--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Облом!

Поболтаем? :)
3276
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня в Щербинки специально приехал в фикс прайс за саженцами смородины..., а они у них уже с листьями и с новыми проросшими зелеными стебельками.. просто в пакете стоят даже не в горошке! Три года назад в питомнике подобный приобрел в мае..., как оказалось такой рано-проснувшийся очень плохо приживается!

Два года прошло вообще не растёт, несколько листочков мелких на старом стебле раскрываются, а новые стебли не отрастают! В этом году если опять новых стеблей не вырастет, выкопаю и выброшу!

Так-то у соседей можно взять хорошие саженцы (каждую осень выкапываю поросль возле забора, замучила ко мне на участок лезть, ветки наклоняются и корни дают..) но мне соседская на вкус не нравится - кислятина! А я хочу сладкую, чтобы потом было не стыдно свою будущую невесту угостить!
а я пошла за селитрой в полимерснаб тоже в щербинках, а купила блузку, пока до полимерснаба шла
как похоже на мой случай: зашёл в окей на комсомолке за семенами юкропа, а там увидел футболки по 299, взял две, а заодно впечатлился кассиршным маникюром
она что, позировала?

раундапа в окее нет, не посмотрел?)
по рауедапу отбой)
Раундал - сильный канцероген. Уж лучше селитрой. Если что, в Оби и Ашане всё есть, и раундал тоже
селитру купила в полимер снабе.
раундап в ашане есть????? я его только в дырочки, точечно
Есть. Если мега по пути, там и Ашан и Оби. В Ашане садовая продукция дешевле, чем в Оби.
LukA
31.03.2023
Оби в меге давненько закрыт "по техническим причинам"
он давно уже открыт. правда я не была
LukA
31.03.2023
В прошлые выходные был закрыт
mega.ru/offers/2023/34900/nn/
ясно. значит у меня устаревшая информация
Olgitha
29.03.2023
Раундап работает по зеленой массе/листу.
Зачем его в дырочки?
сок пойдет когда. тогда и дырочки пригодятся
в фикс-прайсе аммиачную селитру сегодня видел FERTICA, 1 кг - 79 руб.
а я по 99 взяла. 2 пакета. дырки-то большие будут.
после покупки блузки было пофиг
обычную соль можно тоже применить, если вдруг не хватит селитры. сосед под дерево просто вокруг насыпал и всё, оно стало постепенно желтеть и потом высохло.
я на землю ничего сыпать не хочу. мне надо точечно истребить клены. если не хватит, поищу в деревне в сарае. Я просто бабушкины удобрения никогда не изучала. вот видимо пришел черед познакомиться. Ну и сил бы хватило дырок насверлить на этот объем для начала
я бы помог, но живу далеко! и боюсь ехать в незнакомые места к незнакомым людям!
как страшно жить (с)
а ты хочешь, чтобы я помог?
это что за подкат такой?
где? ничего не знаю ))
расслабься, завтрашняя вакансия сверлильщика закрыта)
это очень хорошо, спасибо!
пожалуйста, заходи еще)
Ой, а Вы- мужчина-загадка.
news.nnsaa.ru/vistavrf-sadovodov/ в сельхозе может купите)
я завтра еду сверлить и заливать
спасибо, но я туда не поеду точно, там написано - с собой иметь паспорт.., вопрос - зачем? меня это что-то настораживает, ну и место незнакомое, ни разу там не был.
Про паспорт все время пишут, но ни разу не спрашивали. Выставка проходит в спортзале сельхозинститута.
Как " зачем"? А вдруг Вы от счастья покупки замечательных сортов помрете и возникнет необходимость описать труп и, соответственно, родственникам сообщить. Куда ж без паспорта?
сразу не понял, что продажа саженцев в учебном заведении.
Я,кстати, всегда паспорт при себе ношу и ничего страшного в этом не вижу. Никто его у Вас просто так спрашивать не будет, если, конечно, не решите похулиганить. А что касается покупки саженцев в Фикспрайсе и пр., то согласна, что покупать надо в специализированных магазинах и питомниках. Уж если в них пересорт имеется, то что уж говорить... Я неоднократно нарывалась на пересорт в питомнике Школьный сад ( с яблонями). Но, надо сказать, пересорт оказался на порядок лучше того, что заказывала. Обидно только, что точно не уверена: что за сорт?
пересорт везде может быть..., но тема не об этом. я саженцы не покупал в фикс-прайсе. хотел, но передумал, так как саженцы у них сейчас в таком состоянии, что могут не прижиться.
А вы уверены, что в фикспрайсе сладкая? Я по отзывам несколько сортов сажала, характеристики брала с сайта внииспк, в итоге самой сладкой оказалась не самая сладкая))) А самую сладкую, но менее сладкую, мы всю выкорчевали..Я безжалостна. Невкусный, неурожайный - пошел вон, в компост)))
нет, не уверен, конечно,
просто хотел попробовать посадить саженцы с фикс-прайса, вроде предлагают сорта хорошие, черную смородину собирался приобрести сорта "Деликатес", а там его не было, только красной (черную, разобрали, наверное).

давным давно была у нас в семье ранняя, крупная, сладкая с небольшой кислинкой черная смородина, сорт неизвестен, привезен был из Мордовии, к сожалению не догадался его сохранить, некоторое время огород находился в заброшенном состоянии.
VitOb
30.03.2023
Зачем там вообще растения покупать? Купить непонятный пересорт, пару лет его помучать и ехать покупать новый. Вам времени своего не жалко? Купите один раз в нормальном питомнике нормальный сорт и собирайте урожай.
ту смородину (сорт Ядреная), что никак нормально не приживётся в садовом центре Аллея НН приобретал в Новинках. Там же брал ещё пару сортов (осенью) - одну красную (Голландская Розовая - очень понравилась), вторую черную (Дар Смольяниновой)..., прижились хорошо, саженцы сажались осенью, только по-моему черная оказалась не того сорта, вкус не нравится, урожайность пока не очень, в этом году последний шанс ей дам, если опять урожайности не будет и вкус плохой, тоже избавлюсь.

кроме Аллея НН саженцев нигде не приобретал, а в фикс-прайсе первый раз хотел приобрести, как увидел в каком они состоянии передумал.
Если хотите, сделаю вам отводок от своей. Она очень сладкая и крупная, даже какая-то несмородинная сладость. Покупала ее на сп как Забаву. Есть недостаток - очень тонкая кожица, плохо транспортируется и хранится, давится собственным весом. Лучше есть с куста и заготавливать на месте или быстро перевозить россыпью тонким слоем. Отрыв полностью сухой.
спасибо, наверное, откажусь, "Забава" - сорт среднего срока созревания. ранний сорт хотелось бы и с очень тонкой кожицей что-то не хочется, так как планирую собирать и перевозить на дальнее расстояние.
Катя , а можно мне прикопать Вашей Забавы . Хочу сладкой черной смородины .
Можно. В выходные обрезку делала, оставила веточки, которые стелются, хочу себе еще кустик присадить. В следующие выходные пришпилю, к августу должны укорениться. Она на самом деле сладкая, нежная, племянники гостили и всю ее с куста объели, хотя кислые ягоды не едят, только малину да клубнику.
так можно и просто веточек .
о.. крупняк ))
VitOb
30.03.2023
В аллее полно пересорта к сожалению.
kenni7887
03.04.2023
Подъезжайте на Белинского в рабочее время ,дам Вам черенок черной смородины номерной 6-14-145,раняя очень крупная,будете невесту размером удивлять :-D
А можно мне тоже черенок?
kenni7887
03.04.2023
приват
Alegol
03.04.2023
Читаю переписку и вижу, что многие из щербинок. Может кто знает, работает ли в Новинках частный питомник Петра Савельевича Шаркова. Продолжают ли его дело его дети? А что касается пересорта, то у Петра Савельевича пересорта не было. Он очень ответственно работал. Что касается цен, то у нас на Берёзовской в магазине аммиачная селитра по 70 руб за кг.
благодарю, но в ближайшее время в город ехать не планирую.

kenni7887
писал(а)
черенок черной смородины номерной 6-14-145

ну она же кислая ))
kenni7887
03.04.2023
Если бы она была кислая,то у многих коллекционеров плодовых ее не было?
в описании указано, что кисло-сладкая.
соседка вот нахваливала свою смородину, говорит сладкая.., а я пробую и на мой вкус - кислая! ))
kenni7887
07.04.2023
Конечно у всех вкусы разные и на каждом участке один и тот же сорт покажет разные результаты.Я вот в том году купила шведскую смородину Balsgard Martin,в описании было написано"на вид обычная,но стоит положить ягоду в рот и вау...исключительный вкус",вот и посмотрим будет ли вау эффект в нашей местности.
Сегодня в "Светофоре" у цирка приобрёл саженцы сорт "Пигмей" производитель "Русский Огород", на вид вроде нормальные. Были там и другие сорта, но по описанию и по отзывам он очень похож на мой старый сорт, который мне очень нравился.

Цена всего 135 руб. Только там саженцы все вперемешку, надо каждый вытаскивать смотреть, и по-моему основная масса саженцев были запечатаны в коробках... Ну я себе в этой куче кое-как два хороших саженца сорта "Пигмей" всё таки смог отыскать )).
Лёх, завязывал бы ты приобретать саженцы в сомнительных местах. Кстати, как твоя картоха с Али экспрес? Похожа на картоху или нет?)
не знаю, саженцы отличные, всё аккуратно запаковано, корни во влажном торфе обернуты пленкой, сосед неоднократно розы того же производителя покупал вырастало без проблем, описанию соответствовало.

у меня нет картошки с али, там она не продаётся! семена помидоров только приобретал без названия, просто по фото - нормальные помидоры были, такие же, как на фото.. куст низкорослый скороспелый плоды некрупные вкус отличный, в этом году несколько кустиков тоже посажу в открытый грунт уже из своих семян.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Городской форум Ядерный Пыня   -  N Z T 28.09.2024 в 14:12:27 125
Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.