--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот и осень...Фотохвасты.

уДачные фотоотчёты :)
5304
554
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришла осень, но в саду и вокруг много всего красивого. Зреют яблоки , виноград, цветут розы и другие цветы, кустарники...да просто, листья приобретают красивую осеннюю окраску. Хвастаемся :-) :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49502520
kenni7887
02.09.2019
Как раз сейчас ем виноград мускатный,сладкиииий
LOE-NN
02.09.2019
Морошка
К сообщению прикреплен файл:
237334779-image.webp   (23 Kb)   Скачать файл
Ягода "деликатес".
LOE-NN
02.09.2019
Где пробывать довелось?
Угощали :-)
Супер! :-) :-) .... А комаров то сколько =-O Варенье из неё вкусное, угощали. А вот свежую не не пробовала :-)
ДД! никогда не пробовала такую ягоду, что напоминает? и где такая растет, на полях или болоте?вы пристраивать будете?
LOE-NN
08.09.2019
Это на крайнем севере растет, на болотах, у меня там дачка вторая, на краю болота. Нет, не пристраивать, ее уже на варенье бахнули.
понятно)) повезло вам с дачкой))
LOE-NN
08.09.2019
Да уж, особенно с комарами и мошкой )))
Отличный урожай! И вкусно, и красиво :-) :-)
Elena5555
03.09.2019
Вы его не черенкуете? Купила бы парочку)))
kenni7887
03.09.2019
Буду обрезать осенью,приезжайте на ул.Белинского за так нарежу черенков,укореняются на ура просто воткнув в землю.
Elena5555
03.09.2019
Спасибо большое, обязательно приеду)
msvetik
03.09.2019
Тоже хочу черенок винограда, постучитесь в личку, пожалуйста, когда можно забирать
kenni7887
12.10.2019
Белинского 122 будни тел 89051928888
HomeWife
21.09.2019
Доброе утро! Можно ли мне тоже черенков?
kenni7887
22.09.2019
В октябре напомните
kenni7887
12.10.2019
Белинского 122 будни тел 89051928888
milocka
04.09.2019
Знатный урожай!
Виноград "огонь"!!! Подскажите, вы на землю рубероид кладёте от сорняков или чтобы в конце лета дождями не залило? У меня водой так напитался, что безвкусный весь, даже Зилга со слабым запахом Изабеллы, а не как в том году((( Супер Экстра хорошие кисточки (первый год плодоносит), но тоже без аромата и вкуса(((
Ваш виноград с косточкой или без неё?
kenni7887
06.09.2019
Это плотный спанбонд от сорняков.Виноград с косточкой.Вкус в этом году как и в прошлых сладкий мускатный.
Добрый вечер! Виноград просто чудо. Этот сорт так и называется мускатный? Сколько на фотографии у вас кустиков винограда?
kenni7887
24.09.2019
Когда-то на работе угостили этим виноградом и назвали мускатным.Принесли черенков осенью,я ещё не зная как его сажать,воткнула в землю 5 черенков на расстоянии 50 см.Так и ростут.
добрый вечер,скажите вы осенью его прикапывали? не сочтите за невежество,я в этом деле ни бум бум:)а виноград хочется:)
kenni7887
25.09.2019
Я посадила черенки боком под 45 градусов как сажают чёрную смородину,все прижились.Можете на зиму торфом засыпать или сосновыми ветками.
можно тогда напроситься к вам за черенками?
kenni7887
25.09.2019
В октябре напомните.
благодарю:)
kenni7887
12.10.2019
Белинского122 будни тел.89051928888
благодарю,завтра наберу вас)))
natu-kuz
02.09.2019
Флоксы.
natu-kuz
02.09.2019
Хризантемы.
natu-kuz
02.09.2019
Tanyusia
02.09.2019
очарование)
natu-kuz
03.09.2019
Спасибо! Таня, доброе утро! Подскажите , пожалуйста, Вашу хризантему на зиму в открытом грунте можно оставить или лучше домой?
Tanyusia
03.09.2019
Привет, Наталья! Я забираю на зимовку на лоджию (неотапливаемую), но в прошлую зиму те, которые остались в ОГ, перезимовали без укрытия
natu-kuz
03.09.2019
Спасибо. Заберу домой на лоджию. У меня их не так много, чтобы рисковать. :-)
Красота))
natu-kuz
03.09.2019
Марина , это Мария Кюри этого года посадки. Аромат восхитительный !
Обожаю этот сорт! Поздравляю с приобретением :-) :-) :-)
natu-kuz
04.09.2019
Спасибо. По Вашей рекомендации и выбрала! :-)
Надеюсь, не разочарует :-) :-)
У меня, в этом году, отличный урожай антоновки.
И ещё яблочко.

Приглашаю всех в свою галерею, в папке "Разное" можно посмотреть еще несколько фотографий яблок.
Очень много, супер! :-)
Сейчас радуют хризантемы
Красота :-) :-) Это высокорослые сорта?
С метр где то.
А вот эта повыше и покрупнее
Подвязывать, наверное, приходится? %-)
Да, повязываю, иначе куст от дождей может развалиться
А у тебя есть сорта хризантем, которые можно не подвязывать? Не мультифлоры...
Не, у них у всех ветви гибкие. *pardon*
У меня есть одна, рыженькая, совсем простенькая...не подвязываю, но она примерно 30/40 см :-)
И цветочки совсем мелкие?
Диаметр примерно 2-2,5 см
У меня тоже когда то такие были, заменила на более крупноцветковые.
Красивые :-) :-) Начинаю подозревать, что мои хризантемы, которые куплены как мультифлоры, вовсе и не мультифлоры %-)
Если не мультифлора, а корейские, то должны в грунте зимовать.
Хотелось бы знать наверняка, какие это хризантемы %-) Как с ними поступать перед зимовкой *wall*
А ты мультифлоры как собиралась хранить зимой?
Собиралась укрыть , как розы :-) Простые же можно просто обрезать и замульчировать %-)
Вполне возможно что из за погоды не смогли нарасти шарики как положено . у меня в этом году тоже не пойми что получилось у некоторых сортов мультифлоры. не успела нарасти зеленая масса как сразу стали набивать бутоны видимо из за холодного июля
Как Вы думаете, вот эти похожи на мультифлоры? %-)
Мне кажется что похожи просто неправильно развился кустик . Попробуйте на зиму сделать сухое укрытие . Можно накрыть пластмассовым ящиком для овощей сверху прикрыть чтобы не мочило а с боков пусть проветривает . У меня несколько сортов перезимовали вообще без укрытия
Спасибо , попробую так с одним кустиком, а один, наверное, уйдёт под общее укрытие с розами :-) %-)
вот такое чудо георгина зацвела и первые цветочки у бегонии из семян
Красивая у Вас осень, море цветов :-) :-)
mart1971
29.10.2019
А как называется эта роза?
Георгины очень интересные :-) :-) Это хамелеоны или просто двуцветный сорт? А эта бегония выдерживает незначительные заморозки?
Георгина я думаю что хамелеон потому что крупный цветок изначально был чисто желтым . Про бегонию ничего не могу сказать вырастила первый раз из семян . Пока вроде заморозков не ожидается
Ничего себе морковка и картошка выросли :-) :-) :-)
kenni7887
03.09.2019
В этом году картошка у многих бъёт рекорды
Пара картошин и кастрюлька пюрешки готова :-D Какой сорт?
kenni7887
04.09.2019
Сорт Эль Мундо или Зорачка
Продолжают радовать розы :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49502562
Подрумянилась Ванилла Фрэйз :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49502571
natu-kuz
03.09.2019
Ох , красота какая! Когда моя такая вырастет?
Гортензии быстро растут. Скоро и Ваша вырастет :-) :-)
Красотища какая))) можно черенок у вас купить?
Я бы и так отрезала, но в городе буду нескоро *pardon* А вообще, укоренять гортензии лучше в июле, так надёжнее...
А у меня Ванила только начинает розоветь.
Цветут лиатрисы
Симпатичные :-) :-) Ванилла в полутени растёт? У тебя вроде бы есть гортензия Бесконечное лето, ты как и когда её укрываешь?
Ванила за домом, полутень, в прошлом году укорененный черенок посадила там, где место было. Этой весной хотела пересадить к бане, там солнца побольше, но не получилось. Сейчас цветет, не хочу дергать, оставлю до весны.
У меня 2 взрослых куста Ваниллы, тот, что в полутени , окрашивается позднее :-)
У меня сегодня такая
Скоро совсем зарумянится :-) :-) Крупные соцветия *good*
Надеюсь в следующие выходные увидеть в розовом цвете :-)
Зато дольше процветёт, если заморозки цветы не подпортят :-)
А это Бобо, прошлой осенью посадила. Растет на свету, но тоже не спешит красится *scratch*
stm263
09.09.2019
Похвастаюсь своим Бобо
Красавец! *good* Мой то конечно, маленький еще. Вашему сколько уже?
stm263
09.09.2019
Весной 2017 посадка. В горшке Р9 брала.
А я в прошлом году осенью саженец с 3 веточками посадила. Эти 3 веточки цветут. За этот сезон еще 3 веточки добавились. Надеюсь в следующем году 6 шапок увидеть
stm263
09.09.2019
Больше будет. У неё и сейчас бутоны есть, не успеет процвести.
У меня Бобо нет. А в грунт какой посадила?
На следующий год будет кустик, из каждой оставленной почки вырастет новая веточка :-) :-)
В грунт при посадке добавляла хвойный опад. В этом году ничем не подкисляла.
А торф в яму добавляла? Вообще, у меня молодые кустики тех же сортов, что у меня есть, зацвели позднее, соответственно и окрасились тоже позднее :-)
Да, торф тоже добавляла. Может потому что я только в сентябре прошлого года его посадила, а твои пораньше были посажены *scratch*
Тоже сажала молодые кустики в то же время, примерно :-)
А чем нибудь в этом сезоне подкармливала?
Я Фертикой кормлю( весна,осень). В июне поливала настоем конского навоза :-)
Вооот, а я ничем
Сейчас ещё не поздно подкормить :-) Можно использовать любое комплексное минеральное удобрение в гранулах, осеннего состава , либо полить раствором Монофосфата калия.
Монофосфатом калия сегодня полила *dance2* *dance2* *dance2*
А как у тебя поживает Бесконечное лето, кустик хорошо вырос за сезон?
Ага, подрос. Я его весной по другую сторону винограда (подальше) отсадила.
Будешь резать в зиму, черкни мне...а то у меня будет первый опыт зимовки такой гортензии :-[ :-) Ты как её укрываешь?
Крупнолистные НЕ РЕЖУТ! У меня она 2 зимы только, оба раза обрабатывала и укрывала вместе с виноградом. Т.е после первых заморозков.
А как же соцветия, листья? Их же режут %-) :-) Ты её без плёнки укрываешь? Как, чем? %-)
Соцветия и листья конечно убираю.
Укрываю без пленки, так же как виноград (вместе с ним под одним укрытием.
Моя будет зимовать, наверное вместе с розой :-)
На моей в этом году 5 веточек стало, надеюсь в следующем году увидеть цветение нескольких, а не по одному, как в прошлом и этом году *scratch*
Главное с зимовкой справиться :-)
Все будет хорошо, не будем плакать :-D
В эти выходные такая была
Что то твоя не торопится розоветь %-) Это точно Ванилла?
Покупала как Ванилу. А что не похожа?
alexia-nn
19.09.2019
Очень красивая, но думаю, что это не Ванилла. Я и на счет своей тоже сомневаюсь.
А в чем сомнения? Чем не похожа на Ванилу?
alexia-nn
20.09.2019
У меня конечно еще совсем маленькая, но вот сомнения в цвете. У всех наших форумчан вижу четкий переход цвета, а у моей как будто бы все соцветие окрашено . По форме сомнений нет, но вот цвет.
https://www.nn.ru/~gallery140950?MFID=1488873&IID=49522353
Вроде бы как положено окрашивается, снизу вверх, на некоторых соцветиях верхушка белая :-) %-)
alexia-nn
23.09.2019
Буду надеяться, что не пересорт. Весной надо будет какую то правильную обрезку сделать, а может попробовать ее черенкнуть. Она у меня как то рогаткой растет, причем эта галка сразу из земли (без ножки).
А я обычно осенью режу ...А черенкую в июле :-)
alexia-nn
24.09.2019
А осенью в какое время?
Обычно в середине октября :-) Режу и слегка связываю от разломов.
Ничего себе маленькая, 15 шапок. Маленькая моя, 3 шапки всего
alexia-nn
23.09.2019
Высота маленькая, растет в ширину
Какой высоты у вас?
alexia-nn
23.09.2019
Примерно по колено (вместе с соцветиями), может даже ниже.
У Ваниллы ,кмк, соцветие несколько другой формы, нет зелёных оттенков в соцветии, розовый оттенок ярче и переход от белого к розовому более быстрый, даже в тени :-) Но, твоя - красотка :-) :-)
....Сравни форму соцветий...
Тогда моя КТО %-) ?
Сложно сказать *scratch* Их так много сортов :-) Есть схожесть с Мэджикал Кендл, но может и др. сорт. Потом сделаю фото своей в настоящее время, а пока - фото из интернета :-)
Да, похожа. Хотя эта гортензия у меня 1-й год цветет, да еще солнца мало видит, может это играет роль.
Припасаю ей местечко около бани, там посветлее, посмотрим на нее в будущем году
Смущает зеленца в соцветии %-) На моей Ванилле, высаженной в полутени, её нет...Но зацветает и окрашивается она позднее, чем та, что высажена на солнце...
Хотя, кто знает, может на следующий год твоя будет выглядеть по-другому :-)
Начало цветения ваниллы в полутени...
Да, у твоей зеленцы нет в окраске. Может моей кислоты в почве не хватило =-O ? И у твоей более легкими выглядят шапки, а у моей более тяжелые и увесистые *scratch*
Когда веток станет больше, шапки могут уменьшиться :-) Не думаю, что дело в кислотности почвы, листья то нормальные %-)
На фото Мэджикал Кендл, сейчас.... https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49601247 https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49601250
Да, похож на Мэджикал Кендл - и по форме соцветий, и у твоих в окраске зеленца проглядывает как и на моей гортензии.
Но, может быть и другой сорт %-)
Посмотрим в следующем году, может еще Ванилой зацветет *crazy*
Если нет, то будет повод купить ещё одну Ваниллу :-) :-)
Ага. Ванила мне больше нравится - ярко-розовая с белым кончиком. Мне кажется, что она наряднее и ярче всех смотрится *good*
Я все люблю :-) :-)
Ты на сколько почек режешь метельчатые?
На 1-2 пары почек
На каждой ветке от земли оставляешь 1-2 пары почек? Окучиваешь на зиму?
Не окучиваю, но мульчи добавляю, не затрагивая стебли. У молодых кустиков срезаю только соцветия, а на следующий сезон у повзрослевших кустиков обрезаю новые побеги, отходящие от прошлогодних на 1-2 пары почек :-)
Тогда я в этом году только соцветия обрежу. А молодые кустики, цветшие первый год, в зиму как то укрываешь?
Да, спанбондом, как розы :-)
Хорошо, так и сделаю *yes*
Грейт стар. Крупные стерильные цветы-пропеллеры :-) :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49495299
milocka
04.09.2019
Какая необычная)) Красотка!
Спасибо :-) Она прикольная :-) :-)
stm263
09.09.2019
Всё присматриваюсь к этой и дуболистной гортензии, ни как не решусь. Пишут, что укрытие им нужно. Вы свою укрываете?
Грейт стар укрывала только в первый год зимовки,но, я обычно укрываю всех малышей :-) Сейчас хорошо зимует без укрытия. С Дуболистной что то пошло не так :-) Она у меня была лет 10 назад, жила года три, не цвела ни разу, её укрывала, но она всё равно подмерзала и отрастала заново...Куст разрастался плохо, убрала её :( ...Возможно сейчас появились новые, более зимостойкие сорта, времени прошло много...Листья у неё красивые :-) :-)
stm263
09.09.2019
Да я тоже малышей укрываю. Дуболистную попробую, посмотрю что за "зверь". Еще крупнолистная понравилась Принцесса Диана. В октябре закупка откроется закажу всех. Вот над пильчатой думаю, вроде красивая, а как посмотрю, что листва грязная от её цветков - не хочется. Может не так и страшно, спросить не у кого.
alexia-nn
09.09.2019
В этом ролике о пильчатой гортензии рассказывают

www.youtube.com/watch?v=Lh6G...EmYW-yFO&index=9
stm263
09.09.2019
Спасибо за видео. Новая проблема, где тень взять. О такой тонкости даже и не знала.
Если хочется, то надо пробовать сажать :-) :-) :-) Может всё очень даже хорошо получится, условия выращивания у всех разные , да и много появилось новых сортов :-)
ДД :-) А Вы уже укрыли свои крупнолистные гортензии окончательно в зиму?
stm263
09.10.2019
И Вам добрый день. Ночью только прилетела из Турции, читаю новости. Прогноз на неделю посмотрю, если ночная будет 0 - укрою.
А солнышка и немножко тепла нам из Турции захватили? :-) :-) :-) У нас ночью с 8 на 9 октября было -4*, утром всё было в инее :( ....Может и неправильно, но я свою укрыла уже в зиму...устала волноваться, вдруг прихватит морозцем :-)
stm263
10.10.2019
Не-а, солнышко всё на себя потратили. :-D
-4, это круто. Правильно, что укрыли.
Правильно, надо запасаться на зиму! :-) :-) :-)
Я под укрытием засыпала её корой лиственницы , а сверху ещё листьями Ореха Серого...я не погорячилась? %-)
stm263
10.10.2019
Вроде нормально. Но я дуги не устанавливаю, всё укрытие плашмя к земле пришпиливаю.
А листья ореха гниют? Знаю, что дубовые листья рекомендуют.
Видео Алексея Степанова нравиться.
yandex.ru/video/preview?text...2449106999923225
Спасибо за видео :-)
Пишут , что листья Ореха Серого перегнивают долго и обладают бактерицидными свойствами...Посмотрю, насколько это соответствует действительности %-) Иногда мульчирую этими листьями под старыми , большими туями, листья к весне не перегнившие.
А Овсяницу низко обрезать?Она сейчас такая красивая, резать жалко :-)
stm263
11.10.2019
Хорошо, когда есть такие листья.
Овсяницу сейчас не режут, весной уже кочки обрезают на 1/3 и вычесывают сухие.
Ой, хорошо, что спросила, а то бы обчикала. Буду осенью любоваться ей :-) :-) А её через сколько примерно лет нужно делить?
stm263
11.10.2019
Рекомендуют через два-три года. Я годовалую пересаживала, делила пополам. Вообщем как центр оголятся начнет, так и делить.
Понятно, спасибо :-) Значит, как появятся плешки, буду делить :-)
В закупке у Кыси Заиной увидела семена Овсяницы, более высокорослые сорта, чем у меня, Вы не сажали такие? Интересно , как они у нас растут-зимуют? %-)
stm263
15.10.2019
Сажала какую-то, первая зимовка будет. Думаю, проблем не должно быть.
Армению не пробовали сажать? Я в магазине брала, семена дешевые. Нравится мне, куртинки даже под снегом зеленые, особенно весной радуют, когда снег сходит. Летом и цветет постоянно. Сейчас вот так выглядит.
Я шалфей разный заказала.
stm263 писал(а)
Армению

Армерию имели ввиду?
stm263
15.10.2019
Да, её. Не заметила описки, всё спешка виновата.
Сначала подумала, что про сорт овсяницы пишете. А на картинки глянула и поняла, что речь про армерию. Мне она тоже очень нравится и делится хорошо. Моя фотка с армерией 2-недельной давности
stm263
15.10.2019
Я весной буду делить. В этом году времени не было. У меня разная из семян. Есть розовая, бледно-розовая, кустик с белый цветком. Листья узкие, как на фото, это из магазинных семян. Из проф.семян - куртинки крупнее и цветоносы длиннее.
С ней возни меньше, вообще нет. Стричь и поливать не нужно, так в жару плесну воды. Овсяницу раза три за сезон стригла.
У меня овсяница маленькая, буду весной стричь
stm263
15.10.2019
Я такие стригу, они быстро обрастают и гуще становятся.
Сейчас уже поздно наверное. Хотя зелененькая стоит, не желтеет пока
stm263
15.10.2019
Оставьте как есть, весной подстрижете. А зелененькая она всегда, даже зимой под снегом.
stm263
15.10.2019
Как у Вас получается "продолжение темы" делать? Ни как не пойму.
Отвечаю на пост и само переходит с "продолжением темы" (видимо места уже на странице не хватает и ответ переносится на другую страницу)
Нет, Армерию не пробовала. Шалфеи очень люблю, но не заказала...не уверена в зимовке тех, что глянулись :-) Овсяницу зала Festina и Varna , Хочется бооольшой синий сноп :-) Ваша высокая, большая выросла за сезон? Канну тоже заказала :-) :-)
Зависла на примулах, красивые махровые :-) Вы не выращивали такие сорта, что есть в закупке? Зимуют ли они, интернет пишет, что для выращивания на подоконниках и зимостойкость -23* %-)
У нас к осени роза начала обильно цвести))) Она ещё совсем молодая, первый год так своими бутонами радует.
Как зовут эту красавицу ?
Где-то фото коробки было, не найду никак...
Красивая! :-) :-) Похожа на сорт Handel.
Марина 65 писал(а)
Handel

Марина, похоже это она и есть. Почитал в инете, всё сходится. И написано, что растёт медленно, солнце сильное не любит, так и есть...
Розы опять в буйном цвету)
Вот это розарий!!!))) Сколько лет надо ухаживать за кустами, чтобы они были такими пышными? У меня что-то очень медленно растут или я просто не терпеливый)))
А как их на зиму укрываете, такие большие? У меня пока молодые можно хоть связать их и сверху спанбондом обмотать и мешок надеть, а что с большими делать?
Эти розы посажены в 2017, часть в 2018. На зиму я их обрезаю на высоту 40-50 см, укрываю - тоннель (один длиной 14 метров, другой 7 метров) из множества дуг и два слоя спанбонда 60
Это так за 2 года вымахали??? Вот это темпы!!! А я хожу, лелею их, а они еле растут что-то. Сажал тоже в 17г. маленький годовалый кустик...
А под спанбондом у Вас какая то сетка натянута?
Да, я дополнительно на тоннель сетку пластиковую кладу. Хоть и расстояние между дугами не очень большое, да и стоят они в большей массе крест на крест, но считаю сетку дополнительной защитой от давления снегом. В один сезон на небольшую часть тоннеля не хватило сетки, так по весне продавило немного, молоденькую розочку поломало.
Спасибо :-) :-) Очень хорошая идея *write*
Хороши очень очень . А красная Омаж а Барбара ?
да, но я покупала ее под названием Heinz Winkler
Обалденно *good* :-) :-)
Не переставая цветут многолетники
Сочные на вкус и цвет фрукты-овощи
Шмели и пчёлы любят цветущие седумы
Действительно , очень любят *yes* И я люблю :-) :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49525035
и я :-)
А какое название сорта на правом фото?
хз, появился он у меня пересортом, аж сразу два, заказывала совершенно другие
но, красавчик :-)
Жаль. Понравился, красивый :-) :-)
могу поделиться) у меня их два оказалось
Спасибо :-) ... Ушла в приват.
K0IIIAK
06.09.2019
Вот это помощница!!!))) Да и урожай на славу!
Главная мощница в саду :-) :-) :-) Отличные фото, можно прямо на какой-нибудь фотоконкурс отправлять :-) :-)
ТН
06.09.2019
Последние нимфеи...
Очень красиво :-) :-) А розовая нимфея не Пинк Аттракцион?
ТН
07.09.2019
Марина, сорта не записывала.
А у вас "лужа" выкопана или там пласт.форма? Симпатично очень :-)
ТН
07.09.2019
Выкопана.
супер *good*
ТН
07.09.2019
Пестролистные растения сейчас все очень яркие, красивые....
Тоже люблю пестролистные
Как называется?
Гелиопсис, но сорт не помню, записи на даче.
Очень нарядный :-) :-)
Солнечный *good*
Он неприхотливый?
Вообще то я его только в прошлом году посадила. Пока никаких капризов не заметила.
Кустик молодой, а пушистенький уже :-) :-)
Да, охотно ветвится
А где прикупила?
Здесь на Форуме *crazy*
В каком районе забирала?
Встречались на нейтральной территории по ветке метро.
ТН
07.09.2019
Горка яркая тоже.
ТН
07.09.2019
ТН
07.09.2019
Ремонтантные гортензии продолжают радовать
Какие же они красивые :-) :-) :-)
ТН
08.09.2019
Да, это точно.
Новая розочка, долго раскачивалась, но вот показала свою красоту🙂 Лаймон Рококо
Хороша! Целый букет :-) :-)
Спасибо, у меня 3 куста Рококо)) Все цветут букетами, но все-таки Лавли Рококо в любимицах пока).
у вас как всегда все Рококо красотки)
Спасибо))
alexia-nn
07.09.2019
Осень, туманы, роса
natu-kuz
08.09.2019
Очень красивая роза! Как называется сорт?
alexia-nn
08.09.2019
Роза спрей от "Садовиты" название было такое - ТЕМНО-ВИШНЕВЫЙ)))
natu-kuz
08.09.2019
Спасибо. Надо же, такая изящная и без имени. :-)
alexia-nn
09.09.2019
Есть у нее существенный минус- выгорает на солнце очень сильно.
natu-kuz
09.09.2019
Для меня это не минус. Мне сложение цветка очень нравится!
alexia-nn
18.09.2019
Вот более свежая фотография
Роза в росе, фото классное :-) :-) А флокс какой сорт?
alexia-nn
08.09.2019
Спасибо! Флокс "Ауреоле".
У меня есть флокс с похожей окраской цветка...поздний сорт. Что то долго уже стоит в бутонах и никак не распускается :(
alexia-nn
09.09.2019
Я этот флокс только этой весной посадила, посмотрим как в дальнейшем себя будет вести)
У меня Крем де ля крем так капризничает...
stm263
09.09.2019
Нужно опрыскать плантафолом 10 54 10 и зацветет. Если нет, полить с бОльшим содержанием фосфора.
Плантофола у меня нет :( Может монофосфатом калия полить, пойдёт? %-)
stm263
10.09.2019
Можно и его.
Спасибо, попробую полить :-)
stm263
07.09.2019
Роза Miss Fine, симпатичная розочка с приятным запахом.
Очень красивая *good*
stm263
08.09.2019
Роза чудесная. Краткое описание на rosebook: "Замечательная новинка от Louis Lens. Роза с крупными цветами старинной формы. Лепестки эффектно закручены на концах. Цветок сливочно - пенный по краям и желтый в центре. Хороший аромат. Куст сильный, вертикальный с блестящей листвой . Цветет на протяжении всего сезона. Высота куста 80 -100см:
Сложение цветка вообще супер! А ещё и такие характеристики замечательные :-)
stm263
07.09.2019
В этом году, показала себя во всей красе на третий год, у меня в любимицах роза Афродита (бр.Тополович). Крепкий куст, цветет постоянно, дождь выдерживает, лист глянцевый, темно-зеленый.
Самое главное - не болеет, вся листва цела и на месте.
stm263
07.09.2019
stm263
07.09.2019
Гладиолус крупноцветковый Чернослив
первый раз на кусту до конца созревший по цвету)
А сорт какой? Он высокорослый?
Марина, доброе утро! это ваш)).
Вы мне давали несколько штучек рассады, оранжевого магазинного перца, вот такой красавец вырос)
Понятно :-) :-)
Аспирин и Юрианда
natu-kuz
08.09.2019
Марина, доброе утро! Аспирин очень нежный.Он в розовый цвет немного отдает или мне кажется? Несколько раз уже собиралась его купить и что-то не получалось. А в дождь он пятнышками не покрывается?
Наталья, доброе утро! могу вам черенок срезать, двум девушкам срезала, думаю еще один найду в этом году, попробуете укоренить.
Да он отдает в розовый иногда, а так белый, от дождя есть мелкие розовые точки, но цветков много на кусту, общий вид, все равно, остается прекрасным)
вот на фото есть с пятнами от дождя и общий куст, он немного развален, т.к. у меня он тут временно со всеми розами растет, пока не формировала его
natu-kuz
08.09.2019
Спасибо. Осенью никогда не пробовала черенковать розы. Может летом лучше, если получится?
хорошо, давайте следующим летом тогда)
Аспиринка чудесная :-) :-)
спасибо)
stm263
08.09.2019
Почвопокровная White Meidiland.
stm263
08.09.2019
Лиола. Люблю осенние розы, они такие яркие.
Красавицы, очень украшают осень :-) :-)
stm263
08.09.2019
Цветет молоденькая Даймонд Руж. Какая она красивая. Стерильные цветки крупные, сейчас подрумянилась, такая вся яркая, трепетная.
natu-kuz
08.09.2019
Марина, у меня пытается зацвести Ваша Мега Минди! Ей не рано еще? Может отщипнуть ,пусть растет?
natu-kuz
08.09.2019
Зацветают флоксы.
Я не отщипываю :-) У молодых кустиков осенью, в октябре, обрезаю соцветия, более взрослые кустики обрезаю оставляя 1-2 пары почек на побегах этого года.
natu-kuz
11.09.2019
Спасибо. Не буду пока трогать. В октябре будет видно.
stm263
08.09.2019
alexia-nn
08.09.2019
Красота неописуемая!
Жуковский цветёт :-) В отличии от летнего цветения, очень много голубых теней на цветах :-) :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49538784
Asteriya
10.09.2019
Гортензии буйствуют
Asteriya
10.09.2019
Еще метельчатые
Asteriya
10.09.2019
Крупнолистовая гортензия и первый урожай Тимура.
Elena5555
10.09.2019
Какая красота!
ДУ :-) В этом году высадила 2-х летний саженец Тимура...У Вас на какой год он вступил в плодоношение?...Урожай отличный на фото :-) :-)
Asteriya
11.09.2019
ДУ, у нас с ним все было сложно, два года подряд здорово подмерзал, пока не пересадила 2 года назад, в прошлом году дал пару гроздей, а в этом уже существенный урожай. Очень сладкий, тонкая кожица, практически без семечек, обожаю его. В этом году еще один кустик посадила.
Так вкусно описали :-) :-)...Может и мой даст на следующий год сигнальные кисточки :-[ Я свой укореняла из черенка и только в этом году определилась с постоянным местом посадки :-) А Вы на сколько почек обрезаете Тимур? Насколько рослый получился у Вас этот сорт?
Asteriya
13.09.2019
Он на самом деле обалденно вкусный, от покупного магазинного практически не отличается, только ароматнее. У меня кустик то маленький, всего 1,5м в высоту, в прошлом году был вообще только один побег, обрезала не вызревшую верхушку, в этом году уже есть что резать, буду смотреть.
Ничего себе урожай, на одном то побеге *good* :-) :-) У меня в этом году он отрастил 2 побега, длина тоже около 1,5 м. Может и мне повезёт попробовать его в следующем сезоне %-) :-)
Красота! Это их время :-) :-) :-)
Тизинг Джорджия, осеннее цветение :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49538742
.
Двое из ларца и мохнатая)
Розы хороши :-) :-) Мохнатая тоже симпатичная, перекусить выползла, а попала на фотосессию :-) :-) :-)
Решил повторно зацвести махровый лабазник
Красивый :-) Не знала, что бывают махровые сорта :-) :-) У него какая высота?
Где то с полметра.
Без подвязки не падает?
Упадет, обязательно подвязываю
stm263
11.09.2019
Что-то рано безвременник расцвел.
Может чувствует скорую перемену погоды? :-) %-)
stm263
12.09.2019
В этом году всё не пойми как, кто как хочет, так и растет. Ну прямо сказка 12 месяцев.
Только бы в зимовку всё ушло нормально :-)
stm263
13.09.2019
Уже были мысли немного листья обрезать и слишком длинные плети у роз начинать пригибать.
Тоже думаю....не пора ли? *scratch*
А многолетники Вы не начали резать?...Погодка нынче напомнила , что осень на дворе :-) ...бррр
stm263
13.09.2019
Какой нарядный. С глазкАми красивее смотрятся цветы.
Celebri
13.09.2019
Розы Коко локо и Новалис (на заднем плане сиреневая), гладиолус Гиперпространство. Реально красный оттенок гладиолуса темнее, с прожилками цвета сгущёного молока.
Очень красивые :-) :-) ... Надо же, и подсолнечник не подъеденный :-) :-) :-) Я сколько не сажала, всегда птички подклёвывали :-)
alexia-nn
14.09.2019
А я каждый год подсолнухи сажаю специально для птичек)
Celebri
15.09.2019
Склюют еще)
У меня родственница на подсолнухи обрезанную верхнюю часть колготок одевает. Говорит, что помогает.
В колготках, наверное, живописно выглядят :-) :-) :-)
Зато неклеванные *pardon*
Ну, да, так с урожаем :-) :-)
Да мне вроде как не жалко, просто удивилась, такой большой и целый :-) :-) :-)
Celebri
15.09.2019
В прошлом году рано склевали всё, в этом пока не трогали.
Пока, наверное что то другое едят...У нас сейчас рябины обрабатывают и оставшуюся на ветках китайку :-)
Celebri
16.09.2019
У меня, хулиганки пернатые, виноград закончили "обрабатывать".:)
У нас виноград пощадили :-) :-) А вот жимолость в начале сезона обработали конкретно :-) :-) :-) Один дрозд, по-моему, из кустов вообще надолго не отлучался, фактически жил там :-) :-)
Первый урожай яблони Свежесть :-) :-) ...В прошлом сезоне подумывала, а не выкопать ли её уже %-) :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49562397
Как на вкус яблочки?
Мне очень нравятся :-) :-) Сладкие с кислинкой, жёсткие и нарядные. В полной зрелости полоски сливаются и они ярко красные. Пока съели только те, что упали. Вот не знаю, снять их все или не надо %-) Яблоня осеннего сорта.
А по характеристикам потребительский срок какой?
Пишут , снимать в конце сентября, а хранятся до мая %-) .... У нас до мая вряд ли долежат :-) :-) :-) Те, что упали, отличаются по окраске от тех, что на деревце :-)
Марина 65 писал(а)
до мая

Отлично!
Думаю,что к маю, они всё равно уже не такие вкусные %-) ...Нет опыта длительного хранения яблок *scratch*
А где хранить собираетесь?
Было бы что хранить :-D Часть съедим на даче, а то, что доедет до города, думаю, поместится в холодильник :-) :-) :-)
Я имела ввиду, когда большой урожай вырастет.
Это сложный вопрос *scratch* ...Погреба то нет...
Главное гараж есть, а погреб в нем можно сделать. *pardon*
Что то никак не дозреем до этого :-)
Необходимость появится - дозреете *crazy*
Возможно :-) :-) А сейчас , надо б0льшую часть яблок съесть до отъезда в город :-D
Если не сильно много яблок, то часть можно на лоджии/балконе месяц-два (в зависимости от погоды) сохранить.
Видимо так и придётся :-) :-)
В этом году небольшой урожай ещё на одной яблоне, есть сомнение в сорте *scratch* Куплена, как Синап Орловский....Может знаешь, кто это??? :-)...Красивые, крупные :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49601508
Почему сомневаешься, что это Синап орловский?
В интернете фотографии разные. Где то плоды более вытянутые, где то более круглые. В реале я видела и пробовала только Северный Синап, мне очень понравился, а про Орловский пишут, что он ещё вкуснее :-)
Свои ещё не пробовала :-)
До весны должны лежать?
Вот по этой ссылке от VitOb вычитала, чот Свежесть и Орловский синап "рекордсмены" по лёжкости :-) :-)
forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=116416#p116416
Хорошие сорта посадила *good* Готовь хранилище :-D
Придётся :-) :-)
Виноград вроде тоже в погребах можно хранить...
Мы обычно весь съедаем до хранения, т.к. разные сорта созревают в разные сроки :-)
А когда весь насаженный разрастется... *crazy* По многу в день придется есть *popcorn*
Марина 65 писал(а)
У нас до мая вряд ли долежат

Яблок то мало, конечно раньше съедите. Расчет на будущий большой урожай. Она должна ежегодно плодоносить?
Да,пишут ,что ежегодно :-) :-) Для себя нашла в ней только один минус, яблоки не одного размера, есть крупные и по-мельче :-)...Сорт рекомендован для выращивания в интенсивных садах :-)
Марина 65 писал(а)
есть крупные и по-мельче

Так это у всех сортов так. Штампованные одного размера ни на одной яблоне не видела.
Хотелось бы....все крупные :-) :-[
stm263
15.09.2019
Покажу какая красивая клумба у нас на рынке (Соцгород 2). Из года в год высаживают.
Очень красиво, выглядит по южному :-) :-)
Мне еще сзади канновой клумбы цветник с хвойниками нравится (вдоль рынка).
stm263
15.09.2019
Травка там хорошая, густая и зеленая всегда. Но вот туи они запустили, нужно было их стричь каждый сезон.
А какие там хвойные?
хризантемы новинки сезона 2019 зацвели
Осенний бал цветов :-) :-) :-)
Красота! Вы их уже в теплицы пересаживаете?
У меня все хризантемы зимующие в грунте . в теплицу прикапываю мультифлору и дубли особо любимых и новинок сезона
А в грунте Вы их обрезаете и мульчируете...или что то ещё? ...Не очень что то со мной хризантемы дружат, хотя и люблю их %-) :-)
Обрезаю на высоту 7-10 см от земли и этими обрезками прикрываю корневую , больше ничем не мульчирую чтобы не выпрели . Раньше пока было мало выкапывала все и убирала в теплицу . укрывала двойным слоем спанбонда . Но теперь у меня их очень много и поэтому убираю в теплицу новинки и дубли особо любимых сортов
Спасибо :-) Может и мне не мульчировать %-) ... *write*
На фото ( пост позавчера в 19:19) корейские или мультифлоры?
Корейские . Мультифлора в этом году это нечто . за все восемь лет что она у меня есть таких корявых шариков никогда не было ( холодный по сентябрски июль дал сигнал что пора набивать бутоны и не дал нарасти зеленной массе ) . Единственное исключения новые сорта которые я получила в начале апреля и так как они раноцветущие (с конца июля как обещает продавец) то успели до холодного июля нарастить нормальные шарики и зацвели
Немного "поохотились" :-) :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49546668
Хороший уловчик *good* На зимние заготовки пойдут?
Замариновали :-) :-) :-) Белых что то в этом году мало нахожу, а те что попадаются, с квартирантами *scratch*
А я лечо вчера варила
Много накрутила :-) :-) :-) *good*
Ты томаты уже все сняла?
Крупноплодные все, только черики остались.
Я тоже поснимала, но немного ещё осталось :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49573656
До конца сентября хватит :-D
Думаю, дольше %-) На фото не все :-) :-)
Если еще 2-3 ящичка за кадром припрятаны, то и о :-D ктябрь со своей помидоркой будете
Меньше :-[
А сладкий перец как у тебя в этом году?
У меня его мало. По факту, дозревает дома в ящике...
А у меня полно! Дома 2 ящика, буду перерабатывать и на кустах еще полно *facepalm*
На кустах в теплице ,наверное? Как пережил заморозки? :-)
Да, в теплице. У нас вроде не было заморозка. По крайней мере льда на воде не видела утром *scratch*
Вот удивительно, июль /август были холодными, а томатов в этом сезоне ооочень много :-) :-)
Когда слишком жарко для них хуже (пыльца стерилизуется), особенно в теплицах. Видимо температура этого лета им более комфортна.
Получается так :-) В ОГ урожай получился не меньше чем в теплице, а может и больше :-) :-) ... Если бы не последние заморозки,то и оставшиеся помидоры дошли бы до бурого состояния :-) :-)
На томатах в ОГ ФФ не было %-) ?
То то и оно, фитофторы не было, просто побило заморозком :-)
Можно было , конечно, укрыть, но уже надоело, да и немного оставалось на кустах....Сейчас других дел полно, надо готовиться к зимовке :-) :-)
Марина 65 писал(а)
фитофторы не было

Удивительно! Все лето дожди были... Ты их чем то обрабатывала от ФФ?
Не обрабатывала только последний месяц, а так - обрабатывала, ХОМ/фитоспорин - чередовала. Но иные года и с обработками фитофтора приседает, а тут - нет. Причём, у меня с обработками как то всё неудачно складывалось, я обработаю и , дождь пойдёт :-)
Я только фитоспорином и молоком с йодом.
А йодом потом томаты не пахнут?...У него такой въедливый запах, я его не переношу :(
Нет, никаким йодом томаты не пахли. Там 20 капель на ведро воды.
У нас в садах некоторые подвешивают открытые маленькие пузырьки с йодом, в теплице пахнет , как в больнице :-) ...Не видела положительного результата *pardon*
Т.е у них ФФ была в теплице? Это ж сколько пузырьков надо повесить в теплице, чтобы пахло как в больнице %-) ?
Да. Много :-)
kenni7887
16.09.2019
А я от ягод балдею *good*
Красииивые :-) :-) А сладкие они сейчас? Это какой то ремонтантный сорт?
kenni7887
17.09.2019
Сорт Фурор.И сладкий и ароматный на удивление, и не резиновый, как в магазинах сейчас.Решила сокращать посадки картошки в пользу клубники.
Да, в магазине покупали, сейчас вообще никакая...ни вкуса, ни запаха :(
и мы балдеем от фото)
vottakvot
16.09.2019
Ирис World Premier выпустил стрелу около 1м...осенний катаклизм какой-то))))
А он уже цвёл в этом сезоне? Может это повторно цветущий сорт? %-) :-) Как хорошо у Вас сохранились листья у ирисов :-) :-)
kenni7887
17.09.2019
А у меня наоборот,многие ирисы в этом году не зацвели.Чем кормите их?
vottakvot
17.09.2019
Весной азотное. Осенью комплексное. Ничего особенного не использую. А этот товарищ просто учудил.)))
vottakvot
17.09.2019
Это его первая попытка зацвести. И, похоже, не удачная попытка(((( Посажен в сентябре прошлого года. По сортовым характеристикам он не повторноцветущий...Перепутал весну и осень, как маленький ребенок ночь и день)))
Может повезёт, успеет до заморозка зацвести %-) :-)... Хотя бы откроет первый цветок, тогда можно срезать и любоваться в вазе :-) :-)
ТН
20.09.2019
Вот и у меня, на удивление, зацвел ирис. Срезала. Всю неделю дома любуюсь.
sivkovana
17.09.2019
Покажу свои астры- балдею от них https://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=1494036
Розовые (3-е фото) вообще, как пионы :-) :-)
Самка хвостатого кузнечика откладывает яйца *yes*
штамб :-)
А какой сорт на штамбе? Новенькая? :-) :-)
Home & Garden, "2-х месячная" :-)
Немного осенних красок из моего сада
Доброе утро , Настя :-) :-) ... Фото/ссылка не прикрепились %-)
ТН
20.09.2019
Осенние букеты...
Какая красивая хризантема! :-) :-) *good* А как она у Вас зимует?
ТН
20.09.2019
Я всегда подстраховываюсь и 1 маточный куст отправляю в погреб. Остальные кусты оставляю в грунте, закрываю травой и сверху типа ведро, ящик, коробка. Пока зимовали. Но, и зимы в последнее время теплые.
Очень хороша :-) :-) :-)
stm263
20.09.2019
А я боюсь цветы из сада домой носить. Разной бяки можно принести.
ТН
20.09.2019
А какой бяки? У меня осенью всегда весь дом в букетах. На даче уже редко бываю, а красоту оставлять там не хочется.
stm263
20.09.2019
Я однажды розы принесла, присмотрелась, а там трипс. Выбросила. Так в дом занести можно трипса, белокрылку, клеща.
ТН
20.09.2019
А я что то и не наблюдала. И розы всегда в дом нарезаю целые букеты.
ТН
20.09.2019
Клематис WESTERPLATTE  летом процвел невзрачно, зато сейчас старается. Яркое пятно в осеннем саду.
stm263
20.09.2019
Красавец!
Очень красивый!!! *good*
stm263
21.09.2019
Сегодня день такой хороший, обрезала листву у кропнолистовых гортензий и пришпилила ветки к земле.
stm263
21.09.2019
Поставила дуги над кустами и накрыла пленкой. Так будут стоять пока ночная температура не опустится до 0 или -1 гр.
А я пока только укрыла, временно.... Листья не обрезала, не пригнула *scratch* ... А сегодня погода примерзкая :( Спасибо большое за фото :-) :-)
stm263
21.09.2019
Декабрист всё лето простоял под розами и решил зацвести.
Напоминает, что зима близко :-)
alexia-nn
23.09.2019
Пора своего на балкон отправлять) до минусовых температур
stm263
21.09.2019
А бегонии с улицы убрали уже?
stm263
22.09.2019
Нет, жду когда их заморозки прихватят. После этого клубень к спячке начинает готовиться.
Только боливийские бегонии занесла.
У нас прошлой ночью побило морозом все летники, у соседей - георгины :(... Сегодня дождь льёт целый день...не сгниют при такой погоде? %-)
stm263
22.09.2019
Ого! Заморозки! Как я их не хочу. Нужно наверное горшки в кучу составить и накрыть пленкой.
Да, уж, лучше перестраховаться :-)
А на улице точно сентябрь?
stm263
22.09.2019
Это где страсти такие? =-O
В 20км от города, по Арзамасской трассе
Оёёй =-O У нас пока только дожди и ночные заморозки....
Первый приличный урожай с молодой яблони *dance2* https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49601511
Несмотря на заморозки, продолжают цвести клематисы :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49608273
Тардива, начинает цвести :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49616626
Малина в этом году ооочень старается *yes*
(не ремонтантная)
Очень аппетитно выглядит :-) :-) Такая вся чистенькая :-)
И очень сладкая :-)
Последний виноград :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49608291
какая красота!!!
Спасибо :-) :-)
На заднем плане в ящике розовый виноград какой сорт? Ягоды очень крупные! *good*
Это Одиссей, очень вкусный :-) :-)
Но поздний? Когда начинаете первые ягоды с него есть?
От сезона зависит. Конец-середина августа/начало сентября. В этом сезоне его ещё и весенние заморозки побили :(
Т.е он более капризный по сравнению с другими?
Я бы не сказала...Просто заморозки прошли как то волной по саду, что то зацепило, а что то нет...Весь виноград был прикрыт спанбондом, но местами плохо закрепила спанбонд, ветром подняло и, Одиссею и 342 не повезло :-)
Понятно. Хотела чубук у тебя попросить, да наверное лоза не вызрела.
Есть ещё время на вызревание лозы :-) Опрыскала виноград монофосфатом калия.
marla070
30.09.2019
А у меня вот. Новые грядки. И газон.
Зд0рово :-) :-) :-) Жаль, фото нет :-) ... А я много времени убила, оформляя кромку газона :-) :-) Надеюсь, что сделала надолго :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49521417
Как и чем оформляла кромку?
Внутрь "зашила" бордюрную ленту, на глубину 20 см, сверху пластиковый бордюр. Надеюсь, выполнят возложенные на них задачи :-) :-) Хочу, чтобы газонная трава не лезла в миксбордеры, не стричь кромку газона, чтобы газонокосилка не резала бордюр и всегда был чёткий контур
:-) :-) :-)
Бордюр такой.
zgorod-nn.ru/product/3307/
Отлично придумала *good* Наверное не дешево обошлась эта кромка. Сколько метров сделала?
Получилось 40 м...40 м бордюрная лента, 40 м бордюр, крепёж туда и сюда...В общем, так :-) :-)
Не на один год должно хватить. Смотрится отлично! *good*
Спасибо :-) Хотелось бы... ни бордюрная лента , ни канавка, которые были раньше, меня не устроили.
marla070
30.09.2019
Фото почему-то не прицепились. Ну, у меня не так шикарно, как у вас! Мы еще в начале пути! )))))
Да ничего особо шикарного нет :-)
alexia-nn
01.10.2019
Очень красиво! Все такое насыщенно - зеленого цвета, как будто бы и не осень)
Спасибо :-) Сейчас немного облысело после обрезки многолетников :-) :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49630937
marla070
30.09.2019
А у меня вот. Новые грядки. И газон.
Неувядающие "розочки" :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49621723
Флоксы те, что не обрезала, продолжают цвести :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49535328
У меня дельфиниум решил повторно зацвести
У дельфинчиков бывает повторное цветение, но считается, что осеннее цветение может ослабить куст *scratch* ...Синего цвета в осеннем саду очень не хватает :-) :-)
Если только сентябринки посадить, но они сиренево-голубые, а не синие *scratch* Или крупнолистную гортензию. А ты какой сорт крупнолистной купила?
Сентябринки я что то не очень....сильно расползаются. Купила горт. вечное лето Брайд :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49631379
О, она у тебя уже цвела? Или ты купила со цветами?
Купила с цветами :-) Ты обрезаешь цветы в зиму?
ТН
04.10.2019
Марина, так Вы купили Бесконечное лето - Брайд? Я думала, что Оригинал, как у меня. У меня Брайд цветет очень скудно, по 2-3 веточки вот уже в течении 10 лет. Вот не посоветовала бы его покупать. Да и цвет у него белый...
Да, Брайд...Да ещё высадила в не очень подходящее место :-) А если её подкармливать спецудобрениями, она будет менять цвет? Думаю, этот кустик ждут большие испытания...Татьяна, а соцветия нужно обрезать в зиму?...
Пока она у меня в таком виде + спанбонд :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49638795
ТН
04.10.2019
Нет, Марина, она не меняет цвет от красителей, как и все белые. На зиму я всегда обрезаю соцветия.
А с чем связано скудное цветение? Татьяна, а Вы засыпаете свои крупнолистные гортензии под укрытием сухими листьями или ещё чем то? ... Можно меня снова включить в очередь на Вашу гортензию? :-[
ТН
05.10.2019
Марина, вот не знаю почему одни хорошо цветут, другие не хотят. Притом обе из серии Бесконечное лето. И покупала обе цветущие. Только вот одна продолжает все эти годы буйно цвести, а другая не хочет. Я знаю многие еще хвойные ветки кладут для тепла, я ничего не кладу.
Спасибо :-) Посмотрю , что получится у меня с зимовкой.
Голубика и барбарисы полыхают огнём, очень яркие :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49641601 https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49641543
Добрый день! Это какой орех?
У меня тоже растет с 2010 года, посаженный орешком из бот. сада, но еще не плодоносит. Ваш на какой год стал плодоносить?
Добрый день :-) Это орех Серый. Куплен 2-х летним саженцем. Точно не помню, но вроде бы вступил в плодоношение лет через 5 после посадки в саду . Сейчас это уже очень высокое дерево, примерно около 9-10 м. Первые годы я его подкармливала весной/осенью, сейчас не кормлю. Урожай сильно зависит от того, насколько он пострадал весной от заморозков.
Ого! У меня поменьше ростом)).
А урожай сам падает или приходится на стремянку взбираться? :)
То , что завязывается на нижних ветках, можно со стремянки. Но, обычно собираем с земли :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49658011
alexia-nn
07.10.2019
Красивая осень в Вашем саду!
Спасибо :-[ Ветер безжалостно обрывает осенний наряд с деревьев... Выручают хвойные, скрашивают пейзажи в хмурые осенние дни :-) https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49650537
stm263
18.10.2019
ДД. Не могу найти где мы об овсянице говорили. Я сажала такую:
Овсяница сизая FESTINA - 3 мдр. Взошла хорошо, один раз за лето подстригла. Зимовка впереди, но укрывать не буду. Сегодня с фоткала.
ДД :-)
< quote>Марина 65 писал(а)
Нет, Армерию не пробовала. Шалфеи очень люблю, но не заказала...не уверена в зимовке тех, что глянулись :-) Овсяницу заказала Festina и Varna , Хочется бооольшой синий сноп :-) Ваша высокая, большая выросла за сезон? Канну тоже заказала :-) :-)
Зависла на примулах, красивые махровые :-) Вы не выращивали такие сорта, что есть в закупке? Зимуют ли они, интернет пишет, что для выращивания на подоконниках и зимостойкость -23* %-)[/quote]
А сколько см FESTINA выросла за сезон? Она так "прилегла" в конце сезона или такая форма роста?...хотя , наверное сложно судить по первому году%-)
...Писала, что не заказала шалфеи, но не удержалась и сделала дозаказ :-) :-) Заказала Шалфей лировидный Парпл Волкано и Шалфей пышный Мерло Вайт, интересно, что получится.
stm263
18.10.2019
Это её уже приплющило, летом вверх торчало. Насчет роста, затрудняюсь - стригла.
Ну, а по шалфею, думаю первые два года можно и прикрыть слегка.
Спасибо :-)
Шалфей, если достанется и взойдёт, посажу ближе к розам, чтобы ушёл под укрытие :-)
ТН
27.10.2019
Наверное, последние денечки любуюсь повторным цветением примул. Обещают снег и морозы на след.неделе.....
У меня тоже примулы
И осенние крокусы, правда в месте посадки их не стало, но зато появились в других местах, видимо, мыши растащили. Они мне очень нравятся, цветут даже из-под снега
Такой нежный голубой :-) :-) В осенних красках, это вообще зд0рово :-)
Да, нежный, в этом году удалось прикупить ещё розовый осенний крокус, будем ждать цветения
Никогда не видела розовых крокусов, всё больше синие, жёлтые, белые. А какой сорт и где приобрели? Надо тоже , наверное осенние посадить, а то весной не всегда удаётся застать их цветение...Пока приедешь на дачу :-)
Татьяна, красотища! :-) :-)
Сегодня такой ветер, точно что-нибудь надует :(
Татьяна, добрый день! Ваши примулы неотразимы!! красота!!!
ТН
30.10.2019
Все.... Теперь уже весной будем ждать эту красоту.
У нас вот такая осень :-) ... Листопадные фактически все уже без листьев... https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49708517
ТН
28.10.2019
Марина, с хвойными как будто и нет осени.
Если не смотреть на листопадные, то - да :-) :-) :-)
И это тоже осень...Сегодня снега ещё больше и не тает... https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49716985 https://www.nn.ru/~gallery672893?MFID=1492305&IID=49717001
Марина, такая почти зимняя красота у Вас на участке. Удивляюсь, кто минусует??? Хотела плюсануть, уровня не хватает)
Марина , в прошлом году вы создавали тему про кошку Фросю . Нашлась красавица ?
У нас в этом году котейка гулял 5,5 месяцев и не появлялся в своем саду . Нашли в сентябре в соседнем саду через дорогу, к нам не подошел. Но 13 октября пришел на свой участок сам( видимо кошек из соседнего сада развезли по домам, да и холодно и голодно стало)
sivkovana
02.11.2019
2 ноября и моя красочная осень)
класс!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переходник HDMI-Mini HDMI, Vention

Адаптер-переходник HDMI - мини HDMI. Состояние нового. Возможна доставка по городу.
Цена: 200 руб.

Нужное реле finder

Реле finder 55.34.8.230.0040 MADE IN EC01 Новые не устанавливались. Цена 700 руб шт Всего 2шт НОВЫЕ 1) ...
Цена: 700 руб.

Моторчики MSI5C2LMX и MAI5C2LAX3 для кассетных дек

Моторчики MSI5C2LMX и MAI5C2LAX3 для кассетных дек и музыкальных центров 2 штуки. Бу сняты с рабочих плат Диаметр 32 мм Высота...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.