--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна ли выставка цветов?

Вопрос новичка
3000
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
murrenka
19.09.2022
Доброго времени суток, уважаемые садоводы!)

Иногда вижу в своей ленте и смотрю с завистью, как проводят выставки цветов в других городах
По-моему, это очень красиво и эффектно!
У нас пока не видела такого, поправьте , если я ошибаюсь

И вот вопрос, есть ли у кого-то желание провести в Нижнем выставку цветов?
Кто хотел бы в ней участвовать и что-то выставить?
Кто пришел бы сам посмотреть красоту и сорта?
Интересно ли провести такую выставку уже в этом году?
Георгины и хризантемы, например?
Поздновато, я думаю, говорить о выставке уже в этом сезоне. К подобного рода мероприятиям люди по моим наблюдениям готовятся зачастую не один месяц: продумывают формат мероприятия, подбирают площадку, организуют группу, принимающую участие в экспозиции, подбирают и согласовывают ассортиментное разнообразие, готовят образцы для продажи.... А у нас в Нижнем совсем плохо стало с сельскохозяйственными и им подобными выставками. Раньше, я помню, каждую весну-осень хотя бы ярмарки-продажи посадочного материала организовывали на Нижегородской ярмарке, на Тургенева... а сейчас почти ничего, не считая разбросанных по городу и пригороду торговых точек частных питомников.
ЕОЕ
23.09.2022
А в каком формате Вы бы хотели? Просто интересно. Можно привезти ведро в срезке, а рядом луковицами или кустами торговать. А можно ( по крайней мере в 70ее гг в парке Дубки была выгородка за забором, там грядки, выставлялись школы, какие то предприятия. вроде даже частники сажали что то. Для охраны ночью имелся дядечка с кобелем. Но сажалось все как положено по срокам. Опять же - опыт других городов - с чего начинали? Аренда площадей, деньги, спонсоры и прочее. Кстати, а у нас в городе есть какое то общество садоводов? сейчас народ даже на срезку к первому сентября не выращивает, тк первоклашки тащат букеты из магазинов
aiya
17.11.2022
Здравствуйте. Я тоже хотела обратиться с этим вопросом на дачном. Очень хочется выставку пионов и ирисов, в Москве и Питере их проводят каждый год. Готова поучаствовать пионами в срезке, ирисов пока не очень много. Желательно бы найти человека, который может определять сорта этих цветов. Можно попробовать в парке Швейцария например организовать...
Да! Очень не хватает(( Хочется как в Москве.. Я бы от туда не вылезала, как посетитель. Самой участвовать, наверное, проблематично.
Какое хорошее желание у вас возникло!
На выставку цветов пошла бы с удовольствием как зритель.
Также с большим интересом пошла бы на выставку виноградарей.
Больше того скажу, пошла бы на любую выставку в рамках дачного, пусть это будут овощи или фрукты).
Начать можно с малого, на любой свободной полянке. Главное положить начало традиции.
olikaya
23.01.2023

Данейко
писал(а)
Главное положить начало традиции.

Главное найти кто будет этим заниматься.
Да, это главное!
Организация подобных мероприятий, думаю, достаточно сложное занятие. Да, и затратное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Трансформатор 12 вольт 4А

Трансформатор 12 вольт 4А Отправка в регионы после оплаты. Цена 800 руб. Для радиолюбителей. Отлично подойдёт для различных...
Цена: 800 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.