--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куплю козочку.

живность (торговля)
17
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ironeya
21.12.2016
Здравствуйте! Куплю козочку, желательно зааненскую 4-7 месячную. Не дорого.
Ironeya
22.12.2016
Можно и козочку только народившуюся.
POLIN@RK@
22.12.2016
Когда то тоже искала не дорого зааненскую, долго искала. В итоге купила дорого. но заанескую и не жалею. Удачного поиска.
Ironeya
22.12.2016
У нас сейчас тоже зааненская, купили дорого и теперь жалеем. Видимо родители её были родственники. За 4 года родила один раз и то чтобы забеременела стимулировали. И уже 2,5 года не беременеет даже со стимуляцией. Сейчас доит 800 гр в сутки, а кушает прилично. Страшно опять обжечься. На этом форуме люди все ответственные, поэтому я написала здесь.
KIROK
22.12.2016
Загул коз зависит в основном от содержания/кормления. По наследству, как правило, не передается. Вон у меня свинья не огуливантся, так от нее и детей нет, ушла на мясо.
Продайте свою козу как на мясо. Может, в других руках, да если козёл под боком будет, вмиг и загуляет, и деток народит.
Ironeya
22.12.2016
Козел замечательный у нас жил с ней полгода, и кормим хорошо, но не хочет рожать и всё тут. Резать жалко(
astmar
22.12.2016
может совет вам и не нужен,но я бы попробовала.

кормить 2 недели только сеном и давать пить простую воду,чуть подсоленую. (сначала может и не будет пить) потом к сену один раз в сутки давать овес по 0,5-0,7 литровой банке . Авось и захочет козла.
Ironeya
23.12.2016
Спасибо, попробуем
bor52
24.12.2016
у этой породы по статистике у 15% пороки вылазят, особенно гермафродиты...а если + еще и выродки( у меня в стаде есть близкоскрещенные, так вылез анархизм
если нам нужно многоплодие, то делаю 1раз в месяц витамины в/м, 4 козленка как с куста)
Мне больше Горьковская порода нравится..
Вот с этим пороком, как гермафродит ,мы столкнулись в этом году.У знакомых купили козочку (маленькая,молока вообще не знала ),откормили ,приучили к молоку,сначала покупали ,потом купили козу ради молока . В два месяца стали замечать странное поведение,потом яички появились,и в 4 месяца веты диагностировали: гермафродит.
Pawant
24.12.2016
Гермафродиты появляются при постоянном скрещивании комолых родителей.
Гермофродита легко определить даже в маленьком возрасте. Если внимательно приглядеться как писает козленок, козочка присядает, а гермофродит писает как козлики стоя.
Оль это та козочка,с которой мы заезжали,вот только в 2 месяца мы это заметили.
Ironeya
25.12.2016
Да нет, не гермафродит у нас, она один раз рожала после стимуляции.
bor52
24.12.2016
а мы этот рацион применяем чтоб охота быстрее прошла ...
astmar
25.12.2016
ни разу не слышала о длительной охоте. как это проявляется?
KIROK
22.12.2016
Хорошее кормление -понятие неоднозначное. Мои односельчане иной раз поругивают меня за мой подход к скотина, мол, издеваюсь. Зато быки огуливают с полраза, и у коров простоя не бывает. Меня летом на посёлке не было, водили к разным быкам, вызывали осеминатора, в результате: ооох, как мы тебя ждали! Половина коров не огулены, водят к моим бычкам.
Чтобы скотина гуляла и беременела, ей нужно: движение, солнце, воздух, вода и обычный , скромный корм.
Ironeya
23.12.2016
Вот-вот) у нас соседка тоже также держит скотину, круглый год живность на улице, и в +30 и в -30, зато все беременеют хоть и маленькие- худущие.
Ironeya
26.12.2016
Ап
Ну тут тоже меру знать надо, я про худобу) . Голодное ослабленное животное может и забеременеет, но вот что оно родит, большой вопрос, да и родит ли нормально. Алина пишет про хорошый моцион и кормление скромное но достаточное) Существуют нормы , которых мы стараемся придерживаться, без фанатизма конечно, граммами зерно не меряем))
Ironeya
26.12.2016
Я понимаю, что не до голодных обмороков. И считаю, что перекорм никому пользы не приносит.
KIROK
22.12.2016
Какая цена вас устроит за народившуюся чистокровную зааненскую? А в какую цнену хотите полукровку/беспородную 5-7мес.?
Ironeya
22.12.2016
По цене только хозяин козочек может говорить, а я только торговаться))). Кстати тогу обменять хрюшек вьетнамских (больше 3-х месяцев которым) на козочку зааненскую.
Удачи вам, но чудеса бывают редко.
Ironeya
25.12.2016
Попытка - не пытка))) А спрос не беда.
Pavlinca
20.01.2017
А на козлика альпо-нубийского не хотите хрюшек поменять?-)
Ironeya
22.01.2017
спасибо, но козлики нам не нужны.
есть козочка обычная, молочная,3 недели... Отдадим недорого, лишь бы не съели сразу...
Привет, и у нас девок аж трое родилось и один козлик всего. Подарочки новогодние) . Давай я тебе козлика за полбанки груздей пристрою.) От хорошей молочной мамочки и Персея
Ironeya
14.03.2017
Козочка уже куплена, спасибо за участие в теме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.