--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли покупать пионы по низкой цене?

Поболтаем? :)
2401
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ир
28.08.2023
Наткнулась на авито объявление 100 пионов по 150 рублей. Понятно, что это обрезки, но сорта предлагают дорогие, можно и подождать. И конечно же есть риск, что все пионы окажутся пересорт в лучшем случае, а возможно все просто розовыми. В общем, ищу кому нужно поле пионов, мне одной 100 точно много, я штук 25 возьму( у них как раз столько сортов, есть ИТО). Можно заказать 50 штук, но цена по 200.
Можно ссылку на это обьявление
Lerusikk
28.08.2023
Неужели вы ещё верите в чудеса? занимаюсь пионами несколько лет и не знаю ни одного коллекционера, который бы так не ценил свой труд и продавал бы за бесценок дорогие сорта, с чего бы это? на авито попадаются объявления Эльза за 1 тр с копейками при его цене 50-100тр, Пастелеганс и подобные за 5коп,ну-ну,пока есть такие дураки покупающие, их так и будут дурить
Ир
29.08.2023
У меня знакомый, свой питомник роз имеет, в подмосковье, знаете как питомники покупают? По 150 рублей у поставщиков, а потом продают коллекционерам по 850, а уж те дальше. И потом, тут продают обрезки после упаковки пионов питомникам, многие их выбрасывают просто, а некоторые продают по 150 руб. Я в прошлом году по 20 рублей яблони и груши купила.
Lerusikk
30.08.2023
Обрезки от пионов разные бывают, я их выбрасываю, и не потому что мне лень с ними возиться, а потому что из голых корней только единичные сорта могут дать почки и то при определённых условиях, с пионами совершенно другая история, нежели с розами, розы весь юг прививает и сдают по дешёвке, а тем, кто выращивает пионы, особенно имея свою коллекцию, важны именно сорта, а не абычо, у нас не так много питомников, занимающихся пионами, интересно кто же это продаёт?
Под видом частного лица может продавать и питомник, не желающий портить свою репутацию. Так как данные пионы могут быть пораженны вирусами
Lerusikk
30.08.2023
вот именно, и вирусняк с этими непоймиоткуда огрызками принесется в сад, потом рад не будешь, а самое главное, надо понять цель своего садоводства, или создать прекрасный сад с желанными растениями, или собирать любые бракованные растения ,ну,тут уж хозяин -барин?
Ир
30.08.2023
Что значит бракованные? Если купила за 150 оптом, то конечно же обязательно брак, а если в розницу за 1500 у коллекционера, то прям конечно же идеал? Я за 15 лет активного осваивания 20 соток могу сказать, что цена никогда не является гарантией качества.
Ир
30.08.2023
Ну прям вот обязательно вирусами. Я гортензии брала так же кассетами по 150 рублей 15 сортов в питомнике через авито, растут, цветут, и даже пересорта нет.
У вас вообще все в кучу! Сначала розы, теперь горты. Вы за 15 лет так и не узнали, что растения разные, болезни, риски тоже разные?
От гортензии ветку оторвал, в землю воткнул - и все! И ни болезней, ни вирусов.
А хорошую деленку пиона определенного сорта надо добывать! На некоторые сорта к определенным продавцам на несколько лет вперёд в очередь записываются.
Ир
30.08.2023
Да мне все равно, розы, гортензии или пионы. Я не чокнутый коллекционер, который зациклен на одном растение, мне надо поле роз- я посадила, надо поле гортензий- посадила. Теперь хочу поле пионов, вернее дочь пионы любит, я к ним совершенно равнодушна. И точно записываться на какой то пион за 30 тыс не собираюсь.
Ир
30.08.2023
И да, про гортензии и цены. Я покупала френч балеро за 350 рублей на самом пике популярности, тоже на авито нашла, а люди их тогда по 5000 покупали. Он у меня в тот же год всё лето цвел, но эту зиму не пережил. Купила в этом году у коллекционера за 1700,сразу крупный, типа качественный, и не цвел ни разу, так и торчит. До сих пор не уверенна, что это френч балеро.
Френч болеро вообще в наших условиях не жилец, но вам видимо нравится плакать и колоться, как мышам с кактусом))
Ир
30.08.2023
Мы про цены и качество вроде говорим?
Нет. Вам в этой теме, не только я, но и другие, пытаются объяснить как не попасться в руки мошенников. Полемика на тему качества пионов по 100руб не имеет смысла.
mulchik
31.08.2023
Я тоже больная... хотела поле роз-посадила и растут прекрасно, захотела поле пионов- посадила....и слава Богу растут, тоже и с гортензиями. За 10 лет для себя сделала однозначный вывод, что в моих условиях лучше купить крошки и попрыгать вокруг них год, ну в крайнем случае два, розы перевести на собственные корни, если были привиты, и будут расти. Все крупные модные и недешевые растения, как бы я ни старалась, рано или поздно погибают, если не успела отчеренковать, при этом заботы они требовали больше, чем подрастающие малышки. Если цель- не коллекционирование, а красота и стабильность цветения-купите пионы здесь на форуме, цены за корни тоже будут несильно дорогими, но цвести будут отлично. Сама не могу удержаться.... у меня из Бартцеллы уже бордюр, делить свою первую не готова, купила еще корней.
Ир
01.09.2023
Вот кстати да, согласна с вами. Тоже обратила внимание, что когда покупаю мелких в Р9 растут хорошо и догоняют тех, кого купила в С5. А крупные болеют, на пару лет тормозят с развитием, как раз за эти 2 года малыши их догоняют. И смысл платить в 3 раза дороже за крупномер, если он изначально нежизнеспособен? А на СП всегда крупномеры собирают, оргам то выгоднее продать большие уже и получить с них свои 10%, чем с малышами возиться и заработать за такой же труд в разы меньше.
Я решила, что в питомниках их разнежили за пару лет, в теплицах держат, пичкают убойной дозой химии, чтобы быстрее выросли и подороже продать. А малыши ещё не видели ничего в жизни, они прекрасно адаптируются к моим полевым условиям, их по 3 года не лелеяли в питомниках.
Конечно покупайте!))))
Без лоха, жизнь плоха(с)
Ир
30.08.2023
А что за 3000 продают пересорт сплошной, да засохшие корешки, что питомники, что коллекционеры, это конечно не лохи покупают?
Я за 9500 в прошлом году купила 20 пионов, взошли только 10.
Ир писал(а)
Я за 9500 в прошлом году купила 20 пионов, взошли только 10. ...

А! Так вы не первый раз участвуете в этом аттракционе невиданной щедрости?)))) продолжайте в том же духе, и флаг вам в руки!

Нормальные питомники и коллекционеры дорожат своим именем и репутацией, они не продают ни пересорт, ни сухари, но и цены у них конечно же не по 100руб.
Сама буду делить и продавать. Далеко не по сотне! Чтобы понимать ценообразование, надо хоть маленечко смыслить в делении.

Чтобы выкопать взрослый куст Ито нужна пара здоровых мужиков и куча инструмента, к тому есть огромный риск переломать этот инструмент. А потом делить! Что тоже не просто. А как поделится - лотерея. Могут быть дупла и гнилушки на выброс. А то, что останется продать по сотне! Ага! Конечно же!))))
Ир
30.08.2023
Я покупала в известном питомнике. И не по 150 рублей, если 9500 поделите на 20. И как оказалось, лоханулась. Хотя корешки были так себе, как в ОБИ в пакетах продают. Цена средняя для безизвестных сортов. Я не охочусь за какими то суперпупер сортами, типа пастельэлеганс, это для чокнутых любителей, они и 30 тыс отдадут, если их правильно обработать. Мне нужны простые сорта, без выкрутасов. И почему же они не могут стоить 150 рублей?
В известном это каком?)) Адельман? Вармердам? Пиони-шоп?
Простые сорта - это какие? Названия напишите. Я не смогу набрать 100 <<простых>> сортов пионов, которые можно было бы хотя бы по 500руб продавать.
Стоить 150 пионы не могут, потому что это не картошка и не морковь. Совершенно другие энерго, трудо, временные и финансовые затраты.
Ир
30.08.2023
Еще раз, питомники, коллекционеры и оптовые поставщики -производители, это разная ценовая категория. У вас энергозатраты не сравняются никогда с затратами тех, кто выращиванием занимается масштабно.
Себестоимость вашего помидора будет всегда в разы больше, чем себестоимость турецких производителей.
Вы не ответили ни на один мой вопрос. Да в общем-то уже и не нужно))) К розам, гортензиям теперь еще и помидоры добавились!
покупайте что хотите!
Ир
30.08.2023
В оптхозе посмотрите на свои пионы, нормальный интернет магазин, много чего там покупала. Или они тоже у вас мошенники? Там кстати пионов по 180 рублей полно.
Моих пионов в оптхозе нет. Нормальные питомники я вам выше написала. Пионы из оптхоза мне с доплатой не нужны.
Ир
30.08.2023
Девушка, вы со мной разговариваете, как с ровней. Я вам пытаюсь объяснить, что я обыватель обычный, а не чокнутый пионовод. Для меня есть оптхоз, гарденстрит, барбарика и т.д. и т.п. и СП ещё с авито. Там я покупаю растения, гортензии, розы, пионы и помидоры. Для вас же, кроме пионов, и адельманов, не существует ничего.
Вон часто сбор идет на хвойные, люди ёлки хватают по 40 тыс в драку, при том выглядят эти ёлки как после ядерной войны, по мне в лесу намного симпатичнее. И спорить с такими любителями хвойных, примерно как с вами по пионам.
Я пыталась с вами общаться как с человеком разумным. Извините!))
Я деньги считаю, берегу свои силы и время. Как вам распоряжаться своими ресурсами, решайте сами.
До свидания!
Я за мирумир! Вы про разные сорта, наверное, спорите. Я поняла про какое объявление речь. Вроде Бартзела считается не дешевым, там он есть. (Мне он даром не нужен)
Я не спрашивала, но мне показалось там надо 50-100 шт одного сорта заказать. А так интересное предложение. Но мне показалось, что объявление оформлено как-то подозрительно непрофессионально. Фотографии так себе, например. Но может быть на это не стоит обращать внимание, даже не знаю. Заманчиво, понравился один сорт. Может его наберем.
Ир
31.08.2023
Разные можно, я спрашивала. Там есть отзывы плохие тоже, но судя по фото покупателей, корешки нормальные приходят. Но уверенности что это не один сорт нет никакого. Надо все таки трезво смотреть. Если у меня будет поле бабушкиных пионов, я не расстроюсь. Но для других это критично, тем более если хотите именно какой то сорт.
Да, но нет тех у кого они цвели...
Ир
31.08.2023
Поэтому тут 50 на 50 . Либо повезет, либо нет. А так как пионы, это не гортензии, то цветения ждать надо несколько лет. Это затея для тех, кому по фиг на сорта и тех, кто собирается жить долго и умеет ждать:) Авантюризм чистой воды, но я человек азартный, мне покоя не даёт как же всё на самом деле то. И если найду такого же азартного и легкого человека, то буду рада. Не найду куплю 50 по 200. Через несколько лет, как будут цвести, распродам на авито за те же 200 рублей если окажется ,что это всё бабушкины пионы.
Возможно это мошенники. Если загуглить, то нет такого питомника в Красноармейске, где они себя позиционируют в иных объявлениях. И странно, что весной они тоже объявления продавали, хотя весной пионы не трогают. они 99% погибнут. потом зарегистрированы на авито недавно совсем. Потом в итоге они совсем не пишут где находятся. Это подозрительно. Я бы не рискнула. Я в том году хотела на авито заказать древовидный пион, но после того то мне сказали, что у них телефон(для перевода денег) не привязан, я передумала. Но у них хоть адрес был и ИП во владимирской области (правда зарегистрирован как интернет торговля тоже маловато)
Ир
31.08.2023
Спасибо! На счет этих у меня тоже большие подозрения. Но есть другие, но там надо брать именно одного сорта 50 штук.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.