--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Председатель ТСЖ "выковыривает" имущество собственника

ТВ, пресса, СМИ
152
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
fatalitytszh
30.05.2017
youtu.be/-z8vcJISg0U
Не знаем уже что с ним делать, самоуправство на каждом шагу, документы не предоставляет, включая те, которые подтверждали бы полномочия Игоря Юрьевича как председателя нашего ТСЖ. Надзорные органы бездействуют. ТСЖ " У Фруктовой".
=GT=
30.05.2017
А зачем ему эта железная табуретка?
Какого царя себе выбрали, с тем и живите.
Если бы выбрали... Кворума на собраниях не было ни разу... А заочное решение - под большим вопросом. Да и документов нет, никто ещё не видел, ни одного протокола, а некоторым по барабану, других запугал...
Он не согласен, видимо был с тем, что вскоре появится лестница в офисное помещение, наверняка неизвестно...
=GT=
30.05.2017
fatalitytszh писал(а)
А заочное решение - под большим вопросом. Да и документов нет, никто ещё не видел, ни одного протокола, а некоторым по барабану, других запугал...
это чем он их запугал? а раз доков нет, то какой он председатель? скажи, что ты теперь председатель, пусть тащщит табуретку назад)
Он то ли бывший сотрудник органов, то ли ещё что-то... Жилинспекция и прокуратура бездействуют, никаких действенных мер к правлению не применяют, у них нарушений столько... Не сосчитать. Если я каждый раз буду в надзорные органы писать, я только этим и буду заниматься по 24 часа в сутки. (Заявления либо не принимает, либо не отвечает на них). В 2016 году мне справка о составе семьи нужна была для оформления пенсии по инвалидности, ЕДВ и уходу за ребенком-инвалидом. Плевать он хотел, возжя под хвост попала...так и не дал. Пришлось по прокуратурам и прочим органам мотаться...
Пенсионерке судом пригрозил, когда она у него что-то требовала, правда я этого не видела, на форуме люди пишут. В общем кровь пьёт... Молодые все работают, с этим князьком разбираться особо некогда, пожилые в законах не шарят...
Табуретка, кстати, на месте, силенок не хватит такую дуру вытащить, но имущественный ущерб там был, собственник офиса не озвучивал сумму... Но на форуме пишут, что уголовное дело возбуждалось 5ым отделом... Наверняка замяли, хотя мне что-то слабо верится что оно возбуждалось... Отказ, наверное, был.
=GT=
30.05.2017
в общем, вы какие то недружные (или пугливые). провели бы собрание собственников и свергли князька.
Ну если трезво оценивать ситуацию - так оно и есть. Я могла бы организовать такое собрание, опыт работы в этой сфере есть, НО! Назвался груздем - полезай в кузов. Я не потяну ещё одно товарищество, у меня трое детей, у младшего ДЦП, мне детьми заниматься нужно.
Есть инициативная группа, но у них ничего не получается, поскольку во многом консультирует их бывший председатель, к которому тоже много вопросов... В 15м году многие выдвигали свою кандидатуру в правление, но опять же заочное голосование... 90% во что с трудом верится проголосовали за Платонова (тот который на видео).
Внеочередное собрание только решить может, а его никто не собирает. Я не могу, у меня итак времени ни на что не хватает, дети страдают от этих дел.
=GT=
30.05.2017
непонятно одно.. почему голосование заочное, если всех смущает результат?
В том то и дело, что видимо не всех... Говорю же кому-то просто по барабану... Кто-то только въехал и вообще не в курсе... Многие уже квартиры продали, стареньких (с 2008) мало осталось. Дом считается элитным, но на новостройку уже не тянет. С самого начала бардак был, застройщик обанкротился, дом в эксплуатацию не сдал...мы без регистрации три года жили как бомжи. Вот народ и сваливает потихоньку...
В общем цель видео - обрубить все связи князьку, если в СМИ покажут, связываться с ним уже не будут старые знакомые, по всем статьям пойдёт...
Если бы выбрали... Кворума на собраниях не было ни разу... А заочное решение - под большим вопросом. Да и документов нет, никто ещё не видел, ни одного протокола, а некоторым по барабану, других запугал...
Он не согласен, видимо был с тем, что вскоре появится лестница в офисное помещение, наверняка неизвестно...
Вы вообще в курсе, что для установки такой лестницы надо иметь протокол ОСС и согласие 100% собственников?
Они в курсе, но иск в суд никто не подаст... так, по форумам попишут и ...
fatalitytszh писал(а)
документы не предоставляет, включая те, которые подтверждали бы полномочия Игоря Юрьевича как председателя нашего ТСЖ

в таком случае это никто и звать никак. полицию че не вызвали, пока видео снимали? надо было сказать "тут наркоман закладки закапывает"
Снимала не я, кто-то из соседей, это в 2015 году было, я сама на днях увидела на форуме, смонтирована, выложила.
посыл неизменен. отнесите видео в полицию. это свидетельство правонарушения.
Это в компетенции собственника с нарушеными правами... Он писал в 2015
Мы, кстати, вызывали полицию в октябре 2015, когда застукали председателя в компании с его соратником в тамбуре. Они нам электричество обрезали. Никаких уведомлений не было, никаких документов на свои полномочия не предоставили, мы полицию вызвали, по факту как минимум хулиганство и порча имущества. Председатель тоже вызвал... по факту удержания его и Игонина С.Н. (мы их не выпускали, задержали, в общем двоих преступников) Приехали из 5 отдела полиции, те, которые приехали на вызов председателя отправили тех, которые приехали к нам, поскольку тот начальник что ли... В итоге нам штраф за ложный вызов, правлению -ничего. Плюс эти же сотрудники способствовали подписанию бумажки о том, что мы им деньги будем платить, в принудительном порядке с угрозой отключения электроэнергии (первый раз они за неделю до этих событий отключали). Ввиду тяжёлого диагноза внука (тогда диагноз был тяжёлое поражение ЦНС, на ИВЛ два месяца, две недели на кислороде, в итоге искусственное вскармливание, без электричества никак) собственница вынуждена была подписать бумагу о том, что будет оплачивать ком.услуги по 20 000 ежемесячно.
О тяжелом состоянии ребёнка, о том, что в квартире ещё двое малолетних детей проживают, правление, точнее задержанные нами знали.
Они нам долг вменяют в 80 000, документов, подтверждающих такие начисления у них нет. По моим расчетам, при отсутствии документов, у нас переплата, тоже в районе 80 000
fatalitytszh писал(а)
В итоге нам штраф за ложный вызов

каким образом, если у человека нет документов, представляющих его полномочия. так любой преступник вам штраф выпишет.
не говоря уже о том, что без судебного решения никто не вправе никакие провода резать. пишите заявление в каждом подобном случае, относите к участковому. с ним кстати можно вообще этот вопрос обсудить, в целом.
Законы уголовниками не писаны...
законы писаны нормальными людьми и они работают, просто надо разобраться, как эффективнее всего действовать. участковый в помощь, если не поможет - то к юристу.
Участковый заодно с председателем... Председатель бывший сотрудник что ли, ... Все схвачено... Чуть выше посмотрите, я отвечала =GT=
значит брать надо выше, чем схвачено
Да вот советоваться буду, сразу в суд, или через прокуратуру лучше... На моей памяти прокуратура мне ни разу существенно не помогла... Там покруче дело было, нас с ребёнком первым чуть на тот свет не отправили врачи (неадекватные действия врача, которая беременность вела)
Я тоже так думала, и по земельным спорам судились... Но как дело касается полиции или прокуратуры или надзорных органов, законы, блин действовать перестают, особенно если сотрудники заинтересованы или если сотрудники - знакомые знакомых...
Хук
31.05.2017
Прокурор тут не причем...ответит гражданско правой спор...и отправит в суд. Иск в суд о признании решения собственников недействительным..
Хук писал(а)
Иск в суд о признании решения собственников недействительным..

Для такого признания надо иметь очень серьезные основания и доказательства, одних хотелок недостаточно.
Я тему на гор форуме создала отдельную, там есть ответы на все вопросы, устала, просто одно и то же писать.
Тема так же называется.
Ну вот вам и объяснили что вы неправы.

И это, за квартиру будьте любезны заплатить. А то у вас долгов на 80 тыщ, вы какое право вообще имеете претензии к председателю предъявлять?
У меня другие сведения касательно долгов...
Распинаться не буду, читайте выше...
В курсе, что ответит, но отправит прокурор, а не я. Или иск лучше самому составлять? А то, прокурор лицо не заинтересованное, забудет чего - нибудь указать...
Вот я и думаю, как быть, протоколы наверняка есть, другое дело, что к ним приложений обязательных не хватает скорее всего. Как это суд рассматривать будет? Примет во внимание или нет?
Nikky
31.05.2017
что делать? перевыбрать не пробовали?
Кто этим заниматься будет? Перевыбрать - ключевое слово, назвался груздем - полезай в кузов, я в правление не пойду, не могу, ситуация не позволяет... Читайте выше.
хочешь сделать хорошо, делай сама или не ворчи, т.к. это непродуктивно и бессмысленно
Я то как раз не ворчу, просто делаю, что должна... Ворчат в правлении ;)
Одно замечание: я не выпиваю, в отличие от некоторых членов правления... а по всему на брудершафт с Вами не пила, будьте добры обращаться к незнакомым людям на "Вы".
А то, Вы, мне, простите, Игоря Юрьевича напоминаете...
вам бы книжки писать, да детям сказки на ночь рассказывать, совсем не туда вы лезете
Да уж куда мне...
Я никуда не лезу... Пытаюсь восстановить своё нарушенное право, вот и всё...
Лезут ко мне, в 2013, 2015 лезли... И в 2009 тоже ;)
Вы спросите у iseni, что в 2009 ему от меня надо было... А я почитают потом, что он вам ответит ;)
Что это за железная хрень? Кто ее установил и на каком основании?
Вам на "Юридический" надо.
Форум или факультет?
Про факультет давно думала... Процентов на 50 законод-во РФ изучила, ну за исключением экзотики, она как раз процентов 50 составляет...
Форум, конечно:
www.nn.ru/community/biz/jurist/
Спасибо )
youtu.be/FjKy6O-5wOI

Игонин С.Н. отвечает на вопросы жильцов. Игонин С.Н. являлся членом правления ещё до того, как в 2013 г. председателем правления стал Платонов И.Ю., то есть около 6 лет как минимум
Думаю за это время можно было изучить законодательство и тех документацию МКД.
- Вы страдаете манией величия?
- У нас Великих, такой мании нет!
lionchik
06.06.2017
металлолом со своего участка убирает? Наверное по предписанию ГЖИ, иначе штраф пришлют.
Участок к тсж отношения не имеет, это городская земля, разрешение от города у собственника было, информация не 100%, но скорее всего так и было.
Просто выковыривает... Может на даче лесенку забабахал? Или в лом сдал, одно время цены хорошие держались на лом ; )
lionchik
07.06.2017
Ну и что, что городская, рядом с домом, может быть запросто соглашение по благоустройству с администрацией. Не выполняет, штраф.
Там не штраф уже, по УК дело было, если верить собственникам нашего МКД...
fatalitytszh писал(а)
Участок к тсж отношения не имеет, это городская земля, разрешение от города у собственника было, информация не 100%, но скорее всего так и было. <br>

да ладно? и как сия конструкция в разрешении именовалась?
Пишу же у меня документов по конструкции и уголовному делу нет. Со слов соседей...
Разыскать собственника конструкции можно, конечно, но надо потратить время, потому как доблестное правление уже третий запрос на реестр членов товарищества проигнорировало...
fatalitytszh писал(а)
Пишу же у меня документов по конструкции и уголовному делу нет. Со слов соседей... <br> Разыскать собственника конструкции можно, конечно, но надо потратить время,

что значит нет? надо найти.может с собственника еще и штраф взыщут.
Не я собственник конструкции...
Реестр правление зажало...
Офис пустует, мне пост около этой лесенки выставить, что бы собственника поймать?
Брошу детей и все дела буду сторожить...
Так или как? Если есть мысли, подскажите...
fatalitytszh писал(а)
. <br> Офис пустует, мне пост около этой лесенки выставить, что бы собственника поймать? <br>

я так поняла лесенку не отковыряли ? тогда кто пострадавший?
Видео смотрите... Пострадавший - собственник конструкции...
конструкцию поцарапали что ли?
;) у собственника надо спрашивать ... ;) а вообще он булыжники там какие-то ворочает, вероятно установка "по технологии" обратно стоит недешево, думаю ущерб именно поэтому, хотя доподлинно неизвестно уронили её, или даже утащили... На видео этого нет.
Но, на видео факт самоуправства, которым И.Ю. злоупотребляет постоянно, это всего лишь один эпизод... Не знаю на каких курсах повышения квалификации этому учат, в плане по содержанию пункт есть...
У И.Ю. нужно спросить, где его так научили ТСЖ управлять... ;-)
fatalitytszh писал(а)
Не знаем уже что с ним делать,

соберите общее собрание под протокол, выберите себе нового "царя", зарегьте это всё в Минюсте (или где вы там зерегистрированы) и всё, прежний "царь" идёт в известном направлении.
Думаете он даст организовать общее собрание? Я вывешивала в подъездах объявления, двух часов не продержались ... ))) там инфа покруче общего собрания была )
найдите помещение или место под проведение собрания общего, или тупо пройдитесь по всем квартирам вечером, всех оповестите о дате и времени собрания или при визитах в квартиры можете сразу собирать подписи с жильцов под отпечатанным заранее протоколом собрания, ничего он с этим сделать не сможет, дерзайте.
Думаю, что так и придётся...
iseni
08.06.2017
Данная тема,как две капли воды повторяет то,что было сказано данной барышней на городском форуме,под точно таким же названием.Я представлюсь: Игонин Сергей Николаевич,правление ТСЖ "У Фруктовой". Про наше ТСЖ и про наше правление эта молодая особа пыжится что-то рассказать абсолютно не представляя предмет разговора вообще. На городском форуме люди сразу разобрались в сути предмета и дали отпор этой гражданке,на что она очень обиделась.Теперь охмуряет этот форум. Данная гражданка не является собственницей,тем более членом ТСЖ. Действует по доверенности своей матери,собственницы квартиры. Долг по квартплате у данных граждан составляет 139000р. Они его не признают. Приказ мирового судьи должником был отменен ( для понимающих о чем идет речь),это нормальная практика,не говорящая,что должник не должен.просто это упрощенная система.Теперь предстоит судебный процесс обычным порядком. Далее... Какова же цель и методы маниакального преследования председателя и меня,в частности? снять председателя с должности, кстати,выбранного абсолютно законным путем. Это уже клиника.Настрочила более 40 запросов в правление. Цель - парализовать работу председателя. Пока не получается и не получится. Что касается видео сюжета. Данная конструкция установлена незаконно на общедомовой территории,город ей не распоряжается. без согласования с собственниками. Были направлены жалобы в надзорные органы - собственник оштрафован,конструкцией не пользуется,как и помещением кстати. Вызывает смех сентенция о знании 50% законов РФ....))) Даже Генрих Падва столько не знает по той простой причине, что даже юристам-первокурсникам объясняют, что нужно не знать дословно законы, а знать где их прочитать и грамотно применить. А с этим у гражданки проблемы... То время,что она тратит на бесполезные попытки борьбы сама не зная с чем,не понимая предмета вообще, было бы полезнее потратить на своих малых детей ( об этом ей популярно сказали на городском форуме). Что касается заочной формы голосования - касается всех ТСЖ без исключения.Очное собрание в настоящее время нигде не набирает более 50% процентов голосов членов ТСЖ, по некоторым вопросам необходимо 2/з голос собственников. Люди хотят просто получать блага, поднять пятую точку и посетить собрание - нет,такого нет нигде.поэтому практикуется заочная форма голосование.Проверяли нас и по этому поводу - нарушений выявлено не было,все бюллетени признаны истинными. Примерно так....)))) Так,что ,гражданочка,ждите повестки в суд... А то может даже и не одну...))))
Видимо Вам есть что терять в финансовом плавне, раз так усердно цепляетесь за обычную и по сути очень геморройную должность председателя ТСЖ, не из чистого же принципа Вы в суд то хотите гражданку вызвать и по ним же затаскать, судя по Вашему посту.
Скоро будет свежачок, по поводу того, как правление заявления принимает и с документами "ознакамливает" ;)
Здесь наглядно показано ваше "знание" законов и технических характеристик нашего мкд, и это при том, что вы являетесь членом правления около 6 лет - как минимум :-)
Кто кому должен подтвердить могут только документы, которых у Вас, видимо, нет.

youtu.be/FjKy6O-5wOI
На общегородской форуме поначалу только отпор был... После того, как я нейтрализовала троллей, остались адекватные пользователи ;)
А ещё на общегородской форуме я создала тему по поводу "плоской Земли" ;) результаты неутешительные, надо заметить... ;)
По поводу повестки в суд: да уж с февраля ждём, только вы что-то с И.Ю. очкуете ;)
И раз уж Вы сюда пожаловали собственной персоной, ответить сможете: куда делся один из трёх нашумевших шлагбаумов?
и чего? отковырял?
Со слов соседей - отковырял, документов не видела... На форуме сообщают, что заводилось дело по 167 УК РФ на не установленное лицо.
iseni
09.06.2017
1.Я не председатель ТСЖ. Должность действительно непростая...Но не все в этой жизни определяется деньгами.Дом реально шикарен.Если б еще не мешали....
2.Шлагбаум убрали,аккуратно сняв.до поры
3.Как видно из "активности", форумчанам, глубоко пофиг маниакальность многодетной мамы,которой,как она считает,все должны.Ей это уже говорили.По сути она разговаривает сама с собой...Это явно говорит о чем-то...
4.За сим откланиваюсь. Желающие могут и далее переливать из пустого в порожнее.
Бедное! Несчастное правление... Все им мешают, бяки какие... ходють туть с заявлениями... сёбственники всякии ... )
Реагируйте более адекватно на заявления собственников, и желательно в законодательных рамках, тогда, никакие МАНИАКИ типа собственников, вас не будут преследовать... ;-)
lena_l
09.06.2017
Давно живу в этом доме. Ситуацию знаю в подлиннике. Вся злость и ненависть этой несчастной женщины лишь в том, что эта семейка является закоренелыми, постоянными должниками. Дело в том, что она не платит за квартиру. Долгов у нее, где-то за 100 тыс., а председатель с нее через суд. Вот и вся разгадка.
Как-то неправильно обливать помоями других, а у самой <<рыло в пуху>>. И не надо нести этот бред от имени всех собственников.
Я лицо нейтральное, но два года назад за председателя действительно проголосовало около 90%, потому как он газифицировал дом, до этого жили без газа около шести лет, да и другое есть. Результаты всех проведенных собраний выставлены на сайте ТСЖ аж с 2013г. и доступны всем. Поэтому не надо чушь пороть о незаконном избрании председателя.
lena_l
09.06.2017
Некрасиво тут народу голову морочить своим враньем, потому как некоторые, не зная ситуации, пытаются добросовестно что-то посоветовать.
Ей посоветовали провести собрание, да кто за нее пойдет, собственники?, которые в конечном итоге оплачивают ее долги. В июле или августе будут перевыборы в правление, пожалуйста, баллотируйтесь - хоть всей семейкой неплательщиков и увидим, как народ проголосует.
А дом у нас отличный: чистота, порядок. Во всем дворе цветет сирень, посажены цветы в клумбе и вазонах. На Новый год во дворе устанавливается елка с огнями. К нам во двор приходят гулять с детьми из соседних домов. Жить да радоваться - бы, но такие жители как эта дамочка хотят прокатиться за чужой счет.
Ещё одна защитница... В доле?
И вопросик: о какой ситуации речь?
Фото ежемесячной оплаты выслать?
А может Вы в ответ вышлете мне основания для ТАКИХ ежемесячных начислений?

Жду ответа, Вы я как вижу в курсе.
Это правление живет, в том числе и за мой, счёт! Машинки себе покупают на те деньги, которые я могла бы потратить на реабилитацию ребёнку!
Документы предъявите, мадам, что я им должна, а не они мне... )
Bak$
12.06.2017
Дык стань председателем и делай свой маленький гешефт.
У меня другие цели... ;)
Я пытаюсь разобраться, и восстановить своё нарушенное право, поскольку "ситуация" отражается на бюджете моей семьи...
По хорошему с правлением разобраться уже не получится...
Есть у них веские "поводы" не предоставлять эти документы, будут изворачиваться до последнего...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем