--}}

Дети России здоровьем красивы

3
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SofiSan
15.09.2014
«Драгоценней этой малышки ничего нет на свете. Она важнее всего остального. Я ни о чем не могу думать — только о ее здоровье и благополучии», - говорят «заботливые» родители, а уже через пару минут дают своему драгоценному чаду деньги на газировку. Правильно, цена у напитка не дорогая, да и хранится долго. К тому же я думаю, что нет на свете ребенка, который не любил бы газированную воду. Ведь она сладкая, а ее пузырьки так весело лопаются на языке. Но, к сожалению, такой напиток, несмотря на свою популярность, очень опасен для здоровья малышей!

В чем же угроза? Давайте разберемся.
Покупая бутылочку с напитком, читаете ли вы состав этого продукта? Конечно, нет! А прочитав, заметите, что там присутствуют особо опасные для здоровья вещества.

Думаю, всем известно, что сладкие шипучки не могут похвастаться содержанием витаминов и минералов, так необходимых растущему организму. Зато консервантами, ароматизаторами и красителями, так называемыми «Ешками», шипучка богата, а значит опасна. Особенно для детей, поскольку защитные функции слизистой их желудка недостаточно сформированы.

Все вы знаете, что содержание сахара в подобных напитках зашкаливает. И если перевести количество сахара, получится, что на 1 стакан воды было добавлено целых 5 ложек. Только представьте. А все эти химикаты, которые вымывают кальций из организма? Вот почитайте:

«В качестве консервантов используют лимонную кислоту (Е330), но она растворяет эмаль зубов и способствует развитию кариеса. А еще используют в качестве консерванта ортофосфорную кислоту (Е338), которая способствует связыванию и вымыванию кальция из организма.
В качестве консерванта используют бензоат натрия (Е211) , который обладает канцерогенными свойствами. Если в газировке присутствует аскорбиновая кислота, то, вступая в химическую реакцию с бензоатом натрия, получается токсичный бензол». taiafilippova.ru/pit-ili-ne-pit-gazirovannuyu-vodu

А еще консерванты способствуют образованию камней в мочевыводящих путях. Про ароматизаторы и говорить нет смысла….

А ведь всю эту гадость в Россию завезли из-за рубежа, вот они - «европейские ценности». Знаете, вспомнилась мне фраза из недавно прочитанной книги Сергея Лукьяненко: «Эти тупые, помешанные американцы... Дымят, жрут свои холестериновые гамбургеры, чавкая и давясь. Часами болтают по мобильнику. Задницы отрастили, каждый второй. Но за здоровье борются, будь здоров! Как раньше мы за мир боролись...»
И хорошо, что наше правительство стало уделять больше внимания здоровью граждан. Так первый заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой ввести запрет на розничную продажу сладкой газировки в школах, детских больницах и прочих заведениях для несовершеннолетних.

«Я считаю, что нам надо все-таки больше пропагандировать те напитки, которые, по крайней мере, не губят здоровье», - подчеркнул он. russian.rt.com/article/49969

Думаю, такой закон как нельзя лучше скажется на здоровье подрастающего поколения, ведь мы с вами уже выяснили, что потребление газировок, особенно в раннем возрасте, чревато приобретением серьезных заболеваний.

Как говорил знаменитый американский писатель Джеймс Эллрой: «Простая пища дает людям здоровье, изысканная — болезни».
Klarkin
17.09.2014
Меня вот лично очень порадовали эти новости! России нужно все таки больше внимания уделять здравоохранению, в том числе и для несовершеннолетних. Родители могут и дальше травить своих детей, но только вот дома пусть им эту газировку покупают.
Да ладно вам ? Чем газировка то помешала ? С макдональдсами путь борются, вот где действительно очаг всякой гадости. А этот закон фуфло. Россия сегодня столько законов выпускает, а толку вообще нет. Не тому внимание уделяют !
Всё со временем будет! Газировка это начало всем это понятно!!! Уже хорошо что дети России будут защищены от излишнего сахара и как следствие многих болезней!!! В здоровом теле-здоровый дух!!!
Начать все же стоит с детских заведений, в которых дети, имеют безграничный доступ к автоматам с газировкой! Печально признавать, что многие дети тратят деньги, которые дают родители на обед на отраву, нежели на еду! Здоровье нации, от этого страдает в первую очередь, ведь дети- это наше все, какими мы их воспитаем, такими они станут в будущем!
Klarkin
17.09.2014
Да вот тем она и помешала, что дети России ей травятся, понимаешь?! Прямо в школах же ее бывает продают, а это уж точно не нормально! Так что пусть все запрещают, таким образом сбережем здоровье наших маленьких! - politicon1.at.ua/forum/35-1255-1
Да к здоровью никакого отношения этот закон не имеет. Внешняя политика России приняла эго для того, чтобы ответить на санкции, ограничением продукции. Государству всегда было класть на народ.
Куда весь Мир смотрит, когда их травит Америка своей газировкой и фастфудом, хорошо хоть Россия, сегодня увидела угрозу в этой гадости! Сколько людей уже страдают от болезней, вызванных именно этой продукцией!
Ты видимо лучше знаешь чем наша дума!? И тебе самому срать на всех и на себя!!! С такой философией вообще можно не жить!!! Всем плевать на здоровье нации, только нашим политикам не всё ровно! Они и пытаются вас убедить своё здоровье беречь!!!
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов