--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Самая ранняя яблоня

Фрукты. Ягоды
1498
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста, какая яблоня из летних в Нижегородской области созревает самая первая?
Соседская
kenni7887
24.04.2023
У меня Московская грушовка
Розовый налив созревает раньше Московской грушовки
VitOb
24.04.2023
Да много там разных ранних. Летнее полосатое, Грушовка ранняя, аксена, елена и т.д. Но какой в них смысл. Вкусом раннелетние сорта не блещут. А если учесть, что в эти сроки полно ягод разных, вишни - черешни, алыча и т.д. В августе появляются груши, виноград. Мои летние яблоки не едят, не выдерживают они конкуренции. Пришёл к тому, что начинать яблочный сезон нужно с позднелетних - осенних. Эти уже и на вкус неплохие и полежать могут.
Так то все так,только черешня,алыча и т.д. не каждый год бывают,ну как и яблоки. Да,летние по вкусу так себе,согласна. Но вот первые яблочки самые вкусные,вот и захотелось карлика самого,самого раннего. Маленькую яблоньку,ну чтоб немного)) Почитала про Елену,в условиях Минска созревает во второй половине июля,у нас значит в начале августа должна. Может растет у кого Елена?
VitOb
25.04.2023
Найти думаю можно, не вот редкость какая. Но за вкус хвалебных отзывов по ней не видел. Читал, что если снять пораньше и дозарить вкус поприличнее получается. Груши, малина, смородина, крыжовник, ежевика, голубика (что ещё забыл), каждый год зато. :)
купила))
агрокомбинат горьковский
VitOb
26.04.2023
Ничего себе. Они теперь и саженцами занялись оказывается.
horntail
27.04.2023
Это они лысковскими торгуют (по крайней мере, в прошлые годы так было)
VitOb
27.04.2023
Тогда ну его нафиг
Расскажите пжт про цены на саженцы у них. Абрикосиков хочется)
на сайте у них есть прайс с ценами без указания сортов. абрикосы,черешни,вишни,дюки,яблони,груши. Кусты всякие,земляники большой выбор.
Спасибо, посмотрю.
Виноград забыл)
VitOb
26.04.2023
Ну он обычно во второй половине августа начинается. И не у всех есть. Юпитер один похоже зацепился таки :)
Ааа, я у Юли купила Юпитер, лишний из заказанных оказался.
Вторая половина августа...да хоть в начале сентября...уже не хочу магазинного от слова совсем. Яблоки можно ещё съедобные купить, а вот виноград из сетевых вообще фу). Если будут у вас ягодки лишние, про нас вспомните ) . Мы только сигналочки в этом году наверно попробуем из своих.
Про "не у всех есть", мне кажется многие уже увлеклись виноградарством.
VitOb
27.04.2023
В магазинах попадается интересный виноград. Дорогой только обычно. Кишмиш крупный американский, хрустящий и сладкий. Название сорта не помню, всё равно у нас не вырастет, т.к. поздний. Такой бы я завёл на участке. А так обычно да, вкус ни о чем.
Выглядит красиво, но вкус главное для меня.
Ну может какие-нибудь с длинными пальчиками, бабанчиками завела бы ради формы даже с простым вкусом...но лучше с нотками)
VitOb
27.04.2023
Ну вот вроде про Хелену все пишут, что вкусная. А саженцы никому не нужны :)
Как это, а мне?) Мне надо!)
Напишите что ещё у вас лишнее)
VitOb
27.04.2023
Из мускатиков? Фламия.
Надеюсь в этом году получится попробовать
Она по срокам тоже ранняя относительно. И Фламию давайте.
У нас места ещё много свободного кажется))
Есть свободный южный пристенок у дома. И забор сплошной ставим по северной стороне).
А Бананас у вас будет?
VitOb
27.04.2023
Бананас только на следующий год. Запасных саженцев нет. Клубничный с большой долей вероятности будет
Мне!))) И Клубничный и на следующий год Бананас.
VitOb
27.04.2023
Хорошо :)))
Andreux
27.04.2023
Вы узбекский Тайфи из магазина пробовали в сезон созревания? Вкус обалденный, но у него срок 145 дней, на нашем солнце не созреет. Я его килограммами ем, местным сортам до него далеко.
В прошлом году попробовали, звали Тайфи( если не пересорт ) из Перекрёстка. Созревший для меня приторный, мужу норм. Ягодки чуть с кислинкой ничего, но по вкусу не восторг. Простой, но я послековидная)/, может в этом проблема. Хотя , то что у Виталия пробовали, очень даже смогла ощутить . Даже в прошлом неблагополучном году приятные нотки распознались.
145 дней не нужен. Достаточно и других вкусных и более ранних сортов.
VitOb
27.04.2023
Из магазина? Мелкая костлявая терпкая ерунда. А вот то, что на родине он вкусный даже не сомневаюсь.
Andreux
27.04.2023
Единственная правда что с костями, если по вкусу можно спорить, то ягода точно не мелкая. Его нужно в ноябре покупать, недозревшего уже нет а дальше он уже из хранилищ. Может мы о разных виноградах говорим.
VitOb
27.04.2023
Ну реально до 8г. Это не крупная ягода. Сейчас кишмиши больше выпускают. И шкурка толстовата и терпковат и по пять костей на ягоду. Кабы у нас росли винограды среднего и позднего сроков созревания на него никто и не обратил бы внимания. Как его не сажают в Краснодаре, Херсоне и т.д.
Из старичков я бы лучше ризомат посадил или хусайне.
Andreux
27.04.2023
Я и не говорил что крупная, обычная средняя ягода. Да, кости есть, шкурка почти не чувствуется. Хусайне жалкая копия Тайфи, Ризомат не пробовал.
VitOb
27.04.2023
В смысле жалкая копия? Он как минимум крупный и красивый :)))
А вкус у обоих не самый выдающийся.
kenni7887
26.04.2023
Есть у меня Елена,но плодить будет в первый раз в этом году.Потом расскажу в какие сроки созревает.
По описанию, у меня есть яблоня очень похоже на Елену... Плодоносит каждый год, обильно, созревает к 15 августа, если это все-таки Елена... На вкус яблоки отличные...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.