--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А у меня новая газонокосилка!

разговоры на завалинке
8265
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
_Аглая_
20.08.2023
Ну не новая, конечно, 4 годика. Настя Супчег подарила. А ещё в придачу ( так и сказала " А это приданое") дала 200кг душистого сена. Мы умандяхались с ней эти тючки по 13-15 кг возить на тележке с сеновала до машины ( это, на минуточку, 40 метров в один конец! с поворотами!). Тк после первого же рулона у меня руки покрылись пупырьями, я попросила что-нибудь с длинным рукавом. Мне выдали куртку...это была жесть...Баня без бани. Тюков было 21шт, те, мы 10 раз мотанулись туда-обратно. В то время, пока женщины корячились с сеном, вальяжный Кошак попивал квасок в беседке , увешанной тюлями, и рассуждал о вреде подсобного хозяйства!)
А ещё мне вдогонку, когда уже всё было погружено в машину, вручили ведро с огурцами-перцами-пмидорами, прям с куста! Это, видимо, чтоб я не передумала и быстрей валила))

Ребятам Спасибо!!!
А вот и она, газонокосилка) Стефани...Вряд ли она долго проходит с этим именем, быстро превратится в Стешку)
Хорошая, тихая козулька. Вчера по приезду всплакнула немного, разогнав кур-гусей, но недолго. Сегодня поутру следом за птицей вышла в огород ( так у меня называются те заросли травищи) и принялась за работу)

Козоводы, я снова с вами!)
Полынь
Лебеда.
Oleg P
21.08.2023
породистая. красотка!
Ты разбираешься в породах коз??)
Вообще,да, симпатичная, в чёрных гольфиках и с эффектным чёрным выменем)
Oleg P
23.08.2023
не разбираюсь )
но красивая. вымя большое - значит породистая!
Отличная косилка! Поздравляю, польза во всем!
Вообще чудо! Бензин не жрёт, траву убирает, ещё и молоко даёт)
Вспомнилось, муж как-то: Куда столько молока?! Лучше б твои коровы бензином доились!
Escca
20.08.2023
На флз то придешь, а то Перельман уже всем приваты оборвал своими страданиями ((( что с мужиком творишь, ведьма
))
Смешно у тебя получилось)
Привет.
Я думала тюков меньше было, мы вроде немного ходили.
Как вам на вкус молоко?
С рептухом справилась?
А я сегодня, как белый человек в воскресенье, в 9 утра встала с чистой совестью, что меня животина не ждёт и бежать никуда не надо )))
Зато я теперь буду с грязной) Когти-то не обрезала ещё, кулак сжать не могу, дойка свалилас на дочь.
С молоком всё ок.
Тюки только сегодня посчитала, когда всё на палеты уложила, баннером укутала, успела до ливня. Вчера-то уж темно было, из машины всё горой перед домом повыкидывали, не в ночи же укладывать.
О! Рептух! А я никак вспомнить не могла. Завтра сфотаю эту прелесть.
Ты с никовской лошадкой) Мне систкмник собрали, привезут, память загрузят, тоже повешу себе такой значок) Раритет!)
Nik(2)
21.08.2023
_Аглая_ писал(а)
Ты с никовской лошадкой

Я к этой лошади и к "базару" не имею никакого отношения.
Хм...а ведь ты прав...Вспомнила. Была уверена, что он был твоим.
А кто ж тогда базар-то открывал?
У Деда Мазая спроси. Если он еще тут.
Спасибо, но не бду человека беспокоить по пустякам. Ник ответил, я вспомнила, пняла откуда была моя уверенность.
Поздравляю! Теперь медитация пару раз в день, здорово
:-)
Спасибо) Не жилось мне спокойно, не спалось до 9 утра с чистой совестью)
Фи, в девять просыпаемся, две дойки в +/-10.00 и +/- 22.00. Всё счастливы и козы и мы :-)
Я дою своих днем и ночью, мне так удобнее и их приучила. А им какая разница? Главное в одни и те же часы примерно) Все-таки козы для нас, а не мы для них))) Это раньше, когда пастух стадо собирал, надо было ко времени их подоить и выгнать. А сейчас хозяин-барин))
пристану к тебе ближе к ноябрю. решила оставить Стефани. Поначалу была мысль выдоить и сдать мусульманам на мясо, но сейчас хочу оставить. Она того стоит.
Я бы взяла у тебя в аренду козла на месяц. Ноябрь-декабрь. Ты готова?
Ой, Алин, только увидела... Я бы с удовольствием. Но мы все-таки решили обходиться без козла. Сами на днях возили к Андрею в Коринку одну из своих. Скоро вторую повезем.
Поняла, спасибо. Я о нём помню, но у меня проблема с транспортирвкой. Коза в охоте ждать не будет, удачный момент не угадаешь - и всё, считай, ещё 3 недели жди, под хвост заглядывай. С козлами понадёжней как-то) Попробую у Андрея спросить на месяц. Вдруг у него он не один, а оставил весеннего как ремонтного. В 6 месяцев уже вполне себе производитель.
Тогда, если у него заберешь напрокат, свою вторую к тебе привезу)) Пока молчит)
KIROK
26.10.2023
Ок. Сегодня у него развозка, позвоню завтра. Если что-нибудь выгорит, тебе дам знать.
Я вторую уже свозила к нему) Теперь жду. Если не заорут, значит, все ОК))
Умеш кошу доить штоли? Херасе новости.
Во даёшь, Вань, у Алины и коровы и козы были, не по одной!. Это вы там на расслабоне с птичками/грядками))
:) да мы знатные бесдельнеги
Ну ты ж знаешь, я любя))
Офф... кур почти съели. Сегодня чахохбили и бульончик...вкусноооо!
Ну давай на ночь глядя про еду!((
Самое время, расслабиться и побаловать себя чем-нибудь вкусненьким).
Сегодня вот, балуем себя первой кисточкой из теплицы. Первой в смысле первый сигнальный урожай на трёх летнем кусте.
Опять дразнюсь :-P
Заманчиво)
Хорошая культура, кланяться особо не надо). Работать не совсем с ним просто, но интересно. И вкусно, не сравнить с рыночным и тем более супермакетовским.
Интересно, да. Но у меня пока нет настроя на растения.
Как появится, сигналь, много есть интересненького)
Хорош! *good* Какой сорт?
Преображение, 6 гроздей сигнальных. Все нормировала на 1/3. Вес этой 920 гр. Сахар на сегодня 13-14 brix, вполне съедобный уже).
Раньше него Белое чудо уже съели первые ранние грозди. Сегодня пробовали Черный кристал, он даже лучше по сахару.
Следом будет Атос, тоже сигналки.
Мой любимый Московский устойчивый в этом году тормозит и ягода мелкая. Может в прошлом перегрузили...
А как ваш 342?
Не зря, мы с тобой грозди выкинули, тебе было жалко ,а мне нет, зато смотри какой красавец. На след.год нигрузишь побольше, а уж потом на рынок пойдёшь( шучу)
Вообще-то думаю те три гроздочки погоду не сделали бы. Тянет нагрузку норм. Главное на побеге по одной грозди оставлять и нормировать по величине.
А так то конечно тебе не жалко было мой виноград чикать)))(шучу)
Про следующий год ....незагадываючи, как говорила моя бабушка)
Данейко писал(а)
А как ваш 342?

342 в ОГ уже поспел, воробьишки-заразы уже начали колошматить :(
Мы 342 в следующем году ждём первые сигналки. В этом только лоза отличная наросла.
Эти хулиганские воробьишки или стрижи Белое Чудо у нас тоже пощипали . И как они узнают , что сахар гроздочка уже набрала? Ведь несладкие не пробуют))
Может по запаху? Или по тому что плоды уже мягкие стали, не зрелые жесткие, их не поклюешь
fierystorm писал(а)
Умеш кошу доить штоли?

А ты не знал? Херасе новости)
Шютю канешна
Поздравляю с приобретением!)
Спасибо)
Как козеля по характеру? Подружились уже?
Да, всё норм. Я её не вижу-не слышу, бродит где-то по зарослям целыми днями. Трава в огороде негодная, но она, как ни странно, наедается. Сегодня привязала перед домом (там хорошая лужайка, приличная травка), так она стоит и грустит. Но у неё голос тихий, я окошечко прикрыла, пусть себе мекает)
Она до этого на привязи не паслась наверно. Был такой опыт, два дня кричали, всё вытоптали и голодные остались...протестовали. Взрослых тяжело приучить, у нас не получилось((. Построили тогда вольер и носили им траву туда. Даааавненько это было.
Но знаю много случаев, когда козы побеждали хозяев))
По мне так пусть бы по огороду разгуливала, найдёт себе что зажевать.
У Насти она паслась за огородами исключительно на привязи. Но сейчас место новое, может, нервничает. Или воли попробовала) Полтора часа простояла, отправили в огород. Бегом бежала!)
Я ж хотела, как лучше. Трава-то в огороде - бурьян из лебеды, полыни и сорняка с жёлтыми цветочками, которым заросло всё поле за забором. Ну...не хочет булку с маслом - пусть жуёт хрен с горчицей!)
_Аглая_ писал(а)
полыни
Я требую приз
В моё представлении, ты его уже получил.
Нет?
А следующее представление когда будет
А за что тебе так хочется меня окунуть? Я ж лапочка, в ногах твоих лежала. За что?
Может скучает одна или проверяет тебя на прочность)
Последнее) С этими говнюшками всегда худший из вариантов)
K0IIIAK
25.08.2023
_Аглая_ писал(а)
Трава-то в огороде - бурьян из лебеды, полыни и сорняка


тут как раз всё в порядке
чем меньше похоже на хорошее пастбище, тем сильнее её туда тянет
прежняя хозяйка что-то такое рассказывала, что хорошая (на наш взгляд) трава эту козу не интересует
Стефани удалось сохранить своё громкое, аристократичное имя. Она умница. В двери башкой не бьётся, не орёт, только до сих пор поджимает ноги во время дойки. Я ж сзади дою(как вы, девочки, доите сбоку??).
Научилась есть молодую травку, пастись перед домом, хоть и топорщится , когда её тянешь на выгул перед домом. Она умничка. И каждый раз перед дойкой вспоминаю тех, кто мне это чудо подарил. Дай Бог им того, чего хотят.
Василиске то молочка перепадает? )
KIROK
26.10.2023
Да. И творожка)
Сегодня эта негодяйка спала на моей голове. Никогда на подушку ко мне не ложилась, а вчера замучилась её гонять. Ложится прям на макушку. Она вообще крайне редко ко мне приходит, а тут пристала, как банный лист к жопе)
KIROK
02.12.2023
https://www.nn.ru/~gallery326072?MFID=1528908&IID=51041175
Утащила у молодёжи со странички) Надеюсь, что на первомай Стефани осчастливит меня козлятками)
Nik(2)
02.12.2023
Аж в глазах рябит.
KIROK
03.12.2023
От чего??
Nik(2)
03.12.2023
Видео дёргается непрерывно.
K0IIIAK
03.12.2023
это плеер местного сайта так отрабатывает, если скачать на комп, воспроизводится нормально

cstor.nn2.ru/userfiles/data/...yakh_u_zhory.mov
KIROK
03.12.2023
Оой, Кошак, спасибо. Я уж хотела тебе на почту скинуть, чтоб ты по-нормальному выложил. Думала, что это я опять накосячила, потому что на телефоне всё воспроизводится хорошо.
Nik(2)
03.12.2023
Я думал, это монтаж такой. )))
K0IIIAK
03.12.2023
мне тоже сначала так показалось, потому что таблички с текстом не рябили
Nik(2)
03.12.2023
Дёргание кадра под музыку подходит.
KIROK
25.12.2023
Вот знаю, что детки любят тишину, но нет, выложила свидание Стефани и Жоры! На днях опять заорала ( Машину не нашла, до Жоры 15км, повела к местному.
А если снова не огуляется, что, смело под нож?
Solar cell
28.12.2023
+8
Тебе её на каких условиях дарили, чтоб сожрать?
KIROK
30.12.2023
Мне её просто подарили, без условий. Точнее можешь узнать у Супчег. Но изначально искала недорогую козу, чтоб не жалко было в зиму заколоть. Породность, возраст, удои значения не имели. Была цель отдоить на траве и убрать, не заморачиваясь кормами. Здесь , на форуме, всё написано. В теме Андриса моё первое сообщение о поиске козы.
Что тебя напрягло?
Супчег
3 января в 15:30
Привет.
За компом набегами, Миша работает за ним, а с телефона на нн ру сидеть такое себе удовольствие. (((
Коза была подарена без условий, будешь с молоком - порадуемся за тебя и Стешу, если совсем в тягость - тогда на забой, и не переживай по этому поводу.
Приехать на забой - не буду тебе обещать, Миша работает 6-7 дней в неделю, даже на каникулы никаких планов не строю.
Всех с новым годом!!!
KIROK
3 января в 23:08
Спасибо, Настя.
Она мне понравилась. У неё чудный характер. Она в зиму округлилась, опушилась, этакий бегемотик) На видео видно, что костей уже не видно) Но это норм, у меня ж двор холодный. И на улицу даже зимой выпускаю. Не в такой мороз, как сейчас, ессно) Я всё-таки постараюсь оставить её. Будем к Чёрту ходить, как на работу!)
Тебя и семью тоже с Новым годом!)
Недотрога какая.
женихи не нравятся, ни коньяка ни конфет
KIROK
30.12.2023
Женихи прекрасные. Но стоят денег) Ни коньяка, ни конфет нам не поднесли)
дожили, ребёнка заделать не могут ещё и денег им дай
KIROK
30.12.2023
Не знаю, в чём дело. Орала хорошо, хвостком виляла, стояла, как вкопанная. Я была уверена, что обошлась. Ан нет(Сейчас жду две недели, если опять заорёт, не знаю, что делать( Ну не может быть, что оба козла бестолковы.
Solar cell
31.12.2023
+7
Есть же услуга по осеменению искусственным путем. Я не особо в теме, но слышала что с коровами практикуют сплошь и рядом.
KIROK
2 января в 13:48
С коровами - да. Там смысл в том, что быка-осеменителя держать проблемно. Большой и живой вес, этакая машинка со своими хотелками, где ты не рулишь. Ведь не зря же на картинках матёрых быков рисуют с кольцом в носу. Особо породистым, которх хотят оставить на племя, уже месяцев в 6 то кольцо ставят.
Свиней тоже осеменяют искусственно, там тоже из этих же соображений. Плюс, есть некастрированное свиное мясо противно.
Про козлов не слышала (нет знакомых, которые бы искусственно осеменяли коз)
Знаю одно: результат естественнго осеменения у всех моих знакомых был лучше, чем от искусственного. Это не та коза, и я не та заводчица, чтобы выписывать семя, колоть гормоны, приглашать осеменителя. Ели она от двух козлов не огуляется, значит, внутри у неё какой-то непорядок. Лечить её я не буду.
Лепетунья
3 января в 13:12
Вот выше тебе предъявдвют про заколотить корову. А что, реально вот ты ее сможешь заколоть? Не жалко? Мне кажется ты к ней Уде привыкла. И вообще оставишь у себя. Летом на молоко, зимой - на жизнь )
KIROK
3 января в 22:40
Лепетуш, ты для начала хоть разберись, как жвачные молоко дают, а потом судачь.
Супчег
3 января в 15:34
KIROK писал(а)
Ели она от двух козлов не огуляется, значит, внутри у неё какой-то непорядок.

Прошлой осенью её крыли, обошлось одним разом.
Окотилась весной двумя козочками, самостоятельно, нормально.
Лепетунья
3 января в 15:59
А козлята потом куда ?
fierystorm
3 января в 22:14
KIROK
3 января в 23:18
Тебе подарю. А то что ты тут со своим дачным домиком топчешься? Освоишь ручную косу (из-под бензокосы козы траву не едят), выложишь фото с той косой или серпом, вот тогда и блог можно мастерить)
KIROK
3 января в 22:48
Да хорошо всё у неё, я чувствую. Может, я первый раз накосячила, поздно привела к козлу. Не знаю. Но второй козёл под боком, теперь дорожку знаем, сразу пойду, и на след день для страховки. Второй козёл чёрный, с огромными, завивающимися рогами) Чистый Чёрт) А у неё уже есть чёрные отметины, велик шанс получить чёрного козлёнка)
KIROK
12 января в 12:02
Молчит... Я , конечно, втихаря радуюсь, но те восклицательные знаки приберегу.
Дай Бог ей выносить малышей...Чёрных! Чертят!)
t-shtuk
30.12.2023
А если еще отбойник прицепить, то и снег убирать можно :)
KIROK
30.12.2023
Угу. Как в анекдоте : ещё и веник в попу!)
t-shtuk
31.12.2023
Ну раз хвостом виляла - чего же энергии пропадать?:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.