--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Светофор завезли плодовые саженцы

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
5720
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
УВЕКС
20.04.2023
по 233руб с ЗАКРЫТОЙ корневой, в горшках, видел яблони, груши (сорта не скажу, см на сайте или лично), персики (терзают смутные сомнения насчёт зимостойкости) и абрикосы "Айсберг" и "Алёша" (тут с зимостойкостью всё ок). Довольно крупные, по виду не меньше, чем трёхлетки. Речь о магазине на пр.Героев, но, предположительно, завоз во все магазины, т.к. системный
была вчера в своем, сухие они все, надо выбирать и выбирать(
Сегодня был в Светофоре на Героев, видимо, те же люди, которые пакеты с корневищами расковыривают, парочку саженцев плодовых, повторю, деревьев в горшках, а не в картонных коробках, поковыряли, они там в расковыренном месте зелёные и весьма упругие. "Сухих" не наблюдал. Другое дело-в этих блёклых клоробках, которые по всем сетям - и в Фикспрайсе и в Ленте и в Маяке и в Метро и в Ашане и в Светофорах - один и тот же набор (но по шибко разным ценам) -дейция, вейгела, смородина, малина, крыжовник, вот эти - таки да, сухие. Я же про деревья в горшках вообще то
и я про них вообще-то, в нашем ,видимо, давно стоят,но и жарко очень в самом магазине
Допустим, на Героев прям едва ли не сегодня завезли и половины уже нет, тележками вывозят, может перепродавать по 500. (ни разу не был в Сетофоре, в котором жарко, они же все в промзонах и неотапливаемые практически)
я в 2х бываю, в них тепло, но вчера в котором была,очень жарко, знаю еще туи по 500 с чем -то бывают, их чуть не с машины ,которая привозит забирают
В прошлом году купила в фп дейцию, вейгелу, форзицию. Вейгела и форзиция процвели согласно сорту, дейция не цвела еще. все хорошо перезимовали. Так что вполне жизнеспособные там саженцы. Но вот в рулетку с плодовкой играть не готова. Розы из фп 1 из 3 совпала по сорту с надписью на коробке.
vp
20.04.2023
Брать не стоит? Что думаете?
VitOb
21.04.2023
Шутите? Конечно нет.
vp
21.04.2023
Я не настоящий огородник... )
Спасибо за инфу.
Всегда пожалуйста!
Была бы польза.
Лишь бы во благо.
Мелочь может быть и можно, в этом складе был всего 2 раза, не видел что продают. Вряд ли хуже чем везде.
Нет никакой разницы, что сертифицированные члены, что вумные частники торгующие саженцами, болеют одной и той же неизлечимой болезнью - урвать. Посему главное чтобы человек был хороший, кто продаёт, место продажи вообще роли не играет, смотреть по месту.
VitOb
22.04.2023
Ну если как минимум сортность значения не имеет, а болезнь просто посадить абы что, то можно и так. Правда кроме сортности есть ещё куча разных нюансов, типа подвоев, но разве это останавливает истинного дачника в желании сэкономить 100 руб. А через год опять в тот же магазин за теми же саженцами. :)))
lena12
21.04.2023
А грядки металлические там никто не брал? Как они по качеству, интересно?
Ninelle
21.04.2023
Мы брали, три грядки, муж вчера начал собирать (жалоб не поступало от него), как поставим, землю насыплем, дополню фотоотчетом)
lena12
21.04.2023
Спасибо,очень интересно!
Ninelle
24.04.2023
Забыла фото сделать. Но вечером сделаю и могу выложить наглядно, если Вам будет актуально) Могу сказать однозначно не плохие, легко устанавливаются, землей мы их засыпали, ничего не прогнулось, стоят как влитые! Не вижу смысла переплачивать за них. Мы брали в коричневом цвете, под забор и крышу, чтобы красота была)
Ninelle
24.04.2023
Вот пока фото изначально, как только собирать стали))
lena12
26.04.2023
Спасибо огромное! Смотрятся классно! А какую длину и ширину вы брали, и если не трудно, производителя посмотрите пожалуйста, в отзывах пишут, что разные там бывают.
Ninelle
27.04.2023
Так ну они там одной длины, 3*1, борта 20 см, по производителю не скажу)) попробую вечером посмотреть, мы вроде ещё не выкинули коробку. Смотрятся да, у нас соседи тоже ими загорелись
Ninelle
24.04.2023
Почему то пропали мои сообщения ?
Ninelle
04.05.2023
Фото уже с землёй)) Фирму я Вам не скажу, но они просто упакованы в картонную коробку невзрачная наклейка вроде верно белая
rinina
10.05.2023
Доброе утро! Эти брали?
nigniy-novgorod.svetofors.ru...-1-m-bort-20-sm/
Ninelle
15.05.2023
В светофоре только брали по 1499, коричневые)
Olgitha
10.05.2023
Добрый день, приват.
Добрый день, класс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.