--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мини мясные куры

живность (торговля)
7005
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Снеженика
15 января в 21:31
Всем дня доброго. Кто держит мини мясных курочек? Или может быть знаете кто держит и подскажете контакты. Хотелось бы купить инкубационное яйцо.
*Astra*
19 января в 12:01
а что за порода? может мне тоже надо))) а то я смотрю в сторону перепелок, а хочется и чего-то нового попробовать
Снеженика
20 января в 22:05
Я их раньше держала, возила тушки в нижний под заказ, коптила, колбаску куриную делала ,рулетики.. растут быстро, неплохо несутся, небольшие, спокойные. Держала рыженьких, есть и белые.. сейчас хочу опять мини мясных развести.
t-shtuk
21 января в 08:28
А в чем отличие кроме размера от обычных или бройлеров в пересчете на живой/убойный вес потрошеной тушки? Растут дольше, так и выход мяса с 1 клюва больше?
Снеженика
21 января в 09:58
Корма едят значительно меньше чем броли. Петушков забивала в 3 мес. Понятное дело, что это не броли. Но и плясок с бубнами вокруг них нет, как с бролями. Кормила как обычных кур-мешанка зерновая, проращивала зерно отдельно, сыворотка, зелень крапивная, выгул большой. Бролям комбикорб нужен иначе растут медленно. Но и чем будут они от фабричных отличаться бролей? Я одну партию вырастила бролей, и отказалась от них в пользу мини мясных. И клиенты мои курочками были довольны.
Данейко
21 января в 12:13
А мини мясные это порода или кроссы? Можно своё инкуб яйцо потом получить? Всякого чуда куриного у нас было, а мини не пробовали держать)
Снеженика
21 января в 13:38
Это порода. С кроссами, гибридами не связываюсь. Выведена у нас. Названия нет, есть цифры с буквой.. а вот какие относятся к белым и рыжим не помню.. я раньше держала только рыжих. Белых не нашла..инстинкт насиживания до конца не утрачен у рыжих. Были и наседки и несушки у меня. Ну и инкубаторы помогали. Петушков на мясо доращивала,молодок охотно покупали деревенские. Вся округа рязанская потом на мини перешла. Удобная порода.Держала 2 стада с неродственными петушками. Сейчас так же хочу сформировать 2 семьи
Данейко
21 января в 14:22
Таня, а яйцо нашла?
Снеженика
21 января в 15:45
Нашла. Но очень далеко. Вышлют тк ближе к теплу. В вк дарьин двор
Князь Серебряный
17 февраля в 08:00
Ой, ой.... Почитайте отзывы про Дарьин двор. В интернете почитайте, много плохих отзывов слышала от птицеводов...
crazi
31 января в 11:36
Снеженика писал(а)
Понятное дело, что это не броли. Но и плясок с бубнами вокруг них нет, как с бролями

а какие бубны с бролями?
Снеженика
31 января в 11:58
Ха... вы думаете так просто всё с этими неженками описать?. Наберите в поисковике-как вырастить бройлера с цыплёнка.. и будет вам счастье. Плюсом. Будут ребусы каждый вывод новые. Почему нк рамтут а ведь кормлю как обычно всех кормила, посему понос,почему на лапки легли почему чихают и поре других почему. Под рукой должна быть хорошая такая аптечка для кур. Сгоняйте в ает лецебницу,,пару тррйку тыс на всё это, плюсом комбикорм хороший и еще с десяток минусов в расходы. Лампы, термометры подстилки поилки ,кормушки... и бессонные ночи первую неделю когда вылупляются очень многое зависит от яйца которое купите. А это лотерея. Реально, от бролей и от индюшек отказалась... теперь мини куры,индоутки. С этими проблем практически нет.
crazi
31 января в 13:02
Снеженика писал(а)
вы думаете так просто всё с этими неженками описать

просто я за 5 лет никаких трудностей не увидела, вот думаю в чем подвох.
бройлеры в разы проще индюков, вот с кем подвохов и нюансов масса.
Данейко
3 февраля в 16:28
Согласна, что нет проблем если немного опыта есть. Без всякой химии прекрасно растут. К 1,5 месяцам переходим от комбика к зерновому + молочка+ мясное. К 3 мес. прекрасные тушки +/-3кг вкусного мяса.
Снеженика
23 января в 09:45
Синь-синь-дянь. Слышали о такой породе? Я приглядываюсь. Это китайская курочка. Черная. Внешне очень похожа на московскую черную. Но несёт цветное яйцо и является яично-мясной.
Тань, ты такая затейница )
Снеженика
23 января в 21:50
Но интересно же! Сейчас не могу держать как раньше скотину,птицу, заниматься вкусняшками мясными.. по мере сил барахтаюсь.. заложила начало питомника небольшого. 50 сортов гортензии и столько же хризантемы корейской, плюс пока 6 сортов декоративной ивы. Это всё маточник растёт.. ну а как в деревне без кур? Совсем тускло.
"заложила начало питомника"
и я - заложила на жопе +20кг...мда есть над чем подумать....
Данейко
23 января в 23:07
Ну знаешь, зимой мы все килограммами прирастаем слегка. Сколько той зимы, скоро движуха начнётся, всё в норму придёт :-)
KIROK
24 января в 12:58
"Слегка" только прирастает, а вот в норму приходит ох как трудно...
Сижу, как квашня, и завидую Таниной энергии. Мне бы старьё убрать да новых курочек приобрести, каких-нибудь Синь-синь), так башки рубить некому. Все пьяницы в округе поумирали, а оставшиеся мужики не хотят скотинку жизни лишать.
Я никак не могу себя раскачать до "так интересно же!"...
fierystorm
24 января в 14:01
Отпусти их на волю :)
Данейко
24 января в 16:21
Добрая душа )), спасибо тебе за вкусных бролей!
Если есть невостребованные, можно нам ещё привезти.
И на следующую партию записываемся.
Данейко
24 января в 16:15
У меня +/-5 кг и в основном за новогодние праздники набирается. У нас же традиционное обжорство и расслабуха январская.
И да, набираются быстро, а уходят медленно ))
Иногда радуюсь тому что нет возможности возлежать на диванчики, как многие соседки зиму проводят))

С курёхами тоже тяжело расстаёмся, красивые ж, хохлатые, попы пушистые сейчас. Всё откладываем, вдруг занесутся старушки)

А про "так интересно же" у тебя очень не слабая мечта о рыжем чубатом. Тут ни одни курёхи рядом не стояли. Правда не представляю как реально ты это сделаешь, дети смогут помогать?
Снеженика
24 января в 16:25
А рыжий чубатый -это кто? Вариантов в голове с десяток
Данейко
24 января в 16:28
Бычок )))
Снеженика
24 января в 17:10
Так классно же! Это вам не мини мясные.
Данейко
24 января в 17:44
Но они такие боооольшие по сравнению со мной)). Не, я с низким поклоном к владельцам КРС. По мне, так это героические люди, столько труда...
Снеженика
24 января в 19:41
Согласна, я на крс даже и не поглядывала. Когда руки две и они женские-крс это подвиг. А я не героическая женщина
Данейко
25 января в 00:33
Вот, вот, и я не героическая ). Очень люблю лошадей и коров, но на них нужно иметь характер и силы наверно... Так что люблю со стороны)
Данейко
24 января в 17:47
А ещё она рыжего хочет, это вообще цвет в нашем доме номер один..муж, козы, собаки, куры, кошки)))
KIROK
24 января в 19:06
Я непременно выложу фото, если привезу.
Я ведь где-то благодарна знакомой, что она тормозит с ним. Это трусость, нерешительность...
Хотя всё знаю, прошла, справлюсь (даже не сомневаюсь). Мне не хватает внутренней, душевной силы... Я ведь даже цыплят-гусят не вывожу, потому что вся мелочь требует любви и заботы. А у меня такое чувство, что на себя и детей любви бы хватило...Наполненности внутренней нет. Делиться нечем.
Данейко
25 января в 00:31
Это хандра, которую ты себе позволяешь. У тебя столько стимулов и возможности наполниться. Так что равнение на Таню и вперёд!
*Astra*
24 января в 20:55
как у нас тоже все рыжие))) говорят это к счастью......
Данейко
25 января в 00:38
Похоже так)
t-shtuk
26 января в 00:59
Был у меня рыжий кот. Никто из местных не сознался, чей он. Сам пришел из ниоткуда, заселился при магазине, 3 года его кормили, он мышей ловил. Каждый день приходил к 9:00 как на работу, приносил на крыльцо мышку, завтракал просрочкой Грудинки и творожком Даниссимо и ложился отдыхать перед прилавком. В обед еще 1 мышка - и на боковую. Вечером - плотный ужин, иногда мышка, и гулять до утра. Потом пропал вникуда.
*Astra*
24 января в 20:51
у каждого свои запасы))) куры могут сдохнут.....
*Astra*
23 января в 22:20
Ульяновск, верно нашла? А что там по доставке? Если объединиться не дешевле выйдет?
Снеженика
23 января в 23:11
Отправляют тк.
*Astra*
24 января в 20:54
это я прочитала, я к тому что если сделать единый заказ, тк может быть дешевле выйдет? типа сп))))
Снеженика
25 января в 06:51
Так адреса то у нас разные.. мне тк в городце ближе, вам в нн и у них там минимальная сумма заказа 6 тыс, в прошлом году 5 было. Ия 1 шт 70 руб мини мясных.есть возможность заказать ия от разных петухов, чтобы сформировать 2 неродственных стада.
*Astra*
25 января в 19:36
я думала Вы тк до НиНО. А если до Городца, то да не интересно... У них какие-то особенности содержания есть?
Снеженика
25 января в 21:42
Никаких особых отличий от обычных кур-несушек по содержанию. Насесты и гнёзда чуть ниже делала чем для обычных кур.Петушков на откорме кк старт для бройлеров, дальше дроблёнка, проращивала зерно и белок .На солнце растут быстрее. В клетках не держала . У меня вся скотина и птица была на свободном выгуле.и это принципиально. Но итала, что мини мяснвх на откорме как бройлеров выращивают с ограничением движения. Или напольно или в клетках.
Снеженика
25 января в 21:46
Думаю,что если вам многовато для себя ия на 6 тыс, то с кем то из нижнего скооперироваться можно.и в тк получать одну на двоих-троих посылку
t-shtuk
26 января в 00:49
Я не в теме кур и яиц (им нужны определенные условия - температура и влажность, чтобы приехали живыми для размножения, а не на омлет, как с яичной базы), но поддержу возможную совместную доставку, т.к. постоянно с работаю с ТК. Это будет немного дешевле, если скооперироваться, но вывозить придется всем по одиночке, т.к. грузополучатель будет один - Снеженика, Астра, или 3-е лицо, это не важно. ТК берут деньги за вес и объем груза. При упаковке необходимо учесть температурные условия и Хрупкость груза, ну Вы сами знаете. Ну и плюс суперупаковка, носить исключительно руками и плюс офигенная страховка - фоткайте на каждом этапе (ТК штукатурку в мешках рвут вклочья, что уж тут говорить о яйцах).
Снеженика
26 января в 09:43
Уппковывают ия с плмощью плёнки пупырки и картона. Коробка с ия доходит прекрасно. Раньше я не раз полвчала от разных продавцов ия кур,индоуток,гусей. Не об этом нужно думать. Доедет всё прекрасно, и получить в тк нужно всем, т.е там, на месте, вскрыть посылку , разделить её. Самое главнок потом-нормальный инкубатор, грамотные условия для роста малышей. Я буду покупать ия ближе к весне, чтобы плдгадать под первую крапивку и многолетний лук.они прямо из под снега начинают зеленеть Я планирую заложить 2 маточных стада с неродственными курами и петухами.
Снеженика
26 января в 10:11
Небольшой совет- когда привезёте ия из тк домой- не спешите сразу закладывать его в инкубатор. Пусть желток встанет на место и яйцо согреется. Подпишите один бок маркетом,чтобы следить за переворотами.. и не расковыривайте яйца если увидели проклёв. Я помогаю только если птенец долго не выходит после проклёва..и то не до конца. Если температура была правильной во время инкубации то проблем минимум.ия заказываю всегда с запасом, учитываю,что чаще всго 70 на 30 бывает .
t-shtuk
26 января в 13:13
О как, целая наука! Я таким заниматься точно не буду - не мое это, да и желания и возможности особо нет. Но такие советы буду полезны разводящим.
По грузополучению - всем-то всем, только этих всех еще собрать надо в один день к определенному времени - вот в чем загвоздка. Когда я начинал работать со штукатуркой через ТК и склада еще не было - это было проблемой. Я весь груз получил, почти всем раздал их заказы, а 2 не приехали - тащил к себе домой и в дружественный продуктовый ларек у дома (благо он был), там и хранил, пока не заберут. Но у Вас не столько много желающих, словитесь.
Снеженика
31 января в 11:51
Вот так примерно и упаковывают..
emare63@mail.ru
23 марта в 14:44
Ничего особенного в ней нет и минимясных это не порода, линия такая, но вкусные и яйцо крупное
Снеженика
24 марта в 10:52
А пишите,что ничего особенного. В этом и особенность,что едят меньше, мясо у петушков отменное, тушка красивая,растут быстро. И яйцо хорошее. И это порода. Точнее есть 2 породы минимясных. Белые и палевые. Да,красотой оперения не блещут. Есть другие породы для услады глаз курочки. Но лично я остановилась на этих породах кур для себя. А уж каких только я не держала.
Снеженика
28 января в 10:32
Ещё нашла координаты по минимясным инкубационным яйцом торгуют и отправляют тк:

Ищите в вк

Татьяна Тирюхина. У нее белые и палевые минимясные.

Мария Демидова палевые

Дарьин двор. Палевые.
Снеженика
29 января в 11:19
Вот мини мясная курочка
Снеженика
29 января в 11:21
Вот курочка мини мясная
Снеженика
29 января в 11:22
А это петя
Снеженика
29 января в 11:23
Первые 3 тушки-мини мясные, крайняя тушка петя пушкинский. Одного возраста-3 мес.
Снеженика
29 января в 11:24
Фото не моих курочек. Нашла в инете.
t-shtuk
29 января в 11:29
А чего Петя синий? Бухал вчера? :)
Снеженика
29 января в 17:28
Фото делал не фотограф. И не для выставки,для себя. Видно же, что последняя тушка в тени.
fierystorm
29 января в 19:53
Пил-курил, в качалку не ходил :)

Бывают такие породы что кожа белая. А если жира нет, как на фотке, то мясо просвечивает и получается такой синюшный оттенок. Тощой он просто.
Снеженика
29 января в 20:26
Тощёй, верно. Петушков данной породы я забивала не раньше 5 мес. Иначе кожа и кости. Мини мясных держала 3 мес и убирала.
Данейко
3 февраля в 16:09
На днях едем в Ядрин к знакомой, у неё миники есть. В...какие-то. Могу спросить про яйцо.
Данейко
3 февраля в 16:29
Там ещё 8 цыплят могут продать недельных.
Палевые по окрасу.
*Astra*
4 февраля в 20:57
а можно мне контакт, я бы и сама до них доехала
Данейко
4 февраля в 21:33
В приват написала.
Снеженика
3 февраля в 19:10
Спросите,пожалуйста. Мне бы поближе к теплу..
Данейко
3 февраля в 20:45
Спрошу, но не знаю сможет ли отправить. Ядрин маленький городок, ТК может не быть
t-shtuk
3 февраля в 21:11
Ядрин - городок небольшой, но далеко не деревня. Там даже свой молокозавод есть. Всяко там кто-то есть, или катается в НН. Только позавчера-вчера-сегодня их бутылки из-под молока (достались от отца, я сам предпочитаю Городецкое) использовал под рассаду перцев. Но отправлять цыплят через ТК - как-то уж совсем жестоко :)
Данейко
3 февраля в 21:47
Не, не цыплят, яйцо инкубационное)
На самом деле мы там бывали пару раз. По карте небольшой, а про промышленность не знаю. Вот тыквы там народ выращивает отличные кормовые. Впервые именно за ними ездили и козами девушка занимается профессионально. Это второй наш интерес, или первый)
Nik(2)
3 февраля в 22:11
Если человеку реально надо, то он найдёт машину и доедет.
Данейко
4 февраля в 00:06
Так то так, но не у всех есть возможность найти эту машину. Да и по стоимости бензина/газа мало кто согласится...
Nik(2)
4 февраля в 00:10
Значит, не очень-то и надо.
Найти машину, чтобы доехать за 100 км за нужной вещью - не проблема.
Снеженика
4 февраля в 09:22
Очень надо и машина есть. Но лично я невыездная из деревни из за мамы. Максимум нв час-полтопа мону её оставить раз в сутки. Этого времени мнк хваиает доехать до городца и обратно. Поэтому у меня только инкуьационное яйцо через тк как вариант получить курочек.. ну и цена.. когда очень нужно,то кто торгуется? Ну купить на десяток меньше,но купиьь и развести..
t-shtuk
3 февраля в 23:44
Иногда бывает проще и дешевле привезти за 250 км, чем покупать здесь на месте за 2-3 цены. Сам такой был.
Данейко
4 февраля в 00:03
Цена там скорее всего будет средняя по рынку. А вот чужекровных птичек иногда трудно найти.
t-shtuk
4 февраля в 00:37
Есть ньюанс - средняя по какому рынку? По Ядринскому, Нижегородскому или Московскому? Иногда дешевле привези откуда-то, чем покупать здесь "под боком". Про чужекровных спорить не буду.
Данейко
4 февраля в 10:57
Нет нюансов, каждый решает сам. Найдёшь ближе и дешевле , здорово, повезло)
fierystorm
4 февраля в 09:51
По тыквам в криушах полно их было. Это перед воротынцем. Поближе будут.
Там и картошку в прошлый год грузили за так.
Данейко
4 февраля в 10:50
Сейчас мы выращиваем сами.
Это мы лет десять назад на газели для коз привозили два раза. Но это был конкретный перехап)).
Зато почти этно экскурсия получилась. Посмотрели как дружно там живут люди . Помогали нам с погрузкой буквально половина деревни.
Большая редкость сейчас такие отношения, мне кажется.
Про Криуши, спасибо, буду знать.
t-shtuk
4 февраля в 11:10
Деревень "Криуша" как минимум 2, что я знаю - Ближняя (около Нижегородца), там кукуруза вкусная, и за 17 км до Арзамаса, где поворот на Вад-Перевоз.
В деревнях и сейчас есть взаимовыручка, хотя старожилов (в моем понимании и воспоминаний из детства), плюс возраст - почти не осталось. В прошлом году отдал в пользование свой колодец соседу-родственнику для воды накачать - мне не надо, а ему в дело. Секцию забора разобрали, насос поставили. Потом как-нибудь тоже выручит.
Данейко
4 февраля в 11:30
Сосед соседу это как бы не редкость, а вот что бы за 10 минут половина деревни прибежали буквально..
t-shtuk
4 февраля в 11:38
В моей (ну как моей, скорее в родовой), откуда бабушка уехала в НН 70 лет назад - это не редкость. Простая соседская взаимовыручка, и она еще работает "без бутылки".
А прибежать за 10 минут - так как в рекламе - сгорим всей деревней! Вот и тушат, вот и сплоченность.
fierystorm
4 февраля в 09:44
Там как вьезжаеш в Ядрин с нашей стороны, буквально один из первых домов слева. Там такие серьезные пара ангаров метров по 100.
Там индюков держали раньше.
Это у них?
Данейко
4 февраля в 10:44
Нет, это частница у которой интересующие меня козы). Держат миников, как выяснилось. Собрались опять к ней, вот попутно могу привезти.
А в ангарах типа птичники с миниками?
fierystorm
4 февраля в 19:05
Не знаю что там в ангарах.
Раньше когда туда часто ездил на улице вокруг бродили индюшки.
crazi
14 апреля в 20:05
Пришли яйца?
Снеженика
14 апреля в 20:43
Нет. Жду. Но ещё и записалась на цыпляток
Снеженика
26 апреля в 17:28
Ураааа!!!!! 4 десятка крутятся в инкубаторе минимясных палевых!!!! 2 линии. В конце мая поеду за молодками и петушками белых. Рада безмерно! Мечты сбываются! Всем того же желаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.