не помню, но сколько ж времени прошло... :)
Folk
01.11.2012
Крыша-то надеюсь не двускатная была? )
Эх, юморной Вы человек.
Bonus777
31.10.2012
Поспрашивайте есть ли у кого еще ключи? Если нет возможности достать и вам никто не захочет открывать. Хотя это не правильно, то срежьте замок, сделайте работу, повесьте свой и отдайте ключи от нового замка. Один оставьте себе на всякий случай. Я всегда так делаю. :))))...
alex07150
31.10.2012
Берешь свой паспорт . идешь где у вас сидит диспетчер по лифтам . оставляешь паспорт в залог . берешь ключ . можешь сделать дубликат если успеешь . только они время от времени замки меняют по подъездам местами . может оказаться что делать ключ не имеет смысла .ну скучно им .
varwara
31.10.2012
А они тем временем делают дубликат паспорта и записывают поручителем по кредиту... если успеют.
alex07150
31.10.2012
Возможно . но другого способа нет . Даже если деньги предложишь побоится . подумает вы террорист какой - нибудь !там бабки все работают .
varwara
31.10.2012
Какой террорист нафиг? Собственник квартиры № в доме, ФИО, либо зарегистрированный плюс так и быть согласие собственника до кучи. Но собственника квартиры не пускать в технические помещения общего пользования - это полная хня.
alex07150
31.10.2012
Я ж с вами согласен !осталось это только ЖЭКу и лифтовикам доказать !
varwara
31.10.2012
Я не с Вами спорю. Просто мне категорически непонятно, почему собственник квартиры должен кому-то что-то доказывать.
Нек имеют никакого првава во- первых, не пускать собственника в помещения технического назначения. Во вторых забирать паспорт под любым соусом. Так что шлите лесом
varwara
31.10.2012
Вообще, очередное безобразие - ограничивать доступ проживающим в доме к местам общего пользования. Что на это говорят юристы, интересно.
значит так :)
1. инициируем собрание жильцов дома по вопросу допуска на крышу
2. (всё равно на собрании не будет кворума) ходим по квартирам набираем согласных собственников на 2/3 общей площади
3. заключаем договор на компенсацию от использования крыши
4. по заявке берем ключи и обслуживаем антенну :)
вот как-то так :)
ale-nn
31.10.2012
с 3 пунктом непонятно. Кто-с-кем. Как оценивать из-за чего крыша сломалась. и тп
с дук, ук, тсж... ну что там у ТС :))
все работы под надзором и всё такое :)
есть с крышами случаи что работнички с пивком антенну ремонтируют, а бутылки потом в воздуховод...
KR
31.10.2012
Если снаружи есть железная пожарная лестница, можно по ней залезть.
ale-nn
31.10.2012
помню нас бабушки ведром воды окатывали, за это
KR
31.10.2012
А я лазил, взрослый уж был, антенны как раз вешал, коротковолновые
Tracker
31.10.2012
Жилищный кодекс РФ

Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
Для собственников квартир:
1. Быстрый способ. Если не дают ключ, срываете замок и вешаете свой.
2. Законный, обращаетесь письменно в ДУК с просьбой, потом с отказом в суд, потом с исполнительным листом в судебным приставам.
Но если пойдете 1 путем, претензий к Вам предъявить не смогут. Куда еще они замки придумают повесить? Чердак общий, значит доступ должен быть обеспечен любому собственнику или его представителю..
nasanka
01.11.2012
так к собственникам эта статья не относиться?
FreeCat
01.11.2012
Что значит НЕ относится - как раз ОТНОСИТСЯ .. крыша в Вашей долевой собственности.
nasanka
01.11.2012
Спасибо! весной опробуем)
Tracker
01.11.2012
Не относится к нанимателям.
надо сесть на крышу Карлсона
Dracosha
01.11.2012
знакомые давеча лазали на крышу триколор поставить... взяли с собой телик с ресивером для проверять... пока дырку сверлили у них все спионерили...
так что аккуратней там на крышах будьте)))
Тут в общем как: в Жек этот ходить не стоит -трата времени. Но если вы настойчивы, сильны физически, открывайте дверь в жек с ноги, согните средний и указательный палец на 90 град., поверните руку ладонью вверх, с этим жестом идите к дежурному, скажите "ну-ка, ноздри свои сюда накидывай!". Будет драка. Если не хотите конфликтовать - идите в лифтовую, у них есть все ключи от всех крыш. Если вам ходить неохото - делайте, как я: берёте большой молоток и начинаете им сносить ненавистный замок, вас услышут, выйдут и откроют его, т.к. всегда у жителей верхнего этажа есть этот ключ.
nasanka
01.11.2012
в нашем подъезде у жителей нет(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов