--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покормите птиц

Поболтаем? :)
1195
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Живём за городом, каждое утро подкармливаем птиц семечками, пшеном, крошками. Заметили, что сегодня утром уже светит солнце, а птиц очень мало. Несколько снегирей и синиц какие-то заторможенные, видимо мороз тяжело переносится и птицами. Даём два раза в день понемногу, иначе крупняк(сороки и вороны) сжирают все в один миг.
.
RenKa
07.01.2023
Между прочим сороки и вороны холод не лучше переносят. Кормлю всех! И голубей и снегирей... Кто прилетит.
K0IIIAK
09.01.2023
RenKa писал(а)
Кормлю всех!


крысам тоже холодно, не проходите мимо!
РАЛФ
09.01.2023
еще этих тварей кормить, пусть сдохнут...
K0IIIAK
09.01.2023
городские птицы от крыс только наличием крыльев отличаются
РАЛФ
11.01.2023
деревенские от городских сильно отличаются?
K0IIIAK
11.01.2023
у деревенских есть выбор в лес уйти "к истокам", у городских такого выбора нет, потому любые животные в черте города либо "на поводке", либо не нужны

имхо, современный город вообще не предполагает дикой природы ни в каком виде
RenKa
09.01.2023
Благодарю. Я от своих залетных избавилась несколько лет назад. Прикармливайте сами - постою в сторонке.
RenKa
09.01.2023
Сегодня воробушки прям взъерошенные были. Мелкие птички на сало активно налегали. Врослые - семечки клевали. К слову в этом году и мелкие и крупные не дерутся. Хотя обычно не могут поделить. Но у меня несколько кормушек в этом году. И подсыпаю по мере пустения кормушек по несколько раз в день.
Кормим. Прилетают синички. В кормушке из 5-литровой канистры всегда сало и семечки. А сороки и вороны и на помойках найдут, что поесть, им легче, пакеты разрывают и крупные куски объедков растаскивают.
Мне в эту зиму кроме птичек приходится еще и кошку с двумя котятами подкармливать. Домой не возьму, своих 5 хвостов, не считая 2-х собак. Но эти пришли как раз в начале сильных морозов, не кормить не могу - потом совесть замучает. Живут над козлятником на тряпках, там потеплее..
cheron
11.01.2023
Нужно, чтобы в этом дети участвовали. Я много лет гуляю с собаками в р-не 140 школы. И много лет, в конце осени - начале, зимы дети развешивали на деревья самодельные кормушки для птиц, а зимой подкармливали. А дворник-таджик подкармливал беличью семью.
Вот уже второй или третий год.. нет ни кормушек, ни белочек(( ну, вы поняли...
таджик то есть?
На сало несолёное на нитке прилетают 3 вида синиц. Синицы эти гусениц едят летом здорово, зимой надо поддержать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.