--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выгонкой тюльпанов кто-нибудь занимался?

Поболтаем? :)
1721
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В домашних условиях, на прохладном балконе.

Что делали и как, что получилось? И где сейчас взять луковицы?

Просто для себя хочу попробовать.
+хороший вопрос,послушаю тоже)
Kerl
31.01.2023
На балконе не приходилось, но один раз выгонял по необходимости, так как был в декабре в Нидерландах, и там отсыпали луковиц в качестве бонуса к тифониуму. План примерно таков:

1. Несколько недель в темном подвале при +2+3.

2. По достижении ростками примено 5 см - в темном подвале при +10 или около того. Здесь бы им свет не помешал кмк

3. На веранде на свету при +17+18 до цветения. Сильно вытянулись, так как свет весьма рассеянный. В итоге зацвели к концу марта. Потом по классике - постепенное сокращение полива до увядани\ листвы, выкопка, хранение дома, осень в грунт.
я как то достаточно давно выгоняла тюльпаны дома к 8 марта. дело муторное и долгое. сколько то они стояли в холодильнике, там они должны проклюнуться, потом температурный режим стараться соблюдать. в квартире это тяжело. тюльпанчики к сроку выросли, но расцвели немного по позже. были маленькие, вне зависимости от сорта. короче я разочаровалась. в этом году к 8 марта уже поздно затеиваться, я думаю. а технология выгонки в интернете есть
crazi
01.02.2023
а температурный режим какой?
я уже не помню, но точно ниже комнатной. приоткроешь окно, тюльпанам холодно. закроешь, им жарко.
У меня и луковиц нет ))) К 8 марта точно не получится, я так для себя хотела попробовать, без привязки к праздникам.

Картинки с гидрогелем и тюльпанами понравились.
Наверно, прикольно в аквариуме вырастить.
наверное прикольно. попробуйте, нам потом расскажите как, что и почём стоит
Гидрогель (маленькая упаковка, 50 гр.) и луковицы (5 шт.) почти самые дешевые - на Озоне примерно 500р.
Не понятно только как луковицы упакованы и не вымерзнут ли при транспортировки в пункт выдачи ((((
Осенью купила в светофоре луковицы, 8 шт. тк квартире жарко - кинула в холодильник. там они проклюнулись в январе. 28 января высадила в горшочки - через 2 недели 4 зацвели, у 4 бутоны, всего взошло 12 ростков
Осенью - это какой месяц?
честно, не помню
вчера забрала луковицы, часть уже с ростками ))) теперь думаю в прозрачный салатник посадить или маленький аквариум купить )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.