--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наташе Lafitel

Опрос
1088
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Цветы я любила всегда, как себя помню. Приходя к кому-то в гости высматривала что-то новенькое и просила черенок.
Уже здесь, в Нижнем Новгороде, чаще всего покупала в ОБИ, но особого разнообразия как-то не было и было скучно...
О таких "матерных" словах, как Клеродендрум Угандийский, табернемонтана, дипладения, стрептокарпус и многих других узнала из галереи Наташи Большаковой Lafitel.
2012 год. С этого года комнатные цветы для меня стали не просто увлечением, а хорошим настроением и лучшим лекарством от всех болезней и невзгод. Спасибо, тебе, Наташа, за это.
Моя любовь к ахименесам пришла именно с приобретённых у Наташи в 2014 году 4 сортов: Ambroise vershaffelt, Peach Glow, Peach Blossom, Rainbow Warrior. Я боялась этих "березовых брунек", Наташа убедила, что бояться нечего и все будет прекрасно.
Абутилоны... 2015 год. Первые сорта в моей коллекции были тоже приобретены у Наташи. Lilac Wonder, Satin Pink Belle, Victorian Lady.
Я у неё научилась многому, этот человек для меня был примером для подражания, гуру и ходячей энциклопедией в мире растений. По-моему, она знала всё! Ох, а как она высказывала свой гнев, когда неправильно писали названия сорта. Теперь я бешусь также, и, если вижу, прошу человека исправить ошибку. Кто-то исправляет, а кто-то отправляет в чёрный список.
Мне очень жаль, что Наташа не сможет прочитать всё это. Сегодня я узнала, что Наташи с нами больше нет.
Конечно, - это кратко, в голове намного больше всякого рода воспоминаний, диалогов, встреч.
Сегодня, я с уверенностью могу сказать, что этот человек изменил часть моей жизни.
Orhideinn
08.05.2020
Я тоже была знакома с ней очень давно.Встреча- лись на выставках.Цветы у нее всегда были супер! Как на выставках,так и на продажу.
Мне тоже жаль что так мало она пожила.Уже месяц знаю что ее нет.Вспоминаю каждый день когда подхожу к цветам.Жаль,очень жаль....
Да, это был пример честности, порядочности, доброты. Никогда ни в одном вопросе не откажет, проконсультирует, поможет.
N28
08.05.2020
Вечная память и мягких облачков!
Уверена, что там у тебя всё в цветах)
Мне так не хватает тебя, подружка! Забываю порой, что спросить у тебя уже нельзя((
Вот твой цветочек, Наташа)
Недавно ее вспомнила. Почему-то, подумала, давно она на форуме не была...Вспомнилась ее защита в мой адрес...А, оказывается, вон оно что...Очень жаль...
Здравствуйте, Эльвира! Спасибо, что создали эту тему. Я не знала, что Наташа умерла. У меня тоже очень тёплые воспоминания о ней.
Мне кажется, что Наташа была "головой" этого форума и лютиков. Создавая какую-то тему с вопросом все ждали, что ответит Наташа.
Наташины комментарии были частенько довольно резкими. Но от встреч с ней оставалось ощущение света и теплоты.
У меня тоже живёт её цветочек - пеперомия прострата.
Наташечка, спасибо! *thank-you*
Raduga2
09.05.2020
Эля, молодец, что создала эту тему, видимо не все знали об этом печальном событии, но все, кто знал Наташу, вспоминают ее добрыми словами, очень-очень жаль, что она уже не с нами, надеюсь, что наши добрые воспоминания, помогут ей в ее новой жизни, ведь душа жива, пока жива память о ней. Соболезнования ее родным и всем Лютикам, для которых она была близким человеком.
Людмила Николаевна, вы так точно сказали, именно "близким человеком", именно это ощущение в душе.
Здравствуйте девочки! О том что Наташи больше нет узнала где то неделю назад. Сказать что была шокирована этим известием ничего не сказать! До сих пор никак в себя не приду. У меня тоже живут Наташины цветочки и будут жить в память о таком прекрасном , добром человеке как Наташа ! Наташенька покойся с миром всегда буду тебя помнить! А так же хочется выразить глубокие соболезнования Наташиной маме и всем родным и близким!
Светлая Память...
Только узнала
На этом форуме я познакомилась с Наташей, могла часами "гулять" по ее галерее цветов. Очень жаль, ушёл светлый и порядочный человек! Царствие небесное, Наташа.
Прочитав заголовок темы подумала, что ее поздравляют с днем рождения и была очень расстроена печальным сообщением. Всегда любовалась ее шикарными цветами, ее самыми современными новинками. Очень жаль, что больше не увижу ее тем, ее обновлений в галерее. Царствия ей небесного.
Mariliana
09.05.2020
Плачу....
Наташа, вечная память. Мне тебя не хватает, ты была очень позитивной, помню наши цветочные поездки...
Соболезную родным,очень жаль когда уходят такие молодые и жизнерадостные.Наташенька,светлая память .
Тоже была знакома с Натальей,и сегодня для меня стало шоком узнать,что её больше с нами нет.Не раз помогала мне советами.Очень жаль,что хорошие люди,такие как Наташа ,уходят от нас так рано. :'(
Светлая память тебе Наташа, общение с тобой всегда приносило позитив и хорошее настроение....
)Tanya
12.05.2020
Девочки, я даже говорить не могу на эту тему. Светлая память Наташе. Мы с ней и встречались по цветам и переписывались часто.
Я узнала это ещё в апреле и до сих пор не могу никак поверить и прийти в себя. Очень грустно, горько и печально когда уходят молодые и очень хорошие и жизнерадостные люди. Очень грущу и скорблю.
К сообщению прикреплен файл:
248240469-s1200.webp   (15 Kb)   Скачать файл
)Tanya
12.05.2020

)Tanya
писал(а)
248240469

Что то фото не грузится.
)Tanya
12.05.2020
:'(
К сообщению прикреплен файл:
248240526-scale_1200.webp   (29 Kb)   Скачать файл
У меня файл скачался, но не открылся.
Там картинка
Ага, теперь ясно.
Боже, как жаль! Наташа всегда помогала практическим советом и моральной поддержкой... Вечная память!
Добрый вечер. А что случилось с Наташей? Я много цветочков купила у Наташи. Гибискусы сортовые очень красивые! За три года часть не сохранились, но много растут и радуют! Очень жаль,что молодые уходят! Пусть земля Наташе будет пухом!!!!
E83
12.05.2020
И правда, очень , очень, жаль...
Светлая память Наташе!
6021937
14.05.2020
Ах, как жаль,что Наташи нет с нами больше.Осталась память цветочками об этой необыкновенной,увлеченной женщине.Мне кажется про цветы она знала практически все,стоило кому-нибудь спросить совета про неопознанный цветок ,все теряются в догадках, а у Наташи уже готов ответ. Глаз было не отвести от фото ее цветущего балкона.Царствие небесное....
Сегодня 40-ой день. Вечная память!!!
N28
14.05.2020
Вечная память
Как так?Мягких облачков тебе,наша цветочная королева. :(
DORITISS
22.05.2020
Светлая память Наташеньке.......нам тебя будет очень не хватать..
соболезную...
Bagginn
01.06.2020
Только узнала.Светлая память.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм)

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм) ACV, Digma, Five. Совершенно новые комплекты. С решёткой.
Цена: 990 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 11 900 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.