--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про тюльпаны от Колор лайн

Поболтаем? :)
2506
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gorbti
23.05.2023
в закупке от Колор лайн предлагается тюльпан видовой Альба Коурелеа Окулята. В интернете пишут: "это очень редкий сорт! Если он появится в вашем саду вы должны относиться к этому цветку как большой ценности. Когда открываются лепестки этого тюльпана цветок приобретает форму звезды в центре которой сияет его кобальтово-синее сердце." По своему многолетнему опыту покупок знаю, что часто бывает пересорт по тюльпанам. Кто покупал этот сорт, напишите свое впечатление о нем. Действительно он такой синий, как на фото? И не было ли пересорта?
Kerl
23.05.2023
Не знаю, что по луковичным, а по корневищным многолетникам у колорлайна был пересорт на пересорте. Спасибо им за несколько зеленых хост вместо пестрых
Я покупала этот тюльпан, он действительно такой, как на картинке. Но из пяти штук взошло только три, и на следующий год ни одного не осталось. Мыши съели или он такой капризный - не знаю
gorbti
24.05.2023
печально! теперь буду знать, что надо посадить в корзинки
у меня был печальный опыт с корзинами, все сгнили луковички
sivkovana
24.05.2023
Корзинки от мышей не спасают в принципе
К меня сотни тюльпанов в корзинах, чтобы не углублялись
Мыши их хорошо жрут сверху
Marvary
01.06.2023
Все луковичные надо в корзинки , да ?
Я только с ними начала дружить, пока все так посадила , но не на пмж
O.S.V
24.05.2023
У меня похожий карликовый тоже недолгожителем оказался, из семи посаженных два года назад луковичек в этом году только один цветочек вышел. Остальные нормально растут и размножаются.
Киньте ссылка, пожалуйста.
Благодарю!
Плюш
24.05.2023
два года участвую в этой закупке, из 10 сортов дай Бог чтоб хоть в паре случаев не пересорт пришел :'(
gorbti
24.05.2023
я много лет участвую, пересорт был всегда. Очень много было по ирисам высоким бородатым, покупать перестала. Много по нарциссам и тюльпанам, но пересорт тоже был симпатичный, поэтому покупаю до сих пор. По гиацинтам пересорта не было ни разу.
Плюш
24.05.2023
а мне вот как-то не везет. Не люблю красные и оранжевые сорта тюльпанов. Уже несколько раз именно они пересортом приходили. Зато мама довольная, я ей их после первого цветения все передариваю )))
gorbti
24.05.2023
я прошлой осенью купила несколько сортов в красно-желтой гамме. В этом году расцвели (пересорт был)- очень ярко и красиво
Плюш
24.05.2023
вот у меня вылезли как Ваши первые на фото, а заказывала белые :) категорически не люблю эти цвета почему-то. Мама любые любит
O.S.V
24.05.2023
с бахромой желтой на второй фотографии похож на сорт Фабио, у меня такие есть, одни из самых любимых
gorbti
25.05.2023
Да, это Фабио. Очень эффектный, долго цветет
Olgitha
24.05.2023
Заказываю из Колор лайн давно. Пересорт среди тюльпанов есть, особенно из серии Художника и желтых махровых вышли простые жёлтые.
Есть такие же как на 1фото, посадка осень 2021. Цветут по цвету, серединка кобольтовая. Цветет не долго.
С хостами везло еще меньше, из 7 хост только 2 по сорту , остальные 5 медиавариегата(
gorbti
27.05.2023
купила прошлой осенью тюльпан Гавайи. Весной расцвел высокий хорошего насыщенного цвета тюльпан. Но на фото мало похож. Пересорт или на картинке фотошоп?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.