--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про измельчители травы, веток

Садовая техника и инвентарь
56
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lenok69
25.09.2016
Есть у кого-нибудь измельчитель травы, веток и т.п.? Нужная вещь или как? С травой понятно, перегниет. А вот сейчас да по весне начинаешь обрезать малину, кусты и т.п. - веток куча, плюс подсолнухи - у них стебли толстенные и твердые, приходится рубить, чтобы перекопать с землей. Вот и возник вопрос про измельчитель.
Пользуемся пару лет, агрегат не простаивает, вещь нужная.
lenok69
25.09.2016
а какой измельчитель у Вас ?
BOSCH AXT Rapid 2000.
а у вас какой агрегат? по толщине сколько берет?
Поищите, пожалуйста, мою прошлогоднюю тему про измельчитель. ( Почему-то ссылку не могу вставить). Измельчитель покупала BOSH, берет некрупные ветки, любой сухостой. Короче говоря, из растительных остатков ничего уже не сжигаем, все идёт в дело - на мульчу, компост и пр.
здорово...у нас такой объем ..прям погром ...
Tanyusia
25.09.2016
считаю, что вещь очень нужная - огромную кучу веток перемалывает в считанные минуты. И на участке порядок, и мульча лишней не бывает)
lenok69
25.09.2016
а какая модель у вас? перемалывает какие ветки по толщине?
Tanyusia
25.09.2016
у меня Bosch AXT 25 TC, берёт довольно толстенькие ветки, с черенок лопаты) производителем заявлено, что допускается толщина до 45мм
а у вас какая марка ? и подскажите какие толщиной ветки
кушает? а то мы в эти выхи срубили таки весь свой терновник...
его так многооооо...прям мы в осадке от того куда ж теперь
его девать
Я ветки в бочке жгу. Как-то не задумывался про такую штуку.
Alusha.63
26.09.2016
это расточительство - жечь мульчу :-[
А где золу берете?
Alusha.63
26.09.2016
баня и печное отопление
А какая мульча из веток...? %-)
LFD
02.10.2016
Чук без Гека писал(а)
А какая мульча из веток...? %
Отличная, если ветки не очень толстые. Сегодня высадила лапчатку и замульчировала торфом в перемешку с перемолотыми ветками..
lenok69
03.10.2016
классно! так хочется купить, только дорогие они такие эти измельчители
LFD
03.10.2016
Дорого, но аппарат и наше время этого стоят. Главное цель поставить, и идти к ней ( я полгода собирала).
lenok69
03.10.2016
какая модель у вашего аппарата? (покажу сегодня мужу ваши фотки, хотя он меня уговаривает купить, а я пока торможу из-за цены)
LFD
03.10.2016
BOSCH AXT Rapid 2000. Покупать лучше через интернет, выходит дешевле (заказали по телефону, а забрали сами - экономия около 2 тр).
вот здорово...решение проблемы с муьчой плюс все чисто и красиво ...
LFD
03.10.2016
Все переработали за 2 часа и цветы и ветки , и засыпала грядки- аж самой нравится( дети отговаривали. а теперь тоже нравится)
просто образцовая чистота и порядок ..тоже буду думать до весны..у нас после
погрома терновника весь огород завален деревьями и ветками...что то делать нужно , сжигать это очень долго получится..
LFD
03.10.2016
Нееееее, еще не мыла теплицы.День уж очень хороший был вчера- цветник в порядок привели, к зиме кустики подготовила. А в дождь и в теплице можно убраться. :-)
ну я на грядки только смотрела ..по сторонам что то
не взглянула даже..)я хочу мульчу в ог..чтоб меньше
сорняков вылезало..)
lenok69
03.10.2016
а Вы теплицу чем и когда (осенью или весной)моете?
LFD
03.10.2016
Мою и осенью , и весной. Осенью ооооочень тщательно с порошком горчицу и хозмылом, потом смываю чистой водой. А весной с фитоспорином.
lenok69
03.10.2016
спасибочки!
LFD
03.10.2016
Удачи! ;-)
Alusha.63
26.09.2016
мы тоже в этом году купили, очень хорошая штуковина, ветки берет до 4 см, слишком тонкие выплевывает сантиметров по 15-20 длиной. измельчать надо просушенные ветки, сырые мнёт и не разрубает до конца. мы в этом году тоже липу убрали, целая гора веток, сушим до весны, потом мельчить.
nyusyakat
26.09.2016
А какая модель?
Alusha.63
26.09.2016
Stiga BIO Silent 2500
nyusyakat
26.09.2016
спасибо!
Marietta
03.10.2016
Нужная. Что измельчать найдется всегда, на выходе-порядок и бесплатная мульча.
У нас wolf garten 2800 (с ножами),брали именно для веток. Гору сосновых веток от 3-х сосен промолотил легко, но травянистые "живые" остатки ему не нравятся.
За забором высажены ивы, когда нужна мульча, а своего "мусора" нет, срезаем ветки с ивы и измельчаем.
LFD
03.10.2016
Ваш справляется с ветками до 45, а у нас по инструкции , только 35, но и траву легко перерабатывает.
Marietta
03.10.2016
LFD писал(а)
BOSCH AXT Rapid 2000

рассматривала и этот, по ценам бош был дешевле и маленький викинг, но сказали, что подходит только для "мусора"... изучая разные модели, пришла к выводу, что идеальных пока не придумали, тут или или :-(
LFD
03.10.2016
Тоже долго изучали и рынок и возможности, кучу мнений перечитала. Исходить нужно из своих потребностей- у нас мало деревьев- в основном цветы ( бархоток оченььььььь много сажаю, которые потом" закапываю" в грядки), кустарники. Поэтому и остановились на этой марке. У кого деревьев много- конечно нужен более мощный измельчитель.
Marietta
03.10.2016
Правильно. У Вас бархотки, у нас каждую осень обрезка плодовых, но и травянистые имеются)))
Вот и хотелось бы универсальный.
Alusha.63
03.10.2016
а если вы цветы измельчаете, у вас потом самосевом не вылезают они где ни попадя? нашему измельчителю тоже не нравятся зеленые ветки, вчера тачек 10 вывезли цветов
LFD
03.10.2016
Измельчитель купили только в субботу, до этого рубили(!) топором мелко и также рассыпали по грядам( в теплице засыпаю только бархотками). Массовых всходов не было ни разу.А на улице в грядках всходит не больше, чем после самосева по огороду.
LFD
03.10.2016
Наш хорошо перемолол бархотки, лаватеру, гайлардию, хосты, флоксы, малину, смородину. 3тачки кобеи!Мне показалось что лучше закладывать траву отдельно от веток кустарников, ( а то одно перемалывается , а другое мнётся).А вообще мне для мульчирования кустов и цветов на зиму нужны были стружки древесные, поэтому листья убрали с веток и перемололи их отдельно ( они пошли в грядки на улицу).
antikrot
03.10.2016
классная штука. вот недавно превратили пару старых яблонь в кучку полешек (бензухой порезав) и гору мульчи. кусты просто в мульчу. аппарат викинг 150. ветки больше 3х см могут его остановить, но если аккуратненько контролировать рукой подачу, то соотношение дров и мульчи меняется в пользу второй ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм)

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм) ACV, Digma, Five. Совершенно новые комплекты. С решёткой.
Цена: 990 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.