--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подсакиже совет. Лимон бесь одлетел.остались лишь палки. Может выкинуть?

Поболтаем? :)
1047
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lelya19
06.01.2023
..
может, попробовать снять с подоконника, поставить горшок с лимоном на пол в такое место, где будет не так обдувать сухим воздухом от батареи и держать землю умеренно влажной, дать растению шанс на выживывание
Мне помогло опрыскать и надеть сверху целофановый пакет и оставить так пока не даст новые листья. По мере высыхания обрызгивать, не поливать. Через неделю пошли новые листья.
Правда, через пол года, он опять сбросил все листья и такая реанимация не помогла повторно, помер.
Если палки зеленые, то можно подождать выбрасывать, если сохнут и чернеют, то все, на выброс
у меня тоже все листья скинул, но это у него каждый год, через пару месяцев все нарастет и листья и цветы будут
lpa57
06.01.2023
Растут на утеплённой лоджии. Четыре единицы. Раз в две недели моем под душем в ванной ХОЛОДНОЙ водой. Причин сбрасывания листьев видим следующие: ) несоответствие необходимой для субтропиков влажности; ) поражение паутинным клещом. На лето вывозим в теплицу для активного прироста листового аппарата.
Mellana
06.01.2023
Если нет признаков паутинного клеща или щитовки, то это нормально.
Мой тоже каждый год сбрасывает листья. Попробуйте подкормить удобрением для цитрусовых.
Я все свои растения брызгаю легким раствором стимуляторов. Эпин, циркон и НВ 101 попеременно раз в неделю. А то ранше тоже все облетали, особенно фикусы.
Marusssya
13.01.2023
У меня был мандарин - на зиму лысел полностью. К апрелю восстанавливался. У меня темно было. А потом увезла его в деревню к бабушке - вот там перестал на зиму сбрасывать листья. На свету и на солнышке стоял.
У меня каждый год сбрасывает. Весной опять новые листочки вырастают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.