--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мебельная фабрика Эльмира

Магазин / компания
133
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tane4ka
21.10.2015
Расскажу о своем опыте заказа мебели в компании Эльмира. Конечно, я сама виновата, что обратилась в данную компанию не узнав про нее все заранее. Не осуждайте, уверена мой опыт поможет другим.

Повелась я на красивый сайт и обещание "все будет в лучшем виде". Сайт компании elmira.su прекрасен! Фото для сайта шикарны, но как оказывается фото не имеют никакого отношения к мастерам данной мебельной компании. Как было в моем случае: Когда мастер, он же грузчик, он же ген.директор компании приезжает на замер, он попутно фоткает все, что до него сделали другие работники. У вас красивый многоуровневый потолок, он его сфоткает, у вас красивый шкаф стенли или обои как пейзаж, он все в процессе милой беседы сфоткает со словами: "хорошая идея, надо тоже такое клиентам предлагать, у меня ж помимо мебельной фабрики еще и своя бригада ремонтников". Думаешь, ну ладно, пусть парни просвещаются-учатся красиво делать. В результате фото чужих работ оказывается на персональный странице в контакте , как фото работ компании Эльмира. Ссылка на страцу мастера/грузчика/генер.директора m.vk.com/id137410226.

А что с заказом? Все просто, классический сценарий: предоплату взял и пропал, на телефонные звонки иногда отвечает, обещаниями кормит. Сижу утертая обещаниями уже не первый и не второй месяцы.
Как оказалось, компания Эльмира в лице ген.директора Прокопьева осуществляет сбор предоплаты по всей нижегородской области. Телефоны по которым осуществляется сбор предоплаты и последующее кормление завтраками +79101050506, 8 (952) 780-89-39
rolsen2
21.10.2015
Предоплата это зло. Если только через paypal. Вечером стулья, утром деньги. За сигнал и предостережение - спасибо.
Mebelshik
21.10.2015
Я вот тоже и директор и дизайнер и грузчик и установщик в одном лице, но чужие работы не снимаю. Фоткаю только свои работы, они в галереях портрета. Не вижу в предоплате ничего плохого, без нее просто не на что закупать материалы и фурнитуру. Просто лучше использовать при выборе исполнителя отзывы и рекомендации.
And-NN
01.11.2015
есть такое понятие, как оборотные средства. с какого перепугу вас заказчик должен кредитовать под 0% годовых?
Mebelshik
01.11.2015
А с какого перепуга я должен потратить свои средства, а потом услышать от заказчика, а я уже купил мебель в другом месте.
Mebelshik
01.11.2015
У меня есть некоторые оборотные средства и на них изготовлены изделия которые можно купить.
pover.su
01.11.2015
Mebelshik писал(а)
У меня есть некоторые оборотные средства и на них изготовлены изделия которые можно купить. ...

а где это можно посмотреть? честно - интересно...
:)
Mebelshik
02.11.2015
Для начала смотрите в галерее папки "Готовая кухня" и "Складская программа", а если появится интерес, то приедете и посмотрите в живую.
pover.su
01.11.2015
Mebelshik писал(а)
А с какого перепуга я должен потратить свои средства, а потом услышать от заказчика, а я уже купил мебель в другом месте. ...

а как же договор, расходы исполнителя при отказе потребителя от заказанного по образцам/каталогам? работайте - над собой...вы ж бизнес, а свой страх и риск...
:)
а то вить принесут вас, предоплатников, в работу то...как того пашу!
Mebelshik
02.11.2015
Прецеденты были, обманывают не только изготовители, но и заказчики бывают еще те. И бегай потом с договором по судам, оно мне надо. Если мнительный заказчик ищет обмана он его обязательно найдет. Но если он не готов на предоплату это не мой заказчик, а я не его исполнитель.
После одного из таких заказов когда заказчик после монтажа стал юлить и отказываться оплачивать остальные 50%, мы больше не монтируем мебель до полной оплаты, для особо мнительных действует схема когда он осматривает привезенную мебель и расплачивается, после этого мебель поднимается и монтируется. Так, что у каждой стороны свои страхи и опасения.
And-NN
01.11.2015
10% и оформлять как задаток а не аванс!
А где гарантия,что мебель поставишь,а деньги получишь,знаете сколько таких кидальщиков?
rolsen2
30.10.2015
Кто не рискует, то не пьет шампанского. С обоих сторон. Если б надумал вписаться, скорее всего по рекомендации.
А еще лучше,на производство съездить ,посмотреть существует ли оно.
lLisa
01.11.2015
А вы уверены, что вас приведут именно на своё производство?
Я уверена,что мы приведем на свое производство,
lLisa
01.11.2015
А я не приведу, потому что нечего там делать посторонним, зато ко мне регулярно приводят своих клиентов оптовики, которые врут, что они производители.
Ну у нас офис и цех в одном месте,так что ,кто приезжает сам договор заключать,видят и производство.
tane4ka
30.10.2015
Ап
Bonus777
30.10.2015
tane4ka писал(а)
предоплату взял и пропал

Много? ...
tane4ka писал(а)
Ссылка на страцу мастера/грузчика/генер.директора <a href="http://m.vk.com/id137410226." rel="nofollow" target="_blank">m.vk.com/id137410226.</a> <br>

Хотела посмотреть, заблокирована страница-то.
Точку в конце адреса стереть надо
rrChip
01.11.2015
Точку в конце ссылки уберите.
Bonus777
01.11.2015
Точку в конце надо убрать ...
Такое ощущение что самое распространённое кидалово в сфере производства мебели на заказ. Две похожих темы сверху весит.
Mebelshik
02.11.2015
По моим наблюдениям это происходит с теми, кто долго выбирает исполнителя.
Соглашусь... чем больше заморачиваешься, тем проблем больше потом ))). Я гардеробную обставлял следующим образом: узнал где есть производство мебели на заказ поближе к моему месту обитания, пришёл прямо в цех, посмотрел что и как у них там - какие люди, какое оборудование. Предоставил свои чертежи, спросил могут ли сделать. Сделали, быстро и качественно, по цене даже приятней чем рассчитывал, предоплату не брали.
Bonus777
11.11.2015
ManFromTown писал(а)
Сделали, быстро и качественно, по цене даже приятней чем рассчитывал, предоплату не брали.

Директор наверное и не в курсе кто делал и кто деньги получал. ...
Сам хозяин этого заведения и получал, с исполнителями и связываться бы не стал. Сам в своё время лет пять проработал в мебельной сфере, в том числе и на производстве шкафов встроенных... тогда это всё только начиналось ))).
Bonus777
12.11.2015
ManFromTown писал(а)
Сам хозяин этого заведения и получал

Тогда всё нормально). ...
tane4ka
11.11.2015
ап
tane4ka
11.01.2016
Ап
Вовремя увидела))) Спасибо.
tane4ka
26.01.2016
ап
tane4ka
06.03.2016
Ап
Bonus777
07.03.2016
Деньги вернули? ...
tane4ka
09.03.2016
Нет.
А для чего Вы апаете?
tane4ka
09.03.2016
Часто вижу рекламу. Этот чудо фирма под оазными названиями работает по всей нижегородской области. Жалко людей которые к нему решат обратиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем