--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Время сейчас обрезать косточковые?

Фрукты. Ягоды
941
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
15.03.2023
Обрезать макушки абрикосам и черешням? Или лучше в апреле? С вишнями наверное ничего не буду делать, которые второй третий год посадки. Кто что режет? Как там морозобоины? Кстати о морозобоинах, грушу, наверное, обрежу где увижу плохие ветки.
Мне кажется еще рано, в середине апреля собираюсь
Плюш
16.03.2023
там почки же уже полным ходом. Я два дня назад черешню обрезала, так уже сейчас вовсю наклюнулись
Как черешни, не сильно померзла древесина?
Плюш
16.03.2023
ствол основной у моих не видно еще, снега мне по самое то будет :-D а на мелких ветках непонятно
mycka_89
16.03.2023
Добрый день. А какие у Вас сорта черешни? Черенков для прививки не найдется?
Плюш
16.03.2023
покупала несколько разных, Ипуть одна точно, для переопыления брала. Остальные сорта не помню, к сожалению. Но она у меня молодая еще, в прошлом году была 1 ягода с 4-х деревьев :-D
Для прививки, наверное, лучше бы посмотреть сначала, как и чем плодоносить будет. Я вот жду-не дождусь урожая. Самой интересно
mycka_89
16.03.2023
Ипуть у меня есть (3х летка) только ещё не плодоносила.
Плюш
16.03.2023
Ревна еще есть и Черемашняя (желтая).
Пока урожая не было, посажены осенью 2019 года. Кто их знает, может и пересорт еще.
Я так сливу посадила, тоже в 19-м году. Названия сортов были записаны все. Начали плодоносить - прекрасные сливы просто. Только вот один сорт из трех точно не тот, который заказывала :-D должен быть другого цвета. Второй сорт вроде тот, по описанию, по форме. А с третьим тоже не уверена на все 100.
mycka_89
16.03.2023
Пересорт, к сожалению встречается( поэтому и хочется привить проверенное, чтоб потом не пилить. Яблони уже приходится пилить(( ждешь, ждешь плодов заявленного сорта, а вырастает кислятина( и перепрививать уже поздно(
Плюш
16.03.2023
у меня с яблонями все норм. Штрефлинг и Конфетная. Все по сорту. Только в прошлом году Конфетную мою настом разломало. Снег когда стал оседать, нижние ветки прям с пяткой отодрал. Лечила ее все лето. Она стрессанула и в первый раз урожай дала. Яблоки просто изумительные. В этом году опять за нее переживаю. Откопать ее что ли
mycka_89
16.03.2023
Конфетная хороший сорт, яблочки только мелковатые и осы очень любят(
mycka_89
16.03.2023
Очень порадовала медуница) сладкий летний сорт с легким медовым оттенком.
Плюш
16.03.2023
некуда сажать уже, а то бы попробовала ))))
Плюш
16.03.2023
у меня пока было штук 15 яблок всего. Очень даже приличного размера, грамм по 150 каждое. Но это, конечно, потому что мало их ))) потом мельче будут. Зато просто все прозрачное от сока
да погода такая обманчивая, как будто уже завтра май)
да вполне можно уже, если можно подойти по снегу, к тому же на снегу видны обрезанныне ветки, их удобно собрать после обрезки
полезу,снег прибило немного солнцем, но его еще достаточно.
Плюш
16.03.2023
Проводится обрезка косточковых во второй половине марта, когда окончательно установится безморозный период, и завершают до начала сокодвижения (начала раскрытия почек).
спасибо
А я черешню обрезаю осенью.Это не правильно?
Плюш
16.03.2023
я обрезала, если честно, и осенью тоже. У меня она за то лето такого размера вымахала, что основную длину убирала у нее. И у меня весенняя обрезка не всегда сильно результативная, уж больно тяжело добраться по такой массе снега. и часть веток под снегом еще.
Надо только иметь в виду, что она осенью еще может дать молодой прирост, и он как раз и померзнет, мостик холода по ветке может пойти дальше. Я после опадания листьев обрезала и после того, как уже явно она не обрастет больше.
А так типа все говорят, что осенью сухие ветки только лучше убирать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.