--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обмен черенков для прививки и семян

Продажа посадочного материала
1040
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alenb
17.11.2023
Всем привет. Я в этом сезоне почти все нужные мне сорта нашёл, кроме пары-тройки сортов. И все они - в разных источниках, не хочется из-за одного сорта заморачиваться с пересылкой. Так что может у кого-нибудь они есть? Готов поменяться или купить за разумные деньги. В Нижнем буду с 3 по 7 января.
Интересуют груши Добрянка (сентябрина) и Просто Мария, яблоня Степановское, дыня Таманская. Абрикосами вроде затарен, но если у кого есть Снежинский, Бай Левицкого или Пётр Комаров, тоже можно махнуться (читал про них статью в МОИП что вкусные, зимостойкие и оттепели переносят хорошо).
Могу предложить на обмен:
Слива крупная, невероятно сочная, аж по рукам течёт когда разламываешь. Созревает в августе, висит до конца сентября. Сорт неизвестен.

Слива жёлтая, мелкая, вкусная. Сорт неизвестен.

Алыча Сонейка, Ариадна. Сортность не подтверждена, источник надёжный.

Абрикос Восточно-Сибирский (он же Минусинский янтарь). Сортность не подтверждена, источник надёжный.

яблони Жигулёвское, Мельба, Народное (позднеосенний клон), Антоновка, Куйбышевское.

Марат Бусурин. Раннеосеннее, хороший вкус, зимостойкость выше Антоновки, по отзывам - получается отличный сок.

Зимнее ребристое (оно же Весеннее, позднезимний сорт хорошего вкуса ) Экранное (новый вкусный зимостойкий уральский позднеосенний сорт ), Брянское (известный вкусный раннезимний сорт), Коваленковское (сладкий без кислоты раннеосенний сорт)
Сортность по ним не подтверждена, помологические признаки сверял, совпадают. Источник надёжный .

Красномясый сорт Вешняковская (осенний )

Груши Северянка. очень морозостойкая, вкусная сочная летняя груша, хоть и небольшого размера. Отлично перенесла и зиму и заморозки, с урожаем в этом году.

Черешни Ипуть (сортность подтверждена).
Память Астахова, Красная горка, Речица (сортность не подтверждена, источник надёжный).

Дыни и арбузы, которые хорошо себя показали и которые буду выращивать сам:
Дакаро (самая ранняя и продолжает плодить весь сезон, отличный вкус, но при сильных дождях может трескаться), Мануэла Нево (средний срок, отличный вкус, бешеная урожайность, не трескается, но не хранится, быстро перезревает), Медовая сказка (поздний, вкусный сорт, хорошо лежит, мякоть хрустящая)
Арбузы Бедуин (вкусный, ранний, хранится мало) и Мирсини (среднего срока, вкусный, чуть жилистая мякоть, но хранится получше)
Alenb
24.12.2023
неактуально, просьба закрыть. если кому что надо из списка черенков, пишите в личку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум Ядерный Пыня   -  N Z T 28.09.2024 в 14:14:17 127
Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.