--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Веранда и многое другое.

Дачное строительство
686
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
s o n a t a
06.12.2014
Вот и подошла к своему завершению переделка дачного домика. Длилась она два летних сезона. Но исключительно набегами по выходным. Кто-то может сказать, что все это можно за месяц сделать. И будет прав. Ибо я не строитель ни разу. Но тем приятнее ощутить полученный результат в конце работы. Публикацию растяну на несколько заходов. Часть материала я тут как-то выкладывал, но теперь постараюсь все обобщить в одной теме. Итак...
Начну, пожалуй, с того, в каком виде мне досталось хозяйство. Это - бревенчатый дом в садовом участке на кирпичных столбах, вросших в землю за много лет до такой степени, что дальнейшее промедление реконструкции привело бы к раскатыванию сруба по бревнам. Снаружи дом окрашен, внутри - оклеен обоями. На досчатом полу - двп и краска.
Первым делом - фундамент. Почва в саду болотистая, было решено закрутить винтовые сваи. Впятером с друзьями закрутили восемь свай по углам сруба рядом со стенами, подрезали сваи по уровню. Далее задомкратили дом, положили швеллер на сваи, обварили, покрасили и опустили дом.
Что помешало швеллер уложить на уровне земли? Тогда бы он не торчал бы из под сайдинга как видно на последующих фотках.
И еще швеллер нужно было класть в любом случае не плашмя, а вертикально.
Сразу было решено сделать выноску из швеллера под будущую веранду, поэтому закрутили еще три сваи и пробросили швеллер.
Затем на швеллер положен брус и настелены половые доски. В работе мне усердно помогает мама и тесть.
К полученной танцплощадке прикрепляю брус каркаса стен.
Далее подрезаю шифар на крыше и креплю потолочный брус.
В получившиеся оконные проемы заказываю окна и двери. Устанавливаю. Запениваю.
Так же из бруса делаю наклонное основание будущей крыши....
Зачем же брус плашмя класть?
... и обшиваю старыми досками. На доски стелю ондулин.
под ондулин надо было хотя бы бумагу черную раскатать типа доложки
Возможно. А зачем ?
Dimch
10.12.2014
Для гидроизоляции.
Чтоб снег не задувало в помещение, а тот который задует чтоб при таянии стекал наружу.
Чтоб конденсат не образовывался и также не попадал внутрь....
Учту на будущее. Спасибо.
Не нужна гидроизоляция. Веранда летняя. А снег не задует если проложить прокладку. Накрайняк запенить.
Лирическое отступление. ))
Продолжение следует.
antonnova
06.12.2014
дд.если не секрет,где окна заказывали?и почем вышли?мне тоже на веранду надо.и сами ли вы их ставили?
Не секрет. Заказывал окна по своим размерам в компании НТС на Коминтерна.
Из самого дешевого китайского профиля на тот момент - Ричмонт.
Ценник сейчас уже не вспомню. Да и не актуален он был бы.
Ставил сам. Один.
Снаружи веранду обшиваю сайдингом.
А изнутри - вагонкой. Бедненько, но чистенько.
а что утеплитель не проложили между стен?
Утеплителя нет. Я строил ЛЕТНЮЮ веранду. Для тепла есть дом.
Стелим на пол линолеум, крепим плинтуса. Ставим мебель. Вуаля!
Если бы вагонку на кляймеры крепили, цены бы не было)
На кляймеры и крепил. В середине. А вот верх и низ шурупил напрямую. Шляпки шурупов в своем подавляющем большинстве спрятаны под плинтусами.
Посмотрел на окна дома. Стало очевидно, что их надо менять. Поменял.
Поняв, что веранда никак визуально не стыкуется с самим домом, захотелось обшить сайдингом и дом. Начал с фронтонов мансарды. До самого верха приходилось добираться только по самодельным импровизированным лесам.
Ну, а дальше - стены. С ними все гораздо проще.
В итоге получилось снаружи что-то такое.
Сайдинг рулит! Мы тоже, с его помощью из ..вна конфетку сделали.
Dimch
10.12.2014
на вкус и цвет все фломастеры разные.
не люблю сайдинг на средних и тем более больших поверхностях, но это лично моё.
Есть случаи,стерпится слюбится.
Пришло время заниматься внутренностями дома.
Первым делом обшил потолок ламинированной плитой.
Поскольку потолки довольно низкие, то светильники
пришлось расположить слева-справа от потолочной балки.
Заодно заложил ненужное окно.
Стены ? Конечно же вагонка. ))
Печка....
Зачем мне печка, если зимой на даче мы не живем ?
Поправил ситуацию.
На пол - линолеум.
Кухня - по тому же сценарию.
А вот с прихожкой пришлось повозиться.
Хотелось использовать имеющееся место наиболее эффективно.
Для начала по одной из стен расположил стиралку и нагреватель.
Совместно они заняли не так много места.
По другой стене развернул на 90 градусов лестницу на второй этаж и демонтировал старую электропроводку и счетчик.
И начал строить стены из гипсокартона. Стены для чего ? Увидим чуть позднее.
Dimch
10.12.2014
Стены из гипса в неотапливаемом помещении - рисковано.
Поживем-увидим. Два года - полет нормальный.
Внутри под лестницей образовалась маленькая комнатка.
Обшив ее стены пвх-панелями и уложив на пол керамогранит . . .
Красота какая получилась! Просто класс!!!
Спасибо! Похвалы, безусловно, приятны. ))
Но с пониманием приму и критику.
И расскажу, почему что-то сделано именно так и никак иначе.
. . . мы получаем хорошую возможность для установки дренажного трапа, смесителя с душем и санфаянсового исполина.
Навешиваем дверь, обшиваем ее изнутри пвх-панелями, врезаем вытяжку.
Снаружи комнаты - традиционная вагонка. Здесь же - электросчетчик и охранная сигнализация.
автоматы г..но уж поверьте
и кстати зачем вам на 32 и 25 на разводку в дому?
у меня 25 стоит на вывод на сарайку- баню и на одну из линий где стоит электроплита
кстати на одну из линий где стоит стиралка и бойлер не мешало бы заместо автомата поставить диффер
а извините у вас ещё кондер стоит и станция
но тогда у вас линий маловато будет
Данный тип автоматов меня еще не подводил ни разу. По количеству сегментов - это в новомодных ютубах на каждую электророзетку пытаются автомат поставить. Я же придерживаюсь классических взглядов, которые позволяют группировать несколько нагрузок на один автоматический выключатель. Что же касается номиналов автоматов, то тут все в порядке - вы же не знаете ВСЕ мои потребители, а пытаетесь делать выводы только на основе увиденного на фото. И про УЗО, пожалуй, не соглашусь - не нужно оно при наличии хорошего заземления, а таковое имеется.
я писал не про узо а про дифференцированные автоматы
Что такое по Вашему тексту "дифференцированные автоматы" ?
а) Если имелись в виду "дифференциальные автоматы", то разберемся в их конструкции. Что такое дифференциальный автомат ? Правильно. Это - УЗО совмещенное с обычным автоматом в одном корпусе. Если обычные автоматы уже установлены в щите, то в дополнение к ним логично ставить УЗО, а не менять все в корне на диффавтоматы. В моем же случае наличие даже УЗО не является обязательным, не говоря уже про диффы. Безусловно, если поставить себе задачу сделать электрощит как можно дороже, то можно в него и диффавтоматы поставить, и электросчетчик трехтарифный с трансформаторами тока, и вольтметры с амперметрами по каждому сегменту и корпус щита из пуленепробиваемого железа...
б) Если же в словосочетание "дифференцированные автоматы" был вложен смысл "раздельные автоматы", то данное условие как раз соблюдено.
согласен
но я бы ещё поставил вот это на линию на стиралку
el.ru/catalogue/control-systems/25/212
Безусловно, штука интересная и нужная. Особенно на даче. И, спасибо за идею, обязательно установлю. Но так совпало, что моя основная работа - ремонт стиралок Samsung. Если по какой-то причине умрет именно стиралка, то я без тени смущения и с улыбкой на лице отвезу сгоревший экземпляр в металлолом. Благо, с наличием стиральных машин проблем не испытываю. )))
ну тогда о кей
кстати сам искал для дачи достойный экземпляр но на электромеханике ничего нет
так и поставлю лыжу 6 летнюю
но придётся ставить вот это реле
у нас чудаков много на дачах
а электрик то каждый второй
кстати от иековских автоматов отказался после того как они выгорели все скопом на даче при КЗ тепловентилятора
сожгли счётчик и вырубило это все только вводной автомат
s o n a t a писал(а)
Samsung

У вас Сименс :)
Dimch
10.12.2014
У классических взглядов волосы дыбом встанут от 50 амперного автомата "висящего" в деревянной стене на вводе в деревянный домик, а если прикинуть общее сечение проводов подходящее к автоматам и предположить что все это должно быть НГ, то зависть берет от вида щита изнутри.
Оно конечно здорово сразу все 2 кВ освещения посадить на один АВ, но значит к каждой лампаде надо 4 квадрата тянуть.

Каким образом заземление защитит человека попавщего в фазу рукой и стоящего на сырой земле босыми ногами?
Вопрос проигнорирован.
а зря
вы ещё не горели?
Сточные воды из унитаза дружно бегут по трубам на улицу в еврокуб. В самом еврокубе живут летом бактерии списуальные, которые успешно поглощают запах и нечистоты, разлагая все это в банальную воду.
Тоже думаю по поводу канализации. Какие трубы использовали? Где приобретали бактерии?
Второе лирическое отступление. ))
Продолжение следует.
Пришло время второго этажа - внутреннего убранства мансарды.
Изначально удручающее зрелище. Пол - кривые листы дсп.
Стены и потолок обиты какими-то квадратиками из двп.
Кучи всякого мусора и барахла.
Мусор выбросил. Потолок обшил пвх-панелями. Стены - угадайте чем ? )))
Ну вот никак не вяжется вагонка (дерево) и пластик)), имхо. Но я понимаю, что так намного выгоднее по деньгам, да.
Тут есть некоторая необходимость. Крыша - под старым шифером. При сильном косом ливне несколько капель воды все-таки попадает сверху на потолок второго этажа. Для пластика это не критично - высохнет и все. А вот плита, да еще ламинированная, разбухнет и потеряет вид. Не знаю, когда буду перекрывать крышу дома. Поэтому и было принято решение использовать пластиковые панели.
Была бы крыша, остальное приложится, как говорится :-)
вот-вот и у нас так было, крыша правда покрыта была толью, якобы новая. Но когда сильный дождь, откуда-то подливало, струйки воды, стекали до первого этажа. Но в один прекрасный день, был ливень такой, что прибежав из теплицы, я ахнула, успевая расставлять под струи воды, что попадется под руку: ведра и тазы. Муж в первый же свой выходной купил профнастил и покрыл новую крышу. Я смеялась: люди начинают с фундамента, а мы с крыши :-D
Вероника08 писал(а)
люди начинают с фундамента, а мы с крыши

Всегда начинают с крыши)). Как там говорится - главное, чтобы была крыша над головой! А смысл делать ремонт внутри, если крыша течёт, верно? Логики совсем не вижу.
ну крыша у нас текла только при сильном косом дожде, так что не сразу подвох заметили, пока муж думу думал. с чего начинать :-D
Dimch
10.12.2014
s o n a t a писал(а)
Тут есть некоторая необходимость. Крыша - под старым шифером. При сильном косом ливне несколько капель воды все-таки попадает сверху на потолок второго этажа. Для пластика это не критично - высохнет и все. А вот плита, да еще ламинированная, ...

Для этого и кладут под кровельный материал гидроизоляцию(рулончик рубероида:) )
Обучаю читать внимательно. Дорого. Гарантия.
когда балки перекрытия монсарды сгниют будет не дорого:)
Угадать не сложно)))) в результате - не домик, а спичечный коробок (это критика в сторону внутреннего дизайна)...
s o n a t a 06.12.14 в 12:05 <<ответить>>

Спасибо! Похвалы, безусловно, приятны. ))
Но с пониманием приму и критику.

???????????????
а вот потолок зря обшили ПВХ
Не зря. Причину здесь чуть выше уже подробно описАл.
А если сподоблюсь и перекрОю крышу когда-нибудь, то поменять потолок второго этажа займет 1 день и 3,5 тыс.руб. - не долго и не дорого.
Лаз с первого этажа на второй обрамлен тамбуром с дверью.
А между тамбуром и стеной в получившейся нише сделал шкафчик.
Вот и все мои переделки. В планах на следующий сезон - окультуривание места около еврокуба, смена мебели и прокладка садовых дорожек / отмостки у дома. Думаю, с этим проблем не должно возникнуть.
Тысяч 300 на все переделки ушло или больше?
Меньше. Расходы минувшего сезона сохранились - 77100 руб. В прошлом сезоне, думаю, около 100 тр.
Удивительно дёшево :)
Отлично!!
С удовольствием посмотрела. Мужчина с руками - это хорошо, а когда к рукам еще и желание приложено - это бесценно. Самой предстоит ремонт в купленном по осени деревенском доме, предвкушаю, планирую. Хочется, чтобы было дешево-сердито и красиво.)) Вы большой молодец.
Marietta
07.12.2014
Здорово! Верандочка получилась красивой, санузел-класс! В доме проведена вода?
А что вместо печи, про зиму поняла, но весна, да и лето частенько бывают холодными?
И про бактерии можно поподробнее?
По порядку.
1) В доме есть вода. И холодная, и горячая. Скважина в десяти метрах от дома. От нее под землей идет армированный шланг к насосной станции, находящейся под полом первого этажа. С нее вода разбирается металлопластиком по дому - к кухонному смесителю, к стиралке, к накопительному 100-литровому нагревателю, в бачок унитаза, к смесителю душа и на разбор для полива. На фото на заднем плане видна насосная станция.

2) Печку заменил кондиционер. Он умеет не только охлаждать воздух, но и нагревать его. Достаточно на пульте установить температуру 22 градуса внутри помещения, и кондиционер сам решит, что ему надо делать - греть или охлаждать воздух. Второй этаж оборудован аналогичным устройством. На фото под полом виден один из внешних блоков кондиционера. На фотке комнаты где была печка - внутренний блок.

3) По бактериям. Использую средство для выгребных ям и септиков Доктор Робик 109. Покупаю в Оби. Засыпаю средство в еврокуб. Туда же поступают отходы из унитаза. Когда емкость заполняется, то я включаю дренажный насос, который серенькую почти не пахнущую водичку по шлангу перекидывает через дорогу в лес. При отсутствии рядом леса можно сбрасывать дренаж на огород.
Marietta
07.12.2014
Спасибо! Что-то про кондей не додумались.
классненько, ремонт два летних сезона, а мой расстроился, что за один сезон не успел все сделать сам. Мы в этом году тоже сад купили, домик кирпич как оказалось трехстенок. Огород весь я взяла на себя. А вот домик как не пела нам хозяйка, надо полностью ремонтировать. Муж с другом только покрыл профнастилом крышу, снес печь, т.к. она была поставлена прямо на пол в кухне, пол перекосило, вскрыли, лаги-труха, решили отложить ремонт дома на осень, привезли графмассу и на этом все закончилось, председатель свет вырубила на самом интересном месте. Так что весной нас тоже ждет фундамент, потому что его вообще нет, домик стоит на двух кирпичах, муж решил еще в один кирпич обложить дом, ну и внутри навести косметику.
Думаю, что важно никуда не торопиться. За зиму можно многократно и в подробностях продумать все то, чем предстоит заняться будущим летом, подкопить денежек, купить все необходимое. Чтоб в апреле-мае перевезти все купленное за зиму на дачу и уже не отвлекаясь заниматься благоустройством. Возможно, я не прав, но именно такой план мне помогает не останавливаться на первом, не всегда правильном решении.
вот и я про то торопиться некуда. Через участок тоже новые соседи, они решили по другому. сначала построили, что-то вроде бани, а потом просто снесли домик. решив, что построить новый домик, дешевле выйдет. Но понимают что это уже дорогое удовольствие.
Anyka
08.12.2014
3) насколько "серенькая почти не пахнущая вода" безопасна для огорода?
насколько месяцев хватает еврокуба? туда только с унитаза слив или со всех сантехприборов?
Из еврокуба, конечно, не пил. Просто поверил на слово производителю препарата.
А хватает объема еврокуба где-то на полтора месяца при постоянном проживании полутора человек. В него сливается только сток с унитаза плюс туалетная бумага Зева. Все остальные стоки (стиралка,мойка,душ) сливаются в дренажную яму в земле в пяти метрах от дома, сделанную за 20 минут из старых покрышек. В эту яму я уже года три не заглядывал.
Anyka
08.12.2014
а дырочки в дне просверлить, чтоб потихоньку под еврокуб вода уходила, не думали?
По фоткам судя верх еврокуба у Вас на уровне земли, а сточная труба на каком уровне туда заходит? Дырку в боку вырезали ли прям через родное верхнее горлышко?
Как я говорил в самом начале - почва болотистая. Никто не знает в какую сторону текут подземные реки в водоносном слое почвы. Чтобы случайно не получить еврокуб фекалий в водопроводную скважину, было решено сделать систему замкнутой.
Сточная труба заходит в еврокуб в отверстие , закрытое красной крышкой. На фото этой трубы еще нет.
Anyka
09.12.2014
s o n a t a писал(а) в отверстие , закрытое красной крышкой.

так это и есть родное верхнее горлышко, ну т.е. то, которое было в еврокубе при покупке. Из него же и откачку производите? Вся эта конструкция, как я понимаю, не для зимнего использования?
Совершенно верно !
Dimch
10.12.2014
s o n a t a писал(а)
Как я говорил в самом начале - почва болотистая. Никто не знает в какую сторону текут подземные реки в водоносном слое почвы. Чтобы случайно не получить еврокуб фекалий в водопроводную скважину, было решено сделать систему замкнутой. <br> ...

Замкнутая система предполагает обратное использование очищенной воды.
У тебя не замкнутая, а герметичная, накопительная система преполагающая вывоз фекалий на очистные сооружения. Использование бактерий оправдано только для удаления запаха если таковой есть и для предотвращения заиливания емкости.
Ну, Ваше мнение интересное, но читаем ниже.
Dimch
10.12.2014
для декоративных растений можно, но для использования в поливе сх растений заверений мистера Робика мало.
Утверждения "человека с форума" меня вдохновляют еще меньше. Прошу доказательную базу.
Dimch
10.12.2014
доказательной базы и у Робика нет.
В описании подобных средств рекомендуется выкачивать содержимое в овраг, но нет разрешения использовать для полива с/х культур. Как правило жидкость после обработки уходит в поля фильтрации, а это глубина 2метра, и эти поля тоже не с/х.
А кто-то потом в этот лес по грибы, да по ягодки пойдёт...
Вы не поверите, но кто-то удобряет грядки навозом (состав не буду озвучивать), а затем с этих грядок уплетает огурчики-помидорчики за обе щеки. И ничего. Никого это не трогает морально. Я бы даже сказал наоборот - восторг ! Вот я к таким людям отношусь. )))
Не знаю людей, которые человеческим навозом))) удобряли бы свои грядки))))
Dimch
10.12.2014
oliskaAvto писал(а)
Не знаю людей, которые человеческим навозом))) удобряли бы свои грядки)))) ...

В деревнях раньше содержимое выгребных ям валили осенью на огород, под картошку.
kwostatus
10.12.2014
Да ладно.
За зиму всё перепреет.
tatany
11.12.2014
Этих людей очень много, целая страна - Япония какое то время в промышленных масштабах использовала человеческие фекалии для удобрений своих урожаев. Через некоторое время правда они это дело прекратили, так как по этой причине они поголовно заболели энтеробиозом ( глистами )
Перед внесением фекалий их надо обезвредить - пропустить через компост. Компост выдерживают не менее 2-3 лет, за этот срок яйца глист погибнут.
Kizomba
08.12.2014
Помимо столярно-плотницких способностей автора хочу отметить прекрасный слог и чувство юмора)))
antonnova
07.12.2014
Респект таким мужчинам!!!!!!!!!!!чисто,уютно)))и все сам!!!!!!!!!!!!!
Класс!
Молодец!!!
AnasVic
08.12.2014
Есть чему поучиться многим мужчинам!
Стеклопакеты скорее всего лопнут,вы не оставили тех.зазоры на движение конструкции.
В интернете очень много людей, которые "могут лечить по фотографии" и делать по ним глобальные умозаключения. Прежде всего прошу ВНИМАТЕЛЬНО смотреть на снимки и увидеть на них запенённый монтажный зазор в 10-15 мм с каждой стороны изделия. Затем прошу изучить конструкцию окон из ПВХ, чтобы понять, что в каждом окне присутствует зазор между стеклопакетом и профилем. В продолжение прошу сравнить опыт установки окон: Ваш и мой (около 200 окон). И только после этого прошу перечитать Ваше сообщение.
А вы знаете сколько окон я установил??? 200 окон в панельках и хрущёвках ставили? На сколько я помню общий гост 25мм. И если вы считаете что для каркасной конструкции 15мм. достаточно,чтож, аминь.
Друзья мои !
Как и везде в интернете, а на нн.ру особенно, спустя определенное время появляется группа товарищей, которым просто хочется пописАть. ПописАть не читая других. Или просто постебаться. Мне дорого мое время для ответов таким людям. Тему покидаю, отдаю им на разграбление. ))) Если кому потребуюсь - найти меня не сложно.
Всем У Дачи !
Конструктивная критика всегда полезна и к ней надо бы прислушиваться, а не бояться её.
Dimch
10.12.2014
s o n a t a писал(а)
Ибо я не строитель ни разу.


Это не разграбление, а "опыт - сын ошибок трудных". Мы свои лбы разбили и критически оценивая твою работу указываем на грабли которые лежат у тебя под ногами.
Меня дрожь прошибает при виде швелера на котором стоят углы и мне кажется что он прогнётся так как положен неправильно( он должен вертикальными полками опираться - именно они несут нагрузку) - доказательная база в сопромате описана
Marietta
10.12.2014
Дать дельный совет и критиковать- разные вещи, согласитесь.
ПС Не знаю ни одной строй бригады, что бы выполнила работу без косяков, а здесь "ни строитель ни разу",это нужно учитывать.
да)))) но почему такой негатив на критику?
и , вообще, тс приветствовал(в самом начале :-D ) любые формы отзывов)))
Marietta
10.12.2014
Ир, критика негативная потому что)
Марин, а критика бывает положительная? :-D
Dimch
11.12.2014
Дельный совет можно дать перед началом работы, а после того как она выполнена остается только критиковать.
Какой совет можно дать по проводке? Разобрать все и переделать? Пересчитать мощности, сечения. Что советовать по швелерам? Поднять дом , срезать всё и варить заново?
Мы высказали сомнения в правильности тех или иных моментов. Хозяин сам примет решение.
Конечно кричать вау, молодчага легко. Видно что руки из нужного места растут.
Marietta
11.12.2014
В вопросах электропроводки, швеллера некомпетентна, судить не берусь, это, пожалуй, самое важное, возможно ТС прислушался и сделал определенные выводы, на такие грабли большинства самоделов наступает... я про критику внутренней отделки, потолок ПВХ панели, ну и что? При низких потолках это самый оптимальный вариант, при условии невозможности восстановить "родной! потолок- просто, доступно, не гниет, легко помыть, кто-то в городских квартирах ей обшивает и ничего; сочетание-несочетание, домик- спич. коробок и тд -всё относительно, потолок можно задекорировать тканью, вагонку на стенах покрасить в постельные тона, постеры, зеркала (кстати, очень хорошо "раздвигают" маленькие помещения), текстиль на окна и тд и будет всё супер, как говорится, были бы стены.
Про потолок ПВХ - это лишь точка зрения отдельно взятых людей. Форум для того и существует, чтобы высказывать своё мнение, общаться. Или данная тема создана исключительно для того, чтобы принимать похвалу?
Я высказалась про потолок ПВХ, т.к. лично я еду на дачу не пластиком дышать (его и в городе более, чем достаточно), а кислородом. И дело тут вовсе не в высоте потолков. И, если уж человек взялся обшивать дом из сруба деревом (вагонкой), то пластиковые потолки настолько выбиваются из общей картины и не вяжутся ни с какой логикой. Чем хочешь задекорируй, а пластиком дышать всё равно придётся.
И ещё раз повторюсь, на вкус и цвет. Люди в теме просто высказали каждый своё мнение, никто его тут негативом не поливал)).
Marietta
11.12.2014
Согласна про "кислород", сами не ставим новые окна, пластик не хотим по причине озвученной тобой, дерево-не по карману, поэтому дышим в полную силу) Но у кого-то другие взгляды или есть причины сделать именно так.
На форуме все точки зрения "отдельно взятых людей" и моё в том числе, но когда тебе пишут, что это "г", это уже не мнение.
Про "г" погорячились, согласна. Но автор должен был быть к этому готов, т.к. сколько людей, столько и мнений. Вынос фото своих трудов на мнение общественности, это всегда риск).
Anyka
11.12.2014
а я вот про манеру выражения мыслей бы добавила, что-то как-то грубовато иногда критика звучала... Можно ж сказать так, чтоб человек не обиделся, а действительно прислушался к мнению.
Тема прям напомнила другие не самые дружелюбные форумы...
ТС сам не всегда был особливо вежлив)))
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=109031339
Anyka
11.12.2014
во-первых, это уже в ответ, а, во-вторых, не вижу там ничего такого особо не вежливого.
Anyka писал(а)
не вижу там ничего такого особо не вежливого

Аналогичное мнение про все остальные посты в теме ;-)
Ань, конечно можно было бы критикам выражаться и помягче)
но тс отнюдь не нежная фиалка, коль решился добровольно выставить своё творение миру...так что обижаться и выставлять ежиные иголки - грех)))
Marietta
12.12.2014
Ясненько, значит тут одни репейники собрались)
неа :-D все сплошные розочки)....с колючками
Я составлю компанию в розарии, если не против :-D
Anyka
12.12.2014
человек два года трудился, доволен полученным результатом, решил поделиться опытом, ну может похвалиться чуть. Критики вообще не просил, если что... К тому же новичок на форуме.
А вы? розочки, блин... )))
ладно, это сугубо моё мнение...
"Критики вообще не просил, если что..."
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=108729109
annet.s.a
12.12.2014
Согласна с Вами. Мне вот например очень интересно было почитать. Но из-за такого восприятия - и так очень редко пишут, а скоро вообще перестанут.Критиковать мы можем все, а опытом делиться - единицы.
всё правильно Вы говорите)))
но множество граблей общее, у кого-то знаний-опыта больше...как могут, так и делятся впечатлениями...
не надо думать, что все тут зла друг другу желают...просто выражаются так, как привыкли, и некоторым это неприятно :(
вы читали почему ПВЧ на монсарде
потому что крыша течёт под шифером
и решение что бы не капало на 2 этаж обить потолок ПВХ
ну хорошо вода камень точит а под ПВХ будет скапливаться и гноить деревщ балок и стропил перекрытия
Marietta
12.12.2014
Да, конечно...несколько капель при сильном косом ветре, а так же видела про бюджет, возможно причина в этом тоже.
Но в целом, что было и что стало с такими минимальными вложениями и не строитель к тому же.
Я бы тоже перво-наперво крышу перекрыла, а потом уж занялась внутренней отделкой помещения и уж тем более, верандой. В доме крыша течёт, зато веранда с пластиковыми окнами и креслами стоит)). Тут дело не в том, что он не строитель, а в том, что логики нет))
annet.s.a
12.12.2014
Изначально же хотели просто веранду))а ремонт - он ох как затягивает...и ремонт начинают конечно же с фундамента, а остальное - приложится. Я вот бы тоже не стала перекрывать крышу из-за нескольких капель.Ну высохнет, была бы вентиляция.А перекрыть уже по необходимости и возможности)
У всех разные приоритеты, это верно. Я бы сделала фундамент и крышу, а потом уже внутренней отделкой занялась.
annet.s.a
12.12.2014
А для нас самым важным событием была смена окон)
и мы в первую очередь поменяли окна :-)
Marietta
15.12.2014
Ой не знай, не знай...при строительстве с нуля и то масса переделок.
Купили домик, снаружи краска, через пару лет красить? Решили обшить сайдингом, обшили. Через пару лет крыша начала подтекать "пара капель", перекрыли. Сейчас веранду бы расширить, да крыша уже сделана и пошла цепочка "хочу, но уже"
Dimch
16.12.2014
oliskaAvto писал(а)
Я бы тоже перво-наперво крышу перекрыла, а потом уж занялась внутренней отделкой помещения и уж тем более, верандой. В доме крыша течёт, зато веранда с пластиковыми окнами и креслами стоит)). Тут дело не в том, что он не строитель, а в том, что ...

если бы он сначала начал крышу крыть, то этот домик раскатился бы по брёвнышку и пришлось бы рвать волосы, посыпать голову пеплом и поставить ещё адин плюсище к поговорке "Послушай бабу женщину и сделай всё наоборот".
Вы тему внимательно читали. На фоточках кроме вагонки, беспорядка, растюшек чёнитодругое видели.
Второй пост с фотографиями позырьте. тама окромя красивенькой синенькой железячки ещё и отсутствие фундамента наблюдается.
Критика нужна прежде всего нам, которые тоже ни разу не строители, но делать будем своими руками. И работа над ошибками, на примере чужой работы, очень может помочь.
Автор, ты молоток!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

МониторLG Flatron L1511S

В рабочем состоянии. Характеристики LG Flatron L1511S Основные характеристики* Тип ЖК-монитор Диагональ 15" Разрешение 1024x768...
Цена: 11 000 руб.