--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Укоренение самшита

Декоративный сад
801
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Я садовод тот ещё, давно начавший, но до сих пор начинающий) Очень нужен совет более опытных садоводов по поводу укоренения самшита. В начале ноября я настигла черенков, тк подвернулся самшит, и поставила их в землю укореняться. Горшочки с черенками держала на прохладном окне в пластиковом контейнере для поддержания влажности. В итоге в январе два из пяти дали корешки. Остальные выглядят грустно, на них надежд не возлагаю, потому особенно хочется сохранить те, что укоренились. Подскажите мне, пожалуйста, как их теперь растить? Достать из контейнера или не стОит? Дома оооочень сухо. В тепле или прохладе? На юго-восточном солнечном окне или северо-западном?
а почему вы их водой не пшикаете? заметила в наших квартирах растюхи груснеют от сухости воздуха
Я их пшикаю) если вы про черенки. Они грустнеют уже не от сухости, а от того, что с ноября стоят и до сих пор без корней. Влажность в пластиковом контейнере с крышкой сохраняется хорошо, они не сохнут. А те, что укоренились, если выну из контейнера, буду тоже опрыскивать, конечно. На фото два ярких зеленых-укоренившиеся, остальные три нет, их видно тоже.
Я бы последовала рекомендации, которую недавно давала Наталия Петренко в ролике "Розы из коробки сажайте только так".
Посадила бы в хороший горшок на солнечное окошко и удобряла Аминосилом (или аналоги с аминокислотами) по листу методом опрыскивания.
Спасибо.я за пересадку немного переживаю. Как бы не навредить. Корешки только вот вот появились недавно. Ещё не оплели даже имеющийся ком земли.
поставить на солнечное окно думаю очень хорошо будет, сейчас солнце обнимающее, растюхи в нём купаться будут, а пересадить я бы не рискнула
Спасибо, пересаживать не рискну. Выставила из контейнера на окно, понаблюдаю.
2 месяца потерпят думаю)) Если корни к маю не нарастут, то можно прям в этом горшочке с большим количеством дырочек и присадить в землю до определения постоянного места произрастания. В саду микроклимат лучше конечно, чем в квартире для растений.
Спасибо, буду надеются, что сохраню в здравии до высадки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.