--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

рем.малина

Фрукты. Ягоды
3950
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kenni7887
10.10.2017
Сравнивая для выбора сорта рем.малины сделала вывод,что на моем участке лучше плодоносят импортные сорта(с начала августа до морозов и сами ветви усыпаны с низа до верха),а отечественные сорта только на концах.А какие у Вас любимые сорта рем.малины?
А какие конкретно сорта Вы сравниваете?
kenni7887
10.10.2017
Отечественные: Жар-птица,Атлант,Бр.диво и местные ремы от соседей.
Uksinya
10.10.2017
Вы пишите про импортные сорта. Это какие?
Из наших мне нравится только оранжевое чудо. Красные ремонтантные что то безвкусные у нас. Названий не помню.
kenni7887
11.10.2017
Самая любимая Эрика,потом Зюгана,остальные наблюдаю.
Marvary
02.06.2018
подскажите пожалуйста, Оранжевое чудо срезаете на зиму или на двухлетнем цикле выращиваете?
Uksinya
03.06.2018
3 куста режу полностью. Другие 3 куста зимуют с побегами.
И на новых побегах урожай хороший?
У меня ситуация не очень хорошая с этим сортом, к сожалению( Вырастает по 2-3 ветки,на зиму оставляю, они вымерзают, от корня опять идет 2-3 ветки, ягод нет, и опять зимой подмерзает всё( или весной). Так что урожая 3-й год жду(((((
Uksinya
19.06.2018
Пригибаете на зиму?
Хороший урожай, единственное что удручает - это то что много ягод не успевает вызреть и с заморозками много ягод пропадает
Нет,не пригибала. Думаю в этом конечно проблема, но на даче никогда этого не делали с мамой,поэтому опыта в этом не было.
ТН
10.10.2017
Бр.диво вообще кислятина для меня.
А мне нравится)) Ягода крупная. Ароматная. На вкус оптимально сахар и кислотность.
И мне она тоже нравится. Хотя она несколько и проигрывает по вкусу Оранжевому Чуду, но тоже очень достойный сорт. Он как раз у меня на ладошке вместе с ОЧ.
Пока именно эти два сорта у меня в фаворитах, другие ремы убрала.
Оба сорта достойны. Согласен.
Давно сажала Бабье лето, не понравилась. С удовольствием посадила бы вкусную ремонтантную малину на поесть а августе-сентябре. Похвалитесь какой из импортных у вас самый вкусный и где брали эти саженцы?
kenni7887
11.10.2017
Эрика,Зюгана,покупала у коллекционеров и на СП от Королайна
Вы как ее ведете - под зиму вровень с землей срезаете?
kenni7887
11.10.2017
Да,у самой земли срезаю.Зюгану хотела на два урожая оставить,но вроде летних полно плодоносят и опять обрезала.В этот раз обрезала рано,посмотрю как скажется на будущем урожае
Спасибо, буду иметь ввиду про эти сорта
LFD
11.10.2017
Уже срезали? Уже отплодоносили? Я вчера собрала литровую баночку, и ещё краснеют.... https://www.nn.ru/~gallery647503?MFID=1244454&IID=41412639
kenni7887
11.10.2017
По семейным обстоятельствам не смогу больше ездить в деревню и решила в понедельник все срезать,дабы не соблазнять проходящих мимо красной малиной,да за одно проверю как скажется на урожае на будущий год.
LFD
11.10.2017
Понятна причина! Поделитесь осенью результатом ранней срезки. ошиблась, не то фото скопировала https://www.nn.ru/~gallery647503?MFID=1244454&IID=41412663
Заведите Оранжевое Чудо, не пожалеете никогда. Даже в эту сырую, холодную и пасмурную осень ягоды у этого сорта вкусные, ароматные. Про размеры ягод молчу, лучше покажу.
Размерчик впечатляет! Она когда обычно начинает поспевать?
При нормальных погодных условиях в середине августа.
kenni7887
12.10.2017
Оранжевое чудо посадила летом из закупки микроклонов.Вот посмотрим, что вырастет на следующий год.
ооо какие крупные...
Я с Вами полностью согласна, посадила этой весной ягоды крупные, сладкие и еще много. Подскажите, пожалуйста когда и как обрезать куст?
Я на зиму обрезаю под ноль.
Тоже нравится этот сорт.
ТН
10.10.2017
Самая любимая Карамелька. Такая же по вкусу, но немного поменьше размер Полька. Также нравится Оранжевое чудо.
верное наблюдение)) Нашим мест нужно больше
Подскажите, пора ли уже обрезать ремонтантную малину?
ап
Irina NN
04.11.2017
Обрезайте. Ремонтантную малину обрезают, когда ягоды из-за холодов уже не спеют.
zayasa
11.10.2017
У нас растёт Дочь Геракла , Шапка Мономаха , Карамелька и в этом году посадили рем. от соседей. Вся малина осенью срезается под корень. Соседскую решили не трогать, так как они не срезают и получают два урожая и мы решили попробовать.
Дочь Геракла ароматная, крупная,с округлыми формами ягода, плодоносит больше в самом верху.
Шапка Мономаха тоже очень крупная ягода, удлинённой формы, на мой взгляд чуточку менее ароматная,чем Дочь Геракла, а вот по сладости оба сорта хороши и что интересно, один год Мономаха чуть слаще , другой год Геракла.
Карамельку посадили в том году, ягода менее крупная, чем у описанных выше сортов, но куст усыпан ягодами с верху до низу . Сладкая, ароматная, плодоносит с лета до заморозков.
Какой сорт более любим трудно сказать, пока наблюдаем.Карамелька понравилась очень. Хотим ещё пару сортов посадить. Оранжевое чудо или Абрикосовую. Брусвяну, Польку или Пингвин. Какие два сорта выбрать из этих пяти пока не решили. Жёлтую хочется однозначно.
kenni7887 писал(а)
лучше плодоносят импортные сорта

На все 100% согласен.
А когда Вы рассаживаете корневую поросль или может быть Вы размножаете малину другим способом?
Пока никак не рассаживал. Я сразу покупал сколько мне надо было...рассчитал количество по длине выбранной полосы))...и посадил. И пока даже не помышлял о размножении. :-)
lena12
02.06.2018
В верхней части города точек продажи нет у вас?
Сейчас продажи слабые и купить новые сорта можно только на автозаводе ул.Новополевая 33а п.Гнилицы (выезд из города) тел 4135715 все праздники и выходные работают с 8 до 18
zayasa
16.06.2018
На Новополевой из новых сортов Самохвал и Малиновая гряда , ждём Конек-горбунок.
Подскажите,Конек- горбунок осенью поступит в продажу или, только весной 2019 можно ждать? Спасибо.
Конек горбунок не раньше весны 19г.
на новополевой есть также сорт похвалинка.
посадила вашего Самохвала и Оранжевое чудо - проверим))
zayasa
17.06.2018
Доброе утро! А мы посадили сорт Малиновая гряда , тоже интересно,что за ягодка- малинка.
Оранжевое чудо на Новополевой брали ?
Нет, нам в Сеймугарден привезли (Володарск)
Плюсуюсь... тоже хотелось бы в верхней части где нибудь
bsabsa
17.06.2018
Прикупил 4 кустика,сорт "Спутница".
Нет ни у кого такой?
Но не спросил в питомнике, она вроде не ремонтантная?
На даче есть рем. По осени обрезал под 0,первый раз. Сорт не знаю какой,ягоды были до крепких морозов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм)

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм) ACV, Digma, Five. Совершенно новые комплекты. С решёткой.
Цена: 990 руб.