--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пионы первого года, вопрос

Декоративный сад
2125
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
15.05.2023
Пионы прошлого года посадки, слабоватые. Увидела на них малюсенькие бутоны. Что бы такого сделать чтобы не засушили бутоны? Чем подкормить, а чем ни в коем случае нельзя? поливать почаще?
Водой? С навозом? Зола? Муравьев отгонять?
bon_valen
15.05.2023
Не советовала бы стимулировать сильнее. Первого года посадки обычно в подкормках не нуждаются, можно пройти по листу подкормкой.
Очень многие вообще советуют удалять бутоны не только 1, но 2 год после посадки.
Я догадываюсь, что сильнее вырастут без бутонов, но хочется цветочков.
Плюш
15.05.2023
ну, увидите Вы цветочек или даже три. А пион потом не перезимует нормально, потому что корневую не развил, а силы на цветение направил
да они и сами прекрасно отсушивать бутоны умеют
Плюш
17.05.2023
это да
согласна с предыдущим постом, обороте лучше бутоны. еще год потерпите без цветочков, зато потом кусты будут сильные и цветов много . еще девать куда не будете знать
sivkovana
16.05.2023
У меня в саду 65 кустов пионов. Никогда ничего не обрываю. Сажаю и осенью, и в мерзлую землю, и весной, и в жаркий июль из сада в новый дом переезжали с огромными старыми кустами. Все растет как на дрожжах. В этом году пионы полученные в конце ноябре прозимовали в горшках на балконе, высадить до сих пор нет времени. Все 5 стоят с бутонами.
Спасибо. Вот это да, хорошие получили корни.
sivkovana
16.05.2023
По поводу подкормки -у меня розы и пионы на конском навозе прям как мульча
значит они любят покушать азота? весной по идее все любят.
Подкормить нужно,для развития корней. А бутоны обрезать. Дайте нарастить кусты, чтобы потом было на что любоваться.
gorbti
17.05.2023
в интернете пишут, что в первый год корневая система развита еще слабо и корневые подкормки не усвоятся. Выше писали, что можно подкормить по листу. Я и для взрослых кустов весной делаю внекорневые подкормки. Особенно понравился Плантафид (в закупке у БотаникНН), он только для листовой подкормки, экономичен и имеет большую линейку по составу
Спасибо, я поняла теперь. Облила их азофоской, на одном уже бутон не увидела, а на втором вырос в размере.
gorbti
23.05.2023
какие сорта пионов посадили?
Мисс Америка и Мени Хеппи Ретернс, что было в кастораме самого приличного.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Переменные сопротивления СП3 всякие

Переменные сопротивления СП3- всякие Отправка в регионы после оплаты. Продаются только всё оптом. Цена 4800 руб за 84 штуки. Торга...
Цена: 4 800 руб.