--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плетеные ивы

Поболтаем? :)
1083
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zhiglov737
01.11.2020
Расскажите, пжл., как у кого поживают плетеные ивы?
Как сильно наростили ствол за этот сезон? И как дела с макушкой...
Я в прошлом году раззовидовалась и весной посадила... вроде прижилась, но пока не знаю, что с ней дальше будет??
Буду рада любому совету и опыту...
Чуть позже смогу прислать свои фотки ивы...
В галерее моя плетеная ива первогодка...

https://www.nn.ru/~gallery459519?MFID=1516329
День добрый! Вы сами плели или готовые покупали?
готовые покупала... здесь закупка была... насмотрелась... раззавидовалась и решила тоже себе приобрести...
вот и думаю... как у других участников закупки чувствуют себя наши ивушки ? до каких размеров доросли? как зиму пережили?
вечер добрый. орга не подскажите? тоже облизываюсь на такую иву
Доброе утро..
орг. Marietta
закупка "Сбор заказов. Эксклюзив-плетеная ива. Удивите себя и близких этим чудом. Кол-во ограничено! Сбор 3. Предзаказ на весну 2020г"
www.nn.ru/community/vp/elder...vesnu_2020g.html
Но не знаю? Собирает она их сейчас или нет?
Anyka
13.11.2020
лично у меня плохо, к сожалению. Неудачно посадила изначально, прижились не все прутики, там у каждого прутика свой корешок, а не общая корневая система. В живых осталась дай бог треть, те, которые живые, начинают толстеть, те, которые мёртвые, темнеют и сохнут. Что будет дальше - мне не очень понятно. Видимо мёртвые постепенно выкрошатся, а живые будут толстеть, и как это всё будет выглядеть через пару-тройку лет, мне трудно представить. Так что, кто решит покупать, советую сначала в горшке подержать, чтоб сформировался общий ком корней, а уже потом пересаживать в грунт, и обязательно следить, чтоб не пересыхала земля.
А так-то очень интересное растение, привлекает внимание всех, кто видит, всем нравится очень, выглядит реально как пальма)
И Вам спасибо, что откликнулись...
У меня вроде все прутья в стволе прижились... видела на фото из инета, что прутья со временем срастаются между собой, по типу прививки.... поживём... увидим...
Воды лила много, т.к. это наша русская ива, которая в естественных условиях произрастает около водоёмов... соответственно и воду очень любит...
Я её называю "русская пальма"...
Нашла фотки в интернете сросшегося ствола на примере фикуса... думаю с нашими ивушками будет тоже самое...
Polga1
13.11.2020
Тоже покупала здесь, в этом году посадила 2 штуки. Выросли хорошо, подрезала несколько раз за лето на немного, чтоб попышнее были. На зиму обрезала, оставив треть наверное. Не знаю, на сколько это правильно, но где-то читала такое.
Там смысл в том, что эти прутики начинают древеснеть, так вот чтобы этого не было и она была мягкая и пружинистая, нужно, чтоб были новые ветки. Типа весной начнут нарастать.
Сомневаюсь конечно в таком способе, но попробовать надо. Если что, в след зиму попробую не обрезать, а просто оставить.
Спасибо за ответ, но я что то в зиму не решилась обрезать макушку.... подумала весной прутики обрежу и стимульну молодую поросль в рост... но идея интересная... в следующую зиму попробую как Вы всю макушку обрезать... вот и поделимся, обменяемся так сказать опытом, у кого что в итоге получилось...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

МониторLG Flatron L1511S

В рабочем состоянии. Характеристики LG Flatron L1511S Основные характеристики* Тип ЖК-монитор Диагональ 15" Разрешение 1024x768...
Цена: 11 000 руб.

Ремонт холодильников, стиральных и посудомоечных машин. Звоните!

Мастер по ремонту бытовой техники на дом. Починю при Вас! Бесплатный выезд и диагностика. Гарантия. Большой опыт работы. Частный...
Цена: 100 руб.