--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Завелась какая то дрянь. Помогите опознать

Болезни и вредители растений
2280
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пожалуйста)
Приехали на дачу, а там весь газон в дырах. И все в дырках. Кто это? Спасите-помогите
Интернет говорит что йети
в том году была тема. это какая-то мелкая специальная мышь зимовала. У меня в том году все было изрыто (и не только у меня, а вообше на нашем раене по улице), прямо выставка дыр. в этом году вообще нет, не приходила.
Виртуалка писал(а)
Кто это?

это Microtus arvalis
C F
06.04.2023
Да, да, они самые, обыкновенные полёвки
BNTEK
06.04.2023
Это Talpidae. Они не выводятся. Закопайте и срочно продавайте дачу.
У нас в прошлом году были такие же следы, будто от шланга. Ну и дыры, конечно. Нынче еще не ездили, не видели.
А как сезон прошёл? Не сожрали урожай?
Газон жалко. Уничтожили
У нас по газону не ползали, по бывшим грядкам. В позапрошлом году было больше погрызенных моркови и свеклы, а следов таких по весне не было. Но у нас кошки, правда, выходного дня, как и мы. И коты у соседки весь сезон живут. Может, переловили?
Эх, у нас тут никого
Спасибо *drink*
СветуляА писал(а)
кошки выходного дня

)
Naisa62
06.04.2023
Очень похоже на ситуацию в моем саду пятилетней давности. Это какой-то грызун, который уничтожил все луковицы сортовых тюльпанов. Я завела кошку и она приносила мне разнообразные виды грызунов. И среди них были "йети" похожие на полевку, но с вытянутым носом.
А потом ? Сами исчезли ? Из за кошки ? Кошка в сезон будет, но в межсезонье там никого...
Naisa62
07.04.2023
У них какая-то цикличность набегов. То нет годами, то учиняют полный погром как у вас.
:'(
Мне соседка сказала, что грызун с вытянутой мордочкой - это землеройка.
Землеройка - не грызун. Хишник. Зубы, как у ежа, похожи на иголки, не приспособлены к тому, чтобы что-то грызть. Землеройка - скорее благо, чем вред в саду.
Хорошо, пусть будет хищник. Норы-то она роет?
Ещё как. Но при этом ничего не грызёт.
ЗЕМЛЕРОЙКА- она очень любит луковичные, морковку и т.д.
Helelen1
06.04.2023
У нас тоже самое, я подумала что это крот, кротов у нас море.
да у меня каждый год так, я уже привык и не обращаю внимание..
nadul
15.04.2023
Обыкновенная землеройка, не переживайте. Нужно сравнять ее ходы лопатой, а то потом земля засохнет и будет неприятно по ней ходить.
Такое явление бывает , но не каждый год, все зависит от количества размножившихся мышей, сов, коршунов и др. животных, которые ее поедают. Из-за этих мышек не стоит продавать участок и бояться, бояться надо "двуногих".
)))
Спасибо
О продаже не думали, но газон попорчен
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.