--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонтантная клубника

Поболтаем? :)
2965
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anhen
20 сентября в 12:07
Первый опыт посадки такой клубники был очень давно,не понравилась))) Первые ягоды были невкусные,те которые пытались созреть осенью,тоже не оправдали ожиданий.
Два года назад посадила еще раз,опять же первый урожай не очень обильный,но вкус ягод лучше,сейчас зреет и колиество приличное и вкус неплохой.
Сажаете вы ремонтантную? Какие сорта понравились?
СВЕТА-МЯТА
23 сентября в 08:47
Какие у Вас сорта?
Мне хотелось бы услышать отзывы о клубнике Мурано или других сортах НСД. Как они себя показывают в нашем регионе?
Andru Vebber
23 сентября в 10:37
У меня была Мурано и Шарлотта. Вкус ягод сладкий, ароматный. Усов дает мало. Размер первых ягод достаточно крупный. Затем мельчают.
Anhen
27 сентября в 15:14
У меня один сорт Маригет
Alkin Alla
23 сентября в 11:51
В данный момент Шарлотта плодоносит очень вкусными ягодами. Ну это еще и погода благоприятствует.
Колибри54
23 сентября в 15:35
Мурано,Карима и Вивара посадила в прошлом году.С Каримой не сложилось сразу.Мне показалось,что она поздноватая.Мурано и Вивара дали хороший первый урожай,второй значительно мельче,хотя может быть я
их недокормила.Очень понравились Дульцинея и Ания.Если хочется вкусной,сладкой ягоды ,то Маригет.Но ягода не очень крупная.
ОперУпалНамоченый
24 сентября в 13:32
Раз уж речь о клубнике... Подскажите какую она землю любит. Если в торф посажу жить будет?
Свирепый гарри
24 сентября в 18:56
Ещё как будет.У меня ремонтантная на торфу по 3 урожая даёт несколько лет за сезон.Только поливать почаще надо.
ОперУпалНамоченый
25 сентября в 12:05
Ух ты... Вот это новость! А я всю голову сломал что ей насыпать... Спасибо! Полив капельный хочу сделать...
Dimch
25 сентября в 20:52
у вас видимо НСД?
Свирепый гарри
30 сентября в 21:52
Что такое НСД?
Еленавячесл
1 октября в 08:19
Нейтрального светового дня, ремонтантная
Свирепый гарри
1 октября в 23:17
Спасибо.
СВЕТА-МЯТА
1 октября в 10:20
Это клубника, которая даёт цветоносы постоянно весь сезон. А просто ремонтантный даёт два урожая.
Свирепый гарри
1 октября в 23:17
Понятненько.
dem
24 сентября в 17:43
у нас ремонтантная земляника. посадили вдоль дорожек. внучка так вообще утренний и вечерний обход делала ) в отсутствии внучки и нам достается))

земляника довольно крупная..раза в два крупней лесной. но легкая. вкус не совсем пустой.
СВЕТА-МЯТА
25 сентября в 09:26
Вдоль дорожки и у нас для внуков мелкая типа барона Солемахера. Тоже сами клюют.
Я посадила ещё земклунику, ее удобно собирать и ягод много, но один раз за сезон. Теперь хочу ещё крупных посадить вдоль дорожки.
dem
25 сентября в 14:05
у нас она как начинает цвести и давать ягоды в июне, так и до сих пор. Ну только вот подрезали старые листья - с неделю пока не отросла или две цветов не было, а потом снова
Anhen
27 сентября в 15:13
А название сорта не помните?
dem
30 сентября в 17:42
барон солемахер. покупали семечки в обях наверно или еще где. первый год ягод было минимум, в конце сезона..но там кустики только вылезли. потом рассаживали, и тут уже нормально так
Anhen
2 октября в 12:35
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.