--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предложите усы виктории (список сортов в теме)

Фрукты. Ягоды
2081
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Katyara
07.09.2022
Предложите, пожалуйста, хорошие крепкие усы виктории с ОКС или ЗКС определенных сортов:

- Цунаки
- Викода
- Лорд
- Богота
- Прими
- Сальса
- Великобритания
- Лия / Лия Сахарная
- Гарда
- Маршал
- Гигант Джорнея
- Тенира
- Флорентина
- Маэстро
- Черный лебедь
- Полька / Полка
- Урожайная
- Роксана
- Гигантский Деликатес
- Медовая
- Богема
- Кама
- Пандора
- Кардинал
- Квики
- Хуан
- Примелла
- Оттава
- Кебот / Кэбот
- Машенька
- Русич


Если у Вас есть какие-то другие крупноплодные сорта, напишите названия, почитаю в интернете, возможно тоже заинтересуют.
Просьба писать сразу цену и откуда забирать.
lenyshka
07.09.2022
Из вашего списка у меня есть Лия, но привезти смогу только в выходные.
Могу предложить посмотреть сорт Brilla ранний крупный сорт, Азия средний тоже не мелкая ягода, Feith поздний, тоже считается крупным
Территориально Кузнечиха, в 200гр стаканчиках с хорошей корневой.Брилла и Азия по 50, Фейт 100.
На даче ещё есть несколько стаканчиков Александры это новинка 22 года, тоже по 100.
Katyara
07.09.2022
Спасибо, подумаю. Далековато, не бываю в Кузнечихе.
Здравствуйте.
Из вашего списка могу предложить сорта Лорд, Медовая.
Не из списка Гигантелла, Царица, Элиани. 30 р, Сормово.
Katyara
09.09.2022
Спасибо, что написали. Но в Сормово далековато ехать.
максимум что могу предложить- встретиться у метро Бревестник или на Гордеевском пятачке в будни после 17 часов.
Ну кама мельчает скажем, не понятны критерии. У вас доступность грядки какова? сколько раз в неделю полив доступен.
Katyara
09.09.2022
Критерий один - по крупноплодности.
Поливаем 1 раз в неделю в основном + подкормки, и вполне хватает, ягоды хорошие всегда растут. Но я сажаю на черный спанбонд, может с этим как-то связано еще?!
Связано с чем? Что ягоды хорошие всегда растут?) Ну под ним подольше влага сохраняется но земля твердеет, в сезон дождей если в низине может быть аллес. Не частый полив у вас, без воды ягода мельчает, отсюда сорта даже если крупноплодные, могут быть мельче ягод пластичных сортов, нужно смотреть ещё фактор засухоустойчивости. В списке есть комм.сорта, фиг они без полива вырастут. Здоровенные, у вас их нет в списке, генри, хепил, кэбот есть, но они как все импортные тащут за собой необходимость химии, сладкие, к клещу восприимчивые нужны обработки.
Подскажите, излишков усов нет у вас случайно? Зиму плохо пережили, почти все умерло.
Не, те что остались в земле помимо куста, без укрывного материала, весной протяпал, сжёг. Весной не сажаю. Весной фриго, кто в однолетней культуре, и продавцы саженцев. В конце лета спокойно посадите, куда спешить. По мне как, лучше землю с весны подготовить и посадить летом. Из списка выше что то по 1-2 куста пробовал когда-то в качестве экспериментов, поиграться, ничего не осталось их них. Осень сухая была, весна тоже сухая.
Вот как раз осенью и пересадила все 4е грядки, 3и на укрывной, 1 открытая. Сдохли везде одинаково. Подкармливать нечего, корни сухие, а в некоторых местах и корней не нашла.
Соседка не мрого подкинула, и 30 уже купила. 10жду от Ботаника.
Ну и на осень буду заказывать. Возможно место поменяю для посадки.
В конце лета и до 10 чисел сентября садю, и всегда так садили, в прошлом году полив был 2-3 раза в неделю до октября что ли. Ну и что что ботаник, в прошлом году от него 1-2 стакана попадали, ботаник может ботаник если у него его покупать, если продаётся, не помню сайта его. Почву подготовьте для осени, это культура требущая действия заранее. Наши типа фестивальной пофиг, посадили и пошли, а с этими заниматься нужно.
Сорнячок. Вот они живы. С прошлых лет
Не, у него был другой сайт, и район не борский.
Укрывали кусты? Я все лапником укрываю ,все живы и осенние посадки ,и весенние
Все укрыто было
cheron
05.05.2023
не торопитесь,подкормите как следует и отойдут
vlabinik
10.09.2022
Здесь спрошу. Сейчас вот, до зимы, не поздно еще эту викторию сажать?
Не поздно.
Katyara
12.09.2022
Решила оставить посадку виктории до весны. Поэтому поиск пока не актуален.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.