--}}

Здоровье нации в твоих руках.

6
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SofiSan
11.09.2014
Люди едут на работу, «без лица» и без эмоций,
Пьют испорченную воду, сотни в голове пропорций.
Дорогие друзья, мы так часто поддаемся стереотипам поведения, что перестаем задумываться о том, как это отражается на нашем здоровье. А ведь оно дается человеку один раз! И знаете, здоровье до того превышает все остальные блага, что порой поистине здоровый нищий счастливее больного короля.

Только задумайтесь, сколько у нас с вами вредных или бесполезных привычек, которые медленно разрушают нашу жизнь.

Ну, например, бездумно уставившись в монитор компьютера или в телевизор после рабочего дня, мы мешаем своим глазам расслабиться, а нервам – прийти в порядок. Или разрешая себе в выходные подольше не ложиться спать, а утром допоздна оставаться в постели, мы разрушаем ритм сна. А его цикличность очень важна, потому что в зависимости от биоритмов вырабатывается гормон мелатонин, необходимый для поддержания веса, профилактики рака и долгого сохранения молодости. Ну и наконец, выходные – мы мечтаем провести их лежа на диване или отправиться шумной компанией в паб, а еще дела по дому переделать нужно, с детьми в кино сходить, машину помыть и т.д. Для спорта совершенно не остается времени, и хорошо, если у вас не «сидячая» офисная работа. А если это так? Вот, например, у меня классическая «сидячая» работа, но я устаю сидеть. Я прям, чувствую, как мышцы в моем теле начинают «деградировать». Я хожу на работу пешком, иду с работы тоже пешком, гуляю по выходным, но вы не поверите, этого мало. Нужно больше физических нагрузок.

«Тысячи и тысячи раз я возвращал здоровье своим больным посредством физических упражнений», - говорил Клавдий Гален, римский медик, хирург и философ.

И вот вы все это прочитали, и даже готовы найти пару часов в неделю для того, чтобы отправиться в спортзал, на плавание, на йогу или на танцы. Но тут возникает новая проблема - занятия спортом сейчас такие дорогие. Где взять денег, если зарплаты только-только хватает, чтобы оплатить коммунальные услуги, садик, купить новую шапку дочке и про еду не забыть, а еще шампунь, порошок и….

«Эх, беда…беда… Не быть мне здоровым», - думаете вы. Но спешу вас обрадовать, за здоровье россиян взялось само правительство! Начиная с 2015 года, работодатели будут обязаны оплатить своим сотрудникам занятия спортом. russian.rt.com/article/49447 Вот как!

«Международные исследования показывают, что $1, потраченный работодателем на сохранение здоровья сотрудника, превращается в $4,5 доллара сохранённых денег. Так что всё правильно и здорово, и это можно только приветствовать», - считает президент «Русской фитнес группы» Ольга Слуцкер.

Так что, дорогие друзья, теперь единственное, что отделяет вас от здоровья, - это ваша лень и ваши вредные привычки. Но с этими недугами вы должны справиться самостоятельно. Ведь как говорил древнегреческий философ Плутарх: «Кто рассчитывает обеспечить себе здоровье, пребывая в лени, тот поступает так же глупо, как и человек, думающий молчанием усовершенствовать свой голос».
Ну раз так заботятся о здоровье нации, можно и помочь) ;-) ) Куплю парочку абонементов в спорт зал) И не буду кушать булочки вредные :http://riafan.ru/55786-borba-s-fastfudom-zabota-o-zdorove-ili-zhelanie-dosadit-amerike/
Государство прям как родители :-)
Baldis
15.09.2014
Насмешил, так насмешил. Государство никаким образом за тебя не беспокоиться. Все эти законопроекты 2014 года полный бред, потому что не несут никакой полезности, дума просто создает вид, что работает.
А то что за меня заплатят это разве не полезность? Может ты и богач но не все же такие, проект "Здоровье нации" помогает многим людям, а дума действительно работает!
rudi32
15.09.2014
Как же наше правительство радует каждый день) Именно после таких нововведений понимаешь, что Россия сегодня - сильное здоровое государство.
Baldis
15.09.2014
Чему интересно знать, тут радоваться? Сколько не принимали эти законопроекты в 2014, толку то нет. Все делается так, что бы правительство с этого имело, а не люди.
rudi32
15.09.2014
С таких законов правительство ничего не имеет, а только приносит пользу обществу и делает все, чтобы Россия сегодня стала такой страной, в которой все ее жители будут здоровыми и трудоспособными.
Теперь помимо более доступных спортивных клубов и секций, спортом можно будет заняться и у себя на работе, после окончания рабочего дня. Не затрачивая время на поездку. На выделенные деньги предприятия и компании смогут приобретать, и обновлять спортивный инвентарь, устраивать новые и проводить реконструкцию имеющихся помещений и площадок для занятий спортом, создавать и развивать физкультурно-спортивные клубы. Вот это хорошие новости о России.
Последние темы форумов