--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про перцы

разговоры на завалинке
1695
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
t-shtuk
29.11.2023
Вопрос новичка: хочу посадить острые перцы на онке и на лоджии, но не знаю, когда. Январь-февраль-март? И земля в ведрах есть, и прочее на лоджии. Только опылять некому, мух и ос нет (синички и снегири не в счет).
они разных видов бывают острые: я их только в этом году 3 штуки разных попробовала...

маленький который острый, чили вроде, он самоопыляемый, ему не надо ничего кроме хорошей земли, полива и света, лет 20 назад тоже на окошке выращивали...а вот остальным нужно опыление, там на семенах все написано: опыляемый сорт или нет...
Elena5555
29.11.2023
У меня брат несколько лет выращивает острый перец на подоконнике дома. Семена взял из острого перца, купленного в Пятёрочке когда то.
*Astra*
29.11.2023
выращивала на подоконнике, в обычном горшке, все было) потом высадила в в грядку- не прижился, в квартире лучше себя чувствовал
t-shtuk
30.11.2023
Да они и так растут, до сих пор на подоконнике дозревают.
Они же южные, растут долго.
Но хотелось бы чуть пораньше посадить.
Larisska
01.12.2023
А я купила в Оби комнатный сладкий перец. В выходные буду сеять. Маляськи такие хорошенькие (на картинке пока).
См 6-8 на вид так.
Видела на авито продавали их уже взросленькие, усыпан кустик был. Прикольно. Попробую.
Написано объем горшка им нужен 5-6 л.
t-shtuk
01.12.2023
У меня в горшке 10 л выжили, в смысле опылились только 2 из 6, а цветков было много. 5 этаж, мухи и осы не особо летали. Но 15 штук по 10 см острых с 2 кустов - уже что-то. Живут же до сих пор, даже без подсветки.
И еще хочу прикупить острых декоративных типа Огонька, Костерка или Боливийской радуги.
Larisska
01.12.2023
Я острых тоже купила. разноцветный такой пока не поспеет. потом красный весь
t-shtuk
02.12.2023
Боливия? Вот ради экзотики и хочется, а остальные и так растут.
Nik(2)
03.12.2023
А у нас вот такие каждый год.
t-shtuk
03.12.2023
Прикольно! Но я 2-й год "на подоконнике", поэтому только так, на лоджии.
Nik(2)
03.12.2023
Перец "Огонёк" прекрасно растёт на подоконнике. Небольшой стручок, очень острый. У меня друг на ГАЗе в цеху выращивает уже много лет. Урожай стабильный.
t-shtuk
01.12.2023
Не скажу про семена перца из Оби, но обычный перец с кулак вырастает из обычных семечек из перца из Пятерочки или Магнита.
Larisska
01.12.2023
я на рассаду в огород тоже беру магазинский перец. А это мне захотелось экзотики. :-D :-D :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.