--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по укропу.

Овощи на грядке
18
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите какой сорт укропа сажать, чтобы был облиственный и сочный как на рынке продают. А то перепробовали кучу сортов-вырастает тощий и сразу в цвет идет. Давным-давно случайно посадили какой-то сорт - так вот укроп был так укроп. Насушили с него большую банку, но название не сохранили. На пакетах все красиво пишут, а на выходе пшик!
night-73
01.08.2016
Аллигатор, если найдете настоящие сортовые семена. У меня он получился только из наших нижегородских семян в белых пакетах. Из семян Аэлиты и Седека получилось г-но, которое сразу ушло в цветение. Но с него зонтиков для соленья не дождетесь, они начинают появляться только в августе.
+1
Аллигатор сажали из красивущего пакета-выросло хз что. Значит надо его искать в белых пакетах.
+2
night-73 писал(а)
из наших нижегородских семян

Это сто за семена такие? И где их продают? =-O
night-73
02.08.2016
Белые пакетики с темно-зеленым шрифтом. Перерыла весь тырнет, чтобы картинку найти - нету картинки, а у меня все семена у мамы лежат.
Я несколько лет из таких пакетов сеяла томат Черный Трюфель Японский. Клевые помидоры. Посеяла из цветных другого производителя - ну и г... выросло.
А кто продаёт-то их? В обях-то нет наверняка?
night-73
03.08.2016
В сетевых Вы их вряд ли найдете. Ими закупаются мелкие торговые точки.
В сетевых навалом их. Только чаще всего лежат внизу, под пакетиками с картинками
night-73
03.08.2016
Может быть. Я только в Максидоме бываю.)) Там их нет.
AbsentNN
03.08.2016
в оби сегодня не было, специально смотрела, ни одного пакетика
Есть, теперь и они не брезгают. И в Ашане бывают
Зонтиков для соленья полно самосевом по всему огороду-вот хорошего салатного укропа кот наплакал, вернее и не наплакал даже.
Спасибо по объяснение, то же самое было)
Я думала, что это я такая безрукая, что сею из красивых пакетов и ничего не получается!))
ТН
05.08.2016
Подскажите, а эта нижегородская компания называется не "Русский сад"?
night-73
05.08.2016
Если бы я помнила....
ТН
05.08.2016
Понятно, а то такие белые пакетики собирал орг "Ботаник", дешевенькие. Посмотрела - там и укроп "Аллигатор" и томаты "Черный трюфель" есть. Если бы знать, что это эти семена, то обязательно бы на след. год заказала.
night-73
05.08.2016
По пути с работы специально зашла в магазин, посмотреть, на семена. Точно - это семена "Русский Сад".
ТН
05.08.2016
Спасибо Вам огромное!!!
night-73
05.08.2016
Ссылочку на закупку не дадите?
ТН
06.08.2016
Она была весной. Вот - www.nn.ru/community/sp/stroika/sbor_zakazov_semena_5.html Но думаю, что он опять будет ее повторять.
Теперь осталось к весне сохранить все это в памяти :-D
Спасибо-теперь будем караулить.
alexia-nn
01.08.2016
Укроп Грибовский и укроп обильнолиственный в белых пакетах (кажется Русский сад)
Поищем в простых пакетиках - из цветных один обман!
Yellow-
01.08.2016
Не знаю, какой у меня сорт, покупалось в пакетике сто лет назад. :-) Но у моего "пушистость" сто процентов от влаги зависит. Я его немного в огурцах сею и среди роз, где полив частый. Так вот всё лето едим сочный, хоть и немного его, больше посадишь, - мешать будет. Вот под розочками растёт. Думаю, что сорт мало влияет, хотя... не спец я в укропе.
http://www.nn.ru/~gallery776023?MFID=1048268&IID=31198546
ovchur
02.08.2016
выходит вы розы в течении сезона ничем не обрабатываете,раз у вас там так смело растет укроп для еды?
Yellow-
02.08.2016
В этом году ещё ничем не обрабатывала. Только фитовермом от блох, но это было в начале мая, укром ещё не всходил. :-) Да и если вдруг срочно придётся, то выдернуть укропчик не проблема.
В корень зрите. :-D
wef
03.08.2016
Чтобы был сочный укроп, надо сажать в хорошо удобренную почву. Если у вас начал расти укроп как сорняк в большом количестве, то это показатель вашей почвы.
Yellow-
03.08.2016
Угу, как сорняк, но приятный. Для этого надо зонтики оставлять на семена, если не давать вызревать, откуда же ему взяться?)
wef
03.08.2016
У меня всегда остаются спонтанно, поэтому укроп везде растет)
присоединяюсь-тоже самосев.
вот уж не соглашусь насчет приятности ))))
замучались выдирать его из моркови, перца и т.д. и т.п )))
Грибовский. Уже несколько лет не покупаю семян- самосева хватает. Беру самый-самый зонт и осенью рассыпаю по всему участку, в тч и в теплице, и в цветнике. Зазимовавшие, взошедшие в правильное время и выросшие на вольных хлебах укропины поражают размерами моих соседей))). В середине лета подсеваю ещё немного в теплице, на осень. Но это уже не то!
Соседка покупает семя укропа в..... Аптеке!
Я в этом году сажала Гигант, очень мне понравился. Отличается от второго, который сажали параллельно. И зонтики намного позднее появились, и листки были густые.
А чьи семена какой фирмы?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 11 900 руб.

МониторLG Flatron L1511S

В рабочем состоянии. Характеристики LG Flatron L1511S Основные характеристики* Тип ЖК-монитор Диагональ 15" Разрешение 1024x768...
Цена: 11 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.