--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свинина домашняя 300 р.

продукты питания (торговля)
13530
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Продаю свинину домашних вьетнамских поросят. Возраст 7 мес. Вес тушки примерно 50 кг. Продаю четвертями с доставкой до подъезда.
Цена:
Передняя четверть 290 р/кг. Вес 11-15 кг.
Задняя четверть 320 р/кг. Вес 9-12 кг
K0IIIAK
27.07.2022
Андрис52 писал(а)
Возраст 7 мес. Вес тушки примерно 50 кг.


ничоси, "вьетнамец"
особенно в 7 месяцев
А у вьетнамцев есть стандарт породы и ограничения по весу?
Мы были у Андрея, внешне очень даже вьетнамистые, пузом по земле, мордахи короткие, со складочками. Может ещё есть какие признаки, я точно не спец по свинюшкам.
Это я к тому, что вас смутило ?
K0IIIAK
27.07.2022
Данейко писал(а)
Это я к тому, что вас смутило ?


вьетнамцы - травоядная слегка мелковатая порода
их можно откормить до такого веса к этому возрасту, но они будут покрыты толстым слоем сала из-за пережора углеводами

но кто-то любит сало
у меня были вьетнамцы, кололи в 4,5мес чистый вес туши около 40кг, сало было примерно 3-4 см +-, но очень вкусное, в передке сала побольше было, но вкус зависит исключительно от откорма.

Размер и рост поросят во многом зависят от родителей, у меня свиноматки и хряк были очень крупные, соответственно и потомство тоже. В самом первом опоросе, выросли 8 поросят, в месяц они весили около 8 кг каждый!

Если вислобрюшек кормить чисто травой, как предполагает порода, то мясо будет мало, и оно будет жесткое, расти они будут долго, лучше сочетать с зерновым откормом.
Мы покупали несколько раз половинками. Действительно сала многовато было. Понятно от вида кормления, от него же и вкус разный бывает).
Сало...необыкновенно нежное, маслянистое как бы. Это плюс для любителей полезного холестерина и минус для колбасников(.
меня вообще не смущает, просто удивляет что-то иногда.
лет семь назад вьетнамцы были модной, но мелкой травоядной породой, вокруг которой генерировался миф о каком-то особом мясе.
а сейчас тушка 50 кг в семь месяцев, это почти показатель обычной свиньи крупной белой.
что сейчас называется вьетнамец, не понимаю, поэтому и удивляюсь.
да, и если у породы нет стандарта, то в чем тогда порода?
Из того что припоминаю, главными достоинствами вислобрюшек называли их неприхотливость в содержании и кормлении. Первое достоинство, то что менее требовательны к теплу. Зимовали в необогреваемых сарайках.
А про размер нагуглила....кабаны до 150кг, свинки до 140 кг.
Народная селекция не стоит на месте).
По мне так важно, что Андрей указал вид свинюшки. Это даёт представление о мясе/сале.
Да, неприхотливость - их главное достоинство!
Отличные мамашки, хорошо поросятся и выхаживают малышей.
Ходят в туалет в один угол, это большие плюсы.

Но как-то мы свиней держать перестали и полностью отказались от свинины, очень редко едим шашлык.
Вот про туалет в один угол
, 150лет назад мы два раза вырастили по 2 и 3 большие белые свина и свинюнь. Они тоже туалет устраивали в отдельном углу. Возможно от того что места было достаточно. В одном углу спали, в другом туалет ближе к двери и в третьем стояло корыто настоящее деревянное от дедушки(хозяина дома).
С кормами было не тяжело тогда, но сам процесс нелёгкий и больше ни разу не брались за эту затею.
А что удивительного? Молочка козьего не мало попили, сыворотка, обрат и т.д.
Привет, тётка сказала, что пока не берут, жара. Но думаю и потом толку не будет.
ЗЫ: не дозвонилась тебе.
Дд, а колоть когда планируете?
Дд. Колим очередную хрюшу как набираются покупатели на 4 четверти. На сегодня есть заказы на 2 четверти.
Извиняюсь, что сразу не ответил. Захожу сюда не так часто.
а следующий когда?
См выше. Как набираются заказы на 4 четверти. Это может случиться через день-два, а может через пару недель. Пока жара была и по месяцу не колол.

Если Вы хотите записаться, то сообщите, пожалуйста, тогда через пару дней я смогу ответить точнее. Сегодня, завтра занят, а во вторник обзвоню всех кто записывался.
Ап, по просьбе ТС.
+7950378-30-7восемь , связь плохая, лучше через ватсап.
Планируем забой на сл неделе.
Свободна одна передняя четверть.
Сегодня колим очередную. Начинаем бирать заказы на следующую.
Доступны к заказу задние четвертины 4 шт, Передняя четвертина - 1 шт.
Добрый вечер
Если ещё не заняли то передняя часть 1
Телефон в личку отправила
Напомню такого. Всегда Задки разбирали, сейчас 4 Передние четв ерти забронировали. Четыре задних свободны.
Добрый день
Если забронировали последнюю переднюю часть мне,то отпишите,пожалуйста,ориентировалась на 1 сообщение по весу на 11-15
кг
И То в надежде,что 15 это самое большое
А 20-25 девать некуда уже будет
Отписали.
На сегодня предлагается 1 передок и 3 задка
Извиняюсь, забыл уточнить, цены:
Задок 320 р/кг
Передок 300 р/кг
Вес: Передок примерно 20-25 кг
Задок 15-20 кг. Вес тушки приблизительно 75 кг.
Отказ
Выше отписалась по причине
Основные составляющие сделки,как мне кажется,нужно в главном посте указывать и своевременно править
Вроде здесь ещё есть вислобрюшки и цена вполне.
Желающие уточните у ТС.
Планируется к забою 2 хрюшки.
На 15.05 свободны 3 задние и 2 передних четверти.
Цены: Задки 320 р/кг. Передки 290 р/кг.
SvoiParen
15.05.2023
Добрый день! Возьму четверть заднюю.
SvoiParen
18.05.2023
Добрый день! Что с моим заказом ?
Извините, не заходил пару дней.
Сбросьте пожалуйста контакты в личку, я Вам позвоню и согласуем день забоя.
Последние два передка свободны. Кому надо пишите.

Могу не заходить 2-3 дня. Обязательно отвечу. Обстоятельства.
Планирую забой двух хрюшек. (последние в моём хозяйстве)
Цена Передняя четверть 350, задняя 390.
Не забудьте про меня, одну переднюю четверть возьму) Жаль, что больше свинок держать не планируете, уж больно сало с них замечательное...
Вам, как обещал, привезу передок.
Я так понимаю Темряшино?
Да, д. 87. Передняя четверть. Наберите мне, как поедете)
Bonsay
19.10.2023
А Вы мясо разрубите или целой четвертью продаете? взяла бы заднюю часть
Я подрубаю рульку, немного остаток позвоночника. Остальное можно ножом разделать. Я рубщик так себе, да и не знаю как Вам хочется.
Bonsay
02.11.2023
возьму заднюю часть, но только если до 18 ноября привезете
Здравствуйте, подскажите вес задней четверти?
Займу пока одну заднюю
Здравствуйте. Задняя четверть будет примерно 12 кг (+/-2-3)
Извиняюсь за задержку с ответом. Вас записать на задок?
Добрый день. Записывайте, возьму заднюю четверть.
Только пожалуйста разрубите что можно, а то у нас рубить некому.
Адрес и телефон в приват.
Когда планируется развоз?
Планирую забой хрюшки (последняя). Вес примерно 55 кг. Цена Передняя четверть 360. Задняя 400 р/кг. На 1 ноября свободны 1 передняя и 1 задняя четверть.
Получается все части расписаны.
Завтра буду договариваться на счёт забоя в воскресенье.
Все,нет больше?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.