--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен проверенный рецепт засолки капусты

Рецепты уДачной кухни
1059
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
belkann2010
27.10.2015
Прошу проверенный рецепт засолки капусты.Хочу и обычным образом-нашинковать-и с морковкой, и квадратиками-со свеклой.Мама раньше очень вкусно квасила,а в прошлом году что-то не удалась-всю выкинули((( А со свеклой вообще не пробовали делать,но очень хочется)) В интернете конечно есть рецепты,но там почему-то с раст.маслом,и вообще хочется проверенных рецептов))) Однопартийцы-выручайте! :-D
Winroot
27.10.2015
Можно и я постою тут и послушаю. Как раз в выходные собиралась посолить, а как лучше не знаю
Конечно! Сейчас нас точно орецептурят :-)
и я с вами послушаю.)
2 кг капусты
2шт морковки

на 1 литр воды
2 ст ложки соли
1 ст ложка песка
1 ст ложка 70% уксуса

Капусту шинкуем, морковь трем на терке. Заливаем рассолом и в холодильник под гнет, на сутки.
Раскладываем по емкостям добавляем клюкву, хрен, яблоки по вкусу.
Получается как на рынке.
Спасибо!
SADistKa
27.10.2015
Я солю в трёх литровые банки, хранить в подполе, но рецепт дома. Если надо вечером напишу...
Там как раз свёкла кружочками...
Очень нужно! Спасибо!
Рецептик можно? :-[
SADistKa
30.10.2015
Сегодня точно напишу)))
Всё никак до компьютера не доберусь а с телефона не удобно :-)
Спасибон! Очень хочется со свеклой :-D
SADistKa
30.10.2015
Случайно оказалась дома)))
Пишу:
В 3-х литровую банку порезать 1морковь колечками и 1 маленькую свёклу , 5-6 зубчиков чеснока, 1ч.л. семян укропа. Всё положить на дно банки.
Капусту порезать кусочками по 6-7 см.и уложить в банку поплотнее, но не утрамбовывать.
Заливка: 2л. воды, 4ст.л.сахара, 4ст.л.соли, вскипятить. Влить 1ч.л. 70%уксуса в банку,залить маринадом, закатать, перевернуть на крышку, укутать до остывания.
Надеюсь что вам пригодится)
Конечно! Спасибо!!
Makanata
05.11.2015
а через сколько дней можно есть? спасибо
SADistKa
05.11.2015
Я её на зиму готовлю, сразу есть не пробовала, небыло необходимости, извините)
Солю уже много лет. Нравится этот рецепт, что не надо переминать руками капусту с солью.
Шинкую капусту, натираю морковку на терке, в все в кастрюлю.
Кипячу воду и на 1л положу 2ст ложки без горки соли. Остужаю и заливаю капусту, выше на 2-3см, верхнего слоя капусты.
Квашу 2-3 дня. периодически руками перемешиваю,как появятся пузырьки.
Затем в банку и на холод.
Получается обычная квашенная, не мягкая. Хранится долго.
Попробую обязательно,спасибо!
Попробуйте, мне кажется этот рецепт для лентяев)))
Потом в тарелку по вкусу сахар и раст масло.
Inmo72
27.10.2015
Ценный рецептик, спасибо.
wef
01.11.2015
Я так же делаю без сахара. Но только все таки мну руками.
Deacon
27.10.2015
Я квашеную люблю. Но там все просто.
А разве это не одно и то же:) Квашеную вроде и хотела :-)
Deacon
27.10.2015
Есть именно соленая капуста. Есть маринованная.
Вы же про засолку спросили, а не про квашение.
Тогда добавлю: и квашеной тоже нужны рецепты!!! :-)
Deacon
27.10.2015
Ну раз речь про квашение идет, то я делаю так:
На 10 кг капусты 250г соли.
Капусту шинкую, тру морковь или свеклу (ну это больше для красоты). Смешиваю с солью, слегка мну до выделения сока. Если капуста не сильно сладкая, можно чуток сахарку кинуть. И все - в банку и кваситься. 2 раза в день протыкаю, чтобы газ спустить.
Банка при комнатной темп? И сколько дней? Храните потом в холодильнике?
Deacon
27.10.2015
Банка стоИт в комнате. Как газовыделение закончится, так и готово. Затем в холодильнике храню.
Ясно,спасибо.
bsabsa
30.10.2015
Согласен,но сахар лучше не добавлять,будет скользкая. А так все правильно. На 5-6Й день рассол светлеет и оседает. Все готово. А,забыл, ещё я добавляю семена укропа, так на вкус. Очень вкусно. Можно, если есть немного клюквы добавить,даже нужно.
Deacon
30.10.2015
Не будет скользкой. Сахар добавляю, если капуста не сладкая
Интересно, у кого-нибудь есть рецепт (секрет?) рыночной капусты из бочек.
По разным рецептам делали, иногда даже очень ничего получалось. Но всё равно всё не то, не рыночная она. Даже капуста в баночках из супермаркетов не такая, как на рынке. А мы любим только рыночную капустку. Хрусть-хрусть! *drink* :-)
Irina NN
27.10.2015
Рецепт соленой капусты на скорую руку. По вкусу похожа как на рынке из бочек.
Капусту нашинковать шинковкой, добавить натёртую морковь, можно добавить чеснок. Сложить в кастрюлю, не уминать. На кг капусты 1 л рассола.
Приготавливаем рассол:
на 1 л воды надо 2 ст. ложки соли без верха. 1/4- 1/3 стакана сах. песка.
Разводим уксус: 1 ст. ложку 70% уксуса развести в 1/2 стакане холодной кипяченой воды (пока не выливать)
Рассол довести до кипения и вылить уксус.
Горячий (сразу с плиты) рассол вылить в капусту.
Оставить в кастрюле на ночь (на 12 часов).
Утром сцедить рассол. Капусту переложить в стерильные банки, опять не утрамбовывая. Залить сцеженным рассолом на два-три пальца выше уровня капусты. Капусту хранить в холодильнике.
Через несколько часов капуста готова к употреблению. Рассол от этой капусты тоже очень вкусный.
Прям глаза разбежались)))) Столько капусты то нет :-D
Tracker
27.10.2015
У моего дальнего родственника был цех по производству сосисок, он знает рецепт (секрет), сосиску в него силом не вломишь. Рецепт капусты с рынка не знаю, но знаю, как те же продавцы обеспечивали ускоренное созревание тепличных помидор еще в советские времена. Они ставили корзину с не дозревшими помидорами в туалет на отверстие над выгребной ямой.
Капусту сами солим, на кило капусты столовая ложка соли, перемешивается, мнется, забивается в 3х литровые банке, протыкается, потом на холоде хранится.
Капусту где сейчас купить выгодно, кто знает?
ksm2506
28.10.2015
В АШАНе (мега) в воскресенье капуста по 7руб. с копейками была. Хорошие плотные вилкИ.
Капусту со свеклой делаю так: укладываю капусту крупными кусками в 3-х литровую банку, но плотно, пересыпая кусочками(кружками) свеклы, чесноком и моркови порезанной по настроению. Затем в ковшик наливаю воду 1,5 л. в нее добавляю 3 ст. л. соли, 1,5 стакана сахара, и уксуса 2 ст.л. эссенции все это кипячу и заливаю. Проверено с 80-х еще мамой.
Спасибо,точно попробую.
И еще у меня есть проверенный рецептик. Не знаю, какое он имеет отношение к корейцам, но всегда его называли "капуста по-корейски".
В 4-х л. воды, растворить соль и сах.песок по 200 гр.. Купусту порезать кусками(прям большими такими плоскими, начинить их кусочками хрена, чесноком, стручковым перцем, укропом. Залить это рассолом и оставить при комнатной температуре на 48 часов прям в кастрюле. Затем переложить в банки, пересыпать морковью и залить тем же рассолом. Поставить в холодное место.
капуста со свеклой
крупными кусками в ведро 8л.переслаивая кружками сырой свеклы,можно еще посыпать семенами укропа или аниса(на любителя) в трех литрах воды растворить 4ст.ложки соли крупного помола не иодированной! залить капусту. сверху положить тарелку большую и поставить 3-х.л. банку с водой (типа гнет) рассол сразу капусту не закроет,примерно через сутки вся капуста покроется рассолом,тогда гнет уменьшить до 1л. квасить в тепле. может появиться плесень-ее убирать ложечкой. примерно через неделю капуста будет готова.разложить по банкам и убрать в холодильник
ksm2506
28.10.2015
А я вообще очень просто всё делаю ))
Шинкую капусту, тру морковь, укладываю это всё в бак (или кастрюлю, или ведро), заливаю всё рассолом - 1ст.ложка соли на 1литр воды. Дня 3-4 это всё стоит - квасится, периодически помешиваю, на четвёртый день раскладываю по банкам и в холод убираю. Оставшийся рассол можно использовать для следующей партии капусты, только подсолить немного нужно. Вторая партия капусты на старом рассоле быстрее приготовиться, через день/два уже можно есть ))
night-73
04.11.2015
Поделюсь бабушкиным рецептом скороспелой капусты со свеклой. Она так делала капусту, когда я еще ребенком была.
3 кг капусты
1 крупная свекла
1 головка чеснока
1 литр воды
3/4 стакана сахара
3/4 стакана растительного масла
3/4 стакана яблочного уксуса
2 столовые ложки соли


Капусту нашинковать или нарезать крупными квадратами, отложить в сторону.
Свеклу натереть на крупной терке. Чеснок натереть на мелкой терке или пропустить через пресс.
Смешать свеклу с чесноком.
Капусту и свеклу уложить в посуду слоями.
Приготовить рассол, довести его до кипения, но не кипятить. Горячим рассолом залить капусту, положить на нее гнет. Когда появится сок, гнет убрать. Через сутки капуста готова.
Приятного аппетита!
Интересный рецепт,скопировала,спасибо!
night-73
05.11.2015
Пожалуйста! Пользуйтесь. Рецепт проверен. Сначала может показаться, что маринад крепковат, но когда капустка будет готова, все будет в меру.
А ее нужно сразу съедать? Или хранится долго в холодильнике?
night-73
06.11.2015
Еще один рецепт. Свекровь раскололась)) У нее всегда вкусная капустка получается.
Капусту нашинковать, морковку в крупную терку пустить. Все перемешать и немного обмять руками. Уложить капусту плотненько в трехлитровую банку и залить холодным рассолом, поставить в теплое место. У меня стоит на кухонном столе в тарелке, чтобы рассол не утек. Два раза в день протыкать длинной палочкой до дна, чтобы воздух выходил. Вытекший рассол возвращать на место. У меня стала готова на третий день, бродить перестала. Накрыть пластмассовой крышкой, убрать в прохладное место.
Рассол:
1 литр воды
2 ст. ложки соли
2 ст.ложки сахара
bastik
05.11.2015
Пора уже отчитаться :-D какая капуста самая вкусная.
Дык пока только квасим-солим) Исчо не готова))))) Да и навкус и цвет как говорится :-D
Но отчитаюсь обязательно :-)
bastik
06.11.2015
:-) :-)
_Galina_
07.11.2015
Этот рецепт проверенный. Правда совсем не то, что вы просили, без свеклы. Может кому пригодится. А больше для себя пишу, нашла в блоге, здесь поближе будет. Капуста получается жесткая, хрустящая.
Нашинкованную капусту уложить плотно в 3-хлитровую банку, не мять, не перетирать. Залить горячим рассолом на 1 литр воды полстакана песка, 3 ст.л.соли, 1ст.л.уксуса 30% или 1 ч.л.70%. На 2 банки делать 2,5 литра рассола. Закатать, накрыть темным на 2 часа. Хранить на холоде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Подсобите с DDR3   -  IgorS 29.06.2024 в 21:37:47 86
Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 11 900 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.